Гость
Статьи
Притирка с мужем

Притирка с мужем

Здравствуйте! С мужем живем год и 3 месяца. Все было просто идеально. Он говорил , что о такой как я он всегда только мечтал. Я всегда чувствовала себя любимой. Конечно , бывало и ссорили , но он просил прощения , даже когда не был виноват. Говорил, что боится потерять. Я очень уступчивая , не ссорюсь, не скандалю. Противных слов в адрес мужа не говорю. Словом , за этот год не поменялась совсем. Никаких претензий и упреков. Но мужа , в последние 2 месяца , как будто подменили. Ему все во мне не нравится. То скажу что то не так , то сделаю , то полы грязные и многое другое. Я все это стараюсь в себе убрать ради любимого, но стоит мне исключить какой-то момент , как появляется новый. Из двух месяцев процентов 70/80 его не устраивают. Я морально не могу уже находится в атмосфере не принятия. Я готова стараться , ничего глобального не придётся менять , но неужели так теперь и будет? Вернётся ли романтика , нежность , понимание в семью? Когда раньше ему что-то не нравилось , он спокойно объяснял. Я чувствую , что дальше не смогу так. Жду , когда пройдём этот этап. А продлим ли? Или это и есть супружеская жизнь? Может ли так сказываться разница в возрасте (16 лет)?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Указал бы мне муж на полы грязные, сам бы месяц драил. У нас в доме прислуги нету, все равны. А он что делает, кроме как на недостатки указывает.
Нужно человеку обьяснить, что у нас равноправие во всем. Один готовит - второй моет.

ДюймВовочка
#2

Кто на 16 лет старше? Наверное муж. А по сколько вам? От этого можно что-то советовать.

Гость
#3

Муж реально муж или сожитель?
Поговорить не пробовали?

Гость
#4
ДюймВовочка

Кто на 16 лет старше? Наверное муж. А по сколько вам? От этого можно что-то советовать.

Мне 21 , ему 37

Гость
#5
Гость

Муж реально муж или сожитель?
Поговорить не пробовали?

Раньше говорили. И стимул был меняться от его похвалы. Хоть и ругались , но чувствовала себя любимой. Неделю назад он увидел , что меня обидел и спросил:

- тебе со мной тяжело ? Скажи в какие моменты тебе трудно.

Гость
#6
Гость

Мне 21 , ему 37

Ну автор и ду ра. 🤦‍♀️

Гость
#7
Гостья

Указал бы мне муж на полы грязные, сам бы месяц драил. У нас в доме прислуги нету, все равны. А он что делает, кроме как на недостатки указывает.
Нужно человеку обьяснить, что у нас равноправие во всем. Один готовит - второй моет.

Дом на мне , работа и обеспечение на нём. Это не так важно для меня. Больше интересно , не важнее ли чувство, понимание и старание , нежели такие мелочи. Почему я не обращай внимания на его привычки

Гость
#8
Гость

Ну автор и ду ра. 🤦‍♀️

С чего бы , интересно?)

Гость
#9
Гость

С чего бы , интересно?)

На старика тратите свои лучшие годы

Гость
#10

Автор клиническая ***

Гость
#11
Гость

Раньше говорили. И стимул был меняться от его похвалы. Хоть и ругались , но чувствовала себя любимой. Неделю назад он увидел , что меня обидел и спросил:

- тебе со мной тяжело ? Скажи в какие моменты тебе трудно.

Куда меняться ,зачем?

А вы что на это ответили?
Говорить нужно всегда.

Гость
#12
Гость

Куда меняться ,зачем?

А вы что на это ответили?
Говорить нужно всегда.

В бытовых вопросах каких-то меняться. Вроде говорим, но все время это делать как то тоже непросто. Может за счёт какой то моей уступчивости он перестал ценить? Уже всякие мысли лезут. Первая разговор не начинаю, боюсь показаться «пилой»

Гость
#13
Гость

На старика тратите свои лучшие годы

Это был осознанный выбор , а не какой то порыв , все «за» перевесили все «против». Так что , думаю дуры так не поступают

Гость
#14
Гость

В бытовых вопросах каких-то меняться. Вроде говорим, но все время это делать как то тоже непросто. Может за счёт какой то моей уступчивости он перестал ценить? Уже всякие мысли лезут. Первая разговор не начинаю, боюсь показаться «пилой»

Какой нафиг пилой?🤣

Гость
#15
Гость

Это был осознанный выбор , а не какой то порыв , все «за» перевесили все «против». Так что , думаю дуры так не поступают

Сейчас у вам муж еще не очень старый. Но это ненадолго. с годами всё равно поймёте, что оно того не стоило.

Гость
#16
Гость

В бытовых вопросах каких-то меняться. Вроде говорим, но все время это делать как то тоже непросто. Может за счёт какой то моей уступчивости он перестал ценить? Уже всякие мысли лезут. Первая разговор не начинаю, боюсь показаться «пилой»

Вот все проблемы от этого. " боюсь показаться " ваш муж неадекватный? Он не знает вас? Или что?
Говорить нужно всегда ,это просто если не сваливаться в жертвил.
А что надо менять в бытовых вопросах? От того ,что я чаще буду драить плиту я не полюблю это делать, например.

Гость
#17

Дорогая автор, это этапы развития семьи. Но , для большего понимания послушайте Сатью Дас. Вы сами строители своей жизни. От жёны зависит климат в семье.

Гость
#18

Тратишь молодые годы на тирана-старика. Не надо так...

Гость
#19

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гостья
#20
Гость

Мне 21 , ему 37

Божееее! На какой вам сдался мужик под 40??
Деточка, вы зачем губите свою молодость? Это самое прекрасное время у вас, а вы обихаживаете старпера и терпите ещё от него его бпюзжание!, Бегом оттуда.

Гостья
#21
Гость

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

А эта хелпконсалт все хочет бабла нашару. Вдруг, какие дураки дадут!, Надо пожаловаться в налоговую.

Гость
#22
Гость

Дом на мне , работа и обеспечение на нём

И дом, конечно же, его. Готовься носить в зубах тапочки

Гость
#23
Гость

Это был осознанный выбор , а не какой то порыв , все «за» перевесили все «против». Так что , думаю дуры так не поступают

А какие за?

Гость
#24

Мужик привык к определенному укладу. Прожил жизнь. Теперь взял в жены дочку, которая ничего не умеет. Год с восторгом учил, терпел, а теперь устал всему учить. Хочет прийти в привычный порядок. А его нет, потомучто автор совсем маленькая девушка. Да еще и из какой там семьи, учили ли ее там быту, вопрос. Пока было свежее мяско, он играл и заходился в восторге. Но настал быт. На работе запахивает, а его муза в инстаграмах. Вот результат возрастного мезальянса, увы.

Гостья
#25
Гость

Это был осознанный выбор , а не какой то порыв , все «за» перевесили все «против». Так что , думаю дуры так не поступают

Ну, и какие ж там за у вас?

Гость
#26
Гость

А какие за?

Мужчина взрослый - состоявшийся. Не только в финансовом плане. С твёрдыми и непоколебимыми взглядами на жизнь , сформированных моралью. Четко знает свои обязанности и четко их выполняет. Если исключить моменты с сорами и недовольствами , он бывает очень чутким и внимательным. Его не нужно просить что-то сделать , он делает это сам. Я пыталась общаться с ровесниками , но никак у меня с ними не получалось. По жизни сложились очень тяжёлые отношения с отцом... точнее , не сложились совсем. За счёт этого , искала в какой-то мере фигура опекуна в жизни. Но , правильно поймите , позицию ребёнка не занимаю вообще. Он со мной и по работе советуется и на счёт каких-то важных решений. Детей сильно любит , огромное желание завести большую семью. Насытился жизнью , гулянками , экстримом и стал более домашним с возрастом (я сама такая) И , конечно же , полюбила его. Мне нужна была сильная фигура мужчины перед глазами. Единственное , что не учла , что сильный характер чреват требовательностью. У всех свои приоритеты. А проблемы и с ровесником быть могут.

Гость
#27
Гость

А какие за?

Чуть выше ответила

Гость
#28
Гостья

Божееее! На какой вам сдался мужик под 40??
Деточка, вы зачем губите свою молодость? Это самое прекрасное время у вас, а вы обихаживаете старпера и терпите ещё от него его бпюзжание!, Бегом оттуда.

«Бегом» куда ? В новые отношения, но с проблемами другого характера? Это адекватный вопрос и я правда жду на него ответа. Просто , что приходится задаваться им уже пугает.

Гость
#29
Гостья

Ну, и какие ж там за у вас?

Чуть выше ответила

Гость
#30
Гость

Дорогая автор, это этапы развития семьи. Но , для большего понимания послушайте Сатью Дас. Вы сами строители своей жизни. От жёны зависит климат в семье.

Спасибо большое за ответ и вежливость. Сейчас , как раз , посмотрела в ютубе. Видео не так много , но есть одно с названием «тайные причины ссор». Думаю , его и посмотреть

Гость421354
#31

Зеркальте его чтоб ему тоже на 80 процентов было не комфортно - и не забудьте главное это взаимность всегда ))))

Гость
#32
Гость

Спасибо большое за ответ и вежливость. Сейчас , как раз , посмотрела в ютубе. Видео не так много , но есть одно с названием «тайные причины ссор». Думаю , его и посмотреть

Продолжай в том же духе. Терпила всегда сама работает над отношениями, исследует причины, которых нет. Проблема в том, что некоторые браки просто не должны существовать. Ну не должно быть таких унизительных, отвратительных отношений с мужем, что он тебя как рабыню тыкает, а ты должна все чище драить пол, понимаешь? Этот человек - треснувший сосуд, вода все равно вытечет, как ты его не наполняй. От твоей работы над собой твой муж не перестанет быть мy∆aком.
Ну ё моё, ну не ходите девки замуж в детстве! Ведь в таком возрасте надо не полы старикану вонючему натирать, а веселиться со сверстниками и вытворять что угодно. Просто загадочно и странно, почему люди сами выбирают себе такую несчастную судьбу, неужели воображения не хватило на что-то поярче, поинтереснее?

Гость
#33

И отвечая на твой прямой вопрос. Это не притирка, не временное явление. Дальше будет только хуже, намного хуже. Господи, хоть не залети от него, не дай бог, предохраняйся хорошо. Хотя, вот не представляю себе как ты в постель можешь ложиться с брюзжащим старичьем-рабовладельцем. Заводит тебя такое, что ли? Вот мне 40 лет, у меня муж и то моложе, чем твой. И живу я у него. И содержит меня он. И хозяйство тоже он ведет. Как миленький. Поэтому меня существование такой домостроевской семьи как твоя угнетает просто.
Когда мой муж открывает рот с целью покритиковать какое либо мое действие в его доме, я жестко присекаю такие темы фразой: "Я не за этим выходила замуж, если бы мне нужен был начальник, я бы устроилась на работу. Ты не имеешь права указывать мне в такой форме что и как я должна делать. Запомни, ты мне не начальник."
Если ты не будешь каждый раз одергивать своего распустившегося хама, от будет всякий раз откусывать от тебя куски все больше. Если хочешь жить с абьюзером, начинай его воспитывать и становись хищницей сама. Иначе будешь жертвой.

Гость
#34
Гость

В бытовых вопросах каких-то меняться. Вроде говорим, но все время это делать как то тоже непросто. Может за счёт какой то моей уступчивости он перестал ценить? Уже всякие мысли лезут. Первая разговор не начинаю, боюсь показаться «пилой»

Понимаешь, почему именно передергивает от всего этого. Он просто унижает тебя. Мерзко, гадко. Его в детстве абьюзили, он отыгрывается на тебе, сливает, насилует в мозг, а ты... Позволяешь!
Ты молодая девушка, у тебя просто не должно быть таких проблем, рядом не должно быть таких отвратных дементоров, ворующих твой свет, понимаешь? Это больные, созависимые отношения, ты по неопытности попала в них. Ты понимаешь, то что муж дрюкает жену в мозг и унижает, позволяет себе ее как служанку стыдить - это все прошлый век. Уже изобрели и равноправие и психологию отношений. Ты могла бы почитать об этом и разобраться. Зачем ты пошла служанкой в дом к вонючему старику-тирану? Ты что росла без отца? Что именно тебя привлекает в этой истории?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема