Гость
Статьи
Муж упрекает меня …

Муж упрекает меня происхождением

Скажем так, родня у меня неидеальная. В детстве и юности пришлось и без хлеба сидеть, и фарш с помойки есть, и соседкиными угощениями спасаться. Обо всем этом мужу имела неосторожность рассказать - поняла, отвела душу. Узнал в начале знакомства правду, о расставании не говорил. Никогда меня не упрекал, вообще тему родни не поднимал. Вместе 5 лет, дети есть.
И вот началось... Допустим, не могу я есть котлеты, которые стоят несколько дней. И он говорит: "Да, теперь можно несвежие котлеты не есть, не то что раньше..." Или детям говорит: "Мама не чистила зубы, поэтому они у нее плохие" А мне в сторону договаривает: " Конечно, кому там было за тобой следить". И это не все примеры.
Обидно. Почему вдруг? Поговорить? Или делать вид, что меня это не трогает?

Марина
61 ответ
Последний — Перейти
#1

А почему пять лет все было хорошо, а теперь муж так изменился? Может поменялись отношения? Но в любом случае это не приятно. Я бы не молчала на вашем месте. Не давайте себя в обиду. Тем более говорить такое детям о своей маме

Гость
#2

Конечно говорить!скажите что вам это неприятно!

#3

Однозначно поговорить. Что это вообще за разговоры? Я так поняла детство было сложное. Но это разве повод унижать человека? Я б на вашем месте потребовала закрыть эту тему и больше никогда не возвращаться к ней. Ибо его это не касается. Много кто рос в нищете а после стал вляительным и состоятельным человеком. Посмотрела я б как он в их сторону хоть бы вякнуть посмел. Сразу б заткнули.

Гость
#4

Что у вас с сексом? С эрекцией у него все впрорядке? Вы ему часто отказываете?

Мы бездельники
#5

Сразу надо говорить если что-то не нравится а не копить обиды

Жеже
#6

странные замечания от мужа, поговорите с ним, возможно он так говорит из добрых побуждений, чтобы дети чистили зубы, чтобы еда доедалась, а не выбрасывалась. Но не имеет права вас оскорблять (для вас это больно, а ему возможно так не кажется)

Медуза
#7

Видимо другая мадам завелась, происхождение которой ему не важно. Треплет нервы намеренно, чтобы вы его к ней выгнали. Не бывает так чтобы человек вдруг начал вести себя как *удак. На это всегда есть причина, а у мужика этой причиной всегда является другая - любимая женщина, чувства которой он бережет . Нелюбимую он будет гнобить и унижать чтобы ее терпение лопнуло .

Жеже
#8

у меня тоже было не простое детство, сидели на макаронах и картошке с капустой, не покупали нового, первый телефон появился со своей зарплаты студенткой, сладости были по праздникам и в день получки. Наоборот это закалило и мотивировало учиться и работать, не зацикливаться на одежде, брендах и гаджетах, на машинах и квартирах. Единственное - люблю путешествовать и езжу с мужем, друзьями, одна раза 4-5 и более в год отдыхать или в Европу.
а с мужем поговорите и четко произнесите ему фразы, которыек вас задели, чтобы он понял, что сказал не так

Гость
#10

Автор, теперь вы понимаете, почему НИКОГДА не советуют рассказывать мужу, жениху сколько у тебя до него было парней (если он не первый то второй и не иначе) и что плохого было в твоей жизни?
потому что неминуемо настанет тот час, когда он начнет тебя этим упрекать. Вот табу и все.
Теперь делать нечего.
Скажите ему, что он ведет себя низко, непорядочно и неблагородно, и чтоб немедленно прекратил. Пресекайте все эти попытки.

Milky
#11

Автор, дорогая, вы работаете? В идеале - станьте финансово самостоятельной, чтобы у мужа вообще язык не поворачивался с вами так неуважительно разговаривать.

А с мужем поговорите и дайте ясно понять, что его комментарии вы считаете, как минимум, странными. Спросите, чего он хочет этим добиться или доказать. Не надо показывать, что это вас ранит. Скорее покажите, что вы считаете его слова просто глупыми и странными. Пусть объяснится.

Гость
#12

С мужем нужно спать.

Гость
#13

Автор, а вы независимы от мужа? У вас есть свой доход, свое жильё? Вы после нищего детства поднялись или просто осели на шею мужа?

Гость.
#14

У меня отец в детстве тоже голодал. И что теперь? Кроме того, что это сказалось на его здоровье, и маме пришлось его на диетах держать, это никак не отразилось на их жизнь. Наоборот, вызывает уважение человек, который всего добился сам. Я бы в морду дала за такое, да ещё при детях! Видимо, он кого-то другого любит. Из семьи миллионеров. Разводитесь, хороший муж не будет так себя вести .

Гость
#15
Гость

Что у вас с сексом? С эрекцией у него все впрорядке? Вы ему часто отказываете?

вот верный вопрос....как только опять шарманку заведет . так ему и скажите . у тебя проблемы с Эрекцией начались , и ты вспомнил ,какие у меня больные места есть? Может тебе к практологу сходить , или виагру принимать? А детям говорите , у вашего папы проблемы с потенцией , поэтому он маме гадости говорит. Сразу заткнется. И вы не молчите , вспомните все его больные места , и как начнет токсичноть проявлять , зеркальте. Будет при детях эмоцианольно абъюзить , зеркальте по его больным местам при детях.

Гость
#16
Гость

Автор, теперь вы понимаете, почему НИКОГДА не советуют рассказывать мужу, жениху сколько у тебя до него было парней (если он не первый то второй и не иначе) и что плохого было в твоей жизни? потому что неминуемо настанет тот час, когда он начнет тебя этим упрекать. Вот табу и все. Теперь делать нечего. Скажите ему, что он ведет себя низко, непорядочно и неблагородно, и чтоб немедленно прекратил. Пресекайте все эти попытки.

Очень правильно!
У меня была подруга институтская, из глубокой провинции, папа алкоголик. Но она себя слепила, придумала легенду, что чуть ли не аристократка из рода Виндзоров.

Марина
#17
Гость

вот верный вопрос....как только опять шарманку заведет . так ему и скажите . у тебя проблемы с Эрекцией начались , и ты вспомнил ,какие у меня больные места есть? Может тебе к практологу сходить , или виагру принимать? А детям говорите , у вашего папы проблемы с потенцией , поэтому он маме гадости говорит. Сразу заткнется. И вы не молчите , вспомните все его больные места , и как начнет токсичноть проявлять , зеркальте. Будет при детях эмоцианольно абъюзить , зеркальте по его больным местам при детях.

Нет, я при детях ему про эрекцию точно говорить не буду)

Марина
#18
Гость

Автор, а вы независимы от мужа? У вас есть свой доход, свое жильё? Вы после нищего детства поднялись или просто осели на шею мужа?

Нет, жилья нет. С моей родней купить свое жилье было просто нереально.
Работа есть, подработка есть. Такого, чтоб прямо на шее висеть, нет.

Медуза
#19
Гость

Автор, теперь вы понимаете, почему НИКОГДА не советуют рассказывать мужу, жениху сколько у тебя до него было парней (если он не первый то второй и не иначе) и что плохого было в твоей жизни?
потому что неминуемо настанет тот час, когда он начнет тебя этим упрекать. Вот табу и все.
Теперь делать нечего.
Скажите ему, что он ведет себя низко, непорядочно и неблагородно, и чтоб немедленно прекратил. Пресекайте все эти попытки.

А вы думаете он *** и не понимает что он унижает?

Гость
#20

Не уверена,что у мужа автора кто-то есть, но вот что автор мужу поднадоела-точно. Разговорами не поможешь. Их мужья воспринимают слабо. По-моему, даже уши отключают, пока жена говорит. Действие-воспримет, но тут надо обстановку в семье знать, чтобы понять, что на него подействует. Кому и кастрюля борща на голову нужна, кому сумка с барахлом на выход, кому что помельче. Одно ясно-сам не перестанет, если только успокоится на время.

Медуза
#21
Milky

Автор, дорогая, вы работаете? В идеале - станьте финансово самостоятельной, чтобы у мужа вообще язык не поворачивался с вами так неуважительно разговаривать.

А с мужем поговорите и дайте ясно понять, что его комментарии вы считаете, как минимум, странными. Спросите, чего он хочет этим добиться или доказать. Не надо показывать, что это вас ранит. Скорее покажите, что вы считаете его слова просто глупыми и странными. Пусть объяснится.

Странный совет. Почему не надо показывать что задеты ее чувства? т.е. на оскорбительные подколы нужно реагировать улыбкой?И что ничего не произошло?

Медуза
#22
Марина

Нет, жилья нет. С моей родней купить свое жилье было просто нереально.
Работа есть, подработка есть. Такого, чтоб прямо на шее висеть, нет.

А совместное с мужем есть?

Гость
#23

Когда я познакомился со своей женой, то она самым натуральным образом голодала, хотя семья у ней была вполне нормальной. Те, кто помнит 90-е годы, это поймут. Это было одной из причин, не главной конечно, по которой я на ней женился. Когда я представлял себе, что это милое создание будет без меня ходить голодным, то мне натуральным образом становилось плохо. Мне просто в голову бы не могло прийти, ни тогда, ни сейчас, что ее можно попрекнуть в том, что она из бедной семьи. Марина, если все эти разговоры вашего мужа не являются его ответной реакцией на какие то ваши резкие или обидные высказывания в его адрес, то он поступает очень плохо и некрасиво. Пусть он хоть трижды считает, что вас облагодетельствовал, но попрекать жену куском хлеба это мерзко.

Гость
#24

Причин такого поведения может быть море. Может он всегда такой был, расслабился за годы, вы, где-то дали слабину, ну и понеслось... Может возраст у мужа уже приличный и просто голова хуже стала хуже работать,бабка-бубнилка так сказать активировалась. Понаблюдайте за ним, может он начал язвить не только в вашу сторону. И он может банально не понимать, что это вас задевает. В любом случае, надо выяснять, разговаривать о объяснять, что вам это неприятно, тем более при детях. А то так и продолжит язвить, это не хорошо. По рукам ему, по рукам.

Жеже
#25
Гость

вот верный вопрос....как только опять шарманку заведет . так ему и скажите . у тебя проблемы с Эрекцией начались , и ты вспомнил ,какие у меня больные места есть? Может тебе к практологу сходить , или виагру принимать? А детям говорите , у вашего папы проблемы с потенцией , поэтому он маме гадости говорит. Сразу заткнется. И вы не молчите , вспомните все его больные места , и как начнет токсичноть проявлять , зеркальте. Будет при детях эмоцианольно абъюзить , зеркальте по его больным местам при детях.

не согласна. Да, муж поступает некрасиво, но спеаильно искать больные места и на них указывать приведет только к ссорам и обидам, многие еще часто злопамятны и это вообще в целом разрушит семью. Зачем? не надо его также унижать, просто надо поговорить, обьяснить ситуацию, указать конкретно на фразы, которые оскорбили, если мужу на жену не наплевать, то он прислушается и перестанет, станет следить за своей речью. Видимо он не понимает, что вам от этих слов больно

Гость
#26

Автор, в вашей положении надо быть очень очень умной, чтобы в такой *** не оказаться. Но вы видно что обычная, хитропопости в вас нет. Глуповаты вы, уж простите. А потому то что с вами происходит, закономерный результат.

Гость
#27
Гость

Когда я познакомился со своей женой, то она самым натуральным образом голодала, хотя семья у ней была вполне нормальной. Те, кто помнит 90-е годы, это поймут. Это было одной из причин, не главной конечно, по которой я на ней женился. Когда я представлял себе, что это милое создание будет без меня ходить голодным, то мне натуральным образом становилось плохо. Мне просто в голову бы не могло прийти, ни тогда, ни сейчас, что ее можно попрекнуть в том, что она из бедной семьи. Марина, если все эти разговоры вашего мужа не являются его ответной реакцией на какие то ваши резкие или обидные высказывания в его адрес, то он поступает очень плохо и некрасиво. Пусть он хоть трижды считает, что вас облагодетельствовал, но попрекать жену куском хлеба это мерзко.

У вас ус отклеился)) баба коммент писала

Не автор
#28
Медуза

А совместное с мужем есть?

Нет.

Не автор
#29
Гость

Причин такого поведения может быть море. Может он всегда такой был, расслабился за годы, вы, где-то дали слабину, ну и понеслось... Может возраст у мужа уже приличный и просто голова хуже стала хуже работать,бабка-бубнилка так сказать активировалась. Понаблюдайте за ним, может он начал язвить не только в вашу сторону. И он может банально не понимать, что это вас задевает. В любом случае, надо выяснять, разговаривать о объяснять, что вам это неприятно, тем более при детях. А то так и продолжит язвить, это не хорошо. По рукам ему, по рукам.

34 года, молодой, чтоб бубнилку включать)

Гость
#30

Как бы сделала умная баба .на месте автора ... ни какой любви к мужикам не испытывать. Только расчет. По-максимум прокачать внешность и пытаться захомутать себе лoшка, у которого реально отжать хату. Со своим жильем вы уже человек. Далее уже можно выходить замуж более менее на равных, а не жалкой приживалкой. О своем происхождении ни слова! если родня сильно проблемная, по-максимуму не общаться с ними, слишком любопытных мужиков всех слать в сад. Я бы в другой город еще переехала, чтобы наверняка порвать все связи. Главное, что самой на ноги встать - квартиру иметь и работу более -менее. И только тогда замуж выходить и детей рожать.

Гость
#31
Гость

Как бы сделала умная баба .на месте автора ... ни какой любви к мужикам не испытывать. Только расчет. По-максимум прокачать внешность и пытаться захомутать себе лoшка, у которого реально отжать хату. Со своим жильем вы уже человек. Далее уже можно выходить замуж более менее на равных, а не жалкой приживалкой. О своем происхождении ни слова! если родня сильно проблемная, по-максимуму не общаться с ними, слишком любопытных мужиков всех слать в сад. Я бы в другой город еще переехала, чтобы наверняка порвать все связи. Главное, что самой на ноги встать - квартиру иметь и работу более -менее. И только тогда замуж выходить и детей рожать.

Только потом не обижайся если муж скроет шизофрению и вич, принцесска

Гормон роста
#32

а я бы на вашем месте просто соглашался, но с продолжением. Да, в детстве наелась несвежих котлет, поэтому я и надеялась, что уж с мужем то точно в моей жизни такого не будет. Да, не чистила зубы, теперь плохие и хочу, чтоб у детей были хорошие, а сейчас плохие, потому что ты денег мне на стоматолога не заработал. То есть позиция: было плохо, хочу чтоб ты сделал мне лучшую жизнь.

Ока
#33

У меня муж в моей квартире жил и то унижал. Это от человека зависит.

Гость
#34

Автор, в 90-е в регионах многие голодали, и не всегда это были маргинальные семьи. У меня, например, родители инженеры, зарплату по полгода не платили, ели одну картошку перемороженную месяцами. А мама ещё и выпивать начала... вот про трудности я мужу рассказывала, а про мамин алкоголизм - нет. Вот не поворачивается язык почему-то. У моего мужа другая история и совсем другие воспоминания, все у них хорошо было. Но он из-за этого не смотрит на меня свысока и не упрекал всякой ерундой. Я это к тому, что во многих парах присутствует социальное неравенство, или детство у одно было счастливым и сытым, а у другого голодным. Но играть на этом и ещё бить по больному, а детские травмы - это всегда больно, верх низости. Я бы сказала мужу, что ведёт он себя гадко, тем более, от вас тогда ничего не зависело, что вы могли сделать? Выживали и это не стыдно. Ещё и при детях вас позорит. Зачем им в таком возрасте так преподносить эту информацию? В общем, молчать нельзя в вашем случае.

Гость
#35
Гость

Автор, в 90-е в регионах многие голодали, и не всегда это были маргинальные семьи. У меня, например, родители инженеры, зарплату по полгода не платили, ели одну картошку перемороженную месяцами. А мама ещё и выпивать начала... вот про трудности я мужу рассказывала, а про мамин алкоголизм - нет. Вот не поворачивается язык почему-то. У моего мужа другая история и совсем другие воспоминания, все у них хорошо было. Но он из-за этого не смотрит на меня свысока и не упрекал всякой ерундой. Я это к тому, что во многих парах присутствует социальное неравенство, или детство у одно было счастливым и сытым, а у другого голодным. Но играть на этом и ещё бить по больному, а детские травмы - это всегда больно, верх низости. Я бы сказала мужу, что ведёт он себя гадко, тем более, от вас тогда ничего не зависело, что вы могли сделать? Выживали и это не стыдно. Ещё и при детях вас позорит. Зачем им в таком возрасте так преподносить эту информацию? В общем, молчать нельзя в вашем случае.

А нефиг связываться с мужиком из другого соц. слоя, имея позицию приживалки или жертвы. Автор типичная жертва обстоятельств, тем мужа и раздражает. Причем она явно этим спекулирует, мужику надоело, вот и начал ей тычки в поддых отвешивать. Автор глупая, а глупых не любят. Происхождение это лотерея, но в силах автора было изменить ситуацию, чтобы не быть жалкой приживалкой без жилья и надеться на бесконечное благородство мужа.

Гость
#36
Гормон роста

а я бы на вашем месте просто соглашался, но с продолжением. Да, в детстве наелась несвежих котлет, поэтому я и надеялась, что уж с мужем то точно в моей жизни такого не будет. Да, не чистила зубы, теперь плохие и хочу, чтоб у детей были хорошие, а сейчас плохие, потому что ты денег мне на стоматолога не заработал. То есть позиция: было плохо, хочу чтоб ты сделал мне лучшую жизнь.

Он ее с ее "хочу" пошлет лесом. Чтобы мужик что-то делал для женщины, надо чтобы он сам этого хотел, а не по ее указке. У автора очень незавидное положение жалкой неудачницы. Таких не любят, не уважают и со временем пытаются избавиться.

Автор
#37
Гормон роста

а я бы на вашем месте просто соглашался, но с продолжением. Да, в детстве наелась несвежих котлет, поэтому я и надеялась, что уж с мужем то точно в моей жизни такого не будет. Да, не чистила зубы, теперь плохие и хочу, чтоб у детей были хорошие, а сейчас плохие, потому что ты денег мне на стоматолога не заработал. То есть позиция: было плохо, хочу чтоб ты сделал мне лучшую жизнь.

Я ему так и говорю, только с намееом, что с ним моя жизнь стала лучше, тогда он умолкает, на время.

Гость
#38

Мужу-псу не показывай *** всю.

456
#39

Автор, а это не ваши раньше были темы про то, как вы дерётесь с мужем, что с сексом у вас плохо, что отец и сестра у вас алкаши, а мать вечно пытается вас обратно в семейное болото затащить?

Автор
#40
456

Автор, а это не ваши раньше были темы про то, как вы дерётесь с мужем, что с сексом у вас плохо, что отец и сестра у вас алкаши, а мать вечно пытается вас обратно в семейное болото затащить?

Нет, с чего вы взяли?

Гость
#41

Я мужу рассказала после 16 дет брака, что отец алкоголик был. Никак не изменился. Было бы смешно, если бы он гнобить меня начал. Да, я вышла из быдла, но *** было высокообразованное, подающее большие надежды. Водка сгубила.

Гормон роста
#42
Гость

Он ее с ее "хочу" пошлет лесом. Чтобы мужик что-то делал для женщины, надо чтобы он сам этого хотел, а не по ее указке. У автора очень незавидное положение жалкой неудачницы. Таких не любят, не уважают и со временем пытаются избавиться.

а сейчас он ее прям любит и уважает) Не, на самом деле и любит и уважает. Просто забыл об этом. Надо напомнить)

Гормон роста
#43
Автор

Я ему так и говорю, только с намееом, что с ним моя жизнь стала лучше, тогда он умолкает, на время.

значит надо немного усилить тему "ну я ж на тебя рассчитывала!" То есть жизнь стала лучше - ок. Но если ты еще постараешься, то я смогу забыть про тяжелое прошлое.

456
#44
Автор

Нет, с чего вы взяли?

Да просто есть здесь одна дама, которая строчит тему за темой. Некоторые факты схожие: "сложное" происхождение, двое детей, ухудшающиеся отношения с мужем.

Гость
#45

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

NuriBayan
#46

Почему он так делает?
1) Был конфликт, он затаил обиду и таким образом мстит по мелочи.
2) Кто-то его против вас настраивает (свекровь или другие родственники).
3) Он тусит на мд-шных сайтах или пабликах, с помощью оскорблений он самоутверждается, как учат на этих сайтах.
4) Его просто всё достало, жизнь, быт, семья, вот и срывает злобу.

777
#47

С мужичьем надо аккуратней в, ибо каждое сказанное слово будет использовано против вас. Если бы вы не рассказали ему про свое детство, ему бы сейчас до чего то другого дое-бываться пришлось

Автор
#48
456

Да просто есть здесь одна дама, которая строчит тему за темой. Некоторые факты схожие: "сложное" происхождение, двое детей, ухудшающиеся отношения с мужем.

Я думаю, такие схожие факты есть у многих семей в нашей стране, увы.

Гость
#49

Автор, в один прекрасный момент, на полном серьёзе скажите ему, что вы всё наврали, чтобы проверить его на вшивость, чтобы понять настоящая любовь или только симпатия с его стороны. И теперь очень озадачены его поведением, вот прям не ожидали такого поворота дела. Проверено 100% действует.

Гость
#50
Марина

Нет, я при детях ему про эрекцию точно говорить не буду)

Значит, громко ему при детях говорите, что щубы у вас плохие - потому что вынашивали и рожали детей вы, а не папа. А про котлеты - "а тебя жаба душит, что в рот мне заглядываешь- что могу есть, а что нет? "