Гость
Статьи
Хозяйство все на …

Хозяйство все на женщине.

Готовка, глажка, стирка, уборка, и т. Д и т. П. Так вот я о чем, а обязательно ли ещё при этом на работу ходить? Ведь итак получается работа есть, муж приходит с работы кушает и отдыхает)

Гость426227
107 ответов
Последний — Перейти
жужа- рабочая пчела
#1

подели все поравну с мужем. Или он бытовой нелеквид?

Аля
#2

Если работают оба - хозяйство делится поровну. Если работает кто-то один, то второй занимается хозяйством. Иначе это уже получается мужик хорошо устроился) Еще конечно зависит какая работа у кого...кто-то может на работе дурака валять, а второй пахать как папа Карло, в итоге нужно смотреть по степени усталости...но вообще такого быть не должно, типа вот это делаешь ты, а это я. Можешь сделать - сделай. И всё

#3

Так тебя никто не заставляет готовить,гладить и т.п.

Гость
#4

Тема для срача, сводится к тому, чтобы мужчина содержал женщину.
Ок. Не работайте.
Кому хуже будет? Вам.
Мужиков обеспеченных все равно на всех не хватит. А если и хватит, в один прекрасный день либо копыта откинет либо свалит, либо инвалидом будет.
Предлагаю всем таким женщинам браслеты выдавать. Чтобы сразу видно было. Например красныц5. Сразу понятно, ей нужен обеспеченный, чтобы содержал. В замен она даёт ухоженную узкую прическу, уют в доме. Всем. Тогда вопрос нет. Парень видит красный браслет, и не тратит ни её ни свое время.

Гость
#5

Ага ещё и уход за детьми плюс к вышеперечисленным

Гость
#6
Аля

Если работают оба - хозяйство делится поровну. Если работает кто-то один, то второй занимается хозяйством. Иначе это уже получается мужик хорошо устроился) Еще конечно зависит какая работа у кого...кто-то может на работе дурака валять, а второй пахать как папа Карло, в итоге нужно смотреть по степени усталости...но вообще такого быть не должно, типа вот это делаешь ты, а это я. Можешь сделать - сделай. И всё

Есть такие задохлики (что женщины, что мужчины) которые устают просто от того, что на работу доехали, и считают великим подвигом это.
Так что тут надо смотреть на финансовый вклад, ну и договариваться.

Аля
#7
Гость

Есть такие задохлики (что женщины, что мужчины) которые устают просто от того, что на работу доехали, и считают великим подвигом это.
Так что тут надо смотреть на финансовый вклад, ну и договариваться.

Ну это тоже само собой, но я например сторонник того, чтоб следить за домом и детьми, а муж приносил деньги. Все счастливы, все довольны. В принципе я так живу уже 6 лет

#8

Нужно делить быт однозначно. Я уже 10 лет не готовлю практически ничего сложнее яичницы, да и ее редко. Если есть деньги, то нанять прислугу.

#9
Гость426227

Готовка, глажка, стирка, уборка, и т. Д и т. П. Так вот я о чем, а обязательно ли ещё при этом на работу ходить? Ведь итак получается работа есть, муж приходит с работы кушает и отдыхает)

Ну не ходи, работай домработницей

Гость
#10

Либо обговаривайте это на берегу с мужчиной, что всё надо поровну делать (это если женщина ещё и работает на данный момент). Либо - если мужик не хочет помогать по хозяйству - такой мужик нафиг не сдался вообще. Гнать ещё метлой куда подальше!!!
Только если мужик получает значительно больше жены, то можно как-то договориться. А так нет, нафиг не сдался.

Гость
#12

У меня готовит и гладит муж, ненавижу эти занятия..

Аля
#13
Алекс

Тогда готовься сама таскать тяжести и защищаться от хулиганов, и не забудь, что если зарабатываешь меньше мужа, то это тоже нужно компенсировать работой в быту

Ой, а то если на пару рублей меньше зарабатывает, то всё, сразу компенсировать, а то мужик бедный не переживёт такого))

Гость
#16
70595566

Хозяйство все на женщине.

А где можно заказать эту женщину? Самой мне убираться лень, поэтому чаще убирается муж, но мне его жалко, и я бы лучше приобрела этакую женщину для уборки. Изобретатели роботов, козлы тупые, все каких-то секс-роботов делают, и не делают уборщиц. Чтобы эти секс-роботы им яйца открутили, бездельникам.

Гость
#17
Алекс

Тогда готовься сама таскать тяжести и защищаться от хулиганов, и не забудь, что если зарабатываешь меньше мужа, то это тоже нужно компенсировать работой в быту

Да ты сам первый зассышь и убежишь от хулиганов. Или они тебе наваляют. А тяжести грузчики переносят, для того их и нанимают.

Гость
#19
Алекс

Обычно мужчина зарабатывает в разы больше, именно эту разницу женщина и компенсирует готовкой и уборкой

Ну а как быть,если женщина зарабатывает в разы больше?

Аля
#22
Алекс

За себя могу сказать - я хозяйством и готовкой заниматься не умею и не буду. Считаю, что это обязана делать жена. Другая жена мне неинтересна. Точка.

Если вы обеспечите жену всем необходимым, и она будет заниматься исключительно хозяйством, тогда да

Гость
#24
жужа- рабочая пчела

подели все поравну с мужем. Или он бытовой нелеквид?

Ты ударилась?

Гость
#25
Алекс

Тогда мужчина может не работать и заниматься воспитанием детей. Это взаимовыгодно двум сторонам.

Нет,мужчина должен работать на работе и компенсировать недостающий доход работой по хозяйству,иначе пост 11 пук в лужу.Или просто двойные стандарты?

Гость
#26

Не, ну если доходы одинаковые и вклад в бюджет семьи равный, то и был пополам.

Алина
#29
Алекс

Нужно ещё посчитать кто больше тратит денег в этом семейном бюджете. Обычно женщина тратит больше.

Да уж, бедная ваша жена...если не настоящая, так будущая. От вас бежать надо, а то как еврей какой-то

#30

Разумно - делить бытовые дела. Например муж сходит в магазин, вы приготовите ужин. Мы так делаем и все довольны ) всегда все делим.

Гость
#31

я тоже в начале семейной жизни салаты стругала и выготавливала интересные блюда. сейчас если и готовлю. то раз в неделю - две и то - запекаю или отвариваю мясо и рис или рыбу с картохой. то на что времени 20 минут уходит. готовлю только коту - но это 5 минут - кинуть мясо в микроволновку на 3 минуты, достать и порезать. все! в последние полгода так устала, что даже полы мою редко - раз в неделю-две. робота-пылесоса через день включаю. из-за него и чисто. питаемся в столовых, кафе и ресторанах. отварить яица в смятку с хлебом и сосиской - и помыть пару овощей на закусь - готовкой не считаю. бутерброды не режу, чтобы руки не завонялись.

Гость
#33

в чем проблема с глажкой? глажу всегда перед выходом на улицу - но это обычно в теплый сезон и занимает несколько минут. и со стиркой - закинула, вытащила, отдала мужу чтобы развесил.

Гость
#34
Аля

Если работают оба - хозяйство делится поровну. Если работает кто-то один, то второй занимается хозяйством. Иначе это уже получается мужик хорошо устроился) Еще конечно зависит какая работа у кого...кто-то может на работе дурака валять, а второй пахать как папа Карло, в итоге нужно смотреть по степени усталости...но вообще такого быть не должно, типа вот это делаешь ты, а это я. Можешь сделать - сделай. И всё

Неее... Вы обять посещение работы с доходами путаете)))

Настя
#35

У человека есть право выбора. Вас никто не заставляет выходить замуж за мужчину с которым вы вынуждены и работать и всё делать по дому. А если уже вышли за такого - не жалуйтесь.

Август
#36

Ну типа, если женщина живет одна, то она либо работает, либо по хозяйству ;-)

Гость
#37
Гость

Ну а как быть,если женщина зарабатывает в разы больше?

Также, как когда больше зарабатывает мужчина)))

Гость
#38
Алекс

Мужчина и так компенсирует тем, что переносит тяжести и делает по дому мужскую работу.

Ничего подобного,это делают нанятые на деньги женщины люди.

Гость
#39

В каждой семье индивидуально. Если вы изначально включили демо версию и согласились полностью обслуживать мужчину, лишь бы женился, то вы обязаны это делать и впредь, иначе вас кинут, сами приучили. Я например сразу сказала покупка продуктов и их готовка не мое, надо готовь сам, я и фруктами обойдусь, а днём бизнес ланчем. Повонял повонял и встал таки к плите, стабильно готовит, причем на двоих, а я подхарчевываюсь. Уборка на мне. Стирает каждый сам себе. Вообщем как изначально себя поставишь, так и пойдет. Кто везёт на том и едут. Если согласилась быть осликом Иа везите молча и не жужжите

Гость
#40
Август

Ну типа, если женщина живет одна, то она либо работает, либо по хозяйству ;-)

Так по хозяйству только за собой,женщине не надо обед из трех блюд и каждый день ужин.Вообще каждый взрослый человек должен обслуживать себя в быту,независимо от семейного положения.

Август
#41
Гость

Так по хозяйству только за собой,женщине не надо обед из трех блюд и каждый день ужин.Вообще каждый взрослый человек должен обслуживать себя в быту,независимо от семейного положения.

Вот это правильно, с обедоужином скороварка справится, можно две купить, а жилое пространство разделить на зоны и не лезть на чужую.

Гость
#42
Гость

Также, как когда больше зарабатывает мужчина)))

Не хотят мужчинки компенсировать недостаток заработка шуршанием по хозяйству,все переносят какие-то тяжести,защищают от мифических хулиганов.Лишь бы после протирания штанов на работе давить диван.

Гость
#43
Август

Вот это правильно, с обедоужином скороварка справится, можно две купить, а жилое пространство разделить на зоны и не лезть на чужую.

Гостевой брак еще лучше-провели время вместе в удовольствиях и развлечениях и по своим удобным уютным норкам.Никакого быта,одна гармония.Только мужики так не хотят.

Август
#44
Гость

Гостевой брак еще лучше-провели время вместе в удовольствиях и развлечениях и по своим удобным уютным норкам.Никакого быта,одна гармония.Только мужики так не хотят.

Еще как хотят. Только нищеброды не хотят, которые без норки. А уборка в среднем тысщи три выходит в месяц.

Гость
#46
Алекс

Мужчина и так компенсирует тем, что переносит тяжести и делает по дому мужскую работу.

Какую мужскую работы Вы имеете в виду ? Если женская работа вроде глажки, готовки , уборки и т д все время есть и это всем понятно , то что делает мужчина ?
P.S. Живу одна . За последние 3 года непосредственная мужская помощь в быту потребовалась 1 рад , когда сломалась стиралка. Мастер приехал и починил за полчаса , цена вопроса 2000. Все. И сомневаюсь , что обычный мужчина , не специалист смог бы справиться.
Так что вообще неясно , какую Вы там мифическую «мужскую» работу выполняете

#48
Алекс

Мужчина и так компенсирует тем, что переносит тяжести и делает по дому мужскую работу.

Да не смеши мои тапки)))) Какую мужскую работу???)))) 1 раз в год лампочку поменять???))) Какие тяжести??? Пакет из магазина я сама от подъезда до квартиры в состоянии донести, а от магазина до подъезда на машине доехать)))) Если ты не можешь обеспечить жену так, чтобы она не работала и не в чем не нуждалась, то ты обязан делить с ней быт хотя в соотношении 40/60 (при условии, что ты больше на 50% зарабатываешь, если нет, то 50/50)!!! Иначе ты не мужик, а кусок г_овна

Гость
#49
Гость

Не хотят мужчинки компенсировать недостаток заработка шуршанием по хозяйству,все переносят какие-то тяжести,защищают от мифических хулиганов.Лишь бы после протирания штанов на работе давить диван.

Вздор! Вам-то откуда про это знать?)))

Гость
#52
Гость

Не, ну если доходы одинаковые и вклад в бюджет семьи равный, то и был пополам.

А если доходы разные, но количество часов, проведённых на работе одинаковое и устают одинаково?

Гость
#55
Гость

А если доходы разные, но количество часов, проведённых на работе одинаковое и устают одинаково?

Тогда в рыло жырушеньке!

Август
#56
Гость

А если доходы разные, но количество часов, проведённых на работе одинаковое и устают одинаково?

Не усталость мерило работы - древняя поговорка

Гость
#57
Август

Еще как хотят. Только нищеброды не хотят, которые без норки. А уборка в среднем тысщи три выходит в месяц.

Правильно,присесть в бытовом плане на женскую шею хочет только нищий,не способный оплатить нужный ему набор бытовых услуг.

Гость
#58
Алекс

То есть если надо тяжелую сумку до машины донести, то сразу грузчика вызываете?

Доставка из магазина есть.И что такое надо купить,чтобы не довезти в тележке до машины?Мешок картохи?

Гость
#59
Гость

Вздор! Вам-то откуда про это знать?)))

Примеров масса.

Гость
#60
Август

Не усталость мерило работы - древняя поговорка

Ну да. Это последствие работы. Народное наблюдение.

Гость
#61
Алекс

Вы живёте одна и без детей, поэтому не знаете, что такое мужская работа. Например, отвести сына в хоккейную секцию. Попробуйте поднимите сумку с экипировкой и формой для начала.

Не отвести,а отвезти,и за некоторую сумму это выполнит водитель такси.Проще,чем постоянно обслуживать бытового инвалида.Больше скажу,в спортшколе есть место для хранения инвентаря и формы,надо уметь договариватся с тренером или с администрацией.

Гость
#62
Алекс

Рыло твоё свиное не треснет?)

Пока слышен только треск пуканов бытовых инвалидов и мамкиных сынков.

Гость
#64
Алекс

Так и думал, что вы фантазерка, далекая от реальности. Форма требует стирки и ухода, тренировки через день - проще тогда уж не такси, а машину с водителем. Сколько таких в России, кто может себе это позволить?

Стирки требует не ежедневно и не вся амуниция.Вес спортивной формы не требует услуг носильшика.И что удивительного,что дети хорошо обеспеченных родителей пользуются услугами такси 3 раза в неделю?Впрочем,нищему не понять,он будет таскать сумки на горбу,вместо того,чтобы заработать жалкие 1500 на удобство своих же детей.

Муж
#70

При этом обязательно не ходить на работу, иначе получится вольготная, сытная и полная свободного времени на себя любимого жизнь мужа за счёт практически полного отсутствия времени на себя у замученной постоянными непрекращающимися делами жены.

Ника
#71
Алекс

Вы живёте одна и без детей, поэтому не знаете, что такое мужская работа. Например, отвести сына в хоккейную секцию. Попробуйте поднимите сумку с экипировкой и формой для начала.

Да ладно. И сколько же она весит?

#72
Алекс

Вы бездетная?

А вы нормальный? С чего такие выводы? У меня дочь школьница. Какая взаимосвязь?