Гость
Статьи
Брачный договор это …

Брачный договор это стыдно ?

Доброго вечера. Сидела на форуме , читала много ситуаций ,связанных с изменами, разводами , детьми. Пришла к такому выводу, что в нашей стране хороших,крепких семей все меньше и меньше. И возник такой вопрос, стоит ли девушкам , которые в последующие годы будут выходить замуж, составлять брачный договор, в плане, что если он или она застуканы в измене, то развод и большая часть имущества пострадавшему с детьми/без детей. Или это будет считаться недоверием и постыдным действием ?

Жужа
67 ответов
Последний — Перейти
НищиеМимо
#1

А как докажешь измену? Это де можно подстроить и отжать имущество

Гость
#2

Так не работает.

Гость
#3

Главное ни в коем случае не продавать добрачное и не покупать общее

Гость
#4
НищиеМимо

А как докажешь измену? Это де можно подстроить и отжать имущество

Построить измену - это как?

Гость
#5

Такой брачный договор- никто не зарегестрирует. Договор- это раздел имущества. А не кто кому и сколько должен, если кто-то пойдем налево, а у кого-то сгорят котлеты.К тому же в принципе нельзя вторую сторону оставлять ни с чем по нему, как ни крути, опять же будут признан недействительным.

Гость
#6
Гость

Главное ни в коем случае не продавать добрачное и не покупать общее

Ловите колхозанку!!! Вон она по прописке *** в чужую хату зимовать ломица)))

Жужа
#7
НищиеМимо

А как докажешь измену? Это де можно подстроить и отжать имущество

Ну, нормальные, уважающие друг друга люди не подстраивают измены. Доказать можно по-разному,люди, как-то же выясняют или изменщики сами рассказывают, в надежде ,что их простят. Очень много нюансов в поведении появляется. В общем узнать об этом можно)

Гость
#8

Это будет просто бумага, так как противоречит действующему законодательству.

Серебряная книга
#9

Измена в России не работает, а так, я бы согласилась, почему нет?

Гость
#10
НищиеМимо

А как докажешь измену? Это де можно подстроить и отжать имущество

Через телефон)))

#11

Самое смешное/странное/удивительно, что форум хоть и Женский, но тут обсуждают ТОЛЬКО измены, свекровей, алименты, обиэенные отношения, карочь - "грязное белье", но почему то не обсуждают нормальные темы, не пишут анекдоты, прикольные рассказы, не ведут дискуссии по поводу ЛЮБОЙ сферы деятельности человека, ведь ЖЕНЩИНА это же НЕубогая, мусолящая исключительно "чужие трусы"(образно выражаясь) ЛИЧНОСТЬ. Странноооооооо о_О

вот хотят вести закон об домашнем насилии, не было темы или я не видел, чтобы тут ОБСУЖДАЛИ? ведь это касается в первую очередь женщин

Жужа
#12
Гость

Такой брачный договор- никто не зарегестрирует. Договор- это раздел имущества. А не кто кому и сколько должен, если кто-то пойдем налево, а у кого-то сгорят котлеты.К тому же в принципе нельзя вторую сторону оставлять ни с чем по нему, как ни крути, опять же будут признан недействительным.

Очень жаль, слышала ,что в Европе такое распространено . Там по-моему компенсацию выплачивают за измены. Насколько я помню.

Гость
#13
Sam Fisher

Самое смешное/странное/удивительно, что форум хоть и Женский, но тут обсуждают ТОЛЬКО измены, свекровей, алименты, обиэенные отношения, карочь - "грязное белье", но почему то не обсуждают нормальные темы, не пишут анекдоты, прикольные рассказы, не ведут дискуссии по поводу ЛЮБОЙ сферы деятельности человека, ведь ЖЕНЩИНА это же НЕубогая, мусолящая исключительно "чужие трусы"(образно выражаясь) ЛИЧНОСТЬ. Странноооооооо о_О

вот хотят вести закон об домашнем насилии, не было темы или я не видел, чтобы тут ОБСУЖДАЛИ? ведь это касается в первую очередь женщин

Была. Жырухам такие темы слишком сложна.

Серебряная книга
#14

Я бы предпочла вариант с брачным договором, чем мне бы сказали - я так тебя люблю, давай теперь продадим твою квартиру и купим НАШУ!))))))))))))))))))

Жужа
#15
Гость

Это будет просто бумага, так как противоречит действующему законодательству.

Просто слышала ,что в Европе такое есть, выплачивают компенсации пострадавшей стороне. Думала, что и у нас такое практикуется. Но мы как обычно,тормоза)

Гость
#16

Иногда это необходимо и очень удобно.

Гость
#17
Жужа

Очень жаль, слышала ,что в Европе такое распространено . Там по-моему компенсацию выплачивают за измены. Насколько я помню.

Всю жызнь потом кормют, подмывают, досмотруют и увлажняют изнутри. Вот только нах это все сильной стороне договора?

Гость
#18

Ни один нотариус такой договор не зарегистрирует поскольку измена - это морально-этическая сторона, а раздел имущества регулируется законом.

Жужа
#19
Sam Fisher

Самое смешное/странное/удивительно, что форум хоть и Женский, но тут обсуждают ТОЛЬКО измены, свекровей, алименты, обиэенные отношения, карочь - "грязное белье", но почему то не обсуждают нормальные темы, не пишут анекдоты, прикольные рассказы, не ведут дискуссии по поводу ЛЮБОЙ сферы деятельности человека, ведь ЖЕНЩИНА это же НЕубогая, мусолящая исключительно "чужие трусы"(образно выражаясь) ЛИЧНОСТЬ. Странноооооооо о_О

вот хотят вести закон об домашнем насилии, не было темы или я не видел, чтобы тут ОБСУЖДАЛИ? ведь это касается в первую очередь женщин

Почему же? Я видела достаточно много забавных тем, в которых можно посмеяться, или над которыми можно посмеяться. Видела так же и темы по профессиям, по учебе. Просто люди,у которых все отлично, навряд ли будут рассказывать здесь, как у них все прекрасно.

Гость
#20
Жужа

Очень жаль, слышала ,что в Европе такое распространено . Там по-моему компенсацию выплачивают за измены. Насколько я помню.

Нет! Там очень тяжёлые разводы, которые длятся десятилетиями. Если , например, в момент развода муж не работает, то жена будет платить мужу алименты до конца его жизни, или своей. Или наоборот. ( Италия) Поэтому там все живут в гражданских браках, даже президенты. А брачных контрактов там не больше чем у нас.

Жужа
#21
Серебряная книга

Я бы предпочла вариант с брачным договором, чем мне бы сказали - я так тебя люблю, давай теперь продадим твою квартиру и купим НАШУ!))))))))))))))))))

Ахах) Да,ситуация сейчас в семейных парах у нас страшная. Люди уже почти не доверяют друг другу,как было раньше.

Жужа
#22
Гость

Иногда это необходимо и очень удобно.

У вас есть знакомые пары ?

#23
Гость

Была. Жырухам такие темы слишком сложна.

серьезно? ахахахахаах))))))))))))

Жужа
#24
Гость

Ни один нотариус такой договор не зарегистрирует поскольку измена - это морально-этическая сторона, а раздел имущества регулируется законом.

Да да, уже объяснили, выше отвечала.

#25
Жужа

Просто слышала ,что в Европе такое есть, выплачивают компенсации пострадавшей стороне. Думала, что и у нас такое практикуется. Но мы как обычно,тормоза)

пострадавшая сторона? о_О
от чего страдали? например?

Гость
#26

Авторша, вы наивны. В договор можно писать только юридически значимые условия. В основном, касающиеся имущества.

Жужа
#27
Гость

Нет! Там очень тяжёлые разводы, которые длятся десятилетиями. Если , например, в момент развода муж не работает, то жена будет платить мужу алименты до конца его жизни, или своей. Или наоборот. ( Италия) Поэтому там все живут в гражданских браках, даже президенты. А брачных контрактов там не больше чем у нас.

Ничегосебе, не думала , что настолько у них сложная система. Читала , что в США вообще маленький процент разводов, ибо люди там относятся к этому трепетно, для них брак зарегистрировать , ни как у нас некоторые с фразой на это идут " ну попробую, всегда же есть развод".

Гость
#28

Там никто в браках почти не состоит. Если, например, в Англию приезжает жить мусульманская семья переселенцев, то у мужчины 4 жены по Корану, у каждой жены по три ребенка. Но жены числятся как матери одиночки многодетные и получают пособия. Вот и посчитай те, получается 16 пособий. Поэтому там никто из переселенцев не работает.

#29
Жужа

Почему же? Я видела достаточно много забавных тем, в которых можно посмеяться, или над которыми можно посмеяться. Видела так же и темы по профессиям, по учебе. Просто люди,у которых все отлично, навряд ли будут рассказывать здесь, как у них все прекрасно.

Жужа,жужа, жужа? ты та, которую я могу знать и ты меня можешь знать по другому форуму? о_О

Жужа
#30
Sam Fisher

пострадавшая сторона? о_О
от чего страдали? например?

Пострадавшей стороной я назвала человека, которому изменили. Жене или мужу.

Жужа
#31
Гость

Авторша, вы наивны. В договор можно писать только юридически значимые условия. В основном, касающиеся имущества.

Да да, это я уже уяснила в выше написанных сообщениях .

Гость
#32

Для меня брачный договор это стыдно, но необходимо. Потому что у очень многих женщин и мужчин понятие стыда отсутствует. Доверять полностью нельзя никому.

Жужа
#33
Sam Fisher

Жужа,жужа, жужа? ты та, которую я могу знать и ты меня можешь знать по другому форуму? о_О

Нет, я в этом сомневаюсь) Может ты меня с кем-то путаешь.

Жужа
#34
Гость

Для меня брачный договор это стыдно, но необходимо. Потому что у очень многих женщин и мужчин понятие стыда отсутствует. Доверять полностью нельзя никому.

Вот я об этом говорю. Я вообще не думала,что мы докатимся до того, что через каждую 1 счастливую пару , будет 2-3 несчастных разводов. Уж лучше тогда не выходить замуж, или выходить лет в 35-40, кстати замечала, что люди женившиеся в этом возрасте доживают вместе без расхождений.

Гость
#35
Sam Fisher

серьезно? ахахахахаах))))))))))))

Серьезно, серьезно. Эти сразу прочухали, шо без всякого суда за симфонию гудка и гунявки можно переехать жыть в Долину жолтого снега.

Серебряная книга
#36

В Италии не только это. В католических странах (и особенно Италии) религиозного развода надо ждать 5 лет. Это ты повесишься уже 100 раз.)))

#37
Жужа

Пострадавшей стороной я назвала человека, которому изменили. Жене или мужу.

кто отменит прецедент с подставами ради имущества как факт? о_О
вот НАПРИМЕР(грубый пример): с начала наступления недавней пенсионной реформ по поводу накоплений и переводов в негосударственные ПФ уже было выявлено ПОЛМИЛЛИОНА(пятьсот тысяч человек пострадали) случаев того что у людей мошенники переводили накопления с государственного в частные пенсионные фонды и выводили деньги, а ктоблядь будет отвечать за это?? или как это защитить? никто и никак

Жужа
#38
Серебряная книга

В Италии не только это. В католических странах (и особенно Италии) религиозного развода надо ждать 5 лет. Это ты повесишься уже 100 раз.)))

А почему все так долго, что там происходит? Не поясните в кратце.

#39
Жужа

Нет, я в этом сомневаюсь) Может ты меня с кем-то путаешь.

я на другой форуме тоже Жужу знаю, она помоему юрист, если я не путаю и тоже из СПб, ну да ладно
по поводу того что "Просто люди,у которых все отлично, навряд ли будут рассказывать здесь, как у них все прекрасно" так тут подавляющее количество "гостей", даже если кто то расскажет о хорошем все равно НИКТО не будет знать кто рассказчик и бояца НЕЧЕГО, страннааааааа

Гость
#40

Я бы не стала такой контракт подписывать. Лучше пусть мое при мне останется и все.

Жужа
#41
Sam Fisher

кто отменит прецедент с подставами ради имущества как факт? о_О
вот НАПРИМЕР(грубый пример): с начала наступления недавней пенсионной реформ по поводу накоплений и переводов в негосударственные ПФ уже было выявлено ПОЛМИЛЛИОНА(пятьсот тысяч человек пострадали) случаев того что у людей мошенники переводили накопления с государственного в частные пенсионные фонды и выводили деньги, а ктоблядь будет отвечать за это?? или как это защитить? никто и никак

Мне очень жалко этих людей, которые пострадали от рук мошенников. Конечно разбираться навряд ли кто-то будет. Главное ,что у всех кто выше карманы набиты, а на остальных плевать. Но по поводу прецедентов с подставами, тут либо доказательства, которые можно видеть, либо признание человека. Я сомневаюсь ,что тот кто изменил, сможет долго жить в браке,если на него будут плевать, выносить мозг ( есть такие люди ) ,из-за того, что он сделал. И человек просто сам не выдержит и сознается ,чтобы освободиться от всего.

Гость
#42
Жужа

А почему все так долго, что там происходит? Не поясните в кратце.

Нормально там. Женщина всегда сможет уделать *** при разводе. Ещё нравится, что если супруг помирает его пенсию платят и жене, неплохая прибавка итальянской даме и своя пенсия и его. А у нас? Платят в пенсионный фонд всю жизнь, *** умирает толком и пенсию не получив и деньги уходят в неизвестное направление. Да, развод там невыгодно , особенно мужикам поэтому женятся осмысленно и не бегут просто так взамушшшш)))

Жужа
#43
Sam Fisher

я на другой форуме тоже Жужу знаю, она помоему юрист, если я не путаю и тоже из СПб, ну да ладно
по поводу того что "Просто люди,у которых все отлично, навряд ли будут рассказывать здесь, как у них все прекрасно" так тут подавляющее количество "гостей", даже если кто то расскажет о хорошем все равно НИКТО не будет знать кто рассказчик и бояца НЕЧЕГО, страннааааааа

Я не в СПБ и не юрист, увы) Тут прикол в другом, если расскажет человек как у него все прекрасно, его просто закидают камнями или придумают негативные стороны к его рассказу.

Серебряная книга
#44
Жужа

А почему все так долго, что там происходит? Не поясните в кратце.

Я не знаю, т.к. не католичка, но видимо ты нагрешил, ты разрушил семью - внутренний храм (в этом смысле), кайся теперь, плачь, рви на себе одежду и волосы, посыпай голову пеплом. Типа того, думаю я.))

Гость
#45
Sam Fisher

Самое смешное/странное/удивительно, что форум хоть и Женский, но тут обсуждают ТОЛЬКО измены, свекровей, алименты, обиэенные отношения, карочь - "грязное белье", но почему то не обсуждают нормальные темы, не пишут анекдоты, прикольные рассказы, не ведут дискуссии по поводу ЛЮБОЙ сферы деятельности человека, ведь ЖЕНЩИНА это же НЕубогая, мусолящая исключительно "чужие трусы"(образно выражаясь) ЛИЧНОСТЬ. Странноооооооо о_О вот хотят вести закон об домашнем насилии, не было темы или я не видел, чтобы тут ОБСУЖДАЛИ? ведь это касается в первую очередь женщин

Потому,что часто здесь не пропускают нормальные темы....

Гость
#46
Жужа

Мне очень жалко этих людей, которые пострадали от рук мошенников. Конечно разбираться навряд ли кто-то будет. Главное ,что у всех кто выше карманы набиты, а на остальных плевать. Но по поводу прецедентов с подставами, тут либо доказательства, которые можно видеть, либо признание человека. Я сомневаюсь ,что тот кто изменил, сможет долго жить в браке,если на него будут плевать, выносить мозг ( есть такие люди ) ,из-за того, что он сделал. И человек просто сам не выдержит и сознается ,чтобы освободиться от всего.

Будет, будет разбирацо. Целые отделы в пенсионных фондах созданы, шоб с людьми эти вопросы без суда решать, да деньги заносить.

Жужа
#47
Гость

Нормально там. Женщина всегда сможет уделать *** при разводе. Ещё нравится, что если супруг помирает его пенсию платят и жене, неплохая прибавка итальянской даме и своя пенсия и его. А у нас? Платят в пенсионный фонд всю жизнь, *** умирает толком и пенсию не получив и деньги уходят в неизвестное направление. Да, развод там невыгодно , особенно мужикам поэтому женятся осмысленно и не бегут просто так взамушшшш)))

Хоть в какой-то стране с пенсиями не дурят. Да, видимо женам там действительно хорошо живется. Ну у нас можно в принципе справки подать, чтобы пенсию кого-то из близких получать, но пока тебе все это оформят, ты уже сам на пенсию уйдешь или откинешься.

Жужа
#48
Серебряная книга

Я не знаю, т.к. не католичка, но видимо ты нагрешил, ты разрушил семью - внутренний храм (в этом смысле), кайся теперь, плачь, рви на себе одежду и волосы, посыпай голову пеплом. Типа того, думаю я.))

Ну вообще, и у нас было бы неплохо так) Чтобы люди осмысленно семью создавали .

Гость
#49
Гость

Нормально там. Женщина всегда сможет уделать *** при разводе. Ещё нравится, что если супруг помирает его пенсию платят и жене, неплохая прибавка итальянской даме и своя пенсия и его. А у нас? Платят в пенсионный фонд всю жизнь, *** умирает толком и пенсию не получив и деньги уходят в неизвестное направление. Да, развод там невыгодно , особенно мужикам поэтому женятся осмысленно и не бегут просто так взамушшшш)))

Шо значит в неизвестное? На всех жырушенек делицо же.

#50

Для меня неприемлемо. Если я допускаю мысль, что человек, с которым я связываю жизнь, окажется сволочью, то я за него не пойду замуж.