Гость
Статьи
муж ездит к своей …

муж ездит к своей маман за почти 300 км

Всем привет. Вот лежу не могу спать, у меня бомбит прямо) хочу у вас, друзья спросить совета, хочу посмотреть на ситуацию со всех сторон. Собсно вопрос следующий: муж ездит к своей маман за почти 300 км на выходные раз в пару месяцев. Я езжу с ним только раз в год на ее день рождения. И она приезжает к нам раз в год на пару дней. У нас с ней отношения очень прохладные, если интересно, в коментах опишу. Так вот, был он и в эти выходные там. У них теперь там такой ритуал: мать приглашает на ужин и соседку свою и они там выпивают. Сегодня он приехал домой, мы погуляли, приготовили поесть, поели, стали смотреть телек и примерно в 19 часов он стал дрыхнуть на диване. При том, что и в пятницу и в субботу он там якобы рано ложился спать, потому что "устал" и утром в 10 только типа просыпался. При чем дома он никогда так рано не ложится и встает всегда первый часов в 6-7 утра и по выходным. Такое ощущение, что он меня тупо отшивал, хотя сам на меня ворчит, если я сразу не отвечу. Я не знаю как мне себя вести:
1. Хочется устроить ему скандал, но понимаю, что он ни при чем, если мать собирает там у себя компанию
2. Хочется высказаться ей, но я понимаю, что: если она это делает нарочно, то я сделаю ей удовольствие, а я не хочу удостоить ее такой чести. Может быть она настолько глупая, что не понимает.
3. Мужу я намекала, что мне это не нравится, это неуважение ко мне. Если я поеду к своей маме, а она пригласит соседа на ужин?🤦🏼‍♀️
4. С мужем мы почти 20 лет, никогда никаких поводов не давал усомниться и отношения у нас с ним хорошие.
Но у меня полыхает и хочется кинуть какаху и я не понимаю куда)
Спасибо заранее всем, кто дочитал)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы очень понимаем и одобряем твое искреннеи, возвышенное и естественное желание кинуть какаху ))) И не сомневаем, что ты выберешь правильное направление для какахометания! Метких выстрелов, вам женщины!

#2
Автор

С мужем мы почти 20 лет, никогда никаких поводов не давал усомниться и отношения у нас с ним хорошие

Хотите разос-раться с мужем на радость его матери?)
Нормальная у него частота посещений маман.
И нет, Вы не сможете ему мать заменить, а бомбит от этого.

Гость
#3

Странный пост. Я думала молодуху пишет. 20 лет устраивало, теперь проснулась с какахой. Не смогла оторвать от матери,успокойся,глупая женщина. Раз в два месяц ездит мужик, разве это часто? Займись делом,отстань от них.

#4

Первый раз на вумане претензия к мужу, что рано спать лёг. Надо же, я думала я уже все знаю о семейной жизни.

Гость
#5

тебе к психиатру срочно нужно . а какихи свои в пасть себе засунь там им самое место -животное

Гость
#6
Бухие бухи

Хотите разос-раться с мужем на радость его матери?)
Нормальная у него частота посещений маман.
И нет, Вы не сможете ему мать заменить, а бомбит от этого.

Вот именно, что разо-сраться я не хочу и то, что ездит меня не парит, это его мама- ради бога, пусть ездит. Мне не нравится, что она стала приглашать к ним соседку, зачем? Это происходит каждый раз(!) я не понимаю, это нормально?

Гость
#7
Гость

Странный пост. Я думала молодуху пишет. 20 лет устраивало, теперь проснулась с какахой. Не смогла оторвать от матери,успокойся,глупая женщина. Раз в два месяц ездит мужик, разве это часто? Займись делом,отстань от них.

Это не моя цель, отрывать его от матери, вы неправильно поняли) меня устраивает, что он ездит к ней сам, без меня.

Гость
#8
Асти

Первый раз на вумане претензия к мужу, что рано спать лёг. Надо же, я думала я уже все знаю о семейной жизни.

Претензия не в этом, читайте полностью.

Гость
#9
Гость

тебе к психиатру срочно нужно . а какихи свои в пасть себе засунь там им самое место -животное

Вы слишком близко приняли к сердцу только часть текста)

Гость
#10
Гость

Вот именно, что разо-сраться я не хочу и то, что ездит меня не парит, это его мама- ради бога, пусть ездит. Мне не нравится, что она стала приглашать к ним соседку, зачем? Это происходит каждый раз(!) я не понимаю, это нормально?

Автор, у вас с самооценкой как дела?
Зачем ревновать к какой-то соседке?
Мой муж ездит к родителям, я даже не знаю кто там бывает, с кем выпивают, сколько и когда спать ложится.
У вас детей нет, что вы так за мужа уцепились? Подруги? Свои увлечения?

Гость
#11
Гость

Автор, у вас с самооценкой как дела?
Зачем ревновать к какой-то соседке?
Мой муж ездит к родителям, я даже не знаю кто там бывает, с кем выпивают, сколько и когда спать ложится.
У вас детей нет, что вы так за мужа уцепились? Подруги? Свои увлечения?

С самооценкой все в порядке. Детей двое, взрослые. Я не ревную, я понять хочу: нормально это? Ну вот если перевернуть ситуацию: я еду к своей маме, с ночёвкой. Она приглашает соседа и мы выпиваем все вместе. как вы, лично считаете это нормально? Она это делает каждый раз теперь, когда мой муж у нее. Один он стал ездить года 3, у нас дети подростки были, ездить с нами не хотели и я стала оставаться дома, чтоб не натворили чего нибудь) раньше ездили все. Муж настаивал.
Ревновать еще рано)

Гость
#12
Гость

Автор, у вас с самооценкой как дела?
Зачем ревновать к какой-то соседке?
Мой муж ездит к родителям, я даже не знаю кто там бывает, с кем выпивают, сколько и когда спать ложится.
У вас детей нет, что вы так за мужа уцепились? Подруги? Свои увлечения?

Дополню: увлечения, конечно есть. Работа (любимая), само собой. Занимаюсь танцами. Подруги, больгая семья.
Заодно поясню почему меня бомбит:его мама всегда мне говорит, что я должна бороться с ним, чтоб он не пил. "На амбразуру лезть" ее слова. А сама ему наливает. Зачем она мне это постоянно говорит, мы не пьянствуем, на выходных вино употребляем в меру. На неделе ничего, работаем

Гость
#13
Гость

С самооценкой все в порядке. Детей двое, взрослые. Я не ревную, я понять хочу: нормально это? Ну вот если перевернуть ситуацию: я еду к своей маме, с ночёвкой. Она приглашает соседа и мы выпиваем все вместе. как вы, лично считаете это нормально? Она это делает каждый раз теперь, когда мой муж у нее. Один он стал ездить года 3, у нас дети подростки были, ездить с нами не хотели и я стала оставаться дома, чтоб не натворили чего нибудь) раньше ездили все. Муж настаивал.
Ревновать еще рано)

Да, это нормально, если вы хотите посидеть и выпить с мамой и ее соседями. Не нормально, если не хотите, но сидите и пьёте. Но это я уже упрощаю, чтобы ответить вам на вашем языке. На самом деле слово нормально здесь вообще не применимо, это все равно что измерять вес в сантиметрах

Гость
#14
Гость

Да, это нормально, если вы хотите посидеть и выпить с мамой и ее соседями. Не нормально, если не хотите, но сидите и пьёте. Но это я уже упрощаю, чтобы ответить вам на вашем языке. На самом деле слово нормально здесь вообще не применимо, это все равно что измерять вес в сантиметрах

Ну то есть, это в порядке вещей по-вашему? Ну вот у меня сын тоже есть. Я не представляю, что он придет ко мне и я по такому случаю позову какую нибудь соседку/подругу, зная, что у него есть девушка. При чем соседка там каждый раз, когда мой муж там. Я понимаю, что можно посидеть и с соседями и еще с кем-нибудь. Но зачем приглашать каждый раз одну и ту же тётку, чтоб побухать.

Ирина...
#15

Если вы 20 лет в браке, то вам как уже около 40 лет, его маме уже или скоро седьмой десяток. Понятное дело, что муж понимает, что мамы может не стать в любой момент. Поэтому раз в пару месяцев это нормально к ней ездить. Если бы там была любовница, ездил бы наверно почаще. По поводу рано ложиться спать. Сбил режим, устал и т.д и т.п. Особой трагедии не усмотрела в ситуации.

Гость
#16
Ирина...

Если вы 20 лет в браке, то вам как уже около 40 лет, его маме уже или скоро седьмой десяток. Понятное дело, что муж понимает, что мамы может не стать в любой момент. Поэтому раз в пару месяцев это нормально к ней ездить. Если бы там была любовница, ездил бы наверно почаще. По поводу рано ложиться спать. Сбил режим, устал и т.д и т.п. Особой трагедии не усмотрела в ситуации.

Спасибо за Ваше мнение. Я начинаю понимать, отчего меня бомбит. Повторюсь, я не против, что он ездит к матери. Когда он уезжает, я занимаюсь своими делами, меня это устраивает. Насчёт любовницы я тоже не думаю, ему нет проблем завести и тут, если приспичит, я позже его прихожу домой, поэтому даже не замечу, если он где-то задержится, к тому же он приходит по-разному, но оаньшемеея всегда.
Меня напрягает то, что она созывает компанию и они выпивают (по словам мужа и коньяк и водку, а он пьёт тока вино(?) и маман САМА достаёт добавки, если соседке не хватило, в то время как мне она постоянно говорит как я должна бороться с ним, чтоб он не пил)

Гость
#17

Вчера, когда он заснул на диване, я его оставила спать, а сама потом пошла в кровать. то есть мы спали в разных комнатах, что, для нас тоже нетипично) утром он хотел поговорить, но я собиралась на работу, поэтому тупо спросила не насовсем ли он в ту комнату переехал (понимпю, глупо) в итоге я высказалась по поводу того, что он все выходные по его словам проспал с 10 вечера до 10 утра и приехал и все еще не выспался, что аж в 19 часов его вырубило. Про соседку пока ничего не сказала.

#18

Просто поезжайте с ним в следующий раз и посмотрите на все это своими глазами. Тогда будет все ясно и по поведению соседки и по его и маман. Если соседку не позовут, то спросите прямо, почему ее сейчас нет, ведь бывает всегда.

Гость
#19
Замужняя

Просто поезжайте с ним в следующий раз и посмотрите на все это своими глазами. Тогда будет все ясно и по поведению соседки и по его и маман. Если соседку не позовут, то спросите прямо, почему ее сейчас нет, ведь бывает всегда.

Дело в том, когда я там, то соседки нет ;) она только харчуется там, когда мой муж один. И свое еще к столу приносит. В этот раз вот грибочками мужа угостила. Баночку ему с собой дала. Заботливая.

Гость
#20
Замужняя

Просто поезжайте с ним в следующий раз и посмотрите на все это своими глазами. Тогда будет все ясно и по поведению соседки и по его и маман. Если соседку не позовут, то спросите прямо, почему ее сейчас нет, ведь бывает всегда.

Идя хорошая, спасибо. Возьму на вооружение.

Гость
#21

Так выскажите свекрови про пьянки и водку!
Чего вы ждете?

Гость
#22
Гость

Так выскажите свекрови про пьянки и водку!
Чего вы ждете?

Да вот не знаю как, думаю. Не хочу, чтоб они надо мной смеялись. Я хочу хитро поступить.
У меня идея такая: написать матери и поблагодарить ее за переданную жратву и заодно написать, что большое спасибо соседке за грибы, не знаю, как ее зовут. А потом, когда она мне ответит, я ее спрошу, что за водка такая вкусная у них там, мол, муж хвалил и мы теперь будем пить водку. Хотим именно такую.

Гость
#23

В общем я ей написала:
Марьиванна, большое спасибо за еду, которую вы вчера передали, заодно передайте спасибо вашей соседке за грибы, она уже пару раз передавала.
Она ответила:
Пожалуйста, козе я твое спасибо передам, она васю (моего мужа) обожает.
Как думаете, она это назло мне написала или по простоте душевной? )))))

#24
Гость

Вот именно, что разо-сраться я не хочу и то, что ездит меня не парит, это его мама- ради бога, пусть ездит. Мне не нравится, что она стала приглашать к ним соседку, зачем? Это происходит каждый раз(!) я не понимаю, это нормально?

Она ж не в кровать ему её приглашает. Просто дежурная собутыльница.

Гость
#25
Бухие бухи

Она ж не в кровать ему её приглашает. Просто дежурная собутыльница.

Ну я не знаю, как это у престарелых ханыг бывает. Они иногда сами на мужиков вешаются. Я за своего ге переживаю, но видела в отпусках, например, как такие себя ведут. Если она прлбутылки коньяка одна вылакала, а мать ей еще водяры наливает. Ну прямо оргия))

#26

Автор, днище!
Бессмысленная жизнь)

Гость
#27
Чарли

Автор, днище!
Бессмысленная жизнь)

У вас есть сейчас минута славы, поведуйте нам, каким смыслом и благородными поступками полна ваша жизнь? Может быть я пойму тогда, что я не так делаю?

Алена
#28

а почему муж по будням-то туда ездмт?он не работает?

Гость
#29
Алена

а почему муж по будням-то туда ездмт?он не работает?

Он ездит в пятницу вечером, после работы, до воскресенья утром.

Гость
#30

Возможно поздно,но всё-таки я встряну😄
Я бы просто отпустила мужа как обычно одного,а потом бы сама поехала туда часа через 2-3 и посмотрела бы на реакции всех присутствующих,ну и собственно на обстановочку.

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем