Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с мужем.чайлдфри?

Всем привет,помогите советом ,или хотя бы помогите разобраться в ситуации.Во втором браке ,мужу 37.Детей у него нет.точно знаю.т.к.знакомы уже лет как 17.У меня дочь от первого брака,мне 34.Не просит общих детей.Заводила разговор сама,он в отказ.Говорит разную ерунду типа он не эгоист,не просит значит не хочет приходить и батрачить до гроба.Живем хорошо ,больных нет,денег хватает,работает не лентяй.А я хочу ,подарить ему ребенка,пока есть ещё время.Как его понять ,как переубедить.Ведь он один останется,без детей

Ильяна.Г.
64 ответа
Последний — Перейти
🌚
#1

Ну не хочет он тратить нервы и деньги на спиногрыза) В смысле он один останется? А ты и твой ребенок?)

Ололошеньки
#2

Так себе подарок, в виде ночного ора, траты денег и нервов. Автор не всем нужны дети, не для всех - это счастье, и это не значит, что с ним что-то не так.

Гость
#3

Никак не переубедить. Можете рискнуть и обманом забеременеть. Только тут надо понимать, что велика вероятность, что бросит вас вместе с ненужным ему ребенком.

Dolly
#4

То есть Вы лучше него знаете, что для него счастье?

Гость
#5

я его понимаю, сама детей не хочу и никогда не хотела это вечные проблемы траты нервов денег и здоровья, дети это пистец без преувеличений а вот вам либо общество так мозг промыло сто надо быстрее плодится либо душевную пустоту хоттте ими заполнить, ведь чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Гость
#6
Ильяна.Г.

Всем привет,помогите советом ,или хотя бы помогите разобраться в ситуации.Во втором браке ,мужу 37.Детей у него нет.точно знаю.т.к.знакомы уже лет как 17.У меня дочь от первого брака,мне 34.Не просит общих детей.Заводила разговор сама,он в отказ.Говорит разную ерунду типа он не эгоист,не просит значит не хочет приходить и батрачить до гроба.Живем хорошо ,больных нет,денег хватает,работает не лентяй.А я хочу ,подарить ему ребенка,пока есть ещё время.Как его понять ,как переубедить.Ведь он один останется,без детей

остаться без детей это счастье, живешь и живешь себе для себя, не надо решать их проблемы внуки не надо им помогать тратить на них деньги, дети это невыгодный проект

Гость
#7

А зачем дарить нежеланные подарки? У вас есть ребёнок, вот и воспитывайте, и радуйтесь, что муж против него ничего не имеет.

Гость
#8

Так себе подарок.
Отстаньте от человека.

Гость
#9
Ильяна.Г.

Всем привет,помогите советом ,или хотя бы помогите разобраться в ситуации.Во втором браке ,мужу 37.Детей у него нет.точно знаю.т.к.знакомы уже лет как 17.У меня дочь от первого брака,мне 34.Не просит общих детей.Заводила разговор сама,он в отказ.Говорит разную ерунду типа он не эгоист,не просит значит не хочет приходить и батрачить до гроба.Живем хорошо ,больных нет,денег хватает,работает не лентяй.А я хочу ,подарить ему ребенка,пока есть ещё время.Как его понять ,как переубедить.Ведь он один останется,без детей

автор кроме как детей выплевывать хоть что нибудь еще умеете?? так вот займитесь делом

Гость
#10

Возможно он чилдфри или вбил себе в голову идею, что если у него появится ребёнок, то он не сможет воспитать его как следует по человечески, опасается, что ребенок воспримет "современные ценности". и.т.д.

Гость
#11
Ололошеньки

Так себе подарок, в виде ночного ора, траты денег и нервов. Автор не всем нужны дети, не для всех - это счастье, и это не значит, что с ним что-то не так.

Как я умиляюсь с таких кто пишет «не для всех дети-счастье,не всех хотят детей , дети не смысл жизни !» моя золотая дай тебя обниму бедную

#12

Упаси боже от таких подарков. У вас уже есть ребенок, вам в в лицо сказал мужик, что ему не надо. Отвяжитесь и направьте свою энергию на воспитание своей дочери

Гостья
#13

С чего ради это подарок?? Тем более он не просит. Ну ржака. Привязать к себе хочешь, так и скажи.

Гостья
#14

Автор, большинство людей заводят детей, чтобы "стакан воды было кому подать". А у него есть жена. Мужчины живут сильно меньше женщин, он точно знает, что в одиночестве не умрет. Зачем ему дети? Живет, наслаждается жизнью - оставьте его в покое. :)) Другое дело, если вы сами хотите второго ребенка. Но и в этом случае честнее искать другого мужчину, а не насиловать этого.

Ильяна.Г.
#15
Гость

Возможно он чилдфри или вбил себе в голову идею, что если у него появится ребёнок, то он не сможет воспитать его как следует по человечески, опасается, что ребенок воспримет "современные ценности". и.т.д.

В разговоре ,было подобное.Мол,не хочу выслушивать потом -а зачем,почему и кому должен,я не просил меня рожать.Он говорит сам маюсь,и передавать эстафету идиотии не хочу.Но я думала это шутки тупые.Что самое интересное он не против ребенка.Только против от себя.Оправдываясь тем что не хочет грех на душу брать.

Гость
#16
Гость

Так себе подарок, в виде ночного ора, траты денег и нервов. Автор не всем нужны дети, не для всех - это счастье, и это не значит, что с ним что-то не так.

Как я умиляюсь с таких кто пишет «не для всех дети-счастье,не всех хотят детей , дети не смысл жизни !» моя золотая дай тебя обниму бедную а я умиляюсь на таких кто злясь и бесясь лицемерно врет какое дети счастье, да вот только умалчивает про "счастье пасперсов, оров непослушаний и прочих забот и детных хлопот" ))) ведь вместо этого можно потратить время на себя, отдохнуть да много чего поделать...вы хоть на детных посмотрите даже те у кого уже внуки большие они все как в мыле рвуться я уж молчу о мамашках новорожденных, дети это опа...

Гость
#17
Гость

Так себе подарок, в виде ночного ора, траты денег и нервов. Автор не всем нужны дети, не для всех - это счастье, и это не значит, что с ним что-то не так.

Как я умиляюсь с таких кто пишет «не для всех дети-счастье,не всех хотят детей , дети не смысл жизни !» моя золотая дай тебя обниму бедную чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Гость
#18

Лучше и несколько налогов заплатить,и на бездетность,и на неженатость,всё ж выгоднее,чем содержать и половинить имущество,и ещё какие поборы придумают для неженатиков,оплатим

Ильяна.Г.
#19
Solie

Упаси боже от таких подарков. У вас уже есть ребенок, вам в в лицо сказал мужик, что ему не надо. Отвяжитесь и направьте свою энергию на воспитание своей дочери

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.

Гость
#20
Ильяна.Г.

Упаси боже от таких подарков. У вас уже есть ребенок, вам в в лицо сказал мужик, что ему не надо. Отвяжитесь и направьте свою энергию на воспитание своей дочери

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.который любит и ценит не будет любимую заставлять растягивать живот родами а потом растиь вечно орущее и какающее существо а потом он вырастет и свалит от вас и будет то денег подкиньте мам пап то с внуками посидите, тьфу, где тут счастье то увидели??

Гость
#21
Ильяна.Г.

Упаси боже от таких подарков. У вас уже есть ребенок, вам в в лицо сказал мужик, что ему не надо. Отвяжитесь и направьте свою энергию на воспитание своей дочери

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.автор вы такая некрасивая уж и не любит вас никто рас так хотите свой внешний вид и дальше со здоровьем родами и беременностью портить

Гость
#22

Один останется.......вот то ему печалька....ни забот,ни хлопот....рыдать,только рыдать остаётся !

Гостья
#23

У меня был такой мужчина, холостяк, со своей квартирой. Очень переборчивый в женщинах. Мы практически дошли с ним до обручения. :) Но он категорически не хотел детей. Говорил: никогда и никогда не захочу, считаю, что детей нужно заводить тем, кто готов многое им дать, нести ответственность за них, а я не готов... вот если бы у тебя был ребенок - я бы ему помогал, но полностью брать своего ребенка на себя - не хочу... Зато честно. :) Так я его и не переубедила. Хотя мы хорошо подходили другу другу, были бы неплохой парой. Я, конечно, через пару лет отношений с ним начала искать себе другого мужчину. Сейчас ему уже под 50, так и живет один. Скорее всего и помрет в одиночестве, квартиру передав детям двоюродных племянников - никого ближе нет. А то и вообще государству отойдет. И его это не парит. Так что, да, мужчины могут категорически не хотеть детей. При этом у него всегда жил кот. Т.е. заботиться в принципе хоть о ком-то он умеет. :))

Гость
#24
Гость

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.автор вы такая некрасивая уж и не любит вас никто рас так хотите свой внешний вид и дальше со здоровьем родами и беременностью портить

Жены олигархов все страшные, что постольку рожают? Моника Белуччи, которую так славят на форуме уродина,что двоих родила?

Гость
#25
Гость

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.автор вы такая некрасивая уж и не любит вас никто рас так хотите свой внешний вид и дальше со здоровьем родами и беременностью портить

Жены олигархов все страшные, что постольку рожают? Моника Белуччи, которую так славят на форуме уродина,что двоих родила? она кстати не ахти красавица...

Гость
#26
Ильяна.Г.

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.

Ильяна, так ли он вас любит? Просто моя подруга была замужем, за мужчиной который не хотел детей, а в 38 он её резко бросил ради девушки 21 года, у которой уже был ребёнок, и потом уже через год что ли, или меньше, та девушка беременная, и он всюду фотки ребёнка постит, подруга уже на грани от этого

789
#27
Ильяна.Г.

Всем привет,помогите советом ,или хотя бы помогите разобраться в ситуации.Во втором браке ,мужу 37.Детей у него нет.точно знаю.т.к.знакомы уже лет как 17.У меня дочь от первого брака,мне 34.Не просит общих детей.Заводила разговор сама,он в отказ.Говорит разную ерунду типа он не эгоист,не просит значит не хочет приходить и батрачить до гроба.Живем хорошо ,больных нет,денег хватает,работает не лентяй.А я хочу ,подарить ему ребенка,пока есть ещё время.Как его понять ,как переубедить.Ведь он один останется,без детей

)))) вы такая смешная ))) хотите подарить ему то, чего ему не нужно. А если вам кто-то подарит ротвейлера, например, обрадуетесь?

Гость
#28
Гостья

У меня был такой мужчина, холостяк, со своей квартирой. Очень переборчивый в женщинах. Мы практически дошли с ним до обручения. :) Но он категорически не хотел детей. Говорил: никогда и никогда не захочу, считаю, что детей нужно заводить тем, кто готов многое им дать, нести ответственность за них, а я не готов... вот если бы у тебя был ребенок - я бы ему помогал, но полностью брать своего ребенка на себя - не хочу... Зато честно. :) Так я его и не переубедила. Хотя мы хорошо подходили другу другу, были бы неплохой парой. Я, конечно, через пару лет отношений с ним начала искать себе другого мужчину. Сейчас ему уже под 50, так и живет один. Скорее всего и помрет в одиночестве, квартиру передав детям двоюродных племянников - никого ближе нет. А то и вообще государству отойдет. И его это не парит. Так что, да, мужчины могут категорически не хотеть детей. При этом у него всегда жил кот. Т.е. заботиться в принципе хоть о ком-то он умеет. :))

не только мужчины и женщины так живут, я вот например тоже не хочу детей категорически и никакой муж меня не переубедит в этом,а кому достанется квартира это дело десятое

Гость
#29
Гость

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.

Ильяна, так ли он вас любит? Просто моя подруга была замужем, за мужчиной который не хотел детей, а в 38 он её резко бросил ради девушки 21 года, у которой уже был ребёнок, и потом уже через год что ли, или меньше, та девушка беременная, и он всюду фотки ребёнка постит, подруга уже на грани от этогоа от моей одноклассницы ушел через полгода после ее родов муж...так что не делайте поспешных выводов! может 38 летний кабель хороший что и от той уйдет скоро)) всяко бывает..

789
#30
Ильяна.Г.

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.

Автор, и рожать и не рожать - это всё от эгоизма. Нет никакого альтруизма в рождении детей. А видит он в вас любимую женщину, а не инкубатор для детей - уж простите - что тут обидного? Кто хочет детей, по сути хочет использовать супруга для этой цели. (Если что - у меня дети есть, да, знаю, что говорю).

Ильяна.Г.
#31
Гостья

У меня был такой мужчина, холостяк, со своей квартирой. Очень переборчивый в женщинах. Мы практически дошли с ним до обручения. :) Но он категорически не хотел детей. Говорил: никогда и никогда не захочу, считаю, что детей нужно заводить тем, кто готов многое им дать, нести ответственность за них, а я не готов... вот если бы у тебя был ребенок - я бы ему помогал, но полностью брать своего ребенка на себя - не хочу... Зато честно. :) Так я его и не переубедила. Хотя мы хорошо подходили другу другу, были бы неплохой парой. Я, конечно, через пару лет отношений с ним начала искать себе другого мужчину. Сейчас ему уже под 50, так и живет один. Скорее всего и помрет в одиночестве, квартиру передав детям двоюродных племянников - никого ближе нет. А то и вообще государству отойдет. И его это не парит. Так что, да, мужчины могут категорически не хотеть детей. При этом у него всегда жил кот. Т.е. заботиться в принципе хоть о ком-то он умеет. :))

Спасибо за ответ.Значит существуют такие в природе.

Гость
#32
Гость

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.автор вы такая некрасивая уж и не любит вас никто рас так хотите свой внешний вид и дальше со здоровьем родами и беременностью портить

Жены олигархов все страшные, что постольку рожают? Моника Белуччи, которую так славят на форуме уродина,что двоих родила? она кстати не ахти красавица...+ просто растирожированная славой и телевиденьем и при деньгах а так же может в душе с кучей комплексов и внешке

Гость
#33
Ильяна.Г.

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.

Непонятно, от чего вам обидно. Главное, чтобы он вас любил и видел в вас любимую женщину. Вам этого мало? Или все люди должны друг друга рассматривать только с точки зрения "отец будущего ребенка", "мать будущего ребенка"?

Гость
#34
Гостья

У меня был такой мужчина, холостяк, со своей квартирой. Очень переборчивый в женщинах. Мы практически дошли с ним до обручения. :) Но он категорически не хотел детей. Говорил: никогда и никогда не захочу, считаю, что детей нужно заводить тем, кто готов многое им дать, нести ответственность за них, а я не готов... вот если бы у тебя был ребенок - я бы ему помогал, но полностью брать своего ребенка на себя - не хочу... Зато честно. :) Так я его и не переубедила. Хотя мы хорошо подходили другу другу, были бы неплохой парой. Я, конечно, через пару лет отношений с ним начала искать себе другого мужчину. Сейчас ему уже под 50, так и живет один. Скорее всего и помрет в одиночестве, квартиру передав детям двоюродных племянников - никого ближе нет. А то и вообще государству отойдет. И его это не парит. Так что, да, мужчины могут категорически не хотеть детей. При этом у него всегда жил кот. Т.е. заботиться в принципе хоть о ком-то он умеет. :))

Открою секрет - категорически не хотеть детей могут не только мужчины, но и женщины

Гостья
#35
Гость

Открою секрет - категорически не хотеть детей могут не только мужчины, но и женщины

Мне кажется, женщины начинают "не хотеть детей" с годами. Т.е. не удалось лет до 30 создать крепкий брак - вот она и привыкает к этому, уже детей не хочет. И такое часто можно наблюдать в моем поколении среди незамужних женщин. А вот современные юные девушки, да, могут изначально настраиваться на карьеру, переезды в другие страны и т.д. Перед ними масса возможностей, перед которыми и дети меркнут. Но даже среди них - единицы вот прям уже в 20 лет убеждены, что категорически не хотят детей и никогда не захотят.

🌚
#36
Гостья

Мне кажется, женщины начинают "не хотеть детей" с годами. Т.е. не удалось лет до 30 создать крепкий брак - вот она и привыкает к этому, уже детей не хочет. И такое часто можно наблюдать в моем поколении среди незамужних женщин. А вот современные юные девушки, да, могут изначально настраиваться на карьеру, переезды в другие страны и т.д. Перед ними масса возможностей, перед которыми и дети меркнут. Но даже среди них - единицы вот прям уже в 20 лет убеждены, что категорически не хотят детей и никогда не захотят.

Еще как вариант - у женщины с возрастом увеличивается тестостерон в крови, в отличии от мужчин у которых он с возрастом уменьшается.

Гость
#37
Гостья

Открою секрет - категорически не хотеть детей могут не только мужчины, но и женщины

Мне кажется, женщины начинают "не хотеть детей" с годами. Т.е. не удалось лет до 30 создать крепкий брак - вот она и привыкает к этому, уже детей не хочет. И такое часто можно наблюдать в моем поколении среди незамужних женщин. А вот современные юные девушки, да, могут изначально настраиваться на карьеру, переезды в другие страны и т.д. Перед ними масса возможностей, перед которыми и дети меркнут. Но даже среди них - единицы вот прям уже в 20 лет убеждены, что категорически не хотят детей и никогда не захотят.
праздный образ жизни к хорошему и безделью быстро привыкаешь и понимаешь что такое дети а еще и на детных родственников и подруг смотришь и убеждаешься что дети это ад

#38

Автору честность мужа не понравилось, а вот если бы он верещал про наследников, как многие, а после рождения лапки сложил и типа ты мать, ты давай воспитывай, это было бы в порядке вещей. Потому как русским бабам страдать необходимо как дышать. Потом он бы мог уйти от орущего свёртка и это тоже типа нормально, потому что сплошь и рядом такое. А вот не хотеть создавать себе проблем вызывает у глупой бабы сбой системы, вот недоумевает как же такое возможно))

Гость
#39
Гостья

Мне кажется, женщины начинают "не хотеть детей" с годами. Т.е. не удалось лет до 30 создать крепкий брак - вот она и привыкает к этому, уже детей не хочет. И такое часто можно наблюдать в моем поколении среди незамужних женщин. А вот современные юные девушки, да, могут изначально настраиваться на карьеру, переезды в другие страны и т.д. Перед ними масса возможностей, перед которыми и дети меркнут. Но даже среди них - единицы вот прям уже в 20 лет убеждены, что категорически не хотят детей и никогда не захотят.

На самом деле не так все сложно, как вы описали. Мне за 30, замужем, но я никогда не хотела детей, просто потому что не хотела - они не вызывают у меня никаких положительных эмоций, я к ним абсолютно равнодушна. И настрой на карьеру, переезды и прочее тут вообще не при чем.

Гость
#40
Гостья

У меня был такой мужчина, холостяк, со своей квартирой. Очень переборчивый в женщинах. Мы практически дошли с ним до обручения. :) Но он категорически не хотел детей. Говорил: никогда и никогда не захочу, считаю, что детей нужно заводить тем, кто готов многое им дать, нести ответственность за них, а я не готов... вот если бы у тебя был ребенок - я бы ему помогал, но полностью брать своего ребенка на себя - не хочу... Зато честно. :) Так я его и не переубедила. Хотя мы хорошо подходили другу другу, были бы неплохой парой. Я, конечно, через пару лет отношений с ним начала искать себе другого мужчину. Сейчас ему уже под 50, так и живет один. Скорее всего и помрет в одиночестве, квартиру передав детям двоюродных племянников - никого ближе нет. А то и вообще государству отойдет. И его это не парит. Так что, да, мужчины могут категорически не хотеть детей. При этом у него всегда жил кот. Т.е. заботиться в принципе хоть о ком-то он умеет. :))

Его , случайно, не Станиславом зовут?)))

Гость
#41
Ильяна.Г.

Всем привет,помогите советом ,или хотя бы помогите разобраться в ситуации.Во втором браке ,мужу 37.Детей у него нет.точно знаю.т.к.знакомы уже лет как 17.У меня дочь от первого брака,мне 34.Не просит общих детей.Заводила разговор сама,он в отказ.Говорит разную ерунду типа он не эгоист,не просит значит не хочет приходить и батрачить до гроба.Живем хорошо ,больных нет,денег хватает,работает не лентяй.А я хочу ,подарить ему ребенка,пока есть ещё время.Как его понять ,как переубедить.Ведь он один останется,без детей

Почему один, вы разводитесь или считаете детей залогом счастливой старости?

Гость
#42

Есть разные люди, кто-то любит детей, хочет и может хоть 10 родить, воспитать. А есть, которые не хотят и точка, ладно ещё парень 20 лет не знает чего хочет в жизни, этот уже зрелый мужчина. Либо ребёнок не нужен, либо в ваших отношениях не уверен. Если у вас кардинально расходится мнение на этот счёт, лучше расстаться, если вам и одного хватит ребёнка примите ситуацию как она есть.

Гость
#43
Ильяна.Г.

Так и живу.Просто обидно,что мужчина который любит ценит,не желает видеть во мне мать его ребенка-общего.Вот что обидно.Да и отмазки его считаю глупыми и эгоистичными.Хотя он сам меня и моё желание называет эгоизмом.

Эгоистом он был бы, если бы отказывался заводить ребенка с нерожавшей женой.
А так он специально нашел детную женщину, которая уже испытала радость материнства, и не будет хотеть родить от него.
В чем его эгоизм?

Гостья
#44
Гость

На самом деле не так все сложно, как вы описали. Мне за 30, замужем, но я никогда не хотела детей, просто потому что не хотела - они не вызывают у меня никаких положительных эмоций, я к ним абсолютно равнодушна. И настрой на карьеру, переезды и прочее тут вообще не при чем.

Я тоже никогда не стремилась иметь детей, и положительных эмоций они у меня не вызывают. Но я не могу сказать, что не хотела категорически! Влюбись я в мужчину, который бы их хотел и был способен хорошо обеспечить детей - могла бы и родить. Я думала больше о карьере, но и остальные двери никогда в своем сознании не закрывала. Мало ли как в жизни сложится, или мое мнение изменится. А чем вы всегда хотели заниматься в жизни? :) Если не карьерой, не путешествиями/переездами, и не детьми?

Гость
#45
Гость

Как я умиляюсь с таких кто пишет «не для всех дети-счастье,не всех хотят детей , дети не смысл жизни !» моя золотая дай тебя обниму бедную

Да умиляйтесь сколь угодно, но после 30, лично я, искренне не хочу

Гость
#46
Гостья

Я тоже никогда не стремилась иметь детей, и положительных эмоций они у меня не вызывают. Но я не могу сказать, что не хотела категорически! Влюбись я в мужчину, который бы их хотел и был способен хорошо обеспечить детей - могла бы и родить. Я думала больше о карьере, но и остальные двери никогда в своем сознании не закрывала. Мало ли как в жизни сложится, или мое мнение изменится. А чем вы всегда хотели заниматься в жизни? :) Если не карьерой, не путешествиями/переездами, и не детьми?

Могла бы родить и хотела бы родить - это все же разница. Я бы тоже могла, но для кого, для мужчины? А заниматься ребенком тоже он будет? А я именно что не хочу заниматься детьми - ну неинтересно мне все это, ни в каком детском возрасте.
Собой я хотела заниматься в жизни :) Жить свою жизнь просто - работать (к сожалению без денег не получится ни как), ездить отдыхать (переезд и путешествия опять же это разница), заниматься своим хобби, обязательно иметь домашнее животное и желательно не одно.

Гостья
#47
Гость

Могла бы родить и хотела бы родить - это все же разница. Я бы тоже могла, но для кого, для мужчины? А заниматься ребенком тоже он будет? А я именно что не хочу заниматься детьми - ну неинтересно мне все это, ни в каком детском возрасте. Собой я хотела заниматься в жизни :) Жить свою жизнь просто - работать (к сожалению без денег не получится ни как), ездить отдыхать (переезд и путешествия опять же это разница), заниматься своим хобби, обязательно иметь домашнее животное и желательно не одно.

Ну у меня то же самое. Не стремилась никогда, но могла бы родить - если бы попался мужчина с таким желанием, хорошими генами и у нас было бы достаточно денег (чтобы нанимать нянек, заплатить за хорошую школу и прочее). Т.е. я не хочу посвящать годы своей жизни детям, но в принципе не имею ничего против ребенка, воспитанного без напряга. :) Поэтому, наверное, не отношу себя ни к чайлдфри, ни к категорически не хотящим. Хотя и без детей, и в итоге совершенно без них счастлива.

Гость
#48
Гостья

Ну у меня то же самое. Не стремилась никогда, но могла бы родить - если бы попался мужчина с таким желанием, хорошими генами и у нас было бы достаточно денег (чтобы нанимать нянек, заплатить за хорошую школу и прочее). Т.е. я не хочу посвящать годы своей жизни детям, но в принципе не имею ничего против ребенка, воспитанного без напряга. :) Поэтому, наверное, не отношу себя ни к чайлдфри, ни к категорически не хотящим. Хотя и без детей, и в итоге совершенно без них счастлива.

Ну заводить ребенка, чтобы его воспитывали где-то там "в сторонке" смысла тоже не вижу. Как-то это странно, получается что он есть, что его нет - одинаково. Так что мучится с беременностью и всем прочим даже не стоит

Гостья
#49
Гость

Ну заводить ребенка, чтобы его воспитывали где-то там "в сторонке" смысла тоже не вижу. Как-то это странно, получается что он есть, что его нет - одинаково. Так что мучится с беременностью и всем прочим даже не стоит

Мне кажется, мне мои дети были бы интересны, когда уже стали бы взрослыми, самостоятельными, мыслящими людьми. :) И беременность сама по себе не страшна. А вот уход за младенцами, многолетнее воспитание - это да, в лом. :)

Гость
#50

Оплачу любые поборы за бездетность,безсемейность и все, все подати, которые ещё придумают,золотом дань отдавать буду,только б в трясину не вступить,не вляпаться.