Гость
Статьи
Муж после любовницы
Обсуждение закрыто

Муж после любовницы

Кратко история такая: у моего мужа появилась любовница, не скрывал, пришел ко мне, сказал "полюбил другую, нам надо расстаться", я сначала была в шоке, не знала, что делать, свекровь подсказала "сиди, не дергайся, пройдет", я тянула время как могла, не угрожала ему, но и не уходила, причины и проблемы разные придумывала и т.д. Получилось. Через год примерно у той другой терпение видимо лопнуло, расстались они, муж мрачный ходил, но сейчас нормально, был разговор, остался со мной. Но дело в том, что та женщина из общей компании, иногда встречаемся с ней, я вижу, что на мужа моего она не смотрит, когда он к ней подходит, ее аж передергивает, но и ко мне у нее отношение свысока, относится как к ущербной.... а мне трудно психологически вообще ее видеть, еще и отношение такое, в общем после последнего раза такого говорю мужу "давай постараемся с ней больше не сталкиваться, я не хочу ее видеть, мне тяжело..", а он мне в ответ "а я хочу! она интересный человек, не хочу ее совсем потерять, хочу общение наладить.." Что можно сделать в такой ситуации?

Автор
723 ответа
Последний — Перейти
MsNET
#1

Я бы начала искать другого мужа. А еще лучше - очаровать кого-то из вашей компании, чтобы мужа передергивало...

Львица
#2

Автор, как вы живете??? Вы внутренне больной человек. Как можно переносить такие унижения??? Страшно, что он вас так не уважает. И вы себя не уважаете. Что в вашем муже такого? Может вы из-за денег с ним? Успокойте меня этим )))

Anonymous
#3

Он Вам, как понимаю, законный муж?
Перечитайте ещё раз: "после последнего раза такого говорю мужу "давай постараемся с ней больше не сталкиваться, я не хочу ее видеть, мне тяжело..", а он мне в ответ "а я хочу! она интересный человек, не хочу ее совсем потерять, хочу общение наладить.."
Я бы, на Вашем месте, рассталась с таким человеком не задумываясь. Он Вас не просто предал, но ещё и просто открыто не уважает.
Если Вы всё же любите его, хотите быть с ним, то в качестве совета предложила бы игнорировать его или просто съехать на время. Не хотите съезжать - станьте просто соседями в одной кваритире. Дайте ему понять, что Вы - жена, человек, о которого он не имеет никакого морального права вытирать ноги.
Не скандальте, просто занимайтесь своими делами, по минимуму общайтесь с ним. И никакого посещения компашек с его прошлой пассией. По крайней мере - с Вашей стороны. Можно и вовсе мужу ультиматум поставить. Он это заслужил.

Автор
#4

Я не унижалась, я заняла выжидательную позицию, не уходила, но ведь и он не ушел!!!

Львица
#5

Автор, вы унижаетесь сейчас... И он вас унижает. Вы для него как диван, перед вами не нужно что-то из себя воображать, вы как тряпка, о которую вытирают грязные ноги

Автор
#6

для поста ╧8: как соседи в квартире мы жили, когда он о той мечтал, теперь той другой женщины нету. Как мне дать ему понять, что если я жена и он остался со мной, то пусть выберет окончательно?

Polinok
#7

eсли oнa нa Вaс с высoкa сmotриt, знaчиt oн дaл eи (люboвницe)пoвoд.

Anonymous
#8

Автор, не хочу вас расстраивать, но по всей видимости ваш муж хотел бы вернуться к этой женщине, иначе бы не искал общения с ней. А на вас она смотрит так, потому что понимает, что рано или поздно он уйдет от вас к ней.

Anonymous
#9

"Как мне дать ему понять, что если я жена и он остался со мной, то пусть выберет окончательно?"
А ему ещё это надо давать понимать??? Он, оказывается, вам одолжение сделал, что остался с вами и ему ещё и разъяснить это надо???
Автор, вы мазохист?

Львица
#10

Автор, унижение в том, что он вам говорит, " "а я хочу! она интересный человек, не хочу ее совсем потерять, хочу общение наладить..""
ОСОБЕННО МНЕ НРАВИТСЯ "А Я ХОЧУ!" Автор, мне за вас очень обидно((((

Милио
#11

Автор, это вы оставили ту историю в прошлом, ваш муж - нет. Женщина ему очень нравится, к вам вернулся, потому что она его не приняла. Вы ему безразличны.

Anonymous
#12

Автор, я бы на вашем месте как раз вот сейчас и оставила его, у разбитого корыта. А свекрови очень выгодно было, сыночек погулял и опять пришел, усе спокойно, мамочка 2

Anonymous
#13

Чтобы вам понять в каком дерьме вы живете, вам просто надо пообщаться с нормальными семьями и тогда у вас голова на место встанет.

723
#14

Автор, чем вы занимаетесь, работаете?

Милио
#15

автор, а какого ВЫ ходите на эти сборища, гже бывает эта женщина? Вам приятно слушать безадресные колкости?

Savage
#16

Автор, я понимаю, что вам не хочется терять мужа и это вполне нормально. Только вот тактику надо выбрать другую, чтобы не терять достоинства иначе все может быть только хуже.

Anonymous
#17

Автор, знаете что я хочу вам сказать, вы зря на форум обратились, т.к. будете слушать тут только то что хотите слышать. Вы хотите быть вместе с мужем, и будете на подсознательном уровне отвергать все посты которые говорят что муж ваш считает вас тряпкой-вытиралкой ( заметьте не только его любовница так считает). Сходите на любой форум какой нить секты, ну ДИЭИР или хоть к трансферингу на форум идите, и попробуйте доказать что они там не правы, хрен получится, потому что все люди верят в чудо как и вы. К сожалению ваш муженек вас не уважает и не ценит раз допустил такое(((

723
#18

Автор, а зачем обрубать концы? пусть общаются.. вы-то чем кроме семьи занимаетесь?

Скарлетт
#19

ооо, как всё запущено. автор, зря вы тут написала, про таких как вы нормальная женщина (не полная тряпка и закомлексованая неудачница) только пальцем у виска покрутит. я бы на месте любовницы вам под ноги плевала. так как вы себя ведёте, думаю ей бы и за это ничего не было. а парня вашего жалко.. с такой жалкой курицей жить невозможно. "я не уходила, и он не уходил" это типа.. "он меня избивал, заставлял лизать ему ботинки, приводил ***.. я не унижалась, я просто не уходила. ну и он, потому что безумно меня любил, не уходил" простите, у меня рвотный рефлекс на такое поведение..

Anonymous
#20

Автор, вы почему игнорите вопросы о вашей занятости? Сколько вам лет? Дети есть?

Автор
#21

У нас большая компания, много знакомых, друзей, ходим на дни рождения, шашлыки, она там тож появляется... я мужа и просила не ходить в гости, если она там будет, а он против, говорит "нам надо жить дальше с тем, что было, я с тобой"
Я думаю, если я туда ходить не буду, ведь это еще хуже будет, если он один пойдет, я издергаюсь вся

Милио
#22

Да уж, свое желание ее увидеть он маскирует позицией - надо с этим жить дальше.

Anonymous
#23

Автор, успокойтесь, постарайтесь разобраться в себе, что Вы действительно хотите, расставьте приоритеты! Я не понимаю, что все накинулись на автора? Каждый живет, как считает нужным и каждый имеет право на ошибку, только сильный человек может простить! Автор, если Вы действительно простили, не держите обиду и боль в сердце, то налаживайте отношения с мужем. Если нет - прощайте, именно душой и сердцем, отпустите от себя обиду и не вините никого в этом (любовницу в первую очередь). Вот после прощения уже подействует старый добрый совет: займитесь собой, будьте интересны мужу, устройте ему второй медовый месяц. Забудьте о том, что было, больше не говорите с ним о другой, наслаждайтесь жизнью, заставьте мужа посмотреть на Вас влюбленными глазами. Даже если с ним не получится, такая жизнерадостная Вы будете нравиться многим мужчинам! Терпенья и сил Вам))

helen
#24

виноватым конечно сорри

тигра рогатая
#25

34. да... насчет обрубить концы вы 100\%правы. две женщины из трех после таких выкрутасов точно бы конец кой-кому подкоротили.. примерно до лобка :)) мужик вообщк что ли с головой не дружит сводить вместе жену и бывшую любовницу про которую ВСЕ знают что она любовница. Это полный ахтунг.. советую сказать что в следующий раз когда вы увидите эту крашеную мымру вы за себя не ручаетесь - и возможно она останется без волос, глаз и тд и тп.. намекайте на покупку серной кислоты. Может если у него ума нет так хоть страх появится??? Можете рассказать подружкам что ваш мууж ее на самом деле бросил потому что она в постели как дохлая селедки и тд и тп. Короче - предлагаю вести себя неадекватно. Но только - чур ограничиваться одними разговорами. А то получится я вас на конфликт с уголовным кодексом толкаю :))

Автор
#26

Одна из Лен, я спокойно к ней отношусь, но зачем он пытаеться с ней наладить общение, если она так высокомерна?

Anonymous
#27

Автор а кто вам мешает на эту ху.соску-любовницу-подстилку, спер.мосборницу смотерть свясока и с презрением и усмехаться над ней?Свокуха- все будет путем-с!

Автор
#28

друзья наши действительно не знают о их отношениях!!! когда он со мной расставаться собирался, мы договорились, что поставим всех в известность, когда разойдемся, муж меня тогда берег от лишних разговоров и пересудов

Anonymous
#29

автор дура

Автор
#30

да толк то какой, что я буду на нее свысока смотреть? если при этом муж с ней мир наладить пытается? это я ему и пытаюсь объяснить! а он не понимает...

Anonymous
#31

Автор, муж вас берег от разговоров и пересудов?))))автор, это он себя берег, а не вас.

Автор
#32

Львица, когда муж считал, что мы расстаемся, секса не было, спали на своей кровати, но секса не было... потом они расстались, мы с мужем решили быть вместе, отдыхать поехали, там секс возобнавился, и сейчас хороший секс есть

Silva
#33

Автор, вы будьте еще умнее:) наладьте сами с ней отношения:) подружитесь:)
Приглашайте чаще в гости... без мужа. разумеется. Прожужжите ему все уши: а вот, допустим, Танечка сказала. танечка считает, Танечка носит, Подмечайте у нее черточки какие-то которые вашему мужу нравятся - переносите на себя, но только не слепо копируйте, а с вдохновением. Найдите в себе, развейте немного те черты, которого мужа вашего привлекли в ней (а, возможно, когда-то в вас):) Вперед! И еще раз - любовь не бывает раз и НАВСЕГДА - это вас кто-то обманул. в жизни нету ничего навсегдашенго - все течет, все изменяется... Можете себе на палец кольцо заказать с надписью, как у Соломона - "все проходит" И чт друзья ничего не знают - тоже очень хорошо и правильно - ибо это не их дело:)))
И никакого нет унижения в том, чтобы пытаться удержать человека, которого вы любите:)

Anonymous
#34

Автор Я б на вас женился

Silva
#35

69:))) Не все так просто как вы тут нам пишете:))) Любил бы - давно ушел:)))
Любовницу любит, но с ней не спит, жены не любит, но спит:))) Смешно:))) Если бы дело было только в том, что она его не хочет - он бы к жене не вернулся:)))

Автор
#36

да не гулена мой муж, мой муж очень хороший человек, честный, я его люблю и уважаю, был бы гулена, я бы не стала с ним жить, эта история разовая, и по сути вел он себя честно, не скрывался, никого не обманывал, все честно рассказал, это был мой выбор, что я не хочу его терять

Anonymous
#37

A вam нужeн taкoй mуж???? Кotoрый хoчet с инteрeснoй люboвницeй otнoшeния пoддeрживatй??? Oнa eгo otшилa, вot oн к вam и вeрнулся, a eсли bы нet, to вы bы рaзвeлисй?? Oн с вamи присуtсtвуet-физичeски, нo mысли eгo виtaюt ужe нe с вamи

Anonymous
#38

Silva/Жена моего любовника так и делает,пытается меня копировать,хочет сама со мной общаться.И прическа и манера краситься...Но я не хочу его из семьи забирать.Да еще думаю,что любовница посмотрела на этого мужика и решила,что этот ей точно не нужен,так что автор со стороны любоницы действий не опасайтесь.

Автор
#39

Silva, подружиться не получится, я писала, что мы были знакомы раньше, она умная и сильная женщина, да ей и не нужна моя дружба, он считает, что в этой истории я перестала быть человеком, хотя раньше мы очень хорошо общались

Anonymous
#40

77, ну ясно, что он оттягивал уход к любовнице из-за жены. Она ему дала пинка по зад, а он хочет вернуться. А про секс с автором, что сказать, ну надо же ему с кем-то

Silva
#41

77 ну и чудесненько, что ей не нужен:)))
А вот автору нужен- именно такой "болотный и неразвитый":))) Наверное лучше остаться с тем, кому ты нужен, чем таскаться полжизни за тем, кому на тебя плевать?:))

Автор
#42

Мне не очень понятна позиция форумчан, что муж обязательно обманщих, любовница коварная стерва, я полная дура и т.д. Муж хороший человек, та женщина действительно хорошо и интересна, мы прекрасно общались раньше. Но так УЖЕ произошло, не изменить того, что УЖЕ было.

Скарлетт
#43

оказывается, на этой ветке не только автор - дура. вон Silva к ней присоеденилась

Anonymous
#44

65 - с каких пор это женщины, ходящие в любовницы вошли в ряд уважаемых и уважающих себя женщин. А уж сколько любовницы терпят, вот уж настоящие тряпки!

Anonymous
#45

86-ах, любовницы - ещё и умные))) если сами себя не похвалите, кто ещё)))

Silva
#46

Автор, пожалейте ее - она "умная и сильная", но счастья ей нету...
иначе чего бы она на вашего мужа кидалась? И завидовала она вам наверняка:) А вы оказались добрее, терпеливее, умнее по женски... Осталось вам стать чуточку сильнее и независимее:) Поклонника завести:) Чтобы муж за охраной своего огорода забыл про поля чужие:))) Изменяют ЛЮБЫМ, умным, сильным, красивым, честным, золотым, суперским, ЛЮБОЙ женщине может муж изменить... У вас еще очень щадящий вариант - потому что тяжелей всего вранье, а он хотя бы честен - уже большой плюс... Пусть общается с ней - чем чаще, тем лучше он поймет, что она его не хочет. Рано ли поздно он смирится с этим. Ну вот представьте, вы думаете о ком-то, кого любите (ну допустим), думаете, что и он вас любит, просто не... (неважно что) и тут вы раз от разу сталкиваетесь с действительностью - НЕ ЛЮБИТ, другой раз - НЕ ЛЮБИТ, третий - НЕ ЛЮБИТ. Чем чаще встречаются, тем лучше он запомнит, что НЕТ, что ВСЕ... Закончилось) тем более встречаются не наедине, а вашем присуствии:))))) вообще золотой вариант:) И ВЫ ни в коем случае не говорите: надо рубить над не общаться - пусть он САМ дойдет до этой глубокой мысли:))) Ваша позиция должна быть типа: да как она, такая сякая могла моего мужа разлюбить! ;) ну не совсем так, но оттенок такой. Обидьтесь на нее уже, наконец, за то, что причинила боль вам, но и мужу вашему любимому счастья не дала... честное слово, она лузерша какая то:) Сначала ей показалась в чужом огороде репа слаще, а когда понадкусала, поняла, что только показалось... она ошиблась... мне дык жалко ее честно слово. А теперь она может свободно считать, что это ВЫ "перестали быть человеком", а вы не перестали:))) Она думала, что вы гордая как она, а вы гордая по-другому:))) Смешно как все ее расчеты провалились:)

Anonymous
#47

65. А я себя уважаю. И ничего не терплю.Если меня что-о не устраивает в отношениях,я не буду подстраиваться.И мне хорошо.

Красотуля
#48

Уважаемая Автор, не буду вам писать лишний раз, что ваш муж вас не уважает..., каждому свое. Самое главное, что вам нужно повысить самооценку!!!!! Вы сами себе не любите и не уважаете, соответсвенно у остальных отношение к вам такое же. Любви к себе вам дорогая Автор.

Басик
#49

86, судя по расскажу автора,любовнице далеко не всё по барабану. Одни намерения уколоть в разговоре и высокомерие говорит о том, что заноза ещё сидит глубоко.

Басик
#50

Скарлетт, знаете ,есть люди "С щироко раскрытыми глазами", автор относится к их числу. Не знаю, поймете вы это или нет.