Гость
Статьи
Темное прошлое мужа. …

Темное прошлое мужа. Что делать?

После 5 лет брака узнала что мой муж раньше сидел. Точно как было дело не знаю, он не хочет об этом говорить наотрез. Но есть информация что дали 6 лет за кражу. Такое возможно? Как мне поступить? для меня и моей семьи это большой позор. я представить боюсь что будет если они об этом узнают. Детей у нас нет. Что мне делать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За кражу столько не дают.

#2

Если он к Вам хорошо относится, то какая Вам разница, это же прошлое, тем более вы уже 5 лет вместе. Главное, чтобы он Вас устраивал как человек и относился хорошо

Гость
#3
Гость

За кражу столько не дают.

там по ходу не раз

Ве
#4
Гость

там по ходу не раз

Скорее разбой. Плюс изнасилования, пытки. Лихие 90 е.

Гость
#5

Автор, если для вас это прямо преграда - то скоро начнутся конфликты, ибо недоверие посеяно между вами и все равно закончится разводом.
Но скажите, пожалуйста, вы совсем не спрашивали мужа про его прошлое до брака? Как так получилось, что вы не узнав человека замуж вышли? А если там шизофреники до седьмого колена?
Три дня назад была тема, где автор не знала, что ее муж был женат, есть дочь и он лишен родительских прав. Это история из той же области.

Ктопвище
#6

темное прошлое твоего мужа в тыщу раз лучше светлого будущего к которомму вел нас ильич, если твой муж пройдя эту школу не надломился - остался человеком и защитником своей семьи - он в полном праве гордиться своим путем и быть примером другим, такой человек сможет воспитать настоящих мужчин, ну а если он скрысился, обозлился или сломался...тогда я тебя понимаю

#7

1- я бы все таки на Вашем месте выяснила какая статья, 2- принимала решения исходя из того за что сидел, чем занимается сейчас и как относится к Вам ( отсутствие детей в течение 5 лет брака- это тоже, простите показатель )

Гость
#8
Ве

Скорее разбой. Плюс изнасилования, пытки. Лихие 90 е.

это было в где-то 2005 по паспорту был выписан на 6 лет не понятно куда. знаю что ежели сажают то выписывают. все совпадает. Изнасилования, пытки у него точно не было человек не такой. а вот кража может быть. возможно 2 строки было.

Гость
#9

Ну смотря как сейчас ваш муж живёт. Если работает, с теми людьми не общается и пытается жить как нормальный человек, то может, можно дать человеку шанс. А если снова начинает заниматься сомнительными делами, то бежать без оглядки.
.
касательно судимости - её можно спокойно погасить (почитайте об этом в инете) и чисто юридически он будет чист и будет считаться не судим. Хотя в общей базе судимостей он всё равно останется, но это закрытая информация и мало кто до неё доступ имеет. И после погашения судимости вы вполне спокойно сможете делать вид, что он вообще не судим.
.
Касательно 6 лет - почитайте части 3 и 4 ст 158 УК РФ. Там чётко написано, что если крупный размер или с проникновением в жилище, то до 6 лет. Если в особо крупном размере или организованной группой, то могут и 10 лет дать. В любом случае, в ваших же собственных интересах узнать все детали того эпизода всеми правдами и неправдами, поскольку вы живёте с этим человеком. Если по молодости и глупости кража и сейчас мужик ваш нормально работает и ведёт себя как нормальный гражданин без таких наклонностей, то может, стоит дать ему шанс. Мало ли, что тогда было... А если у него остались эти наклонности или сомнительные знакомства, сомнительные делишки - бегите от него сразу. Всё зависит от того, какую жизнь он сейчас ведёт и какие принципы у него теперь по этому поводу.
.
И да, имейте ввиду, что в будущем ваши общие дети не смогут устроиться на некоторые вакансии в связи с судимостью их отца (то есть, вашего мужа).

Гость
#10
Ктопвище

темное прошлое твоего мужа в тыщу раз лучше светлого будущего к которомму вел нас ильич, если твой муж пройдя эту школу не надломился - остался человеком и защитником своей семьи - он в полном праве гордиться своим путем и быть примером другим, такой человек сможет воспитать настоящих мужчин, ну а если он скрысился, обозлился или сломался...тогда я тебя понимаю

он наотрез отказывается об этом говорить. Скрыл от меня этот факт. Иногда пропадает дапозна или вообще может прийти утром. Может он снова этим занимается. Много не договаривает. Говорят такие люди не меняются. Как человек он неплохой но я всегда буду бояться что его закроют.

Гость
#11

Е.бануться, ***!

Гость
#12
Гость

он наотрез отказывается об этом говорить. Скрыл от меня этот факт. Иногда пропадает дапозна или вообще может прийти утром. Может он снова этим занимается. Много не договаривает. Говорят такие люди не меняются. Как человек он неплохой но я всегда буду бояться что его закроют.

Вспомни фильм-нетленку про Деточкина, который тоже вёл двойную жизнь.

Гость
#13

Зачем ходить вокруг да около? Поставьте прямой вопрос мужу. И не забудьте тоже, что родственники бывшего сидельца могут пострадать по линии работы: не всюду их возьмут и уволить могут, если эта информация выплывет

Гость
#14
Natalyenjoy

1- я бы все таки на Вашем месте выяснила какая статья, 2- принимала решения исходя из того за что сидел, чем занимается сейчас и как относится к Вам ( отсутствие детей в течение 5 лет брака- это тоже, простите показатель )

а как это выяснить? ко мне хорошо относится но много скрывает. детей нет из-за здоровья и жилищных проблем.

Гость
#15

Короче, чтоб меньше давали, надо воровать в одиночку. А то за группу, да ещё за планирование — больше дают.
.
Щас вообще палевно — появились видеокамеры с распознаванием по лицам. Точно так же, как можно найти похожие картинки в "Яндексе".

Гость
#16
Гость

Короче, чтоб меньше давали, надо воровать в одиночку. А то за группу, да ещё за планирование — больше дают. . Щас вообще палевно — появились видеокамеры с распознаванием по лицам. Точно так же, как можно найти похожие картинки в "Яндексе".

Чтобы меньше давали, надо воровать миллиардами. Желательно прямо из бюджета.

Гость
#17
Гость

Чтобы меньше давали, надо воровать миллиардами. Желательно прямо из бюджета.

+1

Алиса
#18

Ну и что?у всех свои скелеты в шкафах

Natalyenjoy
#19
Гость

а как это выяснить? ко мне хорошо относится но много скрывает. детей нет из-за здоровья и жилищных проблем.

Найдите знакомых в суде и у них спросите сведения в архиве (это нужно делать неофициально, т.к. такие официально такие сведения могут дать лично ему либо органам), можно поспрашивать у его же родственников и близких друзей (только очень ненавязчиво , а то они могут ему все рассказать). А чем Ваш возлюбленный зарабатывает сейчас ?

Гость
#20
Алиса

Ну и что?у всех свои скелеты в шкафах

Ни ее, ни их будущих детей не возьмут на хорошую работу из - за судимости мужа и отца.

Гость
#21

Вообще это подло и непорядочно скрывать такую информацию от своих будущих супругов, равно как и информацию о некоторых аспектах здоровья и бывших семейных отношениях.

#22
Гость

Ни ее, ни их будущих детей не возьмут на хорошую работу из - за судимости мужа и отца.

Я согласна! К тому же автор так и не написала чем занимается ее избранник. Пишет только что он к ней хорошо относится, но у них жилищные проблемы. Сидельцы все к своим женщинам «хорошо относятся» потому, что им жить негде, а часто и не на что (нигде не берут). У меня отец и муж в мужской колонии работают, они этот контингент хорошо знают (жулики понимают, что на воле им ничего не светит и пытаются свой зад за счёт одиноких женщин пристроится, понимают , что женщины любят ушами, что жалость у них близко, вот и этим и манипулируют. Посмотритесь получше к этому человеку.

Гость
#23

Автор, ну вот лично для меня ответ на вопрос в топике "что делать был бы однозначный - разводиться, пока. слава Богу, нет детей. Ну, а Вы можете думать по-другому. Это же дело личное...

Гость
#24
Гость

он наотрез отказывается об этом говорить. Скрыл от меня этот факт. Иногда пропадает дапозна или вообще может прийти утром. Может он снова этим занимается. Много не договаривает. Говорят такие люди не меняются. Как человек он неплохой но я всегда буду бояться что его закроют.

Странно, что вас раньше не насторожило, то что он иногда не приходит ночевать домой и даже не говорит, где был... Хорошо, что у вас детей нет. Похоже, вы много чего о нем не знаете. Без доверия и открытости хорошую семью не построить. Но вам решать. ..

Гость
#25

По какой статье судим можно легко узнать, попросив знакомых ментов закинуть на вашего мужа форму 133 ( требование о судимости), там все будет указано.
С судимостью вашего мужа не возьмут на серьезную работу, это же и ваших детей касается. И да, ваш муж скрывает от вас свое прошлое, может там вовсе и не кража.

Гость
#26
Natalyenjoy

Найдите знакомых в суде и у них спросите сведения в архиве (это нужно делать неофициально, т.к. такие официально такие сведения могут дать лично ему либо органам), можно поспрашивать у его же родственников и близких друзей (только очень ненавязчиво , а то они могут ему все рассказать). А чем Ваш возлюбленный зарабатывает сейчас ?

По разному. Стабильной роботы нет. Говорит не будет работать на дядю.

Гость
#27
Автор

После 5 лет брака узнала что мой муж раньше сидел. Точно как было дело не знаю, он не хочет об этом говорить наотрез. Но есть информация что дали 6 лет за кражу. Такое возможно? Как мне поступить? для меня и моей семьи это большой позор. я представить боюсь что будет если они об этом узнают. Детей у нас нет. Что мне делать?

Наверное, он украл чью-то девственность...))

Гость
#28
Гость

По какой статье судим можно легко узнать, попросив знакомых ментов закинуть на вашего мужа форму 133 ( требование о судимости), там все будет указано. С судимостью вашего мужа не возьмут на серьезную работу, это же и ваших детей касается. И да, ваш муж скрывает от вас свое прошлое, может там вовсе и не кража.

Я не понимаю, а причём тут дети?

#29
Гость

По разному. Стабильной роботы нет. Говорит не будет работать на дядю.

У меня был подобный опыт. Жил у меня, врал, что работает, но на работу не ходил (говорил, что работы не много и справляется на дому пока), потом я поняла, что он просто брал деньги у родитей, а мне врал. Ко мне хорошо относился, как я считала. Решили пожениться, но за 1,5 месяца до свадьбы начал борзеть: не ночевал дома, хамил через каждые полслова, а потом вообще обложил меня матом при родителях (и моих и своих). В общем, он сделал все, что бы сорвать свадьбу. А я искренне думала, что он меня любит ... Потом я узнала, что почти все жулики такие: на работе они не востребованы, денег на бизнес у них нет, вот они и ищут себе женщину, что бы жить за ее счёт, а он к ней будет « хорошо относиться», однако это «хорошее отношение» быстро проходит когда женщина начинает требовать от него мужских поступков. Дай Бог, что это не Ваша история, но все- таки присмотритесь к нему. Тот ли он, за которого себя выдаёт.

#30
Гость

Я не понимаю, а причём тут дети?

А при том, что при приеме на работу в солидную компанию, там проверяют на наличие судимости и кандидата на вакансию и его родственников. У меня подругу в милицию не взяли потому, что у её БЫВШЕГО(!) мужа был судимый брат!!!

Гость
#32

Мой сидел весь лет жа убийство по неосторожности ударил, но это не значит что он плохой я родила дочку от него, думала боялась что бог накажет, но все хорхоро, онс меня пылинки сдувает. Откуда мы зеаем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: