Гость
Статьи
Жена гонит работать

Жена гонит работать

Всем привет, нужен объективный взгляд на ситуацию. Мне 27, живу в СПб на своей квартире с женой, есть машина, ипотек и кредитов нет. Работал несколько лет в банковской сфере, довольно успешно, но …

Оранжевое небо
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гормон роста
#101
Гость

да нет, он вообще ничего не должен... Я только не пойму, а зачем вообще за него замуж то было выходить ,если все самой приходится и на саму себя зарабатывать и на свою ипотеку... ?))) В чем прикол? кормить это недоразумение пока он на баском сайте строчит сказки про ожидание сезонной работы?) кстати .что за работа такая сезонная так вразумительный ответ и не получили)))

простите, а вы замужем?

Гость
#102
Гость

То есть я должна предложить то, за что у вас типа мужчина ответственность берет? А сам он не дееспособный и с вашей помощью о тоже не определился в чем его ответственность?)))) То есть, просто красивые слова про его ответственность?)))

Ну, вы же без пунктов обвиняете его в том, что он безответственный. Почему вам можно без пунктов, а мне нельзя?)

Гость
#103
Гость

Видимо, это вопрос к его жене. И это не бабский сайт,это женский сайт. Смекаете?)

Его жена ответила - ей не нравится, что он занимается таким, она хочет чтобы он зарабатывал деньги... Смекаете?)))

Гость
#104
Гость

Ну, вы же без пунктов обвиняете его в том, что он безответственный. Почему вам можно без пунктов, а мне нельзя?)

Да ради Бога, где Вам нельзя?) Можно! Вам можно помочь автору определиться с тем, какую ответственность он на себя взял)))

#105
Гость

Не заметила, чтобы автор хоть как-то был похож на серое пятно. Про диван, развод, дележку квартиры - это ваши домыслы и гипотезы. А как женщина, поведаю вам, что муж - для того, чтобы его любить. А не для того, чтобы при каждом зигзаге его карьеры устраивать пилежку.

ну объективно говоря, его "зигзаг карьеры" заключался в том, что он бросил работать )))
Это знаете, как бездельники любят кричать, что женщины бросают мужчин при трудностях, забывая упомянуть, что эти трудности они успешно создают сами и пытаются заставить женщин их решать.

Гость
#106
Гость

Его жена ответила - ей не нравится, что он занимается таким, она хочет чтобы он зарабатывал деньги... Смекаете?)))

Смекаю)) Смекаю, что жене не нравится и хочет денег. Ну, мало ли чего она хочет, знаете ли))

Гость
#107
Гормон роста

простите, а вы замужем?

да, замужем) Но у меня нет ипотек. Мне муж купил квартиру до брака, ну чтобы я не переживала)))

Гость
#108
Гость

Смекаю)) Смекаю, что жене не нравится и хочет денег. Ну, мало ли чего она хочет, знаете ли))

В семье так не принято.. как это мало ли что хочет женщина? зачем тогда было создавать семью?

Гость
#109
Гость

Да ради Бога, где Вам нельзя?) Можно! Вам можно помочь автору определиться с тем, какую ответственность он на себя взял)))

Вы немножко похожи на жену автора - любите решать,кому что надо делать)

Автор вышел из дискуссии и, видимо, правильно сделал. Последую его примеру.

Гость
#110
Принцесса-мильонщица

беспокойство жены вполне понятно - она у вас бабоконь - и вот уже второй мужчина при ней ложится на диван и не работает, строя в голове воздушные замки. По своему также опыту могу сказать, что ситуация с "временной неработой" имеет тенденцию к затягиванию, тем более что у вас какая-то сезонная работа, то есть не бей лежачего. То есть вы четко взяли курс на безделье. Ее это бесит, неработающий мужчина это вообще пакость.

+10000

#111
Гормон роста

простите, а вы замужем?

а какая разница? Положим, она не замужем.
И умозаключение будет победное - "вот потому, что ты не содержишь мужика, ты и не замужем"?)) Ну может поэтому, да. А содержала бы - была бы замужем, ну хотя бы пока деньги не кончатся.

Оранжевое небо
#112
Гость

В том что когда она выплатит эту ипотеку, автор в случае развода тоже свою долю потребует

Бред какой, ничего я не потребую, ипотека оформлена на ее маму. Моя квартира - моя, ее квартира - ее. возможно, в будущем возьмём общую, но для начала надо с ее ипотекой закрыть вопрос. Я считаю, что если я даю возможность жене полностью распоряжаться собственным доходом и не обременять ее ни расходами по дому, ни по отдыху, то этого достаточно. Она живёт на всем готовом и гасит свою ипотеку. Или вы мне предлагаете ещё ее ипотеку оплачивать?

Оранжевое небо
#113
Гость

У меня тоже была такая ситуация с мужем. Но он к моему приходу с работы выдраивал квартиру, готовил вкусные ужины, починил все что было сломано в доме, поставил новый забор на даче, отлично похудел - так что мне даже захотелось в какой-то момент оставить его домохозяином. А вы кроме спорта ничем полезным не занимаетесь, поэтому жена и бесится.

Опять додумываете. Уборкой квартиры всегда занимался я, еду готовлю в основном тоже я, продукты покупаю я. Жена стирает и иногда готовит, если ей хочется чего-то своего. Дачи у нас нет, так что на этой ниве я не размахнусь.

Гость
#114
Оранжевое небо

Бред какой, ничего я не потребую, ипотека оформлена на ее маму. Моя квартира - моя, ее квартира - ее. возможно, в будущем возьмём общую, но для начала надо с ее ипотекой закрыть вопрос. Я считаю, что если я даю возможность жене полностью распоряжаться собственным доходом и не обременять ее ни расходами по дому, ни по отдыху, то этого достаточно. Она живёт на всем готовом и гасит свою ипотеку. Или вы мне предлагаете ещё ее ипотеку оплачивать?

блииин, в чём это всё готовое заключается? она единственный добытчик в семье, ипотеку сама тянет, быт тоже сама тянет. Зачем в таком случае ей вы?

Майсин
#115
Оранжевое небо

Всем привет, нужен объективный взгляд на ситуацию. Мне 27, живу в СПб на своей квартире с женой, есть машина, ипотек и кредитов нет. Работал несколько лет в банковской сфере, довольно успешно, но недавно друг подсказал более перспективную на сегодняшний день сферу. Я успешно прошел переквалификацию, уволился со старой работы, и так получилось, что до начала новой работы остаётся ещё два свободных мемяца. У меня есть достаточно накопленных денег, чтобы спокойно дождаться выхода на новую работу, но жена стала переживать в последнее время, что я не работаю. Постоянно спрашивает про подработки, не смотрел ли я какие-то варианты, пока не началась основная работа. На прямой вопрос она отвечает, что все в порядке, не переживает, просто ей кажется, что мне плохо сидеть дома. К слову, сама жена сейчас работает. Меня ее намеки немного раздражают, потому что я всегда работал и неплохо зарабатывал, в свободное время занимаюсь спортом, провожу время с женой, с родными и друзьями, люблю посещать музеи и выставки. У жены был плохой опыт с первым парнем, который лежал на диване и не работал месяцами, но мне кажется, я ей не давал никогда повода для беспокойства. Ещё могу сказать, что в последние годы я всегда много работал, не брал отпусков, поэтому теперешнее бездействие для меня в новинку. Я не против поработать, если работа подвернётся, но сидеть и шерстить сайты в поисках подработки я не планировал. Наверное, я и сам немного волнуюсь перед новой работой, но жена таким отношением только накаляет обстановку. Скажите, как мне ее успокоить? Или она права, что гонит меня на работу?

Предложите ей тоже взять отпуск и побездельничайте вместе. В Питере много всяких мест, где можно погулять, время провести. Пусть это будет что-то типа медового месяца.

Оранжевое небо
#116
Принцесса-мильонщица

ну объективно говоря, его "зигзаг карьеры" заключался в том, что он бросил работать )))
Это знаете, как бездельники любят кричать, что женщины бросают мужчин при трудностях, забывая упомянуть, что эти трудности они успешно создают сами и пытаются заставить женщин их решать.

Восхитительная способность высасывать из пальца. Моя жена не решает за меня ни мои проблемы, ни наши общие проблемы. В случае, если я окажусь запредельным неудачником, она всегда без особых потерь сможет переехать на свою квартиру, которую она выплатит за несколько лет в том числе и благодаря мне. Скажете, она время на меня потратила? Ну так извините, по-моему, брак - это не лотерея, лишь бы сорвать миллион, а союз двух любящих взрослых людей.

Оранжевое небо
#117
Гость

блииин, в чём это всё готовое заключается? она единственный добытчик в семье, ипотеку сама тянет, быт тоже сама тянет. Зачем в таком случае ей вы?

Если Вы хотите переместить вопрос в плоскость расчета, извольте: я ей хотя бы за тем, что без меня ей пришлось бы тратить дополнительные 20-30 тысяч на ипотеку (либо на съем собственного жилья, т.к. ипотечную квартиру она сдает), тратить энное количество денег на еду, на бытовые расходы, на отдых. Это не считая времени и усилий, которые уходят на уборку и готовку. Вы можете думать, что это мелочи, но в сухом остатке это выльется в половину ее зарплаты и десять-пятнадцать лет выплаты ипотеки вместо нынешних пяти лет. Ну и есть такая вещь, как любовь, совместное времяпрепровождение и т.д., что Вы, скорее всего, вообще в расчет не берете.
Я ответил на Ваш вопрос?

Гость
#118

Мамо не одобряет наш брак Дамы, хочу облиться слезами у вас на груди и принять слова утешения. Мы с женой вместе уже два с половиной года, однако ее мамо до сих пор не может смириться с этим. Вводные данные: жена из региона, мамо, соответственно, тоже. Я москвич, 28 лет, работаю, зп неплохая (100+), живём в центре, я плачу за аренду, в ближайшем будущем собираюсь покупать свою квартиру, имею машину, не имею плохих привычек, заебов и любовниц. Мы с женой вполне счастливы, очень редко ссоримся, строим совместные планы на счастливое будущее. Мамо бывает наездами у нас, всегда к ней внимателен, забираю из аэропорта, вожу на прогулки, вкусно кормлю, развлекаются разговорами. Отношения не супер близкие, но как минимум теплые. При этом жена недавно обмолвилась, что мамо хотела бы лучшей доли для нее, что она тихо не одобряет наш брак, и жену это тяготит, тк они всегда были очень близки. Личная жизнь самой мамо сложилась не очень хорошо, сейчас она живёт вторым браком с не слишком любимым, зато в прошлом авторитетным мужчиной в их городе. Пусть без любви, зато не одна и типа все как у людей. Мне почему-то кажется, что она хочет такой же доли для своей дочери, и это мне кажется диким. Жена расстраивается, ее отношения с матерью портятся, мать остаётся такой же вежливой при встречах. Ну а я в недоумении и прошу вашего совета, как понять, что у нее в голове. Бежевый москвич [3561431088] – 28 марта 2019 г., 21:19

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5093877/
© Woman.ru

Тот же автор

#119
Оранжевое небо

Восхитительная способность высасывать из пальца. Моя жена не решает за меня ни мои проблемы, ни наши общие проблемы. В случае, если я окажусь запредельным неудачником, она всегда без особых потерь сможет переехать на свою квартиру, которую она выплатит за несколько лет в том числе и благодаря мне. Скажете, она время на меня потратила? Ну так извините, по-моему, брак - это не лотерея, лишь бы сорвать миллион, а союз двух любящих взрослых людей.

я отвечала про зигзаг карьеры комментатору. Не нужно намеренно путать проблемы, которые возникают сами, и проблемы, которые создает мужик абсолютно осознанно.
Я лично считаю, что брак это инвестиционный проект. И потраченное время это довольно большой вклад. А союз двух любящих людей это сексуальное соитие, например.
Видите, какая ситуация? Если вы окажетесь запредельным неудачником, она будет вынуждена вас бросить из-за денег, и все будут визжать, что она меркантильная, могла бы содержать мужа, брак это союз двух любящих людей и все остальное. Плюс она вас любит скорее всего и бросить не сможет до последнего, она же уже кормила мужика на диване. Вы ее подставляете, в общем, со своими авантюрами.

#120

Это редко на форуме, но здесь поддержу мужчину- автора. Ваша жена не права. В вашем случае небольшой перерыв- норма. Вы не лежите с пивом на диване сутками (как я понимаю). не рубитесь в танчики и не сидите у нее на шее.

Оранжевое небо
#121
Принцесса-мильонщица

я отвечала про зигзаг карьеры комментатору. Не нужно намеренно путать проблемы, которые возникают сами, и проблемы, которые создает мужик абсолютно осознанно.
Я лично считаю, что брак это инвестиционный проект. И потраченное время это довольно большой вклад. А союз двух любящих людей это сексуальное соитие, например.
Видите, какая ситуация? Если вы окажетесь запредельным неудачником, она будет вынуждена вас бросить из-за денег, и все будут визжать, что она меркантильная, могла бы содержать мужа, брак это союз двух любящих людей и все остальное. Плюс она вас любит скорее всего и бросить не сможет до последнего, она же уже кормила мужика на диване. Вы ее подставляете, в общем, со своими авантюрами.

Самое интересное тут получается то, что если я не буду, как Вы выражаетесь, ее "подставлять своими авантюрами", то вероятность моего профессионального успеха будет намного ниже, и тогда я снова буду виноват, потому что я неудачник, который не зарабатывает жене миллионы. Здорово получается? Рискует только мужчина, а вот успех, в случае чего, пожинают двое. А если неудача, то виноват мужчина, на которого бедная женщина потратила годы.

#122
Оранжевое небо

Самое интересное тут получается то, что если я не буду, как Вы выражаетесь, ее "подставлять своими авантюрами", то вероятность моего профессионального успеха будет намного ниже, и тогда я снова буду виноват, потому что я неудачник, который не зарабатывает жене миллионы. Здорово получается? Рискует только мужчина, а вот успех, в случае чего, пожинают двое. А если неудача, то виноват мужчина, на которого бедная женщина потратила годы.

Вы просто завели семью раньше, чем встали на ноги. Это по определению неправильно, поэтому да, сейчас вы ее подставляете своими зигзагами, а она лопухнулась, выйдя за вас. Зачем вы завели семью, будучи неудачником с низкой вероятностью профессионального успеха, как вы сами пишете?
Что касается риска и пожинания плодов - в браке рискует практически только женщина - вам-то что, вы если что поднимете лапки и скажете "я ниудачник, прастити, ухадити от миня", как уже планируете, и она уйдет в статусе ***. А вы дальше весело побежите по жизни.

Оранжевое небо
#123
Принцесса-мильонщица

Вы просто завели семью раньше, чем встали на ноги. Это по определению неправильно, поэтому да, сейчас вы ее подставляете своими зигзагами, а она лопухнулась, выйдя за вас. Зачем вы завели семью, будучи неудачником с низкой вероятностью профессионального успеха, как вы сами пишете?
Что касается риска и пожинания плодов - в браке рискует практически только женщина - вам-то что, вы если что поднимете лапки и скажете "я ниудачник, прастити, ухадити от миня", как уже планируете, и она уйдет в статусе ***. А вы дальше весело побежите по жизни.

А, ну если у Вас такая жизненная философия, тоу меня вопросов к Вам нет. Мы на разных планетах живём.

Гость
#124

Возможно, жена нервничает по поводу вашей новой сферы деятельности.Она ей кажется недостаточно надежной. Какой-то аферой. Скажите ей, что работу вы нашли и сейчас у вас два месяца отпуск,т.к. потом вы не знаете когда сможете еще отдохнуть.Напомните,что вы всего лишь человек и ваши силы не безграничны.Вам тоже надо отдыхать. В любом случае, попробуйте донести до нее,что она не останется без защиты и ей не придется тянуть на себе еще и вас. Это основное беспокойство.Если все равно будет заводить подобные разговоры, предложите ей сходить вместе к психологу

#125
Оранжевое небо

А, ну если у Вас такая жизненная философия, тоу меня вопросов к Вам нет. Мы на разных планетах живём.

Ну так вы сами это пишете - если не получится, то она от меня может уйти.
Вы совершенно не проигрываете от того, что она станет ***, это она проигрывает, вам-то что. Вы ее фактически сами бросаете пассивным способом.

Справедливая
#126

Странно. Автора послушать, так все гладко, все тип-топ. А жена истерит чего-то. Чего же она на ровном месте истерит? Ответ лежит на поверхности: есть какие-то детали, нюансы, которые автор от нас скрыл, но которые дают его жене основания подозревать его в склонности к тунеядству.

Гость
#127

вам надо чаще гооворить по душам

Гость
#128

Жена не должна вообще ничего решать. Не работаешь, и ладно. Период такой. Сам как-то год сидел в поисках дальнейшего жизненного пути. По итогу ушёл из юристов в инженеры.
А если она тебя пилит, гони её из своего дома. Баба не может решать, чем заниматься мужчине, как матрос не может указывать капитану, куда вести корабль.
А пилежка еще и вредна - к постоянному небольшому стрессу мужская психика не приспособлена. Начинаются инфаркты, инсульты, гастриты. А для бабы это состояние в порядке вещей.

Гость
#129

Обвинения в тунеядстве - это пережиток СССР. О чем речь вообще? Вы вправе выбирать,работать вам или нет. Детей у вас нет, а вашей жене вы ничем не обязаны.

💋ля ля фа💋
#130
Оранжевое небо

Спасибо за Ваш комментарий, я ей это уже говорил, только она идёт в отказ - мол, я просто так это сказала, я на тебя не давлю. Через пару дней это повторяется. Я люблю свою жену и не хочу, чтобы она переживала, но подрываться и бежать искать срочно любую работу из-за ее переживаний на мой взгляд глупо и не по-мужски. Мне и так часто говорят, что жена имеет на меня большое влияние.

Тогда пора ей это сказать снова, но в безаппеляционной жёсткой форме и сказать, что больше Вы этот разговор не будете иметь с ней.

Валера
#131

Автору: Мужик, живи для себя.
Работу нашел, молодец.
Хочешь отдохнуть 2 месяца - отдыхай. Также займись собой за эти 2 месяца: спортом, питанием, походи по докторам, слетай на море.
А еще лучше: выгони такую бабу из дома, зачем тебе такой спутник жизни.
С разводом всегда чем раньше, тем лучше: и быстрее, и менее болезненно, и дешевле. Разводись, работай и живи только для себя.
Балласт тебе не нужен в виде ее.

Гормон роста
#132
Гость

да, замужем) Но у меня нет ипотек. Мне муж купил квартиру до брака, ну чтобы я не переживала)))

да-да, все мужья в России и в мире так обычно и делают (полностью содержат, имеют общее комфортабельное жилье и отдельное жилье потенциальной невесте покупают на случай развода, ну еще работают без всяких перерывов - это само собой) - обычное дело. А то не дай бог переживать девушка будет. Девушки - они ж такие переживательные)

Гость
#133
Оранжевое небо

Бред какой, ничего я не потребую, ипотека оформлена на ее маму. Моя квартира - моя, ее квартира - ее. возможно, в будущем возьмём общую, но для начала надо с ее ипотекой закрыть вопрос. Я считаю, что если я даю возможность жене полностью распоряжаться собственным доходом и не обременять ее ни расходами по дому, ни по отдыху, то этого достаточно. Она живёт на всем готовом и гасит свою ипотеку. Или вы мне предлагаете ещё ее ипотеку оплачивать?

Вы мне не муж и никто вообще, я вам ничего и не собиралась предлагать))) Еще не хватало, чтобы свободному человеку кто-то запретил распоряжаться своим доходом.. А Ваша жена свободный человек и да, это ее право распоряжаться своим доходом. В чем Ваша заслуга то??))
И как Вы с ее ипотекой собираетесь закрывать вопрос, если Вы не работаете и денег ей на ее ипотеку не даете, а она сама там закрывает все)) Языком закрывать будете?)))

Гость
#134
Гормон роста

да-да, все мужья в России и в мире так обычно и делают (полностью содержат, имеют общее комфортабельное жилье и отдельное жилье потенциальной невесте покупают на случай развода, ну еще работают без всяких перерывов - это само собой) - обычное дело. А то не дай бог переживать девушка будет. Девушки - они ж такие переживательные)

А при чем тут все?))) Типа, все женщины в россии имеют два высших образования, свой бизнес, свою недвижимость, при этом симпатичные и у них параметры модели. а еще у них дедушка генерал, а папа бизнесмен?)) Я это я и у меня спросили, я ответила..

Гость
#135
Гость

Жена не должна вообще ничего решать. Не работаешь, и ладно. Период такой. Сам как-то год сидел в поисках дальнейшего жизненного пути. По итогу ушёл из юристов в инженеры. А если она тебя пилит, гони её из своего дома. Баба не может решать, чем заниматься мужчине, как матрос не может указывать капитану, куда вести корабль. А пилежка еще и вредна - к постоянному небольшому стрессу мужская психика не приспособлена. Начинаются инфаркты, инсульты, гастриты. А для бабы это состояние в порядке вещей.

Из юристов в инженеры?)))))) Чтобы наоборот из инженеров в юристы - это да, это легко.. А из юристов в инженеры - это же надо было идти учиться не год, а целых ну как минимум четыре года, поскольку инженерам преподают юрправо.. а юристам никогда не преподают ни сопромат ни черчение и прочие профилирующие предметы, необходимые для работы инженером

Гость
#136
Оранжевое небо

Самое интересное тут получается то, что если я не буду, как Вы выражаетесь, ее "подставлять своими авантюрами", то вероятность моего профессионального успеха будет намного ниже, и тогда я снова буду виноват, потому что я неудачник, который не зарабатывает жене миллионы. Здорово получается? Рискует только мужчина, а вот успех, в случае чего, пожинают двое. А если неудача, то виноват мужчина, на которого бедная женщина потратила годы.

Ваша жена тоже рискует.. Сейчас на ней висит не выплаченная ипотека, работа и муж ,который сидит дома и строит воздушные замки.. Это огромный риск для нее, что дома вы можете сесть на года

Оранжевое небо
#137
Гость

Ваша жена тоже рискует.. Сейчас на ней висит не выплаченная ипотека, работа и муж ,который сидит дома и строит воздушные замки.. Это огромный риск для нее, что дома вы можете сесть на года

Давайте ещё раз: моя жена рискует сейчас только своим временем. Все деньги, что она зарабатывает, уходят на ее мелкие нужны и на ее ипотеку. Не было бы меня - ее расходы были бы куда как больше, а ипотеку она вообще до 50 лет платила бы. А сейчас ее совокупный доход от зарплаты и сдачи ее квартиры чуть ли не превышает мою зарплату, это как, не хило? Я не вижу никакакого ущерба как для нее, так и для меня. И со мной она ипотеку через два года закроет.

Е.
#138

Автор, жена просто боится повторения прошлых отношений.
У моего мужа были перерывы и месяц, и два между проектами и меня только радовали, что он имеет возможность отдохнуть между периодами напряженной работы.

Гость
#139
Оранжевое небо

Давайте ещё раз: моя жена рискует сейчас только своим временем. Все деньги, что она зарабатывает, уходят на ее мелкие нужны и на ее ипотеку. Не было бы меня - ее расходы были бы куда как больше, а ипотеку она вообще до 50 лет платила бы. А сейчас ее совокупный доход от зарплаты и сдачи ее квартиры чуть ли не превышает мою зарплату, это как, не хило? Я не вижу никакакого ущерба как для нее, так и для меня. И со мной она ипотеку через два года закроет.

Не было бы вас, был бы другой и вообще вопрос с ипотекой мог быть давно закрыт)))) Вы же ей не оплачиваете ипотеку и она тратит свои деньги на свои хотелки, не поняла ,а где тут ваш вклад? Вы ее не одеваете, не обуваете, на хотелки не даете... И через два года она и сама закроет ,а вы еще не известно, чего через два года достигните.. Может, диван продавите.. Вы делите шкуру не убитого медведя рассказывая сидя дома и не имея работы про два года(

Гость
#140
Оранжевое небо

Давайте ещё раз: моя жена рискует сейчас только своим временем. Все деньги, что она зарабатывает, уходят на ее мелкие нужны и на ее ипотеку. Не было бы меня - ее расходы были бы куда как больше, а ипотеку она вообще до 50 лет платила бы. А сейчас ее совокупный доход от зарплаты и сдачи ее квартиры чуть ли не превышает мою зарплату, это как, не хило? Я не вижу никакакого ущерба как для нее, так и для меня. И со мной она ипотеку через два года закроет.

корона нигде не жмет?)))) Вы ни копейки ей не дали на ипотеку, она на саму себя зарабатывает и о чудо, без Вас бы она 50 лет выплачивала?)) Это как?))) ВЫ забываете, что врали вчера..

Оранжевое небо
#141
Гость

корона нигде не жмет?)))) Вы ни копейки ей не дали на ипотеку, она на саму себя зарабатывает и о чудо, без Вас бы она 50 лет выплачивала?)) Это как?))) ВЫ забываете, что врали вчера..

У Вас явно проблемы с математикой и логикой, но я повторяться не буду, полистайте выше комментарии. Я ни копейки не даю на ее ипотеку, тк мы с самого начала это обговорили - либо мы оформляем ипотеку на нее в браке и вместе ее выплачиваем (для тугих - вместе не значит пополам, моя часть была бы больше), либо оформляем на ее маму, тогда она ипотеку платит сама, я оплачиваю все остальное. Деньги она у меня не берет, такой ее принцип, но позволяет оплачивать 90% покупок. Если Вы все ещё не видите ее плюсов в этой схеме, то я Вам, увы, помочь не в состоянии.

Гость
#142
Оранжевое небо

У Вас явно проблемы с математикой и логикой, но я повторяться не буду, полистайте выше комментарии. Я ни копейки не даю на ее ипотеку, тк мы с самого начала это обговорили - либо мы оформляем ипотеку на нее в браке и вместе ее выплачиваем (для тугих - вместе не значит пополам, моя часть была бы больше), либо оформляем на ее маму, тогда она ипотеку платит сама, я оплачиваю все остальное. Деньги она у меня не берет, такой ее принцип, но позволяет оплачивать 90% покупок. Если Вы все ещё не видите ее плюсов в этой схеме, то я Вам, увы, помочь не в состоянии.

Ага,давайте рассуждать логически!) Вы жене ни копейки не даете на ипотеку, заранее это обговорили и никогда не давали, но ВНИМАНИЕ ВОПРОС! без Вас она эту ипотеку выплатит за 50 лет, а с Вами за два года?)))) А как так?))) Где она деньги то берет на ипотеку что с Вами. что без Вас?))) Сама зарабатывает?)) Так, какая разница и как Вы влияете на выплату ипотеки то?))))
какие покупки Вы оплачиваете?)) 90% жратвы?) Так вы те 90% сами же и едите))))) а на свою еду она сама зарабатывает и имеет доход от сдачи своей же квартиры

Гость
#143
Оранжевое небо

У Вас явно проблемы с математикой и логикой, но я повторяться не буду, полистайте выше комментарии. Я ни копейки не даю на ее ипотеку, тк мы с самого начала это обговорили - либо мы оформляем ипотеку на нее в браке и вместе ее выплачиваем (для тугих - вместе не значит пополам, моя часть была бы больше), либо оформляем на ее маму, тогда она ипотеку платит сама, я оплачиваю все остальное. Деньги она у меня не берет, такой ее принцип, но позволяет оплачивать 90% покупок. Если Вы все ещё не видите ее плюсов в этой схеме, то я Вам, увы, помочь не в состоянии.

была бы?)))) Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород))) теоретик)))) Чего же вы свои деньги не направили в покупку своей квартиры, а лишь сидите и сочиняете и планируете когда-то еще взять?)))))

Гость
#144
Оранжевое небо

У Вас явно проблемы с математикой и логикой, но я повторяться не буду, полистайте выше комментарии. Я ни копейки не даю на ее ипотеку, тк мы с самого начала это обговорили - либо мы оформляем ипотеку на нее в браке и вместе ее выплачиваем (для тугих - вместе не значит пополам, моя часть была бы больше), либо оформляем на ее маму, тогда она ипотеку платит сама, я оплачиваю все остальное. Деньги она у меня не берет, такой ее принцип, но позволяет оплачивать 90% покупок. Если Вы все ещё не видите ее плюсов в этой схеме, то я Вам, увы, помочь не в состоянии.

я просто улыбаюсь с таких товарищей, которые ни копейки не дали, не имеют никакого отношения к покупке квартиры, но он говорит - или покупаем на маму или ?)))) Это как?))) Вы вообще там никто и к той квартире не имеете отношения)))))

Оранжевое небо
#145
Гость

Не было бы вас, был бы другой и вообще вопрос с ипотекой мог быть давно закрыт)))) Вы же ей не оплачиваете ипотеку и она тратит свои деньги на свои хотелки, не поняла ,а где тут ваш вклад? Вы ее не одеваете, не обуваете, на хотелки не даете... И через два года она и сама закроет ,а вы еще не известно, чего через два года достигните.. Может, диван продавите.. Вы делите шкуру не убитого медведя рассказывая сидя дома и не имея работы про два года(

Ну конечно, я тупой и жадный мужик, который только диван давить может, от меня жене только вред. Ваша рекомендация в сухом остатке - лучше бы ей развестись и найти сказочного аленя, который одним взмахом руки закроет ее ипотеку. Вы прямо как в параллельной вселенной живёте.

Кошь
#146

Автор, если вы не миллионер и у вас нет пары/тройки десятков миллионов на счету, то о каких таких уж достаточных накоплениях идет речь? 50 т р? 100 т р? Да даже если полляма накоплено, это что, много? Я очень хорошо понимаю вашу жену, не дай Бог что случиться может. Это во-первых. Во-вторых нормальный мужик сам не будет дома баклуши бить, ему просто станет скучно. Я думаю, жена наблюдает за вами и делает выводы не в вашу пользу. Если мужик с удовольствием сидит дома, прикрываясь тем что у него там что-то накоплено, это звоночек и повод задуматься. Меня бы тоже стало напрягать такое поведение. Мужчина должен работать и много. Даже очень обеспеченные мужики, хозяева собственного бизнеса, впахивают с утра до ночи и даже не знают что такое больничные или отпуска. Таких мужиков можно уважать, таких как автор -нет!

Гость
#147
Кошь

Автор, если вы не миллионер и у вас нет пары/тройки десятков миллионов на счету, то о каких таких уж достаточных накоплениях идет речь? 50 т р? 100 т р? Да даже если полляма накоплено, это что, много? Я очень хорошо понимаю вашу жену, не дай Бог что случиться может. Это во-первых. Во-вторых нормальный мужик сам не будет дома баклуши бить, ему просто станет скучно. Я думаю, жена наблюдает за вами и делает выводы не в вашу пользу. Если мужик с удовольствием сидит дома, прикрываясь тем что у него там что-то накоплено, это звоночек и повод задуматься. Меня бы тоже стало напрягать такое поведение. Мужчина должен работать и много. Даже очень обеспеченные мужики, хозяева собственного бизнеса, впахивают с утра до ночи и даже не знают что такое больничные или отпуска. Таких мужиков можно уважать, таких как автор -нет!

Вы не достучитесь до автора... Это из разряда, тех, которые диван давят и строят воздушные замки... Он ждет сезон, не отвлекайте его)))

Гость
#148
Оранжевое небо

Ну конечно, я тупой и жадный мужик, который только диван давить может, от меня жене только вред. Ваша рекомендация в сухом остатке - лучше бы ей развестись и найти сказочного аленя, который одним взмахом руки закроет ее ипотеку. Вы прямо как в параллельной вселенной живёте.

конструктивного разговора так и не получилось?) а жаль..
Это вы в параллельной вселенной живете, когда ничего не имея, когда ваша жена влезла в ипотеку и сама ее выплачивает, а вы дома отдыхаете и у вас отпуск однако..

Гость
#149
Оранжевое небо

Ну конечно, я тупой и жадный мужик, который только диван давить может, от меня жене только вред. Ваша рекомендация в сухом остатке - лучше бы ей развестись и найти сказочного аленя, который одним взмахом руки закроет ее ипотеку. Вы прямо как в параллельной вселенной живёте.

я не говорила. что ей надо развестись. Я просто не увидела как и в чем вы помогали жене? а тот факт ,что вы на ее шею метите и засели дома на лицо

Оранжевое небо
#150

Вот как можно подытожить последние несколько комментариев:
1) Муж обязан впахивать с шести утра и до шестидесяти пяти лет, а лучше и побольше, только в этом случае жена его будет милостиво терпеть рядом с собой;
2) Брак для женщины - сомнительное предприятие, потому что в любой момент может что-то случиться (муж уйдет, заболеет или сядет на диван), поэтому лучше замуж за миллионера, у которого при разводе можно отжать половину непосильно нажитого, ну а уж если не за миллионера, то тогда надо ещё три раза подумать, сам по себе муж женщине не упёрся;
3) Муж обязан не просто содержать жену, но ещё и выплатить ипотеку за ее квартиру, к которой он не имеет никакого отношения.
Я вот думаю, наверняка эти комментаторы замужем, это что же они вещали своим мужьям до свадьбы, чтобы мужья не сбежали? Вряд ли кто-то из мужей хочет чувствовать себя банкоматом.

Следующая тема