Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что любовницу мы "не потянем"

Живьем вместе 15 лет. Я счастлива, ни о чем не подозреваю. И тут мне подруга говорит, что не бывает счастливых семей, проживших более 15 лет вместе, что мужья стирают смски... И это все закладывает и рисует в моих мыслях огромное сомнение. Знаете, когда ни о чем плохом не думаешь и вдруг, простой звонок или смс или поздно пришел - и все это суммируется в мозгу и рисуется картина измены. И вот наступил вчера тот день, когда муж хочет серьезно поговорить. У меня рухнуло сердце и все сомнения вылезли наружу. А муж просто сказал мне, "зая, мы живет вместе 15 лет, я тебе ещё не изменяю, но буду - и что нам делать - нам с тобой любовницу не потянуть, у нас ипотека".... Сижу в угул плачу, не знаю что делать девочки. :((

Зая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж просто пошутил, успокойтесь. Захотел бы любовницу-завёл бы

Василек
#2

А я думаю, что уже изменяет, просто так помягче это преподнёс... а не с той ли подругой как раз?
Наглость с его стороны вообще такое заявлять, я бы наверное рассталась с таким🤔

#3

Это мне напомнило притчу - Вишневый сад.
--------------------------------------------------------------
К мудрецу пришел человек и поведал о том, что его терзает:

— Я безумно ревнив. Я знаю, что жена моя мне верна, но я ежедневно терзаюсь муками ревности. Даже в моих снах мне видятся мои соперники. Мои подозрения невыносимы! Скажи, мудрец, что мне делать, как избавиться от моих терзаний?

Мудрец протянул гостю чашу, полную прекрасных вишен: "Угощайся". И, немного подумав, сказал:

— Я знал одного человека, который жил у берега моря. Ему в наследство достался прекрасный вишневый сад. Каждую весну на много километров вокруг чувствовали люди аромат цветущей вишни. А летом аромат спелой вишни будоражил всех. Такого чудесного сада в округе не было ни у кого. Человек бережно ухаживал за садом и каждый год собирал богатый урожай. В первый день сбора урожая он угощал всех желающих прекрасными на вкус ягодами.

Но однажды пришел в сад недобрый человек. Он сказал хозяину сада: "У тебя прекрасный вишневый сад. Наверняка в твой сад по ночам заглядывают воры!"

Недобрый человек ушел, а его недобрые слова остались в душе хозяина сада. С этого дня потерял он покой и сон. Возвел вокруг сада прочную каменную стену и каждую ночь сидел в саду, поджидая воров. Днем же он, уставший от ночных бдений, отсыпался. Шло время. Вишневые деревья, за которыми теперь никто не ухаживал, стали чахнуть. И вот наступил день, когда в саду не уродилось ни одной вишенки.

А в саду по ночам все так же караулил воров безумный садовник.

Гость
#4

Божеее скажите ,что это разводка. Ну нельзя быть такой тук тукнутой , серьезно.
У вас плохое чувство юмора и плохая подруга. С такими друзьями и врагов не надо.

Гость
#5
Альма

Это мне напомнило притчу - Вишневый сад. -------------------------------------------------------------- К мудрецу пришел человек и поведал о том, что его терзает: — Я безумно ревнив. Я знаю, что жена моя мне верна, но я ежедневно терзаюсь муками ревности. Даже в моих снах мне видятся мои соперники. Мои подозрения невыносимы! Скажи, мудрец, что мне делать, как избавиться от моих терзаний? Мудрец протянул гостю чашу, полную прекрасных вишен: "Угощайся". И, немного подумав, сказал: — Я знал одного человека, который жил у берега моря. Ему в наследство достался прекрасный вишневый сад. Каждую весну на много километров вокруг чувствовали люди аромат цветущей вишни. А летом аромат спелой вишни будоражил всех. Такого чудесного сада в округе не было ни у кого. Человек бережно ухаживал за садом и каждый год собирал богатый урожай. В первый день сбора урожая он угощал всех желающих прекрасными на вкус ягодами. Но однажды пришел в сад недобрый человек. Он сказал хозяину сада: "У тебя прекрасный вишневый сад. Наверняка в твой сад по ночам заглядывают воры!" Недобрый человек ушел, а его недобрые слова остались в душе хозяина сада. С этого дня потерял он покой и сон. Возвел вокруг сада прочную каменную стену и каждую ночь сидел в саду, поджидая воров. Днем же он, уставший от ночных бдений, отсыпался. Шло время. Вишневые деревья, за которыми теперь никто не ухаживал, стали чахнуть. И вот наступил день, когда в саду не уродилось ни одной вишенки. А в саду по ночам все так же караулил воров безумный садовник.

Ага. Теперь применим эту притчу к данной теме
"У одного мужика была прекрасная жена, и он делился ею с каждым кто придет, кровать для этого стояла прямо при входе в дом, от всего этого жена цвела и пахла"
)))))))))))))))))))

Гость
#6

Что делать?
Разводки поумнее писать

Гость
#7

Ну, если так, то скажите, что может вам тогда любовника завести?)) раз такое тяжёлое мат положение 😅

Гость192341
#8
Гость

Ага. Теперь применим эту притчу к данной теме
"У одного мужика была прекрасная жена, и он делился ею с каждым кто придет, кровать для этого стояла прямо при входе в дом, от всего этого жена цвела и пахла"
)))))))))))))))))))

Браво, !!!!!! Браво !!!!!!! Апладирую стоя ))))))))!

11
#9

Знаете, автор, когда меня одолевают какие-то бестолковые терзания, я задаю себе простой вопрос "и что?". Ну вот изменил вам муж - и что? Вам негде жить, вы не умеете зарабатывать, вы неспособны развлекать себя сама, вы не выплывете, ляжете и умрете? Если ответы утвердительны - вам бы не из-за мужа, а из-за вышеперечисленных пунктов переживать и ими заниматься в срочном порядке - получать профессию, искать способы приобрести жилье, походить к психологу, чтобы вам разъяснили необходимость личностной целостности и определенной самодостаточности. Вы же не эмбрион и даже не грудной младенец, чтобы так сильно зависеть от другого человека во всех жизненных аспектах.
Если же вы все можете - ну а что тогда переживать? Да, будет неприятно, но что поделаешь? Если вы хороши, ведете себя нормально, а от вас бегут - ну значит так тому и быть, нет? Какой смысл держать человека, которому где-то лучше, чем с вами. Это его жизнь, вы не его рабовладелец, чтобы ею распоряжаться. Захочет - изменит, уйдет, женится на другой. Есть вероятность, что так может произойти,... и что? Живите своей жизнью, выстраивайте и укрепляйте свою личность (если вам еще этого не удалось, судя 15 годам брака, вам не меньше сорока, уже пора бы это давно сделать), не надо слишком сильно привязываться к мужу, детям, родителям. Это значимые люди, но вы не сможете быть счастливой, если вы опираетесь на них, а своей личной опоры у вас нет. А подругу убирайте, сильно много болтает не по делу. Когда человек категорично заявляет что чего-то там "не бывает" - это банальная проекция, просто раз с ним не случилось (в данном случае счастья в долгом браке), то и с другими случиться уж точно не может. Однако в мире случается многое - и счастливые семьи, и путешествия в париж, и умение говорить на 3 иностранных языках, и полеты в космос, и получение нобелевской премии - и заметьте, все не с вашей подругой. Что не отменяет существования подобных вещей.

Гость
#10

Так он пошутил просто.

Гость
#11

Не переживайте, его одноклассница, которой вы посвятили другую тему даст ему просто так, по старой памяти и денег не возьмёт)

Гость
#12

А в каждой шутке есть доля шутки)

Гость
#13

Он намекает на то, чтобы Вы вели себя не только как жена, но и как любовница! Нечего плакать, а приготовь романтический ужин, и оденься сексапильно. И всё будет хорошо!

Гость
#14

У Вас очаровательный муж! Не было б своего, отбила бы. Обожаю такое чувство юмора.))
Вы не стойте ровно. подкиньте подруге похожую идею. Пусть займется делом.
А вообще фигня. Мои родители прожили 40 лет, смотрели только друг на друга. И у мужниных та же история.

Гость
#15
Гость

У Вас очаровательный муж! Не было б своего, отбила бы.

Ну, у кого-то своего нет, так что всё возможно. Тем более это не первая тема автора на подобный сюжет)

Гость
#16

Бедный муж... Хотя если он живёт с такой 15 лет, то скорее всего уже привык к ее закидонам- уверена, это не первый. А дамочка надо чем-то срочно заняться, работа помогает.

Гость
#17

Зачем плакать?
Муж честно сказал, что у него денег, только на Вас не хватит!
А от любовницы он, не собирается отказываться!
Заведите себе любовника с деньгами! Вы-то, все в дом будете нести, в отличии от супруга!
Глядишь, ипотеку потянете!

cocaina
#18

Он намекает, чтобы вы завели себе богатого любовника: лишняя копеечка в семью и будет хватать на любовницу. Все просто

Гость
#19
Гость

Не переживайте, его одноклассница, которой вы посвятили другую тему даст ему просто так, по старой памяти и денег не возьмёт)

Да,одноклассница может просто так дать. Я свою школьную любовь отсексил после встречи по поводу 30-летия окончания школы. Она суперхорошо сохранилась: не жирная,не тощая,ни одной морщины на лице и ни одного седого волоса. Деньги ей не нужны мои,так как сама работает на хорошей должности и хорошо зарабатывае.

cocaina
#20
Гость

Да,одноклассница может просто так дать. Я свою школьную любовь отсексил после встречи по поводу 30-летия окончания школы. Она суперхорошо сохранилась: не жирная,не тощая,ни одной морщины на лице и ни одного седого волоса. Деньги ей не нужны мои,так как сама работает на хорошей должности и хорошо зарабатывае.

Ну а ты как сохранился?

Гость
#21
11

Знаете, автор, когда меня одолевают какие-то бестолковые терзания, я задаю себе простой вопрос "и что?". Ну вот изменил вам муж - и что? Вам негде жить, вы не умеете зарабатывать, вы неспособны развлекать себя сама, вы не выплывете, ляжете и умрете? Если ответы утвердительны - вам бы не из-за мужа, а из-за вышеперечисленных пунктов переживать и ими заниматься в срочном порядке - получать профессию, искать способы приобрести жилье, походить к психологу, чтобы вам разъяснили необходимость личностной целостности и определенной самодостаточности. Вы же не эмбрион и даже не грудной младенец, чтобы так сильно зависеть от другого человека во всех жизненных аспектах.
Если же вы все можете - ну а что тогда переживать? Да, будет неприятно, но что поделаешь? Если вы хороши, ведете себя нормально, а от вас бегут - ну значит так тому и быть, нет? Какой смысл держать человека, которому где-то лучше, чем с вами. Это его жизнь, вы не его рабовладелец, чтобы ею распоряжаться. Захочет - изменит, уйдет, женится на другой. Есть вероятность, что так может произойти,... и что? Живите своей жизнью, выстраивайте и укрепляйте свою личность (если вам еще этого не удалось, судя 15 годам брака, вам не меньше сорока, уже пора бы это давно сделать), не надо слишком сильно привязываться к мужу, детям, родителям. Это значимые люди, но вы не сможете быть счастливой, если вы опираетесь на них, а своей личной опоры у вас нет. А подругу убирайте, сильно много болтает не по делу. Когда человек категорично заявляет что чего-то там "не бывает" - это банальная проекция, просто раз с ним не случилось (в данном случае счастья в долгом браке), то и с другими случиться уж точно не может. Однако в мире случается многое - и счастливые семьи, и путешествия в париж, и умение говорить на 3 иностранных языках, и полеты в космос, и получение нобелевской премии - и заметьте, все не с вашей подругой. Что не отменяет существования подобных вещей.

Вы очень мудрая женщина.

Гость
#22
Гость

Он намекает на то, чтобы Вы вели себя не только как жена, но и как любовница! Нечего плакать, а приготовь романтический ужин, и оденься сексапильно. И всё будет хорошо!

Любовниц в рестораны водят.

Гость
#23
Гость

У Вас очаровательный муж! Не было б своего, отбила бы. Обожаю такое чувство юмора.))

Смешно всегда такие самонадеянные выглядят. Твоего мужа любая чyвырла может отбить? Вот и ее также.

Гость
#24
Гость

Любовниц в рестораны водят.

Глупый штамп. Не все и не всех, кто-то за призрачную мечту ноги раздвигает. Странно, что взрослый человек это не понимает.

#25

Хорошее чувство юмора)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: