Гость
Статьи
Муж не хочет взрослеть

Муж не хочет взрослеть

Всем здравствуйте.Проблема в том,что мой муж совершенно не хочет взрослеть ,ну или по крайней мере себя так ведёт.Я нахожусь на последних неделях беременности,скоро рожать.Муж только устроился на новую работу(естественно денег он пока не получил),я сама получаю пенсию по потере кормильца и все это время ее откладывала на ребёнка,на кроватку,вещи и тд.Тут недавно свекровь просит всю эту сумму ,мол в долг(хотя было не один раз и ни разу не отдавала),муж настаивает отдать их маме его,а то ,что когда родится ребёнок и столько всего надо будет ещё покупать по мере надобности ,его это почему то не волнует.Я конечно не жадная,но там сумма не 10т и даже не 50,намного больше.И все вопросы связанные с ребёнком,финансами,бытом волнуют только меня.У него какая то детская наивность и розовые очки,мол: «все будет хорошо,нам родственники дадут,те помогут и тд».А меня это прям раздражает,я сама с детства самостоятельная и полагаться на кого ,когда у тебя своя семья я не считаю нужным.Что делать в этой ситуации?Как ещё заставить его включить мозги?

Валерия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в семье нет главы семьи. Это плохо.

Гость
#2

Бачыли вочки, каго брали....

Гость
#3

Как так вышло, что вы уже беременная, замужем, а все ещё пенсию по потере кормильца получаете?

Автор советчица
#4
Гость

Как так вышло, что вы уже беременная, замужем, а все ещё пенсию по потере кормильца получаете?

Видимо студентка-очница

Гость
#5

Деньги не отдавать. Есть такое замечательное слово НЕТ. НЕТ. нет. И не важно, для чего вам эти деньги. Они ваши и вы не обязаны оправдываться покупкой детских вещей. Свекрови сказать, что она еще должок не отдала

Гость
#6

Никак не заставить работать чужой мозг.
Это было известно еще до беременности, но ваш мозг почему-то тогда не работал, чтобы понять и увидеть очевидные вещи.
Никаких денег не давать. Ребенку нужно не только кроватка и подгузники, а возможно понадобится массаж, лекарства, питание, если молока не будет - это не три копейки стоит. А муж неизвестно когда денег заработает, сколько и продержится ли на работе долго.

Автор советчица
#7

Деньги, ясень перец, не давать. А после родов на алименты подать в браке, не стесняться

Гость
#8
Автор советчица

Видимо студентка-очница

Тогда получается автору менее 23 лет.
Но, она пишет всю жизнь самостоятельная, какую всю жизнь тогда 🤔

Гость
#9
Автор советчица

Деньги, ясень перец, не давать. А после родов на алименты подать в браке, не стесняться

А в чем смысл подавать на алименты в браке? Можно же просто развестись и подать на алименты

Автор советчица
#10
Гость

Тогда получается автору менее 23 лет.
Но, она пишет всю жизнь самостоятельная, какую всю жизнь тогда 🤔

Может какое-то время жила в дет.доме, там свои взгляды на «самостоятельность»

Автор советчица
#11
Гость

А в чем смысл подавать на алименты в браке? Можно же просто развестись и подать на алименты

Есть смысл, это деньги на ребёнка плюс пособие матери, раз муженёк болтается как *овно в проруби (и может их мамане отдать). Развод не обязателен, пусть муж помогает с ребёнком, может он повзрослеет. А если нет, то автор после декрета решит, что делать

Гость
#12
Автор советчица

Есть смысл, это деньги на ребёнка плюс пособие матери, раз муженёк болтается как *овно в проруби (и может их мамане отдать). Развод не обязателен, пусть муж помогает с ребёнком, может он повзрослеет. А если нет, то автор после декрета решит, что делать

Вы понимаете, что после подачи на алименты, никакой муж никак помогать жене не будет? А будет просто ждать, когда ребёнку исполнится год и можно будет вышвырнуть жену вон.
Или вы думаете муж молча проглотит эту ситуацию с алиментами и победить подгузники менять? Велика вероятность, что кроме этих алиментов, она вообще ничего больше от мужа получать не будет

Гость
#13

Беременность желанная мужем?

#14
Гость

Бачыли вочки, каго брали....

Вот вот, напялят розовые очки и прут вперёд паровоза. Ты психологически взрослее этого пацана, он воспитан в иной среде.
А ты из-за того что вся такая самостоятельная, превратилась в мужика в юбке и сама того не зная начала забивать на то что ты девушка, а не мужик и тем самым стала привлекательной для такого контингента мужчин, которые от мамкиной юбки не отлипли, а потом на замену мамкиной юбки приходит юбка жены. Ты сама натворила делов и единственное что можешь сделать в этой ситуации, так это ни под каким предлогом не давать денег в долг! Даже рубля. Так как эти сказки действенны пока у ты не дала в долг. Ты и твой ребёнок никому нахрен не упал, вы сами за себя. Так что не будь ду_рой и неведись на развод для одноклеточных!

Автор советчица
#15
Гость

Вы понимаете, что после подачи на алименты, никакой муж никак помогать жене не будет? А будет просто ждать, когда ребёнку исполнится год и можно будет вышвырнуть жену вон.
Или вы думаете муж молча проглотит эту ситуацию с алиментами и победить подгузники менять? Велика вероятность, что кроме этих алиментов, она вообще ничего больше от мужа получать не будет

Будет. И есть подозрение, раз у автора пенсия, то и жильё своё есть. И через год ему придётся платить алименты на двоих. Всё равно решать автору, мне по сути нет дела, просто дала совет (и как показывает практика, он достаточно действенный)

Гость
#16
Гость

А в чем смысл подавать на алименты в браке? Можно же просто развестись и подать на алименты

После разводу пинка под зад дадут)))

Гость
#17
Гость

Вы понимаете, что после подачи на алименты, никакой муж никак помогать жене не будет? А будет просто ждать, когда ребёнку исполнится год и можно будет вышвырнуть жену вон.
Или вы думаете муж молча проглотит эту ситуацию с алиментами и победить подгузники менять? Велика вероятность, что кроме этих алиментов, она вообще ничего больше от мужа получать не будет

Вышвырнуть можно и до года.

Гость
#18
Автор советчица

Будет. И есть подозрение, раз у автора пенсия, то и жильё своё есть. И через год ему придётся платить алименты на двоих. Всё равно решать автору, мне по сути нет дела, просто дала совет (и как показывает практика, он достаточно действенный)

Будь я на месте мужа, я бы закончила этот брак в тот же миг, как только жена побежала на алименты подавать.

#19
Гость

Тогда получается автору менее 23 лет.
Но, она пишет всю жизнь самостоятельная, какую всю жизнь тогда 🤔

Всю осознанную жизнь, а эта осознанность приходит, когда тебя выперли на вольные хлеба, что заработал, то твоё. Осознанность жизни и самостоятельность человека не измеряется паспортным возрастом, если вы не в курсе.

Лучшая подруга
#20
Гость

Бачыли вочки, каго брали....

Бачили очі що купували - їжте хоч повилазьте!

Гость
#21

Зачем от такого детей заводить? Показали родственникам что вовремя замуж вышли? Глотайте теперь! Нормальные девушки, из-за таких как вы автор, страдают. Потому что пока они с умом подходят к выбору мужчины и занимаются каръерой, вся родня проедает им плешь. Мол где муж?
Поступайте в этой ситуации так, как вы привыкли РОЖАЙТЕ ВТОРОГО 🤣🤣🤣

Гость
#22

Ну блин автор! А когда выходили в замуж что не видели что младенца берёте? у вас что не было никого что бы сказать что он лох и психология младенца и пофигиста. Жёще надо быть, с маман вообще запретить общаться (совсем) и пусть живёт на заработаное, нефиг переростка содержать, чай не мамочка!
И денег свекрови ни в жисть не давать, а плюнуть ей в рожу если ещё попросит и мужу если будет настаивать!
И вам надо понять что только потому что вам поставили печать в паспорте этот мужик не стал вашим мужем, он по пережнему чужой маман сын и к вам отношения не имеет, просто ему неохота дроч*чить самому...

Гость
#23

Зачем расплодилась от вчерашнего подростка? Если пенсию имеешь, значит самой нет 23 лет, пацан твой ровесник поди, им в этом возрасте дети не нужны, и не будут нужны еще лет 10-15. Но ты ж самая умная, раз решила иначе, вот и разгребай теперь.

Гость
#24

мало того, что муж не кормилец своей семьи вообще, так и свекровь неадекват!!! как можно просить в долг всю сумму, зная,что эти деньги нужны внуку/внучке?! алкаши что ль какие?!
у меня свекровь на 2 работах работает, ей 51 и для будущего внука наоборот из своего кармана тратится- шьет конверт, одеялки, чепчики и тд. золотая женщина! я ее обожаю!! и сын у нее,муж мой то есть, работает ,чтобы у малыша все было необходимое!

Растущая
#26

Вы что со свекровью живете,в ее квартире?Просто интересно с чего она так наглеет.Пока Вы пенсию откладывали,а муж не работал,она вас обоих содержала?

Гость
#27

Ты в семье главная как я понимаю, вот и гни свою линию. Муж ведомый, нужно что-бы был тобой ведомый а не мамой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: