Гость
Статьи
Муж бросил, наверное я …

Муж бросил, наверное я не права

Вчера бросил муж. Я уже 2 года пытаюсь вылечиться от депрессии и безуспешно. Лечение не помогает, плюс за это время появилось несколько хронических заболеваний. Часто стали случаться истерики. Мне все тогда казалось в чёрном цвете. Ну я все высказывала мужу, а ему надоело. Сказал, что устал и не может меня простить, особенно за то, что я наговорила. За моё сомнение по поводу будущего, про то, что я не вижу смысла жить и меня ничего не радует, высказала, что он не идеален. Мне кажется что он совсем меня не ценит, а ему просто удобно. Я ему купила дорогой ноутбук, о котором он мечтал, но не мог позволить. Покупала одежду. Живём у меня, он платит ровно половину т. к много не зарабатывает, а я из обеспеченной семьи и нам помогают лишь мои родители. Мы давно перестали куда-то ходить ведь мне из-за депрессии хотелось просто умереть, а не идти играть в теннис или гулять. А теперь, оказывается, он устал от моих истерик и негатива. Когда я просила поддержки, ему все время некогда из-за работы и вообще "он не знает как мне помочь, ведь я ничего не хочу". В общем, я не знаю, ввиду болезни или дело во времени, но на фоне негативного восприятия окружающего мира мне показалось, что он меня просто использует. Ведь ему не до меня, ему некогда, подарки только в дежурные праздники. Давно нет тех отношений, как в начале. Я же наоборот хотела ему угодить, но плюнула потому что не увидела отдачи. И замкнулась в себе ещё больше. А ему высказала все и не раз. Не знаю кто прав. Но сейчас я не сказать что расстроена, просто странно себя чувствую. Наверное больше стыдно за то, что я звонила ему после ухода в истерике 35 раз. Это какой-то кошмар. Не понимаю, что творится у меня в голове. Сегодня написала ему, что согласна расстаться если онтхочет
Он молчит и ничего не отвечает. Если о возрасте, мне 25, жилье есть, сбережения также. От него не завишу. Не работаю сейчас, вся в лечении.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас диагноз депрессия, поставленный врачом?

Гость
#2

Что то употребляли ?

Гость
#3

Согласитесь, автор, что тяжело терпеть нытье, которым вы занимаетесь два года.
Я знаю, что такое депрессия. Мне такой диагноз поставил врач. Она появилась на фоне длительного тяжелого стресса. Но у меня не было истерик никогда. Я просто маниакально мыла квартиру каждый день, на руках двое маленьких детей, но не было во мне жизни. Ничего. Принимала антидепрессанты и сама заставляла себя хоть что-то делать, лежала в госпитале. Сейчас, спустя несколько лет, иногда есть хандра, но я не даю себе раскиснуть.
У вас из-за чего депрессия? Какое лечение вы проходите?

Автор
#4
Гость

У вас диагноз депрессия, поставленный врачом?

Да

Автор
#5
Гость

Согласитесь, автор, что тяжело терпеть нытье, которым вы занимаетесь два года.
Я знаю, что такое депрессия. Мне такой диагноз поставил врач. Она появилась на фоне длительного тяжелого стресса. Но у меня не было истерик никогда. Я просто маниакально мыла квартиру каждый день, на руках двое маленьких детей, но не было во мне жизни. Ничего. Принимала антидепрессанты и сама заставляла себя хоть что-то делать, лежала в госпитале. Сейчас, спустя несколько лет, иногда есть хандра, но я не даю себе раскиснуть.
У вас из-за чего депрессия? Какое лечение вы проходите?

Медикаментозное. Занималась йогой, но бросила недавно по своей инициативе. Пробовала психологические тренинги, иногда помогает, иногда нет. Начались приступы агрессии. Выяснили, что все из детства. Скажем так, непростые отношения с отцом и внезапная смерть дедушки, который был мне и другом, и родителем. Депрессия проявляется периодами. В целом, мой диагноз биполярное расстройство. Но периоды депрессии куча чаще, а периоды мании не такие критические, как описывают. В такие периоды могу хоть что-то делать, но иногда кажется будто ты я кофе перепила.

Автор
#6
Гость

Что то употребляли ?

Временно перестала пить антидепрессанты т. к назначили антибиотик.

Гость
#7

Вам лечиться надо серьезно. Это не шутки. Вы совсем молоды.

Гость
#8
Автор

Временно перестала пить антидепрессанты т. к назначили антибиотик.

Вам врач посоветовал не пить антидепрессанты? Или вы сами себе отменили?

Автор
#9
Гость

Вам врач посоветовал не пить антидепрессанты? Или вы сами себе отменили?

Другой лечащий врач, гинеколог, сказала, что не стоит совмещать иначе будут побочки. Лечение на 2 недели назначили

Энн
#10

Лучше займитесь своим здоровьем вплотную ! А мужа отпустите , видно , что он не настроен вас поддерживать

Гость
#11

То есть вы одновременно его обвиняли в том, что он не дарит вам подарков и в том что много работает и не уделяет внимание? Ну так он ещё долго выдержал. Ему не повезло родиться в богатенькой семье, он не может себе позволить не работать, а валяться в депрессии.

Может и вам попробовать поработать?

Гость
#12
Автор

Медикаментозное. Занималась йогой, но бросила недавно по своей инициативе. Пробовала психологические тренинги, иногда помогает, иногда нет. Начались приступы агрессии. Выяснили, что все из детства. Скажем так, непростые отношения с отцом и внезапная смерть дедушки, который был мне и другом, и родителем. Депрессия проявляется периодами. В целом, мой диагноз биполярное расстройство. Но периоды депрессии куча чаще, а периоды мании не такие критические, как описывают. В такие периоды могу хоть что-то делать, но иногда кажется будто ты я кофе перепила.

Короче, у вас такое же детство как и других, только вам ещё бабла дали. Поэтому можно поваляться на диване в депрессии.

Автор
#13
Гость

Короче, у вас такое же детство как и других, только вам ещё бабла дали. Поэтому можно поваляться на диване в депрессии.

Очень смешно. Лучше бы ничего не писали, чем это

Автор
#14
Энн

Лучше займитесь своим здоровьем вплотную ! А мужа отпустите , видно , что он не настроен вас поддерживать

Написала смс, спросила точно ли он готов расстаться потому что я согласна, он молчит. Я привыкла если рубить, так с корнем. Мне достаточно было получить да или нет чтобы успокоиться. А он ничего не отвечает и меня это вгоняет в ступор

Светлана
#15
Автор

Другой лечащий врач, гинеколог, сказала, что не стоит совмещать иначе будут побочки. Лечение на 2 недели назначили

гинеколог не может отменять или назначать анидепресанты...Найдите хорошего психиатра, и е следуйте только одним рекомендациям...и это должны быть специалисты...Каким боком гинеколог вмешивается в психиатрию?...Сейчас занимайтесь только собой, мужа пока оставьте в покое..Он сам потом может быть нарисуется...полностью концентрация на себе, полюбить себя...Остальные подтянуться...Депрессия --это не шутки...Отношениями такими неудачными вы себя только дальше загоните в яму и тоску

Светлана
#16

к пункту 15...нельзя антидепресанты так резко отменять..Их начинают пить по наростанию и так же по убыванию с них спрыгивают...И кстати, все ваши гинекологические проблемы , да и с другими органами тоже могут легко уйти,к огда избавитесь от депрессии...это же всё психосоматика)....Сейчас займитесь первым делом депрессией, потмо когда мозги на место встанут, тогда уже и решите остальные проблемы

Гость
#17

Беда с этими депрессирующими в том, что за годы чистейшей и полнейшей концентрации на себе полностью забывают, что и у других есть чувства, не только у них. Их все обязаны понимать, они не обязаны понимать никого. Все обязаны с ними носиться как с хрустальной вазой и щадить их чувства, они не обязаны щадить ничьи чувства, ведь ни у кого, кроме них, нет чувств и проблем. Автор, у вас что, монополия? Может, у вашего мужа тоже уже депрессия.

Светлана
#18
Гость

Беда с этими депрессирующими в том, что за годы чистейшей и полнейшей концентрации на себе полностью забывают, что и у других есть чувства, не только у них. Их все обязаны понимать, они не обязаны понимать никого. Все обязаны с ними носиться как с хрустальной вазой и щадить их чувства, они не обязаны щадить ничьи чувства, ведь ни у кого, кроме них, нет чувств и проблем. Автор, у вас что, монополия? Может, у вашего мужа тоже уже депрессия.

ПФыыы...так мужики так всю жизнь живут)..тоже мне нашли новизну))..Им всегда пофиг на чувства женщины..Мужу ведь пофиг было, когда он бросил её растерянную с проблемами,в трудную минуту

Автор
#19
Светлана

к пункту 15...нельзя антидепресанты так резко отменять..Их начинают пить по наростанию и так же по убыванию с них спрыгивают...И кстати, все ваши гинекологические проблемы , да и с другими органами тоже могут легко уйти,к огда избавитесь от депрессии...это же всё психосоматика)....Сейчас займитесь первым делом депрессией, потмо когда мозги на место встанут, тогда уже и решите остальные проблемы

Большое вам спасибо за реальный совет!

Автор
#20
Гость

Беда с этими депрессирующими в том, что за годы чистейшей и полнейшей концентрации на себе полностью забывают, что и у других есть чувства, не только у них. Их все обязаны понимать, они не обязаны понимать никого. Все обязаны с ними носиться как с хрустальной вазой и щадить их чувства, они не обязаны щадить ничьи чувства, ведь ни у кого, кроме них, нет чувств и проблем. Автор, у вас что, монополия? Может, у вашего мужа тоже уже депрессия.

Я понимаю о чем вы, но задумалась только сейчас. Как всегда, понимаешь когда теряешь. Я все время была в себе и думала лишь о себе.

Автор
#21
Светлана

ПФыыы...так мужики так всю жизнь живут)..тоже мне нашли новизну))..Им всегда пофиг на чувства женщины..Мужу ведь пофиг было, когда он бросил её растерянную с проблемами,в трудную минуту

Сначала он пытался помочь. Скорее бросил, когда понял, что я ничего делать не буду из его советов. А как же делать если я делать ничего не могу и не хочу, в этом и есть дилемма. Поэтому я его понимаю. К сожалению, у мамы панические атаки и я тоже не найдя способ помочь злилась от бессилия и предпочла забить. Правда ведь говорят, пока на себе не почувствуешь, не поймёшь. Сейчас у нас с ней довольно хорошие отношения, но не такие близкие. И тому причина не её расстройство. Но это уже, наверное, к делу не относится.

Гость
#22
Автор

Очень смешно. Лучше бы ничего не писали, чем это

А я не шучу, не знаю чего вам смешно.
Я в детстве домогательствам со стороны отца подверглась, мама избиения и скандалам. Все дедушки и бабушки умерли. Друг умер в подростковом возрасте. Но так я родилась в небогатой семье то и времени на депрессии нет 😉

Елизавета
#23

Автор, вы нам врете или себе? Биполярное расстройство - это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз по старой классификации. У вас не депрессия, а серьезное психическое расстройство, которое не лечится - возможна только ремиссия. И скорее всего, ваши дети тоже будут с психическими отклонениями. То, что муж сбежал - так молодец, правильно сделал, зря так долго жил в аду с безработной и явно на инвалидности психически больной.
Вам нужно серьезно заняться своим здоровьем. Найти хорошего психиатра и лечь в стационар. Лекарства вам нужно принимать пожизненно, под присмотром психиатра. Отменять ни в коем случае самовольно нельзя, это опасно и для вас, и для окружающих. Стойкой ремиссии достигнете - тогда думайте о личной жизни, а пока здоровье для вас - самое главное.

Светлана
#24
Елизавета

Автор, вы нам врете или себе? Биполярное расстройство - это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз по старой классификации. У вас не депрессия, а серьезное психическое расстройство, которое не лечится - возможна только ремиссия. И скорее всего, ваши дети тоже будут с психическими отклонениями. То, что муж сбежал - так молодец, правильно сделал, зря так долго жил в аду с безработной и явно на инвалидности психически больной. Вам нужно серьезно заняться своим здоровьем. Найти хорошего психиатра и лечь в стационар. Лекарства вам нужно принимать пожизненно, под присмотром психиатра. Отменять ни в коем случае самовольно нельзя, это опасно и для вас, и для окружающих. Стойкой ремиссии достигнете - тогда думайте о личной жизни, а пока здоровье для вас - самое главное.

.Автор, не слушайте таких клуш, всё у вас лечиться....сейчас модно всех газлайтить в интеренете...Дуйте к врачу и слушайте только врача, на остальных временно забейте...когда наростите шкуру, потмо и будете знать что с ними со всеми делать

Автор
#25
Гость

А я не шучу, не знаю чего вам смешно.
Я в детстве домогательствам со стороны отца подверглась, мама избиения и скандалам. Все дедушки и бабушки умерли. Друг умер в подростковом возрасте. Но так я родилась в небогатой семье то и времени на депрессии нет 😉

Ну и я о себе написала пару предложений, а вы сделали ваши личные выводы. Но это не мои проблемы

Автор
#26
Елизавета

Автор, вы нам врете или себе? Биполярное расстройство - это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз по старой классификации. У вас не депрессия, а серьезное психическое расстройство, которое не лечится - возможна только ремиссия. И скорее всего, ваши дети тоже будут с психическими отклонениями. То, что муж сбежал - так молодец, правильно сделал, зря так долго жил в аду с безработной и явно на инвалидности психически больной.
Вам нужно серьезно заняться своим здоровьем. Найти хорошего психиатра и лечь в стационар. Лекарства вам нужно принимать пожизненно, под присмотром психиатра. Отменять ни в коем случае самовольно нельзя, это опасно и для вас, и для окружающих. Стойкой ремиссии достигнете - тогда думайте о личной жизни, а пока здоровье для вас - самое главное.

Какая глупость, вы хоть бы поинтересовалась происхождением данной болезни раз решили комментировать

Автор
#27
Елизавета

Автор, вы нам врете или себе? Биполярное расстройство - это не депрессия, а маниакально-депрессивный психоз по старой классификации. У вас не депрессия, а серьезное психическое расстройство, которое не лечится - возможна только ремиссия. И скорее всего, ваши дети тоже будут с психическими отклонениями. То, что муж сбежал - так молодец, правильно сделал, зря так долго жил в аду с безработной и явно на инвалидности психически больной.
Вам нужно серьезно заняться своим здоровьем. Найти хорошего психиатра и лечь в стационар. Лекарства вам нужно принимать пожизненно, под присмотром психиатра. Отменять ни в коем случае самовольно нельзя, это опасно и для вас, и для окружающих. Стойкой ремиссии достигнете - тогда думайте о личной жизни, а пока здоровье для вас - самое главное.

А самый главный акцент у вас на - бнзработной. Вас это раздражает или пугает в людях сильнее чем психическое заболевание раз поставили данное слово на первое место?

Светлана
#28
Автор

Сначала он пытался помочь. Скорее бросил, когда понял, что я ничего делать не буду из его советов. А как же делать если я делать ничего не могу и не хочу, в этом и есть дилемма. Поэтому я его понимаю. К сожалению, у мамы панические атаки и я тоже не найдя способ помочь злилась от бессилия и предпочла забить. Правда ведь говорят, пока на себе не почувствуешь, не поймёшь. Сейчас у нас с ней довольно хорошие отношения, но не такие близкие. И тому причина не её расстройство. Но это уже, наверное, к делу не относится.

а вы и не обязанны слушать его советы...он не специалист..Человек,к оторый никогда не болел депрессией ( именно медицинской,а не то что мы привыкли считать обычное пониженное настроение)..то и не может знать как от неё избавиться..Он будет говорить, возьми себя в руки, нагружай работой, бегай... и тому подобную ересь...А на самом деле депрессивным больным даже первое время бегать по коридорам больницы запрещают...строгий постельный режим...И только потом уже постепенно внедрять физические нагрузки

Автор
#29
Светлана

.Автор, не слушайте таких клуш, всё у вас лечиться....сейчас модно всех газлайтить в интеренете...Дуйте к врачу и слушайте только врача, на остальных временно забейте...когда наростите шкуру, потмо и будете знать что с ними со всеми делать

Большое спасибо за совет. Заметила, что суть моего вопроса была в одном, а здесь меня стали попрекать материальным положением. Люди виноваты в том, что не нуждаются или виноваты, что кто-то родился в небогатой семье? Этот вопрос не вам, а так, чисто как быть или не быть и, наверное, не предполагает ответа. Вам же спасибо за поддержку и совет. У меня очень чувствительная натура, стараюсь приобрести эту "толстокожесть"

Автор
#30
Светлана

а вы и не обязанны слушать его советы...он не специалист..Человек,к оторый никогда не болел депрессией ( именно медицинской,а не то что мы привыкли считать обычное пониженное настроение)..то и не может знать как от неё избавиться..Он будет говорить, возьми себя в руки, нагружай работой, бегай... и тому подобную ересь...А на самом деле депрессивным больным даже первое время бегать по коридорам больницы запрещают...строгий постельный режим...И только потом уже постепенно внедрять физические нагрузки

Да, прекрасно понимаю. Но объяснить это, к сожалению, никак не получается. Да, думаю и бесполезно. Вот и ищу поддержки у людей, которые действительно понимают что это такое. Просто с его стороны это "реальная помощь" и он искренне не понимает почему я не слушаю ведь он ломает себе голову над тем как мне помочь. В общем, странная ситуация.

Светлана
#31
Автор

Большое спасибо за совет. Заметила, что суть моего вопроса была в одном, а здесь меня стали попрекать материальным положением. Люди виноваты в том, что не нуждаются или виноваты, что кто-то родился в небогатой семье? Этот вопрос не вам, а так, чисто как быть или не быть и, наверное, не предполагает ответа. Вам же спасибо за поддержку и совет. У меня очень чувствительная натура, стараюсь приобрести эту "толстокожесть"

обыватели, что с них взять)..в интернете всегда найдут причину по кторой вас в чём-то обвинить или подо-с-рать...В таком состоянии ,к ак депрессия, лучше общаться с психологами и психотерапевтами..дабы не насти себе ещё больше травму и не замкнуться

Светлана
#32
Автор

Да, прекрасно понимаю. Но объяснить это, к сожалению, никак не получается. Да, думаю и бесполезно. Вот и ищу поддержки у людей, которые действительно понимают что это такое. Просто с его стороны это "реальная помощь" и он искренне не понимает почему я не слушаю ведь он ломает себе голову над тем как мне помочь. В общем, странная ситуация.

Автор,я вас понимаю...и любой другой специалист вас поймёт....Муж может не знать и не понимать, мужчины вообще в вопросах тонкой душевной организации женщин..часто профаны. Недаром говорят,ч то они с марса, а мы с венеры)..Оставьте пока всё как есть в ваших с ним отношениях..не вините себя одну, потому что, то что у вас происходило это ваша обоюдная ответственность 50 на 50..ну раз так получилось ,ч то он ушёл, посвятите это время сейчас себе, вам надо решать свои проблемы...может он и подтянется у вам на помощь..а может и нет, я же не знаю вашего мужа)..Сейчас занимайтесь собой, почаще хвалите себя,а не ругайте..а вы сейчас занимаетесь самокопанием и бичеванием...от этого у вас и депрессия

Гость
#33

Автор, надо давно было менять препараты. В лечении депрессии самое сложное - это подобрать ВАШ препарат, их много и они разных групп. Если за два года нет улучшения, надо менять препараты и, возможно, врача.

я окереваю, товарищ редакция
#34

автор, вот серьёзно, я до половины не дочитала, а уже от вас устала. займитесь своей жизнью, найдите себе хобби, которое вам будет приносить удовольствие и радость.

Гость
#35

Автор, да у мужа железные нервы.Столько терпеть.Соберите себя , что же врачи никто-никто не может помочь? Може поменять надо.

Гость
#36

Зачем нормальному мужику деУшка с маниакально-депрессивным психозом,наверняка муж автора женился на ней ради бабла и квартиры.Семья же у нее состоятельная.Но видимо переоценил свои силы.Понял,что даже ради хаты жить с шизо нереально.А уж детей от нее рожать нельзя категорически.У нее же это наследственное,психические расстройства.У ее матери тоже проблемы,панические атаки и прочие прелести.А уж детям точно аукнется такая наследственность.
То,что автор не работает-правильно делает.У нас работала женщина с тем же диагнозом-биполярное расстройство или,как раньше называли,маниакально-депрессивный психоз.За те 2 месяца,что она у нас работала,мы столько от нее натерпелись-ужас и мрак.Начальник ей замечание по работе сделал-так она пыталась из окна выброситься..Это уже был финиш.А до этого были перемены настроения по 20 раз в день и истерики с швырянием предметов.Оказалось,она перестала пить таблы-хотела забеременеть.Нет уж,таким не место в коллективе.Пусть домашним закатывают сцены.

Гость
#38

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: