Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена работать ?

При какой зарплате мужа женщина может позволить себе не работать и заниматься домом ?

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Себе то не врите. Так и скажите, что у вас ни ума, ни красоты, ни таланта.

Всё в наличии. Потому и надоело. Уже всё доказано, достигнуто, завоевано, монетизировано. Легко и быстро, причем.

Гость
#53
Гость

Я тоже не понимаю, а главное, сидение дома ведь точно так же может надоесть. Или бывают домохозяйки, искренне готовые годами варить борщи и воспитывать детей? Жизнь прекрасна в разнообразии)

Дома вы ничем не ограничены в поисках разнообразия. Без борщей и детей можно очень разнообразно жить.

Домохозяйка
#54

Я вот не понимаю таких тем. Понятное дело, если есть кому обеспечивать на достойном уровне, то никто ни на какую работу не пойдёт. Если у автора в принципе такие вопросы возникают, то все понятно. Тут была тема сто лет назад, стали бы вы работать, если бы вашу зарплату вам просто так переводили на карточку. Ни одна не написала, что стала бы. Все остальное - враньё себе.

Гость
#55
Гость

При какой зарплате мужа женщина может позволить себе не работать и заниматься домом ?

От жены зависит: неумной лучше работать, чтобы на дурь сил и времени не хватало.

Гость
#56

У большинства российских мужчин нет таких зарплат.

Гость
#57
Домохозяйка

Тут была тема сто лет назад, стали бы вы работать, если бы вашу зарплату вам просто так переводили на карточку. Ни одна не написала, что стала бы. Все остальное - враньё себе.

Тут было сто таких тем, и в каждой были те, кто говорили: стала бы, потому что люблю свою работу (не напрягайтесь, вам не понять, что это такое) и, как вариант, стала бы, потому что две зарплаты лучше одной. Вы может считать это враньём, но это говорит только о вашей ограниченности.

Домохозяйка
#58
Гость

Тут было сто таких тем, и в каждой были те, кто говорили: стала бы, потому что люблю свою работу (не напрягайтесь, вам не понять, что это такое) и, как вариант, стала бы, потому что две зарплаты лучше одной. Вы может считать это враньём, но это говорит только о вашей ограниченности.

Вариант - две зарплаты лучше одной наиболее правдоподобен. Это никак не противоречит тому, что я говорю. Всего лишь значит, что не хватает одной. Все остальное - демагогия.

Гость
#59
Гость

Дома вы ничем не ограничены в поисках разнообразия. Без борщей и детей можно очень разнообразно жить.

Вот именно, если у вас есть хобби и увлечения, это может приносить доход. Или смена деятельности дома обязательно подразумевает тунеядство?) Но вы и на одну и ту же работу не обязаны ходить, если она совсем перестала нравиться - сменили деятельность.

Домохозяйка
#60

На работу ходят прежде всего из-за денег. Если их там перестанут платить, то никто туда не пойдёт. И про «любовь к работе» и «самореализацию» забудется моментально. Если этот очевидный факт осознать, то многое прояснится)

Гость
#61
Гость

Вот именно, если у вас есть хобби и увлечения, это может приносить доход. Или смена деятельности дома обязательно подразумевает тунеядство?) Но вы и на одну и ту же работу не обязаны ходить, если она совсем перестала нравиться - сменили деятельность.

А вообще я писала выше, что этот вопрос без исходных данных лишён смысла. Если муж работает, а жена дома в качестве мебели, но при этом муж не против кормить лишний рот, а жена не чувствует себя неполноценной, нереализованной, и не испытывает страха остаться без мужа - то на здоровье! Только мне кажется, в жизни такие совпадения большая редкость. Обычно чьи-то ожидания не оправданы.

Гость
#62

Ситуации у всех разные ведь. Если это маленький город где зп 7-10тыс, то какой смысл ходить каждый день на работу. Для кого это? Чтобы соседи и друзья не упрекали, что вы сидите дома. Да и "сидеть дома" можно по разному. За это время можно выучить иностранный язык, научиться чему то новому, открыть свое дело. Да и просто повысить навыки. Работать тоже надо с умом. Если муж позволяет, то это время лучше потратить на самосовершенствование, чем на глупую, монотонную и бесперспективную работу. Многие женщины просто завидуют такой возможности это и понятно. Ведь все мы достойны самого лучшего

Гость
#63
Домохозяйка

На работу ходят прежде всего из-за денег. Если их там перестанут платить, то никто туда не пойдёт. И про «любовь к работе» и «самореализацию» забудется моментально. Если этот очевидный факт осознать, то многое прояснится)

Ой да ладно. Как будто никогда не бывает, что зп задерживают или ставят организацию в невыгодные условия, когда приходится работать себе в ущерб. И вот почему-то все всё равно выходят на работу.

Домохозяйка
#64
Гость

Ой да ладно. Как будто никогда не бывает, что зп задерживают или ставят организацию в невыгодные условия, когда приходится работать себе в ущерб. И вот почему-то все всё равно выходят на работу.

Ага, анекдот есть в тему. Встречаются два начальника. Ты своим зарплату платишь? - нет. И я нет. - А твои на работу ходят? -Ходят. - и мои ходят. - Так может им вход платный сделаем?
Проходит неделя. - Ну что, все равно ходят? - Да, только экономят, сволочи. В понедельник приходят, в пятницу уходят.

Гость
#65
гость

Ой, да любая работа надоедает. Я стала художником-дизайнером, как с детства хотела. Но постоянные вставания утром на работу и нервяк с заказами отбили все желание. Теперь встаю хоть в обед и занимаюсь чем хочу. Муж не против.

Муж "не против" это серьёзный аргумент.Я б не смог жить с куском мяса,мне нужна личность

а личность тока на работе формируется с выдачей зп?

Гость
#66
Гость


Потому что любая работа надоедает.

Даже творческая ? Я не понимаю тех кто идёт в офис типо офис менеджерами... или секретарям, я понимаю от безысходности, но чтобы всерьез..... хтооооо

некарьеристки. платьишки выгуливать

Гость
#67
Гость

Сегодня - лояльный, завтра - наоборот. Все эти игрища в собственную значимость, умиротворяющие ваше Эго, рано или поздно надоедают. И хочется жить для себя. На свободе.

Себе то не врите. Так и скажите, что у вас ни ума, ни красоты, ни таланта.

а они обязанны быть?) а если нет, то в какой ряд идти?

Гость
#68
Гость

Но не постоянно же. Я не понимаю тех, кто прям каждый день ходит на работу как на каторгу .

Я тоже не понимаю, а главное, сидение дома ведь точно так же может надоесть. Или бывают домохозяйки, искренне готовые годами варить борщи и воспитывать детей? Жизнь прекрасна в разнообразии)

скажем, если дама работала 15 лет, то почему бы ей как раз не захотеть осесть дома за варкой борщей

Гость
#69
Гость

Кстати, стала замечать что домохозек правда становится все меньше и меньше интересно с чем это связано

---------
С экономикой, чем хуже в стране, тем больше женщин вынуждены работать. Как во времена великой отечественной женщины пахали, работали на обороны заводах. Дети, кстати, тоже работали, но сейчас дети высшая каста

Домохозяйка
#70

Вообщем, я думаю, что вывод очевиден. Мало кто может себе позволить стать домохозяйкой. Далеко не у всех мужья способны и рвутся обеспечивать. И ещё жадных много, которые прокладками попрекают. Поэтому единственная альтернатива - пахать...

Гость
#71

Дизайнер, задолбали заказчики, беготня, вообще всё. Села дома, думаю хватит с меня. С деньгами нормально. Просидела полгода.
Озверела, не чувствую жизни, чувствую , что тупею. Нет драйва, искры в жизни. Тухну без нормального количества общения, без кайфа сданного проекта.
Нет ощущения жизни, нужности в жизни, того, что я создаю что-то. Свозить детей в школу, позаниматься уроками и приготовить еды- не высший пилотаж приложения умственных сил. А потом и дети вырастут...
Я извиняюсь, конечно, но работа домохозяйки это самый низкоквалифицированный труд. Это не самореализация)
Может кто-то и находит удовольствие в таком, но это вообще амбиций когда нет. Женщина- по типу обложки без какого-то наполнителя)

Гость
#72
Гость

Естественно. Даже ради творческой работы вам придется подрываться по будильнику и тащиться в любом состоянии в дождь и снег в офис. Лицезреть там недовольные рожи коллег и клиентов. И платить вам будут не за самореализацию и то, КАК вы хотите делать свою работу, а за конкретные задачи, которые нужно выполнять так, как хочет заказчик. И будет еще 150 факторов, которые будут идти вразрез с тем, как именно вы бы хотели творить. Это же работа, а не хобби.

Незнаю, у меня муж встанет часиков в 8-9, неспеша попивает кофе, поднимается в свой офис, оборудованный дома, а иногда просто в гостиной с ноутом сидит, часы работы себе часто сам выбирает, работает программистом консультантом. Зарабатывает больше чем многие начальники в приличных конторах.

Гость
#73
Гость

Ситуации у всех разные ведь. Если это маленький город где зп 7-10тыс, то какой смысл ходить каждый день на работу. Для кого это? Чтобы соседи и друзья не упрекали, что вы сидите дома. Да и "сидеть дома" можно по разному. За это время можно выучить иностранный язык, научиться чему то новому, открыть свое дело. Да и просто повысить навыки. Работать тоже надо с умом. Если муж позволяет, то это время лучше потратить на самосовершенствование, чем на глупую, монотонную и бесперспективную работу. Многие женщины просто завидуют такой возможности это и понятно. Ведь все мы достойны самого лучшего

В том то и дело, что ситуация у всех разная. Не все живут в бесперспективных районах, не все учились ради корочки. Если язык (не один) давно уже выучен, знания получены, работа никогда монотонной и неинтересней не была, то дома сидеть никогда не захочется. Я всю жизнь работаю в ИТ, где для практики нужны сотни, а иногда и тысячи компьютеров, соединённых сетью. Самое лучше обучение происходит в рабочей среде. Сколько бы ты там в созданной лаборатории и на симуляторах не тестировал различные ситуации, в жизни все все равно будет по другому и именно жизненная даст тебе опыт и сделает специалистом своего дела, а не куча курсов и сидение за партой без применения своих знаний.

Точка зрения
#74

Автор, сложно сказать. У меня очень хорошо оплачиваемая и легкая работа с 9 до 5 и с часом обеда. Муж получает меньше. Но, мне часто скучно на работе, не потому что дел нет, а потому что дела скучные. Хочу сидеть дома и изучать что-то интересное, но муж не сможет меня содержать а у нас ипотека. Чувствую себя в ловушке, работу поменять не могу так как нигде мне столько платить не будут, а после работы в лучшем случае могу час уделить на мое хобби. При богатом муже я бы давно сменила бы сферу и фрилансила бы из дома. По мне, лучший вариант это фриланс - не надо мотаться на работу но и мозги не засохнут.

Гость
#75
Гость

В стране и так работать некому! Кто будет кормить толпу бюджетников и пенсионеров??

Пенсионеры должны были сами о себе позаботиться. Где их жильё? Пусть договоры ренты подписывают. Не надо ложиться мертвым грузом на социум.

Марина
#76

А что значит заниматься домом?

Гость
#77
Гость

Кстати, стала замечать что домохозек правда становится все меньше и меньше интересно с чем это связано

Женщины поумнели а мужчины обмельчали. Теперь сидеть ЗА МУЖЕМ стало не надежно и не комфортно. Достаточно почитать тут темы о том, что вытворяет "сильный" пол, когда жена в декрете. Найти призвание, любимую работу и обеспечивать себя - вот залог счастья. Другое вопрос, должна ли работающая женщина давать деньги на общий бюджет, если она живет с мужчиной.

Гость
#78
aska1406

Ни за какие бабосики я бы не согласилась поменять свою работу на швабру и щи-борщи....
Да и муж сегодня есть, а завтра нет.... И мужчины пошли так себе: в случае развода и квартиру делят и машину и..даже кусок мяса с холодильника. Благо, нвсе такие, но большинство (

Так что лучше найти себя и работать не только зарабатывая деньги, но и получая удовольствие )

Согласен с Вами что нужно иметь свой доход. На счёт остального - это вы загнули. Если так думать - лучше вообще не создавать семью. Потому что вы не увереная. Ведь когда создаёшь семью нужно быть уверенной в своём спутнике жизни.
А по поводу что пошли такие мужчины - это полностью вина ваша - вы таких привлекаете, с такими дружите, а вот настоящих мужчин не замечаете

Гость
#79
Точка зрения

Автор, сложно сказать. У меня очень хорошо оплачиваемая и легкая работа с 9 до 5 и с часом обеда. Муж получает меньше. Но, мне часто скучно на работе, не потому что дел нет, а потому что дела скучные. Хочу сидеть дома и изучать что-то интересное, но муж не сможет меня содержать а у нас ипотека. Чувствую себя в ловушке, работу поменять не могу так как нигде мне столько платить не будут, а после работы в лучшем случае могу час уделить на мое хобби. При богатом муже я бы давно сменила бы сферу и фрилансила бы из дома. По мне, лучший вариант это фриланс - не надо мотаться на работу но и мозги не засохнут.

Так помогите своему мужу зарабатывать больше, чтобы сидеть потом дома . На готовое (богатых мужчин) все могут, вот чтобы из мужа сделать генерала это большой труд. Многое зависит от Вас. У меня есть знакомая как которая сейчас видет образ жизни как вы мечтаете. Она (благодаря её связям) устроила мужа куда надо и все жизнь в масле))

Гость
#80
Гость

Согласен с Вами что нужно иметь свой доход. На счёт остального - это вы загнули. Если так думать - лучше вообще не создавать семью. Потому что вы не увереная. Ведь когда создаёшь семью нужно быть уверенной в своём спутнике жизни. А по поводу что пошли такие мужчины - это полностью вина ваша - вы таких привлекаете, с такими дружите, а вот настоящих мужчин не замечаете

Быть уверенной в чем? Ни муж, ни я не находимся в зоне строгого режима, каждый из нас остался свободным человеком, а не заключённым в браке. Каждый из нас может разлюбить и полюбить другого. Как можно быть уверенным, что через 20 лет твои чувства не остынут? Продолжать жить ради долга? Кто кому и что должен? Есть цивилизованный развод и нормальные отношения после брака для воспитания детей. Но это возможно только у равных партнёров. Домохозяйка и работающий мужчина быть равными не могут. Все всегда упирается в деньги.

Точка зрения
#81
Гость

Так помогите своему мужу зарабатывать больше, чтобы сидеть потом дома . На готовое (богатых мужчин) все могут, вот чтобы из мужа сделать генерала это большой труд. Многое зависит от Вас. У меня есть знакомая как которая сейчас видет образ жизни как вы мечтаете. Она (благодаря её связям) устроила мужа куда надо и все жизнь в масле))

Моему не поможет к сожалению. Образования толкового нет и возраст, он старше меня. Уже хоть бы досидеть ему там где сидится. На новую работу его никто не возьмет. Связей у меня нет. Те вакансии которые я могу предложить с моей работы - ему не по зубам, пробовал уже. Учиться ему поздно, сейчас после инфаркта восстанавливается и работает там где работает. Там хоть кучу больничных терпят.

Гость
#82
Домохозяйка

Вариант - две зарплаты лучше одной наиболее правдоподобен. Это никак не противоречит тому, что я говорю. Всего лишь значит, что не хватает одной. Все остальное - демагогия.

Всё остальное значит, что у вас в голове просто не укладывается, что кто-то может заниматься творческой интересной работой, дающей и деньги, и социальное признание, и удовольствие, а не стоять у кассы. Но вы не заморачивайтесь :) Идите варите борщ :)

Гость
#83
Домохозяйка

Вообщем, я думаю, что вывод очевиден. Мало кто может себе позволить стать домохозяйкой. Далеко не у всех мужья способны и рвутся обеспечивать. И ещё жадных много, которые прокладками попрекают. Поэтому единственная альтернатива - пахать...

Скажите, пожалуйста, сколько у вас зарабатывает муж, чьё жильё и какое, и оплачивает ли вам домработницу?
Такое впечатление, что вы жена миллионера, как девушка в соседней теме (правда, потом выяснилось, что это 19-летняя мечтательница).

#84
Гость

Ну конечно) я музыкант, играю большую часть жизни, что-то все не надоедает и не надоедает. Вообще не могу такого представить. Всегда есть к чему стремится. Планирую до самой смерти гастролировать, такого чтобы бац 70 лет, пора дома сидеть, ну уж нет. Буду вкалывать обезболивающие и вперед

И сколько вы получаете? Сможете прокормить семью?

Гость
#85

А ещё кроме денег и непонятной для домозов внутренней мотивации есть такие мотиваторы, как социальное признание, соревновательность, власть. Иногда люди от этого устают, да. Но чаще всего отказаться от этих плюшек очень сложно. Рулила подчинёнными - теперь командуешь кастрюлями на кухне или в лучшем случае прислугой. Была уважаемым человеком - стала придатком к мужу. Вела войну с конкурентом - гавкаешься с соседкой :)
Поверьте, домохозяюшки, не все готовы променять социальные фишки на ваши милые радости...

Гость
#86
Гость

Всё в наличии. Потому и надоело. Уже всё доказано, достигнуто, завоевано, монетизировано. Легко и быстро, причем.

Ну это называется ранец выход на пенсию. Я таких людей знаю, но домохозяинами /домохозяйками их не назовёшь. Люди просто наслаждаются результатами своего труда, не редко делаться опытом за копейки или бесплатно, всегда находят себе и своим мозгам применение, но дома не сидят

#87
Домохозяйка

Ага, анекдот есть в тему. Встречаются два начальника. Ты своим зарплату платишь? - нет. И я нет. - А твои на работу ходят? -Ходят. - и мои ходят. - Так может им вход платный сделаем? Проходит неделя. - Ну что, все равно ходят? - Да, только экономят, ***. В понедельник приходят, в пятницу уходят.

Другая версия этого анекдота:
....."Поставь турникет, как в метро. Пусть монеты кидают."
Через месяц: "Ну, как? Ходят?" - "Ходят, гады... А у кого денег нет, те через забор лезут!"

Домохозяйка
#88
Гость

А ещё кроме денег и непонятной для домозов внутренней мотивации есть такие мотиваторы, как социальное признание, соревновательность, власть. Иногда люди от этого устают, да. Но чаще всего отказаться от этих плюшек очень сложно. Рулила подчинёнными - теперь командуешь кастрюлями на кухне или в лучшем случае прислугой. Была уважаемым человеком - стала придатком к мужу. Вела войну с конкурентом - гавкаешься с соседкой :)
Поверьте, домохозяюшки, не все готовы променять социальные фишки на ваши милые радости...

Смешно) Вы наверное в курсе, что конец у всех будет одинаковый. И вместо того, чтобы жить в своё удовольствие и наслаждаться каждым днём вам надо с кем-то там гавкаться и тешить своё эго, кем-то командуя. Суета это все. Вы просто ещё не доросли до понимания, что главное это здоровье, семья и близкие люди. Ну ничего, может на пенсии сообразите, когда от гавканья отойдёте.

Домохозяйка
#89
Гость

Всё остальное значит, что у вас в голове просто не укладывается, что кто-то может заниматься творческой интересной работой, дающей и деньги, и социальное признание, и удовольствие, а не стоять у кассы. Но вы не заморачивайтесь :) Идите варите борщ :)

Если убрать из списка деньги, пойдёте вы на свою творческую работу, дающую социальное признание? И если скажете, что да, то пойдёте на неё в том же объёме?или пару часов два раза в неделю хватит для души? Это у вас в голове не укладывается, что кому-то просто не надо никуда ходить. Вы просто не хотите признать, что ключевое здесь «деньги», а потом все остальное.

Гость
#90
Домохозяйка

Смешно) Вы наверное в курсе, что конец у всех будет одинаковый. И вместо того, чтобы жить в своё удовольствие и наслаждаться каждым днём вам надо с кем-то там гавкаться и тешить своё эго, кем-то командуя. Суета это все. Вы просто ещё не доросли до понимания, что главное это здоровье, семья и близкие люди. Ну ничего, может на пенсии сообразите, когда от гавканья отойдёте.

Ну да, вы у нас самая умная на свете и все должны жить, как вы. Ничего страшного, что для других людей ваше мнение не то что ноль, а отрицательная величина...

Домохозяйка
#91
Гость

Ну да, вы у нас самая умная на свете и все должны жить, как вы. Ничего страшного, что для других людей ваше мнение не то что ноль, а отрицательная величина...

Вряд ли кому-то мнение из интернета помешает жить, как он хочет) Все живут по своим возможностям и средствам. Я просто называю вещи своими именами.

Гость
#92
Домохозяйка

Если убрать из списка деньги, пойдёте вы на свою творческую работу, дающую социальное признание? И если скажете, что да, то пойдёте на неё в том же объёме?или пару часов два раза в неделю хватит для души? Это у вас в голове не укладывается, что кому-то просто не надо никуда ходить. Вы просто не хотите признать, что ключевое здесь «деньги», а потом все остальное.

Вы скучны и ограничены. Когда у меня будет достаточно возможность, я даже увеличу занятость на направлениях, которые приносят много денег или вообще не приносят (увеличу - это значит, что я и сейчас ими занимаюсь). Да, от какой-то части работы я бы сейчас отказалась - но не для того, чтобы "уютик наводить", а чтобы работать над другими проектами. Но в целом мало что изменится. И два часа в неделю мне не хватит :) Иногда проект так захватывает, что несколько суток не отрываешься, только вздремнуть... А потом несколько дней можно и расслабиться.
Конечно, если бы речь шла об обычной офисной работе или стоянии за кассой, я бы тоже мечтала оттуда сбежать.
Поймите просто, люди разные. Ну не все хотят жить так, как вы. Хотя нет, вы не поймёте :)))

Гость
#93
Домохозяйка

Смешно) Вы наверное в курсе, что конец у всех будет одинаковый. И вместо того, чтобы жить в своё удовольствие и наслаждаться каждым днём вам надо с кем-то там гавкаться и тешить своё эго, кем-то командуя. Суета это все. Вы просто ещё не доросли до понимания, что главное это здоровье, семья и близкие люди. Ну ничего, может на пенсии сообразите, когда от гавканья отойдёте.

Твой муж уйдет от тебя старой *** к молодой, а дети сдадут в дом престарелых

Гость
#94
Домохозяйка

Вряд ли кому-то мнение из интернета помешает жить, как он хочет) Все живут по своим возможностям и средствам. Я просто называю вещи своими именами.

Вы просто демонстрируете свою ограниченность.

Гость
#95

Коммент 92 - не приносят

Гость
#96

Так как, Домохозяйка, ответите на вопрос, сколько у вас зарабатывает муж, чьё жильё и какое, и оплачивает ли вам домработницу? Чем занимаетесь, как проходит день?,Просто интересно, какую альтернативу вы предлагаете.

Гость
#97
Домохозяйка

И вместо того, чтобы жить в своё удовольствие и наслаждаться каждым днём

Ну расскажите, как вы каждым днём наслаждаетесь?

Гость
#98
Гость

Так как, Домохозяйка, ответите на вопрос, сколько у вас зарабатывает муж, чьё жильё и какое, и оплачивает ли вам домработницу? Чем занимаетесь, как проходит день?,Просто интересно, какую альтернативу вы предлагаете.

Да не ответят они, потому что у здешних домохозяек нет альтернативы сидеть дома и иметь няню хотя бы на пару часов в день и домработницу хотя бы на раз в неделю. У них выбор или делать все самой дома и не работать или работать и делать все тоже самое после работы или в выходные. Поэтому из двух зол выбирают меньшее

Домохозяйка
#99
Гость

Вы скучны и ограничены. Когда у меня будет достаточно возможность, я даже увеличу занятость на направлениях, которые приносят много денег или вообще не приносят (увеличу - это значит, что я и сейчас ими занимаюсь). Да, от какой-то части работы я бы сейчас отказалась - но не для того, чтобы "уютик наводить", а чтобы работать над другими проектами. Но в целом мало что изменится. И два часа в неделю мне не хватит :) Иногда проект так захватывает, что несколько суток не отрываешься, только вздремнуть... А потом несколько дней можно и расслабиться.
Конечно, если бы речь шла об обычной офисной работе или стоянии за кассой, я бы тоже мечтала оттуда сбежать.
Поймите просто, люди разные. Ну не все хотят жить так, как вы. Хотя нет, вы не поймёте :)))

Да отчего же, я вполне понимаю ваш азарт. Каждый развлекается как может, почему нет. Хорошо, если это ваше личное решение и выбор, а не необходимость. А молодым и без детей вообще дома нечего делать)

Домохозяйка
#100
Гость

Ну расскажите, как вы каждым днём наслаждаетесь?

По полной программе) Подробности своей личной жизни на форуме обсуждать не буду, уж простите. Мне абсолютно незачем кому-то что-то доказывать.

Гость
#101

Кстати, это у вас же, Домохозяйка, была тема, обличающая матерей, которые отдыхают и спокойно кофе пьют? :) Мерзавки такие ленивые :))) Ишь чо захотели - кофе попить!
Это же вы против лозунга "ребёнку нужна отдохнувшая мама"? А какая - зат*аханная жизнью?
Это же ваша фраза: "В чем прикол, что именно сейчас женщинам так себя жалко?" :) И вот женщина, которая считает, что женщины не должны себя жалеть, учит наслаждаться жизнью... :D Капец...