Гость
Статьи
Муж, очень привязан к …

Муж, очень привязан к дому своих родителей

Добрый день, у меня такой вопрос: мне 26 лет, мужу 27.Поженились год назад, жили с родителями мужа в большом двухэтажном доме (на первом этаже планировали сделать кап ремонт и туда переехать, а на втором жили все вместе со свекрами).Недавно я собрала вещи и уехала к своим родителям, не выдержала совместного быта.

Вскоре муж приехал за мной и предложил мне, что они с отцом попытаются взять кредит на ремонт первого этажа, как сделают, мы сьедем туда и я буду хозяйкой, если кредит не дадут, то пойдем на съем, но я вижу, что муж ну ОЧЕНЬ хочет жить в своем доме! Боюсь, что этот ремонт затянется на века, а в гостевом браке, я не намерена пробовать всю жизнь!

Просто не знаю что мне делать? Может, у кого были такие истории? Что из этого вышло? Ждать улучшений, или рвать отношения.Вообще не представляю, как муж с женой могут жить отдельно!

299658
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верни мужика родичам. Не мучай его своими загонами.

#2

Значит вы так и не смогли стать друг другу близкими людьми.

Гость
#3

У вас со свекрами какие отношения?

299658
#4
Гость

У вас со свекрами какие отношения?

Ну так не теплые и не ссоримся в открытую

Рина
#5

И каждая королева, без приданного... На чужое разивает рот.

Гость
#6

Даже если вы будете жить на разных этажах, но в одном доме, то хозяйство все равно будет совместным и вы будете самостоятельны. По-моему у вас с мужем принципиально разные представления о семейной жизни, проще развестись.

#7

Покупайте отдельное жилье, это единственный выход.

Гость
#8

Скажите мужу , что вам комфортно жить своей семьей на отдельной территории . Если муж считает по-другому, то хочу вас расстроить ничего хорошо из этого брака не выйдет. Если вы будете жить с его родителями , будете обычной прислугой . Выбор за вами .

IreneAdler
#9

Если муж ну оочень хочет жить в своём доме - то пусть СВОЙ и строит) Хотя бы по соседству.
Хозяйкой в доме родителей вы НИКОГДА не будете, это утопия.

Гость
#10

ничего у вас не выйдет, все равно вы будете в одном доме, хоть и на разных этажа, а владельцы дома - свекры. пусть муж живет под крылом у родителей хоть до старости, а вы ищите самостоятельного мужчину

Ирина
#11

Живите отдельно от родителей, так как вы уже пробовали жить с родителями и совместного быта вы не выдерживаете. Если муж не хочет жить отдельно от родителей - может лучше расстаться?

Ирина
#12
299658

Ну так не теплые и не ссоримся в открытую

Ну и умница.

Ирина
#13
Гость

Верни мужика родичам. Не мучай его своими загонами.

Так она его никуда и не забирала.

Гость
#14

У вашего мужа мир вокруг родителей крутится .

Гость
#15

Две хозяйки на кухне это плохо, даже при хороших отношениях со свекровью.Я бы не хотела.И есть люди действительно сильно привязанные к родительскому дому, их как от корней отрывают.

299658
#16
Гость

Две хозяйки на кухне это плохо, даже при хороших отношениях со свекровью.Я бы не хотела.И есть люди действительно сильно привязанные к родительскому дому, их как от корней отрывают.

Да,вот похоже мой муж относится к той категории людей,которых сложно оторвать с корнями от дома,он не альфонс,а всегда работает.Просто я вижу что он вообще никак не хочет из этого дома уходить.А если внизу сделаем ремонт,то там будет ещё одна кухня,отдельная,тут две хозяйки уже не будет,мама будет на втором этаже заведовать,а я на первом

Гость
#17
299658

Ну так не теплые и не ссоримся в открытую

Ну, если не особо теплые и есть возможность уже сейчас съезжать и не жить с ними, тогда я бы советовала вам не возвращаться туда

299658
#18
Гость

Ну, если не особо теплые и есть возможность уже сейчас съезжать и не жить с ними, тогда я бы советовала вам не возвращаться туда

Возможность только жить без мужа у своих родителей есть пока,у мужа на съем денег нет и уходить он не хочет оттуда

Гость
#19

Десятая тема уже. Чем вам форум поможет? Денег соберет?

Гость
#20
299658

Да,вот похоже мой муж относится к той категории людей,которых сложно оторвать с корнями от дома,он не альфонс,а всегда работает.Просто я вижу что он вообще никак не хочет из этого дома уходить.А если внизу сделаем ремонт,то там будет ещё одна кухня,отдельная,тут две хозяйки уже не будет,мама будет на втором этаже заведовать,а я на первом

Вам уже люди писали, вы выбрали с таким жить. Искали бы квартирного и без проблем. Родители вас обратно не ждут, там толпа расплодилась. Чем вам советы помогут комментаторов? На вахты ехать вы не хотите, муж сидит со своими жоппой прирос. Разводитесь тогда и езжайте себе зарабатывайте. Ищите квартирного, устройтесь с проживанием домработницей,
варианты всякие есть.

Гость
#21
299658

Да,вот похоже мой муж относится к той категории людей,которых сложно оторвать с корнями от дома,он не альфонс,а всегда работает.Просто я вижу что он вообще никак не хочет из этого дома уходить.А если внизу сделаем ремонт,то там будет ещё одна кухня,отдельная,тут две хозяйки уже не будет,мама будет на втором этаже заведовать,а я на первом

Ну если две кухни и нормальные отношения со свекрами, то почему не попробовать. Но если развод, то вы уйдете ни с чем а он останется со всем совместно нажитым.Я за отдельную жизнь, съем, ипотека, отдельно.

299658
#22
Гость

Ну если две кухни и нормальные отношения со свекрами, то почему не попробовать. Но если развод, то вы уйдете ни с чем а он останется со всем совместно нажитым.Я за отдельную жизнь, съем, ипотека, отдельно.

Я в тот ремонт своей копейки вкладывать и не собираюсь,только муж и свекр

Гость
#23

Автор, если бы мне был дорог муж, я бы предложила такой вариант: его родители берут кредит, ты берешь отпуск и сама занимаешься контролем ремонта - выбираешь подрядчика, следишь итд. Дальше, родители переезжают на 1 этаж, а вы с мужем на второй, и делаете отдельный вход, отдельную мини кухню и, конечно, отдельный санузел. У вас получается таунхауз на 2 квартиры, вы как бы рядом, но раздельно. Но я вас понимаю. Мы с мужем построили свой дом, а его родственники приезжают к нам пожить на лето. Уже через неделю хочу их убить, хотя все люди хорошие. Просто дискомфортно

Гость
#24
Гость

Автор, если бы мне был дорог муж, я бы предложила такой вариант: его родители берут кредит, ты берешь отпуск и сама занимаешься контролем ремонта - выбираешь подрядчика, следишь итд. Дальше, родители переезжают на 1 этаж, а вы с мужем на второй, и делаете отдельный вход, отдельную мини кухню и, конечно, отдельный санузел. У вас получается таунхауз на 2 квартиры, вы как бы рядом, но раздельно. Но я вас понимаю. Мы с мужем построили свой дом, а его родственники приезжают к нам пожить на лето. Уже через неделю хочу их убить, хотя все люди хорошие. Просто дискомфортно

У свекров ещё и дочь имеется. А домик записан на деда этого. 😁 Они зассали мужу автора все мозги и он им только в рот смотрит и слушает о перспективах. Свекр вваливается в любой момент . Замок поставить нельзя. У него уже со свекровью планы на второй этаж свои имеются. Муж ходит и жует сопли, пьет и ему подливают . Это ведь ваши темы, автор?

299658
#25
Гость

Автор, если бы мне был дорог муж, я бы предложила такой вариант: его родители берут кредит, ты берешь отпуск и сама занимаешься контролем ремонта - выбираешь подрядчика, следишь итд. Дальше, родители переезжают на 1 этаж, а вы с мужем на второй, и делаете отдельный вход, отдельную мини кухню и, конечно, отдельный санузел. У вас получается таунхауз на 2 квартиры, вы как бы рядом, но раздельно. Но я вас понимаю. Мы с мужем построили свой дом, а его родственники приезжают к нам пожить на лето. Уже через неделю хочу их убить, хотя все люди хорошие. Просто дискомфортно

Так у нас и так в доме ,если сделать ремонт на первом этаже все будет отдельно,и вход и кухня и туалет ванна и комнаты

Гость
#26

Автор ,хватит нас уговаривать , хотите, идите туда и живите . Только даже после ремонта , этот дом будет принадлежать родителям вашего мужа . А вам в любое время ,могут сказать : если,что то не нравится, скатертью дорога

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем