Гость
Статьи
Муж и его желание …

Муж и его желание отдыхать

Всем добрый вечер!
Хочется излить душу.
С мужем вместе 3 года, из них год женаты, он младше меня на два года. Оба работаем, получаем по меркам нашего города хорошо, ни в чем не нуждаемся.
Большую часть времени мы всегда проводили вместе, вместе в отпуск в Европу до свадьбы, прогулки, кино, кафе.
Иногда( раз в месяц или раз в две недели) он мог пойти ч друзьями отдохнуть, попить пива и тд
Я всегда нормально реагировала, за исключением случаев, когда приходил под утро, могла почитать нотации, надуть губы)
Но в последние два месяца происходит критическая для меня ситуация.
Уже два месяца, 5-6 раз в неделю он уходит гулять с друзьями.
Это может быть поход в бильярд, бар, дача или просто посиделки в машине.
Изначально реагировала более менее нормально, но когда это стало системой, то все, мне снесло крышу.
Он приходит домой в 2-3 ночи, может и в 5 утра, иногда выпивший. Я ему говорю, что это слишком, должно быть уважение и тд
Ведь мы семья.
Я могу позволить себе кричать, хотя понимаю, что это неправильно. Но у меня просто начинается истерика и слезы.
Он не хочет ни о чем договариваться, ощущение что он меня не слышит.
Я пыталась все это принять, в очередной раз когда явился в 3 утра, не сказала ни слова, утром как ни в чем не бывало начинала разговор и тд
И этим же вечером он опять уходит
Мне жутко больно от этой ситуации, я не знаю что мне делать.
Предлагаю совместный отдых - нет , не хочу, не буду.
Каждый раз отвечает - и что такого что я прихожу в такое время ?
Или может даже сказать - ты всё равно спать будешь, поэтому я гулять.
В шутку ему уже говорила типа
Что такое количество времени требует только женщина, а не друзья..
как быть? Что сделать чтобы это прекратилось ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу быть тварью и говорить в лицо, но...у него скорее всего баба. Даже если нет, вы всё-равно ему не особо нужны. Простите, если обидела. От всего сердца желаю вам быть любимой

Гость
#2

Да это у него любовница завелась, какие там друзья. Не будьте терпилой, ставьте вопрос ребром и что-то решайте.

Гость
#3

Так начинают себя вести мужики, которые хотят расстаться, а духу, самому уйти, не хватает. Вот он и ведёт себя по скотски, ждет, пока вы сама его пошлёте. А иногда, если жена показывает себя стоической терпилой, даже остаются, но ни во что не ставят такую супругу. Правильно, кто же уважает тряпку?

Гость
#4
Гость

Да это у него любовница завелась, какие там друзья. Не будьте терпилой, ставьте вопрос ребром и что-то решайте.

Все его друзья есть у меня в социальных сетях.
Во время таких посиделок они всегда что-то выкладывают. Я вижу, что девушек там нет.

Но мозгами понимаю, что есть интерес к кому-то на стороне.

Говорила о разводе, что мы не семья при таком раскладе и тд

Гость
#5

Браком не дорожит, что тут сделаешь.

Гость
#6

И ещё добавлю.
Телефон проверяла. Звонки/Сообщения/Директ
Ничего не нашла.

Марина
#7

Был подобный период, не выдержала, сама до утра гулять пошла. Тяжело было, домой хотелось, но я продержалась до часа икс) сейчас у мужа любимый отдых - рыбалка. Я не против, даже стараюсь ему снасти покупать каждый раз как в Галамарт захожу. Муж радуется, я спокойна

#8

А вы сами уйдите как- нибудь и придите домой позже него и подвыпившая.. как вариант. Если ему пофиг будет- то все, что писали выше точно правда. Возможно,что-нибудь поймет, а если нет, то опять же выше правы.

Гость
#9

помимо баб есть еще и надоела жена,надоело быть женатым ,что и демонстрируется со слабой надеждой а вдруг она сама дотумкает и тихонечко соберется и уйдет.
не бегут от женщин,которые нужны. бегут наоборот,к ним.

Гость
#10

не надо слушать советы из серии а ты сама приди в 6 утра,пианая,веселая и в шубе заправленной в трусы.
это совет от тех,кому 13 лет и советчик просто с тетками на форумах тусуется в каникулы.
ваш брак для вас обоих имеет очевидно разные значения и пока все,что вам будет разумно сделать это хорошо обдумать что именно вы хотите спросить у мужа и приготовиться к возможно неожиданным ответам.
не надо заранее настраиваться на драму,но на яустал ,а от чего не знаю-вполне. старайтесь молчать и слушать до конца любую информацию,которую он захочет сообщить.
ну а потом приходите с этим на форум.

Гость
#11

А мне кажется, что никого у него нет. Обычно, когда у мужчины появляется любовница, он наоборот шифруется, работой прикрывается, а здесь гуляет провокационно. Это как дети, которые начинают игрушки ломать, чтобы внимание привлечь. Может, это не вам чего-то не хватает в этом браке, а ему? Может, он таким образом сообщает, что его не все устраивает. Дома так плохо, что не хочется там время проводить, а на трезвую голову вообще идти домой не хочется?
Я бы на вашем месте попробовала другу стратегию: не истерить и плакать, а прикинутся очень занятой. Он приходит в 3 ночи, а вы уже спите. А утром: Ой, а когда ты пришел? Я так устала, что заснула, не дождалась. Или: Вечером идешь гулять с друзьями? Прекрасно, а я тогда в кино схожу, уже давно мечтала это кино посмотреть. А тут еще однокурсница бывшая приехала из другого города, уже давно просила о встрече, так я с ней встречусь, тебя же все равно не будет дома?
Никогда не звоните и спрашивайте, когда он будет. Никогда не спрашивайте, где был.
Если это провокация, то игнор его отрезвит. Он гуляет, потому что уверен, что вы дома и его ждете. Это своеобразный вампиризм. Если эта уверенность пошатнется, гулять с друзьями станет не так интересно. Только никогда-никогда не давайте повода думать, что дело в другом мужчине. Это все испортит, он просто найдет повод к вам прицепиться. Все будет насмарку. Вы должны быть невинны и чисты, как утренняя роса, просто очень занята и с кучей дел.

Гость
#12
Гость

А мне кажется, что никого у него нет. Обычно, когда у мужчины появляется любовница, он наоборот шифруется, работой прикрывается, а здесь гуляет провокационно. Это как дети, которые начинают игрушки ломать, чтобы внимание привлечь. Может, это не вам чего-то не хватает в этом браке, а ему? Может, он таким образом сообщает, что его не все устраивает. Дома так плохо, что не хочется там время проводить, а на трезвую голову вообще идти домой не хочется?
Я бы на вашем месте попробовала другу стратегию: не истерить и плакать, а прикинутся очень занятой. Он приходит в 3 ночи, а вы уже спите. А утром: Ой, а когда ты пришел? Я так устала, что заснула, не дождалась. Или: Вечером идешь гулять с друзьями? Прекрасно, а я тогда в кино схожу, уже давно мечтала это кино посмотреть. А тут еще однокурсница бывшая приехала из другого города, уже давно просила о встрече, так я с ней встречусь, тебя же все равно не будет дома?
Никогда не звоните и спрашивайте, когда он будет. Никогда не спрашивайте, где был.
Если это провокация, то игнор его отрезвит. Он гуляет, потому что уверен, что вы дома и его ждете. Это своеобразный вампиризм. Если эта уверенность пошатнется, гулять с друзьями станет не так интересно. Только никогда-никогда не давайте повода думать, что дело в другом мужчине. Это все испортит, он просто найдет повод к вам прицепиться. Все будет насмарку. Вы должны быть невинны и чисты, как утренняя роса, просто очень занята и с кучей дел.

Подобрали очень точное слово - провокация.
Я пыталась вести себя подобным образом, но срывалась.
Он вечером собирается, а я уходила на пробежку, например. Но мне не хватило терпения, чтобы довести это до конца,
Он приходит в 5 и всё, понеслась. Понимаю, что так не должно быть.
Он так и говорил, вот ты истеришь, я устал от этого.
Но я так себя веду, потому что ты тоже не без греха. Замкнутый круг...

Гость
#13
Гость

Все его друзья есть у меня в социальных сетях.
Во время таких посиделок они всегда что-то выкладывают. Я вижу, что девушек там нет.

Но мозгами понимаю, что есть интерес к кому-то на стороне.

Говорила о разводе, что мы не семья при таком раскладе и тд

То есть вы тратите молодость на то, что ночами отслеживаете, что именно постят его пьяные друзья. Как это происходит, интересно. Вы лежите одна в постели в темноте, сердце колотится, душа болит, дрожащими руками держите телефон, тычете в экран, так Колин аккаунт, ничего, пьяные рожи, так, петин аккаунт, ничего, бухают, васин аккаунт тоже ничего, баб вроде нет. Можно поспать полчаса. Проваливаетесь в поверхностный сон и через полчаса судорожно просыпаетесь и начинаете шерстить дружественные аккаунты по новой, и так всю ночь каждую ночь и точно знаете, что не никакой девки нет, а они просто(!) каждую ночь бухают. Так что ли вы проводите жизнь? У вас их что, девять? Это не девка, а всего лишь алкоголизм, ура!

Гость
#14
Гость

И ещё добавлю.
Телефон проверяла. Звонки/Сообщения/Директ
Ничего не нашла.

Автор, вам главное, что девок не было? А то, что это алкоголик и друзьянин, вас не пугает?

Гость
#15
Гость

А мне кажется, что никого у него нет. Обычно, когда у мужчины появляется любовница, он наоборот шифруется, работой прикрывается, а здесь гуляет провокационно. Это как дети, которые начинают игрушки ломать, чтобы внимание привлечь. Может, это не вам чего-то не хватает в этом браке, а ему? Может, он таким образом сообщает, что его не все устраивает. Дома так плохо, что не хочется там время проводить, а на трезвую голову вообще идти домой не хочется?
Я бы на вашем месте попробовала другу стратегию: не истерить и плакать, а прикинутся очень занятой. Он приходит в 3 ночи, а вы уже спите. А утром: Ой, а когда ты пришел? Я так устала, что заснула, не дождалась. Или: Вечером идешь гулять с друзьями? Прекрасно, а я тогда в кино схожу, уже давно мечтала это кино посмотреть. А тут еще однокурсница бывшая приехала из другого города, уже давно просила о встрече, так я с ней встречусь, тебя же все равно не будет дома?
Никогда не звоните и спрашивайте, когда он будет. Никогда не спрашивайте, где был.
Если это провокация, то игнор его отрезвит. Он гуляет, потому что уверен, что вы дома и его ждете. Это своеобразный вампиризм. Если эта уверенность пошатнется, гулять с друзьями станет не так интересно. Только никогда-никогда не давайте повода думать, что дело в другом мужчине. Это все испортит, он просто найдет повод к вам прицепиться. Все будет насмарку. Вы должны быть невинны и чисты, как утренняя роса, просто очень занята и с кучей дел.

Да, пусть бухает дома.

Гость
#16
Гость

То есть вы тратите молодость на то, что ночами отслеживаете, что именно постят его пьяные друзья. Как это происходит, интересно. Вы лежите одна в постели в темноте, сердце колотится, душа болит, дрожащими руками держите телефон, тычете в экран, так Колин аккаунт, ничего, пьяные рожи, так, петин аккаунт, ничего, бухают, васин аккаунт тоже ничего, баб вроде нет. Можно поспать полчаса. Проваливаетесь в поверхностный сон и через полчаса судорожно просыпаетесь и начинаете шерстить дружественные аккаунты по новой, и так всю ночь каждую ночь и точно знаете, что не никакой девки нет, а они просто(!) каждую ночь бухают. Так что ли вы проводите жизнь? У вас их что, девять? Это не девка, а всего лишь алкоголизм, ура!

Ещё в теме я написала, что только иногда выпивший. Он уезжает и приезжает на своей машине, пьяным за руль - никогда. И то что выкладывали я могу смотреть утром.

Гость
#17
Гость

Ещё в теме я написала, что только иногда выпивший. Он уезжает и приезжает на своей машине, пьяным за руль - никогда. И то что выкладывали я могу смотреть утром.

Нда. Знаете, автор, пожалуй, вы имеете как раз то, что заслуживаете.

Гость
#18

Ему просто с Вами скучно! Или уже так достали мозговыносом, что убегает туда, где ему легко и весело

Гость
#19
Гость

Ему просто с Вами скучно! Или уже так достали мозговыносом, что убегает туда, где ему легко и весело

Я изначально не выносила ему мозг, спокойно реагировала.
Началось после того как это стало системой уходить из дома.
Не выношу мозг- уходит
Выношу - уходит

Гость
#20
Гость

Я изначально не выносила ему мозг, спокойно реагировала.
Началось после того как это стало системой уходить из дома.
Не выношу мозг- уходит
Выношу - уходит

Ему с вами скучно.Ему с вами не интересно. Может перестали видеть в нем мужчину, может понимать,уважать,растворились в нем и т.д....
Что поменялось в вас и в вашем отношении к мужу за последний год?

Гость
#21
Гость

Ему с вами скучно.Ему с вами не интересно. Может перестали видеть в нем мужчину, может понимать,уважать,растворились в нем и т.д....
Что поменялось в вас и в вашем отношении к мужу за последний год?

Ничего не менялось (ну это с моей колокольни), в браке год, детей не планируем. Я никогда на него не обижалась, не было повода.
И встречала в белье, готовила ужины, ходили в заведения, разделяла интересы, смотрели футбол, хоккей и тд
Мне не за что его пилить в быту, у нас своё жильё, машина, никаких ипотек.
Обязанности всегда пополам

#22

Вашего мужа все устраивает, ему интересно с друзьями. Или смиритесь или разводитесь. Странно, что вы не поняли до сих пор, что разговоры, ссоры, обиды не помогают. Найдите себе подруг и гуляйте с ними или ходите вместе с мужем.

Гость
#23

Я думаю, что дело не в другой женщине. Просто ему весело с друзьями, у него наверное их много, и до вашего брака он привык проводить время так, сейчас менять ничего не хочет. Про изображение занятой не советую, изображать долго не получится, если реально есть дела, хобби или работа, которые требуют много времени, то да. А просто делать вид толку не будет. Я бы спокойно села поговорить, и сказала что такое меня не устраивает, давай искать компромисс. Договоритесь о взаимовыгодных условиях, без истерик и шантажа

Форум: Отношения
Всего: 376 156 тем
Новые темы за месяц: 6 318 тем
Популярные темы за месяц: 221 925 тем