Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа останавливаются у нас

Регулярно родственники мужа останавливаются у нас, когда приезжают по делам. Наш город- краевой центр, вся медицина здесь. А родственники болеют и обследуются регулярно: дядюшки, тетушки, все к нам ломятся на пару дней. Хотя гостиницы в городе имеются. Как можно отвадить родню?
И родственники в основном из небольших городков, деревенских много , для них само собой погостить у племянника, которого не видел 30 лет. А я вообще жена племянника - чужой человек им. Вот как не разругаться и вежливо отказать.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уксусом побрызгай около дверей и крапиву посади, может и отвадятся ходить к тебе.

Гость.
#2

Как всегда интересно, у нас это у кого? Если в вашей квартире, вежливо отказывайте, если в квартире мужа, терпите, вы там тоже в гостях. Если совместная ипотека, обсудите с мужем, кто и кого хочет видеть.

Гость
#3

Все нормально, это же родственники МУЖА. Впускай, обслуживай и не возникай .

Гостья
#4

Вежливо сказать , что у вас не гостиница. Может поискать им недорогие варианты съёма квартир на сутки, это дешевле чем гостиницы .
Ко мне тоже ломятся родственники, как в Москве квартиру купила . Вежливо, но твёрдо говорю нет

Гость
#5

У нас это в вашей добрачной квартире? Гоните в шею. Или в добрачной квартире мужа? Тогда терпите. Не ваша квартира не вам указывать. В общей квартире? Тоже гнать в шею, но и своих родных тогда тоже не принимать, никогда

Moire
#6

Как всегда - чья хата и какую позицию занимает муж?

Гость
#7

Где-то нa этом форуме уже была почти такая тема, может ,авторша 3500845073, почитает? Или думает что что-то новое изобрели?
Ахахаха.

.. звезда моя
#8

Регулярно или не не видели 30 лет? Уж определись.

Гость
#9

Я бы чаще раза в год никого бы не пускала, ну если только родителей. Ненавижу, когда пруться ко мне домой.

Гость.
#10

Когда поженились, жили в моей квартире. И я могла топать ногами и требовать, чтобы его приятеля, которого я терпеть не могла, и близко не было в моем доме. Хотя вообще-то был у нас проходной двор, друзья приезжали без звонка. Совсем молодые были, нас это устраивало. Но вот был человек, которого я видеть не могла. Сомневаюсь, что в квартире мужа я смогла бы предъявлять такие требования.

Автор
#11
Moire

Как всегда - чья хата и какую позицию занимает муж?

Квартиру взяли в браке (продали мою собственную двушку и взяли трешку), совместная. Муж против родни ничего не имеет, не чужие же люди- говорит.

Автор
#12
Гость

Где-то нa этом форуме уже была почти такая тема, может ,авторша 3500845073, почитает? Или думает что что-то новое изобрели?
Ахахаха.

И как там в других темах - справились с родней?

Автор
#13
.. звезда моя

Регулярно или не не видели 30 лет? Уж определись.

Читай внимательно. Родни -чертова куча, есть такие кто 30 лет мужа не видел и все равно прутся.

Гость
#14

автор,ну вы как маленькая. сказать нет и все-другого варианта нет.

Гость
#15

Скажите нет и все. Удивляет комментарий выше, если квартира мужа, то терпи. Она вообще то официальная жена, это ее муж, ее семья и ее дом, имеет право устанавливать в своем доме свои порядки. А тут тем более. Вы не гостиница. Небось, не муж, а вы его родичей обслуживаете.

Гостья
#16
Автор

Квартиру взяли в браке (продали мою собственную двушку и взяли трешку), совместная. Муж против родни ничего не имеет, не чужие же люди- говорит.

Продала свою добрачную двушку , чтобы купить совместную ? Во ты больная, капец

Автор
#17
Гостья

Продала свою добрачную двушку , чтобы купить совместную ? Во ты больная, капец

В чем проблема? Продала двушку, взяли трешку, т.к. двое детей, надо расширяться, а не вцепляться в добрачную двушку. В браке еще имущество совместное появилось, с голой жо пой не останусь.

Гость.
#18
Гость

Скажите нет и все. Удивляет комментарий выше, если квартира мужа, то терпи. Она вообще то официальная жена, это ее муж, ее семья и ее дом, имеет право устанавливать в своем доме свои порядки. А тут тем более. Вы не гостиница. Небось, не муж, а вы его родичей обслуживаете.

Удивляет наивность женщин, которые думают, что вышли замуж и все имущество мужа получили автоматически. Но тут квартира скорее автора, родственники не приезжали туда до брака, как к себе домой, значит можно отказать.

Гость
#19

Всё в Ваших руках, Автор. Когда родственники сообщают Вам, что собираются приехать, озвучиваете им, что Вас дома почти не бывает, порядок Вам наводить некогда, готовить тоже, одним им будет неуютно-неудобно-некомфортно. Поэтому Вы можете оплатить одну ночь в ближайшей дешевой гостинице. Все последующие ночи будут за их счет.
Вам оплата одного дня в гостинице обойдется дешевле, чем кормить гостей. Так постепенно и отвадите. Главное - петь, что Всё ради них....Главное - чтобы муж был на Вашей стороне. В противном случае уезжаете пожить к родителям или подруге, а муж сам пусть обихаживает родственничков. Ему надоест это очень скоро

Гость
#20

Мне пришлось работать в разных городах. Потом я вернулась к себе, в Питер. И все бывшие коллеги и приятельницы решили, что раз у меня большая квартира, то я с радостью приму на постой их иногородних детей - абитуриентов и студентов. Мне даже сулили платить за их пропитание. А оно мне надо? Посторонние люди станут жить в моей квартире нахаляву, я их должна обстирывать-кормить, начищать после них ванну и унитаз, они станут возвращаться с дискотек в пять утра, друзей водить в мое отсутствие. Вот мне нужен этот проходной двор? Я давно научилась говорить "нет". Многие оскорбились отказом. Но это их проблемы.

Гость
#21
Автор

Квартиру взяли в браке (продали мою собственную двушку и взяли трешку), совместная. Муж против родни ничего не имеет, не чужие же люди- говорит.

продали вашу 2-х? да вы имеете полной право их не пускать.Это ваша собственность в том числе. Просто чем дальше, тем хуже, там уже сарафанное радио, что вы всех принимаете.

Гость
#22

я бы отказывала без обьяснений. Не можем и все. Ну хотите, скажите, что ремонт делаете. Или ваша родня приехала. Ваш муж тоже хорошо, у вас что общага что ли?

Гость
#23

автор, я помню как в детстве к нам постоянно приезжали, то родня, то какие то знакомые, было очень неудобно и квартира у нас маленькая была. Так тогда и денег не было на гостиницы, 90-е годы, люди нищие были, а сейчас снять тот же хостел, или недорогое жилье вполне возможно. Чем больше вы их пускаете, чем хуже будет.

Гость
#24

у моей подруги был вообще амбец. Взяли ипотеку в браке, платили вдвоем. Как то уезжали, отдали ключи свекрови чтобы приглядела. Потом забылось как то, оказалось, она приходит когда их дома нет, высматривает что то.Но дальше было вообще амбец. Какая то ее родня из зажоп...ка должна была приехать на обследование на неделю, короче бабка вообще умом тронулась, дала ключи от их хаты. Эти заехали, пожрали все из холодильника. Вечером они приходят, а у них аул. Еды нет, разгром, 4 посторонних человека.Ужас. Муж молчал, типа родня ну че уж. Короче подруга выпулила их . И больше никто не напрашивался. А свекруха- типа вам что жалко?

Гость
#25
Автор

И как там в других темах - справились с родней?

369430782 вам надо,автор, вы и ищите, читайте.

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем