Гость
Статьи
Не могу простить себе …

Не могу простить себе собственную измену.

Всем привет! Тема очень для меня больная, знаю что совершила непоправимую вещь, и как дальше с этим жить не знаю..
С мужем с детства вместе , полюбили друг друга, встречались, женились, Детей нет. после свадьбы затянула семейная рутина, постоянные ссоры, муж совсем перестал за собой следить, и вечно уходил в депрессии, не хотел ничего делать.. так продолжалось несколько лет, но и хороших моментов было много.. любовь была сильная... Но в один «прекрасный» момент, я начала общаться с другим человеком и как это бывает, нашла в нем то, чего не хватало в муже... и меня понесло..я втюхалась..смски, звонки, пара встреч и последняя встреча закончилась сами понимаете чем. Для меня самой было шоком, то что случилось. Когда пришла домой муж сразу понял что что-то ни так, какое-то время я молчала. А после того, как поняла что после случившегося не могу больше жить с мужем как ни в чем не бывало и смотреть ему в глаза, сказала как все есть и предложила разойтись. Он был в шоке, для него это был как нож в спину от самого близкого человека.

Но муж увидев мои искренние переживания и раскаяния, сказал , что всёравно любит меня решил не разводиться и попробовать начать все сначала, сохранить семью.
С тех пор, я хоть и люблю его , но из-за угрызений совести и из-за боли и печали в его глазах , не могу с ним находиться, всегда думая о своём предательстве и о том, что я разбила нашу семью.
Каждое утро думаю о том, что разбитую чашу не склеить и наверное лучше и вправду разойтись.
Те кто, сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста напишите, как дальше сложилась ваша семейная жизнь..

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так муж тоже об этом дкмает и не забудет это, так что разойдитесь и с чистой совестью блядyйтe

🎅 хочу понять
#2

Однозначно надо разводиться, так будет честно по отношению к мужу. И в любом случае он ничего не забудет и это его будет точить.

Госпожа
#3

Да, ну блин, если простил и не уходит, радуйся и живите дальше

Гость
#4
Мария

Всем привет! Тема очень для меня больная, знаю что совершила непоправимую вещь, и как дальше с этим жить не знаю..
С мужем с детства вместе , полюбили друг друга, встречались, женились, Детей нет. после свадьбы затянула семейная рутина, постоянные ссоры, муж совсем перестал за собой следить, и вечно уходил в депрессии, не хотел ничего делать.. так продолжалось несколько лет, но и хороших моментов было много.. любовь была сильная... Но в один «прекрасный» момент, я начала общаться с другим человеком и как это бывает, нашла в нем то, чего не хватало в муже... и меня понесло..я втюхалась..смски, звонки, пара встреч и последняя встреча закончилась сами понимаете чем. Для меня самой было шоком, то что случилось. Когда пришла домой муж сразу понял что что-то ни так, какое-то время я молчала. А после того, как поняла что после случившегося не могу больше жить с мужем как ни в чем не бывало и смотреть ему в глаза, сказала как все есть и предложила разойтись. Он был в шоке, для него это был как нож в спину от самого близкого человека.

Но муж увидев мои искренние переживания и раскаяния, сказал , что всёравно любит меня решил не разводиться и попробовать начать все сначала, сохранить семью.
С тех пор, я хоть и люблю его , но из-за угрызений совести и из-за боли и печали в его глазах , не могу с ним находиться, всегда думая о своём предательстве и о том, что я разбила нашу семью.
Каждое утро думаю о том, что разбитую чашу не склеить и наверное лучше и вправду разойтись.
Те кто, сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста напишите, как дальше сложилась ваша семейная жизнь..

Вы так и будете дальше изменять,это не последний Ваш любовник .А про мужа меньше всего думайте.Он сам скорее всего еще раньше Вам изменил или изменит в будущем.На Вашем месте я бы развелась.

Гость
#5
Госпожа

Да, ну блин, если простил и не уходит, радуйся и живите дальше

а потом будет при каждом случие напоминать об этом ей

Гость
#6

Мне кажется, по тексту, что это вы себя больше накручиваете и додумываете за мужа. Здесь надо решить, либо простить всех и вся и жить дальше, либо разводиться. В близком кругу есть пара,мужчина простил измену, да не просто измену, а даже беременность от другого(прервавшиюся в последствии), забыли и прожили 30 лет после, родили двух детей, и никогда эта тема не поднималась в семье.

🎅 хочу понять
#7
Гость

а потом будет при каждом случие напоминать об этом ей

Так и будет.

Гость
#8

Говорите, что втюхалась, а после секса что ? Притяжение отпало ?) если нет, то лучше разойтись с мужем, а если поняли, что это была ошибка (не только по совести, а в эмоциональном плане), то старайтесь все наладить. А вообще, вас мучает совесть и вам от этого плохо, жалеете себя и поэтому подумываете о расставании, а жалеть теперь нужно в первую очередь его (обсудите эту ситуацию и попробуйте быть предельно честной в словах и эмоциях)

Гость
#9
Госпожа

Да, ну блин, если простил и не уходит, радуйся и живите дальше

Чему здесь радоваться? Тому, что он ей нодоел, мягко говоря, Вот и у меня муж такой же -*** просто. Смотрит и ничего не говорит, Но у нас дети есть. Это, наверное, и держало все 10 лет совместной жизни. А теперь я понимаю, что изменила бы при любом удобном случае, т.к. мой муж меня не устраивает!

Гость
#10

Если он Вас простил,то и сам скорее всего изменял.
А если нет, то вы его не будете уважать за то что он вам дал это прощение.
Было большой ошибкой рассказывать об этом, вы скинули груз с себя на мужа.
Ну такое, осознали бы, переварили, оценили бы то что имеете, и жили бы дальше.

Психиатр
#11

*** все. Бабы в снг не пригодны для брака

Гость
#12
Гость

Мне кажется, по тексту, что это вы себя больше накручиваете и додумываете за мужа. Здесь надо решить, либо простить всех и вся и жить дальше, либо разводиться. В близком кругу есть пара,мужчина простил измену, да не просто измену, а даже беременность от другого(прервавшиюся в последствии), забыли и прожили 30 лет после, родили двух детей, и никогда эта тема не поднималась в семье.

Выпей фантазёрка.

Липа
#13

Что Вам сказать автор, очень печальная история. Если Вы реально осознали свою ошибку и хотите искренне все вернуть и забыть,то все в Ваших руках, тем более любимый человек тоже настроен на дальнейшие отношения. Да, это безусловно больно, Вам, если Вы совестливый человек и мужу, как стороне, которую предали. Время только Ваш друг. Вы только вниманием, заботой и любовью сможете доказать мужу, что измена была всего лишь роковой ошибкой, которая ни в коем случае не повторится. Когда муж увидит, что Вы искренне к нему настроены, вряд ли ему захочется поднимать этот вопрос, тем более вспоминать. Удачи!

Хость
#14
Гость

Чему здесь радоваться? Тому, что он ей нодоел, мягко говоря, Вот и у меня муж такой же -*** просто. Смотрит и ничего не говорит, Но у нас дети есть. Это, наверное, и держало все 10 лет совместной жизни. А теперь я понимаю, что изменила бы при любом удобном случае, т.к. мой муж меня не устраивает!

А ты уверена, что *** не ты?

Гость
#15

Мне очень жаль вас. Но надо подниматься и идти дальше. Без мужа, к сожалению.
Любящий мужчина не сможет простить, это совершенно точно. Простит только тот, кто не любит, кому не больно.
Простить вас можно и нужно- как человека. Но нельзя вас простить -как жену.
Советую вам самой подать на развод. Иначе вы взаимно будете мучать друг друга годами. Ниже приведён пост мужчины, прочитайте ....

Гость
#16

Женская измена разрывает в щепки семью и самого мужчину. И ничего уже невозможно собрать. Это природа и психология отношений. К сожалению, современные женщины этого абсолютно не "догоняют". Все дальнейшее зависит только от внутреннего стержня мужчины. Либо он есть, либо его нет.
И если мужчина безумно любит свою жену и хочет жить с ней дальше - путь возможен только один - через расставание.
И никак иначе.
Есть небольшой шанс, что после расставания семья может снова соединиться и начать по-настоящему новую жизнь. Но только после периода расставания!!!
Запомните это, мужчины!!!

Гость
#17

Иными словами развод, разъехаться, через год можно попробовать сойтись.
Но этот год вы будете хранить верность.
Он как раз не будет. Вы-будете.
Тогда-есть шанс.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, по тексту, что это вы себя больше накручиваете и додумываете за мужа. Здесь надо решить, либо простить всех и вся и жить дальше, либо разводиться. В близком кругу есть пара,мужчина простил измену, да не просто измену, а даже беременность от другого(прервавшиюся в последствии), забыли и прожили 30 лет после, родили двух детей, и никогда эта тема не поднималась в семье.

Вы. Лжёте.

Гость
#19

Мария, надежда есть.
-------
istorii-izmen.ru/477-pechalnaya-istoriya-moei-gluposti.html
------
Женщину простил муж. Там в комментариях это есть. Через 7 лет простил. И женились снова. И ребёнка родили.
Семь лет.....
Вас хватит?

Гость
#20

Святая женщина, столько расскаивания. Посыпать голову пеплом и уйти в монастырь, либо принять великодушное прощение мужа и всю жизнь искуплять свою вину перед дражайшей половиной))) А если серьёзно - женщина просто тк не изменит, есть причины. В данном случае я бы развелась и пусть своё прощение оставит себе. Я бы ушла

Гость
#21

Ты убиваешь его, уйди и больше не появляйся. Он с этим в Нутри жить будет и себя выедать пока ты рядом дрянь мерзкая

Гость
#22

Читаю ответы, конечно, интересно, в теме про измены мужчин-советуют женщине поменять имидж, купить бельё сексуальное, а про измены женщины-"растоптала семью, уничтожила всё"........измена женская, как и мужская, просто так не происходит, и часто женская измена происходит, когда в отношениях совсем тяжело, а не просто "полигамна или хочется разнообразия". Поэтому успокойте себя в первую очередь и не грузите угрызениями совести мужа своего.

Принц_на_белом_коне
#23

Если простил по настоящему, то больше и не вспомнит, иначе не простил.

Гость
#24
Принц_на_белом_коне

Если простил по настоящему, то больше и не вспомнит, иначе не простил.

Не пишите чушь. Невозможно это простить любящему мужчине.
Потому что это не женщину поимели. Это мужа её поимели.

Гость
#25
Липа

Что Вам сказать автор, очень печальная история. Если Вы реально осознали свою ошибку и хотите искренне все вернуть и забыть,то все в Ваших руках, тем более любимый человек тоже настроен на дальнейшие отношения. Да, это безусловно больно, Вам, если Вы совестливый человек и мужу, как стороне, которую предали. Время только Ваш друг. Вы только вниманием, заботой и любовью сможете доказать мужу, что измена была всего лишь роковой ошибкой, которая ни в коем случае не повторится. Когда муж увидит, что Вы искренне к нему настроены, вряд ли ему захочется поднимать этот вопрос, тем более вспоминать. Удачи!

К сожалению, не сработает. Измена это другое. Запредельное

Гость
#26
Гость

Читаю ответы, конечно, интересно, в теме про измены мужчин-советуют женщине поменять имидж, купить бельё сексуальное, а про измены женщины-"растоптала семью, уничтожила всё"........измена женская, как и мужская, просто так не происходит, и часто женская измена происходит, когда в отношениях совсем тяжело, а не просто "полигамна или хочется разнообразия". Поэтому успокойте себя в первую очередь и не грузите угрызениями совести мужа своего.

Это потому, что после измены женщины ничего сделать нельзя. Это конец семьи. Без единого варианта.

Гость
#27
Гость

Это потому, что после измены женщины ничего сделать нельзя. Это конец семьи. Без единого варианта.

а после измены мужа не конец семьи? фигня какая-то, двойные стандарты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: