Гость
Статьи
Муж ведёт себя не …

Муж ведёт себя не по-мужски

В браке 4ый год. Нам уже к 30, у меня своя квартира, у него жильё только пополам с мамой. Живём у меня, коммуналку оплачиваю я, до недавнего времени я этим вопросом не задавалась,т.к.до брака привыкла за себя платить. Муж оплачивает коммуналку своей мамы, ну так как он там прописан и помощь так сказать на пенсии ей небольшая. Ну не в этом суть. В марте я уволилась с работы, потому что больше выносить её не могла (помощник руководителя), были постоянные звонки в любое время дня/ночи/выходные, часто командировки, выходила на работу пораньше, уходила попозже, в последнее время стала срываться. Муж сам меня ругал, говорил чтобы я не брала трубку или не бежала по первому зову.я ему объясняла, что либо я работаю на таких условиях либо мне нужно уволиться, контора частная и сюсюкаться не станут. Муж велел уволиться. Уволилась.Начала подрабатывать в интернете, пару месяцев по немногу, к середине лета стало выходить 25-30 тысяч. Меня это устраивает, а вот мужа стало раздражать, что я сижу дома. Именно сам факт моего нахождения дома. Потому что то, что в доме стал идеальный порядок, завтрак/обед/ужин его устраивает, он перестал обедать на работе и приезжает домой. Но постоянно слышу упреки по поводу того, что иди работай, не надоело ли тебе зад просиживать. высказала ему все что думаю об этом,что на шее у него не сижу, сама за себя плачу, что он как мужчина мог бы меня поддержать, что в нашем городе с небольшим населением работы мало, что продавцом в пятёрочку за те же 25 тысяч которые я зарабатываю дома не пойду. И вообще что он должен больше приносить в семейный бюджет, а не как раньше только 15-20 тысяч на еду вскладчину. На что он мне ответил, что вот когда ты работала, ты с меня не тянула, тоже готовила/убирала и на все время находила, а теперь ты хочешь на диване в компьютере сидеть, а я должен тебе деньги отдавать. Вот как теперь быть? У меня появилось дикое желание развестись к чертям. Хотя может он прав и я тупо расслабилась сидя дома?

168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в очередной раз начнет истерить, так ему и сказать: дорогой, не хочешь содержать семью - не вопрос. Тогда давай останемся подружками и найдем себе мужиков

Василиса
#2

А сказать, что ты в Интернете зароботок нашла?

Гость
#3

Хорошо он у вас устроился. Ему и служанка, и квартира, и секс.обслуга.
А он ещё и мозг насиловать будет из-за зависти своей.

Гость
#4

ваш муж ***, и завидует что сидя дома вы зарабатываете бабки, а ему для етого надо перется на работу

Гость
#5

Конечно разводиться, нафига тебе такой "мужик" ,мне бы на его месте как минимум стыдно было так жить ..

#6
Василиса

А сказать, что ты в Интернете зароботок нашла?

Так он знает прекрасно, считает, что это несерьезно, сегодня есть, завтра нет.

#7
Гость

Хорошо он у вас устроился. Ему и служанка, и квартира, и секс.обслуга.
А он ещё и мозг насиловать будет из-за зависти своей.

Почему то пару раз тоже закрадывались мысли о зависти. Хотя сидя дома я режим не поменяла, также встаю в 6 (он в 7), готовлю завтрак, провожаю на работу, прибираю, занимаюсь своей подработкой, попутно что то готовлю, в обед к его приезду все накрыто, на ужин тоже. На мой взгляд расслабился он, уже тарелку после еды не помоет за собой. Говорит раз стала домохозяйкой вот и веди своё хозяйство.

#8

Да слать его. Зачем он вообще вам? Туппой, который не сам не может заработать, ни вам не дает возможности.

Гость
#9

Реально обнаглели вы. Раньше и работали и по дому усе успевали, при том что за вас платить не надо. А тут задницу просиживаете, расслабляетесь. Можете вон у его мамы пока убираться-готовить тоже хотя бы. А то ишь че выдумала.

Тень Солнца
#10

По факту вы сами себя содержите и обеспечивает примака жильём. Муж в данном случае балласт, еще и здездлявый. Напишите на бумаге что обеспечиваете ему вы, то есть жилье, уборку, готовку и какой профит с его стороны. А профита, кроме присутствия штанов, нет.

Гость
#11

у меня такой же.

Это инфантил+маменькин сынок.

Они привыкли, шо их мамаши, шо кони себе * о п у рвут и считает, что это нормальные женские обязанности.

Девочки. Всегда смотрите на мамаш, т.к. это они ваших мужей растили. Если у них в семье баба все за всех тянет, то потом все это будут тулить на тебя и считать, что так и должно быть.

Мамино воспитание-оно в подкорке. Не выбьешь.

Тень Солнца
#12
Semik

Почему то пару раз тоже закрадывались мысли о зависти. Хотя сидя дома я режим не поменяла, также встаю в 6 (он в 7), готовлю завтрак, провожаю на работу, прибираю, занимаюсь своей подработкой, попутно что то готовлю, в обед к его приезду все накрыто, на ужин тоже. На мой взгляд расслабился он, уже тарелку после еды не помоет за собой. Говорит раз стала домохозяйкой вот и веди своё хозяйство.

Напомните мужу, что домохозяек полостью обеспечивают. Он видимо не в курсе.

#13
Гость

Реально обнаглели вы. Раньше и работали и по дому усе успевали, при том что за вас платить не надо. А тут задницу просиживаете, расслабляетесь. Можете вон у его мамы пока убираться-готовить тоже хотя бы. А то ишь че выдумала.

Думаю его мама тоже ему на мозг капает, по крайней мере мне она тоже несколько раз говорила чтобы я куда то пристроилась, что дома человек деградирует. В заработки в интернете в силу возраста и плохого знания компьютера она не верит. Наверное думает что сын горбатится, а я прохлаждаюсь.

#14
Жанна

Да слать его. Зачем он вообще вам? Туппой, который не сам не может заработать, ни вам не дает возможности.

Вот раньше не задавалась этим вопросом, все как то шло само собой, а сейчас обидно стало.

Гость
#15

Мой совет. Работать самой. От такого мужика избавляться. Он не изменится. Будет ныть и требовать больше. Не вздумайте от него рожать-увидите небо в алмазах. Мало того, шо будете с таким в нищете жить, так еще и попреков наслушаетесь+потратите на него свои лучшие годы.

Не жалейте мужиков. Т.к. неудачник только испортит вам жизнь и кто потом вас пожалеет?

Гость
#16

Конечно, развестись! Даром такой упырь не нужен. Муж спалился как прапорщик, которому не важна логика, а главное, что бы ты задолбалась больше чем он. Ты теперь взрослая женщина, прекрасно понимаешь, что человек, который говорит тебе такое, завидует и требует, - не желает тебе добра!

Гость
#17
Semik

Вот раньше не задавалась этим вопросом, все как то шло само собой, а сейчас обидно стало.

шли. не думай. я от такого дятла родила. Из-за того, что не было денег ребенку не исправили ни косолапие, ни амблиопию. Живет в моей квартире , еще и попрекает, типа я тут ниче делать не буду, квартира не моя.

Так, говорю, купи свою-переедем к тебе. И токо вечно расказывает, как я его миллиарды прос* р а л а и какие он из-за меня возможности упустил. А я вижу, что люди с 3мя детьми лучше живут. Нашел крайних. Прям, обуза.

Учись на чужих ошибках. Не жалей его. Нормальный мужик обеспечит семью и ныть не будет, и жену попрекать. Этот таким и останется.

#18
Semik

Вот раньше не задавалась этим вопросом, все как то шло само собой, а сейчас обидно стало.

Радуйся! Ты прозрела. Обычно это после/вовремя декрета наступает. А тут вовремя очнулась.

Гость
#19
Semik

Так он знает прекрасно, считает, что это несерьезно, сегодня есть, завтра нет.

я всю жизнь работаю в интернете и мне с самого начала расказывают что это не серьезно и нужно найти нормальную роботу и как стадо ходить с утра до вечера на работу, только я вот в день зарабатываю столько сколько зарабатывают эти смешные люди которые расказывают мне про несерьезность моей работы, и при этом я работаю пару часов в день и не привязан к месту

Гость
#20
Гость

Конечно, развестись! Даром такой упырь не нужен. Муж спалился как прапорщик, которому не важна логика, а главное, что бы ты задолбалась больше чем он. Ты теперь взрослая женщина, прекрасно понимаешь, что человек, который говорит тебе такое, завидует и требует, - не желает тебе добра!

такие любят , шоб жена металась так..шоб ног под собой не чуяла. А он на диванчике будет телек после работы смотреть и котлетки, шо вы наготовили кушать, поправляться.

Кто ж не хочет так сладко устроиться? Токо автору-то это зачем?

Тень Солнца
#21
Semik

Думаю его мама тоже ему на мозг капает, по крайней мере мне она тоже несколько раз говорила чтобы я куда то пристроилась, что дома человек деградирует. В заработки в интернете в силу возраста и плохого знания компьютера она не верит. Наверное думает что сын горбатится, а я прохлаждаюсь.

Другая бы радовалась, что сын такую лошадку нашел, с квартирой и полным пансионом всего за 10-15 тыс в месяц и молчала в тряпочку. Семейка недоумков, что мамо, что сыно. Ничего, свалится сыно обратно на шею к мамо, прозреют)

Гость
#22
Жанна

Радуйся! Ты прозрела. Обычно это после/вовремя декрета наступает. А тут вовремя очнулась.

ага. с такими в декрете хорошо прозревают. Оно, когда тоже зарабатываешь, +меньше членов семьи и забот, то вапще этот расклад не заметен.

А потом-денег меньше, расходов и хлопот больше. Еще и это будет ныть.

Гость
#23

Таким мужикам надо запрещать вообще к бабам подходить, т.к. баба настроена на семью. А этот л о ш а р а создать ее не способен. Такие должны с мамками жить. Они их такими воспитали -пусть с ними и живут. Только мама может не требовать с него денег и за свою пенсию кормить, готовить, обстирывать, сама платить коммуналку.

Эти мужики не пригодны для семей.

#24
Гость

Мой совет. Работать самой. От такого мужика избавляться. Он не изменится. Будет ныть и требовать больше. Не вздумайте от него рожать-увидите небо в алмазах. Мало того, шо будете с таким в нищете жить, так еще и попреков наслушаетесь+потратите на него свои лучшие годы.

Не жалейте мужиков. Т.к. неудачник только испортит вам жизнь и кто потом вас пожалеет?

Понимаете, я работать не против (ну имеется ввиду нормальная работа с оф. Зарплатой). В следующем году есть перспектива устроиться на 5/2 с нормальной зарплатой. Ну не хочу я сейчас бежать вставать торговать мясом за прилавок или телефоны в билайне продавать. Да сейчас мои подработки почти в 2 раза меньше, чем былая зарплата, но ведь и на шее не сижу

Гость
#25

Твой попаламщик компенсируется на тебе, потому что понимает, что неудачник.

Гость
#26
Semik

Думаю его мама тоже ему на мозг капает, по крайней мере мне она тоже несколько раз говорила чтобы я куда то пристроилась, что дома человек деградирует. В заработки в интернете в силу возраста и плохого знания компьютера она не верит. Наверное думает что сын горбатится, а я прохлаждаюсь.

от того, что она капает-ничо не изменится.

Это именно она его таким вырастила. Она показала, шо все должна тянуть баба.
У меня свекровь таких двоих вырастила. Все дела у нее женские. Младший в свои 35 даже не жил ни с кем. Кто ж с мамулей сравнится? Все тебе на халяву, все за тебя делают). Был бы еще богатый, умный или красивый..а то-такэ..никому не надо)

#27
Гость

у меня такой же.

Это инфантил+маменькин сынок.

Они привыкли, шо их мамаши, шо кони себе * о п у рвут и считает, что это нормальные женские обязанности.

Девочки. Всегда смотрите на мамаш, т.к. это они ваших мужей растили. Если у них в семье баба все за всех тянет, то потом все это будут тулить на тебя и считать, что так и должно быть.

Мамино воспитание-оно в подкорке. Не выбьешь.

Кстати его мама никогда попу не рвала, по моему просто плыла по течению. У неё любимая фраза «чем богаты тому и рады». К большему особо не стремилась.

Гость
#28

И да, также он будет вести себя, если ты в декрет уйдешь - истерить и выгонять на работу, несмотря на то, что у тебя грудничок на руках будет, потому что попаламщик и ему быть мужиком, кормильцем и главой семьи страшно.

Гость
#29
Semik

Понимаете, я работать не против (ну имеется ввиду нормальная работа с оф. Зарплатой). В следующем году есть перспектива устроиться на 5/2 с нормальной зарплатой. Ну не хочу я сейчас бежать вставать торговать мясом за прилавок или телефоны в билайне продавать. Да сейчас мои подработки почти в 2 раза меньше, чем былая зарплата, но ведь и на шее не сижу

я тебе уже сказала--дальше будет хуже.

Не оправдывай его.
Представь, что ты в декрете. Как жить будете?
У меня малая до 7 лет в кашлях и соплях. Как не одно, то другое.. Я и представить такого не могла. Х р е н , а не на работу получилось устроиться.
А у сестры особенный ребенок-это вообще на всю жизнь. Если б не наша бабушка, не представляю чтоб это было.

Гость
#30
Гость

И да, также он будет вести себя, если ты в декрет уйдешь - истерить и выгонять на работу, несмотря на то, что у тебя грудничок на руках будет, потому что попаламщик и ему быть мужиком, кормильцем и главой семьи страшно.

а их вообще не интересует, что ребенку уход нужен. Ему это будет все равно просто. Это ж мамины инфантилы. Такие они и есть. Токо о своей * о п е пекутся.

Гость
#31
Semik

Кстати его мама никогда попу не рвала, по моему просто плыла по течению. У неё любимая фраза «чем богаты тому и рады». К большему особо не стремилась.

так и у моего такая. Нищета, а она за бабки особо и не чешется.

Но дома, на огороде-кроме нее никто вообще ничего не делает. Потому шо, как она считает и приучила -это "женские дела".
Ее сын, вылазит мокрый в ванной на кафель, вытирается полотенцем, бросает его в лужу на полу и уходит в закат. А мое дите в 10 лет, значит должно уметь руками трусы свои стирать, при том, что есть стиральная машина. Это все потому, что она девочка, а он же мальчик! Сама наворотила дел, а мне с ее сынулей хлебать? Да, спасибо)))

#32
Гость

И да, также он будет вести себя, если ты в декрет уйдешь - истерить и выгонять на работу, несмотря на то, что у тебя грудничок на руках будет, потому что попаламщик и ему быть мужиком, кормильцем и главой семьи страшно.

Ну мысли о декрете в ближайшие пару лет точно не про меня. Сначала после свадьбы планировали, точнее были разговоры о том, что годик поживём и родим хотя бы одного, а там как бог даст. Лично меня остановила его фраза, точнее вопрос «а когда будет ребёнок, ты не перестанешь меня любить и внимание мне уделять?» сначала посмеялась и ответила что нет конечно, а потом призадумалась.

Гость
#33

За такого мужа должно быть стыдно перед родными и подругами. Ну как такого можно было подобрать при всем многообразии выбора!?

#34

Сегодня утром вот опять поругались на почве денег. Банально попросила оплатить интернет и т.к. он собирается ехатьпо делам заскочить в магазин кое что купить. И опять упреки, что у него выходных 2, а у меня круглый год и могла бы сама в магазин сгонять. И вообще много трат на еду, что ему на себя ничего не остаётся. Ну и я тут психанула, упрекнула тем, что он живёт у меня, а маме оплачивает квартиру, что ест огромными порциями он а не я и что все деньги которые он мне отдаёт я на него и трачу. Обиделся, говорит я такой хороший, не пью, не гуляю, другие бы радовались, а я не ценю

#35
Гость

За такого мужа должно быть стыдно перед родными и подругами. Ну как такого можно было подобрать при всем многообразии выбора!?

Да вот так получилось) раньше проблем не было, вроде бы все устраивало, внимания даже не обращала. Все началось после моего увольнения.

Мария
#36

А муж ухаживал за вами в конфетно-букетный период?

Гость
#37
Semik

Сегодня утром вот опять поругались на почве денег. Банально попросила оплатить интернет и т.к. он собирается ехатьпо делам заскочить в магазин кое что купить. И опять упреки, что у него выходных 2, а у меня круглый год и могла бы сама в магазин сгонять. И вообще много трат на еду, что ему на себя ничего не остаётся. Ну и я тут психанула, упрекнула тем, что он живёт у меня, а маме оплачивает квартиру, что ест огромными порциями он а не я и что все деньги которые он мне отдаёт я на него и трачу. Обиделся, говорит я такой хороший, не пью, не гуляю, другие бы радовались, а я не ценю

"Самая страшная работа — это быть домохозяйкой!.. Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа никогда не кончается. И при этом муж всегда с гордостью говорит: — А моя жена не работает, дома сидит!
" (с)

#38
Semik

Сегодня утром вот опять поругались на почве денег. Банально попросила оплатить интернет и т.к. он собирается ехатьпо делам заскочить в магазин кое что купить. И опять упреки, что у него выходных 2, а у меня круглый год и могла бы сама в магазин сгонять. И вообще много трат на еду, что ему на себя ничего не остаётся. Ну и я тут психанула, упрекнула тем, что он живёт у меня, а маме оплачивает квартиру, что ест огромными порциями он а не я и что все деньги которые он мне отдаёт я на него и трачу. Обиделся, говорит я такой хороший, не пью, не гуляю, другие бы радовались, а я не ценю

Он вроде кота у вас. Только кот дешевле в тысячу раз.)

Дубинушка
#39

Автор, прикинь, сколько бы ты зарабатывала, если бы не тратила на его обслуживание силы? Вот, по сути, зачем он тебе нужен? Только не заливай про любовь, по любви можно встречаться пару раз в неделю. А ваш с таким пансионом, что конкретное делает для семьи? Сядьте и проанализируйте это. Запишите на бумаге, конкретные суммы. И перестаньте вестись на его манипуляции. Он вам что угодно скажет, лишь бы дальше прохлаждаться. Бытовой альфонс, жесть какая-то. Выгоняйте нафик и занимайтесь своим бизнесом, поднимайте свой уровень и сможете претендовать на что-то более достойное, нежели этот инвалид.

Гость
#40

Автор, заболей на пробу. Типа, ты без денег, лекарства нужны, работать не можешь.
И посмотри , что будет.

Дубинушка
#41
Semik

Обиделся, говорит я такой хороший, не пью, не гуляю, другие бы радовались, а я не ценю

Вы тоже не гуляете и не пьете, все, схлопнулось. Теперь вы ему жилье, а он вам что?

Гость
#42
Дубинушка

Автор, прикинь, сколько бы ты зарабатывала, если бы не тратила на его обслуживание силы? Вот, по сути, зачем он тебе нужен? Только не заливай про любовь, по любви можно встречаться пару раз в неделю. А ваш с таким пансионом, что конкретное делает для семьи? Сядьте и проанализируйте это. Запишите на бумаге, конкретные суммы. И перестаньте вестись на его манипуляции. Он вам что угодно скажет, лишь бы дальше прохлаждаться. Бытовой альфонс, жесть какая-то. Выгоняйте нафик и занимайтесь своим бизнесом, поднимайте свой уровень и сможете претендовать на что-то более достойное, нежели этот инвалид.

у них всегда виноват кто-то другой. Чаще всего жена. А уж отмазок и оправданий он найдет массу.

Посмотрите сколько вокруг нормальных мужиков, которые просто работают и содержат семьи и не с одним ребенком. И не ноют.

Гость
#43

А этот вечно подыхает. Это-естественный отбор)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44

.
Очевидно, что муж прав.
.
Если тетки будут сидеть дома, то они начинают сходить с ума.
.
Теткам нужно ходить вкалывать, иначе никак.
.
_
.
_

Космос
#45

Гоните примака нах к маме.
Вы Автор совсем ополоумели,мужик над вами доминячит как хочет-пришел жить не все готовое в чужое жилье,жена обеспечивает себя сама,еще и в 6(!) утра встает завтраки ему готовить и денег не требует-ОХРЕНЕТЬ. Это ОН должен вам завтраки готовить,кофе в постель приносить и всю зарплату отдавать.Какой декрет с этим сыночкой-корзиночкой? Чтобы вы сдохли(не дай Бог) в 40 лет,от того что дети,работа и быт ПОЛНОСТЬЮ на вас? Недовольного товарища за дверь,3 месяца сроку. Или пусть меняется, или развод.Молодая,бездетная,с квартирой- замуж выйдете через пару лет еще лучше.

Гость
#46
Космос

Гоните примака нах к маме. Вы Автор совсем ополоумели,мужик над вами доминячит как хочет-пришел жить не все готовое в чужое жилье,жена обеспечивает себя сама,еще и в 6(!) утра встает завтраки ему готовить и денег не требует-ОХРЕНЕТЬ. Это ОН должен вам завтраки готовить,кофе в постель приносить и всю зарплату отдавать.Какой декрет с этим сыночкой-корзиночкой? Чтобы вы сдохли(не дай Бог) в 40 лет,от того что дети,работа и быт ПОЛНОСТЬЮ на вас? Недовольного товарища за дверь,3 месяца сроку. Или пусть меняется, или развод.Молодая,бездетная,с квартирой- замуж выйдете через пару лет еще лучше.

он не изменится. если она его потом примет опять, то после 40, когда она будет уже не айс-из него все это снова попрет. А н а х ей такое надо?

Гость
#47

Вот и скажите ..из-за теья я и уволилась, уходи уходи ...
В чем проблема ,вы же работаете дома ..
Ну вы правильно сделали что высказали все ему

Гость
#48
Гость

ваш муж ***, и завидует что сидя дома вы зарабатываете бабки, а ему для етого надо перется на работу

Иди работай ...даже звучит так ужасно ...
Будто- встала и пошла

Гость
#49
Semik

Так он знает прекрасно, считает, что это несерьезно, сегодня есть, завтра нет.

Тю .ну пока есть .значит хорошо ..
Его зависть бесит

#50
Мария

А муж ухаживал за вами в конфетно-букетный период?

Ухаживал, букеты первые полгода дарил по 2-3 раза в месяц, кафешки-танцульки, я тогда ещё училась, он год работал, никогда за ним жадности не замечала в принципе. Сейчас цветы в день рождения,8 марта и 14февраля, ну может ещё пару-тройку раз в год.подарки в основном по праздникам, но не дешевку, тут я не жалуюсь