Гость
Статьи
Мама охарактеризовала …

Мама охарактеризовала мужа

Ох, не думала, что напишу когда-то на это тему, но дошла и моя очередь. Опишу кратко нашу ситуацию: я из очень хорошей семьи, папа работает на должности, сама я работала в банке до декрета. С мужем …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
spring01945

Хотя даже ваша мать - жена военного и то недовольна, стало быть там совсем печалька. Но если вас всё устраивает, то зачем эта тема?

Нет, моя мама добавила, что мой отец тоже с характером, но она не дала себя в обиду и он перестал так себя вести. Моя мама не только жена военного, она еще и дочь военного. У дедушки совсем тяжелый был характер

Гость
#52
Автор

Ребенка любит очень, поест и сразу к нему, игры играть. Мама тоже высказала недовольство, мол, он ребенка кувыркаться учит, шею свернул. Но папа тогда заступился, сказал, мол, нормально все. По поводу себя уже стала сомневаться, но вроде все было нормально, ездили в Париж, прекрасно время провели, там мог и обнять, и поцеловать даже на улице. Тут такого себе не позволяет, но дарит дорогие подарки, на день рождения купил дорогие серьги, правда я сама выбирала, но он сам предложил купить что-то из золота. Интим тоже регулярный, когда бываем на своем этаже муж меняется, шутит, обнимает, но при родителях стесняется, и выходит, что он грубый

Зачем Вы нам доказываете какой он хороший? Нам с ним не жить.

Автор
#53
Гость

Вот сейчас перечитала вашу тему.
Мама сказала, что он вам пальцы переломает и сына будет бить. С чего она это взяла ? Может, вы чего недоговприваете? Или сами не замечаете? Может, с мамой откровенно поговорить? Она адекватная женщина ?

Я сама не знаю, понятия не имею. Мой муж 10 лет не разговаривал с отцом, потому что отец ударил мать. А тут мне мама такое заявила. Сейчас у нас в гостях родственники, уже месяц, пожилые люди, может от них устала. Мама любит иногда нагнетать, но чтобы такое сказать...

Автор
#54
Гость

Зачем Вы нам доказываете какой он хороший? Нам с ним не жить.

Я не доказываю, просто выговариваюсь, так как все держу в себе. Я не люблю идти на конфликты, и обычно их сглаживаю, даже с мамой всегда соглашаюсь, чтобы не было осадка

Гость
#55
Гость

Муж с родителями особо не ладил, растила его бабушка. Поэтому, когда нам пришлось отдавать эти деньги, муж очень сильно поругался с ними. Мама сказала, что с родителями нельзя так, но она не в курсе полной картины того, что произошло. Добавлю ко всему, что мой муж не пьет, не курит, свою зп карту дал мне, себе берет небольшую сумму на расходы. Еще один момент это то, что мой муж совсем не ласковый, может на меня накричать(руки не поднимает, никогда не было). Например, поехали мы на пикник, машина застряла, маршрут я мужу говорила по навигатору. Муж разозлился, стал кричать, что я виновата. Мат не использует. Сейчас на остаток денег мы ищем квартиру, и я мужу сказала, что мы можем с мамой посмотреть один вариант, пусть он договорится с риэлтором. Муж договорился, написал, что в 12 там будет он, успеете? Я кормила ребенка и не ответила сразу мужу. Он перезванивает и кричит, мол, то ты мне пишешь каждые 5 минут, а теперь не отвечаешь. Мама это услышала и вдруг заявила мне, что ее терпение лопнуло, что я очень мягкая, что муж муж общается со мной как с собакой, что если у меня будут проблемы, то он тоже будет меня гнобить как родителей. Мол, когда мы будем жить отдельно, он мне пальцы переломает, сына избивать будет. Сказала, что женился муж на мне из-за статуса, а если папа уйдет на пенсию, то он меня будет лупить. Сейчас не делает это только потому, что знает что за мной стоят родители. Я мягко сказать в шоке от реакции мамы. Не знаю что делать дальше и как себя вести. Просмотр квартиры я отменила, с мужем поругалась. Муж пришел в обед, мама у него нормально что-то спросила. Со мной тоже сейчас ведет себя как обычно.

Автор, вашу маму понять можно, мужа не очень. Я бы на вашем месте - просто поговорила бы с мужем и сказала - раз и навсегда - что меня такое отношение с его стороны и повышенный тон не устраивают. И послушала б, чтотон скажет. Если он и муж - это не дает ему никаких прав орать на вас.

Автор
#56
Гость

Автор, вашу маму понять можно, мужа не очень. Я бы на вашем месте - просто поговорила бы с мужем и сказала - раз и навсегда - что меня такое отношение с его стороны и повышенный тон не устраивают. И послушала б, чтотон скажет. Если он и муж - это не дает ему никаких прав орать на вас.

Спасибо за совет, обязательно поговорю сегодня.

Гость
#57
Автор

Мой муж очень стесняется моих родителей, год только привыкал, старался не есть того, что покупалось за счет моих родителей. Дома почти не разговаривал при родителях, всегда приглашает маму поехать с нами в ресторан или в отпуск, чтобы она одна не была. В последний раз, поехали в отель и мама решила заплатить за нас тоже (устроила шум прямо на ресепшн, что мол, нет, я плачу), муж умолял взять деньги, я умоляла. Был Новый Год и папа уезжал в командировку муж отказался от поездки (сам), чтобы мама не встречала новый год одна. Я до сегодняшнего дня нормально относилась к нашему проживанию, в целом, мы спокойные, мой муж всегда с мамой очень культурно говорит. У нас бывают ссоры, но всегда мирится муж и максимум может часа 2 не разговаривать.

Ну всё, тему можно закрывать. Все жалобы автора отвалились. Она уже всем довольна.

Молодая
#58
Автор

Нет, моя мама добавила, что мой отец тоже с характером, но она не дала себя в обиду и он перестал так себя вести. Моя мама не только жена военного, она еще и дочь военного. У дедушки совсем тяжелый был характер

Я бы на вашем месте мнния спросила у мужской половины своей семьи.
У отца и деда(если он жив)

Инета
#59

Автор, ну как обычно, у всех, кто раздает советы, в мужьях эдакие феечки, которые зарабатывают миллионы, чтобы жена могла сидеть дома, как придут с работы, варят борщи, сидят с ребенком и куни по первому щелчку. И никогда голос не повысят. А если ваш не такой, то бросьегоонтебянедостоин. А по теме: вам просто нужно жить отдельно. В вашей жизни слишком много вашей мамы.

Гость
#60
Автор

Я тоже бывает повышаю голос на мужа, мы все живые люди. Разве повышение голоса за год пару раз может считаться основанием для развода?

Тогда зачем вы создали тему? Вы ответили на вопрос, с которым сюда пришли.

Автор
#61
Молодая

Я бы на вашем месте мнния спросила у мужской половины своей семьи.
У отца и деда(если он жив)

Дедушка скончался давно. Папа сам часто маму упрккает, что мама нагнетает. Я тоже считаю, что у мамы иногда есть такие моменты, к примеру, она положила деньги в банк, где работает сестры муж, так она иногда подозревает, что сестры муж эти деньги забрал себе (У зятя были денежные проблемы), я каждый раз ей доказываю, что это невозможно, у нее на руках договор. Но раз в месяц мама начинает нагнетать, а вдруг ее деньги пропали

Автор
#62
Гость

Тогда зачем вы создали тему? Вы ответили на вопрос, с которым сюда пришли.

Наверное, потому чтобы выговориться

Автор
#63
Инета

Автор, ну как обычно, у всех, кто раздает советы, в мужьях эдакие феечки, которые зарабатывают миллионы, чтобы жена могла сидеть дома, как придут с работы, варят борщи, сидят с ребенком и куни по первому щелчку. И никогда голос не повысят. А если ваш не такой, то бросьегоонтебянедостоин. А по теме: вам просто нужно жить отдельно. В вашей жизни слишком много вашей мамы.

Я вот тоже думаю, неужели я с таким извергом живу?

Кармина Бурана
#64

ничего особо плохого в вашем муже не вижу. ну поругался на вас от нервов. я тоже могу побузить на невиновного мужа.
родители его конечно так себе,но из-за этого разводиться..

шутник
#65

с мамой откровенно нужно поговорить

Гость
#66
Автор

Спасибо за совет, обязательно поговорю сегодня.

Я считаю это правильно - поговорить - а то получается испорченный телефон в отношениях, люди додумывают и создают себе проблемы. Так вы хоть будете знать обстановку реальную, и муж - тоже. Что орать на близкого - это все-таки нехорошо. А мама волнуется просто за вас. Поговорите с мужем, а потом с мамой.

Автор
#67
шутник

с мамой откровенно нужно поговорить

Мама сейчас веселая, с мужем общается так, будто ничего и не было. Говорит, мол, помоги, чемоданы родственников спустить. Я уж боюсь, муж предлагает пока на съемную квартиру пойти, говорит, что мы задержались у родителей, сам попросил прощения, говорит, что от родителей новый сюрприз поступил, понервничал, не сдержался, сказал, что любит, что без нас с сыном не видит смысла жизни. Еще добавил, мол, я разве хоть раз тебе больно делал?

Гость
#68

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#69

Автор съезжайте от родителей и живите у себя. Не хрена вашей матери совать свой нос к вам в семью

Гость
#70
Автор

Мама сейчас веселая, с мужем общается так, будто ничего и не было. Говорит, мол, помоги, чемоданы родственников спустить. Я уж боюсь, муж предлагает пока на съемную квартиру пойти, говорит, что мы задержались у родителей, сам попросил прощения, говорит, что от родителей новый сюрприз поступил, понервничал, не сдержался, сказал, что любит, что без нас с сыном не видит смысла жизни. Еще добавил, мол, я разве хоть раз тебе больно делал?

Вам 100% нужно жить отдельно!!! Я вот всегда знала, что если б жили с родителями, не важно с чьими, развелись бы уже давным-давно! А так прожили 15 лет и в разрыве в принципе винить некого. И когда отдельно жить будете, поменьше маме своей рассказывайте, особенно негатив.
А муж у вас, по вашим рассказам, хороший муж и отец и не думайте с ним разводиться! Проблемы у всех бывают, да и похлеще ваших!

Гость
#71
Гость

И что же уйти от мужа, который не пьет, не курит, работает по 12 часов в сутки, приносит деньги в дом, дарит дорогие подарки?

Автор, это не важно. Уходить надо от мужа, с которым вам плохо. И не важно, пьет или не пьет, работает или нет.

Автор
#72
Гость

Автор, это не важно. Уходить надо от мужа, с которым вам плохо. И не важно, пьет или не пьет, работает или нет.

В целом, Я не жалуюсь на свой брак, у меня много положительных эмоций, которые я получила от брака с мужем. Я как бы и не думала, что одиночные срывы могут так маму взвесить?

#73
Автор

В целом, Я не жалуюсь на свой брак, у меня много положительных эмоций, которые я получила от брака с мужем. Я как бы и не думала, что одиночные срывы могут так маму взвесить?

Осподя! Да отлепитесь вы от своей мамки, забейте болт чё она там думает, берите котомки и съезжайте, детский сад

Гость
#74

автор, вам решать. Но то, что муж вас потом будет бить -= вполне ожидаемо. Мать в чем права -да, действительно пока ваши родители некий сдерживающий фактор. Потому муж просто орет. Как только защищать вас будет некому он сдерживать себя перестанет. Тем более его отец лупил его мать. Такие сценарии почти всегда повторяются в семьях детей. Хоть он и осуждал отца за это - а поступать будет точно так же, поверьте, на многих примерах проверено. Разводится вы не будете, это очевидно. Потому совет дать не могу. Будьте осторожны просто, как бы его срывы потом не покалечили вас уже физически.

Гость
#75
Автор

Может вы правы, что срываться нельзя на других. ...?

Вы пришли на женский форум.
Здесь Вам почти однозначно расскажут что все мужики кАзлы, а Ваш и подавно.
Мамы чаще всего тоже лезут излишне интенсивно личную жизнь детей.
Она всегда будет защищать Вам и это не плохо, но тоже фильтруйте, то что Вам говорят.
Для Вас достаточно сложно было всё прежить.
Для него думаю ничуть не легче, тк. с одной стороны он бы им и не помог, т.к. сам понимает, кто его родители, а с другой стороны родителей не выбирают.
Ему пришлось много сил вложить на зарабатывание этих денег,
+ с вашей стороны тоже был вклад и ему тоже не удобно.
Возможно он чувствует себя как загнанный заяц и тогда любой будет реагировать достаточно эмоциально и агрессивно.
Попробуйте всеже создать сначала психологический комфорт для него, чтоб он немного расслабился и успокоился, затем через время попробуйте спокойно и открыто обсудить, что он думает, что его беспокоит.
Но для разговора по душам он должен быть действительно спокоен и расслаблен.
Как бы там не было, он похоже к вам хорошо относится.
Он весьма ответственный, самостоятельный. Такой тип мужчин обычно старается для семьи, но и им нужно помогать.
Не творите опрометчиво глупостей, за которые будете жалеть.
Найдете ли Вы кого то лучше? Возможно. Здесь вам будут рассказывать, что это вообще не проблема.
Не проблема найти кого-то для секса, а для долговременных отношений - это крайне сложно в современном мире.
Удачи!

Взгляд Мужчины
#76
spring01945

Ну и жесть.. вы своего мужа и не знаете получается, так как он всё время под надзором вашей мамки. А вспышки его гнева видимо мини-срывы, так как сложно быть не собой 24/7. Вам бы пожить отдельно хоть пару месяцев и вы увидите права мама или нет.

В этом вы однозначно правы.
Семья должна жить отдельно, иначе невозможно поспроить нормальные отношения. Всегда будет вмешательство.
Лучше в комнату снимать где то у бабули, чем с его или с вашими родственниками жить.
Если что не так пойдет на съемной квартире, вы всегда сможете арендодателя послать нах без больших последствий.
С родителями это всё сложнее.
Стройте свой быт, свои отношения без третьих лиц.
Думаю это один из фактовов, который его тоже раздражает.
Поживите с ним отдельно, без вмешательства кого либо, а там и решите.

Взгляд Мужчины
#77

Еще не обратил внимания, что у Вас сын.
ОДНОЗНАЧНО не разводитесь.
Мальчику просто необходим отец для того, чтоб вырасти полноценным мужчиной.
Если вы разойдетесь, то ваша мама и вы можете его превратить в ущербного мужчину. Он будет удобным для женщин, но безвольным и поддатливым.
Даже если он вырастет более менее нормальным, всё равно это будет огромной травмой для него.
Такие мальчики обычно становятся либо маменькиными сынками, либо начинают пропадать на уличе и она их уже воспитывает. В том числе и начинают убегать из дома.
Я встречал часто неоднократно обе модели поведения.
Вторая модель, если не убьет своё здоровье или не сядет за что-то, то вполне может устроиться по жизни.
Первый вариант - это тряпка, а немужчина.

Елизавета
#78

Очень часто матери разрушают жизнь своих дочерей своими руками. А потом жалеют об этом. Но исправить уже ничего нельзя. Ваша мамо именно из таких.

Автор
#79
Взгляд Мужчины

Еще не обратил внимания, что у Вас сын.
ОДНОЗНАЧНО не разводитесь.
Мальчику просто необходим отец для того, чтоб вырасти полноценным мужчиной.
Если вы разойдетесь, то ваша мама и вы можете его превратить в ущербного мужчину. Он будет удобным для женщин, но безвольным и поддатливым.
Даже если он вырастет более менее нормальным, всё равно это будет огромной травмой для него.
Такие мальчики обычно становятся либо маменькиными сынками, либо начинают пропадать на уличе и она их уже воспитывает. В том числе и начинают убегать из дома.
Я встречал часто неоднократно обе модели поведения.
Вторая модель, если не убьет своё здоровье или не сядет за что-то, то вполне может устроиться по жизни.
Первый вариант - это тряпка, а немужчина.

Сын очень тянется к отцу и моему папе. По вечерам он с ними, когда муж уходит на работу ребенок плачет, зовет отца. У них другие игры, более мужские что-ли. Отец для сына имеет большое значение.

Автор
#80
Взгляд Мужчины

В этом вы однозначно правы.
Семья должна жить отдельно, иначе невозможно поспроить нормальные отношения. Всегда будет вмешательство.
Лучше в комнату снимать где то у бабули, чем с его или с вашими родственниками жить.
Если что не так пойдет на съемной квартире, вы всегда сможете арендодателя послать нах без больших последствий.
С родителями это всё сложнее.
Стройте свой быт, свои отношения без третьих лиц.
Думаю это один из фактовов, который его тоже раздражает.
Поживите с ним отдельно, без вмешательства кого либо, а там и решите.

Его напрягает больше другой факт, мой муж носитель другого языка, мы живем в кавказской стране, и на русском он говорит с акцентом, иногда может сделать ошибку в окончаниях, моя мама же русская. Муж очень комплексует, что не может полностью выразить свою мысль. Буквально вчера признался, что стесняется много говорить при моих родителях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: