Гость
Статьи
Муж запрещает мне всё …

Муж запрещает мне всё делать

Добрый вечер. Я сейчас на 8 месяце беременности. У меня будет двойня. Дело в том, что муж мне запрещает делать даже простые дела. Например помыть пол( он моет сам после работы), запрещает готовить(тоже делает сам), говорит, что для детей плохо. Моет посуду тоже он, стирает и убирает.В магазин естественно ходит он. Мне остаётся только лежать на кровате и смотреть телевизор! Одно радует, когда он на работе. Хоть что-то могу себе сделать. Я боюсь, что после рождения детей его опека будет больше. Что делать в такой ситуации? У кого такие же мужья как у меня? Как вы справляетесь?

Александра_Ж
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас ждёт Ад кромешный с рождением детей. Отдыхайте последние деньки.

Гость
#2

Похвасталась, да? Поглумтлась над большинством, которые и на последних сроках как домработница бегают, обхаживают мужа, тяжести таскают и т.д.
А по делу, всё у вас хорошо. Это нормальное желание обезопасить любимого человека. Скорее всего он сам волнуется перед вашими родами, пытается хоть что-то делать для вас. Почаще благодарите за это, ведь мы часто ругаемся за плохое, а за доброту к нам ничего не говорим. Вам наверное осточертело сидеть в четыре стенах без дела в бесконечном ожидании мужа? Будто он лучик солнца со свободы. Может вспомнить какие-нибудь хобби (кто-то вяжет или шьет игрушки), просто прогуливаться по улице. Да банально выйти в парк с книжкой и посидеть, ну или с музыкой. В выходные гулять с мужем вносить так разнообразие от лежания на диване и телека.

Гость
#3

У вас золотой муж, любит, заботится о вас и о детях. Что еще нужно? Женщины действительно странные. Вы бы предпочли на 8 месяце беременности пахать как лошадь, а он пусть лежит на диване? Нечем заняться, выйдите, прогуляйтесь, сходите в кафе с подругой, делайте домашние дела, пока он на работе.

Гость
#4

А потом посмотришь, что будет.

Гость
#5

Ага. Твой муж заeбется потом и бросит тебя.

Гость
#6

Потому что автор это инкубатор для его деточек.

Гость
#7
Гость

Ага. Твой муж заeбется потом и бросит тебя.

Нет, он будет гонять автора за любой промах в отношении детей. Не так обслужила, не так сделала, недосмотрела. Киркоров такой же, сто нянек поменял. Дети растут избаловаными до невозможности. Им все позволено. У нас такой дальний родственник был, жене устраивал скандалы и тиранил , дети её низачто считали. Зато с папочкой в обнимку и везде, мать - прислуга.

Гость
#8

Респект вашему мужу, радуйтесь что такой. Представьте что было бы наоборот, вот тогда это реально проблема была бы, а сейчас вообще непонятно чем вы недовольны. Да и весьма проблематично мыть пол на восьмом месяце с двойней, я вот например когда была беременная двойней своей даже наклониться не могла, не то что пол помыть. Мне муж даже шнурки на ботинках завязывал. Да и обычно двойни раньше срока рождаются, так что вам недолго осталось ничего не делать, скоро наделаетесь всего так что мало не будет и если муж будет также помогать перестанете тут жаловаться и будете ему только благодарны!

Гость
#9

Отличный сверхзаботливый любящий папа это не всегда такой же муж. Цель создания семьи может быть разная. Кому-то жена нужна, женщина любимая, а кому-то инкубатор прислуга няьька. Еще хуже, если противник абортов и настрогает толпу.

Гость
#10
Гость

Похвасталась, да? Поглумтлась над большинством, которые и на последних сроках как домработница бегают, обхаживают мужа, тяжести таскают и т.д. А по делу, всё у вас хорошо. Это нормальное желание обезопасить любимого человека. Скорее всего он сам волнуется перед вашими родами, пытается хоть что-то делать для вас. Почаще благодарите за это, ведь мы часто ругаемся за плохое, а за доброту к нам ничего не говорим. Вам наверное осточертело сидеть в четыре стенах без дела в бесконечном ожидании мужа? Будто он лучик солнца со свободы. Может вспомнить какие-нибудь хобби (кто-то вяжет или шьет игрушки), просто прогуливаться по улице. Да банально выйти в парк с книжкой и посидеть, ну или с музыкой. В выходные гулять с мужем вносить так разнообразие от лежания на диване и телека.

А почему бы и не поглумиться над мудачьем и их женками

#11

А в чем собственно проблема? Муж всячески старается вам помочь, а вы недовольны. Во истину, женщины сами не знают что хотят

Гость
#12

Лежать все время вредно, гуляйте )))

#13

У меня такой же муж))) кстати после рождения детей тоже много помогает. Но я на диване не лежала. С первым ребенком на 8 месяце еще на велосипеде каталась, со вторым и третьим просто много гуляла, читала, занималась старшим/и, научилась вязать, общалась с подругами, выполняла простейшую домашнюю работу...

Гость
#15

Радуйтесь, у вас отличный муж , просто великолепный муж

Гость
#16

После рождения детей ты молиться будешь, что бы он остался таким же.

#17

Разводитесь. Онваснедостоин.
На самом деле домашнее хозяйство не досталяет так много хлопот.
Лучше прогуляйтесь. Потом с ребенком будет сложно. А пока отдохните.

Гость
#18

Так у вас немалый срок и двойня, в вашей ситуации в самом деле лучше лежать не вставая, а то и сдаваться планово в роддом долеживать последние недели на сохранении! Вы же вот-вот родить можете в любой момент.
А вот ненадолго прогуляться не спеша вечером, когда нет жары, недалеко от дома можно. Только все равно берите с собой всегда документы для родов, это может случиться когда угодно так, что даже до дома дойти не успеете. И лучше все-таки выходить из дома тоже с мужем, а не одной.
И лучше все-таки смотреть тв и пользоваться телефоном и компьютером по минимуму. Хоть вред облучения гарантированно не доказан, но лучше на себе и своих детях не проверять. Книжки можно читать - бумажные или электронную без подсветки. Разговаривать с малышом, молиться, если верующая - да хоть целыми днями.

Гость
#19
Счастливая!

У меня такой же муж))) кстати после рождения детей тоже много помогает. Но я на диване не лежала. С первым ребенком на 8 месяце еще на велосипеде каталась, со вторым и третьим просто много гуляла, читала, занималась старшим/и, научилась вязать, общалась с подругами, выполняла простейшую домашнюю работу...

Во даете, собрали все самые вредные вещи. Велосипед беременным на любом сроке категорически запрещен! Это же ногами активно работать, воздействие на таз и его органы, так недолго и до гипертонуса и угрозы срыва. Вязание и шитье неполезны из народных примет, как бы ребенок в пуповине на запутался. Зря вы так, ваше счастье, что обошлось.

Гость
#20

Вам наоборот надо больше шевелиться. Вы как рожать то думаете?

Гость
#21
Гость

Вам наоборот надо больше шевелиться. Вы как рожать то думаете?

У девушки 7 месяцев беременности, на 8ом. И двойня как "отягчающее обстоятельство". Ей еще надо почти 2 месяца доносить, ну ладно, чуть поменьше, близнецы обычно рождаются слегка пораньше. Именно в этом случае надо как раз не больше шевелиться, а по возможности вставать только до ванной-туалета и все, максимум до кухни, чтобы поесть! Даже на прогулку выходить или нет - по ситуации, если и выйти- то буквально совсем недалеко от дома и медленным шагом и не в жару, вечерком, лучше не в одиночку. Это если бы у нее было 5 месяцев или если бы ждала одного ребенка, то можно было бы и спокойно гулять, и готовить несложные блюда, и делать легкие дела по дому не перенапрягаясь. А именно на этом сроке и именно с двойней - в идеале лежать-лежать-лежать и ничего тяжелее чашки не поднимать! Чтобы не родить недоношенных малышей с проблемами, которых можно было бы избежать при постельном режиме. Это не универсальные рекомендации для всех беременных, а в конкретном случае. Ничего, родит, куда она денется, и не такие рожают! Кстати, с двойнями как раз в 30 недель нередко кладут на сохранение до родов, по крайней мере у нас так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: