Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена работать?

Хотела обсудить тему, раньше я думала что все зарабатывается пополам, что нужно доходом мужу помогать, а сейчас думаю что мужчина по природе добытчик, а у женщины важная роль семья уют, это не значит что женщина не должна работать, она может заниматься тем что нравится зарабатывать , но не с целью пахать чтобы обеспечить, а для души для своих нужд, тогда она будет и по дому успевать и не уставать от быта, как вы считаете? #работа

Эва
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Труд это право а не обязанность, так что можете не работать. Но меня бы смутило, если вместо работы надо бытом заниматься, получается тоже работа, но бесплатно, нафиг надо?)

Advanced Micro Devices
#2

В браке должно быть лучше, чем без него. А тут ты вступаешь в брак и работать начинаешь за двоих, уставать за двоих. Организм быстрее изнашивается, ты раньше умираешь.
Где же тут лучше? Одному проще. Поэтому должна.

Гость
#3

У меня роли в виде уюта нет, если у вас есть, то берите ее на себя и наслаждайтесь, только так и говорите что это ваша роль, а не всей женской половины общества.

Гость
#4

Если жена работает, весь быт делиться пополам. Это же очевидно, будеть пополамщицами.

Гость
#5

Есть куча мужчин и женщин, которым просто не дано зарабатывать. И даже если они в роли добытчика, то их семья перебивается с хлеба на воду.
Аналогично с хозяйством. Есть мужчины с руками из Ж, и женщины которые ненавидят убирать-готовить.
Все решается для конкретной пары

Гость
#6

По какой природе он добычтчик?
Вы откуда этот бред про природу вообще берёте?

Захария
#7

"...на может заниматься тем что нравится зарабатывать , но не с целью пахать чтобы обеспечить, а для души для своих нужд, тогда она будет и по дому успевать и не уставать от быта... "

Да может, может...
При определенных если.
Если ее муж счастлив зарабатывать на этот уют, если его денег хватает на этот уют, если так будет всегда, если он, умерев раньше, заработает на ее пожизненный уют, если женщина выбрала работу домработницы. ..

Гость
#8
Гость

У меня роли в виде уюта нет, если у вас есть, то берите ее на себя и наслаждайтесь, только так и говорите что это ваша роль, а не всей женской половины общества.

Никогда не понимала, что нужно делать в кварире ежедневно чтобы это называлось "наводить уют"

Гость
#10

С мужчиной должно быть легче чем без него. По поводу не работать, не знаю, мои запросы только алигарх сможет закрыть. В месяц 100К трачу, которые зарабатываю. У меня учёба, квартира, ремонт, одежда брендовых, маникюр, педикюр, духи диор, и т.д. Кто такие расходы сможет закрыть? Правильно, потому и работаю

Гость
#11

Женщина должна реализовывать свои желания. Работа, общение с людми, карьера. Запирать себя в 4 стенах и постоянно мыть и подмитать, не стоит оно того. А, если мужа не станет, что будет делать? Бытовая работа должна делиться пополам

#12

А теперь послушай того кто работает с утра до ночи и не может заработать ничего кроме плевков в спину. Да, это так, но скоро совсем скоро Господушка даст Мне их и тогда Я буду также работать а получать в сто раз выше только больше. А ты лучше не работай а то от работы кони дохнут. Найди себе какого-нибудь богатенького принца на белом велосипеде Урал и катайся с ним по Свету в поисках сокровищ капитана Флинта.

#13
Гость

Внимание!!! Только ЧЕРНАЯ МАГИЯ!!! Мир Мёртвых- это особая и необычайно сильная энергия, с которой шутить или проверять НЕЛЬЗЯ!
Я покровительница тёмных сил и созданий. Решаю проблемы радикально!
Я не гадаю! Я сразу отправляю в Ад обидчиков и обидчиц, изменщиков и изменщиц. Вызываю духов Мёртвых для того, чтобы родные и близкие могли задать им вопросы, например, при каких обстоятельствах погиб человек, какую тайну унёс с собой.
Выгоняю из человека бесов, демонов, лярвы и других существ.

Не объясняю технику обряда! Ночь, силы Тьмы любят тишину.

Пишите только WhatsApp
+7962 932 88 47

Здравствуй таинственная фея с параллельного Мира, где живут клопы и тараканы. А еще Я хочу поднять тебя с твоего дивана и научить кататься на велосипеде Урал, который стоит у Меня в гараже, на нижнем ярусе. А еще знай, что Мы можем работать вместе, а Я буду тебя ебсти а ты будешь Мне рассказывать о Мире Мертвых. И еще не считай что ты от Меня отвертишься Спиридонова Наташа у которой голова поворачивается только на 25 градусов. А еще Я все о тебе знаю, а ты ссышь даже свою фотку показать, а скрываешься под "гостем" маленькая девочка Спиридонова Наталья Ивановна она же маг, терапевт и гадалка на картах. А еще напиши Мне на Мой номер +79940046263 и скажи что ты хочешь узнать и Я тебе все расскажу и покажу, но это уже совсем другая история. И еще не пугай ты тут Наших женщин, а то Я как прочитал что ты делаешь, так сразу захотел чтобы ты воскресила Иоську Сталину, потому что он Мой Кумир с детства. Это все, и не пиши Мне больше и не оставляй записок возле Моей квартиры. Я все сказал Спиридониха Ната.

Гость
#14
Гость

По какой природе он добычтчик?
Вы откуда этот бред про природу вообще берёте?

Про колхозанов чуриковских пишут
У них есть такое

Гость
#15

Уют....хаха.. Паши иди, у нас равноправие. И бабки в общую кассу. Или кина насмотрелась,?

Гость
#16

Сейчас 21 век и мужчина уже давно не добытчик и все свои деньги может тратить на себя.
Должна ли жена работать? А должна ли жена есть?

Гость
#17

Моя подруга-декретница вышла на работу только из-за мужа. Чтобы его перевоспитать. Бывало, что он вернется с работы, обзывает её тунеядкой и бездельницей, сядет перед телевизором и требует полного обслуживания. Он устал! А она с двойней не устала! Она нашла няню деткам и вышла на работу. Возвращается с работы и также садится с мужем у телека. Она тоже устала! В доме погром - няня не обязана ничего убирать, готовить или стирать....Вот подруга и говорит, сидим с мужем , пока не пересмотрим все передачи до посинения и пока есть не захочется, а потом вместе с мужем идём после полуночи на кухню "картошку чистить" и еду готовить. Глубокой ночью обоим уже не до секса... Утром ему на работу, рубашки не стираны, не глажены...Занимайся. дорогой! Или в прачечную отдавай. Завтрак тебе тоже больше никто не подаст. Подруга уходит раньше его. И такая жизнь ей начинает всё больше нравится. Перестала чувствовать себя служанкой. На работе всё-равно не так устаёт, как дома с маленькими детьми. Да и коллектив приятный....Вот пусть муж знает, сколько стоят услуги только няни...а есть ещё и быт...и кухня.
Или перевоспитает его, или пошлёт его лесом...

Гость
#18
Гость

Женщина должна реализовывать свои желания. Работа, общение с людми, карьера. Запирать себя в 4 стенах и постоянно мыть и подмитать, не стоит оно того. А, если мужа не станет, что будет делать? Бытовая работа должна делиться пополам

Со всем согласна кроме последеней фразы. Вы где-нибудь видели устоявшиеся семьи, где бытом наполовину занимались бы мужчины? Не спорю, на первых порах мужчины на словах соглашаются всё делать поровну. Но очень быстро полностью весь быт перекладывают на женские плечи....На какую семью не посмотрю - борщи и котлеты с пирогами варганит женщина. Порядок в кухне наводит она. Она же и грязное бельё сортирует. в машинку загружает, выстиранное бельё наглаживает, пыль вытирает, окна моет, разбросанные носки и трусы мужчины по квартире собирает, полотенца меняет, постельное бельё.... Мужчина из бытовых дел в лучшем случае совершает великий труд - мусорное ведро до мусоропровода доносит...Иной свою тарелку в посудомойку не в состоянии поставить...Поэтому равенство в быту - бред сивой кобылы...

Гость
#19
Гость

Со всем согласна кроме последеней фразы. Вы где-нибудь видели устоявшиеся семьи, где бытом наполовину занимались бы мужчины? Не спорю, на первых порах мужчины на словах соглашаются всё делать поровну. Но очень быстро полностью весь быт перекладывают на женские плечи....На какую семью не посмотрю - борщи и котлеты с пирогами варганит женщина. Порядок в кухне наводит она. Она же и грязное бельё сортирует. в машинку загружает, выстиранное бельё наглаживает, пыль вытирает, окна моет, разбросанные носки и трусы мужчины по квартире собирает, полотенца меняет, постельное бельё.... Мужчина из бытовых дел в лучшем случае совершает великий труд - мусорное ведро до мусоропровода доносит...Иной свою тарелку в посудомойку не в состоянии поставить...Поэтому равенство в быту - бред сивой кобылы...

Описанные вами семьи знаю только в поколениях 50+.

Гость
#20

Конечно, жене лучше работать, чем дома сидеть. При условии, что работа приятная и непыльная, а коллектив отличный. Нет ни авралов, ни мозгоклюйства, ни нервотрепки, ни особой ответственности. Да ещё и денежки капают. После работы можно зайти с коллегами в кафешку перекусить... И от мужа никаких наездов - ты наравне с ним вернулась с работы, прикидываешься такой же усталой, как мужики прикидываются. Садишься к телеку или компу отдыхать. Если оба голодные - есть доставка еды на дом. Вплоть до пирогов и борщей. Приятно в удовольствие проводишь вечер с мужем - и поговорить есть с кем. И посекситься. И с тебя никакого спроса за что-то неубранное, загрязненное, непоглаженное, неподготовленное....Всё можно с чистой совестью оставить до выходных...
Жене очень стоит работать!!!! Работу только надо с толком выбирать...Как и мужа... И желательно, чтоба оба были чайлд-фри...

Гость
#21
Гость

Конечно, жене лучше работать, чем дома сидеть. При условии, что работа приятная и непыльная, а коллектив отличный. Нет ни авралов, ни мозгоклюйства, ни нервотрепки, ни особой ответственности. Да ещё и денежки капают. После работы можно зайти с коллегами в кафешку перекусить... И от мужа никаких наездов - ты наравне с ним вернулась с работы, прикидываешься такой же усталой, как мужики прикидываются. Садишься к телеку или компу отдыхать. Если оба голодные - есть доставка еды на дом. Вплоть до пирогов и борщей. Приятно в удовольствие проводишь вечер с мужем - и поговорить есть с кем. И посекситься. И с тебя никакого спроса за что-то неубранное, загрязненное, непоглаженное, неподготовленное....Всё можно с чистой совестью оставить до выходных...
Жене очень стоит работать!!!! Работу только надо с толком выбирать...Как и мужа... И желательно, чтоба оба были чайлд-фри...

Короче, 70 процентам врачей надо уволиться. Не женская у них работа, ответственная.

Эва
#22
Гость

Женщина должна реализовывать свои желания. Работа, общение с людми, карьера. Запирать себя в 4 стенах и постоянно мыть и подмитать, не стоит оно того. А, если мужа не станет, что будет делать? Бытовая работа должна делиться пополам

Я не писала что женщина должна сидеть дома, я написала не пахать чтобы обеспечить семью))

Эва
#23
Гость

Сейчас 21 век и мужчина уже давно не добытчик и все свои деньги может тратить на себя.
Должна ли жена работать? А должна ли жена есть?

Ну мой муж обеспечивает меня сейчас в декрете и до этого когда я работала

Эва
#24
Konstantin Y

А теперь послушай того кто работает с утра до ночи и не может заработать ничего кроме плевков в спину. Да, это так, но скоро совсем скоро Господушка даст Мне их и тогда Я буду также работать а получать в сто раз выше только больше. А ты лучше не работай а то от работы кони дохнут. Найди себе какого-нибудь богатенького принца на белом велосипеде Урал и катайся с ним по Свету в поисках сокровищ капитана Флинта.

Странно от мужчины такое читать, у моего мужа не было изначально ничего, но сейчас он захотел и развился и у него два своих бизнеса плюс майнинг, ничего не получится только у того, кто не хочет ничего делать 😉

Эва
#25
Вау🍷

Труд это право а не обязанность, так что можете не работать. Но меня бы смутило, если вместо работы надо бытом заниматься, получается тоже работа, но бесплатно, нафиг надо?)

Так вам все равно надо этим заниматься, дом сам себя не уберёт, а так некоторые на работе пашут потом ещё дома😅

Эва
#26
Гость

По какой природе он добычтчик?
Вы откуда этот бред про природу вообще берёте?

Я не навязываю своё мнение вам, это мое личное мнение , мои взгляды

Гость
#27
Advanced Micro Devices

В браке должно быть лучше, чем без него. А тут ты вступаешь в брак и работать начинаешь за двоих, уставать за двоих. Организм быстрее изнашивается, ты раньше умираешь.
Где же тут лучше? Одному проще. Поэтому должна.

В браке должно быть не только женщине лучше, но и мужчине. Если в этой истории хорошо только женщине, то скоро этот брак развалится. Впрочем не удивительно что 80% разводов, женщины не хотят ни работать, ни вкладываться в совместный быт.

Гость
#28
Эва

Странно от мужчины такое читать, у моего мужа не было изначально ничего, но сейчас он захотел и развился и у него два своих бизнеса плюс майнинг, ничего не получится только у того, кто не хочет ничего делать 😉

Майнинг ога... :D Он уже поди там с пеной у рта пытается карты продать, крипте пришёл конец.

Эва
#29
Гость

Майнинг ога... :D Он уже поди там с пеной у рта пытается карты продать, крипте пришёл конец.

В е хорошо с ней👍

Эва
#30
Гость

В браке должно быть не только женщине лучше, но и мужчине. Если в этой истории хорошо только женщине, то скоро этот брак развалится. Впрочем не удивительно что 80% разводов, женщины не хотят ни работать, ни вкладываться в совместный быт.

Я не писала что женщина не должна работать или вкладывать силы, просто у каждого свои задачи, а если женщина будет пахать как лошадка ещё и домом заниматься, зачем муж спрашивается?

#31

Я считаю, что пох мне на быт и "почетный" титул "хранительницы очага". Я не собираюсь "по дому успевать и не уставать от быта", я собираюсь заработать как можно больше капитала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: