Гость
Статьи
Отношение мужчин к …

Отношение мужчин к чистоте и уборке

Я однозначно "за" совместные домашние дела - уборку и т д, на выходных убираемся с мужем вместе, но при этом у меня просто нет сил смотреть, как он это делает. Он может все полы в квартире помыть, ни разу не поменяв воду, просто размазывает все. Причем моет выборочно, недавно выяснилось, что мыть на балконе и в кладовке он вообще почему-то не считает нужным. Ну и прочие подобные моменты, когда он делает все очень поверхностно, и таким образом все что он мыл, остается полугрязным, и я потом рано или поздно это доделываю. Я изо всех сил держусь, несмотря ни на что хвалю его, но порой не могу, просто плакать хочется. Я конечно рада, что он вообще что-то делает, потому что, судя даже по этому форуму, многие мужики вообще свинячат и ничего за собой не убирают,несмотря на то, что жена работает наравне с ним. Успокаиваю себя тем, что мой муж хотя бы согласен эти полы, хоть и кое-как, но помыть. Но меня просто удивляет такая непритязательность к чистоте и порядку. Мне кажется, если бы не я, муж полы мыл бы раз в месяц в лучшем случае.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю чистоплюев. Особенно мужчин.

Света
#2

Какая же автор темы зануда.
На месте мужика я бы бросила ее - ограниченная, склочная, всегда готовая на скандал.

Гость
#3

Не все мужчины такие, я как-то жила с парнем у которого был котик и он каждый день всю квартиру пылесосил сам, как следует.
Нынешний мой мч тоже тщательно убирается, всегда чисто, но вот вещи не умеет класть на место.
Вообще в за всю жизнь откровенных грязнуль и неумех мужчин не встречала, может они конечно маскируются и посла свадьбы открывают истинное лицо))

#4

Дайте ему другую работу, пусть пылесосит или пыль вытирает

Королевишна
#5

Ну он просто не хочет убираться, поэтому делает как-попало))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Не мужское это занятие потому что.
.
Сама автор убирайся, а муж тя будет в этом морально поддерживать.
.
Ну на крайняк пусть он воду меняет в ведре, а ты все остальное сама, но это максимум его вовлеченности в процесс.
.
_

Гость
#7

Нет ничего страшнее, чем мужчина - чистоплюй! Жила раньше с таким, можно повеситься! Радуйтесь, что он у вас не такой!

#8
Гость

Нет ничего страшнее, чем мужчина - чистоплюй! Жила раньше с таким, можно повеситься! Радуйтесь, что он у вас не такой!

У меня тоже был такой. Причем о всех женщин грязнулями и свинюшками считал
Ну там полный аншлаг был, у него квартира сверкала как хрустальный бокал, вечно с тряпочками бегал

Гость
#9

а с чего он убирается он каблук вонючий?фууу лох мразотный ему надо тебе по башке настучать кобыла ленивая это бабская обязанность убираться так что тряпку в зубы и побелажа толчок шлифовать юохренеть что твориться совсем женло обнаглело паразитки сссаные

Гость
#10
Гость

Нет ничего страшнее, чем мужчина - чистоплюй! Жила раньше с таким, можно повеситься! Радуйтесь, что он у вас не такой!

Чистоплюйство тут ни при чем, чистоплюй может вообще ничего дома не делать, кроме ка проводить белой перчаткой по поверхности и дрючить жену за плохую уборку. просто есть люди, которые все делают кое как и они во все такие, дома на работе и т.д, а есть люди, которые любую работу делают ответственно и качественно, вот и все. Успешные мужчины обычно всегда за порядком дома следят и если убирает сами, то делают это качественно

Лилия
#11
Гость

Нет ничего страшнее, чем мужчина - чистоплюй! Жила раньше с таким, можно повеситься! Радуйтесь, что он у вас не такой!

Между чистоплюем и cвиньёй есть много вариантов и оттенков

#12

Мне кажется не мужское это дело - уборку делать .
Я вообще не люблю убираться когда кто-то дома )
Когда жила у родителей - всех выгоняла на улицу и убиралась )
А сейчас муж за порог , собака спит в уголке - а я включаю колонку и поперла уборка )

А если быть честной , то понятие «чистота» у всех разная ....я люблю порядок , муж нет .
Он может оставить открытый майонез и кучу крошек на столе , грязный нож .
Он может бросить вещи на пол ...и так далее
Помыть полы не поменяв воду - могу умею практикую (у него) ....
Так что лучше вообще не просить о помощи ...
Я , например , прошу его снимать/вешать шторы, выкидывать мусор , разбирать морозилку и ларь - потому что у него хорошо получается )
А так же пылесосить
Не более

Лилия
#13
Просто девушка .

Мне кажется не мужское это дело - уборку делать .
Я вообще не люблю убираться когда кто-то дома )
Когда жила у родителей - всех выгоняла на улицу и убиралась )
А сейчас муж за порог , собака спит в уголке - а я включаю колонку и поперла уборка )

А если быть честной , то понятие «чистота» у всех разная ....я люблю порядок , муж нет .
Он может оставить открытый майонез и кучу крошек на столе , грязный нож .
Он может бросить вещи на пол ...и так далее
Помыть полы не поменяв воду - могу умею практикую (у него) ....
Так что лучше вообще не просить о помощи ...
Я , например , прошу его снимать/вешать шторы, выкидывать мусор , разбирать морозилку и ларь - потому что у него хорошо получается )
А так же пылесосить
Не более

Не мужское- это по причине, что яйки мешают?!
Другой вопрос, что вы в семье нашли компромисс. Но он что никогда не жил один, от мамки сразу жене передали?

Гость
#14

Объясните мне зачем воду сливать? У вас так засрано или квартира 200 метров квадратных? Как часто вы полы моете?

Гость
#15
Просто девушка .

Мне кажется не мужское это дело - уборку делать .
Я вообще не люблю убираться когда кто-то дома )
Когда жила у родителей - всех выгоняла на улицу и убиралась )
А сейчас муж за порог , собака спит в уголке - а я включаю колонку и поперла уборка )

А если быть честной , то понятие «чистота» у всех разная ....я люблю порядок , муж нет .
Он может оставить открытый майонез и кучу крошек на столе , грязный нож .
Он может бросить вещи на пол ...и так далее
Помыть полы не поменяв воду - могу умею практикую (у него) ....
Так что лучше вообще не просить о помощи ...
Я , например , прошу его снимать/вешать шторы, выкидывать мусор , разбирать морозилку и ларь - потому что у него хорошо получается )
А так же пылесосить
Не более

А без просьб он дома у вас ничего вообще не делает? Где вы таких берёте вообще? Он в своей холостяцкой берлоге никогда не убирал?

Гость
#16

Ну не понимаю, зачем заставлять человека делать то, что плохо получается! Ну не получается мыть пол, пусть приготовит что-то, овощи порежет. Помойте пол сами. У меня , например , плохо получается отмывать ванную и сильные загрязнения, это муж делает. Полы сама мою, он не любит .

Гость
#17

Не все мужчины такие, хотя, в большинстве, соглашусь, менее притязательны к идеальному порядку. Но у меня муж, например, наоборот очень любит чистоту.

Гость
#18

Почему-то в представлении большинства женщин мужчина обязательно должен быть свиньёй. Видимо для того, чтобы женщина всегда могла его в этом упрекнуть, если больше не в чем. Вы задайте себе вопрос - зачем вам нужен такой мужчина? И, в зависимости от ответа, или прекращайте своё нытьё, или ищите себе другого. У меня, например, обратная ситуация - за порядком в доме слежу я, т. к. жена постоянно или не замечает беспорядок, или ленится его убирать, а я не могу терпеть свинарник. Но я люблю её такой и не ною по этому поводу (скорее, она начинает жаловаться на мои требования).

Гость
#19

Пригласите уборщицу в дом....и у вам поменьше работы

#20
Лилия

Не мужское- это по причине, что яйки мешают?!
Другой вопрос, что вы в семье нашли компромисс. Но он что никогда не жил один, от мамки сразу жене передали?

Не мужское , потому что руки под это не заточены .
Я считаю что мужик должен зарабатывать деньги , а не полы мыть .
Не понимаю баб , которые то и пытаются разделить обязанности , равноправие емае....

У меня муж работает , я красивая - хочу работаю / хочу не работаю )

Из-за того что куча времени , я могу позволить себе заняться уборкой , а могу и клининг нанять .

А вы и дальше продолжайте мужиков пилить !

#21
Гость

А без просьб он дома у вас ничего вообще не делает? Где вы таких берёте вообще? Он в своей холостяцкой берлоге никогда не убирал?

Он один не жил никогда , пылесосил , посуду мыл , не более .

Гость
#22

Мне как-то моя баба тоже с джомашней уборкой докапалась, говорит хочу делить эти обязанности с тобой. Я ей сказал, что в таком случае и она пусть делит со мной, что я делаю. На следующий день нужно было заливать фундамент для гаража. Заставил ее помогать, таскать ведра с бетоном так же как и я.
И это прекрасно, давайте делить обязанности по дому в целом вместе!

#23
Гость

Мне как-то моя баба тоже с джомашней уборкой докапалась, говорит хочу делить эти обязанности с тобой. Я ей сказал, что в таком случае и она пусть делит со мной, что я делаю. На следующий день нужно было заливать фундамент для гаража. Заставил ее помогать, таскать ведра с бетоном так же как и я.
И это прекрасно, давайте делить обязанности по дому в целом вместе!

Полностью согласна , бабы в край с ума сошли ....
Да , помощь нужна по дому , но если женщина сама попросит и то, сделать что-то сложное ....помощь с ребёнком нужна - тут не обсуждается ...
А полы то зачем заставлять мыть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: