Гость
Статьи
Замуж беременной

Замуж беременной

Встречаемся 5 лет, этим летом сделал предложение, познакомили родителей, решили на следующий год делать свадьбу. Я вообще против пышных торжеств, это неразумные траты, но жених и его родители очень настаивают. И вот я узнаю, что беременна, к тому же двойней. Да, не планировали, получилось так, но беременности оба рады. Родители тоже. Теперь в спешке готовятся к свадьбе, причем это будет не скромное празднование, а банкет на 300 человек в конце ноября. К этому времени будет явный огромный живот, 17-18 недель. Ладно, если бы незаметно было бы, но при двойне живот то растет быстро, у меня уже заметен животик, так как я худая. Просто расписаться видите ли некрасиво, а пузатая невеста это нормально. Свекровь говорит забей, все замуж беременные выходят и ничего. Раньше все подготовить никак не успевают. Мне плевать что люди будут обсуждать, просто это некрасиво, белое платье и огромный живот. Кто был в такой ситуации?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Автор, я выходила за муж беременной ! Тоже живот был виден! Праздник мне это не испортило)))))так что не переживайте! Счастья вам да деток здоровых!

Гость
#2

но лучше не быть в таких ситуациях, желательно расписаться сначала а потом можно валять не предохраняться если вообще по жизни детей хотите а то прям у всех как только свадьба так узнают о беременности, либо тупо брак из за залета

Гость
#3

Не все беременными замуж выходят. Некоторые девственны до свадьбы.
У вас просто выбора нет.
Имеете то, что имеете.

Гость
#4

Не надевайте свадебное платье, это действительно выглядит нелепо. Для беременных существуют прекрасные брючные костюмы, платья для беременных, можно подобрать очень элегантный образ.

Гость
#5

Вы чтооо)) у вас в животике ваши малыши , их 2! Это повод гордиться)) и ничем они не испортят ваше платье))выберите платье такого фасона чтобы животик был не сильно заметен, если вы не хотите акцентировать внимание,сейчас моделей разное множество) можно вообще такого фасона выбрать платье , чтобы сверху был корсет, а там где начинается живот все плавно переходит в пушистость)ну тут естественно нужно учитывать телосложение и ни в коем случае ничего не пережимать)

Гость
#6
Гость

Вы чтооо)) у вас в животике ваши малыши , их 2! Это повод гордиться)) и ничем они не испортят ваше платье))выберите платье такого фасона чтобы животик был не сильно заметен, если вы не хотите акцентировать внимание,сейчас моделей разное множество) можно вообще такого фасона выбрать платье , чтобы сверху был корсет, а там где начинается живот все плавно переходит в пушистость)ну тут естественно нужно учитывать телосложение и ни в коем случае ничего не пережимать)

гордиться тем что они ее потом измотают после рождения так что она разрываться бедная будет?) мда...сомнительный повод для гордости

Гость
#7

Свекровь говорит забей, все замуж беременные выходят и ничего.
**
Свекровь недалекого ума.
Автор, не позорьтесь. Пузатая невеста - это пошло и стыдно. Как бы не уверяли всех, что "случайно получилось, а так мы планировали через год" - все поймут, что просто поймали жениха залетом.
Распишитесь и все.

Гость
#8

Это еще что. Потом родятся дети и свекровь будет лучше знать, как их воспитывать и что с ними делать. Как и на что вам тратить "свои" деньги. Как вам лучше жить по ее мнению.
Самое ужасное для вас - ваш муженек мамин подкаблучник и с ней на одной волне.
Вы пять лет вместе и не смогли найти компромисс по такому важному событию, как свадьба. Да, это важно, потому что это либо тихая роспись, либо серьезное мероприятие требующее финансовых вложений и подготовки.
В данной ситуации вы с отцом ребенка смотрите в разные стороны. Что же будет дальше?
Беременная невеста - это мелочи в вашей ситуации.

гость
#9

Ответь прридурок

Гость
#10

планировали потом они ....ага))))

#11

Почему бы просто не расписаться, а свадьбу (торжество) перенести на год. И не беременны, и фото красивые с детьми, и радостные впечатления.

Гость
#12
☀️ CaliBear 🐻

Почему бы просто не расписаться, а свадьбу (торжество) перенести на год. И не беременны, и фото красивые с детьми, и радостные впечатления.

годовалыми детьми? тогда уж стоит подождать когда малыши подрастут года 3-4.
автор, а почему вас должно интересовать чье то мнение. уменьшайте список гостей. мотивировав тем, что лучше на детей потратите эти деньги. наряды: так тут вообще полет фантазии - что угодно кроме кринолинов и корсетов. выше хорошую идею подали - брючный белоснежный костюм с глубоким декольте - шикарная вещь.

Гость
#13

Если свекровь оплачивает сама пир на весь мир, то и правда, забейте. Чтобы собрать 300 человек. она, небось наприглашает своих подруг, коллег и прочих-прочих, кого Вы и в глаза раньше не видели. Дайте человеку возможность устроить СЕБЕ праздник, как она хочет. Со свекровью надо дружить - она еще оочень пригодится. Не стоит копья ломать из-за ерунды.
Другое дело, если свадьбу оплачиваете вы с женихом и оба не хотите колхозной веселухи с цыганами и медведями. Тут можете "начхать" на мнение свекрови и делать то, что сочтете нужным ВДВОЕМ.
А вообще, если Вы не стыдились секситься до брака, забеременеть пока еще внебрачными детьми, то стесняться пуза на свадьбе как-то нелогично. Странные у Вас понятия о "некрасивости". Тем более беременной невестой в наше время вообще никого не удивишь.
Правильно тут советуют: единственно, чего не надо делать - одевать белое платье невесты да еще с фатой. Есть полно замечательной праздничной одежды для беременных.
Счастья Вам и любви. А остальное - мелочи, на которые не стоит тратить нервы и здоровье.

Жеже
#14

я свадьбу недели за две приготовила, была не ебременная и гости были только самые близкие. Самое главное было найти платье. А остальное ерунда -фотографов, стилистов полно. Туфли еще было тяжело найти т.к. все свадебные жутко неудобные.
Я бы на вашем месте обговорила все с парнем. Например устроить свадьбу в следующем году, дети маленькие и будут спать. Плюс конец ноября. Это же ужас. Холод, снег. Вот честно. я бы в вашей ситуации спокойно рожала и готовила летнюю свадьбу, и живота не будет, и вы будете с хорошим самочувствием и погода будет шикарная

Жеже
#15

у меня несколько знакомых вышло замуж беременными, живот был немного виден т.е. полностью скрыть нереально. Причем отношения у всех были длительные, просто видимо именно жениться не спешили. Ну вышли и вышли. Я бы лично не стала. Это ваше решение, я бы с парой самых близких друзей расписалась (если вот прям нужен штамп) либо отложила свадьбу на следующий год), можно же просто обручиться с кольцом и родители будут спокойны, а свадьбу организовать самой, без активного участия свекрови

Гость
#16

мне кто нибудь объяснит чего же такого срамного в беременной невесте? только на этом форуме узнала о таком как оказалось "позоре"

Гость
#17
Гость

мне кто нибудь объяснит чего же такого срамного в беременной невесте? только на этом форуме узнала о таком как оказалось "позоре"

вы глупая?
Потому что ясно, что жених никак не хотел жОниться и его дожали пузом.

Гость
#18
Гость

вы глупая? Потому что ясно, что жених никак не хотел жОниться и его дожали пузом.

)) спасибо за объяснение. на этом форуме маргинальная среда обитания - т.е. женщина как приложение к штанам, без штампа никто.

Гость
#19
Гость

мне кто нибудь объяснит чего же такого срамного в беременной невесте? только на этом форуме узнала о таком как оказалось "позоре"

Ну, беременная невеста в белом платье и с фатой реально вызывает смешок в силу очевидных причин.
В остальном же все ок

Гость
#20
Гость

)) спасибо за объяснение. на этом форуме маргинальная среда обитания - т.е. женщина как приложение к штанам, без штампа никто.

Кстати, так считают в основном сами женщины.
Давно заметила, женщины угнетают друг друга гораздо больше, чем противоположный пол

Гость
#21

отступитесь-ка! Мужики считают так тоже нередко.
Неоднократно такое мнение встречала. Даже без пуза.
Мы с мужем жили вместе - все ок - решили расписаться. Общий занкомый сказал "я знаю, почему! ты беременна!". А у меня как выяснилось, вообще бесплодие (
Аналогично мой однокурсник про другую однокурсницу "они поженились, потому что она беременна!". Кстати, оказался прав.

Гость
#22
Гость

отступитесь-ка! Мужики считают так тоже нередко. Неоднократно такое мнение встречала. Даже без пуза. Мы с мужем жили вместе - все ок - решили расписаться. Общий занкомый сказал "я знаю, почему! ты беременна!". А у меня как выяснилось, вообще бесплодие ( Аналогично мой однокурсник про другую однокурсницу "они поженились, потому что она беременна!". Кстати, оказался прав.

знаете у меня огромное мужское окружение - сфера деятельности мужская. в основном мужчины говорят: "моя" и "жена". росписи мало кто обсуждает. но бывает проскальзывает - "они вроде не расписаны" - но именна эта фраза исходит от деревенских парней. т.е. по факту это все таки отголоски koлxo3ного прошлого их менталитета. городские на подобный вопрос говорят - а какая разница? и что штамп изменит. если мы давно семья.

#23

Вот все залетные всегда говорят, что-то типа того, что мы оба очень хотели, и жениться вот прямо собирались, а тут вот прямо перед подачей заявления в ЗАГС узнали о беременности)))) Смешно всегда)))) А Пузатая невеста в белом платье у меня ничего кроме жалости и смеха не вызывает.

Гость
#24
Умная женщина

Вот все залетные всегда говорят, что-то типа того, что мы оба очень хотели, и жениться вот прямо собирались, а тут вот прямо перед подачей заявления в ЗАГС узнали о беременности)))) Смешно всегда)))) А Пузатая невеста в белом платье у меня ничего кроме жалости и смеха не вызывает.

вот-вот )
давно хотели - аж 5 лет, и только когда беременность - сподобились )

Гость
#25

Замуж выходят беременными только те, кто не беременными нужны жёнами не были

Гость
#26
Гость

знаете у меня огромное мужское окружение - сфера деятельности мужская. в основном мужчины говорят: "моя" и "жена". росписи мало кто обсуждает. но бывает проскальзывает - "они вроде не расписаны" - но именна эта фраза исходит от деревенских парней. т.е. по факту это все таки отголоски koлxo3ного прошлого их менталитета. городские на подобный вопрос говорят - а какая разница? и что штамп изменит. если мы давно семья.

Колзозница ты как раз, никому не нужная

Гость
#27
Гость

мне кто нибудь объяснит чего же такого срамного в беременной невесте? только на этом форуме узнала о таком как оказалось "позоре"

Вы тоже по залету замуж шли?

Гость
#28
Гость

мне кто нибудь объяснит чего же такого срамного в беременной невесте? только на этом форуме узнала о таком как оказалось "позоре"

Вы тоже по залету замуж шли?

Гость
#29

Скажу так, это для вас будет утомительно. А вам нужен сейчас больше отдых. Поэтому я бы советовала роспись , небольшую прогулку и кафе с самыми близкими. Остальных шлите лесом.

Гость
#30
Гость

Вы тоже по залету замуж шли?

Я согласилась на роспись только огда забеременела и решила рожать, поскольку в принципе в ней никакого смысла не вижу. Семья нужна только для воспитания детей, и то, вопрос ещё спорный.

Елизавета
#31

Понимаю автора. Все будут говорить, что она его пузом в ЗАГс затолкала. Неприятно.

Гость
#32
Елизавета

Понимаю автора. Все будут говорить, что она его пузом в ЗАГс затолкала. Неприятно.

Говорить будут все и всегда. Людям знаете свойственно говорить. Именно поэтому надо думать о своем комфорте , в первую очередь, смысл кормить ораву на какой-то свадьбе? лучше отдохнуть на эти деньги.

Гость
#33

Праздновать не обязательно. Но и стеснятся нечего. Раз вступают в брак, значит хотят детей. Абсолютно нормально выглядит.

Гость
#34

Что за бред я забеременила и вышла замуж ,пышная свпдьба 7месяц беремености очень даже все красиво главное счастье у вас под платьем !!

Гость
#35
Гость

Я согласилась на роспись только огда забеременела и решила рожать, поскольку в принципе в ней никакого смысла не вижу. Семья нужна только для воспитания детей, и то, вопрос ещё спорный.

Абсолютно такая же история! Никогда не видела смысла в браке, но для ребёнка нужна полноценная семья (в общественном смысле)..

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем