Гость
Статьи
Как дать мужу понять, …

Как дать мужу понять, что не стоит меня обижать

Добрый день всем!
Мой муж во время наших отношений до свадьбы дал четко понять, что хочет, чтобы я сообщала ему где я нахожусь. По его словам ему это важно знать, так как со мной может что-то случиться, а он не будет знать где я. Ну ок. На этой неделе у него день рождения. Я распланировала все вплоть до цветовой гаммы подарков и мелочей, типа какие свечи будут на торте. Вчера, сидя на работе, я переписывалась с ним в вотс ап, и слово за слово. Короче, меня обвинили в том, что я всегда что-то не так понимаю. Ладно, проглотила эту ситуацию. Сегодня мы переписывались также, и у меня отвалился вай фай, соответственно все сообщения, которые я ему отправила до него не дошли. Я этого не заметила. Через пол часа звонит и шипит мол какого хрена ты не отвечаешь на мои сообщения? ты где? Я спокойно отвечаю, что на работе, никуда не отходила. Даже отправляла ему сообщения. В итоге он присылает скрины, что я не отвечаю и тд. Я ему спокойным тоном отвечаю, мол "Любовь моя, наверное отвалился вай фай. Извини меня (тут уже с сарказмом), что не слежу за работоспособностью интернета)". На что получаю кучу упреков и вопрос (как бревном по голове, честное слово) "Какого х. (простите) ты мне отвечаешь таким тоном?". Блин, мало того, что мне предъявили за то, чего я не делала (читайте: не отчиталась как школьница перед родителями), так еще и обвиняют в грубом тоне, которого не было. Я дала послушать маме аудио, она говорит, что ничего грубого или плохого в моем аудио не услышала. Тоже самое и подруга. Вот теперь сижу и реву не могу успокоиться. Девочки, как быть? По хорошему хотелось бы дать ему понять, что он не прав. Но каким образом, если разговор не помог, а игнорировать его не смогу, так как завтра др? Думала уехать к маме, но он мне давно четко дал понять, что уйдешь из дома 1 раз - можешь больше не возвращаться. Прошу прощения за сумбур, пишу на эмоциях, а сама не знаю, что делать... Заблаговременное спасибо всем за ответы

Тати
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты ему крота вместо йогурта подсунь.

Гость
#2

Истеричка, а не муж :/
Как же он в детстве без мобильника ходил))
А есть же программы слежения, это не вариант? Пусть знает, где вы. А на работе вы заняты, не до переписок. Ну, если это спасёт ситуацию. Но я бы пыталась как-то сгладить этот тотальный контроль, это ненормально. И пусть сам тоже сообщает о каждом своём шаге.

Гость
#3

Не чиала, но все мужики скаты. Иички отрезать ему.

Гость
#4
Тати

... Думала уехать к маме, но он мне давно четко дал понять, что уйдешь из дома 1 раз - можешь больше не возвращаться....

Все, прав у вас не больше, чем у собаки.

Гость
#5

Кстати, я тоже не выношу безответных смсок, просто до белого каления доводит. Поговорите, что сделать, чтоб он не нервничал на пустом месте. Мне вот достаточно знать график, когда человек занят.

#6

Странно, такое чувство, что полностью бесправная. А сковородой в лобешник?

#7

Пошли ты его! Куда тебе захочется. И запомни, запиши: люди не меняются! Было!!!!!!

Дубинушка
#8

Вы его провоцируете - вот эта саркастичная фраза. Впрочем, и он тиран. Не затягивайте узел. Возьмите курс на искренность и отслеживайте гордыню, требуйте от него того же.

Гость
#9

***, как вы с такими живете?

Гость
#10

Автор, у него с головой всё в порядке? Он истеричка и тиран самый настоящий. Пытается вас загнобить и загнать под каблук. С такими тиранами разговор короткий - сразу подавайте на развод. Вы у него всегда будете виноваты. Все ваши чувства и слёзы - ему как коту сметана. Если хотите сохранить психику, то приподнесите ему заявление о разводе на его ДР.
Он вам условия ставит, вами манипулирует - а вы ведётесь и подстраиваетесь. Он тиран, поймите это наконец! И до него не дойдёт, что с вами нельзя так обращаться, потому что он сам по себе такой. Считает вас своей собственностью без права голова. А вы слишком мягкотелы для него. По мордасям ему уме давно надо было надавать!

Гость
#11

Расслабьтесь, никому ваш ребенок кроме вас будет не нужен. Мужики всегда грозятся ребенка отобрать или отсудить, видела таких орущих много, а тех, кто действительно отобрал - ни одного. Уходили в туман и о ребенке не вспоминали.

