Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет зарабатывать

Замуж выходила в 20 лет по любви за человека старше меня на 8 лет. В браке 5 лет и за это время муж проявил себя как очень пассивный в плане заработка. Когда познакомились, работал, я даже представить не могла, что всё будет так, как есть сейчас. Он уже несколько месяцев никакого дохода не имеет, ушёл с работы "на дядю", занимается фрилансом, который пока совершенно не прибыльный. Кормит меня обещаниями о светлом будущем. Квартира его родителей, временно живём в ней бесплатно (родители в другой стране). Договорились давно уже копить на свою, я откладываю большую часть своей зп, покупаю продукты, всё делаю по дому. Чувствую себя отвратительно, уважение к человеку исчезает. Устала чувствовать себя лошадью. Я понимаю, что фриланс порой это круто, но раз это не приносит дохода, нужно параллельно ещё где-то подрабатывать. А у него отговорки типа это всё отвлекает от того, чтобы стать хорошим фрилансером. И это уже не первый раз, когда он уходит с работы, которая его не устраивает и тупо сидит дома. Был даже сложный период, когда я ездила в другой город на работу, чтобы заработать больше, а он дома сидел. Родители мои меня упрекают, что жизнь свою испортила, что трутня пригрела. Я сама это понимаю, но муж родной человек и в нем много неоспоримых качеств, таких как ум, доброта, забота и т.д. Но деньги... Не хочется всю жизнь так с нищим, безынициативным мужем страдать и люблю в то же время его. Как быть?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья набегами
#1

Мужик перестает работать, когда видит, что женщина и сама прекрасно с этим справляется. Увы, но это ваша вина в том числе. У него нет причин и стимула трудиться, ему и так хорошо! Мужик взрослеет только в трудных условиях, преодалевая препятствия. По другому никак.

Гость
#2

Если человеку не дано мышление, способное работать само на себя, то зачем мучать всех вокруг. Пускай снова идёт на наемную работу, там стабильная зарплата каждый месяц и чёткий алгоритм работы. Объясните, что он глава семьи, и он тоже должен обеспечивать семью, а не женщина его, пока у него творческое вдохновение идёт. В какой сфере он пытается реализовать себя? Тоже знаю одного великого предпринимателя, в 40 лет ушёл с работы, взял огромный кредит под квартиру на бизнес, кредит выплатил, но условия читал плохо. В итоге сейчас отжали квартиру через суд, что он, что его мать, что дети, что внуки живут все в съемной квартире, на последние деньги, с тараканами клопами и тд. Так что лучше усмирять этих предпринимателей, пока реально проблем не принесли помимо отсутствия денег

42
#3

В последнее время люди совсем на деньгах рехнулись. Всё только о них и ноют. Как будто в жизни больше ничего нет. Жалко таких людей. Не видят ничего , дальше собственного носа.

Гость
#4

Не гневите Бога. Не пишите херь))) Любая баба возьмёт вашего и мужа и ни за что не пожалуется!!! Был бы рядом... Вы то кому будите нужны??? Да никому!!!!

Гость
#5

мужчина, который не может обеспечить свою семью не достоин уважения!

Гость
#6

>умный
>не может заработать
>заботливый
>не может заработать
Поделом вам.

#7

Добрый вечер. У Вас есть знакомый, который добился определённого успеха в своем деле (ИП, фриланс и т.д)? Если есть, то спросите у него совета и его мнение насчёт перспектив вашего парня, как самозанятого. Такие могут дельный совет дать. Возможно Вы зря в него не верите, а возможно самозанятость не его конек...

#8

Всё правильно Вы обеспокоились! Как я понимаю, детей общих пока нет? Представьте, что вы уйдете в декрет, а муж по-прежнему не работает!? На что вы будете кормить и одевать себя и ребенка, а мужа?!?! Бред тут пишут некоторые, что всех деньги интересуют! Да без них не проживешь, да! Просто у всех своя планка. Автор же не требует миллионов! А ее волнует отсутствие амбиций у мужа! Поймите уже все, женщине нужна стабильность, это как самка в природе выбирает более сильного партнера. Кто-то вам правильно дал совет, проверьте его, укройте свои доходы, типо вы остались без зарплаты...посмотрите, будет ли он суетиться?! Если нет, то бегите!!

Гость
#9
Козерог

Добрый вечер. У Вас есть знакомый, который добился определённого успеха в своем деле (ИП, фриланс и т.д)? Если есть, то спросите у него совета и его мнение насчёт перспектив вашего парня, как самозанятого. Такие могут дельный совет дать. Возможно Вы зря в него не верите, а возможно самозанятость не его конек...

Я тоже фриланс. Но он разный бывает....

Гость
#10
42

В последнее время люди совсем на деньгах рехнулись. Всё только о них и ноют. Как будто в жизни больше ничего нет. Жалко таких людей. Не видят ничего , дальше собственного носа.

Я так думала в 18-20 годиков. Нравится есть макароны с сосиской - пожалуйста. К другим только не приставайте со своим видением счастья. Счастье - это качественные продукты, одежда, досуг и уверенность в завтрашнем дне.

Гость
#11
RayneMar

Всё правильно Вы обеспокоились! Как я понимаю, детей общих пока нет? Представьте, что вы уйдете в декрет, а муж по-прежнему не работает!? На что вы будете кормить и одевать себя и ребенка, а мужа?!?! Бред тут пишут некоторые, что всех деньги интересуют! Да без них не проживешь, да! Просто у всех своя планка. Автор же не требует миллионов! А ее волнует отсутствие амбиций у мужа! Поймите уже все, женщине нужна стабильность, это как самка в природе выбирает более сильного партнера. Кто-то вам правильно дал совет, проверьте его, укройте свои доходы, типо вы остались без зарплаты...посмотрите, будет ли он суетиться?! Если нет, то бегите!!

С ним не будет никаких декретов, вы что. Я не могу на него положиться в финансовом плане.

Гость
#12

У меня муж может из воздуха сделать деньги. Но также они и уходят. Какие то грандиозные проекты, неумение вложить их. Поэтому и живем скромно. Друзья не считают нужным отдавать долги. Как мне не нравятся его друзья, использующие его и в хвост, и в гриву.

Гость
#13
Гость

С ним не будет никаких декретов, вы что. Я не могу на него положиться в финансовом плане.

автор, какого плана фриланс?

Гость
#14
Гостья набегами

Мужик перестает работать, когда видит, что женщина и сама прекрасно с этим справляется. Увы, но это ваша вина в том числе. У него нет причин и стимула трудиться, ему и так хорошо! Мужик взрослеет только в трудных условиях, преодалевая препятствия. По другому никак.

Не знаю кто такой бред придумал, но я прекрасно зарабатываю, сейчас намного больше, чем 5 лет назад как мы познакомились с мужем. Тем не менее он сейчас пашет так, как не пахал за все годы что я его знаю - сознал свой бизнес с партерами и хотя доход стабильный и очень не плохой у них с первых дней, настроены они очень серьезно на очень высокие доходы. Мужчина либо амбициозный и настроен на успех, либо нет.

Гость
#15

Мужик должен быть в состоянии обеспечить себя сам.

Гость
#16
42

В последнее время люди совсем на деньгах рехнулись. Всё только о них и ноют. Как будто в жизни больше ничего нет. Жалко таких людей. Не видят ничего , дальше собственного носа.

Окей, а что еще есть? Отцы и любовники из большинства мужчин никудышные. Поддержка им самим обычно нужна, помощи никакой. И нах он нужен, кроме как ради денег?

Гость
#17
Гость

С ним не будет никаких декретов, вы что. Я не могу на него положиться в финансовом плане.

ну и нажер жить с этим содержанцем? семья без детей сожительство..

Гость
#18
Гость

С ним не будет никаких декретов, вы что. Я не могу на него положиться в финансовом плане.

На самом деле чтобы работать на себя нужно время чтобы дела пошли в гору, так что просто подождите, а может и правда не его конёк. Я тоже хочу работать на себя, пока ищу, думаю какие варианты подойдут мне и разбираюсь в этой теме, но при этом я устроилась на неполный рабочий день, ибо деньги нужны всё равно. А так деньги есть, и время есть чтобы заниматься

Гость
#19

Ну бросай его, если не устраивает. Что тут можно еще посоветовать?

Порой люди интересные, ищут идеал. Ну нет амбиций у вашего мужа, и что? Если его устраивает есть "макароны с сосисками" и жить на 20к рублей, ну что тут поделаешь? Вас не устраивает - разводитесь.

Всем на свете не дано быть миллионерами, если вас так категорично не устраивает "обычная жизнь" то опять же - уходите. Ищите мужчину с деньгами. А ваш мужчина надеюсь, найдет женщину под стать себе. Которая не побрезгует макароны с сосисками есть.

Идеал недостижим. Почему то мужчины не загоняются по теме "идеальной жены" и если жена не будит минетом и не дает в анал - то она плохая, и надо бы искать новую. Так почему же у женщин постоянно свербит на тему "ой у нас в холодильнике колбаса, вместо лобстеров, фууу!" или "у нас вместо джакузи обычная ванна!!"

ПрактичнаяРомантичная
#20
Гость

Ну бросай его, если не устраивает. Что тут можно еще посоветовать?

Порой люди интересные, ищут идеал. Ну нет амбиций у вашего мужа, и что? Если его устраивает есть "макароны с сосисками" и жить на 20к рублей, ну что тут поделаешь? Вас не устраивает - разводитесь.

Всем на свете не дано быть миллионерами, если вас так категорично не устраивает "обычная жизнь" то опять же - уходите. Ищите мужчину с деньгами. А ваш мужчина надеюсь, найдет женщину под стать себе. Которая не побрезгует макароны с сосисками есть.

Идеал недостижим. Почему то мужчины не загоняются по теме "идеальной жены" и если жена не будит минетом и не дает в анал - то она плохая, и надо бы искать новую. Так почему же у женщин постоянно свербит на тему "ой у нас в холодильнике колбаса, вместо лобстеров, фууу!" или "у нас вместо джакузи обычная ванна!!"

Жить без минета по утрам можно. А кормить детей одними сосисками и макаронами нельзя. Вот и вся разница. Что есть прихоти, типа яоо он там от жены хочет или лобстеры это прихоть. А нормальная еда и одежда это не прихоть. Чисто посчитать. Се1час у меня ребенок встал в школу - завтрак был сочень, актимель , витамины (сезон простуд) итого еда 70 рублей+ витамины 20 рублей. Это чисто позавтракать. С собой денег на какую-то еду дать- 100 рублей. Потом ребенок придёт надо покормить , чтобы суп и второе и мясо, это ну пусть на всех готовлю, ребенку получится тоже рублей 100. И ужин , молоко, творог, каша рублей вот и вышло что покормить только ребенка в день 300рублей. Это 10к в месяц на еду 1 ребенку. А он собрался на попе сидеть и не зарабатывать. Это несерьёзно.

Гость
#21
ПрактичнаяРомантичная

Жить без минета по утрам можно. А кормить детей одними сосисками и макаронами нельзя. Вот и вся разница. Что есть прихоти, типа яоо он там от жены хочет или лобстеры это прихоть. А нормальная еда и одежда это не прихоть. Чисто посчитать. Се1час у меня ребенок встал в школу - завтрак был сочень, актимель , витамины (сезон простуд) итого еда 70 рублей+ витамины 20 рублей. Это чисто позавтракать. С собой денег на какую-то еду дать- 100 рублей. Потом ребенок придёт надо покормить , чтобы суп и второе и мясо, это ну пусть на всех готовлю, ребенку получится тоже рублей 100. И ужин , молоко, творог, каша рублей вот и вышло что покормить только ребенка в день 300рублей. Это 10к в месяц на еду 1 ребенку. А он собрался на попе сидеть и не зарабатывать. Это несерьёзно.

10к на еду что-то много насчитали, ну да ладно. Никто же не говорит, что не надо работать. Если мужик работает обычным работягой в регионе, и получает 25к рублей (обычная зп для работяги) и допустим жена получает 20к, то это уже приличные деньги. Да что там, я знаю много семей, где жена не работает, а муж получает пресловутые 25 тысяч, и живут нормально. В холодильнике не только сосиски, но и фрукты, овощи, яйца, курица, да все, что требуется человеку.

На еду сейчас в основном уходит минимум из расходов. Хотя с детьми - да, сложно. И в целом конечно людям хочется большего.

#22
Гость

Я так думала в 18-20 годиков. Нравится есть макароны с сосиской - пожалуйста. К другим только не приставайте со своим видением счастья. Счастье - это качественные продукты, одежда, досуг и уверенность в завтрашнем дне.

Макароны с сосиской оно бы и ничего, только их бесплатно не дадут. Если чел не работает, откуда макароны простите? Значит его кормят другие. И одевают, лечат... А это уже совсем не сексуально 😢

Анатолий Перельман
#23

Мужчина уволился с низкооплачиваемой работы, чтобы улучшить жизнь, заниматься любимым делом и быть рядом с вами. А вы только деградируете, у вас весь смысл жизни в том, чтобы кушать, есть и жрать, как у глистов. Зачем-то квартиру хотите купить, при том что она и так есть. Вы хорошо живёте и не бедствуете, но вам всё равно мало, и сколько бы вы не зарабатывали, мало будет всегда.
Вы уйдёте от него, а потом он раскачает свои проекты и станет много зарабатывать, но назад он такую тупую и скудоумную предательницу уже не вернёт.

Гость
#24
Анатолий Перельман

Мужчина уволился с низкооплачиваемой работы, чтобы улучшить жизнь, заниматься любимым делом и быть рядом с вами. А вы только деградируете, у вас весь смысл жизни в том, чтобы кушать, есть и жрать, как у глистов. Зачем-то квартиру хотите купить, при том что она и так есть. Вы хорошо живёте и не бедствуете, но вам всё равно мало, и сколько бы вы не зарабатывали, мало будет всегда.
Вы уйдёте от него, а потом он раскачает свои проекты и станет много зарабатывать, но назад он такую тупую и скудоумную предательницу уже не вернёт.

С чего вы взяли, что у меня есть квартира?! Написала же, живём во временно пустующей квартире родственников. Неизвестно, что с ней будет завтра. Естественно, нужно думать о своём жильё сейчас, пока молодые и есть силы заработать. Чем я и занимаюсь.

Гость
#25

Я раньше тоже мужа пыталась как-то замотивировать на работу, но потом стала смотреть психологов и бизнес-тренеров и занялась собой. В частности Ольга Юрковская четко дала понять, что нет смысла воспитывать ближних. Они либо растут вместе с тобой, либо самоупраздняются, увы. Другого пути нет.

Гость
#26

С любимым и рай в шалаше. Изнылась, ***.

Гость
#27
Гость

мужчина, который не может обеспечить свою семью не достоин уважения!

Иди на ***, дура

Гость
#28
Гость

Окей, а что еще есть? Отцы и любовники из большинства мужчин никудышные. Поддержка им самим обычно нужна, помощи никакой. И нах он нужен, кроме как ради денег?

Иди в ***,уебанеа

Гость
#29
Анатолий Перельман

Мужчина уволился с низкооплачиваемой работы, чтобы улучшить жизнь, заниматься любимым делом и быть рядом с вами. А вы только деградируете, у вас весь смысл жизни в том, чтобы кушать, есть и жрать, как у глистов. Зачем-то квартиру хотите купить, при том что она и так есть. Вы хорошо живёте и не бедствуете, но вам всё равно мало, и сколько бы вы не зарабатывали, мало будет всегда.
Вы уйдёте от него, а потом он раскачает свои проекты и станет много зарабатывать, но назад он такую тупую и скудоумную предательницу уже не вернёт.

Красава, все в точку👍

Гость
#30
Анатолий Перельман

Мужчина уволился с низкооплачиваемой работы, чтобы улучшить жизнь, заниматься любимым делом и быть рядом с вами. А вы только деградируете, у вас весь смысл жизни в том, чтобы кушать, есть и жрать, как у глистов. Зачем-то квартиру хотите купить, при том что она и так есть. Вы хорошо живёте и не бедствуете, но вам всё равно мало, и сколько бы вы не зарабатывали, мало будет всегда.
Вы уйдёте от него, а потом он раскачает свои проекты и станет много зарабатывать, но назад он такую тупую и скудоумную предательницу уже не вернёт.

Сказочный придурок!!!!! Такой же лодырь походу как муж автора,вот и оправдываешь его. Написано же НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ!!!!

Гость
#31
Гость

Иди в ***,уебанеа

А вот и злобные неудачники опущенцы по жизни подъехали😁

Гость
#32
Гость

Не гневите Бога. Не пишите херь))) Любая баба возьмёт вашего и мужа и ни за что не пожалуется!!! Был бы рядом... Вы то кому будите нужны??? Да никому!!!!

Что за бред вы пишите?????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: