Гость
Статьи
Женам успешных мужчин …

Женам успешных мужчин разве не обидно?

Женам успешных мужчин разве не обидно, что они серые кардиналы? Когда жена успешная и муж успешный - это круто! А вот когда она ничем не примечательна а он крутой - совсем другая картина. Есть один очень известный блогер например, он уже миллионер, предприниматель и у него куча проектов, армия поклонников. А жена его просто домохозяйка. В ее инсте фотки только с мужем, посты про дела мужа, ну еще о развитии женственности и как воодушевлять мужа. Пишут ей: передай привет мужу!А она сама то здесь где? Она никого не интересует. Ей никто не восхищается. У нее нет никаких достижений. Как можно к этому спокойно относиться? Почему человек не занимается своей жизнью, а растворяется в других?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от куда вы знаете что человек ничем не занимается? может она очень хорошо играет на ложках или вышивает крестиком и добилась в этом больших успехов, но не считает нужным выставлять это в ***, а там показывает только то как сильно она гордиться своим мужем

Гость
#2

Думаю, обидно
Когда видимых достижений нет, начинают
Хвастаться детьми, маникюром.

Дети по сути сами растут...им нужна поддержка, но не опека 24/7

Гость
#3
Гость

от куда вы знаете что человек ничем не занимается? может она очень хорошо играет на ложках или вышивает крестиком и добилась в этом больших успехов, но не считает нужным выставлять это в ***, а там показывает только то как сильно она гордиться своим мужем

Весьма полезное занятие....игра на ложках..

Гость
#4
Гость

Весьма полезное занятие....игра на ложках..

ну для кого-то и блогерство не достижение

Гость
#5
Гость

ну для кого-то и блогерство не достижение

По сути сейчас нет такого уже, что человек просто блогер. Ну если он в топе, а не просто школьник, снимающий влоги. Все это средство для раскрутки основной деятельности. Рекламировать свои услуги, свой бизнес. Или со временем это перерастает в бизнес

Гость
#6

Завидуй молча!
То что ты интересуешься чужими жизнями о тебе многое говорит.
Займись своей!

Гость
#7
Гость

Завидуй молча! То что ты интересуешься чужими жизнями о тебе многое говорит. Займись своей!

Я ежедневно общаюсь со многими людьми, чтобы делать это продуктивно мне важно понимать их психологию. В лицо я не могу спросить все что меня интересует. Обидятся. Если нечего сказать вон из темы, ваши бессмысленные комменты тут ни к чему

#8

А что все нужно выпячивать напоказ? У меня в инсте тоже ребенок в основном, но это не значит, что при этом у меня нет ничего другого в жизни чем можно гордиться и чего я достигла. Тоже можно подумать, что муж большего добился чем я, но не по инсте, там мы не красуемся. Однако я состоялась максимально в профессии, а он еще растет, просто у меня дальше особо некуда стремиться, я фин. дир, а у него огромные горизонты впереди. При этом я его толкаю вперед все эти годы.

Гость
#9

Вы не в курсе истинного значения "серые кардиналы", погуглите

Секси Котёнок
#10

Ну я думаю ее устраивает это.

Гость
#11

А какое Вам дело до ее жизни? Не хочет она, что Вы лезетн? Одну знакомую муж тащил в известность, да во свет. Ушла от него и вышла замуж за простого парня. А не тащил бы, жили бы вместе в согласии. Дайте людям право быть собой.

Гость
#12
Гость

Я ежедневно общаюсь со многими людьми, чтобы делать это продуктивно мне важно понимать их психологию. В лицо я не могу спросить все что меня интересует. Обидятся. Если нечего сказать вон из темы, ваши бессмысленные комменты тут ни к чему

Вы кто, чтобы насильно принуждать людей? Что Вы с этого получаете?

Гость
#13
Гость

Вы кто, чтобы насильно принуждать людей? Что Вы с этого получаете?

Мне нафиг не надо никого принуждать. Интересна мотивация таких людей.

cocaina
#14

"Серый кардина́л — так называют влиятельных людей (особенно в политике), действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями.
Францией во времена формального правления монарха Людовика XIII на самом деле фактически управлял кардинал Ришельё
В немецкой истории термин «серый кардинал» закрепился за дипломатом Фридрихом фон Гольштейном, который, не занимая сколько-нибудь заметных должностей, определял курс внешней политики Германии"
(вики)
.
Вы уверены, что жена-домохоз, лепящая вареники, серокардиналит в бизнесе успешного мужа-бизнесмена?

Гость
#15

Ты предлагаешь успешному мужчине купить успешность его жене?Такое в магазине не продается Курица если чего то в жизни хочешь Добейся сама

Гость
#16

боже мой это прекрасно жена домохозяйка а мужчина миллионер

Корабельная крыса
#17

Бестолковая тема. Автор, у тебя каша в голове.

Фалька Реданская
#18

Да просто не всем всрались достигаторство и известность. Ну неинтересно это человеку.

Гость
#19
Автор

Женам успешных мужчин разве не обидно, что они серые кардиналы? Когда жена успешная и муж успешный - это круто! А вот когда она ничем не примечательна а он крутой - совсем другая картина. Есть один очень известный блогер например, он уже миллионер, предприниматель и у него куча проектов, армия поклонников. А жена его просто домохозяйка. В ее инсте фотки только с мужем, посты про дела мужа, ну еще о развитии женственности и как воодушевлять мужа. Пишут ей: передай привет мужу!А она сама то здесь где? Она никого не интересует. Ей никто не восхищается. У нее нет никаких достижений. Как можно к этому спокойно относиться? Почему человек не занимается своей жизнью, а растворяется в других?

Вы вообще понимаете смысл выражения "серый кардинал"?) Серый кардинал - это не про носочки другому постирать, это как раз равноценный, а может, и превосходящий "красного кардинала" соратник. Чем восхищается в случае с женой блогера? Постам о развитии женственности?))

Гость
#20
cocaina

"Серый кардина́л — так называют влиятельных людей (особенно в политике), действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями.
Францией во времена формального правления монарха Людовика XIII на самом деле фактически управлял кардинал Ришельё
В немецкой истории термин «серый кардинал» закрепился за дипломатом Фридрихом фон Гольштейном, который, не занимая сколько-нибудь заметных должностей, определял курс внешней политики Германии"
(вики)
.
Вы уверены, что жена-домохоз, лепящая вареники, серокардиналит в бизнесе успешного мужа-бизнесмена?

Первая и старшая жена Чингис Хана тоже была его советником, подругой и так называемым "серым кардиналом". Но при этом она лепила баурсаки, воспитывала детей, а он в это время завоевывал мир. Так что не нужно уменьшать достижений женщины в союзе. Умному мужчине намного проще покорить мир с мудрой женщиной.

Гость
#21

Начнем с того, что не все люди хотят выставлять свою жизнь напоказ.
Если она не снимает каждый свой пук, это еще не значит, что она вообще ничего не делает.

Гость
#22
Гость

Думаю, обидно Когда видимых достижений нет, начинают Хвастаться детьми, маникюром. Дети по сути сами растут...им нужна поддержка, но не опека 24/7

так думают те, кто не может 24/7 растить ребенка. у кого-то призвание в достижениях, а у кого-то в заботе о муже и детях. и ещеь неизвестно что сложнее

#23
Гость

так думают те, кто не может 24/7 растить ребенка. у кого-то призвание в достижениях, а у кого-то в заботе о муже и детях. и ещеь неизвестно что сложнее

Воспитывать детей может любой.
А добиться крупного успеха могут единицы.

#24
Гость

Первая и старшая жена Чингис Хана тоже была его советником, подругой и так называемым "серым кардиналом". Но при этом она лепила баурсаки, воспитывала детей, а он в это время завоевывал мир. Так что не нужно уменьшать достижений женщины в союзе. Умному мужчине намного проще покорить мир с мудрой женщиной.

Уже и Чингис Хан не Чингис Хан, если бы не его бaбa.
Ну а как же иначе, это же вуман!

Гость
#25
Гость

Первая и старшая жена Чингис Хана тоже была его советником, подругой и так называемым "серым кардиналом". Но при этом она лепила баурсаки, воспитывала детей, а он в это время завоевывал мир. Так что не нужно уменьшать достижений женщины в союзе. Умному мужчине намного проще покорить мир с мудрой женщиной.

Да я их не преуменьшаю, я их просто не преувеличиваю как вы с автором. Успешный(а не умный, это разные вещи) мужчина покорит мир почти с любой женщиной, потому что он таков, а женская мудрость лишь позволит удержаться рядом с ним. Мало какая женщина является толковым советником в играх больших мальчиков, тем более деградированная домохозша. Нравиться вам думать, что вы серый кардинал, раз воспитываете детей и есть готовите, закатываете истерики что денег на туфли не хватает и шантажируете что если он не откроет шиномонтажку то вы разведетесь (обычные бытовые примеры) - думайте, кто ж вам запретит. Но это сродни синдрому вахтера.

Гость
#26

Это навроде как приходящий папа "серый кардинал" в воспитании детей.

Гость
#27

То о чем вы пишете точно не говорит о мудрости, пример противоположный мудрости о которой пишу я. Такое поведение загонит мужика (ответственного, и даже с потенциалом) на работу обычную и не вдохновит на свой бизнес например. Женщина должна поддерживать идеи а не говорить, что денег нет иди работай. Тогда идет работать, только бы на туфли заработать на стабильной работенке, может в должности повысят или похвалят. Если же женщина говорит - ищи себя, справимся и поддержит если не получилось то конечно есть все же больше шанс найти себя. Это так же касается и мужчины, который поддержит женщину. Ну у вас конечно свой кругозор и домохозяйка/мать/работающая за маленькие деньги не может сравниться с великим мужчиной по уровню его интелекта. Мы с вами друг друга не поймем просто. Для меня поддержка со стороны женщины не равно "гнать" в шею зарабатывать. Так же это не значит что она САМА все решения примет за него. Для меня мудрость женщины заключатся в том, что мужчина сможет сказать свои мысли в слух и она его на не опустит на землю ("а ты ж мне отдых обещал, какие инвестиции в новый бизнес"). Когда он чувствует, что у него за спиной надежный тыл и его промахи не будут ему напоминать и критиковать. Это касается кстати родителей тоже. Одних детей можно задавить своими указаниями, другим помочь раскрыться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: