Гость
Статьи
Отношение важнее …

Отношение важнее штампа в браке?

Вот хочу понять и спросить у тех,кто живёт в ГБ и в законном- где отношение мужчин лучше? Просто часто вижу случаи когда в ГБ содержат своих жён, покупают недвижку, делают ремонты и т.д. и без пресловутого штампа.А в законном бывает этого и близко нет.
Так что же всё таки важнее-отношение или штамп?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Штамп важен .

Гость
#2
Гость

Штамп важен .

чем же? гордостью мужа- "я сделал это я ж женился на тебе!")

Гость
#3
Гость

чем же? гордостью мужа- "я сделал это я ж женился на тебе!")

Всем. И гордость тут не причем. На вас видимо сожитель жениться не хочет, поэтому такая злая?)

Гость
#4

отсутствие пресловутого штампа характеризует "отношения" как сожительство без обязательств. и не надо ля-ля.
содержат иногда и любовниц, но все же понимают различие любовниц и законных жён.

Rita
#5

Здесь дело не в наличии -отсутствии штампа ,а в качестве мужчины с которым живешь

Гость
#6

не важен штамп, вот когда решитесь на ребенка то взять и расписаться перед родами, обычно для кого штамп важен те и разводятся в итоге, потому что там любви то и небыло

Гость
#7
Гость

Всем. И гордость тут не причем. На вас видимо сожитель жениться не хочет, поэтому такая злая?)

Как раз наоборот- частенько предлагали законный брак.) это я не понимала -какой мне с этого резон, если нет достойного отношения.

Света
#8
Гость

чем же? гордостью мужа- "я сделал это я ж женился на тебе!")

Как уже надоели бабы на форуме, которых никак замуж не берут.
Вот они ми пыжатся, доказывая, вернее, пытаясь доказать, что без штампа жить им в кайф.
Если в кайф, то на фига столько тем постить, как вам с сожителем хорошо?

Гость
#9
Гость

отсутствие пресловутого штампа характеризует "отношения" как сожительство без обязательств. и не надо ля-ля. содержат иногда и любовниц, но все же понимают различие любовниц и законных жён.

Отличие в том что жена никуда не денется и это значит что можно её не содержать?)

Гость
#10

Автор, вам не будущее- нет никакого " гражданского" брака, в случае смерти такого " мужа" вам под зад коленом дадут его родственники из купленной им недвижимости.

Гость
#11
Света

Как уже надоели бабы на форуме, которых никак замуж не берут. Вот они ми пыжатся, доказывая, вернее, пытаясь доказать, что без штампа жить им в кайф. Если в кайф, то на фига столько тем постить, как вам с сожителем хорошо?

Да не такая я баба, успокойтесь.) всё наоборот- я могу пострадать в законном браке)

Гость
#12
Гость

Как раз наоборот- частенько предлагали законный брак.) это я не понимала -какой мне с этого резон, если нет достойного отношения.

Ну если нет достойного, то конечно и смысла нет. У меня достойный вариант, поэтому я и вышла. Плюсов в моем законном браке много.

Света
#13
Гость

Как раз наоборот- частенько предлагали законный брак.) это я не понимала -какой мне с этого резон, если нет достойного отношения.

Ключевая фраза в этом посте - "нет достойного отношения".
Но кто ж виноват, милочка, что вы никому из нормальных мужиков не нужны?

Зима
#14
Гость

Автор, вам не будущее- нет никакого " гражданского" брака, в случае смерти такого " мужа" вам под зад коленом дадут его родственники из купленной им недвижимости.

ГБ нужен чтоб присмотреться к человеку - год - ну два - не женится - или видите, что не ваш человек - давайте коленом ему.
Недвигу в этом браке покупать необязательно.

Гость
#15
Гость

Автор, вам не будущее- нет никакого " гражданского" брака, в случае смерти такого " мужа" вам под зад коленом дадут его родственники из купленной им недвижимости.

давайте жить здесь и сейчас а не "в случае")

Гость
#16
Гость

не важен штамп, вот когда решитесь на ребенка то взять и расписаться перед родами, обычно для кого штамп важен те и разводятся в итоге, потому что там любви то и небыло

А зачем перед родами расписываться, если штамп не важен? То есть, если без залета штамп не стааили- то значит и любви там нет, правильно?

Гость
#17
Гость

Ну если нет достойного, то конечно и смысла нет. У меня достойный вариант, поэтому я и вышла. Плюсов в моем законном браке много.

Мне пока так не повезло.) вот даже пример мамы- ГМ её содержал а "законника" она содержит и любит))

Гость
#18
Гость

Отличие в том что жена никуда не денется и это значит что можно её не содержать?)

в нашем русском рабоче-крестьянском менталитете вообще не принято жён содержать. эти веяния из идеализированного ислама и западного кино про богатых. жена это партнер по жизни и штамп тут в самый раз.

а денется/не денется это воотбще не в тему. сожителки тоже годами "недеваются" по разным причинам.

Гость
#19
Света

Ключевая фраза в этом посте - "нет достойного отношения". Но кто ж виноват, милочка, что вы никому из нормальных мужиков не нужны?

Потому что не было любви с моей стороны) а вашей такой логике-значит они нормальные если пожениться предлагали

Гость
#20
Зима

ГБ нужен чтоб присмотреться к человеку - год - ну два - не женится - или видите, что не ваш человек - давайте коленом ему.
Недвигу в этом браке покупать необязательно.

Именно так и сделала. Получила предложение , жили года 2 или 3...не помню. Когда собрались первую недвигу общую покупать, расписались.

#21

От отношений зависит,а не от штампа)Мы с мужем жили вместе не очень долго перед свадьбой,около 4 месяцев(до этого просто встречались),потом расписались.Могу сказать,что отношения наши в эмоциональном плане не поменялись.

Гость
#22

Какая вам разница что для кого важнее? Нравится вам ГБ - да ради Бога! Мы с мужем росписались перед рождением ребёнка, свадьбу не играли - вообще не понимаю смысла в этих свадьбах. А вот узаконили отношения что бы у ребёнка был отец и что бы мы все были на одной фамилии, что бы было св.О браке, что нам очень помогло при переезде в другую страну, где я была гр. той страны и муж делал все документы на основании этого св. О браке.

Гость
#23
Гость

в нашем русском рабоче-крестьянском менталитете вообще не принято жён содержать. эти веяния из идеализированного ислама и западного кино про богатых. жена это партнер по жизни и штамп тут в самый раз. а денется/не денется это воотбще не в тему. сожителки тоже годами "недеваются" по разным причинам.

Вот она -ключевая мысль) жён содержать не принято а любовниц принято!))

Rita
#24
Гость

Автор, вам не будущее- нет никакого " гражданского" брака, в случае смерти такого " мужа" вам под зад коленом дадут его родственники из купленной им недвижимости.

Ну или когда женщина покупает на свои деньги в официальном браке 2 недвижки,муж умирает ,а его наследники из одной из недвижек ей под зад коленом дадут.Тоже варик

Гость
#25
Гость

давайте жить здесь и сейчас а не "в случае")

Здесь и сейчас можно и без штампа, это кому как удобнее. По существу вопроса- отношение мужа ко мне не изменилось ни на йоту что в сожительстве, что с печатью.

Rita
#26
Гость

Вот она -ключевая мысль) жён содержать не принято а любовниц принято!))

Гениальная мысль.Я тоже подметила что нищуки всегда бегут штамповаться с женщиной

НА
#27

Живите без штампа, только не нойте потом, почему он не жениться итп. А вообще разные ситуации. Если у женщины недвига, машина, дача и прочее и прочее, а жених бомжеватый, то конечно штамп она не будет ставит, из чисто практических соображений.

Гость
#28
Rita

Гениальная мысль.Я тоже подметила что нищуки всегда бегут штамповаться с женщиной

Так это так всегда и бывает) нищуки считают что и так уже "подарили" штамп "осчастливив" женщину).

Гость
#29
НА

Живите без штампа, только не нойте потом, почему он не жениться итп. А вообще разные ситуации. Если у женщины недвига, машина, дача и прочее и прочее, а жених бомжеватый, то конечно штамп она не будет ставит, из чисто практических соображений.

Ныть от отсутствия "печати"- себя не уважать.

Гость
#30
Гость

Вот она -ключевая мысль) жён содержать не принято а любовниц принято!))

Я конечно не в элитных кругах верчусь, а а обычных . Есть знакомые " любовницы", никто их не содержит). Гуляют, катают, но чтоб содержать и недвижку покупать- только одну такую знаю, и то, это было лет двадцать назад, когда она была юна и свежа). А так нет, работают тетки наравне с женами)

Гость
#31
Гость

Вот она -ключевая мысль) жён содержать не принято а любовниц принято!))

ох:) да и любовниц не принято содержать. редкий мужчина имеет возможность и желание кого-то там содержать сверг необходимого:)
ну бывает бизнесмен своей крале квартирку-машинку.., но сколько у нас тех бизнесменов...
большая часть любовниц бесплатны.

Гость
#32
Rita

Ну или когда женщина покупает на свои деньги в официальном браке 2 недвижки,муж умирает ,а его наследники из одной из недвижек ей под зад коленом дадут.Тоже варик

Так это она сама дура, кто ей виноват то.

Гость
#33
Гость

Я конечно не в элитных кругах верчусь, а а обычных . Есть знакомые " любовницы", никто их не содержит). Гуляют, катают, но чтоб содержать и недвижку покупать- только одну такую знаю, и то, это было лет двадцать назад, когда она была юна и свежа). А так нет, работают тетки наравне с женами)

+100500
эти любовницы еще и борщи варят и коньяк ставят. и подарки дарят:)
говорю же - менталитет... его вуманской пропагандой не перешибешь:)

Гость
#34

Моя бывшая подруга до сих пор любовница женатого, даже ребенка родила в надежде на штамп. Мужик при деньгах, но нет, не содержит, подарки конечно делал, цветы, ресторан, на ребенка 10 тысяч ( рублей, не долларов) давал.

Гость
#35
Гость

+100500
эти любовницы еще и борщи варят и коньяк ставят. и подарки дарят:)
говорю же - менталитет... его вуманской пропагандой не перешибешь:)

Что вы сказки рассказываете никто не будет подарки дарить и коньяк ставить пускай мужик и делаете это все

Гость
#36

Вот никто так и не озвучил, дамы- в чём преимущество законной жены перед ГЖ? то что недвижка достанется?) и всё?!

Гость
#37
Гость

+100500
эти любовницы еще и борщи варят и коньяк ставят. и подарки дарят:)
говорю же - менталитет... его вуманской пропагандой не перешибешь:)

)) Сооласна

Гость
#38
Гость

Вот она -ключевая мысль) жён содержать не принято а любовниц принято!))

Автор, простите, вы феерическая ***. У тех, у кого есть возможность содержать любовницу, жены живут, как сыр в масле катаются. А содержат тех, кого любят. И женятся на тех, кого любят. И потом их содержат, если любят. Мужчина понимает, что если он достойный вариант для своей женщины, то, сделав ее своей офиц.женой, он дарит ей стабильность и уверенность.

Гость
#39
Гость

Вот никто так и не озвучил, дамы- в чём преимущество законной жены перед ГЖ? то что недвижка достанется?) и всё?!

Вам там выше женщина написала, что легче получить визу на выезд в другую страну. Если муж заболеет или операция какая важная - то будучи женой тоже проще и логичнее вопросы решать. Ну а имущественный вопрос- он вообще то не плевый.

Rita
#40
Гость

Так это она сама дура, кто ей виноват то.

А что ей надо делать было ?не покупать недвижек что б быть умной ?

Гость
#41
Гость

Что вы сказки рассказываете никто не будет подарки дарить и коньяк ставить пускай мужик и делаете это все

Да ещё и в квартире своей поселят)

Гость
#42
Гость

Что вы сказки рассказываете никто не будет подарки дарить и коньяк ставить пускай мужик и делаете это все

О, вспомнила. Моя подруга как то покупала своему обеспеченному любовнику портфель из кожи на днюху. Цена была высокой, у нее самой сумки даже за половину стоимости никогда не было. Я прям удивилась тогда. Так что все бывает)

Гость
#43
Гость

Что вы сказки рассказываете никто не будет подарки дарить и коньяк ставить пускай мужик и делаете это все

жизни вы не знаете:))

Гость
#44
Гость

Вам там выше женщина написала, что легче получить визу на выезд в другую страну. Если муж заболеет или операция какая важная - то будучи женой тоже проще и логичнее вопросы решать. Ну а имущественный вопрос- он вообще то не плевый.

Опять про визы...а про отношение кто то что то скажет? если часто к любовнице и к ГЖ относятся лучше чем к законной!

Гость
#45
Rita

А что ей надо делать было ?не покупать недвижек что б быть умной ?

Оформить недвижку так, чтобы наследники мужа и носа не могли сунуть, раз уж это ее деньги. Лоханулась она.

Гость
#46
Гость

Опять про визы...а про отношение кто то что то скажет? если часто к любовнице и к ГЖ относятся лучше чем к законной!

Я вам сказала, что отношение НЕ МЕНЯЕТСЯ. Тина выше написала, что не меняется. В моем окружении никто из мужчин , став мужем в монстра не превратился. Что вы еще хотите услышать?

Гость
#47
Гость

Я вам сказала, что отношение НЕ МЕНЯЕТСЯ. Тина выше написала, что не меняется. В моем окружении никто из мужчин , став мужем в монстра не превратился. Что вы еще хотите услышать?

Хочет услышать, мол "да, я жена и я лохушка, а тебе, автор, так повезло")))

Rita
#48
Гость

Оформить недвижку так, чтобы наследники мужа и носа не могли сунуть, раз уж это ее деньги. Лоханулась она.

Так это КАК?На маму -сестру?
А если мать умерла- сестры нет?Или маманя курица с альфонсом на шее?Про БК не надо .У нас в России он оспорим в суде

Гость
#49
Гость

Я вам сказала, что отношение НЕ МЕНЯЕТСЯ. Тина выше написала, что не меняется. В моем окружении никто из мужчин , став мужем в монстра не превратился. Что вы еще хотите услышать?

Так речь же здесь не нормальных мужчинах)) просто ест те кто считает что штамп уже "подарок". А женщины почему то уверены, что с появлением штампа отношение мужчины к ней резко поменяется в лучшую сторону))

Яна
#50

Ну, во-первых, не гражданский брак, а сожительство. Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак. Во-вторых, отношение не поменялось за 9 лет брака, как любил так и любит, все для меня. С мужем повезло, ттт. Либо я такая классная жена) но мы не сожительствовали до брака. Замуж позвал, поженились тогда и стали жить вместе.