Гость
Статьи
Муж просит родить …

Муж просит родить ребёнка

Мы с мужем вместе уже 11 лет, мне 32 года, мужу 35. Живем в Москве, своя квартира, машина да и по финансам норм, ну то есть дело не в том, что на ноги не встали и я поэтому не хочу. Я до недавнего …

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Здесь нужно чётко решить, что вам нужно. Но есть момент, детородный возраст женщины не вечен, потом если и захотите детей, возможно будет уже и поздно! И если вы, всё же решили жить для себя, вам нужно сказать об этом мужу, чтобы не обнадеживать его и себя. Ребенок - это работа, 2-3 года точно придется посвятить малышу, сначала тяжело, потом втянитесь и всё будет замечательно у вас, самое главное - настрой, а с возрастом, чем дальше, тем будет сложнее родить и поднимать.

Гость
#302

Не хотите сейчас, не решитесь и потом. Возраст не тетка.... 11 лет прожить???? Это уже эгоизм.... Грудь свиснет, зад растолстеть, и тд. Скажите мужу, что не хотите иметь детей, и потом вряд ли, и готовитесь к разводу. Мужчина в любом случае захочет продолжения рода, а если женщина не хочет, то она не ценит свой выбор. Вы не считались с мужем никогда, вас просто устраивает положение. Вот даже здесь вы говорите, что устроитель на работу и будете больше работать... То же самое - найдете любовника и на два фронта ...
К сожалению в вашем случае уже не радует....

Гость
#303
Ирина

До сих пор не могу понять этот феномен. Материально обеспеченные - и дом есть, и машина, и финансовая стабильность - всё есть, чтобы ребёнка поднять - и няню можно нанять, и гувернантку - не хотят рожать. А бедные, ни кола, ни двора - помногу ребятишек рожают с дурацкой присказкой: "Бог дал зайку, даст и лужайку".

Когда в семье зарабатывают двое-то как раз сомнения женщины ясны. Она то очень хорошо понимает, что все с ног на голову встанет, когда родится ребенок. А нищим что? они как собаки плодятся и живут за счет пособий, а на детей им плевать. А женщины у которых только мужья работают рожают для того, чтобы мужика застолбить и жить потом на алименты.

Гость
#304
Гость

Можно нанять няню, но дело в другом, это другой уровень отвественности, на мой взгляд, пожизненный без шанса выйти из этой «игры», я не готова к этому, я переживаю к тому же как я перенесу беременность и роды, как это отразится на моем здоровье и как я буду выглядеть после. Я не верю, что роды омолаживают

Не надо вам рожать, вам не дано, идите лучше работать, а бросит муж найдёте другого

Гость
#305

В любом случае об этом будет разговор. Если вы ребенка не хотите, а муж хочет, я думаю, вы расстанетесь. Это будет логично, да и правильно. Ребенок такая тема, и для кого-то это логичное проявление и некий плод многолетней любви. И в этом плоде выражается и продолжение этой любви. Но судя по тому, как вы говорите о вашем браке, я полагаю, что у вас как отношения партнёров по бизнесу. Может это и правильно, меньше чувств, больше здравого смысла.

Гость
#306

А как вы за 11 лет не залетели? В презиках чтоли. Это нонсенс. Потом будешь жалеть что раньше не рожала...

Наталья
#307

Естественно,не рожать.Это будет только твоя головная боль,раз будешь дома сидеть,и у него на памперсы и трусы выпрашивать.Женщина должна работать,вон у жен миллионеров новая мода-работать.

Гость
#308
Гость

Работать иди, кулинарка. Тебе очень скоро понадобится умеете себя обеспечивать. Муж пойдет создавать семью с детьми, ты продолжишь на ноги вставать. У каждого дальше свой путь.

А после создания этой семьи с детьми будет прибегать отдыхать к бывшей без детей.

Гость
#309

Надо составить разговор , сказать да, ребенок не плохо бы. Но он сам готов?
Половина доходов будет уходить на ребенка и это на всю жизнь.
На три года у него не будет выходных , от слова совсем., так как в будние дни с ребенком мама , в выходные свои от работы он.
Ему придется научиться готовить вкусно и полезно, не все дамы в декрете имеют время на готовку, ребенок может родиться бесконечно орущий.
Он готов видеть свою жену толстой , нечесаной и немытой .

Гость
#310

Если не хотите , тогда не рожайте. Все заботы о ребенке лягут только на ваши плечи , так что не ведитесь на хотелки мужа

Гость
#311
Гость

Я же написала, что это не точно. Я не могу понять сама себя. Просто я как считаю, когда человек чего-то хочет - он делает и сомнений нет вообще

Можно сходить к психологу грамотному и разобраться, в чем причины Ваших сомнений. Возможно, проработав ситуацию, Вы лучше поймете себя и сделаете верный выбор

Гость
#312

Не рожайте, это не игрушка. Инстинкт не проявится после родов, а ребёнка испортит не любовью.

Гость
#313

Скорее всего ваш муж найдет ту которая родит ему ребенка, а вы останетесь одна.

Гость
#314

Скорее всего ваш муж найдет ту которая родит ему ребенка, а вы останетесь одна.

Оля
#315

Все просто. Иди работай

Гость
#316
Гость

Я ему ничего не ответила, ему позвонили в тот момент, а после я грамотно перевела тему.

Женщина которая не рожает это пустоцвет. И заслуживает мужика который не зарабатывает. Также как мужик если не зарабатывает никому не нужен. Остальное вопрос времени, если вы не хотите то захочет другая а вы останетесь.

Гость
#317

Да уже даже опасно детей рожать....

ДмитрийФ
#318

По возрасту вам рожать поздновато . А муж вполне может создать нормальную семью . Думаю вам следует развестись , если на институт брака у вас разные взгляды

Гость
#319

извините, автор! заелись Вы! некрасиво жить вместе 11 лет и не рожать, зная, что муж хочет! уйдите от мужа, раз детей не хотите, а он хочет - ему другая родит!

Гость
#320
Гость

Видимо, я просто в принципе не хочу быть матерью.

Бедный мужик......

Люда
#321
Гость

Я написала, что не готова сейчас 100% но может со временем созрею

Но нет гарантий, что ваш организм будет со временем готов к вынашиванию здорового ребёнка и вообще какого-либо ребёнка. Я дефектолог и логопед, знаю, о чём говорю.

Гость
#322
Гость

Можно нанять няню, но дело в другом, это другой уровень отвественности, на мой взгляд, пожизненный без шанса выйти из этой «игры», я не готова к этому, я переживаю к тому же как я перенесу беременность и роды, как это отразится на моем здоровье и как я буду выглядеть после. Я не верю, что роды омолаживают

Да, жизнь четко разделится на ДО и ПОСЛЕ по ВСЕМ параметрам ! И никогда она уже не будет прежней , будет ДРУГАЯ жизнь...Не говорю, что хуже, просто совсем другая...

АллА
#323
Гость

Можно нанять няню, но дело в другом, это другой уровень отвественности, на мой взгляд, пожизненный без шанса выйти из этой «игры», я не готова к этому, я переживаю к тому же как я перенесу беременность и роды, как это отразится на моем здоровье и как я буду выглядеть после. Я не верю, что роды омолаживают

Это не пожизненный долг быть с ними рядом и конролировать. Вам бы к психологу, он все по полочкам разложит, вы сами удивитесь сколько и откуда в вас эти установки.
Ваши родители с вами до сих пор? Вас растят еще? Почему вы так утрируете эту ответственность? Долг родителя - воспитать, снабдить теми "инструментами" которые помогут выживать и быть самостоятельными в жизни.
Ваш муж созрел для того, чтобы передать вашему продлжению счастье шанса жить в это время, а у нас хорошее время, мирное, с кучей возможностей...Но люди если полны страхов, комплексов и тревог - им пока рано. Они не повзрослели и не прозрели.

Гость
#324
Гость

Я написала, что не готова сейчас 100% но может со временем созрею

Вам 32, долго зреть собираетесь? С возрастом здоровья не прибавляется. Не факт что когда созреете всё получится сразу. Я вот созрела к 33, а родила только в 36.

Гость
#325
Гость

Скажу вам честно, в 32, чем в 42... дело не в самой беременности, она и в 52 может быть легкой, дело в силах по уходу за малышом... мне 35 и они уже не те, что в 25... и это ощущается очень сильно. Я хотела бы родить в 25, но замуж вышла в 30, поэтому рожала в 33, скажу честно:
1. Фигура, чем старше роженица тем сложнее ее восстановить. Моя сестра родила в 19 и после родов через пару месяцев была тростинкой, а я и другие, кто родили за 30 - восстанавливались год и было все гораздо сложнее.
2. С каждым годом все сложнее дается уход за ребенком, недосып и здоровье уже не то.
Если у вас есть няня, это другое дело, рожайте хоть и в 40.. но если ее нет и помощи нет, и ваши родители уже пенсионеры и помочь не могут, лучше рожайте сейчас...
Но это, решать, конечно вам.
Недаром природа дала женщине 9 месяцев, чтобы осознать, почувствовать малыша и полюбить его еще до родов. Возможно, вы забеременеете и поймете, как вы счастливы будете стать мамой.
Это просто совет от души, ни в коем случае не хочу Вас обидеть.

Вы думаете какой совет даёте? А если родит и поймет, что материнство не ее и дальше что тогда?
Рожать надо только, если очень сама хочешь и можешь сама содержать себя и ребенка. А ребенок это траты и не только на ползунки и комбезы, со временем получается надо содержать ещё одного взрослого человека лет 10, поскольку пока выучится в вузе и пойдет работать легче сдохнуть, чем дождаться, когда с твоей шеи дитятко слезет. И если с папашей что-то не задалось, например он осознал что отцовство это хлопотно, то все исключительно на шее матери. И всем ты должна, и всегда для всех плохая, даже если последнее отдаешь. Автор не хочет пусть не рожает

Гость
#326
Гость

Мы не от всех мужчин хотим рожать детей и это нормально. Значит не созданы условия, чтобы женщина психологически к этому была готова.

Вы, именно, что и рожаете от всех подряд. Куда ни глянь, с кем поспала, от того и залетела. И плевать, замужем не замужем, залёт ваш, женский, всегда предсказуем. Про контрацепцию, вам неизвестно

Гость
#327
Гость

Скорее всего ваш муж найдет ту которая родит ему ребенка, а вы останетесь одна.

Ой, как страшно. Это вы, бедненькие, до усрачки боитесь, что ваш придурок- каблук муж, бросит вас, если вы ему не родите, не будете лизать ступни, не дадите в *** итд. А есть, женщины, адекватные, с чувством собственного достоинства, которые не боятся, что их муж уйдёт. Они просто найдут другого человека, любящего и верного. А вы и дальше унижайтесь и присмыкайтесь, вы же - опущенные ( так они вас называют )

Гость
#328

Автор, не слушайте вы тех куриц, кто пугает вас байками, что от вас уйдёт муж и блаблабла. Если вы не готовы, не стоит идти на поводу у кого то. Вы потом пожалеете о том, что уступили. А если он уйдёт, значит, что как личность, родной человек, Вы не нужны ему, ему нужен инкубатор, пусть и катится тогда. Вы найдёте всегда, любящего человека, который не будет вас донимать вопросами о детях ( либо у него уже будет ребенок от предыдущего брака и он не захочет больше детей, как это всегда бывает ), предназначение женщины не в том, чтобы рожать. Вы никому ничем не обязаны. Занимайтесь самореализацией, а в неухоженную мамашу, Вы ещё до 38 лет где то, если захотите, превратитесь)

Ирина56
#329

Не захочешь родить ему ты,родит другая.А оно тебе нужно?Тут вопрос скорее в другом,а сможешь ли?11 лет не забеременеть,это сигнал,чтобы пойти и провериться на стойкое бесплодие.....

Гость
#330

С возрастом сложнее забеременеть и родить, и столько лет вместе с мужем вы. я в 20 не хотела ни детей ни мужа, а в 30 все изменилось. У вас все есть, подумайте, чтобы не было поздно.

Гость
#331

Скажите честно мужу что не хотите иметь детей.Это для того что быон еще нашел себе настоящую женщину и мать его детей.

Гость
#332

Ну наверное, сначала надо спросить в чем смысл вашей жизни? Если в приоритете комфорт, себялюбие, материальные ценности, то да, вам дети действительно не нужны!!!

Гость
#333
Гость

А человека можно как то насильно рядом удержать?

Можно, конечно некоторое время. Например, умолЯя, что жить без него не сможете и покончить жизнь самоубийством)

Гость
#334

А если уж серьезно, то возникает вопрос: зачем замуж выходила? Замужество =создание семьи. Семья- это семь Я, т.е. родители и отпрыски. О своем нежелании рожать нужно было сообщать "на берегу", чтобы человек не терял время на бесплодный проект.

Гость
#335

Уходите от мужа, ему нужна семья Вам нет.Потом правда скорее всего будете жалеть что нормального мужика упустили.Заведете себе кошку или собаку и будите коротать с ней вечера.В Вас нет ответственности- в этом Ваша беда

Гость
#336
Гость

Я написала, что не готова сейчас 100% но может со временем созрею

К детям невозможно быть готовым.. ни к первому, ни к последующим.. решите для себя хотите вы детей или нет в своей жизни и сообщите об этом мужу. Так будет честно для вас обоих. Чтоб не тянуть кота за яйца и не давать ложных надежд. Это ваша жизнь и ваше здоровье - вы вправе рисковать или не рисковать.

Гость
#337
Гость

Первые полтора-два года ребенок почти полностью ляжет на вас. Поэтому если лично вы не хотите ребенка, не соглашайтесь.

а куда он денется потом? Интересно даже.

Гость
#338
Гость

Это правильно. Не держите человека, если вам не по пути.

Автор же пишет,что в семье всё хорошо. А к ребенку сейчас не готова. При чём здесь не по поти???? Глупости. Если так рассуждать вообще всем разбежаться надо..

Гость
#339

Ну и дура вы!!! В старости некому будет стакан воды вам подать. Я сейчас 2 ребенка жду,знаю что тяжело будет,но каждому выпадают в жизни такие испытания,которые он выдержит.сейчас не хотите,а лет через 20 локти кусать будете,да поздно будет

Гость
#340

Боже..какие бабы дуры..то что кому-то дается с легкостью, другому не дается никак...
Люди не ценят то, что у них есть, а вот когда мужья такие хорошие на дороге не валющиеся бросают-и детей начинают хотеть и другой не нужен.главное успеть потерять чтобы оценила.

Гость
#341

Делать надо Вашему супругу,а не Вам. Бежать ему надо от Вас и как можно быстрее.

Гость
#342
Гость

Можно нанять няню, но дело в другом, это другой уровень отвественности, на мой взгляд, пожизненный без шанса выйти из этой «игры», я не готова к этому, я переживаю к тому же как я перенесу беременность и роды, как это отразится на моем здоровье и как я буду выглядеть после. Я не верю, что роды омолаживают

Вы просто эгоистка

Елена
#343

Каждый совет будет с колокольни советчика. Мне Ваша позиция непонятна, но это Ваша личная позиция. Так что смотрите со своей колокольни и решайте сами.

Гость
#344

Ну, мой вам совет, прямо скажите мужу, что не хотите детей, обьясните почему. Придете к консенсусу отлично, нет - тогда разводитесь, только снбе и мужчине жизнь испоганите

Гость
#345

Ну и зря!! Дети- это счас

Гость
#346
Гость

Потому что я опешила и на тот момент, не хотела давать никаких ответов, хотела взять паузу для себя и спокойно подумать
А поговорить надо будет, в любом случае, либо я тоже за, либо я против

Я тоже в 32 думала, что еще успеем и ребенка завести и не торопилась, а в 35 спохватилась, не получалось самим ! Только сейча с помощью Эко на 8 раз получилось и в 41 год я буду мамой ! Совет вам не обольщатся с возрастом организм не молодеет , лучше родить до 35 лет !

Гость
#347

По-моему паниковать рано. Вы с ним поговорите. Ему понравилось, что вы сидите дома и кулинарите? Так вот хрен там плавал. Когда родится ребенок вам будет не до многоэтажных тортиков и слодных блюд, а то и вообще муж придет и пельмени сварит, при чем еще и вам. Разумеется можно нанять нянек/мамок/теток, но этотоже не решит всех проблем, вы же не сможете повесить чадо на них 24/7, ибо тогда зачем он вам, собственно сдался? Жизнь поменяется кардинально. В отпуск? - с учетом интересов ребенка: детская анимация, аквапарки, зоопарки и т.д. не всегда когда приспичит можно посидеть за бокальчиком вина в местечке с видом, потому что или ему скучно или спать пора или он зочет поиграть с родителями или еще чего. А болезни? Бросить болеющего ребенка на няньку - ну такое. Если вы любящая мать, все равно изведетесь, если равнодушная мать, то вообще хреново. К тому де, опять де реьенку нужны родители, он должен чувствовать их тепло, поддержку и любовь. А уроки, кружки? Опять няньки мамки? Или по очереди с мужем?
Уже как-то спонтанно не забежишь в ресторанчик после работы или в кино или прогуляться, ведь дома ждет ребенок, он скучает, грустит. А потом начнется перехолный возраст и все что ему не додали в плане родительских любви и внимания выльется вам во всей красе.
Дети это прекрасно, но это не только частичка родителей и умильные фоточки в инстаграме с детских праздников. Это титанический труд и охринительная ответственность. Есть вероятность, что в таком ключе ваш муж вопрос не рассматривал, и если ему это обозначить, он может и сам не захочет. Ибо, вы не хотите, раз не уверены, значит не хотите.
Обсудите все, а там и решите. Уходить от темы смысла нет, ведь это само не рассосется.

Гость
#348

Не надо через не хочу. Устраивайтесь на работу и работайте больше прежнего. Только вот с мужем все же объясниться придётся. Постарайтесь сказать, что пока не готовы, бла-бла-бла...

Гость
#349

Уйдёт от вас муж)

бабушка-старушка
#350
Гость

Работать иди, кулинарка. Тебе очень скоро понадобится умеете себя обеспечивать. Муж пойдет создавать семью с детьми, ты продолжишь на ноги вставать. У каждого дальше свой путь.

Не родишь ты-ему родит подруга, и уйдет к ней !А ты марципаны выготвливай себе!