Гость
Статьи
Я беременна. Постоянно …

Я беременна. Постоянно ругаемся с мужем

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, или посоветуйте, я беременна, срок 3 месяца, с мужем ругаемся часто, получается раз в неделю точно ссора, все ссоры по мелочам, муж думает, что всегда прав, я в свою очередь ему доказываю свою правоту, в итоге получается ругань.
Муж добрый, очень ласковый, но ужасно упрям. Последняя ссора была из за покупки для матрасика для ребенка, срок 3 месяца беременности, муж просил, не много подождать, нечего пока не покупать, не тратить деньги пока что, мол начинать покупать ближе к сроку, я не удержалась и заказала матрасик, мужу об этом сказала уже после, и про дизайн матрасика спросила, нравится ли ему, на вопрос от него, зачем заказала не посоветовшись, так и сказала, что не хотела говорить, что бы не ворчал, его аж перекосила, что его просьбу проигнорировала, и все равно заказала, я аж сама вспыхнула, слезы в глазах, истерика и начала ссоры, в итоге, так и уехал на ночную смену.
И таких ссор у нас каждую неделю, все должно быть так, как он говорит, работаем оба, на данный момент я на больничном.
Скажите, как избегать ссор ?

Наталия24
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь вам необходимо учитывать мнение мужа. Вы абсолютно наплевали на его решение по поводу матраса. Вы сами себя обеспечивает или на его деньги живёте? Разведитесь с мужем тогда и принимайте решения сами, когда и что купить.

Гость
#2

Ну устраивать скандал из-за матрасика очень мелочно, как же вы этого ребенка воспитывать будете, если такой пустяк вас ссорит

Наталия24
#3
Гость

В первую очередь вам необходимо учитывать мнение мужа. Вы абсолютно наплевали на его решение по поводу матраса. Вы сами себя обеспечивает или на его деньги живёте? Разведитесь с мужем тогда и принимайте решения сами, когда и что купить.

У нас распределено, кто что оплачивает, счета, еда и т д. Матрас покупала конкретно за свои деньги, его это не как не коснулось, но при этом, когда он что то хочет купить, за свои, всегда советуется, и если я не одобряю, то не покупает.

🎅 хочу понять
#4

Покупать что-то на ранних сроках плохая примета. Дай бог чтобы ребенок родился. И да, попробуй представить что муж делает что то что не нравится тебе и против твоей воли - твоя реакция?

Гость
#5
Наталия24

У нас распределено, кто что оплачивает, счета, еда и т д. Матрас покупала конкретно за свои деньги, его это не как не коснулось, но при этом, когда он что то хочет купить, за свои, всегда советуется, и если я не одобряю, то не покупает.

Вот вы и сами доказали, что он все равно советует я с вами, даже по поводу своих средств, так как вы семья. А вы нет, это мужчин задевает очень сильно.

Гость
#6

Автор, вы не правы, честно. Во-первых, ребенок не только ваш. Мнение мужа - это 50% от решения, заметьте, не меньше вашего ни на один процент. Если будете себя вести типа "я сама разберусь" - получите потом безынициативного отца. Во-вторых, муж - это мужчина, и в принципе игнорить его решения глупо. Почему? Потому что получите рядом Не мужчину, который за вас горой и решит любую проблему, а дай бог равного, а то и вообще...:( По поводу истерик - посоветуйтесь с ведущим вас врачом о том, что вы можете попить, чтобы внутри не закипать (потому что все же у вас эмоциональное состояние несколько нестабильное). Я тоже беременна, 6 мес., работаю и т.д., НО с мужем всегда советуюсь и уважаю его. Результат - носит на руках, разрешает и позволяет делать все за "милое личико" и хвалится друзьям, какая я золотая. А друг его ходил всю беременность жены с кислой миной (постоянно капризничала и пыталась манипулировать тем, что якобы она главная, потому что у нее живот:))), а после она пришла в норму, а вот муж ее нет, осталось в нем это чувство несправедливости. Будьте умнее и мягче, тем более если у вас заботливый достойный муж)

Гость
#7

Как перестать ссориться - перестать быть стервой, которая не считается с мнением мужа. Хотите все решать сами - разводитесь и живите одна с ребёнком.

Гость
#8

У твоего мужа одна проблема: это - Ты ! Ты абсолютно не знаешь как вести себя в семье, кто такая женщина. Создаёшь проблемы на пустом месте, и виноватишь в этом мужа. А, тоже дурак, если женат на тебе!

Гость
#9

Что-то вы уж совсем из-за ерунды бодаетесь. Такое впечатление, что двое маленьких детей в песочнице игрушки поделить не могут. Обидки на ровном месте. Что ж будет, когда ребенка родите?
Давайте уже взрослейте, пора! Учитесь договариваться, учитесь искать и находить компромиссы. Понятно, что ссоры будут, без них никуда, но пора уж хотя бы на вещи типа детских матрасиков спокойнее реагировать.

Гость
#10

Фигня вопрос, автор, купила и купила: во-первых, вам, беременной, нужны положительные эмоции, во-вторых, имеете право. Тут вопрос, какого фига муженек капризничает перед беременной женой и нервирует ее.

Гость🦉
#11
Гость

Автор, вы не правы, честно. Во-первых, ребенок не только ваш. Мнение мужа - это 50% от решения, заметьте, не меньше вашего ни на один процент. Если будете себя вести типа "я сама разберусь" - получите потом безынициативного отца. Во-вторых, муж - это мужчина, и в принципе игнорить его решения глупо. Почему? Потому что получите рядом Не мужчину, который за вас горой и решит любую проблему, а дай бог равного, а то и вообще...:( По поводу истерик - посоветуйтесь с ведущим вас врачом о том, что вы можете попить, чтобы внутри не закипать (потому что все же у вас эмоциональное состояние несколько нестабильное). Я тоже беременна, 6 мес., работаю и т.д., НО с мужем всегда советуюсь и уважаю его. Результат - носит на руках, разрешает и позволяет делать все за "милое личико" и хвалится друзьям, какая я золотая. А друг его ходил всю беременность жены с кислой миной (постоянно капризничала и пыталась манипулировать тем, что якобы она главная, потому что у нее живот:))), а после она пришла в норму, а вот муж ее нет, осталось в нем это чувство несправедливости. Будьте умнее и мягче, тем более если у вас заботливый достойный муж)

Домострой какой-то. Не нервируйте мужа, бедняжку, не тревожьте. Как придет с работы, встретьте молча, не навязываясь. Покормите вкусным ужином и тихонечко отползайте в кухню мыть посуду и наводить порядок, пока муж на диване смотрит телик. Это ж фу просто, из-за матрасика доводить беременную жену. Заказала и заказала. Что такого. Тем более автор тоже работает и зарабатывает. Мужчины ранимые пошли, жуть.

Наталия24
#12
Гость🦉

Домострой какой-то. Не нервируйте мужа, бедняжку, не тревожьте. Как придет с работы, встретьте молча, не навязываясь. Покормите вкусным ужином и тихонечко отползайте в кухню мыть посуду и наводить порядок, пока муж на диване смотрит телик. Это ж фу просто, из-за матрасика доводить беременную жену. Заказала и заказала. Что такого. Тем более автор тоже работает и зарабатывает. Мужчины ранимые пошли, жуть.

Вы считаете, я правильно сделала, что не считалась с его мнением и не смотря на его просьбу, сделала по своему ?

гость
#13

ваш муж преступник. оплодотворять таких упёртых безмозглых куриц преступно. они распылят свои гены по всему миру. земле грозит деградация.

Дама
#14

А кто из вас телец по гороскопу?

Гость
#15
Наталия24

Вы считаете, я правильно сделала, что не считалась с его мнением и не смотря на его просьбу, сделала по своему ?

Ну я думаю правильно, вы ж не кухонный гарнитур без его согласия приобрели, беременная жещина с зашкаливающими гормонами купила какую-то фигню для будущего ребенка, о да, она преступница, прям такая стерва, аж мороз по коже, а верящие в приметы это вообще треш, небось без пристегнутой мамкой булавки из дома не выходят

#16
Гость🦉

Домострой какой-то. Не нервируйте мужа, бедняжку, не тревожьте. Как придет с работы, встретьте молча, не навязываясь. Покормите вкусным ужином и тихонечко отползайте в кухню мыть посуду и наводить порядок, пока муж на диване смотрит телик. Это ж фу просто, из-за матрасика доводить беременную жену. Заказала и заказала. Что такого. Тем более автор тоже работает и зарабатывает. Мужчины ранимые пошли, жуть.

Тогда матрасик может стать последней каплей, потому что этих "матрасиков" каждую неделю да не по разу. Автор пытается строить мужа. Ему как нормальному мужчине конечно это не нравится.

#17

Автор, для того чтоб был скандал нужны как минимум двое. Не хотите скандалов не участвуйте в них и не провоцируйте. Своего можно добиться без этого. Тем более знала за кого замуж выходила.

Гость
#18

Автор,а если честно,муж у вас полный дypak. Даже не представляю,чтобы муж ко мне вязался из-за какого-то подматрасника ,ну купила и купила,значит молодец. Как дальше с дeбилoм существовать будете? он ещё в прокладки вам не суётся???

Наталия24
#19
Гость

Автор,а если честно,муж у вас полный дypak. Даже не представляю,чтобы муж ко мне вязался из-за какого-то подматрасника ,ну купила и купила,значит молодец. Как дальше с дeбилoм существовать будете? он ещё в прокладки вам не суётся???

Почему вы его оскорбляете, я не понимаю ? Что это за такая злоба на людей ?

Гость
#20
Гость🦉

Домострой какой-то. Не нервируйте мужа, бедняжку, не тревожьте. Как придет с работы, встретьте молча, не навязываясь. Покормите вкусным ужином и тихонечко отползайте в кухню мыть посуду и наводить порядок, пока муж на диване смотрит телик. Это ж фу просто, из-за матрасика доводить беременную жену. Заказала и заказала. Что такого. Тем более автор тоже работает и зарабатывает. Мужчины ранимые пошли, жуть.

Я посоветовала автору вести себя по-женски. Это значит не скандалить и убеждать и не отращивать яйца и делать за спиной у мужа, а в ответ на отказ купить этот долбаный матрасик скукситься и сказать, что "очень жаль...мне так хотелось...всем подружкам мужья покупали, что они хотели для ребенка, а мне придется самой справляться". И все. Не ставить ультиматум, не уговаривать и даже не обидеться, а просто РАСТРОИТЬСЯ. Ни один любящий мужик не сможет смотреть на грустную жену и купит этот матрасик, потому что это мелочь такая. А когда купит, жена должна обрадоваться, похвалить и сказать, что "муж - ты самый лучший и т. д. и т. п.". Муж и жена - это социальные роли. И роль надо отыгрывать нормально, тогда будет мир и гармония. Это не домострой, я могу миллион примеров привести, где и мужчина может повести себя правильно и неправильно и результат будет разный. А про посуду и мужа на диване перед телеком - это вы, может, из личного опыта... Любящие и уважающие в семье друг друга люди прекрасно поняли, о чем я писала.

#21

Как можно заводить детей, если вы даже не можете друг с другом найти общий язык и притереться?

Гость
#22

Вам надо беречь свою беременность, а вы из-за матрасиков скандалы устраиваете. Раз так приспичило этот матрасик, то не говорили бы мужу. Значит, вам не матрасик нужен, а повод для разборки. Займитесь чем-нибудь полезным уже.

Гость🦉
#23
Гость

Я посоветовала автору вести себя по-женски. Это значит не скандалить и убеждать и не отращивать яйца и делать за спиной у мужа, а в ответ на отказ купить этот долбаный матрасик скукситься и сказать, что "очень жаль...мне так хотелось...всем подружкам мужья покупали, что они хотели для ребенка, а мне придется самой справляться". И все. Не ставить ультиматум, не уговаривать и даже не обидеться, а просто РАСТРОИТЬСЯ. Ни один любящий мужик не сможет смотреть на грустную жену и купит этот матрасик, потому что это мелочь такая. А когда купит, жена должна обрадоваться, похвалить и сказать, что "муж - ты самый лучший и т. д. и т. п.". Муж и жена - это социальные роли. И роль надо отыгрывать нормально, тогда будет мир и гармония. Это не домострой, я могу миллион примеров привести, где и мужчина может повести себя правильно и неправильно и результат будет разный. А про посуду и мужа на диване перед телеком - это вы, может, из личного опыта... Любящие и уважающие в семье друг друга люди прекрасно поняли, о чем я писала.

Не знаю, не знаю...радоваться ли мне за "таких любящих друг друга людей". У меня другие понятия о любящем муже. А Вы давайте, отчитывайтесь за каждые 10 рублей и советуйтесь с мужем о цвете туалетной бумаги. Наверное, это и есть, по Вашему, женская мудрость. И какое уж тут "отращивание яиц"???Это так мило и по по-женски...каприз просто, матрасик...всего лишь)))

Гость🦉
#24
Наталия24

Вы считаете, я правильно сделала, что не считалась с его мнением и не смотря на его просьбу, сделала по своему ?

Я всего лишь считаю, что муж мог бы и помягче отнестись к беременной жене. Посчитали нужным и купили. Ведь это просто матрас.

Гость
#25

Какой-то тиран!! Ужас. Держитесь там.. постарайтесь не ругаться, вам же хуже и ребенку

Гость
#26

не считаю нужным отчитываться за каждю покупку, если я оплатила ее сама...но! вы же так договорились - ничего не покупать. купили, рассказали мужу, муж естественно возмутилс, т.к. договоренност нарушена. так вы еще и истерить начали. ДА, слезы и вспылила на таком пустом месте это истерика. даж у беременной. держите себя в руках, старайтесь не нарушать договоренностей, и не думайте, что раз вы беременная, то теперь можно все что угодно. нет, нельзя. бить вас муж, конечно, не станет, но охладеть может из-за таках "матрасиков" очень скоро. и дело тут не в покупке скорее всего, а в вашем подходе.

Гость
#27

просто вы нищие раз из-за какой то недорогой вещи ссоритесь. нужно вам было больше зарабатывать до беременности и даже мне пофиг на дизайн подстилки, то что уж говорить про мужчину.

Гость
#28
Гость🦉

Я всего лишь считаю, что муж мог бы и помягче отнестись к беременной жене. Посчитали нужным и купили. Ведь это просто матрас.

Посчитала нужным она. Какая собственно нужда в матрасе на 3 месяце беременности? Может муж суеверный? В любом случае имеет право на своё мнение. Я сама на 6 месяце беременности и в этой ситуации на стороне мужа однозначно.

Гость
#29
Гость

Посчитала нужным она. Какая собственно нужда в матрасе на 3 месяце беременности? Может муж суеверный? В любом случае имеет право на своё мнение. Я сама на 6 месяце беременности и в этой ситуации на стороне мужа однозначно.

Я представляю себе, как мой занятой муж докапывается до моих покупок, сколько матрасов, трусов и полотенец я купила, это ссанная тряпка, а не мужик, так дотошно в бабские дела нос совать, а ваш прокладки Ваши тоже считает, вы с ним советуетесь, этих матрасиков до родов еще мильён можно купить, под настроение

#30
Гость

Я представляю себе, как мой занятой муж докапывается до моих покупок, сколько матрасов, трусов и полотенец я купила, это ссанная тряпка, а не мужик, так дотошно в бабские дела нос совать, а ваш прокладки Ваши тоже считает, вы с ним советуетесь, этих матрасиков до родов еще мильён можно купить, под настроение

Дело не в матрасике а в отношении. Матрасик судя по всему просто стал последней каплей.

Гость
#31
Гость

Я представляю себе, как мой занятой муж докапывается до моих покупок, сколько матрасов, трусов и полотенец я купила, это ссанная тряпка, а не мужик, так дотошно в бабские дела нос совать, а ваш прокладки Ваши тоже считает, вы с ним советуетесь, этих матрасиков до родов еще мильён можно купить, под настроение

Вот. О чем я и толкую автору. Сегодня забила на мнение мужа насчет матрасика - это ж бабаское дело. А завтра будет рыдать, что муж с ребенком не сидит, не помогает - это ж бабское дело))) Дело-то не в матрасике. Купила бы, заранее не спросив и ничего бы не было. Но она обсудила, услышала мнение мужа и забила на него.

Гость
#32
Гость

Я представляю себе, как мой занятой муж докапывается до моих покупок, сколько матрасов, трусов и полотенец я купила, это ссанная тряпка, а не мужик, так дотошно в бабские дела нос совать, а ваш прокладки Ваши тоже считает, вы с ним советуетесь, этих матрасиков до родов еще мильён можно купить, под настроение

МОИ прокладки моего мужа не интересуют и никогда не интересовали. А что касается покупок для нашего ребёнка - интересуется и активно участвует в выборе абсолютно всего. Все обсуждаем, каждую покупку друг с другом согласовываем. До недавнего времени ничего не покупали, оба понимали, что это нафиг не нужно так рано. Матрасики что ли потом закончатся или что? Мой муж имеет своё мнение и желание участвовать в подготовке к рождению малыша, и я считаю это нормальным. Это и его ребёнок тоже, а не только мой. Работает как все, но по вечерам находит время обсудить покупки. Я тоже вообще-то работаю. Если вашему всё до фени, то не надо это преподносить как правильное отношение к своему ребёнку.

Гость
#33

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#34
Гость

Вот. О чем я и толкую автору. Сегодня забила на мнение мужа насчет матрасика - это ж бабаское дело. А завтра будет рыдать, что муж с ребенком не сидит, не помогает - это ж бабское дело))) Дело-то не в матрасике. Купила бы, заранее не спросив и ничего бы не было. Но она обсудила, услышала мнение мужа и забила на него.

Так впахивающие мужики с детьми и не сидят, для этого мамки-няньки есть, они деньги на все это зарабатывают

Гость
#35
Гость

Так впахивающие мужики с детьми и не сидят, для этого мамки-няньки есть, они деньги на все это зарабатывают

Аааа...так вы как свиноматка родили, муж вас за это содержит, ребенок безотцовщиной растет?)) Ну, у каждого своя идеальная модель семьи) моя не такая

Гость
#36
Гость

Так впахивающие мужики с детьми и не сидят, для этого мамки-няньки есть, они деньги на все это зарабатывают

Ну если вы у вашего мужа не партнёр, а прислуга и нянька для его ребёнка, *** мыть и вставать к нему по ночам - исключительно ваша святая обязанность, да ещё и покупки для всей семьи только на вас, то это ваше личное дело, нам такое овно за даром не надо. А мой муж и приготовит и уберёт и с ребёнком посидит, когда надо. И главное интересуется всем, что с ним связано. Меня это полностью устраивает.

Гость🦉
#37
Гость

Я представляю себе, как мой занятой муж докапывается до моих покупок, сколько матрасов, трусов и полотенец я купила, это ссанная тряпка, а не мужик, так дотошно в бабские дела нос совать, а ваш прокладки Ваши тоже считает, вы с ним советуетесь, этих матрасиков до родов еще мильён можно купить, под настроение

+1000000.

Гость🦉
#38

Перешли тут на хвастовство мужьями своими. У одной такой, у другой еще лучше. И с детьми сидят, и убирают, и обеспечивают. А при чем тут ситуация автора? Получается, такое прям преступление она совершила. Большинство тут поддерживает мужа автора, но если так пойдет, то он будет и количество памперсов контролировать, и упаковки салфеток лимитировать. Ну не понимаю я такого... Не говорю, что беременной можно всё, это неправильно. Но вот даже в "не беременном состоянии" разве женщинам не свойственно просто пройтись по магазинам и прикупить какую-нибудь милые мелочи, но совсем не нужные?! А в данном случае, вещь нужная тем более.

Гость
#39
Гость🦉

Перешли тут на хвастовство мужьями своими. У одной такой, у другой еще лучше. И с детьми сидят, и убирают, и обеспечивают. А при чем тут ситуация автора? Получается, такое прям преступление она совершила. Большинство тут поддерживает мужа автора, но если так пойдет, то он будет и количество памперсов контролировать, и упаковки салфеток лимитировать. Ну не понимаю я такого... Не говорю, что беременной можно всё, это неправильно. Но вот даже в "не беременном состоянии" разве женщинам не свойственно просто пройтись по магазинам и прикупить какую-нибудь милые мелочи, но совсем не нужные?! А в данном случае, вещь нужная тем более.

Как раз если вашему мужу ребенкины дела до одного места, то причём тут ситуация автора? Ее мужу не все равно, и это всяко лучше, чем такой пофигизм. А насчёт подгузников - я только за, чтоб мой муж взял на себя их закупку и контроль. Скорее всего так и будет. Вам лишь бы на себя взвалить как можно больше дел, тетя 🐴

Гость🦉
#40
Гость

Как раз если вашему мужу ребенкины дела до одного места, то причём тут ситуация автора? Ее мужу не все равно, и это всяко лучше, чем такой пофигизм. А насчёт подгузников - я только за, чтоб мой муж взял на себя их закупку и контроль. Скорее всего так и будет. Вам лишь бы на себя взвалить как можно больше дел, тетя 🐴

Согласна, ее мужу не все равно. Но почему бы не отреагировать нормально на покупку. Или, по вашему мнению, обидеться на беременную, устроить скандал и что-то там высказывать - это и есть решение "ребенкиных дел"?!)

#41
Гость🦉

Согласна, ее мужу не все равно. Но почему бы не отреагировать нормально на покупку. Или, по вашему мнению, обидеться на беременную, устроить скандал и что-то там высказывать - это и есть решение "ребенкиных дел"?!)

Да что вы к этой покупке все? Проблема в том что автор советуясь с мужем обнадеживает его на то что его мнение что то значит а по факту молча посылает на... дает понять что его слова для нее пустой звук. Ни одному мужчине это не понравится! Реакция была бы другой если бы она ити вообще не спрашивала совета и наивно похлопала глазками мол милый увидела и не удержалась таааак захотелось! Или прислушилась бы к мужу и купили тот же матрасик но позже. Приспичило что то купить купила бы соску или одежду какую то. То что еще не обсуждалось.

Гость
#42

Я рожала трижды. И всегда во время беременности помнила, что гормональные скачки сильно влияют на настроение, Поэтому в это надо чуть больше, чем всегда контролировать себя. Так же как ухаживать за собой, помня, что внешность может меняться не в лучшую сторону.
В результате муж вспоминает о том времени с удовольствием.

Гость
#43

Купили матрасик вопреки мужу, так зачем его было показывать? Спрятали бы до поры до времени.

Гость
#44

бабы любых yшлёпкoв защищают,потом ревут.Автор,я вас намного старше и 100% говорю,гораздо лучше,когда муж не лезет в бабкие дела и покупки,а просто зарабатывает деньги,тогда никаких споров и хлопот.У всех разведёнок под 40 вот такие же мужья были,лезущие в каждую дырку,отучайте,и не слушайте советы кypиц.

Гость
#45
Гость🦉

Согласна, ее мужу не все равно. Но почему бы не отреагировать нормально на покупку. Или, по вашему мнению, обидеться на беременную, устроить скандал и что-то там высказывать - это и есть решение "ребенкиных дел"?!)

А он нормально отреагировал. Что ненормального в его реакции? И как он должен был реагировать? Ещё раз: я сама беременная сейчас, поэтому не надо писать про ее положение в каждом посте как про что-то добавляющее ей бонусов, это здесь к ее неуважению к мужу вообще не причём. Некоторые свою беременность считают чуть ли не индульгенцей, это распущенные женщины без чувства меры и мозгов.

Гость
#46
Гость

бабы любых yшлёпкoв защищают,потом ревут.Автор,я вас намного старше и 100% говорю,гораздо лучше,когда муж не лезет в бабкие дела и покупки,а просто зарабатывает деньги,тогда никаких споров и хлопот.У всех разведёнок под 40 вот такие же мужья были,лезущие в каждую дырку,отучайте,и не слушайте советы кypиц.

Типичное советское мышление, где муж вообще не понятно зачем нужен. А ничего, что автор точно так же работает и зарабатывает? С какой стати на ней одной должен быть ещё и дом с ребёнком? Вы там совсем долбанулись со своими штанами? Что это вообще за понятия «бабские дела»? Это его ребёнок, и его дела тоже! Потом ноют, что муж не помогает, все сама, только уже поздно - приучили!

Гость
#47
Гость

Типичное советское мышление, где муж вообще не понятно зачем нужен. А ничего, что автор точно так же работает и зарабатывает? С какой стати на ней одной должен быть ещё и дом с ребёнком? Вы там совсем долбанулись со своими штанами? Что это вообще за понятия «бабские дела»? Это его ребёнок, и его дела тоже! Потом ноют, что муж не помогает, все сама, только уже поздно - приучили!

Да им не докажешь ничего, для них мужчина - это просто ресурс. Такие чаще всего из неполных семей. Или таких же семей, где жена сама по себе, муж сам по себе, встречаются только в кровати и при передаче зп от мужа)))

Гость
#48
Гость

Да им не докажешь ничего, для них мужчина - это просто ресурс. Такие чаще всего из неполных семей. Или таких же семей, где жена сама по себе, муж сам по себе, встречаются только в кровати и при передаче зп от мужа)))

Пусть эти примитивные домохозы живут как хотят, им заниматься больше нечем кроме как «бабскими делами», только зачем это автору навязывать? У неё совсем другая ситуация, она работает. Далеко не всем подходит жить с мужем в качестве прислуги и няньки его ребёнка на зарплате. Потом вылезают темы: «муж ни во что не ставит, а мне некуда пойти с ребёнком» и тд и тп. Я бы была очень возмущена, если бы мой муж начал делить дела на бабские и не бабские. Колхоз какой-то. А этим самим так нравится🤦🏻‍♀️

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема