Гость
Статьи
Муж оскорбляет

Муж оскорбляет

Девочки, помогите советом! С мужем 5 лет в браке, есть дочь 1 год. Последнее время постоянно ругаемся, он приезжает с работы и за компьютер или уезжает по делам, дела то сделает, а потом с друзьями пообщаться и тд. Я все это время сижу дома с ребёнком в 4х стенах (карантин), приезжает после того, как сделал дела и снова за компьютер, прошу помочь с дочерью не слышит, или через полчаса сделает, что попросила В общем прощу помочь, тишина, либо возьмёт дочь, посадит на коленки и снова и сидят вместе за компьютером..Не играет с ней.. ничего Потом как устанет заниматься «своими жизненно важными делами» начинает мне учить, спать укладываю я ребёнка не правильно и вообще все делаю не как полагается.. у кого только там полагается? Я стараюсь, всегда наготовлено, убрано, постирано Но ему все не так, мама ведь трусы с носками гладила! В общем когда доходит до ссоры, а доходит до неё когда он начинает меня учить, а именно, что ребёнка я неправильно укладываю, хотя я ребёнка с рождения научила метолу самостоятельного засыпания и я знаю что такое детский сон на минуточку! Короче.. доходит до ссоры и он начинает меня крыть всеми словами, которые он знает Я и тв*рь и мр*зь и ш*** и тд.. начинает грозить, что «его все достало и это конец» и тд. Я вот к чему все это.. я люблю его, думаю и он меня, но.. как все это прекратить? До замужества я никому не позволяла себя так унижать, а тут за все прощаю( вроде и уйти хочется, но не могу Девочки, как вести себя в данной ситуации? Осклаблять в ответ? Уходить? Терпеть?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Садись, два

Гость
#2

Терпите. Муж дал вам статус Жены и Матери. Родите ему сына-наследника, это будет Мужа радовать. Многие никак не могут получить статус Жены, даже будучи беременными, а вам очень повезло.

Автор
#3
Гость

Терпите. Муж дал вам статус Жены и Матери. Родите ему сына-наследника, это будет Мужа радовать. Многие никак не могут получить статус Жены, даже будучи беременными, а вам очень повезло.

А вы бы терпели унижение?

Гость
#4

*** на подходе. Аленякам приготовиться.

Гость
#5
Автор

А вы бы терпели унижение?

В этом женская мудрость - быть терпеливой. Помойте пол с солью и куркумой, покушайте сладостей. Муж увидит в вас истинную Жену и станеть зарабатывать больше

Гость
#6

Тем более вы доченьку родили, надо было Сына.

Автор
#7
Гость

Тем более вы доченьку родили, надо было Сына.

Чем сын отличается от дочери? По-моему их одинаково нужно любить..

Гость
#8
Автор

Чем сын отличается от дочери? По-моему их одинаково нужно любить..

Вы глупенькая и не понимаете? Мужчина всегда хочет сыновей, своё продолжение, наследников Рода. А доченьки это так, субпродукт, их из семьи заберут чужие сыновья

Гость
#9
Гость

Тем более вы доченьку родили, надо было Сына.

Кого он сделал, того она и родила! И вряд ли бы к сыну другое было бы отношение

Гость
#10

Я чота не понимаю... В доме есть сковородки? Скалки? Один легкий жест в сторону мужа и больше никаких оскорблений.

Автор
#11
Гость

Вы глупенькая и не понимаете? Мужчина всегда хочет сыновей, своё продолжение, наследников Рода. А доченьки это так, субпродукт, их из семьи заберут чужие сыновья

Может конечно я и «глупенькая» но участвовали двое в процессе это раз! Во вторых я свою дочь не считаю субпродуктом! В третьих у нас можно выбирать кого зачать?

Гость
#12
Гость

Вы глупенькая и не понимаете? Мужчина всегда хочет сыновей, своё продолжение, наследников Рода. А доченьки это так, субпродукт, их из семьи заберут чужие сыновья

🤦🏽‍♀️ Нет слов! Наследник рода, фабрик, заводов, пароходов... у большинства наследовать нечего кроме фамилии. Прошлый век какой-то

Veronica
#13

Вот что за женская привычка у нас в стране - терпеть?!
Ребенок видит эту модель поведения в семье и впитывает. Человек просто показал свою сущность. С этого и начинается абьюз. Если муж не понимает, а хочет только брать и ничего не отдавать взамен, то тут итак все понятно! Вот честно, у нас так большинство семей в стране живет, если это вообще можно назвать семьей. И женщины ведь терпят! Берете себя в руки и идете навстречу переменам, если не для себя, то, хотя бы, для ребенка!

Автор
#14
Гость

Я чота не понимаю... В доме есть сковородки? Скалки? Один легкий жест в сторону мужа и больше никаких оскорблений.

Пробовала рукой, в итоге оставлял виноватой

Гость
#15

У меня тоже так все начиналось. Закончилось правда, вывихом челюсти и сломанной ключицей, а так синяками на шее от удушья. У вас хотя бы ребёнку год, у меня это произошло на последних месяцах. Никого не уговариваю уходить из семьи, но я в своё время все прощала и жалела, а меня не пожелал никто потом. Я уже молчу о том, что этот человек кухонным инвентарем разнёс мне лицо в мясо, потому что под рукой лежало. Берегите себя. Такие вещи потом, невозможно будет оставить в прошлом.

Гость
#16
Автор

Пробовала рукой, в итоге оставлял виноватой

Правильно, не надо Мужа трогать. Он дал вам статус Жены.

Автор
#17
Гость

Правильно, не надо Мужа трогать. Он дал вам статус Жены.

😂😂😂 «статус жены» вы в каком веке живете?

Автор
#19
Гость

Правильно, не надо Мужа трогать. Он дал вам статус Жены.

Кто вообще придумал, что мужчина хочет сына, мужчина дал статус? Кто это придумал? Почему женщину не ставят ни во что? Вот мужчины и привыкли своё «я же мужчина!»
Статус «мужчина!» ещё нужно завоевать!

Гость
#21
Автор

Кто вообще придумал, что мужчина хочет сына, мужчина дал статус? Кто это придумал? Почему женщину не ставят ни во что? Вот мужчины и привыкли своё «я же мужчина!»
Статус «мужчина!» ещё нужно завоевать!

Девушкам стыдно не иметь статус Жены после 25 лет, тогда они становятся старыми девами или шлюшками

88Гость
#22

Глянь, включился перед сном.. Не так укладываешь. Там, что мечи не выиграл или тур не может пройти? Агрессивный и конченый именно из-за игр! Есть мамаша у него? Поговорите с ней, чтобы она за эти игры ему в правила, мамы тоже этой зависимости боятся... Смотрите чтобы деньги семейные не начал спускать туда, на покупки шлема и прочей г.. Я не могу.. Взрослое бычье и все играют

88Гость
#23
Автор

Чем сын отличается от дочери? По-моему их одинаково нужно любить..

С кем вы разговариваете?

Гость
#24
Гость

Правильно, не надо Мужа трогать. Он дал вам статус Жены.

В Кащенко что ли интернет в палаты провели?
Но, правды ради, драться не хорошо, ни мужчинам, ни женщинам. И оскорблять друг друга тоже

Автор
#25
Гость

Девушкам стыдно не иметь статус Жены после 25 лет, тогда они становятся старыми девами или шлюшками

Вы рассуждаете как моя бабушка! На вопрос «зачем ты вышла замуж, если не любила деда» ответ был таким «мне уже было за 20..» и что в итоге? Годы унижений и измен

Гость
#26
Автор

Вы рассуждаете как моя бабушка! На вопрос «зачем ты вышла замуж, если не любила деда» ответ был таким «мне уже было за 20..» и что в итоге? Годы унижений и измен

Правильно ваша бабушка рассуждала, бабий век короток.

Автор
#27
88Гость

Глянь, включился перед сном.. Не так укладываешь. Там, что мечи не выиграл или тур не может пройти? Агрессивный и конченый именно из-за игр! Есть мамаша у него? Поговорите с ней, чтобы она за эти игры ему в правила, мамы тоже этой зависимости боятся... Смотрите чтобы деньги семейные не начал спускать туда, на покупки шлема и прочей г.. Я не могу.. Взрослое бычье и все играют

Там ответ один «я устаю, хоть чуть расслаблюсь, поиграю» а мама вообще-то на все это молчит

Автор
#28
Гость

Правильно ваша бабушка рассуждала, бабий век короток.

😂😂😂😂😂
А мужицкий век какой??

Гость
#29
Гость

Правильно ваша бабушка рассуждала, бабий век короток.

Вот именно! И зачем этот самый век прокакивать на долбо...ба?

Автор
#30
Гость

Вот именно! И зачем этот самый век прокакивать на долбо...ба?

Мужик всему голова видимо 😂

Автор
#31
Автор

😂😂😂😂😂
А мужицкий век какой??

Где это вообще написано, что МУЖИК звучит гордо? В наше время мало таких найдёшь, либо спиваются, либо любят себе подобных..

Гость
#32
Автор

Мужик всему голова видимо 😂

Ага) а баба шея! Куда захочет шея, туда голова и повернет.

Гость
#33

Ох, автор, не утешу Вас расстрою. Это дочке только годик, спать уложить проблема для него. Вы не так укладываете, взял бы и сказку почитал. У меня муж нормальный, но тоже иногда меня поражает. Не умеют мужчины детям время уделять, не видели пример.
Категорически никакой рукопашки с мужем. Может толкнуть, в порыве злости , не надо...

Гость
#34
Автор

Где это вообще написано, что МУЖИК звучит гордо? В наше время мало таких найдёшь, либо спиваются, либо любят себе подобных..

А зачем вы за таких замуж выходите? надо было Статус Жены стало быть и быстро.

Автор
#35
Гость

А зачем вы за таких замуж выходите? надо было Статус Жены стало быть и быстро.

Что за бред? Статус жены
Никто за статусом и не гонится
До свадьбы был абсолютно другой человек
После свадьбы и рождения ребёнка *** быдлом..

А по вашей логике мужчинам нужно в ноги кланяться ?

Гость
#36
Автор

Что за бред? Статус жены
Никто за статусом и не гонится
До свадьбы был абсолютно другой человек
После свадьбы и рождения ребёнка *** быдлом..

А по вашей логике мужчинам нужно в ноги кланяться ?

Да, надо. Он вам позволил называться не сожытельницей а Женой. Этого многие долго добиваются и дорогой ценой.

Автор
#37
Гость

Да, надо. Он вам позволил называться не сожытельницей а Женой. Этого многие долго добиваются и дорогой ценой.

Идите лесом!

Гость
#38

Опа *** скоро будет

Гость
#39
Автор

Пробовала рукой, в итоге оставлял виноватой

Штука для раскатывания теста, автор.
Я однажды взяла её в руки. Бухой муж резко перестал выделываться и уковылял молча в другую комнату, закрылся от греха подальше. Её даже применять не пришлось.
Кстати теста в тот день в доме небыло

Гость
#40

Автор, у вас есть два выхода. Первый- терпеть и молчать, многие так живут. Второй- заявить мужу о том, что вас конкретно не устраивает в отношениях и быть готовой к возможному разводу. Если муж вот так ведёт себя с женой- это не норма. Выбор за вас ни кто не сделает. Выбирать вам.

Гость
#41

Автор адекватно отвечает что складывается впечатление что разводка, ибо ушла бы давно от такого быдла

Автор
#42
Гость

Автор адекватно отвечает что складывается впечатление что разводка, ибо ушла бы давно от такого быдла

неизвестность пугает, уйду, а дальше, что? Страх одиночества видимо у меня..

Гость
#43
Veronica

Вот что за женская привычка у нас в стране - терпеть?!
Ребенок видит эту модель поведения в семье и впитывает. Человек просто показал свою сущность. С этого и начинается абьюз. Если муж не понимает, а хочет только брать и ничего не отдавать взамен, то тут итак все понятно! Вот честно, у нас так большинство семей в стране живет, если это вообще можно назвать семьей. И женщины ведь терпят! Берете себя в руки и идете навстречу переменам, если не для себя, то, хотя бы, для ребенка!

Полностью согласна!!!!! Однозначно терпеть НЕ НАДО! Если будет развод, не бойтесь, вы и так все одна делаете, а тут хоть коментарии исчезнут.

Гость
#44
Гость

Да, надо. Он вам позволил называться не сожытельницей а Женой. Этого многие долго добиваются и дорогой ценой.

А что если женщина позволила называться не сожителем, а мужем?

Павиан
#45
Автор

Что за бред? Статус жены
Никто за статусом и не гонится
До свадьбы был абсолютно другой человек
После свадьбы и рождения ребёнка *** быдлом..

А по вашей логике мужчинам нужно в ноги кланяться ?

Если мужчина, за которого вы вышли замуж и родили дочь «***», то ради чего ваша тема на форуме? Ребенка в подол и к маме. Сын вашу жизнь не изменит, будет два подола. Доказывая посторонним людям на форуме, что значит быть мужчиной, смысла никакого нет. Попробуйте докажите мужу, сможете, вы «женщина», нет- не доросли.

Гость
#46

У меня точно такой муж был. Я его хорошенько πиздила и перевоспитала. Теперь он полностью ведёт хозяйство, готовит, убирает, и с ребенком больше чем я занимается. Это достигается только очень страшным поведением с твоей стороны. Для этого нужно сильно повышать голос, сильно ломать мебель и много посуды разбить. Для этого нужно кинуть его с ребенком на неделю, что бы он сам посидел с ним в изоляции в четырех стенах. Потом на две недели. Уехать. Всерьез заявлять, что ты кинешь его с прицепом, а сама скроешься в неизвестном направлении. Зеркалить жестко. Других способов перевоспитать мужа нет. Правда, ты должна быть готова морально и физически, действительно, уйти, не обязательно, без ребенка. Но выносить мозг надо очень агрессивно, просто таки вышибать. Твоя политика замалчивания и терпения приведет тебя в противоположную сторону, в полную жо.пу.

Гость
#47

И кст, у меня муж сразу помогал с ребенком. А вот у подруги нет, и при этом деньги не приносил, и при этом обесценивал. А потом выяснилось, что он ей изменял, пока она с годовалой дочерью лежала в реанимации. Слава богу, выгнала его. Он еще и жил у нее в квартире. Ее терпильность оправдана только ее молодостью, ей всего 23 года. Но она нашла в себе силы, выросла над собой и выкинула абьюзера из своей жизни. И кстати, я понимаю, почему так долго терпела, её муж - реально, сааамый горячий мужик, из всех, что я встречала, просто Бред Питт отдыхает. А твой муж тоже такой горячий и в постели огонь, раз ты так долго терпишь его козлиность?

Павиан
#48
Гость

И кст, у меня муж сразу помогал с ребенком. А вот у подруги нет, и при этом деньги не приносил, и при этом обесценивал. А потом выяснилось, что он ей изменял, пока она с годовалой дочерью лежала в реанимации. Слава богу, выгнала его. Он еще и жил у нее в квартире. Ее терпильность оправдана только ее молодостью, ей всего 23 года. Но она нашла в себе силы, выросла над собой и выкинула абьюзера из своей жизни. И кстати, я понимаю, почему так долго терпела, её муж - реально, сааамый горячий мужик, из всех, что я встречала, просто Бред Питт отдыхает. А твой муж тоже такой горячий и в постели огонь, раз ты так долго терпишь его козлиность?

Вы спите с бывшим мужем подруги?

Яни
#49

Немедленно прекрати ему стирать, готовить, нализывать квартиру, встань утром и займись своими делами - сделай маникюр, полежи в ванне, сделай маску на лицо - не забывай, ты прежде всего женщина (королева, принцесса)), а не уборщица и служанка, особенно когда это перестают ценить

Гость
#50
Гость

Девушкам стыдно не иметь статус Жены после 25 лет, тогда они становятся старыми девами или шлюшками

Это тебе стыдно не иметь головного мозга.