Гость
Статьи
МЧ - гражданский брак …

МЧ - гражданский брак - законный брак...или отношения в "никуда"?!

Привет, девочки! Хочу поделиться своими переживаниями и опасениями по поводу своих отношений с мч! Убедительная просьба, пожалуйста, только без тухлых помидоров, итак на душе хреново! встречаемся мы 2 года (в сентябре будет 2 года), нам по 26 лет, за два года было многое, много слез, обид, переживаний. Важная деталь: на момент нашего знакомства, он только развелся! женился в 22 года, неудачно,они развелись! Он переживал развод, я его поддерживала, прошло время, его раны зажили, с родителями он меня познакомил спустя только 1,5 со дня знакомства, с НГ я постоянно бываю у них в загородном доме, все отлично, они очень хорошо ко мне относятся,я нравлюсь его семье, у меня хорошие ними отношения, вот только он не готов к браку, цитирую: меня тошнит от слова СВАДЬБА, при этом он без злобы говорит,я понимаю, что он обжегся, что его женитьба во второй раз пугает, повторяет, что его во мне все устраивает, внешность, ум, характер, вот только пока не готов!

Диана
283 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и чего ты хочешь-жди пока будет готов.Хотя жениться и не обязательно вовсе.

Гость
#2

В вашем случае - путь в никуда. Кончится все тем, что либо он от вас уйдет, когда надоест ваше постоянное "хотение замуж", либо вы уйдете сами, потому что он вас не понимает и не берет замуж.

многоопытная
#3

Значит нада подождать, мужики по сути ранимые и боятся наступать на грабли, поэтому нада немножко подождать и он решится...если у вас все так хорошо, то все будет хорошо... не переживай...

гость
#4

можно без свадьбы, а просто расписаться и все, если вам нужны отношения, а не белое платье, кстати я без него обошлась, не могу сказать , что не жалею, но то что свадьбы не было не жалею точно

Ольга
#5

каковы причины развода? это психологическая травма для него, поэтому так реагирует. Мой МЧ тоже разведенный, правда задолго до нашего знакомства. Так вот он рассказывал что в первый год после развода думал "как здорово что я ОДИН!! мне никто не нужен!" так что здесь помощник время...

Гость
#6

фигня все эти отговорки. у нас знакомый женился неудачно, развелся через полгода, сейчас уже второй раз свадьбу будет играть (с момента первой прошло 2 года)

Гость
#7

фигня все эти отговорки. у нас знакомый женился неудачно, развелся через полгода, сейчас уже второй раз свадьбу будет играть (с момента первой прошло 2 года)

Гость
#8

фигня все эти отговорки. у нас знакомый женился неудачно, развелся через полгода, сейчас уже второй раз свадьбу будет играть (с момента первой прошло 2 года)

Булавка+
#9

А вы на досуге поинтересуйтесь как он реагирует на слово "Роспись" ))))))

Диана (продолжение)
#10

для него важна карьера, сейчас он делает успехи в области финансов, он рад, что развелся, говорит, этот брак был ошибкой, все, что не делается, все к лучшему! И вот сейчас к браку он не готов, любит детей, но не готов, и когда сие готовность появится, никто не знает, но годы идут, время против меня, его 26 и мои 26 - большая разница, он прямо так и говорит, меня все устраивает, внешность, ум, но единственное, что меня беспокоит - это то, что тебе будет 27, тебе пора рожать ребенка, заводить семью, но я не готов к этому. Мне в конце года 27 будет, сами понимаете, время идет, боюсь расставания с ним, люблю его, не представляю, что будет дальше, если мы расстанемся, я стараюсь гнать такие мысли, но волей-не волей думаю об этом, слезы сами наворачиваются, если бы мне было 22 года, я бы не дергалась, было время подождать, а в моей ситуации - все очень серьезно, можно с ним повстречаться до 30 и в итоге остаться одной! не знаю, что мне делать! периодически говорит о совместном проживании, я ГБ не хочу, понимаю, для него это идеальный вариант, но тогда каких-либо серьезных шагов вообще не последует, расставаться не хочу с ним, я люблю его, но и оставаться боюсь, боюсь, что это отношения в никуда, что ничего не получится! говорит, давай не будем торопиться, время все поставит на свои места, бог подскажет дорогу! извините, что так много написала! Что скажите? подскажите, что в моей ситуации делать...всем спасибо!

Диана
#11

да в том-то и дело, мне не нужна пышная свадьба, куча гостей, я готова расписаться просто, я не могу сказать, что безумно хочу замуж, сплю и вижу, как окольцую его, я не хочу его принуждать, хочу, чтобы его решение было взвешанным, и я не говорю, что прямо сейчас в загс, я готова подождать максимум еще 2 года, и то это потолок, вот только измениться что-нибудь за эти два года!

Булавка+
#12

Кстати женившись на вас он абсолютно в материальном плане ничего не потеряет ))) Скорее даже приобретет. Зачем вам эти пышные церемонии, тихо скромно в будний день без свидетелей. Штамп он действительно ничего не меняет, так почему бы его не поставить. Есть не просит стоит и стоит.

Хотя в вашем случае напрашивается совсем не утешительный вывод - потеря времени.

Диана
#13

я не капаю ему на мозги, давай скорей свадьбу, давай быстрей, я больше не могу, такого нет, у меня есть мозги, поэтому на больную мазоль не давлю ему, но, с другой стороны, мне бы тоже хотелось определенности

Диана
#14

12, он по характеру очень сложный человек, человек-настроения, как-то упомянул, что после того как женился, через полгода ему все надоело, его не тянуло домой, ну и все в таком духе...видимо, "такая" семейная жизнь его пугает

Булавка+
#15

Не капаете, тогда ждите второго пришествия, пока созреет, поливайте и окучивайте, вернее молчите в тряпочку, а то мало ли чего )))). Только никто вам гарантий никаких не даст ни через год ни чезед два, что он вообще когда-нибудь узреет, что все-таки надо жениться на вас. Продолжайте пребывать в иллюзиях, если вам от этого легче, чем оценить ситуацию более объективно. Что еще вы хотите услышать?

Ольга
#16

А какие у вас отношения с его мамой? И как он относится к своей матери, прислушивается (в пределах разумного) к ее мнению и советам? Если вы твердо решили выйти за него замуж, то я бы посоветовала подружиться с его матерью и через нее повлиять на его решение о женитьбе))) Я если какой спор с мужем, сразу же при возможности обращаюсь за поддержкой к свекрови и его бабушке. Муж - это конечно не МЧ, но идея я думаю вам понятна))

Мимо
#17

Я согласна с Булавкой. "он прямо так и говорит, меня все устраивает, внешность, ум" - это как понимать. Может я через чур прямолинейна, но для меня это разные вещи - люблю и всё устраивает.

#18

Похоже на отмазку. Его может страшить брак с той же самой девушкой, но не с другой. Автор, спросите его, что изменится, если Вы поженитесь. В зависимости от ответа будем думать)

Диана
#19

Ольга, с мамой его у меня хорошие отноешния ттт, она ему постоянно говорит, что я ей нравлюсь, его отцу, сестре, к которой очень сложно "ключик подобрать", все, кто меня видел, я имею в виду друзья семьи, все говорят, что я ему подхожу, все мнравлюсь, что мол, меня не сравнить, с его бывшей женой, с его мамой мы о многом можем говорить, но вот я пока не решаюсь поговорить о наших с ним отношениях, манипуляцией тоже не хочу заниматься, был ндавно случай, мы с ним немного повздорили, как раз были на даче, причем он даже не заметил, ка кобидел меня и довел до слез, как я не хотела показывать свои слезы его маме, но она заметила, и говорит, я всегда буду на твоей стороне, не переживай, мы его сломим! не знаю, насколько все это было серьезно сказано! он прислушивается к ее словам, я в этом убедилась, потому как он стал на меня несколько иначе смотреть в связи с мамиными положительными комментами относительно меня!

Ася
#20

Диана, бросайте. Честное слово, бросайте. Насмотрелась я на этих "сложных человеков" - сначала девушки всеми правдами и неправдами волокут их под венец, а потом рыдают, когда благоверные через полгода ударяются во все тяжкие. Я понимаю, что жених видимо завидный, с карьерой, а вам 27 и жизнь подходит к концу:)), но всё это ерунда, возможностей встретить своего человечка у вас ещё уйма. И кстати заодно и проверите - если любит вас этот товарищ (что сомнительно) - первый прибежит, жениться предложит, если нет - ну значит и не нужны вы ему были. Забейте, и начните с нового листа. Поверьте, это совсем не так страшно, как кажется:)

Ася
#21

Н-да, впрочем не бросите. Судя по постам цепляетесь вы за него как за последнюю соломинку... Грустно.

Диана
#22

Мимо, ну он многое чего говорил относительно меня как девушки, и как человека!

Мимо
#23

А то, что любит, говорил?

Диана
#24

Ася, жизнь конечно к концу у мея не подходит, но это единственный человек, которого я впустила в свое сердце, который меня зацепил, хотя до него былы кондидатуры и даже уже хорошо стоявшие на ногах, у которых уже все было! однако ж это меня в них не привлекало, несмотря на большие деньги

Диана
#25

23, говорил

Гость
#26

Автор, если ваш МЧ будет принимать решение по давлением мамы (мы его сломим - это давление), то ваш брак может очень быстро закончиться. Решать вопрос о браке должны ТОЛЬКО ДВА ЧЕЛОВЕКА. Мамы, папы и остальные доброжелатели не должны влиять на принятие решения.

Диана
#27

26, да в том-то и дело, что я так тоже не хочу, чтобы он под давлением женился на мне, я протсо отвечала на пост Ольги

Маша Одесса
#28

Что такое 27 лет ?21 век на дворе.. Смотрите на него как на последний шанс в своей жизни...

Мимо
#29

Ну почему сразу последний шанс, просто автор любит его и хочет за любимого замуж.

Ганга
#30

Автор, а почему вы так волнуетесь? Мой муж тоже рано женился и развелся неудачно. И не могу передать, как его тошнило от слова "свадьба". А мне, как интроверту и непатриоту, вообще не по душе была свадебная гулянка и гражданская регистрация брака - никаких причин для этого я не видела. И жила я с ним 3 года без всякой свадьбы. Поженились из юридических соображений без платьев и лимузинов, пошли в будний день и расписались. Никакой разницы между состоянием без росписи и с росписью не вижу по сей день. Вам мужик нужен или печать?

Диана
#31

28, вы знаете, я как-то не очень хочу рожать ребенка в 35-40 лет, мне плевать, что на западе это супер-модно, я за него не цепляюсь как за послдений шанс в своей жизни, чтобы хорошо "устроить свою задницу" в этой жизни, уж извините за грубость, вы меня не поняли, перечитайте пост 24, я не влюбчивый человек, я не могу влюбляться как кошка в очередного мужчину, ну сложно мне проникнуться к кому-то, просто так взять и полюбить до смерти! я поняла, что мне именно любить нужно человека, а не просто испытывать симпатию, я тогда начну копаться в нем, исктаьнедостатки ну и по нарастающей...не будем отвлекаться от темы

Мимо
#32

27 лет -немного и немало. Смотря для чего. О детях уже можно и нужно задумываться. Автор, а что он планирует? Вообще больше не жениться? Вы вместе живёте?

Диана
#33

30, ну поймите плиз, я не просто хочу штамп поставить, окольцевать еге, и почевать на лаврах,мне еще хочется и детей родить, а родить хочется именно в браке!

#34

Диана - так ВЫ с МЧ говорили или нет о свадьбе? я поняла, что да, а потом Вы пишите, что не хотите давить.. Чем он конкретно мотивирует свое нежелание жениться? Вы говорили, что для Вас это важно? Он хочет иметь детей в конце концов?

Диана
#35

32, он предлагает "пожить" вместе, я не против пожить в так называемом ГБ, но только определенный период времени, т.е. условно, если пара решила пожениться, к примеру обозначили срок, через год поженимся, а пока поживем вместе, такой вариант я понимаю, но в нашем случае, ГБ с моим МЧ может затянуться на очень длительный период!

Диана
#36

34, да он планирует детей, но не сейчас, вы поймите, наш разговор о наших отноешниях в целом, и о замужестве в частности, не выглядит как давление на мозг, это просто обсуждение, диалог, не знаю, понимаете вы меня или нет, т.е. я без притензий, истекри, спокойный ровный разговор, он знает, о том, что для меня это важно!

Мимо
#37

Диана, не обижайтесь на мой вопрос. А женитьбу и рождение детей он планирует при вашем непосредственном участии, или абстрактно? Ну мол, женюсь когда-нибудь на ком-нибудь.

Ганга
#38

Диана, ну если уж время так поджимает, то почему бы не поговорить с МЧ начистоту? Дескать, милый, мне надо рожать за 2 года, если ты не созреешь - я ищу тебе замену...

#39

Ну я про замену бы не стала говорить.

Автор, даже не знаю, чем помочь. Может объяснить ему, что детей следует делать)) пока молоды?

И когда он планирует детей?

Диана
#40

мимо, нет, он так не говорит, женюсь когда-нибудь на ком-нибудь, и когда речь идет о наших отноешниях, он просто говорит, что к женитьбе не готов! когда я его спращивлаа, что мол, ты не хочешь именно со мной серьезных отношений, либо не хочешь их в принципе, он говорит, даже если бы на твоем месте была бы другая, я бы также не женился...но говорит, я часто думаю о том, если мы поженимся, ка кэто будет выглядеть, как мы будем жить, ну и все в таком духе...не понимаю его иногда, короче просит простить его за нерешительность

Гость
#41

опять все одно и то же...

Диана
#42

39, он как-то обмолвился , что мол, в 35 детей нормально родить,в его 35, замечу, потом говорит, что в 35 поздно, что до 30! короче путаница полная...то он говорит, что вообще никогда не жениться, но здесь он точно блефует...рано или поздно все ранво женится...

Гость
#43

О! Диана, знаю я такую ситуацию, про моего БМ, один в один. Мы с ним общаемся, я его всё спрашиваю " ну когда ты то женишся второй раз", он говорит "никогда, я думаю это совсем несущественно и отношения лучше вне брака, так как брак ничего не меняет, а если и меняет, то в худшую сторону." Только вот вряд ли его девушка об этом знает, т.к. ей 26 и она не была ни разу замужем, а отношения у них уже давно и вроде серьезные. Но это вопрос желания для изменения данных убеждений. Необходимо обозначить выгоду. А это "нежелание женися" ничто иное, как обида. "Я женился - а меня обманули - усе, я обиделсо и никогда не женюсь". Хотите с таким быть? Ради Бога, может и не один десяток лет в ГБ проживете, а если в психологии сильны, не один десяток сеансов по переработке убеждений. ИМХО, такие вопросы сразу обсуждаются, и либо Вам человек дороже, либо официальный статус.

Мимо
#44

Да, ситуации такие разные. Пару недель назад гуляли на свадьбе, ей 27, ему 35, разведён, она замужем не была. Так он 2 года за ней бегал, еле уговорил выйти замуж. Думаю, если действительно любит мужчина, хочет жениться. А то они живут годами в ГБ, и всё не готовы для женитьбы, а потом встретят кого-нибудь, и через 2 месяца заявление, глядишь, подано. С одной не был готов, с другой быстро созрел.

Диана
#45

гость 43, я вас поняла, возможно, через года 3-4, может даже 5 лет в ГБ уже тоже не захочу оформлять отношения, но вот как мне детей рожать в ГБ??? он на это не пойдет сам...как-то обронил фразу, когда речь зашла о детях, он и говорит, ну же не женаты, без злобы, мне даже показалось некое сожаление...вот такие дела

Диана
#46

44, ндаааа....я тоже об этом думала...иногда думаю, что расстанусь ним, долго буду переживать разрыв, а он через полгода женится...таких случае сплошь да рядом

Вика
#47

интересно, как все женщины бояться "а время идет", идет и пусть идет себе, неужели мнение общества вас так трогает, многим и нафиг не нужны эти замужества и дети,но так надо , вот и мучаются потом до конца дней.

Рыжий мукоед
#48

диана, не спешите и все. Я вышла замуж в 28,5, родила ок. 30лет. ну кто вам сказал, что 27 это уже поздно. Мы встречались 3,5 года до свадьбы. Единственное, не живите с ним в ГБ. Не надо. Иначе это войдет в привычку. Цените себя и не спешите. Вам подавай все сейчас и сразу? Не надо его даже незаметно принуждать. Он не так глуп, чтобы этого не заметить. Год туда или сюда значения не имеет.

Мимо
#49

Вика, мы здесь о другом.

TT
#50

Автор, у меня ситуация почти как у вас. И мне и ему 27 скоро. У него еще и ребенок от предыдущего залетного брака есть, но они не общаются, у него тоже типа обида на весь мир за сломанную молодость (в 21 женился). Хотя он прожил с той "семьей" год, потом все 5 лет не разводился, не знаю, почему. Развелся только, встретив меня. Говорит, что ждал меня всю жизнь и что не может жить без меня, но про регистрацию - "я не готов". Мы уже год вместе. Мне не принципиально расписаться сейчас, я могу и дальше просто встречаться. А он хочет ГБ со мной и обижается, что я не соглашаюсь, что, мол, не люблю я его.