Гость
Статьи
Про печать в паспорте.

Про печать в паспорте.

Есть две подружки. С абсолютно разным мнением. Одна - говорит, что печать в паспорте (официальный брак), играет огромное значение. В большей степени как психологическое ощущение , что всё надёжно и официально. Другая - говорит прямо противоположное. Что никакой роли печать не имеет. И если люди живут вместе - это уже официальный союз. И все адекватные люди, в этом союзе, сами берут на себя ответственность. И что печать нужна только инфантильным людям и раздолбаям, которые не способны самостоятельно регулировать свои отношения. А вы что думаете по данному поводу? Кто прав?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надежно, пхах. Он завтра пошел и подал на развод, вот и вся твоя надежность

Гость
#2

Большинство девушек хотят печать. Они могут говорить всё что угодно, но печать в паспорт они хотят.

Гость
#3

прав тот кому этот синяк в паспорте нах не нужен от штампа ничего не изменится и лучше 100 пудов не будет так что не женитесь и не выходите замуж это го.вно

Гость
#4

Печать нужна только тем у кого ничего своего нет и не предвидится т.к. позволяет законно претендовать на половину доходов и имущества официального партнера/партнерши.

Больше ничего она не дает, ни стабильности, ни надежности, ни серьезности, ни любви, ни уважения т.к. если этого нет, то и с печатью в паспорте не появится, а если есть, то и без нее будет.

#5

Для необразованной и "тухлой" клуши конечно же штамп это цель жизни- это статус🤪
Для самодостаточной ....ну сами понимаете

Гость
#6

Пока нет беременности и планов на совместное имущество,печать подождет.А в случае каких-то проблем с законом,вообще идеально.Обоих таскать не будут и партнер,не ограниченный в денежных переводах и передвижении всё разрулит

Гость
#7

главное, чо бы у обоих один взгляд на печать был, а не девушка считает себя женой без печати, а парень не считает.
Не всегда и любители печати мужескаго полу, это что то хорошее, вот только штемпсель в пачпорт и все! В этот момент ты перестала быть человеком. Он к тебе относится как собственности.
Девушки, тянущиеся к беспечатности (искренне, а не в угоду), не боятся быть брошенными, они боятся ,что какой нить упырь вцепится в них, будет кровь пить, но избавляться от него ты будешь долго. Их убеждения логичны и объяснимы.
А печатницы, это сплошной самообман. Ниче там надежного в этой печати нет, и печати не мешают налево ходить и развестись в любой момент можно

Гость
#8
Гость

Большинство девушек хотят печать. Они могут говорить всё что угодно, но печать в паспорт они хотят.

Да ладно. Большинство девушек хотят свадьбу, а не печать. Я вот ни одной не знаю, которая хотела просто сходить проштамповаться.

Гость
#9
Гость

Печать нужна только тем у кого ничего своего нет и не предвидится т.к. позволяет законно претендовать на половину доходов и имущества официального партнера/партнерши.

Больше ничего она не дает, ни стабильности, ни надежности, ни серьезности, ни любви, ни уважения т.к. если этого нет, то и с печатью в паспорте не появится, а если есть, то и без нее будет.

так брак изначально это СДЕЛКА.

Гость
#10

Если с вами не хотят поставить этот якобы ничего не значащий синяк и вы уговариваете себя что это даже хорошо, как вы думаете что это значит? И ваша подруга, которая утверждает что ничего, ей делали предложение? Если нет, даже не слушайте ее, это самоуспокоение, не более того. Любая нормальная женщина хочет чтобы ей сделали предложение (ее любимый). Если говорит что не хочет, значит понимает что ей это не светит. Нельзя отказаться от того, что никто не предлагал.

Гость
#11

штамп нужен ПО ПРИЧИНЕ, например, при определённой работе (военные к примеру), или это пара из двух верующих людей (церковь без штампа не венчает), или для иммиграции, или... то есть должна быть объективная причина, всё остальное - разговоры в пользу бедных (часто именно женщинам он не выгоден)

Гость
#12
Гость

Да ладно. Большинство девушек хотят свадьбу, а не печать. Я вот ни одной не знаю, которая хотела просто сходить проштамповаться.

Кстати,да.Парни,мужчины вообще часто не хотят к себе такого внимания,гостей,половину которых не знаешь,дебильные традиции и конкурсы и убытки,которые не окупятся

Гость
#13
Мимо проходила🙄

Для необразованной и "тухлой" клуши конечно же штамп это цель жизни- это статус🤪
Для самодостаточной ....ну сами понимаете

мне тоже в своё время говорили, что взамуж - это статус... но что же статус статусом, а при расставании (мы жили в гб/сожительстве) квартирка осталась моя))

578Тро до ло
#14

Лучше шоб печать в паспорте нужна была мужчине. Тогда женщина может выбирать Гб или официальный без ущерба для самооценки.

Гость
#15
Гость

Большинство девушек хотят печать. Они могут говорить всё что угодно, но печать в паспорт они хотят.

Непонятно только зачем. Вот зачем мне, имея в собственности несколько квартир, эта печать?

Гость
#16
Гость

Непонятно только зачем. Вот зачем мне, имея в собственности несколько квартир, эта печать?

Что бы поделиться с родным любимым человеком,это же так прекрасно..

#17

Штамп это серьезно, в плане будущей дележки имущества.

Гость
#18
Гость

Большинство девушек хотят печать. Они могут говорить всё что угодно, но печать в паспорт они хотят.

прошли уже те времена... проснись!

Гость512192
#19
Гость

Что бы поделиться с родным любимым человеком,это же так прекрасно..

Добрачное не делится.

Гость
#20
Гость512192

Добрачное не делится.

Но достаётся супругу в наследство

Статистика
#21

Почти всё вышесказанное конечно верно, штамп мало что даёт, однако это своеобразная проверка для мужчин например, ведь как правило несерьёздные не хотят тратить своё время, пачкать паспарт, что бы переспать и всё, ещё и бабло тратить им бы попроще и побыстрее без заморочек. Поэтому мужчины сами делают предложения когда уверины, что хотят что бы эта женщина пренадлежала только ему, и что бы она была согласна и носила кольцо, это как маленькая может и банальная, но всё же клятва, ты прежде всего себе слова даёшь, а если нарушаешь, то оно ничего не стоит. Так что если посмотреть со стороны женщин, то в большинстве ситуаций это показатель, что мужчина серьёзен и ради неё готов даже на эту глупую формальность, лиж бы его женщина была спокойна. И сам мужчина чувствует серьёздность девушки, если девушка соглагается( за исключением браков по расчёту)но для этого узнают друг друга по лучше, что бы не наткнуться на циников меркантильных

Гость512192
#22
Гость

Но достаётся супругу в наследство

А кому должно?

Статистика
#23
Статистика

Почти всё вышесказанное конечно верно, штамп мало что даёт, однако это своеобразная проверка для мужчин например, ведь как правило несерьёздные не хотят тратить своё время, пачкать паспарт, что бы переспать и всё, ещё и бабло тратить им бы попроще и побыстрее без заморочек. Поэтому мужчины сами делают предложения когда уверины, что хотят что бы эта женщина пренадлежала только ему, и что бы она была согласна и носила кольцо, это как маленькая может и банальная, но всё же клятва, ты прежде всего себе слова даёшь, а если нарушаешь, то оно ничего не стоит. Так что если посмотреть со стороны женщин, то в большинстве ситуаций это показатель, что мужчина серьёзен и ради неё готов даже на эту глупую формальность, лиж бы его женщина была спокойна. И сам мужчина чувствует серьёздность девушки, если девушка соглагается( за исключением браков по расчёту)но для этого узнают друг друга по лучше, что бы не наткнуться на циников меркантильных

Несерьёзные

Статистика
#24
Статистика

Почти всё вышесказанное конечно верно, штамп мало что даёт, однако это своеобразная проверка для мужчин например, ведь как правило несерьёздные не хотят тратить своё время, пачкать паспарт, что бы переспать и всё, ещё и бабло тратить им бы попроще и побыстрее без заморочек. Поэтому мужчины сами делают предложения когда уверины, что хотят что бы эта женщина пренадлежала только ему, и что бы она была согласна и носила кольцо, это как маленькая может и банальная, но всё же клятва, ты прежде всего себе слова даёшь, а если нарушаешь, то оно ничего не стоит. Так что если посмотреть со стороны женщин, то в большинстве ситуаций это показатель, что мужчина серьёзен и ради неё готов даже на эту глупую формальность, лиж бы его женщина была спокойна. И сам мужчина чувствует серьёздность девушки, если девушка соглагается( за исключением браков по расчёту)но для этого узнают друг друга по лучше, что бы не наткнуться на циников меркантильных

Соглашается

Ольга
#25
Гость

Печать нужна только тем у кого ничего своего нет и не предвидится т.к. позволяет законно претендовать на половину доходов и имущества официального партнера/партнерши.

Больше ничего она не дает, ни стабильности, ни надежности, ни серьезности, ни любви, ни уважения т.к. если этого нет, то и с печатью в паспорте не появится, а если есть, то и без нее будет.

У меня до брака было все свое,а у мужа ничего. И я хотела штамп в паспорте.

Гость
#26
Ольга

У меня до брака было все свое,а у мужа ничего. И я хотела штамп в паспорте.

ну и дypа! по ходу своё - это 90% от родителей/бабушек-дедушек, иначе бы по-другому рассуждала

Гость
#27
Гость512192

А кому должно?

Детям. Если их нет или они откажутся, только тогда супругу. В совместнонажитом имуществе, наследуется только половина, остальная считается собственностью живого супруга

Гость
#28
Гость

Надежно, пхах. Он завтра пошел и подал на развод, вот и вся твоя надежность

Он завтра умер и тебе досталось его имущество. Он завтра подал на развод и тебе досталось половина совместно нажитого имущества.
Не надо доказывать государству, что его дети это его дети.

Гость
#29
Гость

Непонятно только зачем. Вот зачем мне, имея в собственности несколько квартир, эта печать?

А куда ваши добрачные квартиры-то денутся после печати?

Гость
#30
Гость

Но достаётся супругу в наследство

Пишите завещание.
И зачем вообще жить с таким человеком, которому вы ничего бы не хотели оставить после смерти?

Гость
#31
Гость

Он завтра умер и тебе досталось его имущество. Он завтра подал на развод и тебе досталось половина совместно нажитого имущества.
Не надо доказывать государству, что его дети это его дети.

его имущество достанется его детям,хоть бы они и не в браке сделаны были

Гость
#32
Гость

его имущество достанется его детям,хоть бы они и не в браке сделаны были

Нет. Наследники первой очереди это родители, супруги и дети

Ольга
#33
Гость

ну и дypа! по ходу своё - это 90% от родителей/бабушек-дедушек, иначе бы по-другому рассуждала

Ушлепок,свое это свое, а не наследство.

Гость
#34

Умные люди такими вопросами не задаются ,понятно же что печать это социальный гарант ,ответственность сторон ,безопасность сделки ,показатель серьезности ! Сейчас согласие берут на все ,за лечение ,обучение ,а почему вдруг печать перестала быть чем то серьезным и ответчтвенным?

Ольга
#35
Гость

Умные люди такими вопросами не задаются ,понятно же что печать это социальный гарант ,ответственность сторон ,безопасность сделки ,показатель серьезности ! Сейчас согласие берут на все ,за лечение ,обучение ,а почему вдруг печать перестала быть чем то серьезным и ответчтвенным?

Потому что недомужики сссут, что кто-то потом распилит диван купленный за его деньги в браке. Зато сношаться без обязательств и иметь домработницу бесплатную только свисни.

Гость
#36
Ольга

Потому что недомужики сссут, что кто-то потом распилит диван купленный за его деньги в браке. Зато сношаться без обязательств и иметь домработницу бесплатную только свисни.

А в браке вы платная домработница?

Гость
#37

Конечно первая. Брак имеет значение. А вторую просто замуж не берут, вот и делает вид, что типа не надо, но предложи ей мужик брак побежит как будто зад чесноком натерли. В РФ нет понятия гражданского брака/сожительства. Или официальный брак с правами и обязанностями или ты никто и звать никак. Элементарно никакого совместно нажитого имущества. Пока "жена" на работе "муж" может просто сменить замки в своей квартире и оставить ее без всего, даже без трусов. Признание отцовства только через суд, если мужик против, тогда как в официальном браке автоматом записывают на мужа. Никаких алиментов на сожилку в декрете или если она станет инвалидом, только алименты на детей. в официальном браке если один из супругов стал инвалидом другой обязан его содержать, даже если брак расторгнут. Муж обязан до 3 лет платить алименты жене в декрете или содержать ее, сожилке кукиш. В случае серьезной болезни ничего не сообщат и в больницу не пропустят, потому как не родственники. Наследства не жди

Гость
#38
Гость512192

Добрачное не делится.

Не делится. Но есть мысль продать квартиры и купить другую недвижимость. И вот в этот момент уже проблемы обзавелась той печатью.

#39

На оф. брак заходят тогда, когда любят друг друга, а не себя.
Идеологию в расчёт брать не будем, но это нужно для того, чтобы оградить вторую половинку от сложностей, если с Вами что-то случится.

Гость
#40
Гость

А куда ваши добрачные квартиры-то денутся после печати?

Я могу их продать, уже будучи в браке

Гость
#41

сама по себе печать вообще ничего не значит, но вот категоричное нежелание одного из пары эту печать поставить,
это даже не звоночек, это КОЛОКОЛ.

!
#42

У меня знакомая была и при каждой встрече в течении полугода мне говорила,что штамп ничего не значит и блаблабла.
Потом же она нашла Васька в два раза меньше ее и выскочила замуж и начала мне говорить,что штамп обязателен 😁
Так что автор если Вам говорят,что штамп не нужен,так это до поры до времени, до первого встречного захудалого Васька 😁
Самодостаточных женщин,обходящихся без штампа единицы. И я таких не видала в жизни.

Ольга
#43
Гость

А в браке вы платная домработница?

В браке я знаю за что вкладываю время и силы в быт,и вторая половина делает то же самое.
Штамп не дает гарантий от развода. Но дает уверенность в выборе человека которая нужна для хорошего старта семейной жизни. Уже писала в какой-то из тем, повторюсь, штампом мужчина говорит "Я хочу официально сделать тебя своей женой, я не боюсь форс-мажора,бессонных ночей с детьми,дележек и прочих моментов,я уверен в том что мой выбор правильный а намерения на данном этапе серьезны". Мы не говорим сейчас о фиктивном браке,браке по залету или явному расчету,а о ситуации где два +/- адекватных человека.
Штамп стал лакмусовой бумажкой отношения мужчины к женщине,и я считаю это к лучшему. Хочешь проверить серьезность намерений мужчины-заикнись про ЗАГС":)

Ольга
#44
Гость

Конечно первая. Брак имеет значение. А вторую просто замуж не берут, вот и делает вид, что типа не надо, но предложи ей мужик брак побежит как будто зад чесноком натерли. В РФ нет понятия гражданского брака/сожительства. Или официальный брак с правами и обязанностями или ты никто и звать никак. Элементарно никакого совместно нажитого имущества. Пока "жена" на работе "муж" может просто сменить замки в своей квартире и оставить ее без всего, даже без трусов. Признание отцовства только через суд, если мужик против, тогда как в официальном браке автоматом записывают на мужа. Никаких алиментов на сожилку в декрете или если она станет инвалидом, только алименты на детей. в официальном браке если один из супругов стал инвалидом другой обязан его содержать, даже если брак расторгнут. Муж обязан до 3 лет платить алименты жене в декрете или содержать ее, сожилке кукиш. В случае серьезной болезни ничего не сообщат и в больницу не пропустят, потому как не родственники. Наследства не жди

Про то что штамп ничего не значит любят говорить те кому мужики в уши льют. Девушка сначала пытается показать какая она современная и свободная от предрассудков,а когда после сожительства остается с голой ж....,начинается песня "Я на него козла полжизни положила,во все вложилась и получила кукиш".
Есть конечно и исключения,но они очень редки.

Гость
#45

ну печать в паспорте это официальный брак, без печати сожительство. И не надо говорить про гражданский брак, это сожительство, он тебе не муж, а сожитель, и ты ему сожительница)))) если обоих такой расклад устраивает, то пожалуйста. Многие так живут и детей рожают не регистрируя брак. Насчет инфантильных и раздолбаев считаю не совсем правильно. Брак это не для слабонервных))))) не имея печати ты в любой момент уйти можешь, с печатью уже все сложнее, всё же есть семейный кодекс и тут уже всё серьезно)))

Бонифаций
#46

В брак не хотят вступать те, у кого больше имущества и/или больше дохода. Не важно, мужчина это или женщина.

Ольга
#47
Гость

ну печать в паспорте это официальный брак, без печати сожительство. И не надо говорить про гражданский брак, это сожительство, он тебе не муж, а сожитель, и ты ему сожительница)))) если обоих такой расклад устраивает, то пожалуйста. Многие так живут и детей рожают не регистрируя брак. Насчет инфантильных и раздолбаев считаю не совсем правильно. Брак это не для слабонервных))))) не имея печати ты в любой момент уйти можешь, с печатью уже все сложнее, всё же есть семейный кодекс и тут уже всё серьезно)))

Мой сотрудник живущий 18 лет в счастливом браке сказал если бы не штамп они с женой по молодости и глупости в первые года три уже бы раз 10 развелись. Но лень было каждый раз идти подавать заявление и думать о дележке мебели и машины подаренных на свадьбу:)

Ольга
#48
Бонифаций

В брак не хотят вступать те, у кого больше имущества и/или больше дохода. Не важно, мужчина это или женщина.

У меня до брака была своя квартира и машина. У мужа 2 сумки вещей и любовь. В брак не хотят вступать те кому неохота терять писечкину свободу:) Не зря говорят "Если мужчина не позвал вас замуж в первый год совместной жизни дальше вы просто спите вместе в ожидании кого-то получше".

Гость
#49
Ольга

У меня до брака была своя квартира и машина. У мужа 2 сумки вещей и любовь. В брак не хотят вступать те кому неохота терять писечкину свободу:) Не зря говорят "Если мужчина не позвал вас замуж в первый год совместной жизни дальше вы просто спите вместе в ожидании кого-то получше".

А если вы решите продать квартиру и машину и купить другое что-то из недвижимости?

Ольга
#50
Гость

А если вы решите продать квартиру и машину и купить другое что-то из недвижимости?

Учитывая что муж зарабатывает больше меня то вклад его в новую покупку будет значимым. В самом крайнем случае при разводе поделим на двоих.

Следующая тема