Гость
Статьи
Инвалид

Инвалид

Вышли бы вы замуж за парня с инвалидностью Дцп или по боялись бы что вас могут не понять, близкие родственники, друзья? Или все таки если бы любили, то связали бы с таким свою жизнь, не смотря на чужие мнения?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствуем вам с вашим диагнозом. Но мы уже устали от ваших тем. Ну ладно одна, ну две, но у вас они постоянно и вам уже дали достаточно ответов, чтобы вы поняли, обычные девушки не приходят в восторг от парней с ДЦП. Ведь есть же форумы для таких людей, как вы. Общайтесь там, говорите, ищите себе пару. Ведь есть же девушки с ДЦП, почему вас так тянет встречаться, жениться и создавать семью со здоровыми.

Гость
#2

Батюшки, есть такие мазохисты кто выходит замуж за таких?

#3

Здоровые-то никому не нужны, а тут с ДЦП....

Гость
#4

Нет , не связала бы. И спать бы не стала- я вам уже в других темах об этом писала. Ищите партнершу среди своих, *** вы не нужны здоровым бабам.

сервант с хрусталем
#5
Гость

Автор, сочувствуем вам с вашим диагнозом. Но мы уже устали от ваших тем. Ну ладно одна, ну две, но у вас они постоянно и вам уже дали достаточно ответов, чтобы вы поняли, обычные девушки не приходят в восторг от парней с ДЦП. Ведь есть же форумы для таких людей, как вы. Общайтесь там, говорите, ищите себе пару. Ведь есть же девушки с ДЦП, почему вас так тянет встречаться, жениться и создавать семью со здоровыми.

Автор, не слушайте эту грымзу... Мы же не устаем читать проблемы таких теток про бесконечную молочницу, выделения и прочую галиматью. А по теме. По тв показывали девушку очень маленького роста, так у нее был муж и любовник! Два здоровых мужика, боролись за нее! Дцп бывает разной степени. Ищите в интернете себе пару и не слушайте злых теток, которые сами себе никого найти не могут))) Автор, всего Вам доброго и счастья в Новом году!💋

сервант с хрусталем
#6
Гость

Нет , не связала бы. И спать бы не стала- я вам уже в других темах об этом писала. Ищите партнершу среди своих, *** вы не нужны здоровым бабам.

Насколько вы здоровая баба? Как шкаф или больше?

сервант с хрусталем
#7

Автор, не принимайте близко к сердцу, эти тетки кипят от злости потому что сами не могут никого себе найти))))))

Гость
#8

В театре видела оч приятную молодую пару.Она в положении,он на коляске.И по ТВ видела такие пары,в ТРЦ. Тут еще смотря насколько сильно выражено ДЦП. В принципе вполне себе допускаю такие варианты,бывают здоровые,а зверь зверем,ни поговорить,ни посочувствовать,ни приласкать.

Гость
#9

Блин, а как выходят замуж за алкашей, за мужиков с тремя детьми от первого брака и рожают четвертого и ни тех не других обеспечить этот мужик не может,выходят за тех,кто *** кладет здоровый на женские желания и т.д. Чем эти экземпляры такие выдающиеся,а находят же свою половинку. Поэтому автор, прекратите парится по этому поводу, "на каждый товар найдется свой купец"

Гость
#10

Ну, одно дело, когда ДЦП еле заметен и человек просто, допустим, ходит с палочкой. Тогда можно и замуж выйти. А если это действительно серьёзный инвалид? С сильными проявлениями? Мужчина, который не сможет работать, обеспечивать семью. Который, в силу слабости и здоровья не может стать надёжной опорой. С которым даже путешествовать затруднительно. Да, можно говорить о трогательных парах, увиденных по телевизору, но при такие случаи потому и снимают передачи,что они редкие. В подавляющем большинстве женщины хотят здоровых мужчин или тех, чья инвалидность мало заметна. Вот лично вы, написавшие слова поддержки, вышли бы замуж за инвалида? Взвалили бы на себя заботу о семье? Отказались бы ради него от многого? Маловероятно. Всегда можно привести абстрактные примеры, что вот кто-то там готов. А вы конкретно за себя скажите.

сервант с хрусталем
#11
Гость

Ну, одно дело, когда ДЦП еле заметен и человек просто, допустим, ходит с палочкой. Тогда можно и замуж выйти. А если это действительно серьёзный инвалид? С сильными проявлениями? Мужчина, который не сможет работать, обеспечивать семью. Который, в силу слабости и здоровья не может стать надёжной опорой. С которым даже путешествовать затруднительно. Да, можно говорить о трогательных парах, увиденных по телевизору, но при такие случаи потому и снимают передачи,что они редкие. В подавляющем большинстве женщины хотят здоровых мужчин или тех, чья инвалидность мало заметна. Вот лично вы, написавшие слова поддержки, вышли бы замуж за инвалида? Взвалили бы на себя заботу о семье? Отказались бы ради него от многого? Маловероятно. Всегда можно привести абстрактные примеры, что вот кто-то там готов. А вы конкретно за себя скажите.

Не надо мне рассказывать про уход за лежачим, больным человеком. Я это испытание прошла достойно и с честью! И знаю это не из телевизора, так что успокойте свой пукан!!! ))))))

сервант с хрусталем
#12
Гость

Ну, одно дело, когда ДЦП еле заметен и человек просто, допустим, ходит с палочкой. Тогда можно и замуж выйти. А если это действительно серьёзный инвалид? С сильными проявлениями? Мужчина, который не сможет работать, обеспечивать семью. Который, в силу слабости и здоровья не может стать надёжной опорой. С которым даже путешествовать затруднительно. Да, можно говорить о трогательных парах, увиденных по телевизору, но при такие случаи потому и снимают передачи,что они редкие. В подавляющем большинстве женщины хотят здоровых мужчин или тех, чья инвалидность мало заметна. Вот лично вы, написавшие слова поддержки, вышли бы замуж за инвалида? Взвалили бы на себя заботу о семье? Отказались бы ради него от многого? Маловероятно. Всегда можно привести абстрактные примеры, что вот кто-то там готов. А вы конкретно за себя скажите.

Никто не застрахован от инвалидности. Сегодня дерзкая коза на каблуках, а завтра - может и инвалид... Так что меньше гонора, дамочка)))))

Гость
#13
Гость

В театре видела оч приятную молодую пару.Она в положении,он на коляске.И по ТВ видела такие пары,в ТРЦ. Тут еще смотря насколько сильно выражено ДЦП. В принципе вполне себе допускаю такие варианты,бывают здоровые,а зверь зверем,ни поговорить,ни посочувствовать,ни приласкать.

Вы видели именно инвалидов с ДЦП? Ведь это весьма характерное заболевание. Загуглите и посмотрите. Тот мужчина в коляске в театре, скорее всего, просто не может ходить в силу каких-то обстоятельств, может, после травмы. Заводить ребенка от человека с ДЦП весьма сомнительно. Ведь есть риск, что заболевание передаётся по наследству. Какая женщина в здравом уме пожелает своему ребенку такой судьбы.

Гость
#14

Только сам автор девушку-инвалида почему-то не ищет.

Гость
#15

Думаю, если автор-достойный человек, то давно бы нашел себе пару. В конце концов, есть же девушки с такими же проблемами. Впечатление такое, что сам он не хочет ни за кем ухаживать,а хочет, чтобы ухаживали именно за ним.

сервант с хрусталем
#16
Гость

Только сам автор девушку-инвалида почему-то не ищет.

Правильно и делает. Два инвалида не смогут помочь друг другу в быту, в повседневной жизни... неужели не понятно? Совсем кукушкой своей не соображаете... Нее?

Гость
#17
сервант с хрусталем

Никто не застрахован от инвалидности. Сегодня дерзкая коза на каблуках, а завтра - может и инвалид... Так что меньше гонора, дамочка)))))

А где вы здесь увидели гонор? Понятно, что от инвалидности не застрахован никто. Но это не заставляет здоровых людей бежать к инвалидам с распростёртыми объятиями. Инвалидов жалеют. И сторонятся. Конечно, не все, но в большинстве своём именно так.

Гость
#18
сервант с хрусталем

Правильно и делает. Два инвалида не смогут помочь друг другу в быту, в повседневной жизни... неужели не понятно? Совсем кукушкой своей не соображаете... Нее?

Вот именно. Он не девушку себе ищет, а няньку. А нянькой стать мало кто захочет. Одно дело, когда женщина изначально вышла за здорового, а потом что-то случилось и она несет долг до конца. И совсем другое-идти в няньки сознательно. И вообще, прекратите мне хамить. Автор спрашивал мнения у девушек. Он не за словами поддержки написал, а задал вопрос. Вы согласны жить с инвалидом, так пожалуйста. А я вот не согласна и тоже высказываю автору свое мнение и объясняю, почему нет.

сервант с хрусталем
#19
Гость

Думаю, если автор-достойный человек, то давно бы нашел себе пару. В конце концов, есть же девушки с такими же проблемами. Впечатление такое, что сам он не хочет ни за кем ухаживать,а хочет, чтобы ухаживали именно за ним.

Кто вы блть такая, чтобы судить о достойных и недостойных?! Что вы сделали в жизни толкового, кому помогли...

Гость
#20
сервант с хрусталем

Кто вы блть такая, чтобы судить о достойных и недостойных?! Что вы сделали в жизни толкового, кому помогли...

Иди-ка ты на ***, дорогая. Спор тут явно ни о чем. Речь здесь не обо мне, а об авторе и его вопросе. В современном обществе не все видят целью помогать кому-то и делать что-то для кого. Многие просто сами хотят быть счастливыми. Автор писал на форум не первый раз и уже должен был понять, что девушки разные, кто-то готов принять его проблемы, кто-то-нет. Тут все зависит от того, к какой группе будет принадлежать девушка, которую полюбит он.

сервант с хрусталем
#21
Гость

А где вы здесь увидели гонор? Понятно, что от инвалидности не застрахован никто. Но это не заставляет здоровых людей бежать к инвалидам с распростёртыми объятиями. Инвалидов жалеют. И сторонятся. Конечно, не все, но в большинстве своём именно так.

В нормальном обществе инвалидов не сторонятся, а помагают. Никто не фукает, не бекает, пальцем не тыкает... Вы, естесссно, сторонитесь инвалидов потому что у вас "на районе" инвалиды - это фу. Также подозреваю относятся и к старикам... Вы тоже будете стариком... но сейчас вам не понять...

Гость
#22

А навязывать кому-то свое мнение с пеной у рта, как вы, это просто глупо.

сервант с хрусталем
#23
Гость

Иди-ка ты на ***, дорогая. Спор тут явно ни о чем. Речь здесь не обо мне, а об авторе и его вопросе. В современном обществе не все видят целью помогать кому-то и делать что-то для кого. Многие просто сами хотят быть счастливыми. Автор писал на форум не первый раз и уже должен был понять, что девушки разные, кто-то готов принять его проблемы, кто-то-нет. Тут все зависит от того, к какой группе будет принадлежать девушка, которую полюбит он.

Я вам не дорогая и коров с вами не пасла. И не "тыкайте", даже на анонимном форуме. Если в вашем селе ко всем обращаются "на Ты" или матом - это ваши проблемы))))

Гость
#24
сервант с хрусталем

В нормальном обществе инвалидов не сторонятся, а помагают. Никто не фукает, не бекает, пальцем не тыкает... Вы, естесссно, сторонитесь инвалидов потому что у вас "на районе" инвалиды - это фу. Также подозреваю относятся и к старикам... Вы тоже будете стариком... но сейчас вам не понять...

Ну почему же, а моим окружении инвалидам все помогают. И я помогаю. Но одно дело-когда инвалид, допустим, твой друг. А другое-муж. Мужа все-таки хочется такого, который бы сам помогал, а не нуждался в чем-то помощи. Вы сравнили совершенно разные вещи. Одно дело-слабый и неполный член семьи, допустим-старик. Другое дело-когда слаб и немощен мужчина, который в принципе должен быть главой семьи, эту семью содержать, защищать. К инвалидам я отношусь нормально. Помогать им готова. Но замуж бы за такого не вышла.

Гость
#25
сервант с хрусталем

Я вам не дорогая и коров с вами не пасла. И не "тыкайте", даже на анонимном форуме. Если в вашем селе ко всем обращаются "на Ты" или матом - это ваши проблемы))))

Ну, заметьте, матом первая начали писать вы. Я с вами была корректна и вежлива. А вот от вас, то "бл..ь", то "коза", то "кукухой двинулась". Я так поняла, вам ближе язык быдла. Поэтому и ответила вам на том языке, к которому вы привыкли.

Гость
#26

И вообще, складывается впечатление, что вы не обычная женщина, а такой вот злой на всех инвалид, в которого не получилось устроить свою жизнь. Нормальный человек понимает, что взгляды у всех разные и оскорблять людей, впаривая с пеной у рта свою идеологию, не будет.

сервант с хрусталем
#27
Гость

Ну, заметьте, матом первая начали писать вы. Я с вами была корректна и вежлива. А вот от вас, то "бл..ь", то "коза", то "кукухой двинулась". Я так поняла, вам ближе язык быдла. Поэтому и ответила вам на том языке, к которому вы привыкли.

Я знаю, что такое ухаживать за практически беспомощным человеком... и ни разу не упрекнула и не обидела этого человека. Я делала все, что должна была делать - ухаживала, заботилась до последнего его дня... Мне не нужно ни ваше сочувствие, ни одобрение... Вы не были на моем месте и на месте таких людей инвалидов... Вы знать не знаете, КАК они живут и борются за жизнь... Так что закройте свой рот и идите смотреть сериалы.

Гость
#28
сервант с хрусталем

Я знаю, что такое ухаживать за практически беспомощным человеком... и ни разу не упрекнула и не обидела этого человека. Я делала все, что должна была делать - ухаживала, заботилась до последнего его дня... Мне не нужно ни ваше сочувствие, ни одобрение... Вы не были на моем месте и на месте таких людей инвалидов... Вы знать не знаете, КАК они живут и борются за жизнь... Так что закройте свой рот и идите смотреть сериалы.

Вы, можеь, очень хороший человек, но эта тема не о вас. Автор спрашивал мнение разных девушек. Прекрасно, что есть такие, как вы, но он должен знать, что есть другие, вот и все. Вы готовы любить и жертвовать собой. Другая не готова. И имеет на это право.

Гость
#29
сервант с хрусталем

Насколько вы здоровая баба? Как шкаф или больше?

Достаточно здоровая для того, чтобы не спать с инвалидами. А ты сколько их уже попробовала? Поделись опытом, интересно !

Гость
#30
сервант с хрусталем

Автор, не принимайте близко к сердцу, эти тетки кипят от злости потому что сами не могут никого себе найти))))))

Милая, я уже замужем давно. А ты, бедная, даже инвалида найти не можешь? С автором спишись, будет и на твоей улице праздник).

Гость
#31
сервант с хрусталем

Правильно и делает. Два инвалида не смогут помочь друг другу в быту, в повседневной жизни... неужели не понятно? Совсем кукушкой своей не соображаете... Нее?

Быстрей почту у автора проси, иначе свое счастье упустишь))

Гость
#32

Если с головой все ок, умный, нет псих отклонений - пошла бы не раздумывая, если человек мне нравится. Если у человека нет конечности или проблемы со здоровьем - это не делает его недееспособным, неполноценным, проблемным. Можно учиться, работать и хорошо зарабатывать, я знаю таких людей. Особенно сегодня, когда огромное количество образования и работы можно получить удаленно и дистанционно, сидеть дома и работать. Если человек способен обслужить себя (ну т.н. мне не надо будет кормить его с ложки 24/7), заработать, развивается - чем он плох как мужчина? Мне не надо чтоб шкафы тягал, мне надо чтобы любил, не был дyраком и мог прокормить детей. А это, повторяю, вполне реализуемо с сегодняшними технологиями, мы не в 15 веке, когда "хилый" или сразу в гроб, или что-то постыдное, скрываемое дома десятилетиями, оторванное от жизни и ее возможностей. Вот за человека с психическими отклонениями точно бы не пошла, т.к. банально нет желания, чтобы голоса нашептывали кому-то из домашних пырнуть меня ножом или задушить во сне. Я сочувствую этим людям и все такое, но рискнуть жизнью ради них не готова.

Гость
#33

у меня папа инвалид был, прожили с мамой почти 40 лет, трое детей. Так что дерзайте, где-то есть и ваша половинка

Гость
#34
Гость

Автор, сочувствуем вам с вашим диагнозом. Но мы уже устали от ваших тем. Ну ладно одна, ну две, но у вас они постоянно и вам уже дали достаточно ответов, чтобы вы поняли, обычные девушки не приходят в восторг от парней с ДЦП. Ведь есть же форумы для таких людей, как вы. Общайтесь там, говорите, ищите себе пару. Ведь есть же девушки с ДЦП, почему вас так тянет встречаться, жениться и создавать семью со здоровыми.

Глупости не пишите каждый имеет право искать пару с кем хочет.
Хотя у каждого своя судьба, с кем суждено с тем и будем.)
Я сама инвалид и раз мне подобное писали тут же как и вы автору
А вы думаете мы прям и инвалидам нужны?
Я любила парня который не ходит,а ему я не нужна была.
У него сейчас здоровая девушка.
А меня тоже сейчас здоровый молодой человек любит.
У меня легкое дцп не врожденное,последствие полиомиелита.
Я автору писала в предыдущей его теме,видимо он туда не заходил
У моей мамы есть знакомая и у нее есть здоровый сын он женился на девушке с дцп,говорит, а мне другая и не нужна.

Гость
#35
Гость

Вы видели именно инвалидов с ДЦП? Ведь это весьма характерное заболевание. Загуглите и посмотрите. Тот мужчина в коляске в театре, скорее всего, просто не может ходить в силу каких-то обстоятельств, может, после травмы. Заводить ребенка от человека с ДЦП весьма сомнительно. Ведь есть риск, что заболевание передаётся по наследству. Какая женщина в здравом уме пожелает своему ребенку такой судьбы.

Что бы Вы знали Дцп это не генетика половым путем не передаеться, это чисто родовая травма, акушеры накасячили.

Гость
#36
Гость

У моей мамы есть знакомая и у нее есть здоровый сын он женился на девушке с дцп,говорит, а мне другая и не нужна.

Все правильно. Если парень нормальный, то понимает, что хочет получить от семьи и какая жена ему для этого нужна. Такая девушка может стать не в пример более лучшей женой, чем эгоистичная, самовлюбленная девка, считающая, что весь мир должен крутиться вокруг нее. Так что парень молодец, далеко смотрит.

Гость
#37

Интересно , местные комментаторши в восторге были бы от зятя- инвалида? Умилялись бы пузатой дочке рядом с мужем- колясочником? Лицемерки вонючие).

Умная
#38

Сколько можно тем про ДЦП.ДЦП это огромный минус и к тому же разной степени бывает.Я не встречала людей,которым заболевание бы не влеяло на личност,это не аллергия,а тяжелые нарушения всех систем и в первую очередь нервной.Я бы не вышла.

Гость
#39

Блин, автор, ну как вот Вы не хотите понять, что инвалидность очень усложняет жизнь. Любую. И как бы странно ожидать от девушки желания сделать свою жизнь хуже, а чью-то улучшить. Вы можете быть хоть каким добрым, милым, положительным. Но Вы, во многом, будете обузой. Живя с Вами, всегда придётся искать компромисс (да, я знаю, что совместная жизнь - череда компромиссов), причём даже в тех элементарных вещах, о которых здоровые люди и не задумываются.
Вы, возможно, будете требовать ухода, не сможете ни вести наравных хозяйство, ни, скорее всего, зарабатывать хорошо.
Что, скажите мне, что должно сподвигнуть деву на жертвы???
Для любви и совместной жизни Вы ведь тоже можете поискать в своей среде.

Гость
#40
Гость

Вы видели именно инвалидов с ДЦП? Ведь это весьма характерное заболевание. Загуглите и посмотрите. Тот мужчина в коляске в театре, скорее всего, просто не может ходить в силу каких-то обстоятельств, может, после травмы. Заводить ребенка от человека с ДЦП весьма сомнительно. Ведь есть риск, что заболевание передаётся по наследству. Какая женщина в здравом уме пожелает своему ребенку такой судьбы.

ДЦП это не генетическое заболевание.

Гость
#41

Мама отговаривала, так как боялась что мне придется няньчиться потом с ним. Но у него была легкая форма дцп, да я его и любила очень. Осознанно стала встречаться и не бросила бы. Потом родители его приняли и мой выбор. Но вот интересно что за пол года до свадьбы я попала в больницу, ничего серьезного от гозировки колики сильные, так мой бывший решил я ему могу в будущем обузой стать, вдруг заболею...мы расстались 3.5 лет назад, расставание переживаю до сих пор..уж очень его любила и верила ему

Гость
#42

Из своего опыта еще скажу - я не искала парня инвалида, до него все были здоровыми и перспективными, но полюбила я почему-то именно этого парня, хотя у него много недостатков..но увы мы уже много лет как расстались. Он сейчас живет в свое удовольствие, тусит с бабами, мы не общаемся

Гость
#43

И да я не побоялась косых взглядов, его инвалидность достаточно заметна. Родители боялись, что мне потом тащить его придется, но потом смирились с моим выбором и даже хорошо приняли. Но все дело именно в чувствах и я не смотрела на него как на инвалида. Да я понимала что инвалид, много дать он не сможет, но вдвоем всего бы добились. Более того у нас много было обьятий, поцелуев, ласки. Я даже не подозревала что он хочет расстаться..ну и мы были помолвлены..опять же это мой был осознанный выбор, инвалида я специально не искала, но полюбила именно его парня с особенностью, для меня он был самым лучшим, родным и дорогим человеком. Вот..пишу из своего опыта, а не если или как бы. В отношениях были 3.5 лет, 3 года жили вместе, была помолвка, но и 3.5 лет прошло как расстались, ушел он.

Форум: Отношения
Всего: 371 141 тема
Новые темы за месяц: 5 995 тем
Популярные темы за месяц: 219 434 темы
Предыдущая тема