Гость
#12

уже*

#13

Возможно он был взведен а ваши слова воспринял как издевку но похоже он не адекват шлите его в таких ситуациях иначе будет закручивать гайки

гостья
#14

Как дать мужу понять, что не стоит меня обижать

Слать лесом гада

Гость
#15
Гость

Истеричка, а не муж :/
Как же он в детстве без мобильника ходил))
А есть же программы слежения, это не вариант? Пусть знает, где вы. А на работе вы заняты, не до переписок. Ну, если это спасёт ситуацию. Но я бы пыталась как-то сгладить этот тотальный контроль, это ненормально. И пусть сам тоже сообщает о каждом своём шаге.

Давно предлагала ему вариант с программкой. Отнекивается, типа это детский сад 🙄

Гость
#16
Дубинушка

Вы его провоцируете - вот эта саркастичная фраза. Впрочем, и он тиран. Не затягивайте узел. Возьмите курс на искренность и отслеживайте гордыню, требуйте от него того же.

Спасибо за совет)

Катрин
#17

Автор, посмотрите сериал "Большая маленькая ложь". Все один в один

Гость
#18

Язвительный тон и фраза ("извините меня что не слежу за работоспособностью интернета") - это пассивная агрессия и мужчина молодец, что не проглотил это, а отгрузил вам обратно, дав понять что он понимает эту интонацию и что так с ним нельзя. То что толпа ваших союзниц вас поддержала, значит только либо то, что они также общаются с людьми, либо боятся вам слово поперек сказать. Говорить мужу где вы и с кем - это нормально, близкие люди волнуются друг за друга. Мы с мужем также постоянно информируем друг друга, если задерживаемся или встречаемся с друзьями - то с кем и где будем. Вопрос не отчетности, а ответственности. И я рада, что если чтото случится, но один из нас тревогу поднимет через пару часов, а не через 2 недели, потому что в семье нормально не знать друг о друге ничего. Муж не прав в том что психанул, но вот почему то думаю что если б вы открыто поговорили без язвительного тона и визгов как вас бедную обижают, он все понял бы и в след.раз контролировал свои психозы.

Гость
#19
Катрин

Автор, посмотрите сериал "Большая маленькая ложь". Все один в один

Так там уже рукоприкладство

Гость
#20

вы пишете, что муж дал четко понять. как он вам дал понять? вот, и вы так же дайте понять, что во-первых, отчитываться вы не обязаны, во-вторых, мужики истерички это ужас, в -третьих, еще одна такая выходка, и домой может не приходить. ну все как бы.

#21

Если Вы от него зависите эмоционально (не можете игнорить, не можете расстаться), то, увы, Вы никакие свои условия поставить не сможете вообще.
"хочет, чтобы я сообщала ему где я нахожусь" - это признак неадеквата уже изначально (тиран), так что не испытывайте особых иллюзий на нормальные отношения, ВЫ для него - вещь, функция.

Гость
#22
Гость

Язвительный тон и фраза ("извините меня что не слежу за работоспособностью интернета") - это пассивная агрессия и мужчина молодец, что не проглотил это, а отгрузил вам обратно, дав понять что он понимает эту интонацию и что так с ним нельзя. То что толпа ваших союзниц вас поддержала, значит только либо то, что они также общаются с людьми, либо боятся вам слово поперек сказать. Говорить мужу где вы и с кем - это нормально, близкие люди волнуются друг за друга. Мы с мужем также постоянно информируем друг друга, если задерживаемся или встречаемся с друзьями - то с кем и где будем. Вопрос не отчетности, а ответственности. И я рада, что если чтото случится, но один из нас тревогу поднимет через пару часов, а не через 2 недели, потому что в семье нормально не знать друг о друге ничего. Муж не прав в том что психанул, но вот почему то думаю что если б вы открыто поговорили без язвительного тона и визгов как вас бедную обижают, он все понял бы и в след.раз контролировал свои психозы.

Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Отчасти я разделяю его. Я согласна, что сообщать своё местоположение - это нормально, и я уже почти три года этой нормы придерживаюсь. Для ревности поводов я никогда не давала. К тому же, мне нечего скрывать, и я не раз предлагала мужу установить приложение, чтобы он мог видеть в любой момент где я нахожусь. Не нормально, когда на тебя злятся и выливают весь негатив из-за того, что ты не отвечаешь на сообщения в вотс ап. Человек вполне мог написать смс. К тому же - он додумался позвонить, что мог сделать раньше. Трубку я взяла сразу же. Вполне логично предположить, что у меня перебои с интернетом. И это не повод так общаться со мной. К тому же добавлю, что я спокойно объяснила, что не заметила как стал отсутствовать интернет, ведь на работе у меня есть рабочие дела. Именно это меня возмущает до глубины души

Гость
#23

Автор, а ваш муж так же отчитывается, где находится? Понятно, что вы не так докапываетесь до него, но все-таки, он все время на связи? Всегда вам сразу отвечает? Сообщает вам, где и куда поехал, пошел?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: