Гость
Статьи
Бывшая жена вернулась

Бывшая жена вернулась

Мой муж был женат. Поженились они по молодисти ребёнок родился потом он ушёл ко мне. Бывшей жене предложил что мать помогать будет с ребенком. А она отказалась. Сказала ребенку нужен отец , а бабушек много. Ну отказалась и молодец мне на руку. Она нам не мешала. Он быстренько на развод съездил и всё. Мы ипотеку взяли позже поженились ребёнок у нас родился. 10 лет её не было. И тут объявилась. Вернулась! Переехала к нам в город. Со свекровью вдруг начала общаться. Так что мне прийдется с этой вшой пересекаться. Как себя вести. Как повлиять на свекровь на мужа, что бы они её не пускали.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как повлиять? Они и сами должны понимать,что тебя в неловкое положение ставят.Бывшая странная,10 лет не было,а тут объявилась,осенило резко что-ли? 10 лет никому ничего не нужно было.
Свекровь можно понять,все таки внук как никак,да и мужа,все таки сын.Главное чтобы это дело все не переходило за рамки.

Ой, не надо
#2

Не пускать ее не получиться, ребенка она в любом случае будет приводить. Тут надо аккуратно психологически на них влиять, не устраивая сцен и истерик. Ну и самой конечно не трепать нервы. Ребенок врят ли с распростертыми обьятиями к ним кинется т.к. уже взрослый и отвык. А вот по поводу ее запросов и приходов политику свою надо "втирать". Но все ласково и нежно) Но она конечно похоже уще та штучка, вернулась когда либо с финансами туго, либо помощь от свекрови нужна.

Автор
#4
Гость

Как повлиять? Они и сами должны понимать,что тебя в неловкое положение ставят.Бывшая странная,10 лет не было,а тут объявилась,осенило резко что-ли? 10 лет никому ничего не нужно было.
Свекровь можно понять,все таки внук как никак,да и мужа,все таки сын.Главное чтобы это дело все не переходило за рамки.

Муж сразу с ней контакт прекратил. Он выбрал меня! И ребёнок этот ему был не нужен . А вот свекровь хотела общаться. Но бывшая к мужу звонила покоя не давала. Свекрови кричала что ребёнку нужен отец. И свекровь уговаривала мужа к ней ездить. Потом мне надоело. Почему он должен ездить. Пусть свекровь заберает ребенка и у свекрови они встречаются или к нам пусть привозят. Но бывшая ни в какую не соглашалась. Звонила мужу. Потом Я её припугнула. Что задействую свои связи и вообще ребёнка отсудим. И бабке (свекрове) отдадим. Эта вша видимо и потерялась. А вот что теперь ей надо? Страх потеряла? Уде же и реьенок подрос уже таким не напугаешь. Вот как быть

Автор
#5
Ой, не надо

Не пускать ее не получиться, ребенка она в любом случае будет приводить. Тут надо аккуратно психологически на них влиять, не устраивая сцен и истерик. Ну и самой конечно не трепать нервы. Ребенок врят ли с распростертыми обьятиями к ним кинется т.к. уже взрослый и отвык. А вот по поводу ее запросов и приходов политику свою надо "втирать". Но все ласково и нежно) Но она конечно похоже уще та штучка, вернулась когда либо с финансами туго, либо помощь от свекрови нужна.

А как на них давить. ?

Гость
#7
Автор

Муж сразу с ней контакт прекратил. Он выбрал меня! И ребёнок этот ему был не нужен . А вот свекровь хотела общаться. Но бывшая к мужу звонила покоя не давала. Свекрови кричала что ребёнку нужен отец. И свекровь уговаривала мужа к ней ездить. Потом мне надоело. Почему он должен ездить. Пусть свекровь заберает ребенка и у свекрови они встречаются или к нам пусть привозят. Но бывшая ни в какую не соглашалась. Звонила мужу. Потом Я её припугнула. Что задействую свои связи и вообще ребёнка отсудим. И бабке (свекрове) отдадим. Эта вша видимо и потерялась. А вот что теперь ей надо? Страх потеряла? Уде же и реьенок подрос уже таким не напугаешь. Вот как быть

Хм...сама не понимаю,какая ее цель на данный момент.Она замужем? Не знаете?

Автор
#8
Жанна

А ты не охххуела? Увела мужика, он бросил ребенка, ни черта не помогал и еще теперь не пускать их к бабушке? Ну, и сссука.

Он сам ушел. Меньше надо было выёживаться. Держать нужно было мужика. А то замуж вышла родила и решила что всё семья век продержится.

Гость
#9
Жанна

А ты не охххуела? Увела мужика, он бросил ребенка, ни черта не помогал и еще теперь не пускать их к бабушке? Ну, и сссука.

Как будто виновата она одна,а мужик ни в чем не задействован.Большую часть виноват он,думать нужно головой,а не другим местом.

Автор
#10
Гость

Хм...сама не понимаю,какая ее цель на данный момент.Она замужем? Не знаете?

Нет . не замужем. Это точно. Аесть кто то или нет об этом умалчивают.

Гость
#11
Гость

ты че такая т в ар ь ?

Все женщины *вари, а мужики одни «ангелы», да? 😂😂😂

Гость
#13
Автор

Нет . не замужем. Это точно. Аесть кто то или нет об этом умалчивают.

Я представляю,если ей взбрело в голову «отбить» его.Ребенок уже повзрослел, пугать нечем.Может мужчину найти не может?вот и боится остаться одна.
Либо хочет наладить контакт между отцом/сыном,с родственниками со стороны отца.
А так вообще не понимаю ее мотивации вернуться через 10 лет.

смуглянка
#14

Читайте больше сама на эту тему. Но лучше не скандалить, бывшую не оскорблять. Нейтралитет. Скажите, что вы цивилизованная женщина. А бывшая вернулась, потому что в другом месте не получилось. И если не самостоятельная, быстро всем надоест сама. Как-то так. Этот процесс будет недолго. Сами не усугубляйте только.

Автор
#15
Гость

Я представляю,если ей взбрело в голову «отбить» его.Ребенок уже повзрослел, пугать нечем.Может мужчину найти не может?вот и боится остаться одна.
Либо хочет наладить контакт между отцом/сыном,с родственниками со стороны отца.
А так вообще не понимаю ее мотивации вернуться через 10 лет.

Давайте рассмотрим оба варианта.
Отбить- у нас ребёнок у нас семья а всё имущество на мне. Он зарплату приносит а сам даже не знает куда она вкладывается. Я всё взяла под свой контроль.
Наладить отношения?. Ей сразу предлагали жить и дружить со свекровью. Свекровь помогла бы с ребенком посидела бы какую копеечку дала бы. И мне бы было удобно. Но бывшая же упёрлась. Мужа подавай. И свекровь от одиночества чёкалась и меня во всём винила. Сыну (мужу моему) мозг выносила он в дипрессии после разговора с мамой ходил.
А теперь какие отношения могут быть. У нас свой ребёнок есть.

Автор
#19
Жанна

Да не твое собачье дело, что у них было. Держи теперь крепче его за член, "умница". Надеюсь ты пожнешь свои плоды.

Ты мне ещё про бумеранг и про карму расскажи

Гость
#20

А и будет вам, авторша, и карма и бумеранг, никуда не денетесь!

У первого ребенка те же права на отца, что и у вашего. Еще неизвестно , от кого по жизни будет больше прока.

Гость
#21
Автор

Давайте рассмотрим оба варианта.
Отбить- у нас ребёнок у нас семья а всё имущество на мне. Он зарплату приносит а сам даже не знает куда она вкладывается. Я всё взяла под свой контроль.
Наладить отношения?. Ей сразу предлагали жить и дружить со свекровью. Свекровь помогла бы с ребенком посидела бы какую копеечку дала бы. И мне бы было удобно. Но бывшая же упёрлась. Мужа подавай. И свекровь от одиночества чёкалась и меня во всём винила. Сыну (мужу моему) мозг выносила он в дипрессии после разговора с мамой ходил.
А теперь какие отношения могут быть. У нас свой ребёнок есть.

У неё могло мнение со временем поменяться.Сначала могла сказать твёрдое «нет» от обиды,никого и ничего знать не хотела.Забыть все,что связано с ним.Возможно сейчас переоценила ситуацию.Но не знаю...это только одно из 100 предположений,что у неё в голове.Старайтесь контролировать ситуацию,а то мало ли...
А так по закону,мы все знаем и понимаем,что запретить общаться вы не сможете.

Гость
#22

Автор,не пускать общаться или запрещать не получится.Вы ж сами вышли за разведенного.Должны были понимать что он будет и с детьми и с бывшей встречаться.В таких условиях это нормально.Запреты только усугубят.Будете выглядеть в их глазах типа стервы,ну как-то так.)Сам развелся как год,знаю.
Хуже будет если вдруг муж решит вернуться к бывшей.Но это будет зависеть от мужа,его приоритетов и взглядов.

Гость
#23
Гость

Как будто виновата она одна,а мужик ни в чем не задействован.Большую часть виноват он,думать нужно головой,а не другим местом.

Если муж ушел к другой,то это вина имеенно мужа и жены.
А та что якобы "увела" и виновата-это смешно.Как будто она взяла мужика в кандалы и под пистолетом.Это был его выбор,не хотел бы,мог и отказать.

Гость
#24

блин, я тоже с мужем познакомилась, когда он был женат, но автора никак поддержать не могу. фееричная хамка и наглая женщина. как я поняла, у автора в семье все она решает, муж чисто для красоты картинки. Автор, дайте мужу решить ситуацию. в конце концов его это касается в большей степени. ребенок его, мама его, бывшая жена и то его. постойте немного в сторонке.

Рыжая
#25

Автор, почему вы решаете что-то за мужа? Он то сам что хочет? Может он хочет общаться с ребенком от первого брака? или вас только свои хотелки интересуют? Та женщина имеет ребенка от вашего мужа и как бы вы не мечтали, это не исправить..а их отношения вас не касаются, кто там кого не удержал, это не ваше дело. Занимайтесь своими отношениями, и если в ваших отношениях все будет хорошо, то никакая бывшая вас не будет интересовать.

#26

С какой стати ваша свекровь должна не пускать в дом мать их внука/внуков? Да и вообще кого-либо, кого она хочет видеть у себя. Это совершенно не ваше дело.
Максимум о чем можно попросить, это не пересекать вас.

#27
Гость

Жанна вы почему такая грубая?Как на сходке отморозков.))) Нематериться никак? Простите за критику,но не красиво это.

На каких правах она оскорбляет бывшую и хочет запретить впускать ее к свекрови? Что, правда задела? Оно и понятно.

смуглянка
#28

Чем добрее, толерантнее, цивилизованнее, тем лучше всегда. Результат важен, а процесс... Выйдите в лес и накричитесь. Прямо орите, плачьте. Не копите в себе. И хватит сил и энергии не скандалить и не оскорблять никого.

Гость
#29
Жанна

На каких правах она оскорбляет бывшую и хочет запретить впускать ее к свекрови? Что, правда задела? Оно и понятно.

Ну она вроде не оскорбляла и матом не крыла.Все цивильно было доложено об обстановке.
Тем более лично в ваш адрес ничего плохого не было сказано.

#30

Что значит не впускать?! Вам не кажется это лишним уже? Да и кого впускать в свою квартиру, а кого нет, я думаю, свекровь без Вас решит, и не стоит лезть в чужие дела.
Да и нужно принять тот факт, что бывшая жена Вашего мужа, это прежде всего мать внука(внучки) свекрови, и поэтому, она будет появляться в доме свекрови. Просто постарайтесь не пересекаться с ней и все.

#31
Гость

Ну она вроде не оскорбляла и матом не крыла.Все цивильно было доложено об обстановке. Тем более лично в ваш адрес ничего плохого не было сказано.

Читайте внимательно.

Гость
#32
Автор

Ты мне ещё про бумеранг и про карму расскажи

а чего тут раскатывать, сами раскалывайте, раз начали. все-то у вас с мужем зашибись, а бывшая приехала и прям все стало плохо)) отвааадить ее требуется) это и есть пожинать плоды. а к бывшей какие претензии? вы че, глупая? она не хотела общаться с мужем и со свекровью и не общалась. захотела уехала. захотела приехала. захотела общаться будет общаться, если те захотят. не захотят - неадекватные придурки, сами предлагали ей перед ее отъездом, а когда получили возможность и ее согласие, не станут?)) в общем она свободная женщина и может делать все что хочет. в отличие от вас)))

Автор
#33
Гость

блин, я тоже с мужем познакомилась, когда он был женат, но автора никак поддержать не могу. фееричная хамка и наглая женщина. как я поняла, у автора в семье все она решает, муж чисто для красоты картинки. Автор, дайте мужу решить ситуацию. в конце концов его это касается в большей степени. ребенок его, мама его, бывшая жена и то его. постойте немного в сторонке.

С чего бы это . Я теперь с ним и Я решаю.

Автор
#34
Рыжая

Автор, почему вы решаете что-то за мужа? Он то сам что хочет? Может он хочет общаться с ребенком от первого брака? или вас только свои хотелки интересуют? Та женщина имеет ребенка от вашего мужа и как бы вы не мечтали, это не исправить..а их отношения вас не касаются, кто там кого не удержал, это не ваше дело. Занимайтесь своими отношениями, и если в ваших отношениях все будет хорошо, то никакая бывшая вас не будет интересовать.

Он не хочет. Он давно уже не хочет. По началу хотел. Но бывшая выёживалась. Давала бы ребёнка его маме и всё. А то устроила. Бабушка нам не нужна нужен отец, а отец пусть приезжает навещает нас т.к. видетели ребёнок маленький. А отец раз в год не нужен это не отец. Что за фигня. Пусть довольствуется тем что ей перепало. Он не мог из-за работы часто навещать. А теперь он уже не хочет. Я знаю. Он так сказал.

Автор
#35
Valeri

Что значит не впускать?! Вам не кажется это лишним уже? Да и кого впускать в свою квартиру, а кого нет, я думаю, свекровь без Вас решит, и не стоит лезть в чужие дела.
Да и нужно принять тот факт, что бывшая жена Вашего мужа, это прежде всего мать внука(внучки) свекрови, и поэтому, она будет появляться в доме свекрови. Просто постарайтесь не пересекаться с ней и все.

Да а потом за моей спиной свекровь и мужа позавет. Меня так не устраивает

Автор
#36
Гость

а чего тут раскатывать, сами раскалывайте, раз начали. все-то у вас с мужем зашибись, а бывшая приехала и прям все стало плохо)) отвааадить ее требуется) это и есть пожинать плоды. а к бывшей какие претензии? вы че, глупая? она не хотела общаться с мужем и со свекровью и не общалась. захотела уехала. захотела приехала. захотела общаться будет общаться, если те захотят. не захотят - неадекватные придурки, сами предлагали ей перед ее отъездом, а когда получили возможность и ее согласие, не станут?)) в общем она свободная женщина и может делать все что хочет. в отличие от вас)))

Вот именно это меня и бесит. Ушла не общалась. Теперь объявилась. Вот это и бесит. У нас семья! У нас уже свой ребёнок! Зачем она мне сейчас со своим.

#37
Автор

Да а потом за моей спиной свекровь и мужа позавет. Меня так не устраивает

В каком смысле "позовет"?! То, что, они увидятся?!
Да, они пересекутся, увидятся, когда бывшая жена будет приводить ребенка в гости к бабушке, а там и папа будет родной приходить, это естественно. Или Вы предлагаете теперь Вашему мужу и с ребенком не видеться?

#38
Автор

Вот именно это меня и бесит. Ушла не общалась. Теперь объявилась. Вот это и бесит. У нас семья! У нас уже свой ребёнок! Зачем она мне сейчас со своим.

Вам то может и не нужна она, а ребенку нужен отец. Все таки у него есть ребенок и от первого брака, не стоит и этого забывать.

Гость
#39
Автор

Вот именно это меня и бесит. Ушла не общалась. Теперь объявилась. Вот это и бесит. У нас семья! У нас уже свой ребёнок! Зачем она мне сейчас со своим.

Вот это и есть бумеранг))

Автор
#40
Valeri

В каком смысле "позовет"?! То, что, они увидятся?!
Да, они пересекутся, увидятся, когда бывшая жена будет приводить ребенка в гости к бабушке, а там и папа будет родной приходить, это естественно. Или Вы предлагаете теперь Вашему мужу и с ребенком не видеться?

Ну они же не видились. По началу я предлогала хоть мне это и не нравилось. Предлагала, что бы бабушка привозила нам ребёнка.... Но бывшая не давала. Ссылалась на то что ребенок маленький и она мне не доверяет. Хотела что бы муж у неё ребенка навещал. А муж не хотел навещать да и вобще не чего было мужу у нее делать. Живёт со мной чего к бывшей ездить.

Автор
#41
Valeri

Вам то может и не нужна она, а ребенку нужен отец. Все таки у него есть ребенок и от первого брака, не стоит и этого забывать.

Не нужен. Раеьше надо было. Он уже не хочет. А то она раньше выёживалась а теперь объявилась. Пусть дальше выеживается

Рыжая
#42
Автор

Ну они же не видились. По началу я предлогала хоть мне это и не нравилось. Предлагала, что бы бабушка привозила нам ребёнка.... Но бывшая не давала. Ссылалась на то что ребенок маленький и она мне не доверяет. Хотела что бы муж у неё ребенка навещал. А муж не хотел навещать да и вобще не чего было мужу у нее делать. Живёт со мной чего к бывшей ездить.

Я все понять не могу, с чего вы решили что они все должны вести себя так, как хотелось бы вам? То что он с вами живет, это не значит что теперь у него нет прошлой жизни... Почему вы решаете за других? Ваш то муж наверно сказал что не хочет общаться только под вашим натиском, вы же как танк))) отпустите ситуацию...вы этому ребенку вообще никто...пусть про общение с ним решают его непосредственно его отец и бабушка, но не вы...

Автор
#44
Рыжая

Я все понять не могу, с чего вы решили что они все должны вести себя так, как хотелось бы вам? То что он с вами живет, это не значит что теперь у него нет прошлой жизни... Почему вы решаете за других? Ваш то муж наверно сказал что не хочет общаться только под вашим натиском, вы же как танк))) отпустите ситуацию...вы этому ребенку вообще никто...пусть про общение с ним решают его непосредственно его отец и бабушка, но не вы...

Нет. Бывшая нагулялась пришла а я должна это терпеть.

#45
Автор

Ну они же не видились. По началу я предлогала хоть мне это и не нравилось. Предлагала, что бы бабушка привозила нам ребёнка.... Но бывшая не давала. Ссылалась на то что ребенок маленький и она мне не доверяет. Хотела что бы муж у неё ребенка навещал. А муж не хотел навещать да и вобще не чего было мужу у нее делать. Живёт со мной чего к бывшей ездить.

А можно уточнить, то, что муж не хотел навещать, это полностью его решение было, или Вы так надавили на него?! Судя по тексту второе.
Да и я понимаю его бывшую жену, сама была бы против, чтоб бывший муж тащил ребенка к чужой тете. Таки лучше пусть у бабушки с дедушкой видятся, чем у какой-то непонятной тети чужой, которая зовется "мачехой".

#47

а что вы имеете против ребенка если у вас муж, семья. или вы решили за мужа и свекровь что у них нет первого ребенка? вам именно ребенок чем мешает? с вами ктото общается? или вам хочется чтоб не ваши кровные родственники не общались между собой. ребенок не ваш хочет к бабушке не вашей. вы тут вообще причем? не лезьте куда не просят

Рыжая
#48
Автор

Нет. Бывшая нагулялась пришла а я должна это терпеть.

Вы вообще никого терпеть не должны...никто вам насильно домой ребенка не привозит) пусть ваш муж видится с ребенком на нейтральной территории или у бабушки, от вас ничего не требуется. Вы себе надумали проблему) А ваш муж алименты хотя бы платит?

Гость
#49
Автор

Вот именно это меня и бесит. Ушла не общалась. Теперь объявилась. Вот это и бесит. У нас семья! У нас уже свой ребёнок! Зачем она мне сейчас со своим.

Да, обьявилась и бабка будет рада этому. Будут встречаться все вместе в ее доме , за вашей спиной, не сомневайтесь даже. Муж будет выдумывать отмазки чтоб улизнуть из дома, будут как шпионы от вас прятаться и врать вам. Дарить подарки ребенку тайком, бабка будет пол пенсии отваливать из чувства вины перед сиротинушкой. Он будет втирать вам что этот ребенок ему не нужен, бывшая вообще нах не интересна лишь бы вы не истерили и мозги не выносили. Для вас всё будет ровно, не переживайте.

#50

Фе, так это и правда разводка :)
В теме "Как правильно поступить в этой ситуации" авторше вообще 18 лет.