Гость
Статьи
Категорически не хочу …

Категорически не хочу рожать

Мне 32, мужу 35. У нас есть 5-летний сын. Несколько лет стояла спираль, но она выпала. Врач сказала, что до установки следующей надо немного подлечиться, подождать 3 мес. и потом ставить, а пока использовать свечи. Разговоры о втором ребенке муж периодически заводил, я всегда ему говорила, что еще не время, условия не позволяют, я не готова..... и т.д. Условия действительно не очень. Квартира съемная, зарплаты не очень большие. Оба подумываем о смене работы. Квартира у него есть своя, но там живет его мама и тетка. И вообще, я не хочу рожать, по крайней мере пока сын началку не закончит, а может и вообще. И мужу я об этом всегда говорила. У него доводы, что растет эгоист, возраст у нас уже и куча болячек, особенно у меня по-женски. За неделю до начала месячных у нас с ним был незащищенный па (случайно вышло). Для меня это было неожиданно, спонтанно. Я по дурости решила, что ничего не должно случиться. Цикл у меня короткий, в среднем 24 дня, может сдвигаться до плюс-минус трех дней. Месячные идут до 12 дней. А теперь у меня задержка 4 дня. Низ живота тянет, грудь побаливает как-будто вот-вот начнутся, часто стала посещать туалет. Думаю, тест рановато делать, надо еще пару дней подождать. Муж в курсе всего, спрашивает по-доброму, что, рожать будем? Я ему категорически говорю, что не буду. Он молчит на это. Если это подтвердится, я уже решила точно, что не буду оставлять. Вот как бы его убедить, что это будет правильным решением? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Вообще, велика ли вероятность, что я действительно беременна? У кого такое было? Может сбой все-таки....Уже истерзала себя.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Если учесть, что овуляция обычно бывает за 2 недели до следующих месячных - то шанс залететь у Вас был невысок. Случаются иногда ничем не объяснимые задержки. А уж как убедить мужа, если залет все же подтвердится - не знаю. Двоих детей во многих отношениях иметь лучше, чем одного. Но, поскольку вынашивать и рожать, да и возиться потом с ребенком Вам - Ваше мнение важнее. Не хотите - не рожайте.

Гость
#2

а ваш муж совсем тупой и не понимает, что без жилья в принципе страшно детей заводить?

Автор
#3
N

Если учесть, что овуляция обычно бывает за 2 недели до следующих месячных - то шанс залететь у Вас был невысок. Случаются иногда ничем не объяснимые задержки. А уж как убедить мужа, если залет все же подтвердится - не знаю. Двоих детей во многих отношениях иметь лучше, чем одного. Но, поскольку вынашивать и рожать, да и возиться потом с ребенком Вам - Ваше мнение важнее. Не хотите - не рожайте.

Я согласна, что двое, лучше, чем один. Но, сейчас не готова к этому. Как вспомню, не по себе становится. Да и заботы все с ребенком будут только на мне. С первым я на работу вышла, ему год был. Но тогда было кому помочь. А сейчас нет такой возможности. Тяжко будет во всех отношениях, думаю.

Автор
#4
Гость

а ваш муж совсем тупой и не понимает, что без жилья в принципе страшно детей заводить?

Не совсем, но все-таки мои доводы ему кажутся просто отговорками. Жилье же как бы есть, причем его. Вот только надо его маму и тетку оттуда выдворить в деревню (дом у них там), сделать в квартире ремонт и все будет прекрасно. Это по его мнению. Я не согласна с ним в корне. Дамы две преклонного возраста, болеют, постоянно по врачам ходят. Это было бы свинством по отношению к ним. Мы хоть и живем не съемной, но тянем все нормально пока. Опять таки, работаем оба, ребенок один. А как будет с двумя, я лично не представляю.

Лариса
#5

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право.
Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда?
Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать?
Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину.
Себя не жалко - делать аборт? Человека, который рвется в эту жизнь, не жалко? Кто дал право кому-то решать, кому жить, а кому не жить? Спираль-это явный вред, инородное тело. Аборт может разрушить и здоровье и судьбу. Страшно должно быть за это. Надо давать жизнь. Ведь, некому больше. Родилась бабой- рожай, выполняй свой долг. И нет терзаний, пустых, предательских.

Гость
#6
Лариса

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право.
Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда?
Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать?
Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину.
Себя не жалко - делать аборт? Человека, который рвется в эту жизнь, не жалко? Кто дал право кому-то решать, кому жить, а кому не жить? Спираль-это явный вред, инородное тело. Аборт может разрушить и здоровье и судьбу. Страшно должно быть за это. Надо давать жизнь. Ведь, некому больше. Родилась бабой- рожай, выполняй свой долг. И нет терзаний, пустых, предательских.

ну вот пусть другие рожают, стране нужно пушечное мясо и налоглоплательщики, ты например за нас родишь))) сколько уже родила???

Гость
#7
Лариса

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право.
Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда?
Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать?
Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину.
Себя не жалко - делать аборт? Человека, который рвется в эту жизнь, не жалко? Кто дал право кому-то решать, кому жить, а кому не жить? Спираль-это явный вред, инородное тело. Аборт может разрушить и здоровье и судьбу. Страшно должно быть за это. Надо давать жизнь. Ведь, некому больше. Родилась бабой- рожай, выполняй свой долг. И нет терзаний, пустых, предательских.

а кто его приглашал в матку подселяться???? это явление непроизвольное, он даже разрешения не спросил подселяться в матку, пусть к другим подселяется в этом случае аборт спасение

Гость
#8
Лариса

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право.
Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда?
Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать?
Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину.
Себя не жалко - делать аборт? Человека, который рвется в эту жизнь, не жалко? Кто дал право кому-то решать, кому жить, а кому не жить? Спираль-это явный вред, инородное тело. Аборт может разрушить и здоровье и судьбу. Страшно должно быть за это. Надо давать жизнь. Ведь, некому больше. Родилась бабой- рожай, выполняй свой долг. И нет терзаний, пустых, предательских.

надо о себе думать а не о родине и других

Гость
#9
Лариса

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право. Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда? Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать? Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину. ....

Ой, как Вы все страшно пишете! Долг? А кто тогда должен меня содержать с 5-6 детьми? Государство наше только и говорит "Вы рожайте!", а что дальше...... Муж, ну так сегодня он есть, а завтра он к другой ушел, и не важно какая замечательная жена, заболел, умер, в конце концов. Никто ни от чего не застрахован. И я согласна с теми, кто говорит, что детей у женщины должно быть столько, сколько она одна сможет поднять. Потому что в нашей стране и по нашей жизни надеяться можно только на себя. А с 5-6 детьми не поработаешь. А возраст пенсионный подняли для того, чтобы госбюджет (чьи-то карманы) набить, прокрутить деньги недопенсионеров еще несколько лет. И власти нашей плевать на нас и наших детей. Вообще на все плевать.
Я не лезу в чужие жизни, никого ни на что не агитирую, рожать или нет дело каждого. Я спросила совета по конкретно моей ситуации, а не как исполнить долг перед страной.

Гость
#10

Кому государство говорит рожать?
Лично ко мне ни разу не обращались с таким предложением

Зоошиза
#11

Ого, какая ты ебббанашка, лариса! Ржу нимагу

Секси Котёнок
#12

Если категорически не хотите, беременность подтвердится и вы решите только аборт. Не говорите мужу. Потому что это только вы должны решать рожать или нет. Это ваше здоровье прежде всего, ваше тело, короче ваш крест. Просто следующий раз будьте внимательней.

Гость
#13

В случае подтверждения беременности просто не сообщая мужу закажите в инете таблетки для прерывания
Поверьте мужчина не поймёт почему вы не хотите рожать, ведь по его мнению условия зашибись
Как же ! У него же есть квартира! Дети будут «наследовать». И вообще съёмная квартира пополам с женой это очень достойные условия чтобы рождать!)
Ведь не ему потом с этими детьми идти на улицу в случае развода. Ведь никаких прав не будет на его квартиру ни у вас, ни у детей. Дети дай бог ещё унаследуют если он так сказать будет милостив к ним и не забудет их в случае развода.
Но такой мужчина уже давно бы на вас оформил жильё и дал бы вам и детям какие гарантии, а не пел бы на ухо.
Вы женщина думайте за себя! Мужчины воспринимают женщин только в качестве инкубатора и считают, что всяк зародыш что попал в утробу должен родиться, а иначе они сильно ущемляются, понимания в случае аборта ( если он прознаёт) вы у него не ищите будет скандал в духе «ты что, меня презираешь и не доверяешь мне раз не хочешь рожать мне насссследничкоффф).
Он даже не создал вам минимальных условий для жизни и почвы под ногами, какое к черту второе рождение??? Он думает нахаляву прокатит на съёмной хате без обязательств. Ваш факт брака никак вас не закрепляет в имущественных правах.
Думайте прежде чем открыть рот и открываться перед мужчиной. Это тоже самое, как сказать про измену и думать что он простит. Нет, не простит. Так устроена их природа, они ждут максимального количества потомства от женщин. НЕ ИЩИТЕ Понимания у него. Просто молча пьёте таблетку и списываете все на задержку. Потом придут обычные месячные. И все будет ОК

Гость
#14

Я бы даже одного единственного при ваших раскладках не рожала. Благо сейчас можно прервать нежеланную беременность на очень раннем сроке и втихаря. Рожать на съёме тем более в России где права арендатора никак не защищены в случае неплатёжеспособности это лотерея. Сколько вас таких уже брошенных мудами осталось на съёме с детьми... а *** убегает ото всех трудностей на свою хату и остаётся «при своих».
У нас в Европе нельзя выселить если доход у человека упал, и он стал неплатёжеспособным, за попытку насильно выселить могут упечь в тюрьму.
А в России.... ну такое себе развлечение если честно!!! В общем, подумайте и ставьте вопрос ребром о приобретении своего жилья, оформленного только на вас так как муж может умереть или стать инвалидом и вас тупо попросят.
Родню свою он не выгонит, он просто хлещется. Ведь если бы он мог их попросить, жили бы вы на съёмной сейчас???????если у него УЖЕ есть семья ?????

Гость
#15
Автор

Не совсем, но все-таки мои доводы ему кажутся просто отговорками. Жилье же как бы есть, причем его. Вот только надо его маму и тетку оттуда выдворить в деревню (дом у них там), сделать в квартире ремонт и все будет прекрасно. Это по его мнению. Я не согласна с ним в корне. Дамы две преклонного возраста, болеют, постоянно по врачам ходят. Это было бы свинством по отношению к ним. Мы хоть и живем не съемной, но тянем все нормально пока. Опять таки, работаем оба, ребенок один. А как будет с двумя, я лично не представляю.

Что вашему мужу мешает УЖЕ выдворить мамку и тетку? У вас уже как минимум 6 лет семья, не так ли?
Что ему мешает это сделать? Зачем тратить и так небольшие ЗП на съём? Что-то тут не вяжется....он вам просто лапшу на уши вешает

Гость
#16
Гость

Что вашему мужу мешает УЖЕ выдворить мамку и тетку? У вас уже как минимум 6 лет семья, не так ли?
Что ему мешает это сделать? Зачем тратить и так небольшие ЗП на съём? Что-то тут не вяжется....он вам просто лапшу на уши вешает

Ему ничего не мешает. Он с ними не очень хорошо общается. Уже был момент, когда он их пытался отправить восвояси. Я отговорила. Жалко их, как бабульки будут в деревне этой, и помогают иногда с ребёнком. Но дело не только в этом. Эта квартира находится в отдаленном районе, до работы добираться целая проблема, до сада тоже. И я ее не люблю, не могу там находиться. Не могу объяснить, почему. Жить на съёмной моя инициатива больше. А продавать ее и брать другую, он не хочет.

Гость
#17
Гость

Ему ничего не мешает. Он с ними не очень хорошо общается. Уже был момент, когда он их пытался отправить восвояси. Я отговорила. Жалко их, как бабульки будут в деревне этой, и помогают иногда с ребёнком. Но дело не только в этом. Эта квартира находится в отдаленном районе, до работы добираться целая проблема, до сада тоже. И я ее не люблю, не могу там находиться. Не могу объяснить, почему. Жить на съёмной моя инициатива больше. А продавать ее и брать другую, он не хочет.

Ну вот и ответ, он не хочет недвижкой с вами делиться , зато размножаться как за здрасьте. Семьи у вас нет , вы уж меня извините. Вы просто удобна для него. Рожать и так согласились на съёме, вот он и полагает так же: зачем ему продавать свою добрачную квартиру и делится с вами покупая новую, если вы согласны по его мнению рожать на съёме без гарантий?
Он так искренне полагает и имеет на это право, так как вы согласились изначально на такой невыгодный для вас расклад. Теперь фарш назад не прокрутишь, либо жить так дальше что очень рисково, либо разводиться. Вы кто угодно друг другу: сожители, любовники, родители ребёнка но никак не полноценная семья с общим имуществом и гарантиями. ...

Ласточка
#18

Господи, я мечтаю, чтоб мой муж захотел детей... завидую таким женщинам. Мы тоже живём не съемной квартире, но это не повод заводить ребёнка.

Гость
#19
Ласточка

Господи, я мечтаю, чтоб мой муж захотел детей... завидую таким женщинам. Мы тоже живём не съемной квартире, но это не повод заводить ребёнка.

Ну хоть важ муж думает не ЖОПОй а мозгами

Гость
#20
Лариса

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право.
Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда?
Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать?
Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину.
Себя не жалко - делать аборт? Человека, который рвется в эту жизнь, не жалко? Кто дал право кому-то решать, кому жить, а кому не жить? Спираль-это явный вред, инородное тело. Аборт может разрушить и здоровье и судьбу. Страшно должно быть за это. Надо давать жизнь. Ведь, некому больше. Родилась бабой- рожай, выполняй свой долг. И нет терзаний, пустых, предательских.

Вот ты и рожай! Умная нашлась

Гость
#21
Лариса

Нет сочувствия к бабе, которая не хочет рожать. Кто будет рожать? Для чего ты живешь,тогда? Рожать- это долг и обязанность, а не право.
Это все равно, что мужик скажет- не пойду защищать родину. Видите ли, в окопах грязно, нет выходных, могут убить. И все мужики так скажут. Что тогда?
Знающие люди сказали, что пенсионный возраст женщинам России подняли по причине, что женщины не хотят рожать. На тонком плане так было решено. Боги так решили, чтобы привести женщин в чувство. Не хочешь рожать, паши на работе. Если бы у тебя было пятеро детей, и у подружки шестеро, пенсионный возраст не посмел бы никто поднять. Россия не удержит территории, если не нарастит население. И кто будет рожать?
Какое горе навалилось- муж просит родить ребенка! Женщины сошли с ума. Женщины, не рожая, вы предаете Родину.
Себя не жалко - делать аборт? Человека, который рвется в эту жизнь, не жалко? Кто дал право кому-то решать, кому жить, а кому не жить? Спираль-это явный вред, инородное тело. Аборт может разрушить и здоровье и судьбу. Страшно должно быть за это. Надо давать жизнь. Ведь, некому больше. Родилась бабой- рожай, выполняй свой долг. И нет терзаний, пустых, предательских.

Когда же вы , Лариса, и вам подобные сдохнут🤦🏻‍♀️

Гость
#22

Терзать себя это глупость. Сделай анализы и если беременна сделай аботр. Если муж не дурак он противится этому не станет а с дураком жить не стоит.

Гость
#23
Гость

Когда же вы , Лариса, и вам подобные сдохнут🤦🏻‍♀️

Ты раньше сдохнешь ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: