Гость
Статьи
Подаю на развод. …

Подаю на развод. Хотелось выговориться.

Здравствуйте, девочки
Сегодня днем я очнулась, проснулась. На меня словно вылили ведро холодной воды. Мне 31,внешность в целом неплохая, высшее образование, есть сын 2 года и муж. Муж ип, работает на себя первое время заработок был для нашего городка нормальный 30-40 тысяч, но как только я ушла в декрет он стал зарабатывать меньше и меньше. За последний месяц его заработок составил всего 15 т р. Я подняла вопрос о том, что это ненормально. На работу выхожу только в сентябре, сыну дадут садик. Знаете что он мне ответил? Ну а куда тебе больше?! Куда тебе 30 тыс?! Занавес.
На следующей неделе иду подавать заявление на развод. Больно. Но ещё больнее иметь официального мужа, который вот так относится к тебе и ребёнку. Действительно, нам же ничего не нужно по его мнению
Очень жаль мою молодость и красоту
Но впереди у меня теперь жизнь ради Себя и ребёнка. Вытирать о Себя ноги я больше не позволю никому.

Гость
152 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Звучит, действительно, обидно.
Возможно, были и другие "звоночки", когда ваш муж не учитывал ваши потребности. А теперь его ответ стал для вас последней каплей.
Вы еще молоды, здорово, что у вас есть внутренние силы идти дальше. У вас обязательно получится!

Орхидея
#1

Он крысит от вас с ребенком деньги или спускает их на дугую бабу или бап, что тоже равно крысятничеству. Не может быть так резко и так вовремя снизиться доходы в два с лишним раза. Он на полном серьезе считакт что вы сейчас никуда не денетесь,а раньше вы были независимы и без обременения и могли спокойно уйти. Он завет что сейчас с ребенком вам труднее будет это сделать вот и пользуется властью. Казел.

Гость
#2

Вы ещё молоды. Главное есть ребёнок! А он сделал ребёнка, взял в жены, а обязанности свои не исполняет. Правильно делаете. Удачи и терпения Вам!

Гость
#3
Орхидея

Он крысит от вас с ребенком деньги или спускает их на дугую бабу или бап, что тоже равно крысятничеству. Не может быть так резко и так вовремя снизиться доходы в два с лишним раза. Он на полном серьезе считакт что вы сейчас никуда не денетесь,а раньше вы были независимы и без обременения и могли спокойно уйти. Он завет что сейчас с ребенком вам труднее будет это сделать вот и пользуется властью. Казел.

У него есть квартира в другом регионе. Живёт у меня. Мы так решили из-за климата. Работает дома и на улицу ходим вместе. Вряд ли баба, скорее считает что я никуда не денусь. А мне больше всего обидно что была такой дурочкой, просрала молодость и красоту, я была очень яркая, эффектная... Доход упал потому что работал целыми днями, а теперь в 2 раза меньше, поэтому все понятно.

Гость
#4
Гость

У него есть квартира в другом регионе. Живёт у меня. Мы так решили из-за климата. Работает дома и на улицу ходим вместе. Вряд ли баба, скорее считает что я никуда не денусь. А мне больше всего обидно что была такой дурочкой, просрала молодость и красоту, я была очень яркая, эффектная... Доход упал потому что работал целыми днями, а теперь в 2 раза меньше, поэтому все понятно.

Какую красоту?!)))

Гость
#5
Орхидея

Он крысит от вас с ребенком деньги или спускает их на дугую бабу или бап, что тоже равно крысятничеству. Не может быть так резко и так вовремя снизиться доходы в два с лишним раза. Он на полном серьезе считакт что вы сейчас никуда не денетесь,а раньше вы были независимы и без обременения и могли спокойно уйти. Он завет что сейчас с ребенком вам труднее будет это сделать вот и пользуется властью. Казел.

Финансово, думаю, справлюсь
Хочу после развода продать квартиру и переехать в областной центр, устроиться по специальности. Алименты не знаю будет или нет платить... Мама немного помогает, но думаю сама справлюсь. Придётся!

Гость
#6
Гость

Какую красоту?!)))

Да вот такую. Теперь я обычная з а е б а н н а я декретом тётка.

Гость
#7

А что если поставить ему условие, чтобы больше получал или развод? Может одумается ещё.

Гость
#8
Гость

Финансово, думаю, справлюсь
Хочу после развода продать квартиру и переехать в областной центр, устроиться по специальности. Алименты не знаю будет или нет платить... Мама немного помогает, но думаю сама справлюсь. Придётся!

Я справилась
Теперь пытается вернуть меня. Но поздно.

Гость
#9
Гость

Финансово, думаю, справлюсь
Хочу после развода продать квартиру и переехать в областной центр, устроиться по специальности. Алименты не знаю будет или нет платить... Мама немного помогает, но думаю сама справлюсь. Придётся!

справитесь.подруга с ребенком без жилья и т.д.справилась.а вы и подавно сможете.

#10

***: начало

Гость
#11
Орхидея

Он крысит от вас с ребенком деньги или спускает их на дугую бабу или бап, что тоже равно крысятничеству. Не может быть так резко и так вовремя снизиться доходы в два с лишним раза. Он на полном серьезе считакт что вы сейчас никуда не денетесь,а раньше вы были независимы и без обременения и могли спокойно уйти. Он завет что сейчас с ребенком вам труднее будет это сделать вот и пользуется властью. Казел.

А мне кажется он просто расслабился и о х у е л

Гость
#12
Why not?

***: начало

Да и пусть. Может её счастье не в мужиках, а в ребёнке и саморазвитии. Я вот встретила человека, он отец одиночка. Ирония судьбы. Так что равны, оба с прицепом :)))

Гость
#13

Женщины бросают мужей и рушат семьи когда у мужчины начинаются проблемы. Ничего нового, классика... Вместо того чтобы помогать... Особенно предпринимателей. Будьте прокляты, че

#14

А он втихаря ставки не делает? Может такой период что то не получается, мне кажется с ним нужно поговорить на чистоту, может не хочет признаваться что все плохо, может помощь нужна.

Гостья
#15

Ну может он изначально был ленивый олигофрен , а вы просто этого не хотели замечать?

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Вот так, что имеем не храним потреявши плачем.
.
В ряду РСП_ прибыло.
.
Автор тя никто больше замуж не возьмет.
.
Где ты деньги будешь брать, 25% от доходов твоего мужа алики, ты на них что купишь?
.
Тетки тупихи тетки.
.
_

Гостья
#17
Гость

Женщины бросают мужей и рушат семьи когда у мужчины начинаются проблемы. Ничего нового, классика... Вместо того чтобы помогать... Особенно предпринимателей. Будьте прокляты, че

У ленивых тyпых лузеров вечные проблемы.

Гость
#18
Гостья

Ну может он изначально был ленивый олигофрен , а вы просто этого не хотели замечать?

Я согласна с Вами
Но скорее хитрец, у меня такой же был. С у к а
Знал как втереться в доверие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

И кстати вот вам тетки наглядный пример того, что более 95% всех разводов по инициативе теток.
.
Вот так как у авторхи шлея под хвост попала, вот она и дурость творит.
.
И это типично для вас тетки. Потому, что тупихи, или как это вы называете эмоциональные.
.
_

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

И кстати вот вам тетки наглядный пример того, что более 95% всех разводов по инициативе теток.
.
Вот так как у авторхи шлея под хвост попала, вот она и дурость творит.
.
И это типично для вас тетки. Потому, что тупихи, или как это вы называете эмоциональные.
.
_

А Вы бы что автору посоветовали?

Бонифаций
#21
Why not?

***: начало

Ну что же делать, это жизнь. Муж автора сам виноват, что стал таким. Она свою жизнь устроит (была красивой, значит станет снова). А вот он с прицепом, алиментами и копеечной зарплатой не найдет нормальную женщину, если только какую пьющую возрастную маргиналку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Гость

А Вы бы что автору посоветовали?

Идти работать, а не ворчать на мужа.
.
Вообще сейчас XXI век, эмансипация, феминизм и тетки вкалывают.
.
А разводится не надо.
.
_

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Идти работать, а не ворчать на мужа.
.
Вообще сейчас XXI век, эмансипация, феминизм и тетки вкалывают.
.
А разводится не надо.
.
_

разводиться

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Идти работать, а не ворчать на мужа.
.
Вообще сейчас XXI век, эмансипация, феминизм и тетки вкалывают.
.
А разводится не надо.
.
_

Мне кажется надо хотя бы 50 на 50. А не то что он сидит и 15ку приносит, а она вкалывает

Гостья
#25
Гость

Я согласна с Вами
Но скорее хитрец, у меня такой же был. С у к а
Знал как втереться в доверие.

Может быть еще такой момент , *** почему то раскрывается как тиран и абьюзер , когда женщина в декрете , когда зависима от него и он уверен , что она никуда не денется .

Гость
#26
Бонифаций

Ну что же делать, это жизнь. Муж автора сам виноват, что стал таким. Она свою жизнь устроит (была красивой, значит станет снова). А вот он с прицепом, алиментами и копеечной зарплатой не найдет нормальную женщину, если только какую пьющую возрастную маргиналку.

У меня оба бывших мужа нашли себе огромных жирных баб. А я в свои 36 из тренажёрки не вылезаю и все окей с внешним видом. А у автора все сложится. Муж либо испугаться развода либо она и без него счастлива будет. Меня добил его вопрос куда ей 30 тыс. Я бы тоже после такого подала на развод.

Гость
#27
Гостья

Может быть еще такой момент , *** почему то раскрывается как тиран и абьюзер , когда женщина в декрете , когда зависима от него и он уверен , что она никуда не денется .

Может может. Но она не пишет про насилие слава богу. Только про инфаетилизм. А это тоже проблема Глубокая.

Гость
#28
Гостья

Может быть еще такой момент , *** почему то раскрывается как тиран и абьюзер , когда женщина в декрете , когда зависима от него и он уверен , что она никуда не денется .

Инфантилизм

#29

Терпеть только терпеть,,пока так,,,это испытание вашей семьи ,,,из за этого не разводятся,,вот если бы он предал тебя,,то да!!!а так зачем,,я раньше зарабатывал 800₽,,теперь 400₽,,и чего жена моя побежит со мной разводиться,,,так вся Россия разведётся ,,,уровень жизни упал

Гость
#30

Почему все так относятся к ***? Я знаю девушку, родила она очень рано, в лет 25 нашла себе бизнесмена, сейчас у каждого члена семьи своя машина, Тесла, Ренж Ровер, БМВ, живут в красивом доме загородном, и у неё есть дочка до брака. Так что не всегда это значит, что никого не найти

Гость
#31
Andrei_Skolkovo

Терпеть только терпеть,,пока так,,,это испытание вашей семьи ,,,из за этого не разводятся,,вот если бы он предал тебя,,то да!!!а так зачем,,я раньше зарабатывал 800₽,,теперь 400₽,,и чего жена моя побежит со мной разводиться,,,так вся Россия разведётся ,,,уровень жизни упал

А Вы слышали как он спросил куда ей 30 тыс? Как к этому относиться... Да в наше время 30 т р это тьфу. Даже если у неё есть пособие от государства за первого ребёнка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Гость

Мне кажется надо хотя бы 50 на 50. А не то что он сидит и 15ку приносит, а она вкалывает

Не у всех людей есть талант к заработку денег.
.
Это не должно быть преградой для отношений и любви.
.
Если он не может заработать больше, пусть она старается тогда. Принцип 50 на 50 в таком случае нельзя применять.
.
_

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

И кстати вот вам тетки наглядный пример того, что более 95% всех разводов по инициативе теток.
.
Вот так как у авторхи шлея под хвост попала, вот она и дурость творит.
.
И это типично для вас тетки. Потому, что тупихи, или как это вы называете эмоциональные.
.
_

Тупые те, кто до последнего держится за штаны, а особенно за юбку жены. Не нравится? Уходи и разводись. Не надо считать брак - идеалом жизни и развод- событием века. Одной лучше, чем с идиотом. А мужики от мамки- жены боятся уйти- вообще анекдот, олени и тряпки

#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Не у всех людей есть талант к заработку денег.
.
Это не должно быть преградой для отношений и любви.
.
Если он не может заработать больше, пусть она старается тогда. Принцип 50 на 50 в таком случае нельзя применять.
.
_

Я автор, решила зарегистрироваться. Мужа я люблю, то есть он меня полностью устраивает как человек. Но последние полгода из-за его нежелания работать как раньше в плане нагрузки у нас финансовые проблемы. На работу мне только в сентябре, я устала ругаться из-за денег. Общий доход 25 т р в месяц с пособием. Как на это жить... Хватает только на необходимое. И да, действительно я тоже должна работать. Должна и буду как только садик дадут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Гость

Тупые те, кто до последнего держится за штаны, а особенно за юбку жены. Не нравится? Уходи и разводись. Не надо считать брак - идеалом жизни и развод- событием века. Одной лучше, чем с идиотом. А мужики от мамки- жены боятся уйти- вообще анекдот, олени и тряпки

Вот отсюда такая катастрофическая статистика по разводам в России.
.
Вот от таких вот глупых мыслей.
.
Вообще я не понимаю как деньги связаны с любовью и семьей в XXI веке когда уже полно работы и тетки могут зарабатывать не хуже мужчин.
.
_

#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Не у всех людей есть талант к заработку денег.
.
Это не должно быть преградой для отношений и любви.
.
Если он не может заработать больше, пусть она старается тогда. Принцип 50 на 50 в таком случае нельзя применять.
.
_

И не обязательно было оскорблять :) я не в обиде, но Вы ситуацию поверхностно знаете. Я настроилась на развод с ним, единственный вариант передумаю если только человек пообещает вернуться к доходу хотя бы 30 тыс. Я хочу жить а не существовать!

#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот отсюда такая катастрофическая статистика по разводам в России.
.
Вот от таких вот глупых мыслей.
.
Вообще я не понимаю как деньги связаны с любовью и семьей в XXI веке когда уже полно работы и тетки могут зарабатывать не хуже мужчин.
.
_

Вот поэтому у меня в душе и расщепление. С одной стороны как человек внутренне он очень нравится, умный начитанный, образованный. Но эта фраза про деньги... Да и ребёнок не воздух ест.

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот отсюда такая катастрофическая статистика по разводам в России.
.
Вот от таких вот глупых мыслей.
.
Вообще я не понимаю как деньги связаны с любовью и семьей в XXI веке когда уже полно работы и тетки могут зарабатывать не хуже мужчин.
.
_

Зачем тогда муж? Чтобы ему готовить стирать и рожать? Пусть половину сам делает тогда, если найдет согласную на пополамщину. Мне не надо такого. Если я тоже работаю и живу на свои- я значит без мужика- значит ни слова ни звука ни просьбы-у нас значит дружба- да. Секса соответсвенно тоже не будет, так как мне не надо, может раз в месяц. Вот так. И пусть живет отдельно, а то бесит рядом какой-то чел, не мужик

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Elena Klimova

Вот поэтому у меня в душе и расщепление. С одной стороны как человек внутренне он очень нравится, умный начитанный, образованный. Но эта фраза про деньги... Да и ребёнок не воздух ест.

Вы разводитесь с ним из-за фразы???
.
_

Гостья
#40

Автор, если вы красивая, то надо было получше мужика искать. По итогу вы привели к себе в дом нищего примака с доходом 30 тыщ. О чем вообще говорить.

#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы разводитесь с ним из-за фразы???
.
_

Из-за его отношения ко мне и ребёнку. Он считает что нам ничего не нужно. Только еда и хоз нужды.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Elena Klimova

Из-за его отношения ко мне и ребёнку. Он считает что нам ничего не нужно. Только еда и хоз нужды.

С чего вы взяли, что он так считает, только из-за одной его фразы?
.
_

#43
Гостья

Автор, если вы красивая, то надо было получше мужика искать. По итогу вы привели к себе в дом нищего примака с доходом 30 тыщ. О чем вообще говорить.

Ну 30 тыщ для нашего городка это отлично. У себя на Севере он 50-60 имел. Но я не захотела там жить. Была красивая... И знаю что из-за низкой самооценки все так случилось.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

С чего вы взяли, что он так считает, только из-за одной его фразы?
.
_

Он мог сказать это просто потому, что вы его достали с заработком, чтоб вы отстали и не жужжали ему постоянно об этом.
.
_

#45
ЧелЛов ★ ★ ★

С чего вы взяли, что он так считает, только из-за одной его фразы?
.
_

Спросила его прямо почему стал такой доход. Ответил что заказов стало очень мало и пока мы не переедем в крупный город, так и будут такие копейки. К слову больше 20 тыс у нас действительно нереально в городе иметь.
Меня не это пугает, а его отношение к нам. Хочется каких-то подарков, сюрпризов, путешествий, другого отношения к себе. И да знаю, что все начинается с себя.
Надо мне вспомнить что такое любовь к себе.

Гостья
#46
Elena Klimova

Ну 30 тыщ для нашего городка это отлично. У себя на Севере он 50-60 имел. Но я не захотела там жить. Была красивая... И знаю что из-за низкой самооценки все так случилось.

Блин, 30 тыщ это 30 тыщ, будь то север или юг. Чисто на свои нужды и все.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Elena Klimova

Спросила его прямо почему стал такой доход. Ответил что заказов стало очень мало и пока мы не переедем в крупный город, так и будут такие копейки. К слову больше 20 тыс у нас действительно нереально в городе иметь.
Меня не это пугает, а его отношение к нам. Хочется каких-то подарков, сюрпризов, путешествий, другого отношения к себе. И да знаю, что все начинается с себя.
Надо мне вспомнить что такое любовь к себе.

Ну это же объективная оценка, при чем тут его отношение?
.
Если заказов мало, то не заработать больше.
.
Вы что хотите, чтобы он пошел в криминал что-ли?
.
_

#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну это же объективная оценка, при чем тут его отношение?
.
Если заказов мало, то не заработать больше.
.
Вы что хотите, чтобы он пошел в криминал что-ли?
.
_

Чтобы попробовал что-то поискать, либо мы сейчас уже переехали. Для этого нужно продавать и его, и мою недвижимость. Вот думали снимать для начала, а мою сдавать. В общем я поговорю ещё с ним сегодня, посмотрю что он скажет, а потом взвешенно приму решение. Жить мне, поэтому я внимательно слушаю советы всех, кто пишет, но принимать решение буду сама. Спасибо!

#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну это же объективная оценка, при чем тут его отношение?
.
Если заказов мало, то не заработать больше.
.
Вы что хотите, чтобы он пошел в криминал что-ли?
.
_

И ещё. Он очень помогает мне по дому в последнее время, бабушка у нас не хочет с внуками сидеть, она занята только собой. Он видит что я устала круглосуточно с ребёнком, пусть и любимым и взял часть обязанностей на себя. В этом плане ему нет цены.