Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена работать?

Вот все с ног на голову втало в совремееном мире.Мой супруг работает на неплохо оплачивакемой работе.Я сдаю квартиру в другом городе свою-какой - то доход есть - небольшой и продаю еще людям полезные препараты для здоровья,работаю по заказам без офиса и редко.То есть сумма моя приходит в наш бюджет.Вернее общего бюджета нет.Он зарабатывает и деньги иногда мне выдает,я не заню сколько и где у него деньги.Последнее время вообще не выдает.Мне приходят деньги за квартиру - немного,я не жалуюсь.Вот последнее время он сильно раздражен. Ему очень не нравится,что я не работаю.Но я делаю же домашнюю работу - я стираю,глажу ,рубашечки вывешиваю,готовлю каждый день по несколько блюд,убираю, хожу в магазин,детей пока нет.И его это раздражает,что рядом с ним хозяйка.При этом я читаю много, в курсе событий.Да, я немного поправилась,но у меня нормальная женская фигура, а не кожа да кости.Вот что нужно современным мужикам.Почему он требует от меня,чтобы я еще работала .Мне нравится быть хозяйкой,еще бы ласка и забота от него были и я была бы счастлива.Что в современном мире быть женщиной - домохозяйкой - позор,надо обязательно быть мужиком в юбке? куда катится этот мир?

Кошка-автор
79 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

Этот мир катится к преобладанию глуповатых женщин, которые хорошо умеют варить борщ, но не умеют выбрать себе подходящего мужа.

ангелочек
#2

не женское это дело работать.

Гость
#3

Я домохозяйка 17 лет, и мне пофиг, что там считает весь мир. Меня такая жизнь устраивает со всеми ее плюсами и со всеми ее минусами. Ориентировалась я на свой характер, людей не люблю, каждодневное общение меня раздражает до такой степени, что дома я потом на всех рычу, так что мужу пришлось выбирать- либо жена работает и все дома ходят по стенке ( а на стене расписание домашних обязанностей, которые поделены на всех!) либо жена не работает, и дома чистота - тишь-благодать -супы-плюшки.

#4

сочувствую

я считаю что жена должна работать столько, сколько ей хочется, а лучше не больше чем полдня, а может вовсе не работать - ведь хозяйство на ней, ей мужа кормить. А муж пусть обеспечивает, иначе зачем он нужен.

А когда претензии предъявляет, то сразу в сад - тут нет любви

#6

причем я рубашки не глажу, я вообще не глажу, и муж пока молчит. Хотя мне, честно, стыдно, что я сплю полдня, но я сознательно стараюсь быть полезной мужу. А если бы вякнул чтоб я шла на работу, сразу бы развелась с ним. ему нравится работать - пусть работает, а мне не нравится. А работать из дома это вообще считай праздник.

посмотри направо
#7
Кошка-автор

... продаю еще людям полезные препараты для здоровья...

но-но. без мед образования продаешь то поди?

чудо препараты из слез девствениц, высушенные на солнце и перемешанные с землицей с марса - помогают от всех болезней - 100%)))))

М28
#8

В жизни не связался бы с домохозяйкой. Нет, глобально я ничего против не имею, но это не ко мне.

Это как будто человеку ничего не нужно, ни к чему он не стремится. Зачем такая женщина?

табуретка
#9
посмотри направо

чудо препараты из слез девствениц, высушенные на солнце и перемешанные с...

...президентским говнец*ом - вот там 1000% результат! ))

посмотри направо
#10

автор, пора расширять бизнес, чтоб муж не ворчал.

открыть, например, магазинчик "ведьмино счастье" - помимо полезных препаратов продавать метла, стыпы, магические шары, восковые свечи черного цвета, кристаллы.

Но пиком продаж сделать магическую пыль :DD))) способ ее приготовления прост: трупешник врага разделать, высушить и стереть в пыль.

Гость
#11

А мужикам сейчас вообще не угодишь. работаешь - плохо, дома бардак. Не работаешь - тоже плохо, я такой женой не могу гордиться. Только одного довольного мужика видела. Сам не работает, жена пашет, содержит его и еще весь быт на ней.

посмотри направо
#12
табуретка

...президентским говнец*ом - вот там 1000% результат! ))

за такой товар можно ломить любую цену. Это ж практически на вес золота))))

посмотри направо
#13
М28

В жизни не связался бы с домохозяйкой. Нет, глобально я ничего против не имею, но это не ко мне. Это как будто человеку ничего не нужно, ни к чему он не стремится. Зачем такая женщина?

навеяло

1. Вид: мать.

2. Подвид: многодетная.

3. Образование: как правило, среднее.

4. Карьера: 3, 4, 5 ... много (выбрать нужное) детей.

5. Сфера интересов: подгузники, цвет кала младенца, льготы, каша на плите (черт, опять подгорела).

6. Ареал обитания: кухня, поликлиника, песочница.

7. Экстерьер: вследствие хронической беременности и недостатка свободного времени, ни интеллектуального (см. раздел "сфера интересов"), ни сексуального интереса, как правило, не представляет.

8. Жизненное кредо: "Ну и что, что ...(подставить нужное)..., зато я 3 (4, 5, много) детей воспитываю!"

9. Секс: .... тссс! ребенка разбудишь!...

Софья
#14

Мой счастлив, что я домохозяйка, до замужества у меня была оч. удачная карьера, но после я ее задвинули и нисколько не жалею. В каждой семье по-разному.

Гость
#15

Ищите другого мужчину или идите работать. Что вам ещё остаётся? Но щедрых мужчин сейчас мало, о себе и своих хотелках думают в первую очередь нынешние мужчинки.

Гость
#16
посмотри направо

навеяло

1. Вид: мать.

2. Подвид: многодетная.

3. Образование: как правило, среднее.

4. Карьера: 3, 4, 5 ... много (выбрать нужное) детей.

5. Сфера интересов: подгузники, цвет кала младенца, льготы, каша на плите (черт, опять подгорела).

6. Ареал обитания: кухня, поликлиника, песочница.

7. Экстерьер: вследствие хронической беременности и недостатка свободного времени, ни интеллектуального (см. раздел "сфера интересов"), ни сексуального интереса, как правило, не представляет.

8. Жизненное кредо: "Ну и что, что ...(подставить нужное)..., зато я 3 (4, 5, много) детей воспитываю!"

9. Секс: .... тссс! ребенка разбудишь!...

Немцы говорят - три К. Киндер, кирхе, кухе (ребенок, церковь, кухня). Так что не в России это придумано.

Гость
#17
Гость

Я домохозяйка 17 лет, и мне пофиг, что там считает весь мир. Меня такая жизнь устраивает со всеми ее плюсами и со всеми ее минусами. Ориентировалась я на свой характер, людей не люблю, каждодневное общение меня раздражает до такой степени, что дома я потом на всех рычу, так что мужу пришлось выбирать- либо жена работает и все дома ходят по стенке ( а на стене расписание домашних обязанностей, которые поделены на всех!) либо жена не работает, и дома чистота - тишь-благодать -супы-плюшки.

Ваш текст

ну и молодец

Гость
#18
М28

В жизни не связался бы с домохозяйкой. Нет, глобально я ничего против не имею, но это не ко мне. Это как будто человеку ничего не нужно, ни к чему он не стремится. Зачем такая женщина?

Ваш текст

интересно

а что тебе вообще от жены нужно ?

#19

Я 3 года была домохозяйкой, пока была в декрете. В декрете я училась на заочном.Сейчас у меня 2-а высших образования и магистратура. Из хобби и личной жизни я М.С., повар и кондитер, на последнее я училась для себя. Меня то же пинали, что дома я тупею, хотя мамочки меня поймут, мужчины не понимают, что ребёнок это круглосуточная работа, а если добавить дом и учёбу,то нагрузка не маленькая. Но мужчинам это не понять :) Сейчас я карьеристка, не представляю себя дома, мне легче отработать 10-16 часов и заплатить няне и домохозяйке, чем сидеть дома. Домохозяйка,не благодарная работа увы...

#20
М28

В жизни не связался бы с домохозяйкой. Нет, глобально я ничего против не имею, но это не ко мне.

Это как будто человеку ничего не нужно, ни к чему он не стремится. Зачем такая женщина?

не работать - "не значит ни к чему не стремиться"

а умные люди это понимают)

#21
посмотри направо

навеяло

1. Вид: мать.

2. Подвид: многодетная.

3. Образование: как правило, среднее.

4. Карьера: 3, 4, 5 ... много (выбрать нужное) детей.

5. Сфера интересов: подгузники, цвет кала младенца, льготы, каша на плите (черт, опять подгорела).

6. Ареал обитания: кухня, поликлиника, песочница.

7. Экстерьер: вследствие хронической беременности и недостатка свободного времени, ни интеллектуального (см. раздел "сфера интересов"), ни сексуального интереса, как правило, не представляет.

8. Жизненное кредо: "Ну и что, что ...(подставить нужное)..., зато я 3 (4, 5, много) детей воспитываю!"

9. Секс: .... тссс! ребенка разбудишь!...

улыбнуло :)

ведь так оно и есть.

М28
#22
Падруга

не работать - "не значит ни к чему не стремиться"

а умные люди это понимают)

интересно

а что тебе вообще от жены нужно ?

В теории так. А на практике увы "не хочу работать" подразумевает просто потребительское отношение к жизни и не более того. А Бродских мало.

В настоящий момент - вообще ничего не нужно.

Гость
#23
М28

В жизни не связался бы с домохозяйкой. Нет, глобально я ничего против не имею, но это не ко мне.

Это как будто человеку ничего не нужно, ни к чему он не стремится. Зачем такая женщина?

Извините, но я лично никогда бы с таким мужчиной как вы не связалась бы, для вас женщина - партнер и друг, т.е. мужчина в юбке, есть в этом что-то ненормальное.

Гостья
#24
Гость

Я домохозяйка 17 лет, и мне пофиг, что там считает весь мир. Меня такая жизнь устраивает со всеми ее плюсами и со всеми ее минусами. Ориентировалась я на свой характер, людей не люблю, каждодневное общение меня раздражает до такой степени, что дома я потом на всех рычу, так что мужу пришлось выбирать- либо жена работает и все дома ходят по стенке ( а на стене расписание домашних обязанностей, которые поделены на всех!) либо жена не работает, и дома чистота - тишь-благодать -супы-плюшки.

Жесть. А к психологу не пробовали? я бы повесилась в таком режиме, никакого развития....бр....

Гость
#25

Ваш текст





ну и молодец

Все молодцы,кто живет не оглядываясь на других. У меня есть знакомая пара, где пашет, как бобик, жена, а муж фактически сидит дома, изредка подрабатывает для удовольствия, обоих это устраивает, оба счастливы.

Гость
#26
М28

интересно

а что тебе вообще от жены нужно ?



В настоящий момент - вообще ничего не нужно.

Ваш текст

))) деградируешь ? )

М28
#27
Гость

Извините, но я лично никогда бы с таким мужчиной как вы не связалась бы, для вас женщина - партнер и друг, т.е. мужчина в юбке, есть в этом что-то ненормальное.

Совершенно верно, партнер и друг. А еще Человек - который должен звучать гордо, или хотя бы хотеть звучать гордо. Я не требую от женщины ничего, что не требую от себя и наоборот.

Но всякому свое, для кого-то женщина - это вкусный борщ на плите.

Гостья
#28
Софья

Мой счастлив, что я домохозяйка, до замужества у меня была оч. удачная карьера, но после я ее задвинули и нисколько не жалею. В каждой семье по-разному.

Ну вот не верю я в подобные истории) Не могла женщина, имеющая цели, чувство собственного достоинства, желание реализовываться (раз уж она делала карьеру) вдруг превратиться в "оно". Не верю. Значит не было ничего.

Гость
#29
Гость

Ваш текст ну и молодец

Все молодцы,кто живет не оглядываясь на других. У меня есть знакомая пара, где пашет, как бобик, жена, а муж фактически сидит дома, изредка подрабатывает для удовольствия, обоих это устраивает, оба счастливы.

Ваш текст

да таких примеров море

счастливы-ли только

М28
#30

))) деградируешь ? )

Первым делом - самолеты, это все знают :)

Гость
#31
М28

))) деградируешь ? )

Первым делом - самолеты, это все знают :)

Ваш текст

самолёты самолётами

а вот аэродромчик иметь нужно

Гость
#32
Гостья

Жесть. А к психологу не пробовали? я бы повесилась в таком режиме, никакого развития....бр....

Какого развития?:)) Треп с подружками в курилке? Донцова в метро? "Секс в большом городе" по телеку? Нервная встряска в транспорте или за рулем на дороге? Развитие - это книги, музеи, театр, хорошее кино, а на все это у меня и время и желание

#33
Гостья

Жесть. А к психологу не пробовали? я бы повесилась в таком режиме, никакого развития....бр....

ну вот если бы это были вы, тогда вам нужно было бы к психологу.

А ей то зачем? Она живет в гармонии с собой.

Все люди разные.

Вы не знали?

да и развитие это ваше пресловутое....при нормальном количестве денег - не вопрос. Только времени больше, если не работаешь вместо того, чтобы ЖИТЬ.

Гость
#34
М28

Совершенно верно, партнер и друг. А еще Человек - который должен звучать гордо, или хотя бы хотеть звучать гордо. Я не требую от женщины ничего, что не требую от себя и наоборот.



Но всякому свое, для кого-то женщина - это вкусный борщ на плите.

Не хотела писать, но извините еще раз - это все отдает ***, потому что вы хотите видеть в женщине мужчину.

Су*чка крашена
#35

Если муж неудачник-жена ДОЛЖНА работать,если успешный-жена МОЖЕТ и не работать,а может и работать...как ей захочется)

Гость
#36

ГостьВаш текст ну и молодец

Все молодцы,кто живет не оглядываясь на других. У меня есть знакомая пара, где пашет, как бобик, жена, а муж фактически сидит дома, изредка подрабатывает для удовольствия, обоих это устраивает, оба счастливы.Ваш текст





да таких примеров море



счастливы-ли только

Счастливы. Если соционику знаете, он "Есенин", она "Жуков".

#37
М28

В теории так. А на практике увы "не хочу работать" подразумевает просто потребительское отношение к жизни и не более того. А Бродских мало.

я не работаю, но у меня постоянно сейчас идут показы. Не поваляешься в кровати.

#38
Су*чка крашена

Если муж неудачник-жена ДОЛЖНА работать,если успешный-жена МОЖЕТ и не работать,а может и работать...как ей захочется)

+10005000

#39
Падруга

+10005000

Я думаю так...если мужчина любит женщину, он позволяет ей самой решать что она должна, а что нет.

Ведь любит он именно ее?)))

Гость
#40
Гость

ГостьВаш текст ну и молодец Все молодцы,кто живет не оглядываясь на других. У меня есть знакомая пара, где пашет, как бобик, жена, а муж фактически сидит дома, изредка подрабатывает для удовольствия, обоих это устраивает, оба счастливы.Ваш текст да таких примеров море счастливы-ли только



Счастливы. Если соционику знаете, он "Есенин", она "Жуков".

Ваш текст

та нее

мы пэтэушники только раскрасками балуемся )))

М28
#41
Гость

Не хотела писать, но извините еще раз - это все отдает ***, потому что вы хотите видеть в женщине мужчину.

С моей точки зрения навязанная женщинам гендерная роль просто унизительна для человека. К счастью, сейчас это постепенно издыхает.

С половой ориентацией это никак не связано, будьте уверены. Просто такая у меня ценностная шкала. Никому не навязываю ее, впрочем.

Гость
#42
Су*чка крашена

Если муж неудачник-жена ДОЛЖНА работать,если успешный-жена МОЖЕТ и не работать,а может и работать...как ей захочется)

Ваш текст

если жена страшная

то можно и дать ей право выбора

М28
#43
Падруга

я не работаю, но у меня постоянно сейчас идут показы. Не поваляешься в кровати.

Ну, я и не думал ставить знак равенства между работой и штампом в трудовой книжке - это вещи между собой никак не связанные. Очень многие, кто якобы "работает" и даже зарплату за это получают, на поверку обычные бездельники.

#44
М28

Ну, я и не думал ставить знак равенства между работой и штампом в трудовой книжке - это вещи между собой никак не связанные. Очень многие, кто якобы "работает" и даже зарплату за это получают, на поверку обычные бездельники.

воот

Это тоже немаловажно.

Есть понятие "работать" - а есть "ходить на работу"

зачастую это ОЧЕНЬ разные вещи.

#45
Джоли_

Я думаю так...если мужчина любит женщину, он позволяет ей самой решать что она должна, а что нет.

Ведь любит он именно ее?)))

да

#46
М28

Ну, я и не думал ставить знак равенства между работой и штампом в трудовой книжке - это вещи между собой никак не связанные. Очень многие, кто якобы "работает" и даже зарплату за это получают, на поверку обычные бездельники.

а что, зарплата - самое важное в жизни? показатель? мне мужниной хватает, и ему

Гость
#47
Джоли_

М28

Ну, я и не думал ставить знак равенства между работой и штампом в трудовой книжке - это вещи между собой никак не связанные. Очень многие, кто якобы "работает" и даже зарплату за это получают, на поверку обычные бездельники.

воот Это тоже немаловажно.



Есть понятие "работать" - а есть "ходить на работу" зачастую это ОЧЕНЬ разные вещи.

Ваш текст

по мне так без разницы

как баба бесхозной где-то болтается

Гость
#48

Ну а ты найди работу и по дому ничего не делай. Мужики думают, что женщина должна и то, и то, и то. И работать и у плиты вечером стоять. Ага, да щазззз. Кушать, конечно, тоже хочется. Но когда работаешь, то ни на что не остаётся сил, ни на секс в том числе, а в выходные хочется просто тупо выспаться. Если его устраивает борщ недельной давности и никакого разнообразия, то вопрос снимается. Просто мне чутьё подсказывает, что когда вы выйдете на работу, он развоняется как в том фильме "на завтрак каша, на обед каша, на ужин каша, я хочу нормальную человеческую котлету!".

Гость
#49

Ваш текст





если жена страшная

то можно и дать ей право выбора

Ваш текст

А где вы видели женщину на верху карьерной лестницы с внешностью фотомодели кроме подиума? Самая известная карьеристка Батурина, ну и далее вниз в прогрессии.

Гость
#50
М28

Ну, я и не думал ставить знак равенства между работой и штампом в трудовой книжке - это вещи между собой никак не связанные. Очень многие, кто якобы "работает" и даже зарплату за это получают, на поверку обычные бездельники.

Ваш текст

А где по вашему мнению должны работать женщины, чтобы развиваться? К примеру бухгалтер, всю жизнь в программе, как это развивает?