Гость
Статьи
Муж сказал, что я ему …

Муж сказал, что я ему надоела

В браке 1,5 года, детей нет, но планируем. Есть любовь, когда мы не в ссоре, то все отлично. Кроме того, что муж мне не помогает никак по быту. Его сейчас на месяц перевели на сутки трое, я мечтаю о таком графике. Я работаю 5/2, и ещё ехать час туда, час обратно. Хотела найти другую работу после декрета, поэтому только там и сижу. Последний раз, когда я приехала с работы уставшая, дома был бардак, и не было ничего из еды, учитывая что на следующий день ему надо было на работу. Я спросила что он делал, он сказал что полдня был в гостях у родителей, полдня смотрел телевизор. То есть по его логике я должна приехав с работы, приготовить ему есть, себе, убирать дома, пока он все это время лежит на диване? Я очень разозлилась и все высказала. Он очень обиделся, я не права по его мнению, что неоднократно ему высказываю по поводу этого, сказал что я ему надоела и что как повезло с жёнами его друзьям, которые не выносят им мозг! Мне стало обидно! Теперь мы не общаемся, и никто друг к другу не собирается подходить! И ещё я могу быть беременна, но выяснится это недели через полторы. Как вы считаете, кто прав?

Юля
27 ответов
Последний — Перейти
А.
#1

Никто. Оба слабоумные

Гость
#2

Сколько лет вам?

До брака не жили, не разговаривали, не обсуждали?

Гость
#3

Ну, один ребенок у вас уже есть. Он по гостям походит, поиграет, а в "школу" ещё и обед собрать надо.
Потом будет второй, но официально. Второй будет время отнимать абсолютно всё, выматывать. Но тут и первому "ребенку" нужно внимание...
Такое видела у поколения старше. Ужас. Не представляю насколько надо себя не любить, чтобы идти на такое. Всё на себя взвалить.
Никогда в быту сама не почешусь что-то сделать. Только вместе. И что за дурацкие слова "помощь". Два взрослых человека. Я нянькой не нанималась. Если готовить, то оба вместе. С уборкой так же. А не как у некоторых: "он мне помогает тем, что принес ведро с водой, а я намыла пол во всей квартире". Жаль таких девушек, которые на себе абсолютно всё стараются тащить, а потом плачут, что их не ценят.

Гость
#4

Зачем вам быть правой и наше одобрение, если вы уже беременны, вам надо как-то мириться и уживаться с отцом ребенка или не залетать

#5

Не любит он тебя.

Юля
#6
Гость

Сколько лет вам?

До брака не жили, не разговаривали, не обсуждали?

Нам 26, до брака жили, но проблема стояла не так остро, все обострилось после.

Гость
#7

Я когда на работу вышла, вообще убираться перестала, я не лошадь в две смены пахать на работе и дома. Хватит тоо что уроки делаю со старшим, все муж делает по дому и иногда уроки, я только готовлю в свой выходной, в мои рабочие дни муж готовит. И мозг друг другу не выносим. Но так как мой тоже не особо инициативный, я звоню в обед и говорю, не забудь окна помыть, занавески постирать или полы помыть и печь очистить, может шкаф разобрать и коврики с прихожей вытряхнуть. сильно тоже не напрягаю по два-три дела на выходной один.

Гость
#8
Юля

Нам 26, до брака жили, но проблема стояла не так остро, все обострилось после.

А нам по 30. До брака практически не жили. Просто сразу видать вы все на себя взвалили в первые дни, вот он и пошел. Я в декрете со вторым тоже взваливала все на себя, вовремя себя одернула, когда заметила, что даже свою обувь мыть перестал после работы. Вот тогда я и начала понимать, что начинает окуевать( да работа у него сложная, сам на нее учился, а у меня тяжелее физически и что) и у нищих слуг не бывает. Так что постепенно начала приобщать, а потом полностью перекидывать быт на него, ибо он физически сильнее.

Гость
#9

Не знаю что происходит , но мужики офигели ! Ведут себя как в древние века , типо ты баба ты и убирай !! Но!! Добыча где ??? Где шкура ? Инфантилы !!!! В общем не надейтесь , родится ребенок , будет ещё хуже . Лучше подождите с беременностью и вбейте себе в голову , работая 5 дней в неделю вы не должны брать на себя хозяйство и уход за этим ..... , Лишь потому что вы женщина ,Только вместе , не зависимо от дохода каждого !

Гость
#10
Гость

Не знаю что происходит , но мужики офигели ! Ведут себя как в древние века , типо ты баба ты и убирай !! Но!! Добыча где ??? Где шкура ? Инфантилы !!!! В общем не надейтесь , родится ребенок , будет ещё хуже . Лучше подождите с беременностью и вбейте себе в голову , работая 5 дней в неделю вы не должны брать на себя хозяйство и уход за этим ..... , Лишь потому что вы женщина ,Только вместе , не зависимо от дохода каждого !

Мне в одной из тем ответили,что как можна на сына подростка повесить обязаность приносить-закупать продукты,и давать ему самому себе иногда готовить после тренировки.
Чего мы ждем тогда от взрослого мужчины,которой от мамочки пришел к жене под крылышко?!
Они этому не научены, и считают это нормой взваливать все на жену.

Гость
#11
Гость

Мне в одной из тем ответили,что как можна на сына подростка повесить обязаность приносить-закупать продукты,и давать ему самому себе иногда готовить после тренировки.
Чего мы ждем тогда от взрослого мужчины,которой от мамочки пришел к жене под крылышко?!
Они этому не научены, и считают это нормой взваливать все на жену.

Тогда спасибо нам, мамам за это)

Гость
#12

У меня был такой муж... Знаете к чему привело? Он занимался карьерой, развивался, умнел, хорошел. А я стала глупой домработницей, оглупела, подурнела, деградировала. Ведь времени на развитие не остается.
И потом я стала для него глупа и не интересна. После развода он пошел в гору, а я осталась в болоте. И много лет из него выбиралась.
В ж эти домашние обязанности. Либо попалам, либо пусть вылетает нафиг.
А муж у автора так вообще 10 дней в месяц работает, как пенсионер.

#13

Тебе сказали что надоела,но ты как собачонка не уходишь от хозяина,мдаааа

#14
Гость

У меня был такой муж... Знаете к чему привело? Он занимался карьерой, развивался, умнел, хорошел. А я стала глупой домработницей, оглупела, подурнела, деградировала. Ведь времени на развитие не остается.
И потом я стала для него глупа и не интересна. После развода он пошел в гору, а я осталась в болоте. И много лет из него выбиралась.
В ж эти домашние обязанности. Либо попалам, либо пусть вылетает нафиг.
А муж у автора так вообще 10 дней в месяц работает, как пенсионер.

Бгг, он тебя,поил, обеспечивал пока ты дома деградировала, но ты обвинила его в своей деградации(как будто тебя заставляли тупеть) и гордо вякнула мол ПУСТЬ ВЫЛЕТАЮТ,мдааааааааа о_О

Ты внатуре ипанько,поздравляю,бгг

Гость
#15
Sam Fisher

Бгг, он тебя,поил, обеспечивал пока ты дома деградировала, но ты обвинила его в своей деградации(как будто тебя заставляли тупеть) и гордо вякнула мол ПУСТЬ ВЫЛЕТАЮТ,мдааааааааа о_О Ты внатуре ипанько,поздравляю,бгг

Не надо меня поить и кормить. Я не для этого училась, чтобы стать безмозглoй обслугой без права голоса ради миски супа.

Гость
#16
Гость

Не знаю что происходит , но мужики офигели ! Ведут себя как в древние века , типо ты баба ты и убирай !! Но!! Добыча где ??? Где шкура ? Инфантилы !!!! В общем не надейтесь , родится ребенок , будет ещё хуже . Лучше подождите с беременностью и вбейте себе в голову , работая 5 дней в неделю вы не должны брать на себя хозяйство и уход за этим ..... , Лишь потому что вы женщина ,Только вместе , не зависимо от дохода каждого !

То есть как это независимо от дохода, она не зарабатывает, хозяйство вести ленится, а зачем она тогда вообще в доме нужна?

Гость
#17
Гость

То есть как это независимо от дохода, она не зарабатывает, хозяйство вести ленится, а зачем она тогда вообще в доме нужна?

Вы наверное не ту тему прочитали , она как раз таки работает .

Гость
#18
Гость

Вы наверное не ту тему прочитали , она как раз таки работает .

Я конкретно вам отвечаю, а не автору, если у мужчины доход высокий, а у женщины низкий, то разницу она должна компенсировать ведением хозяйства

Гость
#19

Ищите другую работу или еще одну, а муж пусть занимается домашними делами

Гость
#20
Гость

Вы наверное не ту тему прочитали , она как раз таки работает .

Многие женщины типа "работают" сидят где то в офисе за копейки....зато типа при деле

Юля
#21
Гость

Многие женщины типа "работают" сидят где то в офисе за копейки....зато типа при деле

Я сижу в офисе, но работы у меня много, в конце дня и глаза, и спина болят, сильно отекают ноги. Очень жаль что вы думаете так, что в офисе ничего не делают. Есть такие личности может быть...но далеко не все

Гость
#22
Гость

Сколько лет вам?

До брака не жили, не разговаривали, не обсуждали?

Вот они жили до брака и такое творится. Я вот не жила до брака. И у меня все норм. Уважения не будет, пока вы все живете до брака

Гость
#23
Гость

У меня был такой муж... Знаете к чему привело? Он занимался карьерой, развивался, умнел, хорошел. А я стала глупой домработницей, оглупела, подурнела, деградировала. Ведь времени на развитие не остается.
И потом я стала для него глупа и не интересна. После развода он пошел в гору, а я осталась в болоте. И много лет из него выбиралась.
В ж эти домашние обязанности. Либо попалам, либо пусть вылетает нафиг.
А муж у автора так вообще 10 дней в месяц работает, как пенсионер.

Не знаю не знаю. я много лет была домохозяйкой из-за того, что ребенок болел часто. Дома была 8 лет. Сейчас я военнослужащая. Дома была масса условий развиваться, читать книги, смотреть научные передачи... все зависит от вас и только от вас. Давайте смотреть правде в глаза: большинство работает ради денег, какое развитие? Не, если вы актриса, журналистка, поэтесса, научный деятель, то я умываю руки. Но замечаю часто, что о развитии любят говорить люди, закончившие пту. (Довелось мне в свое время вынужденно работать в кафе мыть посуду, потом продавцом.) Там ой как любят говорить о тупости домохозяек и развитии. Среди офицеров что-то подобных высказываний нет. У многих жены сидят дома, вынужденно, так же как я когда-то, прекрасные женщины, умные, интересные.

Гость
#24

Автор, зачем вы жили до брака? Уважения не будет. Я много лет была дома. Так сложилось. И муж всегда помогал во всем. Сейчас служу. вместе все делаем.
П.с. пока вы будете выходить все поюзанными, не будет ничего хорошего. Цените девичью честь

Гость
#25
Юля

Я сижу в офисе, но работы у меня много, в конце дня и глаза, и спина болят, сильно отекают ноги. Очень жаль что вы думаете так, что в офисе ничего не делают. Есть такие личности может быть...но далеко не все

А зачем там так пахать за минималку? Идите лучше продавцом. Там хоть график сменный. Да и не нужны все эти капронки и каблуки

Гость
#26
Юля

В браке 1,5 года, детей нет, но планируем. Есть любовь, когда мы не в ссоре, то все отлично. Кроме того, что муж мне не помогает никак по быту. Его сейчас на месяц перевели на сутки трое, я мечтаю о таком графике. Я работаю 5/2, и ещё ехать час туда, час обратно. Хотела найти другую работу после декрета, поэтому только там и сижу. Последний раз, когда я приехала с работы уставшая, дома был бардак, и не было ничего из еды, учитывая что на следующий день ему надо было на работу. Я спросила что он делал, он сказал что полдня был в гостях у родителей, полдня смотрел телевизор. То есть по его логике я должна приехав с работы, приготовить ему есть, себе, убирать дома, пока он все это время лежит на диване? Я очень разозлилась и все высказала. Он очень обиделся, я не права по его мнению, что неоднократно ему высказываю по поводу этого, сказал что я ему надоела и что как повезло с жёнами его друзьям, которые не выносят им мозг! Мне стало обидно! Теперь мы не общаемся, и никто друг к другу не собирается подходить! И ещё я могу быть беременна, но выяснится это недели через полторы. Как вы считаете, кто прав?

Автор вы пишите что детей у вас нет они планируются только. Так в каком декрете вы сидели непонятно.

Гость
#27
Юля

Я сижу в офисе, но работы у меня много, в конце дня и глаза, и спина болят, сильно отекают ноги. Очень жаль что вы думаете так, что в офисе ничего не делают. Есть такие личности может быть...но далеко не все

Ну так джоппу от стула отрывай иногда и ноги затекать не будут, пахарь

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы