Гость
Статьи
Все-таки важно ли …

Все-таки важно ли замужество для женщины?

Интересно Ваше мнение, так ли важно замужество для женщины (кроме юридических аспектов, рождения ребенка).
Ведь брак на отношения между людьми никак не влияет. Если мужчина или женщина не уважали/не любили друг друга, вступая в брак ничего не изменится. Сколько мужчин и также женщин безответственные, как супруги, не занимаются детьми, не укрепляют семейные отношения, изменяют и т.д.
Что думаете, какие Ваши мысли?

Regina
31 ответ
Последний — Перейти

Важно!
Как один из символов той любви, которая воспевается вне брака)) Если она действительно есть, то ничто ее не испортит, никакое официальное оформление отношений не разрушит. Только скрепит. Уберет женскую подсознательную тревожность. Даст точку начала нового этапа жизни.

Рисовые грустцы
#1

Брак для мужчины гораздо важнее, чем замужество для женщины.Сейчас женщины спокойно живут сами себя обеспечивают, а вот если у мужика нет семьи - беда, с ума сходят.

Гость
#2

Наши мысли такие, что женщины, как и все люди, разные. Кому-то замужество критически важно, кому-то - абсолютно нет. И у каждой своя правда, поскольку счастье для каждой свое. Все, весь ответ, тему можно закрывать.

Гость
#3

Автор. уже миллиард раз обсуждали, что если вы нищая или пополамщица, то брак для вас это важно. А если вы и сама все можете, то можно спокойно и просто принимать подарки и мужчину без всяких браков вас любить будут

Regina
#4
Рисовые грустцы

Брак для мужчины гораздо важнее, чем замужество для женщины.Сейчас женщины спокойно живут сами себя обеспечивают, а вот если у мужика нет семьи - беда, с ума сходят.

Почему же они тогда так избегают брака/семьи если для них это важнее? Или это всё стереотипы?

Карла
#5

самодостаточнай женщине брак не важен
важен лимите которая не хочет работать а хочет сесть на шею

Regina
#6
Гость

Автор. уже миллиард раз обсуждали, что если вы нищая или пополамщица, то брак для вас это важно. А если вы и сама все можете, то можно спокойно и просто принимать подарки и мужчину без всяких браков вас любить будут

Спасибо за ответ.

Гость
#7
Regina

Почему же они тогда так избегают брака/семьи если для них это важнее? Или это всё стереотипы?

если нищий мужик, то он наоборот, очень хочет брак.. если влюбился, то тоже хочет, чтобы типа показать всем, что это его женщина

Гном
#8

Незнаю даже. Я одна жила,была счастлива. С мужем и детьми живу тоже счастлива. Во всем можно плюсы и минусы узреть.

Карла
#9
Гость

если нищий мужик, то он наоборот, очень хочет брак.. если влюбился, то тоже хочет, чтобы типа показать всем, что это его женщина

кому всем??

Regina
#10
Карла

самодостаточнай женщине брак не важен важен лимите которая не хочет работать а хочет сесть на шею

У одного психолога услышала такие мысли, что если женщина не браке, а просто встречается/живет с мужчиной, то у неё начнуться неврозы, эндокринные нарушения, онкология, так как она не в БРАКЕ, не ЖЕНА, что неправильно.

Гость
#11
Гость

Наши мысли такие, что женщины, как и все люди, разные. Кому-то замужество критически важно, кому-то - абсолютно нет. И у каждой своя правда, поскольку счастье для каждой свое. Все, весь ответ, тему можно закрывать.

Ответов лучше здесь не будет.

Regina
#12
Гном

Незнаю даже. Я одна жила,была счастлива. С мужем и детьми живу тоже счастлива. Во всем можно плюсы и минусы узреть.

Спасибо за ответ, главное быть счастливой и без мужчины)

Гость
#13
Карла

самодостаточнай женщине брак не важен
важен лимите которая не хочет работать а хочет сесть на шею

Не сказала бы, знаю одну девушку не работает вообще,а только пытается стать ***-блогером😀 и от слова брак,дети шарахается

Regina
#14
Гость

Наши мысли такие, что женщины, как и все люди, разные. Кому-то замужество критически важно, кому-то - абсолютно нет. И у каждой своя правда, поскольку счастье для каждой свое. Все, весь ответ, тему можно закрывать.

Спасибо за Ваше мнение!

Карла
#15
Regina

У одного психолога услышала такие мысли, что если женщина не браке, а просто встречается/живет с мужчиной, то у неё начнуться неврозы, эндокринные нарушения, онкология, так как она не в БРАКЕ, не ЖЕНА, что неправильно.

фиговый психолог и раз вы с ним согласны, то тоже недалекого ума, по вашему если женщина взамуже за муддилой и несчастна в браке, у нее невроза , онкологии и пр такого не будет?? у женщины никаких болячет на нервной почве не будет, если рядом с ней адекватный мужчина, а стоит штамп или нет, это неважно

Regina
#16
Карла

фиговый психолог и раз вы с ним согласны, то тоже недалекого ума, по вашему если женщина взамуже за муддилой и несчастна в браке, у нее невроза , онкологии и пр такого не будет?? у женщины никаких болячет на нервной почве не будет, если рядом с ней адекватный мужчина, а стоит штамп или нет, это неважно

Я процитировала психолога, и не писала что с ним СОГЛАСНА, и Вас я не оскорбляла, что Вы недалекого ума, потому что оставили такой комментарий.

Гном
#17
Regina

Незнаю даже. Я одна жила,была счастлива. С мужем и детьми живу тоже счастлива. Во всем можно плюсы и минусы узреть.

Спасибо за ответ, главное быть счастливой и без мужчины) Можно и без )))

Гость
#18

Ну как не влияет, это зависит от человека. Я вот верю, что здравомыслящие, порядочные люди с кем попало в загс не побегут и 10 раз жениться-разводиться не будут. Я сама такая и мужчину такого же старалась найти. И для меня было важно, чтобы серьезный и порядочный человек женился на мне, это означает его желание стараться в этих отношениях, вера в них и в меня, любовь, желание быть вместе, не упустить и другому не уступить, вместе идти по жизни. Это очень красивый мужской поступок, ну такая вот я, староверная. Не люблю ни тех, кто легко бегает в загс с полпинка со всеми подряд 30 раз за жизнь, ни тех, кто не планирует жениться - нет никакого желания в перспективе терпеть неприятности и неудобства связанные с беременностью, родами ребенка от человека, к-й даже не изволит просто пройти до загса и поставить подпись, дать тебе и ребенку свою фамилию и т.д. Ну вот что-то такое у меня в голове. Может, это неправильно, не знаю. Просто для меня серьезные отношения связаны именно с перспективой деторождения (не сразу, но лет через 3-5 совместной жизни), и я не хочу терпеть все это ради продолжения рода человека, к-й не желает меня признать женой перед обществом, людьми, семьей и т.д. Это ведь и правда несложно и никаких особых прав не дает (да я и сама не нищая, есть и жилье, и доход, и семья небедная). Просто вот факт этот - признать тебя важной и единственной, или бегать под разными предлогами - очень влияет на мое отношение к мужчине и желанию быть вместе, вкладываться в отношения и т.д.

Анна
#19
Regina

У одного психолога услышала такие мысли, что если женщина не браке, а просто встречается/живет с мужчиной, то у неё начнуться неврозы, эндокринные нарушения, онкология, так как она не в БРАКЕ, не ЖЕНА, что неправильно.

Я бы сказала, что это все в браке вылезет. У меня проблемы с щитовидкой после развода. Больше замуж ни-ни.

Карла
#20
Гость

Не сказала бы, знаю одну девушку не работает вообще,а только пытается стать ***-блогером😀 и от слова брак,дети шарахается

работать я имела ввиду не пахать в супермаркете, а хотя бы в свое удовольствие работать, имея свой какой то доход, блогером там вроде что то платят, слышала такое, блогерство отнимает много сил и времени, поэтому ей и не нужны лишние проблемы в виде мужей и детей

Гость.
#21

Ну, я бы в ЗАГС не пошла, если бы муж не был иностранцем. Нельзя жить на две страны без штампа в паспорте. Даже неважно, что дети есть. Было бы у нас одинаковое гражданство, нафига мне это нужно. И свадьбы не было. Ненавижу это дурацкое мероприятие. Собрались друзья, посидели. Было очень весело. А потом мы поехали в Вильнюс, на рождество. Пробыли там до Нового года, в старой гостинице 15 века . Старый город, как в сказке. Но мы могли и так поехать.

Карла
#22
Regina

Я процитировала психолога, и не писала что с ним СОГЛАСНА, и Вас я не оскорбляла, что Вы недалекого ума, потому что оставили такой комментарий.

ой ой, забейся в уголок иди и поплачь, нежная нашлась))))
ты психолога не только про цитировала, но и с ним согласилась, это понятна из своего комма... с умом у меня как раз все ок, не я же считаю что замужество это гарантия счастья, здоровья и любви до гроба))
и ваша тема вам противоречит, в теме вы пишите что замуж вроде как и не обязательно и тут в постах каких то психологов шарлатанов цитируете, ни один квалифицированный психилог не сморозит такую дичь

Гость
#23

В браке должна быть потребность,для этого мужчина и женщина должны любить друг друга и хотеть продолжить род.Просто так от дури или чтобы не остаться в одиночестве,в брак вступать категорически не стоит,тем более если нет изначально даже уважения друг к другу.

Гость
#24
Карла

работать я имела ввиду не пахать в супермаркете, а хотя бы в свое удовольствие работать, имея свой какой то доход, блогером там вроде что то платят, слышала такое, блогерство отнимает много сил и времени, поэтому ей и не нужны лишние проблемы в виде мужей и детей

Ну чтоб платили надо раскрутиться,а когда у тебя 200 подписчиков платить не будут😀

Regina
#25
Гость

Ну как не влияет, это зависит от человека. Я вот верю, что здравомыслящие, порядочные люди с кем попало в загс не побегут и 10 раз жениться-разводиться не будут. Я сама такая и мужчину такого же старалась найти. И для меня было важно, чтобы серьезный и порядочный человек женился на мне, это означает его желание стараться в этих отношениях, вера в них и в меня, любовь, желание быть вместе, не упустить и другому не уступить, вместе идти по жизни. Это очень красивый мужской поступок, ну такая вот я, староверная. Не люблю ни тех, кто легко бегает в загс с полпинка со всеми подряд 30 раз за жизнь, ни тех, кто не планирует жениться - нет никакого желания в перспективе терпеть неприятности и неудобства связанные с беременностью, родами ребенка от человека, к-й даже не изволит просто пройти до загса и поставить подпись, дать тебе и ребенку свою фамилию и т.д. Ну вот что-то такое у меня в голове. Может, это неправильно, не знаю. Просто для меня серьезные отношения связаны именно с перспективой деторождения (не сразу, но лет через 3-5 совместной жизни), и я не хочу терпеть все это ради продолжения рода человека, к-й не желает меня признать женой перед обществом, людьми, семьей и т.д. Это ведь и правда несложно и никаких особых прав не дает (да я и сама не нищая, есть и жилье, и доход, и семья небедная). Просто вот факт этот - признать тебя важной и единственной, или бегать под разными предлогами - очень влияет на мое отношение к мужчине и желанию быть вместе, вкладываться в отношения и т.д.

Очень хорошо описали, спасибо. Согласна что если нет в планах детей, смысл брака тогда, можно и так жить вместе хорошо.

Regina
#26
Гость

В браке должна быть потребность,для этого мужчина и женщина должны любить друг друга и хотеть продолжить род.Просто так от дури или чтобы не остаться в одиночестве,в брак вступать категорически не стоит,тем более если нет изначально даже уважения друг к другу.

А многие без уважения вступают, а потом кол-во разводов колоссальное, грустно :(

Гость
#27
Regina

А многие без уважения вступают, а потом кол-во разводов колоссальное, грустно :(

Дети должны в любви рождаться,а не как многие делают,чтобы удержать *** или по пьяни залетают,оттого и судьбы потом несчастные у этих детей.Любовь-как иммунитет,от многого оберегает и защищает.

ДюймВовочка
#28

Для кого как.

Гость
#29

Когда х---уй закреплен штампом, все-таки как-то спокойней на душе. Да и радостно, что это мой, официально узаконенный х---уй. И я его дою на законных основаниях

Гость958937
#30

Брак для женщины это работа ,для мужика удовольствие.так что если вышла замуж то можно заниматься только домом

Мария
#31

для меня никогда брак был не важен, даже больше скажу, очень не хотела в брак, думала, что никогда не знаешь, что будет через несколько лет, была уверена,что мы устанем друг от друга ("приду домой,там ты сидишь"), станем чужими людьми,придется разводиться, а это сложнее, чем просто расстаться. Ну и много фильмов посмотрела и литературы прочитала,а там всегда,что ни брак,то драма.В искусстве практически нет примеров счастливых браков.Родители мои вместе, но всю жизнь скандалили. К тому же,я долго жила возле ЗАГСа каждую субботу видела свадебные процессии и они никогда не вызывали у меня эмоций,даже вызывали удивление : что за глупое и искусственное представление? Впрочем,конкурсы с выкупом невесты до сих пор вызывают недоумение. Короче ,в этом плане я долго себя чувствовала убеждённым холостяком.Хотя романов у меня было полно и вниманием обделена не была, да и в гб жила. И в итоге, меня затащили замуж, поставив ультиматум - или женимся или расстаемся) причем мы и не жили вместе и встречались на тот момент несколько месяцев), я подумала, что ну ок, можно и сходить , если что, разведусь. И вот, оказалось, что это очень кайфово! Во - первых, муж меня точно любит, я уверена , потому как нафига ему просто так жениться и отношения у нас хорошие,потому как я после многочисленных романов сделала выводы ,как надо себя вести,чтобы всегда были отличные отношения. Во - вторых, статус, окружающие дамочки ( в основном чужие люди)стали более уважительно относиться и перестали задавать дурацкие вопросы. Для работодателя тоже статус замужней дамы более солидно выглядит. Не ожидала, но психологически чувствую себя более правильным членом общества, хотя редко на тему того, что другие люди думают заморачиваюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: