Гость
Статьи
Устала от семьи и …

Устала от семьи и погодок

В общем-то я совсем не готова была к материнству (как мне казалось,когда узнала, что будет ребёнок ,что я готова, да и будущий муж поддержал).
Сейчас детей двое, младшему ребёнку 2 года в сад не ходит.
Я все вообще думаю,как прос@@ла так бездарно свою жизнь -карьеры нет, работы нет-уволили по сокращению, друзья сливаются-одиночки и те,
кто уже вышел из декрета.
Про мужа,я не могу понять ,что чувствую к нему, иногда люблю, иногда прямопротивоположные чувства.
Я бы ушла, но дети меня любят ...я не знаю как быть.
Иногда бывают мысли уйти и пожить одной чтобы понять, чего я хочу от жизни...
Я хочу понять ,чего хочу именно я попробовать начать карьеру с нуля,
других отношений или возможно жизнь одиночки без семьи.
Кстати, помощи с детьми у меня не было.
Мне 30

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите, автор. Это сейчас тяжело, а через три года забудутся эти мысли.

Гость
#2
Гость

Потерпите, автор. Это сейчас тяжело, а через три года забудутся эти мысли.

Враньё , дальше будет ещё тяжелее

Гость
#3

То есть, первого родила, не понравилось, решила добить себя вторым? Какой изощренный способ ненависти к себе🤨

Марина
#4
Гость

Враньё , дальше будет ещё тяжелее

В чем именно?

Марина
#5
Гость

Потерпите, автор. Это сейчас тяжело, а через три года забудутся эти мысли.

Я уже который год терплю...все живу этой мыслью,но ничего не меняется.
Все равно спасибо вам за поддержку 🌺

Гость
#6
Гость

Враньё , дальше будет ещё тяжелее

Кто вам сказал? У вас есть дети?
Чем взрослее дети - тем меньше проблем. Конечно, если заниматься ими и вкладывать ресурсы.
Но нет бессонных ночей, колики - зубы - ангины позади.

Гном
#7

Я видимо одна не понимаю #щастьекарьеры и адового графика 5/2. Сейчас куча возможностей зарабатывать дома,бьюти индустрия развивается семимильными шагами. Это же так удобно с детьми,ни начальства,ни завистливых коллег, стремящихся поставить подножку в удобный момент. График регулируете под себя.

Анна
#8
Марина

В чем именно?

В сад пойдет, будет болеть. Постоянно придется к врачу таскать. В сад же справка нужна. Туда с одним приходишь,15 болезней других подхватываешь. Потом школа,уроки,поборы. В саду тоже поборы и то склей *** ,то вырежи.

Гость
#9
Марина

Я уже который год терплю...все живу этой мыслью,но ничего не меняется. Все равно спасибо вам за поддержку 🌺

Просто вы страдаете и ждете, когда это закончится или когда станет легче. А если научиться получать удовольствие от общения с детьми, с радостью смотреть как они растут, как учатся чему-то - то другое восприятие жизни.
Я мама двоих детей. Не просто так это говорю.

Гость
#10
Анна

В сад пойдет, будет болеть. Постоянно придется к врачу таскать. В сад же справка нужна. Туда с одним приходишь,15 болезней других подхватываешь. Потом школа,уроки,поборы. В саду тоже поборы и то склей *** ,то вырежи.

Не все дети в саду болеют. Моя за три года два раза была на больничном по пять дней.
Что такого сложного в поделках детских? Работы на два часа.

Гость
#11
Гость

Враньё , дальше будет ещё тяжелее

Кто вам сказал? У вас есть дети?
Чем взрослее дети - тем меньше проблем. Конечно, если заниматься ими и вкладывать ресурсы.
Но нет бессонных ночей, колики - зубы - ангины позади. там у взрослых детей начнутся похлеще проблемы чем бессонные ночи колики и зубы

Автор
#12
Гном

Я видимо одна не понимаю #щастьекарьеры и адового графика 5/2. Сейчас куча возможностей зарабатывать дома,бьюти индустрия развивается семимильными шагами. Это же так удобно с детьми,ни начальства,ни завистливых коллег, стремящихся поставить подножку в удобный момент. График регулируете под себя.

Я и хочу дома работать...сил нет даже пойти на курсы.
Да и дети часто болеют.
Муж не особо помощник.
График 5/2 точного вариант, если карьеры нет и зп большой.

Гость
#13
Автор

В общем-то я совсем не готова была к материнству (как мне казалось,когда узнала, что будет ребёнок ,что я готова, да и будущий муж поддержал).
Сейчас детей двое, младшему ребёнку 2 года в сад не ходит.
Я все вообще думаю,как прос@@ла так бездарно свою жизнь -карьеры нет, работы нет-уволили по сокращению, друзья сливаются-одиночки и те,
кто уже вышел из декрета.
Про мужа,я не могу понять ,что чувствую к нему, иногда люблю, иногда прямопротивоположные чувства.
Я бы ушла, но дети меня любят ...я не знаю как быть.
Иногда бывают мысли уйти и пожить одной чтобы понять, чего я хочу от жизни...
Я хочу понять ,чего хочу именно я попробовать начать карьеру с нуля,
других отношений или возможно жизнь одиночки без семьи.
Кстати, помощи с детьми у меня не было.
Мне 30

вы судя по вашей теме очень легкомысленна и пустая плбс недалекого ума....это ж надо так : казалось что готова к ребенку" у меня автор нет детей потому что я не хочу их заводить, а потому сто знаю что с ними очень тяжело,странно что вы этого до зачатия не понимали, расспросили б хотябы маму родственниц или знакомых рожавших

Автор
#14
Гость

Не все дети в саду болеют. Моя за три года два раза была на больничном по пять дней.
Что такого сложного в поделках детских? Работы на два часа.

Если интересно это делать-это одно.
Мне вот неинтересно.

Гном
#15
Автор

Я видимо одна не понимаю #щастьекарьеры и адового графика 5/2. Сейчас куча возможностей зарабатывать дома,бьюти индустрия развивается семимильными шагами. Это же так удобно с детьми,ни начальства,ни завистливых коллег, стремящихся поставить подножку в удобный момент. График регулируете под себя.

Я и хочу дома работать...сил нет даже пойти на курсы.
Да и дети часто болеют.
Муж не особо помощник.
График 5/2 точного вариант, если карьеры нет и зп большой. Ребенок ещё года 2 будет болеть. Терпите и ждите. Что ещё могу сказать. Сама через такое прошла.

Матильда
#16

Единственное не могу понять. Как можно было родить второго?

Гость
#17
Гость

Кто вам сказал? У вас есть дети? Чем взрослее дети - тем меньше проблем. Конечно, если заниматься ими и вкладывать ресурсы. Но нет бессонных ночей, колики - зубы - ангины позади. там у взрослых детей начнутся похлеще проблемы чем бессонные ночи колики и зубы

Какие, например?
У меня сыну почти 19. Дочери почти 13. Самостоятельные люди. Только успевай зарабатывать и хотелки оплачивать.

Автор
#18
Гость

вы судя по вашей теме очень легкомысленна и пустая плбс недалекого ума....это ж надо так : казалось что готова к ребенку" у меня автор нет детей потому что я не хочу их заводить, а потому сто знаю что с ними очень тяжело,странно что вы этого до зачатия не понимали, расспросили б хотябы маму родственниц или знакомых рожавших

Все орали «детищастье»,а именно подруг рожавших не было,все следом за мной родили и сбагрили на бабушек...у некоторых лети месяцами у бабок живут.

Гость
#19
Гость

То есть, первого родила, не понравилось, решила добить себя вторым? Какой изощренный способ ненависти к себе🤨

Тоже поржала. Ладно, один случайно. Но второй зачем? Этак скоро и третий на носу. Афторша, тест проверь, может ты уже снова с пузом, мамка-героиня.

Автор
#20
Гость

Просто вы страдаете и ждете, когда это закончится или когда станет легче. А если научиться получать удовольствие от общения с детьми, с радостью смотреть как они растут, как учатся чему-то - то другое восприятие жизни.
Я мама двоих детей. Не просто так это говорю.

А как перестать страдать?
Посоветуйте.
Реально уже жить не хочется от этого дня сурка и про@@@ой жизни

Автор
#21
Гость

Какие, например?
У меня сыну почти 19. Дочери почти 13. Самостоятельные люди. Только успевай зарабатывать и хотелки оплачивать.

Сын вполне сам мог бы зарабатывать.
Сами решили «тащить» его на себе.

Гость
#22
Гость

Кто вам сказал? У вас есть дети? Чем взрослее дети - тем меньше проблем. Конечно, если заниматься ими и вкладывать ресурсы. Но нет бессонных ночей, колики - зубы - ангины позади.

Какие, в опу, колики? В 15 лет такое начнется, что не только спать не будешь, а вообще поседеешь.

Автор
#23
Гость

Тоже поржала. Ладно, один случайно. Но второй зачем? Этак скоро и третий на носу. Афторша, тест проверь, может ты уже снова с пузом, мамка-героиня.

Можете ржать дальше.
Третьего не рожу никогда.
Зато у меня дети будут друг у друга и никакие подруги на Хрен не нужны.
Тем более младшую очень люблю

Гость
#24
Автор

Сын вполне сам мог бы зарабатывать. Сами решили «тащить» его на себе.

Он работает второй год.

:))
#25

Вот такие тему должны быть обязательно прочитаны молодыми дурочками, которые в 21 бегут замуж и скорее беременеть

Матильда
#26
Автор

Можете ржать дальше.
Третьего не рожу никогда.
Зато у меня дети будут друг у друга и никакие подруги на Хрен не нужны.
Тем более младшую очень люблю

Пха какая наивность. Может пересруться например из-за жилья

Гость
#27
Автор

Можете ржать дальше. Третьего не рожу никогда. Зато у меня дети будут друг у друга и никакие подруги на Хрен не нужны. Тем более младшую очень люблю

Чего "будут друг у друга"? Игрушки писттить? Еду воровать? Партнерами в сексе меняться?

Гость
#28
Гость

Какие, в опу, колики? В 15 лет такое начнется, что не только спать не будешь, а вообще поседеешь.

Зачем вы пугаете? У меня сыну почти 19. Один из лучших студентов на курсе. Какие проблемы должны были меня до седины довести?

Автор
#29
Матильда

Пха какая наивность. Может пересруться например из-за жилья

При жизни надо этот вопрос решать и делить детям все строго пополам,и любить их одинаково.

Гость
#30
:))

Вот такие тему должны быть обязательно прочитаны молодыми дурочками, которые в 21 бегут замуж и скорее беременеть

Не надо. Кто рожать будет рабов государству? Умные родят одного, да и не всегда, и ему дадут образование, а надо же кому-то убирать овно, мусор, на фабрике, на кассе стоять.

Гость
#31
Автор

Можете ржать дальше.
Третьего не рожу никогда.
Зато у меня дети будут друг у друга и никакие подруги на Хрен не нужны.
Тем более младшую очень люблю

Очень редко вижу сестёр подруг. Или совсем херово, или нейтрально. А уж если дележка чего начинается, оооо, такие представления! Так что...

Автор
#32
Гость

Он работает второй год.

Тогда извините,не права.
Просто знаю некоторых ,тащат сыновей чуть ли не до 30 лет.
А помогать и поддерживать -это нормально.

Матильда
#33
Автор

При жизни надо этот вопрос решать и делить детям все строго пополам,и любить их одинаково.

Так вы противоречите, то они вам надоели и вы готовы пожить одна, то вы их любите особенно младшую)

Гость
#34
Гость

Зачем вы пугаете? У меня сыну почти 19. Один из лучших студентов на курсе. Какие проблемы должны были меня до седины довести?

Девушка у него есть? Вот это главное. Как найдет хорошую зарплату и хорошую жену - будешь говорить. А то много этих мамкиных ботаников, из которых так ничего и не вышло и внуков нет.

Гость
#35
Автор

вы судя по вашей теме очень легкомысленна и пустая плбс недалекого ума....это ж надо так : казалось что готова к ребенку" у меня автор нет детей потому что я не хочу их заводить, а потому сто знаю что с ними очень тяжело,странно что вы этого до зачатия не понимали, расспросили б хотябы маму родственниц или знакомых рожавших

Все орали «детищастье»,а именно подруг рожавших не было,все следом за мной родили и сбагрили на бабушек...у некоторых лети месяцами у бабок живут.посмотрев на мамочек проходящих на улице даже сразу становится ясно что дети далеко не счастье

#36

Автор? Ну хоть где то работали? Или навыки? Какие интересы есть или хобби? Диплом?

Гость
#37
Автор

При жизни надо этот вопрос решать и делить детям все строго пополам,и любить их одинаково.

При жизни. А кто тебе сказал что ты не откинешь копыта через год, или у тебя будут деньги на то, что можно потом "делить пополам"?

Гость
#38
Гость

Просто вы страдаете и ждете, когда это закончится или когда станет легче. А если научиться получать удовольствие от общения с детьми, с радостью смотреть как они растут, как учатся чему-то - то другое восприятие жизни.
Я мама двоих детей. Не просто так это говорю.

Так она не хотела детей.
Тут ничего не сделаешь.
Я сама мать и вижу насколько отличается восприятие у тех, кто действительно хотел и не хотел детей после того, как те у них появились.
По мне, пусть уходит и платит алименты, детям лучше так, чем мать, которая их терпит, стиснув зубы. Муж, если не урод моральный, воспитает.
Знаю 2-х отцов-одиночек, гораздо лучше относятся к детям, чем многие матери-одиночки.

:))
#39
Гость

Не надо. Кто рожать будет рабов государству? Умные родят одного, да и не всегда, и ему дадут образование, а надо же кому-то убирать овно, мусор, на фабрике, на кассе стоять.

Тоже верно.

Гость
#40
Гость

Не надо. Кто рожать будет рабов государству? Умные родят одного, да и не всегда, и ему дадут образование, а надо же кому-то убирать овно, мусор, на фабрике, на кассе стоять.

Почему вы фемки и ваши хозяева леваки никогда не гворите о роботизации? Потому, что левакам нужно *** моск людям. Им не нужно реально, чтобы люди жили хорошо, им надо контролировать сознание человека. Поэтому Клинтон и Путин против искуственного интеллекта. ИИ несколько раз посылал их с их идеями нахрен. частье леваки понимаю так завести белыи негров ии белые их содержать будут. И еще ТНК будут продавать свое *** в кредит.

:))
#41
Гость

Девушка у него есть? Вот это главное. Как найдет хорошую зарплату и хорошую жену - будешь говорить. А то много этих мамкиных ботаников, из которых так ничего и не вышло и внуков нет.

Какая жена в 19 лет?! У нас уже не средневековье. Да и зарплата? В 19 еще учеба и подработка должна быть.

Гость
#42
Гость

Очень редко вижу сестёр подруг. Или совсем херово, или нейтрально. А уж если дележка чего начинается, оооо, такие представления! Так что...

Мы с моей родной сестрой самые близкие люди друг для друга, после наших мужей.
Но нас родители в детстве НИКОГДА не разделяли: подрались, обеих в угол, без выяснений, «кто первый начал».
У Автора дети, скорее всего, не будут дружить потому, что она их уже разделяет.

Гость
#43
Гость

Почему вы фемки и ваши хозяева леваки никогда не гворите о роботизации?

Потому что роботизация не грозит нашей стране, где тупо можно заставить работать за копье. Роботизация будет в Японии, США, Германии, и в отдельных местах развитых стран. Остальным не светит, их и так девать некуда, если роботизацию ввести - то эти миллиарды бездельников и неграмотных дармоедов не прокормишь и они тупо займутся криминалом от безделья. Ты ж не в Рай попал.

Гость
#44
Гость

Зачем вы пугаете? У меня сыну почти 19. Один из лучших студентов на курсе. Какие проблемы должны были меня до седины довести?

Просто Вы его любите, Вы удивитесь, но многие своих собственных, кровных детей просто терпят, когда я это поняла лет в 25, у меня волосы на голове дыбом встали(.

Гость
#45
Марина

В чем именно?

А во всем. Школа, подростковые маневры и срывы, затем студенчество, отношения детей с партнерами, их дети. Вас это тоже будет бить по мозгам и карману. То денег дай, то с внуками посиди, то доча-сын кантоваться к вам придет со своими тараканами.

Гость
#46

есть много курсов онлайн, поговори с мужем. зачем уходить? нет таких отношений чтоб страсть как в 1 день! Двое детей - он же родной человек уже. Ы так считаю и сама бы поступила- поискала бы курсы, либо заочно училась тому что ИНТЕРЕСНО, потом работала бы из дома если нет как сорваться от детей . Учи язык в конце-концов! не муж и дети виноваты- а то,что сама себе не интересна!

Гость
#48
Гость

Учи язык в конце-концов! не муж и дети виноваты- а то,что сама себе не интересна!

Зачем ей язык? Она за иностранца замуж собралась?

Гость
#49
Гость

Девушка у него есть? Вот это главное. Как найдет хорошую зарплату и хорошую жену - будешь говорить. А то много этих мамкиных ботаников, из которых так ничего и не вышло и внуков нет.

Девушка есть.
Студент в сфере IT.
Подрабатывает по специальности.
Надеюсь, что и зарплата будет хорошая.
Не все подростки курят, на двойки учатся и не имеют целей в жизни!

Гость
#50
Гость

Зачем вы пугаете? У меня сыну почти 19. Один из лучших студентов на курсе. Какие проблемы должны были меня до седины довести?

Да влюбится ваша кровиночка в шаболду и полетит его карьера и учеба к ибеням. Вот вам и седые волосы. У него то потом все наладится, а у вас не дай Бог от переживаний инфаркт случится.

Предыдущая тема