Гость
Статьи
Рада, что мы бездетная …

Рада, что мы бездетная семья

Наконец-то ситуация в стране, в мире показала, что бездетным быть проще:меньше переживаний, забот, дома тишина и порядок, нет как таковой бытовухи, деньги целее, с мужем отношения лучше, секс чаще и …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Все что вы описали это про нищих. У кого малогабаритки 1-2 комнаты, тому плохо в изоляции, нет уединения. И жена за неимением помощницы по хозяйству и элементарной техники типа посудомойки или стиралки со встроенной сушилкой вынуждена на всю ораву готовить и убирать за ними. В семьях с нормальным доходом таким проблем нет. Просторный дом , современные гаджеты и помощники, дети пристроены по лагерям и заграницам.

Ну не знаю, мы живем в 3-ке, муж работает( непрерывное производство) помогает мне хорошо. У нас ребенок, ему год. В квартире не чего не поменялось. Вся сложность в этом карантине это просто сидеть в прмещении когда такая хорошая погода для меня это пытка. Я себя плохо чувствую, в квартире душно и даже открытие 2х бвлконов и окон не спасает.

Гос
#52
гость

10-вы дето.срач что ли хотите развести? То что вы не рожаете это ваше дело. Но не надо за других говорить. Я вот смотрю на детных знакомых, прекрасно живут. У меня детей нет, я уже несколько лет никуда не ездила. А они с детьми по 2-3 раза в год отдыхать ездят, и дача есть, все есть. И дети им не мешают никак. Все дело в деньгах.

Все «прекрасно живущие знакомые» и «святые семейства» - картинка для людей, которых не хотят посвящать в семейные проблемы. Не каждый признается даже себе, что его задолбал собственный ребёнок/муж/родители, это почему-то считается чем-то едва ли не позорным, появляется боязнь осуждения. Хотя эта ситуация абсолютно нормальная. ДЕНЬГИ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ. Да и зачем заводить ребёнка, если он «постоянно с няней/в лагере/за границей», родители не занимаются его воспитанием и даже просто мало с ним общаются? Чтобы «как у всех» и стакан воды подали? Да полно, этот стакан уже давно пуст. :-)

Гос
#53
гость

20- по вашим комментариям создаётся ощущение, что вы очень неуверены и тему создали для поддержки своего шаткого мнения, чтобы понабежали люди с комментариями "да да, все верно, ну их , этих детей"

О, а вот и диванные экстрасенсы и психолуги по одному каменту подоспели. ;-D Чё, уложили спать спиногрызов и ну мчать на вуман раздражение сливать?)))) Угарище!))) Идите лучше картошки почистите. ;-)

Гость
#54
гость

29-так и будет, вы ничего с этим не сделаете. Есть социальные нормы. То что не вписывается в эти нормы, не будет поощряться. Так же можно орать что быть геем это нормально, но никогда это не будет считаться нормальным.

Очнитесь, вы с...те. ;-) Норма - это среднее по больнице. Вариантов нормы - множество, потому что и людей много. :) Привет вам в глубинку из цивилизованного мира!))

Гость
#55
гость

32-для взрослого не инфантильного человека в радость нести ответственность. Есть определённые стадии развития. Вот по идее проще жить с родителями, мамка приготовит постирает, а мужик придёт домой на все готовое, а свою зп будет на баб тратить и жить припеваюче. Так проще? Проще. Но для нормального человека нет. Нормальный будет стремиться отделиться , разъехаться , создать свою семью.

Люди не насекомые, чтобы иметь стадии развития.)) Мы все развиваемся по-разному и в разных направлениях. Никто не обязан быть как все и это совершенно обычная ситуация, наше право выбора.

Гость
#56
Гость

А это вы наверное в туалет вместе ходите и ваш кал он в больницу носит?

Вам на обед приносит, судя по лексике и хамскому поведению.))) Идите зубы почистите в хлоркой.)))

Гость
#57
Гость

Вы смешная, много таких семьей? Ах ну да президент сказал что у нас 70% средний класс.
Я живу хорошо, чисто финансово мы можем позволить себе даже не одного ребёнка. У нас с мужем 2 квартиры в Москве, одну из которых сдаём, накопления и комфортная жизнь.

На мы такая семья и я таких семей знаю достаточно. Если вы в малогабаритке, так там вон в соседней теме и бездетные друг от друга вешаются - муж работает удалённо на кухне с конференц звонками, жене даже чаю себе не сделать в однушке. Меня лично дети не напрягают, старшая в своей комнате, младший с няней весь день на первом этаже дома, я работаю на третьем, вечером все собираемся как обычно за семейным ужином и я лично рада, что у нас дети, проблемы все во внешнем мире забываются когда с ними рядом.

Гость
#58

просто автор это ваш выбор и вам так лучше. Лучше секс, чище в квартире и т. д. Это ваши предпочтения и ценности и это лучше для вас. Но это не значит что так лучше для всех. А я просто балдею когда хожу на футбольные игры или соревнования по плаванию своих детей. Я люблю слушать их болтовню и как они спорят по мелочам. Я люблю выбирать для них подарки представляя как они обрадуются им. Когда они уезжают на лето к бабушке люблю быть в одиночестве с недельку, а потом уже скучаю и жду их возвращения. Это то, что я любовь. Ну а кто то любит ещё что то. Так что не утверждайте что без детей лучше, а уточняйте, что лучше для ВАС.

Гость
#59

Попытка на срач развести, скукотища, ниче нового придумать не могут , все как всегда.

Гость
#60

Автор хочет показаться умной, хотя по факту вместо уютной жизни, будучи одной в своей квартире, ей приходится терпеть какого-то мужика в доме.

Гость
#61

Автор, ещё не вечер, сегодня нет, а завтра есть, с возрастом всё часто меняется))

Гость
#62
гость

Все что вы описали это про нищих. У кого малогабаритки 1-2 комнаты, тому плохо в изоляции, нет уединения. И жена за неимением помощницы по хозяйству и элементарной техники типа посудомойки или стиралки со встроенной сушилкой вынуждена на всю ораву готовить и убирать за ними. В семьях с нормальным доходом таким проблем нет. Просторный дом , современные гаджеты и помощники, дети пристроены по лагерям и заграницам.

какие лагеря, заграницы и помощницы?)))сейчас все сидят дома, я вынуждена была отпустить водителя, домработницу, няню, все делаем сами сейчас. И дети так же просят жрать и уборка постоянно) хотя конечно у нас большая квартира и всех своя собственная комната.

Гость
#63
Гость

На мы такая семья и я таких семей знаю достаточно. Если вы в малогабаритке, так там вон в соседней теме и бездетные друг от друга вешаются - муж работает удалённо на кухне с конференц звонками, жене даже чаю себе не сделать в однушке. Меня лично дети не напрягают, старшая в своей комнате, младший с няней весь день на первом этаже дома, я работаю на третьем, вечером все собираемся как обычно за семейным ужином и я лично рада, что у нас дети, проблемы все во внешнем мире забываются когда с ними рядом.

А няня с проживанием постоянным и без семьи?

Гость
#64
Гость

Вам на обед приносит, судя по лексике и хамскому поведению.))) Идите зубы почистите в хлоркой.)))

А, что вы так реагируете? есть тут одна (я подумала это вы, похоже очень), описывает неземную любовь с мужем про свои анализы пишет, очень гордится мужем)

My advice
#65

Жизнь показывает, что га мужиков не стоит делать ставку в жизни и не стоит зацикливаться на их камфорте. Часто женщит несёт в эту сторону. Мужики могут изменять, скрывать доходы. Ребёнок- это твоя родная душа. Вы просто не испытали этого счастья. Вот спросите женщин на форуме. Так ли это?

Гость
#66
Гость

Бездетность, особенно сознательная- это социальный вопрос! Захотела и подняла
Надоело, что из всех утюгов, рекламы и тд маленькие пупсики и розовые пони, реальность другая. Другую сторону тоже надо обсуждать

государству нужны рабы, поэтому идет реклама, что здесь непонятного? кто-то из великих сказал - "воспроизводством нации занимаются не самые лучшие её члены". сейчас такое и происходит, рожает непонятно кто в большинстве, нормальны и умные сто раз подумают заводить ли второго, третьего..... из-за чего у многих идет психологическое отторжение, термин "яжмать" оттуда.

Гость
#67

У одной знакомой тетки климакс в 40 лет наступил. Так что у автора не так много времени если вдруг передумает

Гость
#68
Гость

Я радуюсь, карантин! Москва и Подмосковье на строгой самоизоляции, как представила(детей).... аж перекрестилась
Мне пох, хоть все напишут что меня надо сжечь за мою правду, я права для себя

Ну и радуйся! Цель твоей темы какая? В чем смысл твоей темы? Что тебе тема детей так жить спокойно не дает!? Бездетная и самоутешение или что? Радуются обычно тихо не лазят в инет темы писать... Скучно тебе?

Гость
#69
Гость

у меня так то и к родителям претензий не было когда я с ними жила, но всегда можно же найти до чего докопаться, всегда хоть мелочь какая нибудь а раздражать будет, тем более я тишину и покой люблю))

У нас с мужем гармония в отношениях, 8 лет как один день пронеслись
Легкость и романтика до сих пор А мы с мужем 18 лет вместе и так же любовь и романтика - потому что детей не завели, слава Богу !)))

Adoni
#70
гость

У меня все родственники и друзья с детьми вешаются, звонят и ноют как им все осточертело, денег нет, все на головах друг друга, постоянная уборка и готовка

вот именно, ключевое тут денег нет.А от чего они вешаются то? Интересуюсь знать)
У меня четверо детей на данный момент.Старшие дети учатся дистанционно ,заняты на компьютере.В свободное время общаются с друзьями,смотрят телевизор,залипают в игры.Либо мы общаемся все вместе,обсуждаем.Средние -там свое.
Что касаемо маленького малыша,он спокойный и никто не орет.У нас большая квартира.Мы с мужем работаем удаленно..
Особо ничего не вижу ужасного.Ничего из того о чем вы пишите.

Adoni
#71

Кстати сейчас очень удобно взяла заказала все что нужно и тебе привезли на дом. Можно отдыхать,расслабиться.Взять тайм аут..Заняться своим хобби. Или принять ванну.Заняться собой.Примерить шмотки или заказать ..
Я вот,если честно,читаю и такое ощущение что люди прикалываются либо живут в параллельной вселенной.

Adoni
#72
Гость

Ну и радуйся! Цель твоей темы какая? В чем смысл твоей темы? Что тебе тема детей так жить спокойно не дает!? Бездетная и самоутешение или что? Радуются обычно тихо не лазят в инет темы писать... Скучно тебе?

Думаю это просто русская нация,они особо помешаны на этой теме.Дети у них до оскомины .В каждой теме про 33 несчастья обязательно тема о том ,что зря они рожают детей.
Другие нации обычно не выдумывают такой пакости.

Гость
#73

Согласна что дети разные бывают и на некоторых смотришь такие трудные, что думаешь как же бедные люди с ними живут и живут же как то. Но свой, это что -то волшебное, он самый лучший самый красивый и умный и развесили и подойдёт обнимет поцелует и все на лету информацию схватывает. И так умно рассуждает. Но наверно так думает каждый родитель. А так, я даже не люблю детей своих подруг, я их терплю. Но свои это вообще другое

Ника
#74
Гость

Я радуюсь, карантин! Москва и Подмосковье на строгой самоизоляции, как представила(детей).... аж перекрестилась
Мне пох, хоть все напишут что меня надо сжечь за мою правду, я права для себя

Да если бы тебе действительно похх было, не создавала бы такую тему, а жила и радовалась. или ждешь поддержки от посторонних на форуме, тогда ладно, не жалко: молодец, возьми с полки пирожок! Надеюсь, тебе полегчает...

гость
#75
гость

Все что вы описали это про нищих. У кого малогабаритки 1-2 комнаты, тому плохо в изоляции, нет уединения. И жена за неимением помощницы по хозяйству и элементарной техники типа посудомойки или стиралки со встроенной сушилкой вынуждена на всю ораву готовить и убирать за ними. В семьях с нормальным доходом таким проблем нет. Просторный дом , современные гаджеты и помощники, дети пристроены по лагерям и заграницам.

написал человек не читавший тему.
Какие помощницы и лагеря для детей в карантин?

Гость
#76

Ну не знаю, у меня взрослый ребёнок и все тоже самое. Комп, ps, спортинвентарь, есть все возможные ништяки у него, совершенно автономное создание, покормить сам себя может, убрать за собой. Заходит ко мне пару раз в день, спросить, как у меня дела или приколюху показать. Обожаю взрослых детей!😘

Гость
#77
гость

32-для взрослого не инфантильного человека в радость нести ответственность. Есть определённые стадии развития. Вот по идее проще жить с родителями, мамка приготовит постирает, а мужик придёт домой на все готовое, а свою зп будет на баб тратить и жить припеваюче. Так проще? Проще. Но для нормального человека нет. Нормальный будет стремиться отделиться , разъехаться , создать свою семью.

А кто решает, что есть норма? Вы что ли? Норма для каждого своя, знаете ли. Со временем общество будет все больше и больше толерантным к людям. Смиритесь.

Мирабу
#78
Гость

Окай, деньги есть, а куда вы денете ответственность пожизненную и бремя воспитания? Это без быта учебы и тд

+++++
Согласна. Даже если бы и миллиард бы был - не родила бы.
Толку если всё что в детстве проходила - опять начинать, агу, кака, собака гав гав солнце желтое блабла....
да и воспитывать При миллиардах тоже нужно, хотя бы для вида прилезть к ребёнку на день часа на два (если нянька с ним сидит) посюсюкать чтобы знал что ты его мать.
А зачем тогда рожать? Если воспмтание и взращивание новых человеков- хобби не моё? Пусть этим другие тётки занимаются, которые текут от воспитания детей, я не для этого в этот мир пришла, не рожу я - за меня роди другая штук 10, да и все дети одинаковые

Мирабу
#79
Гость

У одной знакомой тетки климакс в 40 лет наступил. Так что у автора не так много времени если вдруг передумает

Ага рожать срочно! Чтобы климакс не наступил, только из-за этого срочно плодиться! Климакс - зло для русских баб! Потому быстро рваться пока не помрешь от плодячки! Зато родила! Достижение!

Гость
#80
гость

Все что вы описали это про нищих. У кого малогабаритки 1-2 комнаты, тому плохо в изоляции, нет уединения. И жена за неимением помощницы по хозяйству и элементарной техники типа посудомойки или стиралки со встроенной сушилкой вынуждена на всю ораву готовить и убирать за ними. В семьях с нормальным доходом таким проблем нет. Просторный дом , современные гаджеты и помощники, дети пристроены по лагерям и заграницам.

Сейчас карантин, какие помощники? Или вы описываете коммуналку со слугами?
И зачем заводить детей, чтобы спихивать их потом куда попало с глаз долой, хоть за границу?

Гость
#81
гость

написал человек не читавший тему.
Какие помощницы и лагеря для детей в карантин?

У нас помощница няня с нами живет, поэтому никуда не делась, на карантине с нами. У обеспеченных людей, особенно те, кто живет загородом (я не про себя сейчас), часто целый штат персонала живущий там же при доме.

Гость
#82
Гость

У нас помощница няня с нами живет, поэтому никуда не делась, на карантине с нами. У обеспеченных людей, особенно те, кто живет загородом (я не про себя сейчас), часто целый штат персонала живущий там же при доме.

Ох, я бы как современный человек так не смогла. Меня напрягает любой посторонний в доме, кроме мужа, потому что с мужем мы одно целое. Даже когда друзья приходят в гости, в какой-то момент радуешься, что они ушли.)

Поэтому даже приходящую уборщицу стараюсь пореже звать. Лучше я сама где-нибудь пыль вытру, чем придет эта милейшая (правда милейшая и очень профессиональная), но чужая, посторонняя женщина...

Мирабу
#83
Гость

Ох, я бы как современный человек так не смогла. Меня напрягает любой посторонний в доме, кроме мужа, потому что с мужем мы одно целое. Даже когда друзья приходят в гости, в какой-то момент радуешься, что они ушли.)

Поэтому даже приходящую уборщицу стараюсь пореже звать. Лучше я сама где-нибудь пыль вытру, чем придет эта милейшая (правда милейшая и очень профессиональная), но чужая, посторонняя женщина...

+++++
И неизвестно, будет ли она рыться в ваших вещах, личных, с мужем, вашей косметике, наплюет, оообббдрочиться или просто будет видеть все ваши личные вещи
Данунах
Лучше сама уберу

Гость
#84

да, я тоже угараю с сообщений про детей, орущих на карантине

Гость
#85
Гость

Ох, я бы как современный человек так не смогла. Меня напрягает любой посторонний в доме, кроме мужа, потому что с мужем мы одно целое. Даже когда друзья приходят в гости, в какой-то момент радуешься, что они ушли.)

Поэтому даже приходящую уборщицу стараюсь пореже звать. Лучше я сама где-нибудь пыль вытру, чем придет эта милейшая (правда милейшая и очень профессиональная), но чужая, посторонняя женщина...

Я кстати тоже такая же.....
У меня есть женщина, которая приходит убираться иногда. И была раньше няня, которую вызывала по необходимости, не каждый день. ( Сейчас дети подросли)
Если б каждый день и одна и вторая были дома у меня, я бы жить нормально не смогла бы....
У меня когда дети в школе, я хожу дома в одних трусах. Если бы дома у меня была постоянно какая- то женщина - я бы должна была свои привычки менять. И не только эту, а много что ещё. Да даже с мужем секса днём не заняться... Все в доме кто- то есть, пускай даже на другом конце дома.

Гость
#86
Гость

Ох, я бы как современный человек так не смогла. Меня напрягает любой посторонний в доме, кроме мужа, потому что с мужем мы одно целое. Даже когда друзья приходят в гости, в какой-то момент радуешься, что они ушли.)

Поэтому даже приходящую уборщицу стараюсь пореже звать. Лучше я сама где-нибудь пыль вытру, чем придет эта милейшая (правда милейшая и очень профессиональная), но чужая, посторонняя женщина...

Наша няня давно для нас не посторонний человек , когда живешь с человеком под одной крышей, делишь горести и радости вместе, когда они видит жизнь семьи изнутри, то она уже становится как член семьи. К слову предыдущая няня (вернее au pair) хоть и пробыла с нами меньше почти в два раза(год всего), но мы с ней до сих пор общаемся и она приезжала к нам в гости на несколько дней, мы очень были рады ее видеть.

В при чем тут «как современный человек»? Как раз современные люди, живущие в современном ритме жизни без помощников редко дома обходятся

Гость
#87
Гость

Я кстати тоже такая же.....
У меня есть женщина, которая приходит убираться иногда. И была раньше няня, которую вызывала по необходимости, не каждый день. ( Сейчас дети подросли)
Если б каждый день и одна и вторая были дома у меня, я бы жить нормально не смогла бы....
У меня когда дети в школе, я хожу дома в одних трусах. Если бы дома у меня была постоянно какая- то женщина - я бы должна была свои привычки менять. И не только эту, а много что ещё. Да даже с мужем секса днём не заняться... Все в доме кто- то есть, пускай даже на другом конце дома.

У вас наверное квартира маленькая или стена картонные если вы не представляется как дома можно заняться сексом если вы не одни. Мы спокойно с мужем занимаемся днём даже при полном доме детей. «Пошли подремать» после обеда и занялись сексом заодно.

Гость
#88
Гость

У вас наверное квартира маленькая или стена картонные если вы не представляется как дома можно заняться сексом если вы не одни. Мы спокойно с мужем занимаемся днём даже при полном доме детей. «Пошли подремать» после обеда и занялись сексом заодно.

Нет, дом не маленький, но и не огромный, 150 кв. М. У всех наших друзей больше дома.
Но я не в том плане, что услышат, а просто у самой дискомфорт, что какая- то тетка будет ходить по дому, а мы в одной из комнат жахаемся... Я не кончу в итоге.
И голой не походить.
Поэтому, она у меня не постоянно, а приходящая- уходящая, когда надо станет.
Да и целыми днями у меня дома она что будет делать, я даже не представляю, всё сделает за день, остальные дни будет на диване у нас сидеть и журнал листать? Вот мне это зачем надо? Ещё и плати ей за это время.

Гость
#89
Гость

На мы такая семья и я таких семей знаю достаточно. Если вы в малогабаритке, так там вон в соседней теме и бездетные друг от друга вешаются - муж работает удалённо на кухне с конференц звонками, жене даже чаю себе не сделать в однушке. Меня лично дети не напрягают, старшая в своей комнате, младший с няней весь день на первом этаже дома, я работаю на третьем, вечером все собираемся как обычно за семейным ужином и я лично рада, что у нас дети, проблемы все во внешнем мире забываются когда с ними рядом.

Проснись, т ысеррришь

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы