Гость
Статьи
Муж уехал на ДР, а …

Муж уехал на ДР, а жена с ребёнком дома.

Муж уехал на ДР в сауны Жены подруги. У Подруги муж лучший друг моего мужа. А я с температурой дома осталось с ребёнком у которого лезут зубы. Очень обидно, сижу плачу. Инициативу остаться дома он не проявил. Собрался и уехал, а ещё подарил подарок, когда в доме денег нет, еле еле на ипотеку наскребли в этом месяце. Денег было впритык.
Как дать ему понять что очень больно он сделал. Для него это нормально. Даже не извиняется.

Tanya-mn1
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ёптить, закатите ему истерику и не говорите ему о том, какой он ***, говорите о своих чувствах, что вам плохо, что вы нервничаете и переживаете, думаете, что он вас не любит, что вы для него не важны и тд. по теме. Только ребёнка куда нибудь надо «удалить» чтоб не видел, если скандал разразится.

Гость
#2

Пусть отдохнет человек, он же работает на содержание вас и ребенка, это вы воспринимаете как должное

Гость
#3

Сказать. Сказать! Все как есть. Только истерик никаких не нужно, создайте конструктивный разговор, что вы хотите заботы, что вам обидно. Без скандалов только, это важно

Жужа
#4

Ну вообще по сути, тут можно по-разному взглянуть на ситуацию. С одной стороны, вы должны были понимать, что с рождением ребёнка, будете раздельно отдыхать периодически, то муж будет один уходить, то вы. Ему не хочется пропускать день рождения, праздник, веселье и это нормально. Если конечно у вас есть идеальные бабушка и дедушка, которые при первой возможности забирают малыша поняньчиться, ещё круче. А с другой стороны, вы болеете, малой все время не бойсь плачет, можно было проявить инициативу и остаться дома ухаживать за вами.

Гость
#5

дайте отдохнуть мужику, ну пошпилит вашу подругу, ничего страшного, у нее же др, а это подарок от семью

Гость
#6

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#7
Гость

дайте отдохнуть мужику, ну пошпилит вашу подругу, ничего страшного, у нее же др, а это подарок от семью

Согласен, тем более сауна располагает. Автор не будьте такой эгоисткой и собственницей

Гость
#8

А как вообще так получилось, что вы его отпустили туда?

Гость
#9
Гость

А как вообще так получилось, что вы его отпустили туда?

А взрослый человек должен спрашивать разрешения куда-то пойти?

Гость
#10

Сами таких выбираете

Жужа
#11
Гость

А взрослый человек должен спрашивать разрешения куда-то пойти?

Ну вообще-то этот человек взял на себя ответственность когда женился и делал ребёнка. Поэтому должен был посоветоваться хотя бы. Сомневаюсь, что если бы жена кинула его с ребёнком, собралась и пошла тусить с друзьями, а ты дорогой, как хочешь справляйся.

Жужа
#12
Жужа

Ну вообще-то этот человек взял на себя ответственность когда женился и делал ребёнка. Поэтому должен был посоветоваться хотя бы. Сомневаюсь, что если бы жена кинула его с ребёнком, собралась и пошла тусить с друзьями, а ты дорогой, как хочешь справляйся.

Сомневаюсь, что ему бы такое отношение понравилось.

Гость
#13
Жужа

Сомневаюсь, что ему бы такое отношение понравилось.

Как вы грузите, не бросила, а пошла отдохнуть, и что в этом такого? Я скована цепями с ребенком? Зачем из семейной жизни делать обузу, никто такого прессинга не выдержит, надо быть снисходительней друг к другу

Жужа
#14
Гость

Как вы грузите, не бросила, а пошла отдохнуть, и что в этом такого? Я скована цепями с ребенком? Зачем из семейной жизни делать обузу, никто такого прессинга не выдержит, надо быть снисходительней друг к другу

Да дело в том, что надо советоваться прежде чем уходить! Жена с температурой, а вдруг состояние хуже станет, в обморок упадёт, мало ли что может быть. Никто не говорит, что они должны в четырёх стенах постоянно сидеть. Читайте внимательнее.

Tanya-mn1
#15
Гость

А как вообще так получилось, что вы его отпустили туда?

я Не отпускала его, я лишь сказала мне неприятно это все. Мне не до него было, не хотелось скандала, так как плохо очень, ребёнок плачет ещё. А он даже не поинтересовался нужна ли помощь, взял и ушел

Tanya-mn1
#16
Гость

А взрослый человек должен спрашивать разрешения куда-то пойти?

У него есть семья , где есть маленький ребёнок, который плачет из за зубиков . В этом случаи хотя бы нужно поинтересоваться нужна ли помощь

Tanya-mn1
#17
Гость

дайте отдохнуть мужику, ну пошпилит вашу подругу, ничего страшного, у нее же др, а это подарок от семью

Очень умно! Зачем вы заходите на такие темы и кидаете такие слова?

Гость
#18
Жужа

Да дело в том, что надо советоваться прежде чем уходить! Жена с температурой, а вдруг состояние хуже станет, в обморок упадёт, мало ли что может быть. Никто не говорит, что они должны в четырёх стенах постоянно сидеть. Читайте внимательнее.

О, вы даже меня, взрослую тетеньку поучаете как мне читать, оспади, береги тех несчастных, что оказываются в зоне вашего влияния, сил им и терпения

Tanya-mn1
#19
Гость

Сказать. Сказать! Все как есть. Только истерик никаких не нужно, создайте конструктивный разговор, что вы хотите заботы, что вам обидно. Без скандалов только, это важно

Я ему уже все сказала по телефону, но он не понял ничего. Я в городе одна нет никого из родственников... вот как можно быть таким безсердечным?

Жужа
#20
Гость

О, вы даже меня, взрослую тетеньку поучаете как мне читать, оспади, береги тех несчастных, что оказываются в зоне вашего влияния, сил им и терпения

Я вас не поучала, а посоветовала читать внимательнее. Короче ясно) Даже беседу с вами продолжать не буду, счастья вам

Гость
#21
Гость

А взрослый человек должен спрашивать разрешения куда-то пойти?

Взрослый адекватный женатый человек не то чтобы спрашивать должен, а он в принципе не потащится в сауну к каким-то подругам. Не говоря уже о том, что и жена и ребёнок больные дома. Все сейчас помешаны на свободе, но только такая свобода никак не совместима с браком, семьёй и ответственностью.

Милла
#22

Автор, вам, наверняка года 22, вы не работаете, все расходы оплачивет муж, которому тоже лет 25-26?
Если так, то чего же удивляться? Вы думали, замужество и ребенок (чем скорее, тем лучше), это море романтики и вечно умилительные фотки в инстаграме? И что мужик должен содержать, а карьера и финансовая независимость это удел старых дев?
Если я права, то он знает, что вам деваться некуда уже и делает что хочет.

Гость
#23
Жужа

Сомневаюсь, что ему бы такое отношение понравилось.

Отнюдь. Замки он бы сменил и спать с детками лег. А мамочка как прикопытицо надо сразу снимать на дихтофон и звонить в полицию. Ведь это все видят детки!!!

Гость
#24
Tanya-mn1

У него есть семья , где есть маленький ребёнок, который плачет из за зубиков . В этом случаи хотя бы нужно поинтересоваться нужна ли помощь

И чем же он ребенку поможет?

Гость
#25

Многих мужиков тяготит период декрета жены и готовы свалить куда угодно, был бы повод. Ваши жалобы на своё плохое самочувствие и зубки ребёнка ещё больше подтолкнут его к выходу. Примите простой факт: вы с этим ничего сделать не можете, контролировать его тоже не можете, захочет изменить-изменит. Разговоры, давление на жалость и прочее не помогут, только хуже сделают. Вы думаете он сам не понимает, что не красиво поступает? Понимает, он взрослый человек. Но сейчас ему важнее ДР! Просто поймите это и ваша жизнь станет легче.

Гость
#26

Просто если вы не прекратите давление и скандалы, он вообще свалит в туман. Если уже он даже не обсуждает свои походы, он в шаге от этого, ему все равно.

Гость
#27
Tanya-mn1

У него есть семья , где есть маленький ребёнок, который плачет из за зубиков . В этом случаи хотя бы нужно поинтересоваться нужна ли помощь

А он что, врач? Детский психолог? Дипломированная няня? Что он может с этим сделать? Ничего. И что теперь, он обязан сидеть рядом и рыдать? Идиотизм.

Гость
#28
Гость

Многих мужиков тяготит период декрета жены и готовы свалить куда угодно, был бы повод. Ваши жалобы на своё плохое самочувствие и зубки ребёнка ещё больше подтолкнут его к выходу. Примите простой факт: вы с этим ничего сделать не можете, контролировать его тоже не можете, захочет изменить-изменит. Разговоры, давление на жалость и прочее не помогут, только хуже сделают. Вы думаете он сам не понимает, что не красиво поступает? Понимает, он взрослый человек. Но сейчас ему важнее ДР! Просто поймите это и ваша жизнь станет легче.

А нахуа тогда вообще это все? Семья, дети? Если мужики такие хиленькие инфантилы, от бытовухи он видите ли устал.По вашей логике, мужику можно сваливать из дома и развлекаться, а жена должна погрязнуть дома с ребёнком?

Гость
#29

Вы так жалобно стонете, что больная вся, ребёнок маленький, семья, зубки... даже мне , женщине, хочется свалить и это не слышать. Возьмите себя в руки! Этим вы его только отталкиваете. Я вас понимаю, но взывать к жалости мужика -последнее дело, не пожалеют.

Гость
#30
Гость

А нахуа тогда вообще это все? Семья, дети? Если мужики такие хиленькие инфантилы, от бытовухи он видите ли устал.По вашей логике, мужику можно сваливать из дома и развлекаться, а жена должна погрязнуть дома с ребёнком?

Нельзя, конечно, но они почему-то многие так поступают и им класть. Но попробуйте каждый день позабавить вопрос мужику: зачем тебе нужна была семья и тд ... что вы услышите, как думаете? Женщина должна уметь манипулировать тонко! И в зависимом положении она находится, а не он. Такова жизнь

Гость
#31
Гость

Вы так жалобно стонете, что больная вся, ребёнок маленький, семья, зубки... даже мне , женщине, хочется свалить и это не слышать. Возьмите себя в руки! Этим вы его только отталкиваете. Я вас понимаю, но взывать к жалости мужика -последнее дело, не пожалеют.

Тот же вопрос, а зачем тогда муж? Если в трудное время его ни в коем случае напрягать ОБЩИМИ проблемами нельзя, а то обидится мальчик и убежит. Да и пусть катится, муж это поддержка и опора, а не вечно прыгающий по саунам инфантил, который бежит подальше от первых трудностей, и от собственной жены и ребёнка. Меня просто поражает такое скотское отношение к женщинам

Гость
#32

Мало у какого мужика с рождения ребёнка появляется сильная привязанность. Они детей начинают воспринимать , когда с ними можно поговорить, сходить куда-нибудь. А пока это только мамино продолжение, в большинстве случаев. Но не факт, что он будем плохим отцом. Обычно после 3 лет они включаются и становятся вполне себе хорошими папашами. Вам надо мудро дожить до этого времени. Если нет другого выхода. А скандалами и упреками только развода добьётесь. Вы заставить и убедить не сможете. Пожалейте свои нервы.

Гость
#33
Гость

Тот же вопрос, а зачем тогда муж? Если в трудное время его ни в коем случае напрягать ОБЩИМИ проблемами нельзя, а то обидится мальчик и убежит. Да и пусть катится, муж это поддержка и опора, а не вечно прыгающий по саунам инфантил, который бежит подальше от первых трудностей, и от собственной жены и ребёнка. Меня просто поражает такое скотское отношение к женщинам

Хорошо, вы сейчас автора накрутите ещё больше. Что выяснять надо, заставлять!!! Будет скандал. Он скажет катись к чертям. Что дальше? Ей есть куда идти с ребёнком, за что жить, помощь? Или может другой муж ждёт за порогом? Уже есть факт: есть такой муж и ребёнок от него, как я понимаю около года. Что вы ей предлагаете делать?

Гость
#34
Гость

Тот же вопрос, а зачем тогда муж? Если в трудное время его ни в коем случае напрягать ОБЩИМИ проблемами нельзя, а то обидится мальчик и убежит. Да и пусть катится, муж это поддержка и опора, а не вечно прыгающий по саунам инфантил, который бежит подальше от первых трудностей, и от собственной жены и ребёнка. Меня просто поражает такое скотское отношение к женщинам

Вы предлагаете его выставить. А если он ее выставит с алиментами в 100$ в лучшем случае? Дальше что? Я тоже дерзкая, сразу ***. 2 декрета 2 мужа. Но у меня своя квартира, пассивный доход, работа есть. Я выживу. И то очень трудно одной растить ребёнка. У автора может ситуация другая.

Жужа
#35

Что за х*рню выше порите? (моё мнение, никого не оскорбляю). Как можно смириться, потерпеть до 3ех лет, закрыть глаза? Вы терпилы что ли? Или кляп во рту? Или автор себя на помойке нашла, чтобы мириться с таким поведением? Зависима видите ли она, да адекватный муж, из уважения остался бы, и в приоритет поставил семью, а не пьянки гулянки. Она для кого рожала? Только для себя что ли? Он на что рассчитывал? Что при любых недомоганиях и трудностях будет свалить и все отлично? Да он сам таким поведением будет доводить автора, и доведёт, что она ему мозг съест скандалами. Сам же виноват, если мужчина поступает по-свинки, почему бы женщине не поступать так же? Он же себе такое позволяет. Я в шоке. Почему женщина должна быть терпилой, пускай уже мужики учатся быть ответственными, с*ка, хотя бы за свою семью, я не говорю уже про работу или что-то ещё. Женщина не танк и не железная, чтобы тащить одной на себе сложные периоды после рождения малого. Куча примеров, где отцы нормально, адекватно себя ведут. И жён своих отпускают отдыхать с подругами, а сами остаются с детьми, потому что понимают, что маме тоже нужна разгрузка моральная. И жены у них счастливые, не пилят и не сидят на форумах жалуются. Автор, не стесняйтесь поговорить с мужем и сказать ему, что вам это неприятно, что можно было бы поступить по-другому и в этой ситуации он несовсем прав. Дурак будет спорить, умный заботливый мужик поймёт. Иначе дальше вообще расслабиться и забьёт.

Гость
#36
Жужа

Что за х*рню выше порите? (моё мнение, никого не оскорбляю). Как можно смириться, потерпеть до 3ех лет, закрыть глаза? Вы терпилы что ли? Или кляп во рту? Или автор себя на помойке нашла, чтобы мириться с таким поведением? Зависима видите ли она, да адекватный муж, из уважения остался бы, и в приоритет поставил семью, а не пьянки гулянки. Она для кого рожала? Только для себя что ли? Он на что рассчитывал? Что при любых недомоганиях и трудностях будет свалить и все отлично? Да он сам таким поведением будет доводить автора, и доведёт, что она ему мозг съест скандалами. Сам же виноват, если мужчина поступает по-свинки, почему бы женщине не поступать так же? Он же себе такое позволяет. Я в шоке. Почему женщина должна быть терпилой, пускай уже мужики учатся быть ответственными, с*ка, хотя бы за свою семью, я не говорю уже про работу или что-то ещё. Женщина не танк и не железная, чтобы тащить одной на себе сложные периоды после рождения малого. Куча примеров, где отцы нормально, адекватно себя ведут. И жён своих отпускают отдыхать с подругами, а сами остаются с детьми, потому что понимают, что маме тоже нужна разгрузка моральная. И жены у них счастливые, не пилят и не сидят на форумах жалуются. Автор, не стесняйтесь поговорить с мужем и сказать ему, что вам это неприятно, что можно было бы поступить по-другому и в этой ситуации он несовсем прав. Дурак будет спорить, умный заботливый мужик поймёт. Иначе дальше вообще расслабиться и забьёт.

Так она ж говорит. Ему ***. Я не терпила, мой бы в сауну к бабам с вещами уехал только, со всеми.

Жужа
#37
Гость

Так она ж говорит. Ему ***. Я не терпила, мой бы в сауну к бабам с вещами уехал только, со всеми.

Я уже подумала, что вы одна из них. Извините, неправильно поняла) Доброго утра вам. Но все равно здесь выше в теме плодили подобное, что на это надо забить, принять, что-то в этом роде.

Гость
#38
Жужа

Я уже подумала, что вы одна из них. Извините, неправильно поняла) Доброго утра вам. Но все равно здесь выше в теме плодили подобное, что на это надо забить, принять, что-то в этом роде.

Принять то, что изменить в данный момент его и его отношение она не может, разговорами и скандалами бесконечными она добьётся только то, что он ещё больше бегать по саунам начнёт. Идти ей некуда, как я поняла, иначе бы выставила, а не разговоры с ним разговаривала. У меня подруга ушла от мужа в пол года ребенкиных, на съемную квартиру. Поверьте, как ей тяжело врагу не пожелаешь. Надо более тонко манипулировать.

Гость
#39
Гость

А нахуа тогда вообще это все? Семья, дети? Если мужики такие хиленькие инфантилы, от бытовухи он видите ли устал.По вашей логике, мужику можно сваливать из дома и развлекаться, а жена должна погрязнуть дома с ребёнком?

Нанимайте няню и валите на работу, раз не хотите 'погрязнуть'. А то ишь хитрые, и с ребёнком они не хотят, и работать они не хотят. Может, вам еще и зад вытирать, инфантилки?

Гость
#40
Гость

А взрослый человек должен спрашивать разрешения куда-то пойти?

Должен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: