Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться бросить мужа и начать новую жизнь

С мужем живём 21 год.практически всю совместную жизнь хочу с ним развестись. Сначала была любовь недолго потом нужно было поднимать сына потом просто привычка.давно уже нет секса,живём просто как партнёры.У него один интерес в жизни- выпить пива после работы и лечь спать.а я хочу полноценной жизни.Хочу ласки,поцелуев,заботы,восхищения,совместного отдыха,походов в кино,прогулок,разговоров по душам и много всего что должно быть в нормальных семьях. С ним я вечно одинока. Сын очень радует но он студент у него своя жизнь,друзья,девушка.Я обеспечиваю всю семью сама, совершенно независима материально,выгляжу моложе своих лет,общительна,активна.А дома просто тоска. Как мне решиться изменить свою жизнь,бросить мужа?боюсь встать в бесконечный ряд разведенок.так много красивых успешных женщин ищут свое счастье безуспешно. Иногда думаю что лучше все оставить как есть.одиночество- это самый большой мой страх. Хотя я и так по сути давно одинока.вдруг появится хоть какой то шанс?Помогите обрести покой и выбрать хоть какой то путь. Устала от бесконечных мук выбора.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы ничего не приукрашиваете, то решиться очень просто.
Найдите ласки, поцелуи и секс на стороне. Особо не скрывайте...
Все получится само собой.

Гость
#2

Вы и так одиноки, но только еще и с балластом в виде своего муженька! Вы не привыкли к другой жизни, поверьте есть мужчины которые действительно умеют любить! Никогда не поздно избавляться от мусора в своей жизни! ;)

Гость
#3

Я не понимаю Вашей проблемы. Счастья в любви не находят даже многие звезды и миллиардеры. Это в большинстве своем выдумка - какая-то любовь на всю жизнь. Главное в жизни - средства и здоровье. У Вас все ОК. Сбросите мужа - экономия средств. Можете больше путешествовать , тратить на себя. Какие ласки? Ну заведите любовника. А мужа надо бросить. Мужчина бы тоже не тянул десятилетиями за свой счет женщину, у которой вечно голова болит и не трогайте ее, дайте полежать.

Гость
#4

И опять же лучше деньги тратить тогда на любовника, который будет отрпбатывать, а не на ЭТО.

Красотка
#5

Договоритесь пожить отдельно 3 месяца-полгода. Заодно посмотрите каково это для вас.

Гость
#6

У меня было аналогично, но только прожили 16 лет, дети были подростки. Тоже хотелось любви, ласки, а муж был то на заработках то дома перед телевизором или в гостях у своих родителей и сестер. Казалось, что он мешает мне жить полноценной жизнью. И вот он заболел и через полтора года умер. 3 года прошло с его смерти, и у меня ни любви ни ласки, одни заботы и проблемы. Относительная свобода не радует. Приходят на ум ассоциации из школьной юности: одна, как в попке дырочка, и свободна, как сопля в полете. Совершенно его не ценила, не замечала, как много он всего делал по мелочам, недооценивала его роль в жизни детей. Само его присутствие защищало меня от многого: от моих родственников, в частности. Когда люди столько лет вместе, они делаются родными, даже если секса нет. Я не из разряда искательниц приключений, сомнительных любовников мне не надо. Был серьезный мужик, вдовец, но я поняла, что в 45➕ уже не сродниться с другим человеком. Он был озабочен своими детьми, я своими. Так что, подумайте, Автор. Не нужно рубить сплеча, тем более Вы боитесь одиночества. Жизнь может очень зло пошутить, типа: ты хотела, так получай.

Я-Телец!
#7
Гость

Я не понимаю Вашей проблемы. Счастья в любви не находят даже многие звезды и миллиардеры. Это в большинстве своем выдумка - какая-то любовь на всю жизнь. Главное в жизни - средства и здоровье. У Вас все ОК. Сбросите мужа - экономия средств. Можете больше путешествовать , тратить на себя. Какие ласки? Ну заведите любовника. А мужа надо бросить. Мужчина бы тоже не тянул десятилетиями за свой счет женщину, у которой вечно голова болит и не трогайте ее, дайте полежать.

я тоже не понимаю- зачем жить 21 год с чужим мужиком?
если он за 10 лет ничего не добился- и мы не озолотились - то он 0000 хозяин.
это же 10 лет..а тут 21? 😂
я б ни нанималась на такое.
я 3 раза была замужем и счастлива.
первый муж был супер- умер, жаль.
2- оказался лентяем, поспешила с ним.. после первого была в горе- а тут он..но он лентяй и 0 стремлений..не мое, развод и разбежались.
3 окащался неплохой- но опять случилось горе- умерла его мама на Севере и он переехал туда, а я на Север никак не подписывалась. Он не может бросить отца..блабла... пришлось сесть / поговорить и сказать - езжай с Богом. и начать новую жизнь!
сейчас молода и свободна!
мужика с пивом я не выдержала бы..
а вы..да, держите его, это вам по кайфу 21 год и не лечица. сорри😉

Я-Телец!
#8
Гость

У меня было аналогично, но только прожили 16 лет, дети были подростки. Тоже хотелось любви, ласки, а муж был то на заработках то дома перед телевизором или в гостях у своих родителей и сестер. Казалось, что он мешает мне жить полноценной жизнью. И вот он заболел и через полтора года умер. 3 года прошло с его смерти, и у меня ни любви ни ласки, одни заботы и проблемы. Относительная свобода не радует. Приходят на ум ассоциации из школьной юности: одна, как в попке дырочка, и свободна, как сопля в полете. Совершенно его не ценила, не замечала, как много он всего делал по мелочам, недооценивала его роль в жизни детей. Само его присутствие защищало меня от многого: от моих родственников, в частности. Когда люди столько лет вместе, они делаются родными, даже если секса нет. Я не из разряда искательниц приключений, сомнительных любовников мне не надо. Был серьезный мужик, вдовец, но я поняла, что в 45➕ уже не сродниться с другим человеком. Он был озабочен своими детьми, я своими. Так что, подумайте, Автор. Не нужно рубить сплеча, тем более Вы боитесь одиночества. Жизнь может очень зло пошутить, типа: ты хотела, так получай.

значит вы не интересны другим, мужчин много и выбрать можно в любом возрасте.
но! есть женщины как 0, служанка, нет в нет ничего) максимум чтоб полы помыла и щи сварила.
С такими в театр не сходить. бабье)

Гость
#9
Гость

У меня было аналогично, но только прожили 16 лет, дети были подростки. Тоже хотелось любви, ласки, а муж был то на заработках то дома перед телевизором или в гостях у своих родителей и сестер. Казалось, что он мешает мне жить полноценной жизнью. И вот он заболел и через полтора года умер. 3 года прошло с его смерти, и у меня ни любви ни ласки, одни заботы и проблемы. Относительная свобода не радует. Приходят на ум ассоциации из школьной юности: одна, как в попке дырочка, и свободна, как сопля в полете. Совершенно его не ценила, не замечала, как много он всего делал по мелочам, недооценивала его роль в жизни детей. Само его присутствие защищало меня от многого: от моих родственников, в частности. Когда люди столько лет вместе, они делаются родными, даже если секса нет. Я не из разряда искательниц приключений, сомнительных любовников мне не надо. Был серьезный мужик, вдовец, но я поняла, что в 45➕ уже не сродниться с другим человеком. Он был озабочен своими детьми, я своими. Так что, подумайте, Автор. Не нужно рубить сплеча, тем более Вы боитесь одиночества. Жизнь может очень зло пошутить, типа: ты хотела, так получай.

Вот меня посещают те же мысли. Что можно и не найти человека по душе в этом возрасте. Брошу своего и буду перебирать бесконечно таких же проблемных как и мой,брошеных кем то.
менять бесконечно мужчин не хочу. Может не шутить с судьбой. Здесь такие проблемы у людей что стыдно за свою. Может просто любовника завести? Пробовала уже на время помогло,а потом все вернулось на круги своя,все проходит.

Проповедник
#10

Если искать чувств и страсти, то каждый два-три года у ребенка будет новый папа. За 21 год у любых людей страсть утихнет. За пять лет даже. А разводятся из-за такой мелочи потому, что нет духовности в людях

Проповедник
#11
Я-Телец!

я тоже не понимаю- зачем жить 21 год с чужим мужиком?
если он за 10 лет ничего не добился- и мы не озолотились - то он 0000 хозяин.
это же 10 лет..а тут 21? 😂
я б ни нанималась на такое.
я 3 раза была замужем и счастлива.
первый муж был супер- умер, жаль.
2- оказался лентяем, поспешила с ним.. после первого была в горе- а тут он..но он лентяй и 0 стремлений..не мое, развод и разбежались.
3 окащался неплохой- но опять случилось горе- умерла его мама на Севере и он переехал туда, а я на Север никак не подписывалась. Он не может бросить отца..блабла... пришлось сесть / поговорить и сказать - езжай с Богом. и начать новую жизнь!
сейчас молода и свободна!
мужика с пивом я не выдержала бы..
а вы..да, держите его, это вам по кайфу 21 год и не лечица. сорри😉

Как раз таки все это время она придерживалась правильной жизни. Сейчас все нацелено на разрушение понятий семьи. Якобы жить вместе надо пока выгодно и есть страсть. А это максимум три года и новый отчим. Ребенку это нах надо?

Проповедник
#12
Гость

Я не понимаю Вашей проблемы. Счастья в любви не находят даже многие звезды и миллиардеры. Это в большинстве своем выдумка - какая-то любовь на всю жизнь. Главное в жизни - средства и здоровье. У Вас все ОК. Сбросите мужа - экономия средств. Можете больше путешествовать , тратить на себя. Какие ласки? Ну заведите любовника. А мужа надо бросить. Мужчина бы тоже не тянул десятилетиями за свой счет женщину, у которой вечно голова болит и не трогайте ее, дайте полежать.

Нормальный бы тянул и нормальная женщина тянула бы.
А Вы недееспособны для семейных отношений, раз тянуть и поддерживать не готовы.

Проповедник
#13
Гость

Вот меня посещают те же мысли. Что можно и не найти человека по душе в этом возрасте. Брошу своего и буду перебирать бесконечно таких же проблемных как и мой,брошеных кем то.
менять бесконечно мужчин не хочу. Может не шутить с судьбой. Здесь такие проблемы у людей что стыдно за свою. Может просто любовника завести? Пробовала уже на время помогло,а потом все вернулось на круги своя,все проходит.

РАЗРУШАТЬ СЕМЬЮ НЕ НАДО. ЕСЛИ БЫ ИЗ-ЗА ЧУВСТВ И ЛАСК РАЗВОДИЛИСЬ, ТО 90% ПАР НЕ ЖИЛИ БЫ И ДОЛЬШЕ ПЯТИ ЛЕТ. ОПРОШЕНО БОЛЕЕ 500 ЧЕЛОВЕК! НО ЛЮДИ ЖИВУТ ДО СТАРОСТИ, А СТРАСТЬ БЫЛА ПО НАЧАЛУ.
А ДЕТЯМ НУЖНА ПРОБЛЕМА В ВИДЕ ОТЧИМА И МАЧЕХИ (Наследники первой очереди являются и новые супруги родителей)!!!!!!!!!!!!!!!!,

Гость
#14

У меня аналогично, только прожили 24 года. Его все устраивает во мне, хороша собой, хозяйка и т.д. А я с ним в полном одиночестве в семье(.Крепко он обидел меня по молодости, простила-пожалела, сейчас жалею, что не развелась и не осталась тогда одна.Я его тогда выгнала и жили раздельно год,Встечалась тогда с мужчинами, но все что то не то. Мужики ближе к 40, уже пристраивают свои зады и обеспечивают себе тылы в виде миленьких сиделок, не более. Была пара тройка женихов, так один в 38 жил с мамой, второй разводной оставив все бывшей и детям все норовил попасть в мою квартиру), ну на фига мне такое счастье?).Третий все цены не мог себе сложить, короче я посмотрела, что не из чего выбирать, а тут муженек с повинною пришел так и оставила.Сейчас мысли то лезут, но с другой стороны я люблю спокойствие, и отсутствие новостей, вижу, что мелочи в быту проходят под его контролем, в театры,кино я с подружками хожу, на природу с мужем, короче только мысли, а действия отсутствуют.

Проповедник
#15
Гость

Вот меня посещают те же мысли. Что можно и не найти человека по душе в этом возрасте. Брошу своего и буду перебирать бесконечно таких же проблемных как и мой,брошеных кем то.
менять бесконечно мужчин не хочу. Может не шутить с судьбой. Здесь такие проблемы у людей что стыдно за свою. Может просто любовника завести? Пробовала уже на время помогло,а потом все вернулось на круги своя,все проходит.

Лучше ЛЮБОВНИКА, но не рушить семью. Я вообще ща СВИНГ, но с сохранением семью

Гость
#16
Гость

У меня аналогично, только прожили 24 года. Его все устраивает во мне, хороша собой, хозяйка и т.д. А я с ним в полном одиночестве в семье(.Крепко он обидел меня по молодости, простила-пожалела, сейчас жалею, что не развелась и не осталась тогда одна.Я его тогда выгнала и жили раздельно год,Встечалась тогда с мужчинами, но все что то не то. Мужики ближе к 40, уже пристраивают свои зады и обеспечивают себе тылы в виде миленьких сиделок, не более. Была пара тройка женихов, так один в 38 жил с мамой, второй разводной оставив все бывшей и детям все норовил попасть в мою квартиру), ну на фига мне такое счастье?).Третий все цены не мог себе сложить, короче я посмотрела, что не из чего выбирать, а тут муженек с повинною пришел так и оставила.Сейчас мысли то лезут, но с другой стороны я люблю спокойствие, и отсутствие новостей, вижу, что мелочи в быту проходят под его контролем, в театры,кино я с подружками хожу, на природу с мужем, короче только мысли, а действия отсутствуют.

Я вот потому и не решаюсь. Думаю так и будет как у вас. Поперебираю и останусь ни с чем.
Всем спасибо кто высказал свое мнение. Я лишний раз убедилась что поступаю правильно. Выгнать не проблема. Как бы потом от других проблем не загнуться. Начнется обман и использование ,душевные терзания
Сейчас зарегилась на сз. Буду искать внимания на стороне без ущерба для семьи.

Я-Телец!
#17

у вас монолог))).
делайте че хотите!
нам вообще пофигу.
меня лично интерисует моя зарплата/ мой отдых в Нице и хорошая жизнь.
мнена вумэн плевать как и на его подписчиков😉

Гость
#18

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#19

Разводитесь,если одиноки в браке. Всем ваших руках, рискните поменять жизнь.

Линда
#20

А разве вы не одна? Секса нет, душевного тепла - тоже. Если нет секса и он не просит и не импотент - значит кто-то его удовлетворяет. А если вы его уже не любите - Вам даже больно не будет, обоим лучше будет расстаться по взаимному соглашению. Тем более сын совершеннолетний. ещё сможете найти кого-нибудь для души и тела (если это нужно).

Гость
#21

Уйти "просто" после 21 года... Что найдёте? А Ваши "хотелки" оправданы и возможны? Что впереди? Вы этого достойны и заслуживаете? А как "крутится/крутился " Ваш муж для Вас всех? А Вас ждёт, думаю, одиночество и пустота ещё большее...Выбор за Вами.

Гость
#22
Гость

Уйти "просто" после 21 года... Что найдёте? А Ваши "хотелки" оправданы и возможны? Что впереди? Вы этого достойны и заслуживаете? А как "крутится/крутился " Ваш муж для Вас всех? А Вас ждёт, думаю, одиночество и пустота ещё большее...Выбор за Вами.

Все больше склоняюсь к тем же мыслям. Поэтому все ещё с ним,все на уровне дум а действий никаких.

Гость
#23
Красотка

Договоритесь пожить отдельно 3 месяца-полгода. Заодно посмотрите каково это для вас.

Я вот так договорилась на год, и теперь вспоминаю это время как рай!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: