Гость
Статьи
зависть мужа к успехам …

зависть мужа к успехам жены

Сталкивались ли Вы с таким, как зависть со стороны мужчины к успехам его женщины?
Когда начинались отношения, то они не особо отличались друг от друга. Она работала в офисе плюс училась, он работал водителем. А потом получилось так, что она подалась на более высокую должность в западную компанию и ее взяли, а дальше все пошло как по маслу. Сейчас женщина стала известным экспертом в своей области, доходы выросли, она зарабатывает в 6 раз больше своего мужчины. А он перестал ее поддерживать, радоваться ее успехам. Откровенно уже говорит, чтоб бросала эту свою работу, ему женщина нужна на кухне, чтоб ждала его с работы.
Как бы Вы поступили на ее месте? И хочется услышать мнение мужчин тоже. Что бы Вы посоветовали мужчине в такой ситуации. может быть есть у Вас такой опыт? Как справились? Женщина любит мужчину. не собирается уходить от него. Планирует с ним быть дальше.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Всего в 6 раз больше водителя? Я думала, что-то серьезное.
2. Для меня быть женой водителя_охранника_еще какого-то днища в принципе оскорбление. А еще на кухне его ждать... ой всё.

#2

Мужчина должен стремиться к такой женщине, а не тянуть ее на дно!
Если он сможет ее обеспечивать суммой равной ее зп, то может еще есть шанс подумать.
А так может ему объяснить по полочкам о плюсах данной должности и зп, как минимум, в декрете будет больше получать, чем бросит работу.
Если работа по душе, то нельзя ее бросать! Нужно заниматься тем,что нравится

#3

Если она умная, она его пошлет. Пусть водить вахтовиком на Север едет и более-менее нормальные деньги зарабатывает, а не завидует

Гость
#4
Автор

Сталкивались ли Вы с таким, как зависть со стороны мужчины к успехам его женщины? .

С противоположным сталкивался. Причина развода.

Гость
#5

Если женщина на хорошей должности пусть возьмет его к себе водителем

Гость
#6
Автор

Сталкивались ли Вы с таким, как зависть со стороны мужчины к успехам его женщины?
Когда начинались отношения, то они не особо отличались друг от друга. Она работала в офисе плюс училась, он работал водителем. А потом получилось так, что она подалась на более высокую должность в западную компанию и ее взяли, а дальше все пошло как по маслу. Сейчас женщина стала известным экспертом в своей области, доходы выросли, она зарабатывает в 6 раз больше своего мужчины. А он перестал ее поддерживать, радоваться ее успехам. Откровенно уже говорит, чтоб бросала эту свою работу, ему женщина нужна на кухне, чтоб ждала его с работы.
Как бы Вы поступили на ее месте? И хочется услышать мнение мужчин тоже. Что бы Вы посоветовали мужчине в такой ситуации. может быть есть у Вас такой опыт? Как справились? Женщина любит мужчину. не собирается уходить от него. Планирует с ним быть дальше.

Шлите его в ж..пу. Такие отношения описаны в фильме "Москва слезам не верит", где Жора, он же Гоша, лютой завистью реагировал на положение героини фильма. А проистекала сия зависть от его комплекса неполноценности. Поэтому он и использовал модель "я- мужЫг" в фильме, чтобы хоть как-то реабилитировать себя. В своих же глазах. По фильму они не разбежались только потому,что она прогнулась под его модель. Но фильм совковый- тогда мужЫг был главным только потому, что имел игрек-хромосому.. Вам оно нужно?

Гость
#7

Знаю семьи, где жена на хорошей должности, а мужчина простой работяга и счастливы много лет, уже на пенсию оба вышли. У меня у мамы боестящая карьера, а у папы был хороший период в жизни в 40-50 лет, потом он закончился и с тех пор он на мели. Живут на мамины деньги, бюджет в семье общий (всегда был с самого начала, начинали оба студентами). Папа маму слушает. Это тоже было всегда, такие у них характеры. Всю жизнь вместе. А вот у меня так не получилось, муж ревновал к успехам и в итоге запил. Развелись.

Гость
#8

Недавно влюбилась в простого парня, хотела быть с ним. К сожалению он не ответил взаимностью. Но я чувствую, что мы могли бы быть сяастливы. Все эти карьеры приходят и уходят, а живешь с человеком.

Гость
#9

Очень сложная ситуация. При нынешней системе ценностей, даже если женщина не высказывает никаких претензий, мужчина все равно оказывается ущербным. Сохранить семью при таком варианте можно наверное только при очень высокой степени доверия между супругами. Лично мне в такой ситуации не были бы нужны никакие деньги. Я бы ушел однозначно.

#10
Гость

Очень сложная ситуация. При нынешней системе ценностей, даже если женщина не высказывает никаких претензий, мужчина все равно оказывается ущербным. Сохранить семью при таком варианте можно наверное только при очень высокой степени доверия между супругами. Лично мне в такой ситуации не были бы нужны никакие деньги. Я бы ушел однозначно.

Мужчина может не сидеть на опе ровно и женщину вниз тянуть, а развиваться, стремиться больше зарабатывать. Водитель? Повторяю, пусть на Север чешет. Либо можно сменить род деятельности, повышать квалификацию

Гость
#11

Я мужчина. Всегда радовался если у супруги (уже бывшей) что-то получалось хорошо. Проблема в том что при описаном в автором раскладе, это сильно бъёт по самооценке мужчины (в большинстве случаев). И ещё думаю что высокооплачтваемая должность требует бо́льших временных затрат, что всегда негативно сказывается на отношениях в семье. Если женщина действительно хочет сохранить отношения, то лично моё мнение, ей стоит избегать дома тем о зарплатах. И не хвалиться финансовыми достижениями. Есть - и слава богу. А уходить с интересной оплачиваемой работы, в наше время победившего капитализма, считаю неоправданым шагом. Без денег сейчас туго. Но при этом нужно помнить что мужчине важно чувствовать себя нужным, а не хомячком при богатенькой хозяйке. Выделяйте время для своего мужчины. Уважаю таких женщин, которые держаться за своего мужа. Удачи вам во всех делах, и дай бог мудрости решить все проблемы :-)

Гость
#12
Гость

Недавно влюбилась в простого парня, хотела быть с ним. К сожалению он не ответил взаимностью. Но я чувствую, что мы могли бы быть сяастливы. Все эти карьеры приходят и уходят, а живешь с человеком.

Мне бывшая жена в начале отношений тоже так говорила. Поженились. А в результате развод: "Ты квартиру не купил, хочу попробовать с другим". Так что аккуратнее. Вы можете в любой момент передумать, а парень потом страдать будет)))))

Гость
#13

НА месте мужа я бы наоборот поддерживала ведь это же жена

Гость
#14

Я знаю женщину она врачем работает а муж у неё дальнобольщик водитель есть дети

Гость
#15
Гость

Я знаю женщину она врачем работает а муж у неё дальнобольщик водитель есть дети

Простите врачом

Гость
#16

Нормальная женщина не позволит себе зарабатывать больше своего мужчины.

#17
Катя Мраморная

Мужчина может не сидеть на опе ровно и женщину вниз тянуть, а развиваться, стремиться больше зарабатывать. Водитель? Повторяю, пусть на Север чешет. Либо можно сменить род деятельности, повышать квалификацию

Вы сами пробовали когда нибудь увеличит свою зарплату в 6 раз? Я инженер-электромеханик, работаю всю жизнь на авиационном заводе. Зарплата у меня хорошая, но не заоблачная. Вербоваться на Север? В качестве кого? Водителя? Зачем тогда я всю жизнь учился, повышал квалификацию, гордился своей профессией? Чтобы заново начинать все с нуля? Для чего? Да и здоровье уже не позволит ишачить на Северах. С другой стороны чувствовать себя человеком второго сорта я не могу. В моей семье нормальный средний уровень жизни. Я никогда не обещал, что стану когда нибудь олигархом. Пока что это нас обоих устраивает. Если вдруг перестанет устраивать, то ради бога, пусть зарабатывает столько, сколько ей нужно. Без меня.

Гость
#18

Когда жена начинает получать больше мужа - начинается распад семьи.

#19
Кошка. Иногда Киса

Вы сами пробовали когда нибудь увеличит свою зарплату в 6 раз? Я инженер-электромеханик, работаю всю жизнь на авиационном заводе. Зарплата у меня хорошая, но не заоблачная. Вербоваться на Север? В качестве кого? Водителя? Зачем тогда я всю жизнь учился, повышал квалификацию, гордился своей профессией? Чтобы заново начинать все с нуля? Для чего? Да и здоровье уже не позволит ишачить на Северах. С другой стороны чувствовать себя человеком второго сорта я не могу. В моей семье нормальный средний уровень жизни. Я никогда не обещал, что стану когда нибудь олигархом. Пока что это нас обоих устраивает. Если вдруг перестанет устраивать, то ради бога, пусть зарабатывает столько, сколько ей нужно. Без меня.

Кстати, Кошка. Иногда киса это моя жена, если вдруг возникнет вопрос. Просто случайно зашел на форум с ее ника

Корабельная крыса
#20

Не встречал такого. Монет и бывает, но 1) редко и 2) если мужчина "неуч" - он не завидует образованным, так как понимает свой уровень и просто не потянет.

#21
Катя Мраморная

Мужчина может не сидеть на опе ровно и женщину вниз тянуть, а развиваться, стремиться больше зарабатывать. Водитель? Повторяю, пусть на Север чешет. Либо можно сменить род деятельности, повышать квалификацию

очень смешно

#22
Кошка. Иногда Киса

Вы сами пробовали когда нибудь увеличит свою зарплату в 6 раз? Я инженер-электромеханик, работаю всю жизнь на авиационном заводе. Зарплата у меня хорошая, но не заоблачная. Вербоваться на Север? В качестве кого? Водителя? Зачем тогда я всю жизнь учился, повышал квалификацию, гордился своей профессией? Чтобы заново начинать все с нуля? Для чего? Да и здоровье уже не позволит ишачить на Северах. С другой стороны чувствовать себя человеком второго сорта я не могу. В моей семье нормальный средний уровень жизни. Я никогда не обещал, что стану когда нибудь олигархом. Пока что это нас обоих устраивает. Если вдруг перестанет устраивать, то ради бога, пусть зарабатывает столько, сколько ей нужно. Без меня.

да просто очередная обиженка советует дичь. Только ради кого пишет - не понятно.

Гость
#23
Кошка. Иногда Киса

Вы сами пробовали когда нибудь увеличит свою зарплату в 6 раз? Я инженер-электромеханик, работаю всю жизнь на авиационном заводе. Зарплата у меня хорошая, но не заоблачная. Вербоваться на Север? В качестве кого? Водителя? Зачем тогда я всю жизнь учился, повышал квалификацию, гордился своей профессией? Чтобы заново начинать все с нуля? Для чего? Да и здоровье уже не позволит ишачить на Северах. С другой стороны чувствовать себя человеком второго сорта я не могу. В моей семье нормальный средний уровень жизни. Я никогда не обещал, что стану когда нибудь олигархом. Пока что это нас обоих устраивает. Если вдруг перестанет устраивать, то ради бога, пусть зарабатывает столько, сколько ей нужно. Без меня.

Т е Вы захотите развода м женой из-за ее стремления к лучшей жизни?

Майсин
#24
Автор

Сталкивались ли Вы с таким, как зависть со стороны мужчины к успехам его женщины?
Когда начинались отношения, то они не особо отличались друг от друга. Она работала в офисе плюс училась, он работал водителем. А потом получилось так, что она подалась на более высокую должность в западную компанию и ее взяли, а дальше все пошло как по маслу. Сейчас женщина стала известным экспертом в своей области, доходы выросли, она зарабатывает в 6 раз больше своего мужчины. А он перестал ее поддерживать, радоваться ее успехам. Откровенно уже говорит, чтоб бросала эту свою работу, ему женщина нужна на кухне, чтоб ждала его с работы.
Как бы Вы поступили на ее месте? И хочется услышать мнение мужчин тоже. Что бы Вы посоветовали мужчине в такой ситуации. может быть есть у Вас такой опыт? Как справились? Женщина любит мужчину. не собирается уходить от него. Планирует с ним быть дальше.

Женщина, которая любит мужчину, который ее не поддерживает, и планирует с ним жить дальше - имеет низкую самооценку. К психологу ей и срочно!

Гость
#25
Гость

Очень сложная ситуация. При нынешней системе ценностей, даже если женщина не высказывает никаких претензий, мужчина все равно оказывается ущербным. Сохранить семью при таком варианте можно наверное только при очень высокой степени доверия между супругами. Лично мне в такой ситуации не были бы нужны никакие деньги. Я бы ушел однозначно.

почему если она трудится старается а вам как шло так и ехало почему такую же разгильдяйку надо найти как сам а не следовать норм примеру? где ваша мужская логика?

Гость
#26
Гость

Я мужчина. Всегда радовался если у супруги (уже бывшей) что-то получалось хорошо. Проблема в том что при описаном в автором раскладе, это сильно бъёт по самооценке мужчины (в большинстве случаев). И ещё думаю что высокооплачтваемая должность требует бо́льших временных затрат, что всегда негативно сказывается на отношениях в семье. Если женщина действительно хочет сохранить отношения, то лично моё мнение, ей стоит избегать дома тем о зарплатах. И не хвалиться финансовыми достижениями. Есть - и слава богу. А уходить с интересной оплачиваемой работы, в наше время победившего капитализма, считаю неоправданым шагом. Без денег сейчас туго. Но при этом нужно помнить что мужчине важно чувствовать себя нужным, а не хомячком при богатенькой хозяйке. Выделяйте время для своего мужчины. Уважаю таких женщин, которые держаться за своего мужа. Удачи вам во всех делах, и дай бог мудрости решить все проблемы :-)

Уважаю таких женщин, которые держаться за своего мужа. как надо держаться я серьезно поясните пожалуйста

Гость
#27
Гость

Нормальная женщина не позволит себе зарабатывать больше своего мужчины.

???

Гость
#28
Кошка. Иногда Киса

Вы сами пробовали когда нибудь увеличит свою зарплату в 6 раз? Я инженер-электромеханик, работаю всю жизнь на авиационном заводе. Зарплата у меня хорошая, но не заоблачная. Вербоваться на Север? В качестве кого? Водителя? Зачем тогда я всю жизнь учился, повышал квалификацию, гордился своей профессией? Чтобы заново начинать все с нуля? Для чего? Да и здоровье уже не позволит ишачить на Северах. С другой стороны чувствовать себя человеком второго сорта я не могу. В моей семье нормальный средний уровень жизни. Я никогда не обещал, что стану когда нибудь олигархом. Пока что это нас обоих устраивает. Если вдруг перестанет устраивать, то ради бога, пусть зарабатывает столько, сколько ей нужно. Без меня.

бумажки из вас человека делают?

Гость
#29
Майсин

Женщина, которая любит мужчину, который ее не поддерживает, и планирует с ним жить дальше - имеет низкую самооценку. К психологу ей и срочно!

пока не поздно

Гость
#30

Да, да и еще раз да! Мужчины завидуют и ненавидят успешных и красивых женщин. Прям кислотой обливаются. И эта невисть есть у всех, ну, или у большинства. Просто женщинам гораздо труднее контролировать эмоции и все они моментально выражаются на лице. Если успех значительный, мужчины могут гадить, причем в открытую, стараться потопить, причем, выгоды от этого никакой не имея. Мои одноклассники, например, после встречи выпускников, узнали о моей успешной карьере и стали пакостничать. Мой бывший муж под благим предлогом, с улыбкой, пытался подтолкнуть к неверным шагам в жизни. А именно, уговаривал продать мою квартиру и оплатить обучение в одном из известных вузов страны. Ну как кость в горле ему было мое жилье, указывала на его несостоятельность. Вот и хотел подтолкнуть к бомжатничеству. Поэтому, девочки, будьте бдительны. Не доверяйте никому, детство закончилось, во взрослом мире каждый стремится друг друга поиметь. Что касается темы. Советую:
1. Бросить такого мужика и найти ровню, как минимум.
2. Нанять домработницу. Это стоит копейки. Ибо впахивать на работе и выполнять роль прислуги дома, как минимум, неуважение к себе. Либо крест сними, либо трусы надень. Ты либо делаешь карьеру и требуешь соответственного отношения к себе. Либо сидишь дома с кастрюлями и половыми тряпками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема