Гость
Статьи
Женщины, которые не …

Женщины, которые не вышли замуж, на самом деле туда не хотят?

Согласны ли с утверждением, что женщины, которые не вышли замуж, на самом деле туда не хотят? Они занимаются учебой, карьерой, самосовершенствованием, хобби, но на самом деле не хотят замуж?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Осуждение. Оно по себе богомерзко, а что Богу неугодно, то мне не нравится. Хуже всего фарисеи, всё очень просто. Они же Христа и распяли, они же женщин и закидывают камнями. А прикрываются благими намерениями. Нет, не защитой себя, когда невыносимо больно ничего не делать, а лезут за ширму к другим и делают как им повелело неправильное трактование писания. А они же были и умные, и образованны, и нравственны, но они же Христа и распяли за якобы не следование букве писания. Да были и корыстные, кто из корысти что-то делал, но они мне даже милее, потому что им типа есть какой-то грязный резон, а вот слепое тупое осуждение это вообще не причина. Этому нет оправдания и прощения. Хуже всего поистине осуждение от которого и высокомерие. Просто вы не видите со стороны, насколько это мерзко, но ваши проблемы, не мне вас учить и воспитывать, вы такой человек, я другой и я вас не осуждаю.

Но меня вы же тоже осуждаете ? Это не богомерзко?

Гость
#52

Да. Именно так. Кто хочет взамуж и лишь бы какого мужичка под боком, всегда возьмёт.
Если самоцель не замуж, а ЧЕЛОВЕК, то женщина скорее всего останется одна.
Короче говоря: найти штаны не проблема, встретить Человека - это везение и счастье.

Гость
#53

На самом деле да. Так как додика словить и для родственников глаз, можно было бы выйти замуж уже раз 100... Как все делают..
Но хочется для себя... А не для людей... Вот подошёл очередной вчера знакомится, за руки берет написывает.. Видно, что его Какаето постарше с детьми так крутанет... И женит... Что он даже не поймёт что с ним случилось.. Пусть уже остаётся ей, на растерзание..
А мне нормального хочется.. Они смотрят. Но не действуют никак((

Гость
#54
Гость

Безответственные, рожать не хотят, ведь о ребенке надо заботиться, а они только о себе хотят.

они боятся, другие думают, что все могут

Гость
#55

Но с чем полностью согласна, что в юности очень много о гоняли хороших действительно парней... Вот это да...
Не знаю как дальше было бы.. Но и они ещё искренние не избалованные и мы.. А чем дальше уже, тем все прозрачнее. И за одно не то слово, уже посылаешь

Гость
#56
Гость

Бред. Замужество это балласт для хронически усталых людей. Ну вот ты еле ноги волочишь на ненавистную работу, довольствуешься яичницей с колбасой и дошираком, тебе лень выглядеть супер, даже причесываешься через раз, спасибо что зубы чистишь и умывается, а появляется парень или муж и что-то даёт, но столько же требует требует требует, а ты не требуешь давно и ничего. И ни от кого. И с ним ты потому что он хотел. А раз хотел то по твоей логике сам должен всё устраивать, как ему хочется. И не выяснять ничего. Не нравится-уходит. По твоей логике. Ан нет. Он в реале появился, даёт то, что тебе не нужно, сетует на неблагодарность и отсутствие отдачи, когда тебе еле хватает сил себе то чай разогреть и налить утром, а ты должна зачем-то почему-то кому-то кому нужна ты с какой-то известной ему целью. И тут дело не в деньгах,красоте или ее отсутствии и внутреннего мира, а действительно в тебе.

Это уже не хроническая усталость, а клиническая депрессия, похоже. Вам бы к врачу проконсультироваться. Если вы конечно о себе писали

Гость
#57
Гость

Но меня вы же тоже осуждаете ? Это не богомерзко?

Я вас не осуждаю, я вас люблю как божье создание, мне ваше осуждение не нравится, ваш грех, и говорю вам прямо, а вы же превозноситесь над той девушкой явно, и наверное ей улыбаетесь при встрече. Но мне нет до этого дела, я сказала и забыла, а вы явно превозноситесь. Мне то вообще до лампочки.

Гость
#58
Гость

Но с чем полностью согласна, что в юности очень много о гоняли хороших действительно парней... Вот это да...
Не знаю как дальше было бы.. Но и они ещё искренние не избалованные и мы.. А чем дальше уже, тем все прозрачнее. И за одно не то слово, уже посылаешь

Да ну. Вот я многих хороших гоняла в юности. Они так фоном и вьются, вслывают периодически, напоминают о себе при очередном своем разводе или просто. Только они вовсе не такие хорошие, как были в юности (да и были ли?). Комплексы с возрастом не исчезают, черты характера заостряются, кто бухать начал, кто-то болен уже весь. Портится и внешность, и характер, и здоровье. Кто-то раньше был красивым юношей, верящим в себя, а стал зачуханом, вечно с мамой живущим на ее пенсию. Мечты разбиваются. Кто-то был добрым, уже не добр и жену лупит. Да и так далее. Вот такого, чтобы хоть раз за локоть себя укусить и сказать "ну и дура ж былааа" - нет, ни разу не видела.

Гость
#59
Светлая

Свобода она затягивает, вот и весь ответ.

Вот, тоже самое племяннице говорю. Или сдуру в молодости выходи, а иначе потом просто сама не захочешь. Особенно если после универа оч.хорошо девушка зарабатывает и вполне себя обеспечивает

Гость
#60
Гость

Я вас не осуждаю, я вас люблю как божье создание, мне ваше осуждение не нравится, ваш грех, и говорю вам прямо, а вы же превозноситесь над той девушкой явно, и наверное ей улыбаетесь при встрече. Но мне нет до этого дела, я сказала и забыла, а вы явно превозноситесь. Мне то вообще до лампочки.

Вы говорите, что не осуждаете. А сами осуждаете. И нету в вас любви к большим созданиям. Ложь , прикрываемая верой

Гость
#61

У меня нет никакой карьеры, я рас-пи-здяйка. Взамушш никогда не хотела, даже когда предлагали. Мне моя свобода дороже. Для меня смешна эта игра во взрослую жизнь под названием "брак".

Гость
#62
Гость

Безответственные, рожать не хотят, ведь о ребенке надо заботиться, а они только о себе хотят.

Ответственность наступает только по факту рождения ребёнка. А если ребёнка нет, то нет и безответственности! Если человек не хочет портить себе жизнь лишними напрягали, не делает его безответственным! А любить себя и заботиться о себе, это нормальное явление! Но рабыням этого не узнать.

Грушенька
#63
Гость

Безответственные, рожать не хотят, ведь о ребенке надо заботиться, а они только о себе хотят.

О ребенке и отец тоже должен заботиться и финансово содержать между прочим.

Грушенька
#64
Гость

У меня две знакомые, которые очень хотят замуж , но не выходит.
Одной уже 45, веселая симпатичная хохлушка. Хорошая хозяйка, ей бы быть домохозяйкой и ублажать мужа. . Она из тех, кто подчиняется мужчинам . Но вот не вышло. Родила от кого-то лет за 30, до сих пор мечтает о муже.
Второй 33. Холодная типа интеллектуалка, живут с мамой, души друг в друге не чают. Мать мужененавмстница. Часто повторяет - ох, если бы у меня родился сын ! Я бы этого не пережила ! Но тем ни менее , знаю, что дочь переживает , даже к попу обращалась с этим вопросом.
Так что многие хотят

Самое грустное — это шикарные и ресурсные женщины, но одинокие. У меня тоже есть примеры женщин 60+ которые ну вот просто созданы для семьи, всё при них: и красавицы, и кулинарки, и характер мягкий — а вот не судьба. А бывает ну такое хуебло обабившееся и ограниченное — и счастливо замужем.

Грушенька
#65

Так и не были замужем в 60+. Всё ни то. Мужчины не ценили. Или не подходящие. За одной в лихие 90-е ухаживал богатый еврей, но старый! Грустно это всё. И ладно оторвы какие-то, но нет — приличные женщины, мужчин за жизнь по пальцам одной руки можно пересчитать.

Грушенька
#66

А жизнь-то уже прошла — и счастья женского так и не было.
И наоборот какая-то из семьи алкашей, без отца, толстая, готовит хряпу какую-то, примитивная — и муж миллионер всю жизнь содержит, а она его ещё строит.
Это карма.

Грушенька
#67

Меня до настоящего момента рассматривали всегда именно в ипостаси любовницы. Несмотря на то, что я порядочная ресурсная мне всю жизнь навязывают участь любовницы. И даже детей предлагают вне брака. А у меня раху в раке, у меня кармическая задача именно семья. Как так происходит — загадка.
Всех своих обидчиков мужчин я проклинаю, хотя и знаю, что это не хорошо. Но не могу себя сдержать

Гость
#68
Мудрец

Все женщины хотят замуж. Другой вопрос, что не на всех уже хватает дураков, которые возьмут. Вот эти женщинки и прячут свои обиды комплексы и несостоятельность в личной жизни, за ширму безразличия)

Ты не мудрец, а тупец. Я замуж никогда не хотела. Но меня первый и второй мужья просто уговорили. На развод сама подавала 2 раза сама. У меня настолько насыщенная интересная жизнь, что мужьям в ней не место. Вечно болтаются под ногами и мешают. Да и проблем хватает. Так зачем мне ещё одна проблема в виде мужа? Нынешний любимый зовёт замуж, но я ни за что. Мне это не нужно.

Гость
#69

Женщина без брака дольше живёт чем в браке, статистика. Какие вопросы вообще?

Инь
#70

Как показывает ЖО (жизненный опыт), а природе нет невостребованных самок. Человек не исключение. Если тетка хочет ребенка, замужество или любовника , как галочку - это будет у ЛЮБОЙ, сколь бы страшной она не была.

Поэтому мой ответ: да, не хотят. Те, кто хочет замуж - те замужем. Те, кто хотят человека своего рядом, по себе - не всегда

Гость
#71

Вообще, да. Согласна. Кто не замужем, просто не хотят туда с тем, кто их туда зовет

Гость
#72
Гость

Безответственные, рожать не хотят, ведь о ребенке надо заботиться, а они только о себе хотят.

Безоответственные -это те , которые рожают от кого попало

Гость
#73

Именно я действительно не хочу. Есть причины веские.

Гость
#74
гость

неправда.
Любая женщина хочет замуж.
НЕ получилось - потому что не хватило мужика. А подбирать алкаша =нарика-зэка, коих ГОРАЗДО больше, среди мужиков, чем среди баб,не хотелось.

Нет.
Не любая.
Я с детства НИКОГДА не хотела замуж.
Мне казалось это каким то лицемерием,всю(!!!!!)жизнь жить с одним надоевшим тебе человеком и притворяться,что ты его еще и любишь.
Глядя и наблюдая за взрослыми людьми,я не понимала,кому нужен этот спектакль,когда можно и без мужа жить неплохо.
Чтобы жить с кем то,надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любить этого человека больше себя,постоянно жертвовать чем то,иметь определенный склад характера.
Ну,это как,к примеру,ребенка своего любишь,безусловной любовью.
Так что,даже если бы и "хватило мужика",мне лично это не нужно,мужчина--это большая обуза.

Гость
#75

Все мои знакомые, кто зарабатывает хорошо, замуж не хотят. Вот те, у кого с финансами проблемы, да, очень хотят квартирного.

Гость
#76

Замуж за красивого, умного, интеллигентного, доброго, богатого, любимого хотят все женщины:)
Но среди мужчин таких очень мало:) Поэтому для большинства женщин лучше быть одной чем с кем попало.

А с некрасивым, глупым, быдловатым, злым, бедным, нелюбимым мужиком жизнь женщины превратится в ад. Разумные женщины это прекрасно осознают. Поэтому им это на-ф-иг не надо:)

Гость
#77

Да. Я согласна с этим. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - оправдания. В наше время женщине для выживания мужчина необязателен.

Мужчина
#78

Замуж сейчас никто выходить не хочет. Здесь на форуме девушка жаловалась что парень сделал ей предложение. Она не хочет замуж и советуется с форумом (( а сказкой целью парень хочет жениться? В чем подвох? Зачем ему это? Наверное у него меркантильный интерес есть-- решили так! Заподозрили что есть скелет в шкафу обязательно. Парень сразу превратился в лице общественности форума в негодяя, мерзавца, подонка и так далее.

негоро
#79
Светлая

Свобода она затягивает, вот и весь ответ.

Затягивает любой образ жизни, я бы так сказал. завтра отдельно от сегодня не существует ведь. Поэтому если женщина уже обустроила свой быт (главное - имеет собственную жилплощадь), то замужества вроде и не ищет с годами. Живет себе и живет.

Гость
#80
Мисс Пигги

По мне, если женщина заняла позицию "я не хочу замуж", то она просто разочаровалась в мужчинах или была сильно обижена ими.
Все люди хотят любви и семью. Это обычное человеческое желание. Но не все ставят такую цель. У большинства это случается само собой, когда любимый человек появляется. А не потому что она искала мужа себе.

У взрослой женщины есть свои планы на жизнь, от которых она не готова отказаться ради "взамуж". Зачастую именно это и трактуется, как "не хочет замуж", хотя по факту это просто "не готова поступиться тем и тем ради брака". Просто нет такой цели, но при этом женщина может и выйти замуж)

Киссссс
#81
Мужчина

Замуж сейчас никто выходить не хочет. Здесь на форуме девушка жаловалась что парень сделал ей предложение. Она не хочет замуж и советуется с форумом (( а сказкой целью парень хочет жениться? В чем подвох? Зачем ему это? Наверное у него меркантильный интерес есть-- решили так! Заподозрили что есть скелет в шкафу обязательно. Парень сразу превратился в лице общественности форума в негодяя, мерзавца, подонка и так далее.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂😂

Гость
#82

Не вышли , потому что не нашли человека, за которого хотят выйти замуж. Если встретят, выйдут. Они потому что не хотели абстрактно замуж лишь бы за кого, чтобы штаны были.

Гость
#83

На карантине так хорошо одной. а у подруги муж лезет везде, разосрались уже раз 10. что хорошего в браке. Для женщины только возможность родить и в декрете сидеть. Если есть деньги и жилье вообще никакой надобности.

негоро
#84
Гость

На карантине так хорошо одной. а у подруги муж лезет везде, разосрались уже раз 10. что хорошего в браке. Для женщины только возможность родить и в декрете сидеть. Если есть деньги и жилье вообще никакой надобности.

Что за потребительское отношение к браку? Ай-я-яй. Мужа надо слушаться, тогда и ругани не будет. Надо помнить, что муж - глава семьи.

Гость
#85

Я любила всего один раз в жизни, а этот мч уже женат, так что сами понимаете...с теми с кем знакомилась, ничего не получалось, к тому же я очень быстро устаю и хочу заниматься только тем что мне нравится. Я уверенна что если полюблю во второй раз, то буду многое делать для этого мч, но у меня просто не возникает это чувство, я даже не скучаю.

негоро
#86
Гость

Я любила всего один раз в жизни, а этот мч уже женат, так что сами понимаете...с теми с кем знакомилась, ничего не получалось, к тому же я очень быстро устаю и хочу заниматься только тем что мне нравится. Я уверенна что если полюблю во второй раз, то буду многое делать для этого мч, но у меня просто не возникает это чувство, я даже не скучаю.

Быть влюбленной в своего жениха или иужа - это совсем не обязательно. Надо просто быть нормальной женщиной, добросовестно выполнять свои обязанности и тогда в браке у вас будет все ок.

Гость
#87
негоро

Быть влюбленной в своего жениха или иужа - это совсем не обязательно. Надо просто быть нормальной женщиной, добросовестно выполнять свои обязанности и тогда в браке у вас будет все ок.

Зачем без любви выходить замуж...? Мне это не интересно.

негоро
#88
Гость

Зачем без любви выходить замуж...? Мне это не интересно.

Женских романов начитались?

Гость
#89
негоро

Женских романов начитались?

А ты ответить не можешь? тебе вопрос задали - зачем?

Морти
#90

Может я и хотела бы замуж, но чисто в теории и только ради красивого платья и крутой вечеринки. В реальной жизни, как представлю, что мне жить придётся с кем-то и под кого-то подстраиваться, терпеть нытьё и мозговынос, так мне плохо становится.

Гость
#91
негоро

Что за потребительское отношение к браку? Ай-я-яй. Мужа надо слушаться, тогда и ругани не будет. Надо помнить, что муж - глава семьи.

Если муж реально глава семьи, то об этом и не забывают.
А вот тех, кому в главу поиграть захотелось, следует осаждать сразу.

Гость
#92
негоро

Женских романов начитались?

Нет, я предпочитаю другие книги, и кстати очень люблю читать. Например, книги по биологии- мои любимые. Я врач, если это имеет какое-то значение. А по вашему, зачем люди выходят замуж и женятся? Как могут двое людей, которые не испытывают чувств друг к другу жить вместе и для чего? Чтобы жить как соседи? Для галочки, главное не один/одна? Мне такой вариант не подходит.

Гость
#93
Гость

Нет, я предпочитаю другие книги, и кстати очень люблю читать. Например, книги по биологии- мои любимые. Я врач, если это имеет какое-то значение. А по вашему, зачем люди выходят замуж и женятся? Как могут двое людей, которые не испытывают чувств друг к другу жить вместе и для чего? Чтобы жить как соседи? Для галочки, главное не один/одна? Мне такой вариант не подходит.

Конечно.
Ведь женщине ПРИДЕТСЯ не только жить годами с мужчиной,но и спать с ним.
А это очень тяжело,общаться/жить с тем,кого не любишь.
Даже просто подругу надо любить.
Нелюбимый человек,хоть кто,даже твой собственный ребенок, ОЧЕНЬ чувствует ТВОЮ НЕЛЮБОВЬ и мстит тебе.
Ну,мужлу этого НИКОГДА не понять.
Им достаточно,что бы ты была просто "добросовестной" и "послушной".
Одноклеточные д£билы,99,9%.

негоро
#94
Гость

Нет, я предпочитаю другие книги, и кстати очень люблю читать. Например, книги по биологии- мои любимые. Я врач, если это имеет какое-то значение. А по вашему, зачем люди выходят замуж и женятся? Как могут двое людей, которые не испытывают чувств друг к другу жить вместе и для чего? Чтобы жить как соседи? Для галочки, главное не один/одна? Мне такой вариант не подходит.

Я отвечу на ваш вопрос, для чего люди женятся или выходят замуж. Мотивы могут быть разные, но все равно их несколько и они повторяются у разных людей. Если отбросить динамические браки и те случаи, когда родители принимали решения, то получается, что решение принимает человек сам. В большинстве случаев такое решение потому, что не устраивает текущее положение и текущий статус. Любопытство. Стечение обстоятельств. Насчет женской любви : если девушка влюбилась и ждет предложения о браке, но мужчина не делает ей предложения, то значит это ее личное дело, женить силой на себе мужчину - большая ошибка.

Гость
#95
Грушенька

Так и не были замужем в 60+. Всё ни то. Мужчины не ценили. Или не подходящие. За одной в лихие 90-е ухаживал богатый еврей, но старый! Грустно это всё. И ладно оторвы какие-то, но нет — приличные женщины, мужчин за жизнь по пальцам одной руки можно пересчитать.

Может ***?

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем