Гость
Статьи
дочка мужа …

дочка мужа манипулирует им

добрый день!
может, кто сталкивался с подобной ситуацией. мы с мужем расписаны уже год. до этого встречались 2 года. у него от предыдущего брака есть дочь, 5 лет. всегда была смирной и послушной девочкой. он ее забирает к нам на выходные через выходные.
я всегда видела , как она капризничает при нем, то она в садик идти не хочет и у нас ор на всю квартиру, то она не хочет спать, а хочет и дальше ютуб смотреть, он всегда ее берет на руки и успокаивает. я ему сказала однажды: "маме она такие истерики не закатывает, может стоит хоть одну такую истерику как минимум проигноировать?". он мне ответил: "дорогая, все в процессе, шаг за шагом". я лично это спокойно переношу, потому что с ней не сюсюкать и в мамы не набиваюсь. когда она приходит, то занимаюсь своими делами. но в этот раз девочка меня просто поразила. мы пошли втроем в кинотеатр, потом в кафе, в кафе ей принесли фанту, она отпила немного, потом сказала мужу, что фанту она больше не хочет, она хочет какао. он ей заказал какао. она начала кричать, что какао сильно горячее, фильм ей не понравился и вообще ветер дует. все столы оглядывались на это. я видела как мужу передо мной неудобно. я сказала лишь, что я с моим отцом так никогда не разговаривала. он промолчал. пришли домой, она снова плачет, он на диване ее успокаивает и потом зовет меня, говорит: "Катя думает, что ты ее не любишь, не могла бы ты ей сказать, что ты ее тоже любишь, а то она расстраивается". я была в шоке от этого, мой ответ был: "Она может манипулировать тобой, а не мной. если мне что-то когда-то кажется, то я эту идею не несу в массы и не прошу других людей ее опровергнуть". и вышла с комнаты. какой ор раздался после этого, страх! и он обнимал ее и шептал что-то. в понед отвел ее в сад, мне вообще не слова не говорит о ней сейчас, я тоже молчу. и жаль его, и в то же время вопрос - а что же дальше будет? кто был в подобной ситуации, как вы вели себя?

Мачеха)
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У него комплекс вины. За то, что разрушил ее семью. Это неискоренимо.

Гость
#2

Я отвечу стандартно, он до брака скрывал, что имеет ребенка?
Нет, не скрывал. Вы подписались на это сознательно, так что терпите.
Впереди школа, потом подростковый возраст, институт, дальше будет только веселее.
Удачи.

Гость
#3

Вышла с комнаты)))

Гость
#4

На самом деле решение то есть, и оно на поверхности. Быстрее заводите своих. Тогда его внимание полностью переключится.

Camozlo
#5

То есть когда ВЫ манипулируете это нормально , а когда другие это плохо . ВЫ ЛИЦЕМЕРКА .

Гость
#6
Мачеха)

я сказала лишь, что я с моим отцом так никогда не разговаривала.

Ваш отец тоже был в разводе с вашей матерью? Если нет, то вы не имели никакого морального права так говорить. В принципе, вы не должны были вообще лезть в отношения отца и дочери, вы поступили мерзко.
А по вопросу манипуляций - ну а что вы хотите? Естественно, ребенок не хочет понимать, что мама и папа больше не вместе, что у папы есть мутная тетя и у нее никогда больше не будет нормальной семьи. Вы изначально лоханулись, связавшись с детным, теперь кушайте, не обляпайтесь.

Иринка
#7

Она требует внимания и ревнует,это нормальное поведение,сейчас Вы для неё чужой человек забравший ЕЁ папу...Вам остаётся только принять ситуацию) Я сама разведена и вновь вышла замуж,есть дочь и конечно же моего нового мужа она не принимала,но сейчас они очень хорошие друзья)

Гость
#9
Гость

вы не должны были вообще лезть в отношения отца и дочери.

Когда эти отношения становятся частью отношений автора с отцом ребенка, т.е. дочь плотно входит в жизнь автора и влияет на ее качество, говорить о том, что автор "не должна" управлять процессом, влияющим на ее собственную жизнь несколько категорично.
Что касается поведения дочери- не известно, когда именно отец исчез из ее жизни, и как он вел себя в отношении капризов дочери до развода. Не исключено, что она так себя с ним и вела всегда. Как и он себя с ней.
Если автор начнет противопоставлять свои интересы интересам дочери, это может привести к конфликту с неизвестным исходом. Действовать нужно тактично, без скандалов. А стратегически верным решением, окончательно решающим проблему, будет рождение общего ребенка.

Гость
#10

ой, да что вы как маленькая. возьмитесь сами за воспитание. в следующий раз прекратите ее истерику и и говорите с ней как с взрослой. скажите. что больше не возьмете ее собой никуда, раз так себя ведет. и вообще зачем он берет ребенка к себе. алименты и достаточно, раз решил новую семью создать. пусть выбирает. у нормального мужчины всегда женщина на пером месте. так ему и скажите.

Гость
#11
Гость

у нормального мужчины всегда женщина на пером месте. так ему и скажите.

У нормального мужчины на первом месте чувство долга и ответственность.

Мачеха)
#12
Гость

Ваш отец тоже был в разводе с вашей матерью? Если нет, то вы не имели никакого морального права так говорить. В принципе, вы не должны были вообще лезть в отношения отца и дочери, вы поступили мерзко. А по вопросу манипуляций - ну а что вы хотите? Естественно, ребенок не хочет понимать, что мама и папа больше не вместе, что у папы есть мутная тетя и у нее никогда больше не будет нормальной семьи. Вы изначально лоханулись, связавшись с детным, теперь кушайте, не обляпайтесь.

да, мои родители развелись, когда мне было 4, но я такого поведения себе не позволяла никогда

Мачеха)
#13
Иринка

Она требует внимания и ревнует,это нормальное поведение,сейчас Вы для неё чужой человек забравший ЕЁ папу...Вам остаётся только принять ситуацию) Я сама разведена и вновь вышла замуж,есть дочь и конечно же моего нового мужа она не принимала,но сейчас они очень хорошие друзья)

ее мать тоже живет с мужчиной сейчас. но мама таких слез и истерик не потерпит))
а девочка себе раньше такого вообще не позволяла, это последние 2 недели такое

Марьяна
#14

Родите ему двойню и на неё точно время не будет))

Гость
#15

все бы хорошо, но... вышла С комнаты(((
по теме. вы решили сравнить себя и свое поведение с 5-ти летним ребенком? тем более, что папа не живет с ней, тем более, что папа живет с другой тетей. тем более, что это отношения отец-дочь? реально? тогда вас ждет много сюрпризов, когда станете мамой.
любые манипуляции это плохо. но когда ваша родная дочь манипулирует папой и он тает перед ней это мило, а когда дочь не родная... мерзко, противно, фу невоспитанная.
ищите подход к ребенку. при этом не обязательно идти на поводу. можно было было подойти, объяснить свою позицию, поговорить. да, это сложно, с 5-ти леткой разговоры вести не особо, конечно, выходит, особенно если капризы, но. Вы знали на что шли, знали, что есть ребенок. Нельзя присутвовать в жизни ребенка и при этом делать вид, что его нет и вас это не касается.

Мачеха)
#16
Гость

ой, да что вы как маленькая. возьмитесь сами за воспитание. в следующий раз прекратите ее истерику и и говорите с ней как с взрослой. скажите. что больше не возьмете ее собой никуда, раз так себя ведет. и вообще зачем он берет ребенка к себе. алименты и достаточно, раз решил новую семью создать. пусть выбирает. у нормального мужчины всегда женщина на пером месте. так ему и скажите.

поговорить как со взрослой - согласна. вынудит - так и сделаю.
а вот брать к себе.. я сама дочь разведенных родителей, мой отец всегда меня забирал к себе. я считаю, что с моральной точки зрения это правильно. он не просто сделал ребенка, развелся и отделывается деньгами. мне приятно, что он так относится к своим детям, значит, и к нашим так относиться будет. это то, что заложено.

Гость
#17

Если бы это был ваш ребенок, в ж...у бы его целовали и на форуме не позорили. А чужого сожрать готовы. Бабы они такие бабы.

Гость
#18
Мачеха)

да, мои родители развелись, когда мне было 4, но я такого поведения себе не позволяла никогда

Ну автор, девочка-то не обязана быть вашей копией. А Вы лично (не муж, а Вы) с ней общаетесь, проводите время? Подружиться с пятилеткой это ерунда, играете, разговариваете - и всё, Ваня, я ваша навеки. Можно любить, и при этом не давать манипулировать. А просто сухое воспитание без любви - ну не знаю, думаете, ребёнок воспримет? Вы её не должны воспитывать, для этого есть мама, а вы должны стать ей старшей подружкой. В этой ситуации жаль мужа, потому что он не может её не баловать, и неудобно перед вами. Не заставляйте его разрываться между вами и дочкой, если уж вы выбрали детного, станьте с ними одной семьёй. А ребёнка можно отвлекать и занимать, наверняка её нетрудно купить игрой.

Гость
#19
Гость

На самом деле решение то есть, и оно на поверхности. Быстрее заводите своих. Тогда его внимание полностью переключится.

Ха три раза. У моего знакомого 2 жены сбежали, роняя тапки, потому что он не мог надышаться на ребенка от первого брака. Остальные отпрыски его не интересовали - жены свалили, пока дети были мелкие, и он решил не привязываться, а то хлопотно это.

Гость
#20
Гость

У нормального мужчины на первом месте чувство долга и ответственность.

и что не жить теперь мужику? дети всегда были головной болью матерей.

Гость
#21
Гость

все бы хорошо, но... вышла С комнаты(((
по теме. вы решили сравнить себя и свое поведение с 5-ти летним ребенком? тем более, что папа не живет с ней, тем более, что папа живет с другой тетей. тем более, что это отношения отец-дочь? реально? тогда вас ждет много сюрпризов, когда станете мамой.
любые манипуляции это плохо. но когда ваша родная дочь манипулирует папой и он тает перед ней это мило, а когда дочь не родная... мерзко, противно, фу невоспитанная.
ищите подход к ребенку. при этом не обязательно идти на поводу. можно было было подойти, объяснить свою позицию, поговорить. да, это сложно, с 5-ти леткой разговоры вести не особо, конечно, выходит, особенно если капризы, но. Вы знали на что шли, знали, что есть ребенок. Нельзя присутвовать в жизни ребенка и при этом делать вид, что его нет и вас это не касается.

Да не знала она, на что шла, в этом и засада. Есть эмоции, которые приличный человек должен испытывать - принимать детей супруга, не иметь желания их придушить, и вообще женщина должна любить всех детей по умолчанию, цветы и котиков, а то это не женщина, а фигня какая-то. Она, когда в это г.. вступала, подозревала, что она - баба справная и всё это счастье испытает. А тут сурприз - вроде и выглядит как торт, а на вкус оно, родимое.
Автору совет - дать себе срок, за который стоит принять решения, готовы вы это терпеть всю оставшуюся или нет. Мужа попросить, чтобы четко разделил общение с вами и с девочкой. Вы ее не любите, не полюбите и не обязаны любить, как и она вас. Пастораль из рекламы большой счастливой семьи не сложилась, но если есть желание у мужа дальше жить с вами и не травмировать дочь, то он может не сталкивать двух своих любимых женщин. И никаких беременностей, пока не определитесь

Не благодарите
#22

ахах) Ребенок, АБСОЛЮТНО адекватный и здоровый. Ничего такого она не сделала и не говорила. Они все орут что в сад не хотят)) Уложить спать это целый квест. В саду с воспитателем они все ангелочки и засыпают сразу, потому что не их МАМКА. Они все это понимают. И девочка понимает, что Вы чужая и не любите ее. Капризничают только перед теми, кто их любит. Они же не роботы, рядом с родными хочется быть собой. Не придирайтесь к ребенку.Ваш будет вести себя точно так же, а то и хуже. Ах, да это СВОЙ, свои они другие, жутко воспитанные. Свои с удовольствием бегут в сад получать знания. Свои всегда доедают кашу и не просят сладости. Свои тихонечко играют и даже не задевают других детей. Откуда только берутся шебутные дети...когда у каждой мамы ребенок ангелочек

Гость
#23

Мужик разведенец не способный удержать семью это жалкое зрелище. Приводит в семью своего брошенного ребенка просто чтобы не чувствовать себя пoдoнкoм, носится с ним как с чемоданом без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело. Ну не смог удержать женщину даже рожавшую, с ребенком так и тем более не справится.

Анастасия
#24

АВТОР, ЭТО ВЕДЬ ВЫ УВЕЛИ ЕЕ ПАПУ ИЗ СЕМЬИ?

Мужло.
#25

Она его дочь. Таких жен как вы, временных, у него ещё два десятка будет. А дочь у него одна. Кто вы такая, что бы задавать вопросы?

Мужло.
#26
Гость

Да не знала она, на что шла, в этом и засада. Есть эмоции, которые приличный человек должен испытывать - принимать детей супруга, не иметь желания их придушить, и вообще женщина должна любить всех детей по умолчанию, цветы и котиков, а то это не женщина, а фигня какая-то. Она, когда в это г.. вступала, подозревала, что она - баба справная и всё это счастье испытает. А тут сурприз - вроде и выглядит как торт, а на вкус оно, родимое.
Автору совет - дать себе срок, за который стоит принять решения, готовы вы это терпеть всю оставшуюся или нет. Мужа попросить, чтобы четко разделил общение с вами и с девочкой. Вы ее не любите, не полюбите и не обязаны любить, как и она вас. Пастораль из рекламы большой счастливой семьи не сложилась, но если есть желание у мужа дальше жить с вами и не травмировать дочь, то он может не сталкивать двух своих любимых женщин. И никаких беременностей, пока не определитесь

Если любишь мужчину то должна любить и его детей.

Гость
#27
Мачеха)

ее мать тоже живет с мужчиной сейчас. но мама таких слез и истерик не потерпит)) а девочка себе раньше такого вообще не позволяла, это последние 2 недели такое

Она просто хочет привлечь внимание к себе, вот и привлекает таким единственно доступным ей образом. Вашему мужу, возможно, нужно переговорить с детским психологом о том, как вести себя с ребенком, чтобы у девочки не закреплялась такая манера поведения, но и она не чувствовала себя лишней и ненужной.

попаламщик3.0
#28

взрослая женщина думает что ребенок ей ровня )))

Мачеха)
#29
Анастасия

АВТОР, ЭТО ВЕДЬ ВЫ УВЕЛИ ЕЕ ПАПУ ИЗ СЕМЬИ?

нет, мы познакомились когда он уже был в стадии развода, документы были в суде на тот момент.

Мачеха)
#30
попаламщик3.0

взрослая женщина думает что ребенок ей ровня )))

с чего выэто взяли? мой вопрос заключался в том, чтобы узнать, кто был в такой ситуации и как эти люди действовали. я не плачусь и не рву на себе волосы. я описал подробно, какую позицию я заняла. и вопрос был задан для того, чтобы узнать, кто еще был в роли "мачехи" и как действовали.

у меня похожа ситуация как у этой девочки. родители развелись, когда мне было 4, у мамы был бойфренд, папа официально женился, меня папа точно так же забирал к себе, но с моей стороны такого никогда не было.

Гость
#31
Мачеха)

с чего выэто взяли? мой вопрос заключался в том, чтобы узнать, кто был в такой ситуации и как эти люди действовали. я не плачусь и не рву на себе волосы. я описал подробно, какую позицию я заняла. и вопрос был задан для того, чтобы узнать, кто еще был в роли "мачехи" и как действовали.

у меня похожа ситуация как у этой девочки. родители развелись, когда мне было 4, у мамы был бойфренд, папа официально женился, меня папа точно так же забирал к себе, но с моей стороны такого никогда не было.

Вот именно, что у вас позиция ребёнка. Вы её постоянно сравниваете с собой - а я так не делала, а она, а она... Это ревность. А вы уже взрослая и должны с пониманием отнестись. У вас другое место в жизни мужчины, ребёнок его не займёт. Неизбежно будут капризы, научитесь на них реагировать (то есть, не реагировать, а отвлекать ребёнка общением или игрой). И не вставайте в позу обиженной девочки, обращайте всё в шутку.

Гость
#32
Мужло.

Если любишь мужчину то должна любить и его детей.

Она ни кому, ни чего не должна!

Гость
#33

Как я вас понимаю, я сама в такой же ситуации, только дочке моего мужа 12 лет и она себя ведет ужасно

Форум: Отношения
Всего: 367 424 темы
Новые темы за месяц: 5 977 тем
Популярные темы за месяц: 217 508 тем
Предыдущая тема