Гость
Статьи
Кто сошёл с ума?

Кто сошёл с ума?

Даже не знаю, зачем пишу это на женском форме. Наверное, просто анонимно высказаться, потому что знакомым рассказать не могу.
Итак, мне 41 жене 36 сыну 12 женаты 15 лет. Живем довольно благополучно - ни пьянок ни драк ни любовников, денег больше среднего. Где-то полгода назад жена загрустила, жаловалась на подавленное настроение и решила пойти к психологу. Стала ходить к нему раз-два в неделю. Пару дней назад начал искать нужную вещь и нашёл спрятанный дневник. В шапке дневника написано, что жена ведет его как часть терапии по совету психолога. Прочел.
В этом дневнике она пишет о своей глубокой неразделенной любви к своему бывшему однокурснику. С датами(!), когда ей посчастливилось его увидеть- это обычно один раз в год на встрече курса, от том, как он при встрече выглядел(похудел, уставший, весёлый и т. п.), о том, как она пыталась привлечь его внимание, о том, что она уже в отчаянии и думает, что никогда не будет с ним(!!!).
Сижу на работе уже два дня не могу прийти в себя. Я далеко не последний мужчина и женским вниманием не обделён и сейчас. Никогда не изменял и был уверен, что женат до гробовой доски. А сейчас ощущение опустошённости- понимаю, что для меня очень важно, быть любимым и роль постылого мужа не устраивает. Понимаю, что нужно взять себя в руки, аккуратно вывести финансы и вышвырнуть её на улицу, но пока не могу даже говорить спокойно.
Вот как-то так, извините, что много букв.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О, Господи, ведь это было сто лет назад ....

Гость
#2

Никто не сошёл с ума.
Просто не нужно было ей писать дневник.
У Вас так просто, вышвырнуть.... а вы жену любите? А сына? Вы о нём подумали.

Гость
#3

Вышвырнуть на улицу? Ну понятно как ты к людям относишься. В общем в этом смысле понять жену твою можно. Видный парень на деревне.

Гость
#4
Гость

Никто не сошёл с ума.
Просто не нужно было ей писать дневник.
У Вас так просто, вышвырнуть.... а вы жену любите? А сына? Вы о нём подумали.

Нет, он любить не способен. Способен только быть любимым. Очередной мамсик 😂

#5

Ничего себе. Это похуже измены. Я бы не смогла простить .

Гость
#6
Гость

Никто не сошёл с ума.
Просто не нужно было ей писать дневник.
У Вас так просто, вышвырнуть.... а вы жену любите? А сына? Вы о нём подумали.

Любил. Но все годы жизни со мной страдать по какому то мужику? Жизнь одна и провести её с женщиной, которая хочет быть с другим... Зачем?
А так без жилья не оставлю, алименты(если сын решит остаться с ней) буду платить исправно, работа у неё есть. Просто делить пополам с ней не хочу- слишком много радости будет.

Катя
#7

Детский сад. Открою секрет, каждый, кто пишет дневник, в душе понимает, что кто-то его прочтет... Не мог вменяемый психолог посоветовать вести такой дневник и хранить в семье) Фантазерка ваша жена, которая не знает, как встряхнуть рутину, ждёт теперь от вас страстей театральных! Вы их уже и начали продумывать)

Катя
#8
Асти

Ничего себе. Это похуже измены. Я бы не смогла простить .

Что похуже измены - сочинения в толстой тетрадке писать?)

Гость
#9

слабенький ты оказался раз при первом кризисе на попятную пошел, собирался до гробовой доски и сил не рассчитал. Может еще где-то неадекватно себя оцениваешь?

Гость
#10
Гость

слабенький ты оказался раз при первом кризисе на попятную пошел, собирался до гробовой доски и сил не рассчитал. Может еще где-то неадекватно себя оцениваешь?

Ну да. 15 лет и первый кризис. Ага. Но до этого была наивная уверенность, что мы "созданы друг для друга". А сейчас осознание, что я романтичный дурачок, а она расчётливая циничная с_ука. Нет сомнений, как поступить, просто нужно пока держать себя в руках-лучше на форуме поныть, пока всё не подготовлю.

Катя
#11
Гость

Ну да. 15 лет и первый кризис. Ага. Но до этого была наивная уверенность, что мы "созданы друг для друга". А сейчас осознание, что я романтичный дурачок, а она расчётливая циничная с_ука. Нет сомнений, как поступить, просто нужно пока держать себя в руках-лучше на форуме поныть, пока всё не подготовлю.

Ааа, ванильная бабенка, которая страдает по однокурснику, которого видит раз в год, и он ее не замечает - расчетливая циничная сука?)))) И че ж она рассчитала, записывая влажные фантазии на бумажку, а, автор?) Вы друг друга стоите в инфантильности!)

#12
Катя

Ааа, ванильная бабенка, которая страдает по однокурснику, которого видит раз в год, и он ее не замечает - расчетливая циничная сука?)))) И че ж она рассчитала, записывая влажные фантазии на бумажку, а, автор?) Вы друг друга стоите в инфантильности!)

А вы такая вся стойкая. И для, вас в, семейной жизни ничего не поменяется, если узнаете что ваш муж десять лет в койке вместо вас соседку представляет

Катя
#13
Асти

А вы такая вся стойкая. И для, вас в, семейной жизни ничего не поменяется, если узнаете что ваш муж десять лет в койке вместо вас соседку представляет

Вот в таком формате - не поменяется. Потому что этот дневник на то и рассчитан, чтобы подразнить мужа. Одно вступление "от психолога" чего стоит. Женщина от скуки мается и сочиняет любовные романы. Если б она написала, что в Киркорова влюблена и страдает, реакция такая же была бы?)

#14
Катя

Вот в таком формате - не поменяется. Потому что этот дневник на то и рассчитан, чтобы подразнить мужа. Одно вступление "от психолога" чего стоит. Женщина от скуки мается и сочиняет любовные романы. Если б она написала, что в Киркорова влюблена и страдает, реакция такая же была бы?)

Ничего себе подразнила. Вы не видите разницы между Киркоровым и одноклассником с которым она между прочим видится периодически
Я думаю что тема разводка, но ситуация может быть и реальной
Кстати моему мужу очень нравится Ани Лорак, и это вызывает у меня уважение. Достойный предмет воздыхания. Но если бы я узнала, что ему нравится соседка, то задумалась бы о целесообразности дальнейшей совместной жизни

Катя
#15
Асти

Ничего себе подразнила. Вы не видите разницы между Киркоровым и одноклассником с которым она между прочим видится периодически
Я думаю что тема разводка, но ситуация может быть и реальной
Кстати моему мужу очень нравится Ани Лорак, и это вызывает у меня уважение. Достойный предмет воздыхания. Но если бы я узнала, что ему нравится соседка, то задумалась бы о целесообразности дальнейшей совместной жизни

Не улавливаю логику, чем невзаимная симпатия к соседке страшнее аналогичной к Лорак? Что страшного в однокурснике, который ни сном, ни духом о чьих-то тайных симпатиях? Как можно ванильную писанину, которую даже спрятать не потрудились, приравнять к измене? А вообще, да, разводка, потому что несостыковки. Дневник завела недавно, а описывает с датами многолетние встречи раз в год? Это как?)

Гость
#16

Неужели в 41 год мужчина, "не обделенный женским вниманием" и, наверно, неглупый, не понимает разницу между детской неразделенной любовью и желанием сходить налево? У кого из нас нет неразделенной любви? Это причина разводиться? Странный вы.

Гость
#17
Катя

Не улавливаю логику, чем невзаимная симпатия к соседке страшнее аналогичной к Лорак? Что страшного в однокурснике, который ни сном, ни духом о чьих-то тайных симпатиях? Как можно ванильную писанину, которую даже спрятать не потрудились, приравнять к измене? А вообще, да, разводка, потому что несостыковки. Дневник завела недавно, а описывает с датами многолетние встречи раз в год? Это как?)

Да, с датами. За долгие года. И да, я жуткий самовлюблённый эгоист. Если я живу с женщиной, то должен быть для неё единственным и неповторимым. Не претендую на то, что это правильно для всех.

Гость
#18
Гость

Неужели в 41 год мужчина, "не обделенный женским вниманием" и, наверно, неглупый, не понимает разницу между детской неразделенной любовью и желанием сходить налево? У кого из нас нет неразделенной любви? Это причина разводиться? Странный вы.

Я точно знаю разницу между "я с ним, потому что хочу быть именно с ним" и "я с ним, потому что не могу быть с тем, с кем хочу". И для меня это критично.

Гость
#19
Гость

Я точно знаю разницу между "я с ним, потому что хочу быть именно с ним" и "я с ним, потому что не могу быть с тем, с кем хочу". И для меня это критично.

Она с вами 15 лет прожила, хороших, как сами пишете. Или ей надо было в монастырь уйти из-за этого одноклассника? И вы сами за 15 лет ни о ком кроме жены даже фантазий не имели? За это она тоже должна была с вами развестись?

Зеленый
#20

россияне давно сошли с ума. а поскольку тут 85% пользователей из россии, то форум этот как психушка, в которой дают побуянить пациентам ))

Катя
#21
Зеленый

россияне давно сошли с ума. а поскольку тут 85% пользователей из россии, то форум этот как психушка, в которой дают побуянить пациентам ))

Ну да, это так. Лучше здесь выплеснуть свою дурь, чем на близких.

Катя
#22
Гость

Да, с датами. За долгие года. И да, я жуткий самовлюблённый эгоист. Если я живу с женщиной, то должен быть для неё единственным и неповторимым. Не претендую на то, что это правильно для всех.

Так она дневник много лет ведёт или полгода, по совету психолога? Ей психолог прям так и посоветовал: записывай все свои влюбленности и держи тетрадь неподалеку от мужа? Он почитает, и жизнь твоя наладится) ну я бы прям ответный дневник завела и расписала б там все свои фантазии!)

#23

"Не улавливаю логику, чем невзаимная симпатия к соседке страшнее аналогичной к Лорак?"
Там недосягаемая звезда, а тут конкретный человек, который вот он рядом.

Катя
#24
Асти

"Не улавливаю логику, чем невзаимная симпатия к соседке страшнее аналогичной к Лорак?"
Там недосягаемая звезда, а тут конкретный человек, который вот он рядом.

А чем он досягаемый?) На однокурсника можно на встрече выпускников накинуться и изнасиловать? Влюбленность замужней дамы средних лет на уровне 15-летней девочки - это нечто. Она специально выбирает недосягаемых, чтобы до практики не дошло)

Гость
#25

А что это так критично?

Гость
#26

Нет, автор, Вы прям совсем не правы. Хотя Ваши эмоции понятны, ревнуете, Вам неприятно. И неправы тут комментаторы, которые осуждают Вас за Ваше желание ее вышвырнуть. Понятно, Вы ревнуете, сердиты на жену, что она готова Вам изменить и Вас не любит (раз пишет такое). Теперь попробуйте посмотреть на эту ситуацию чуть другими глазами, уже без эмоций. Вы уже давно вместе, очень давно, многое пережили вместе. Кризис среднего возраста (как раз Вам с женой около сорока), у жены. Вы оцениваете жизнь семьи чисто прагматично (скандалов нет, денег хватает, все норм). В семье может и быть вполне все благополучно, но вот такой личностный кризис у жены наступил. Дело не в том, что Вы постылый муж, совсем нет. А в том, что у жены наступила возрастная временная грусть. Под влиянием этого она начала копаться в себе, пошла к психологу и под влиянием этого откопала у себя романтическую, вымышленную любовь к бывшему однокурснику. Которого видит максимум раз в год на встрече однокурсников. Эта эмоция вполне логически совпала с кризисом среднего возраста. Мне кажется, это такое нередкое явление, когда замужние и взрослые дядьки и тетьки вот так вот ностальгируют по своей школьной, студенческой влюбленности. Особенно когда кризис. Не надо воспринимать это как личную обиду. Вы неправильно реагируете, хотя и ожидаемо. У жены просто вылезли тараканы, она изменять Вам не собирается ни в коем случае. У Вас за эти больше чем 10 лет никогда не было семейных кризисов? Если нет, то тем более, значит, и этот Вы преодолеете. Не надо ни в коем случае ничего говорить жене. Больше общайтесь с ней, выключите в себе на минутку добытчика и самца и побудьте просто близким человеком, сходите с женой куда-нибудь.

Гость
#27

Всем спасибо за участие! Я всё понимаю про тараканов и средний возраст, но для меня чувство любви партнёра (что бы это не значило)- единственный признак того, что отношения не развалятся по принципу "дети выросли, материальная база есть, что я делаю рядом с этим человеком". Вполне допускаю, что я не прав, но каждый принимает свои решения и несёт за них ответственность.
P.s. отдельное спасибо Асти!

Катя
#28
Гость

Всем спасибо за участие! Я всё понимаю про тараканов и средний возраст, но для меня чувство любви партнёра (что бы это не значило)- единственный признак того, что отношения не развалятся по принципу "дети выросли, материальная база есть, что я делаю рядом с этим человеком". Вполне допускаю, что я не прав, но каждый принимает свои решения и несёт за них ответственность.
P.s. отдельное спасибо Асти!

Асти с мужем живет небось пару лет, вот и поддерживает вас в том, что тайные воздыхания - это прям преступление!) Заведите лучше свой дневник да распишите в нем все прелести сексуальной коллеги, да как она "опой перед вами вертит, завлекает. И прям по дням, с датами. Напишите, что скоро вам светит феерический секс, и вы теперь решили жизнь мачо вести, потому что жена - скука смертная, достала со своей депрессией. И бросьте тетрадь где-нибудь, где ее точно увидят. Сразу ваша семейная жизнь яркими красками заиграет!)

#29

Мне очень жаль женщин и мужчин , живущих с мужем-женой по инерции , потому что привыкли, потому что дети, квартира и тд. Я никогда не соглашалась на такие отношения и была честной со своими мужчинами. Если любви нет, лучше уйти и не унижать своего мужа тоской по другому . Катя вы ошибаетесь. Я взрослая женщина и замужем не первый год и не первый раз.
Может что то я делаю и неправильно, но это осознанно и по другому не умею

Гость
#30
Катя

Асти с мужем живет небось пару лет, вот и поддерживает вас в том, что тайные воздыхания - это прям преступление!) Заведите лучше свой дневник да распишите в нем все прелести сексуальной коллеги, да как она "опой перед вами вертит, завлекает. И прям по дням, с датами. Напишите, что скоро вам светит феерический секс, и вы теперь решили жизнь мачо вести, потому что жена - скука смертная, достала со своей депрессией. И бросьте тетрадь где-нибудь, где ее точно увидят. Сразу ваша семейная жизнь яркими красками заиграет!)

Зачем "натягивать сову на глобус"? Ради чего сохранять брак, который требует фантазийных дневников?

Катя
#31
Гость

Зачем "натягивать сову на глобус"? Ради чего сохранять брак, который требует фантазийных дневников?

А чего требует брак - сплошного благочестия? Ни тебе помечтать ни о ком не разрешено, ни моргнуть в сторону... Через 15 лет реально от скуки и рутины задепрессуешь. Фантазийные дневники - это ж такое извращение-извращение, что нужно срочно выводить финансы и бежать разводиться от такого ужаса!

Катя
#32
Асти

Мне очень жаль женщин и мужчин , живущих с мужем-женой по инерции , потому что привыкли, потому что дети, квартира и тд. Я никогда не соглашалась на такие отношения и была честной со своими мужчинами. Если любви нет, лучше уйти и не унижать своего мужа тоской по другому . Катя вы ошибаетесь. Я взрослая женщина и замужем не первый год и не первый раз.
Может что то я делаю и неправильно, но это осознанно и по другому не умею

Ну да, зачем работать над отношениями, вносить момент игры, думать о потребностях своей пары... Привыкли друг другу, приелись, пошли развелись и вуаля, все счастливы, включая детей, разрывающихся между родителями! Мужа, значит, унижаешь своими фантазиями, а дети переживут всё, развод, новых пап и мам, воскресного отца. Ну если тут уже фантазии и писание сочинений приравняли к измене, то представляю скуку, которая в постели творится! Мысль в сторону, на шаг от нормы - извращенка, развод!

#33

Вы ставите в один ряд приелись и желание другого мужика.

Катя
#34
Асти

Вы ставите в один ряд приелись и желание другого мужика.

Ну так я и предлагаю автору стать на время другим мужиком, не тем, с которым за 15 лет рутина появилась. Он же увидел жену с другой стороны, пусть тоже пошевелится, придумает какое-нибудь разнообразие в браке! А то обидеться и развестись это проще простого!

Линда
#35

А как же сын? Он то не в чем не виноват

Линда
#36
Гость

Любил. Но все годы жизни со мной страдать по какому то мужику? Жизнь одна и провести её с женщиной, которая хочет быть с другим... Зачем?
А так без жилья не оставлю, алименты(если сын решит остаться с ней) буду платить исправно, работа у неё есть. Просто делить пополам с ней не хочу- слишком много радости будет.

Тогда вложите их в сына. Например купите квартиру и оформите её на него.

Линда
#37
Катя

Что похуже измены - сочинения в толстой тетрадке писать?)

А я согласна. Изменить можно пьяному, со злости, и т.д. можно оступиться один раз и потом сожалеть об этом. Можно изменить но не любить. А тут... Получается она много лет жила с ним лишь потому что кто-то не захотел её. Как минимум это не честно и обидно.

Линда
#38
Гость

Неужели в 41 год мужчина, "не обделенный женским вниманием" и, наверно, неглупый, не понимает разницу между детской неразделенной любовью и желанием сходить налево? У кого из нас нет неразделенной любви? Это причина разводиться? Странный вы.

Есть большая разница между была и есть. Понимаете 15 лет вспоминать однокурсника это что-то. Причем я почти уверена что если б она жила с ним от её чувств не осталось бы и следа. Бывшие и неразделенные потому и кажутся чем-то прекрасным, потому что они так и остались мечтой, идеалом, не опоганенным "прелестями" совместной жизни. Потому часто и бывает что мужик уходит к любовнице, а потом локти кусает: как я мог променять свою жену на эту дешевку

Линда
#39
Гость

Всем спасибо за участие! Я всё понимаю про тараканов и средний возраст, но для меня чувство любви партнёра (что бы это не значило)- единственный признак того, что отношения не развалятся по принципу "дети выросли, материальная база есть, что я делаю рядом с этим человеком". Вполне допускаю, что я не прав, но каждый принимает свои решения и несёт за них ответственность.
P.s. отдельное спасибо Асти!

У нас именно так и развалилось. Правда дети вырасти не успели. Я Вас прекрасно понимаю автор. Когда муж теперь уже бывший увлекся женщиной даже не спал с ней, просто хотел попробовать жить с другим человеком мне было обидно больно. Но гораздо больнее было когда я случайно нашла его признание в любви 2-летней давности! И самое обидное не то что он любил другую, а то что эти 2 года он врал мне. После этого я поняла что не могу ему больше доверять, а значит любить тоже. Поговорите с женой на чистоту. Может быть она сможет как-то объяснить всё это. А там уже вам решать. В любом случае постарайтесь держать себя в руках. Не портить из-за нее жизнь себе и сыну. И знаете я была такой же доверчивой романтичной дурой как и Вы. И сейчас мне очень жаль Что перестала быть такой . Когда в душе пустота это очень плохо.

Линда
#40
Катя

А чего требует брак - сплошного благочестия? Ни тебе помечтать ни о ком не разрешено, ни моргнуть в сторону... Через 15 лет реально от скуки и рутины задепрессуешь. Фантазийные дневники - это ж такое извращение-извращение, что нужно срочно выводить финансы и бежать разводиться от такого ужаса!

А по-моему именно так: любить только мужа и не мечтать о других, не флиртовать. Я жила так 15 лет и была бы счастлива если б мой бывший муж придерживался этих принципов . Проблема в том что кто-то однолюб а кто-то не видит ничего плохого в лёгком увлечении другим. И очень плохо когда эти 2 человека оказываются в одной паре. Она либо распадается либо они живут просто по привычке и ради детей либо во лжи.

Линда
#41
Катя

Ну да, зачем работать над отношениями, вносить момент игры, думать о потребностях своей пары... Привыкли друг другу, приелись, пошли развелись и вуаля, все счастливы, включая детей, разрывающихся между родителями! Мужа, значит, унижаешь своими фантазиями, а дети переживут всё, развод, новых пап и мам, воскресного отца. Ну если тут уже фантазии и писание сочинений приравняли к измене, то представляю скуку, которая в постели творится! Мысль в сторону, на шаг от нормы - извращенка, развод!

Да нифига подобного. В постели потому и можно всё что доверяешь партнеру. Как раз когда не уверена что мужик не пришел от *** тогда и ограничения вводят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: