Гость
Статьи
Цена прощения!

Цена прощения!

Всем привет, я тут новенькая. Нужен совет а не закидывание тапками. В моей жизни случилась ситуация знакомая многим женщинам, нужен совет так как в голове рой мыслей а выговориться некому. С мужем …

Раина
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Раина

Объясняет это тем что не мог меня больше обманывать ! После родов количество секса у нас сократилось объяснял тем что ему нужен был секс🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

просто ему гов-но уже в рот не лезет в одну каску, вот он щедрая душа и поделился. Могу смело констатировать только одно, ваш муж слабак, все остальное от лукавого. Мужчина или ведет и отвечает за направление, либо он ведомый. Ваш ведомый - грамотно раскатав стратегию, вы можете получить хорошо завиноваченного каблука, вопрос хотите вы с таким жить?

Гость
#52
Раина

Та наоборот за него как это сказать борется , просила уйти к ней

Не верю, что она за него боролась. Кому он нужен то с прицепом

Ясная
#53
Гость

Не верю, что она за него боролась. Кому он нужен то с прицепом

Согласна

#54
Гость

Догадайтесь КТО мешает женщине? У вас целых три попытки. Тот кто ее от себя не отпускает. И не отпустит ещё где—то год далеко.

как же бедные скандинавки-то - декрет 90 дней, да ребенок осложняет широту передвижений, но не бывает безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход. Просто появление ребенка в семье это отвественный шаг и хорошо было бы ,если бы люди (обоих полов) решаясь на этот шаг - это осознавали.

Грымза
#55
Гость

Если признался, то возможно раскаивается, нет?

Нет ! Это значит, что он слабак. Переложил свою тяжесть от мук совести на плечи жены. Переложил на жену всю ответственность за сохранение семьи.
Автор, есть такая шутка- нет в хозяйстве полезней гаджета, чем виноватый муж. Используйте его по полной и не мучьте себя. Со временем поймёте, сможете дальше с ним жить или нет.

Гость
#56
Stratshila

как же бедные скандинавки-то - декрет 90 дней, да ребенок осложняет широту передвижений, но не бывает безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход. Просто появление ребенка в семье это отвественный шаг и хорошо было бы ,если бы люди (обоих полов) решаясь на этот шаг - это осознавали.

Там социалка работает и там не имеют право отказать в работе. Погуглите. Это страна победившего феминизма. Там на стороне работабщей женщины с ребёнком все законы.

Гость
#57
Жак

— В Ведах описано, что семья создается не для нас, а для детей. Зачем ее создавать, если люди счастливы только в первый год? Потом же надо много лет завоевывать отношения. Зачем тогда строить дом? Затем, чтобы там росли дети. Ведь ребенок думает, если у меня есть папа и мама, значит, у меня есть домик. Тогда у него все хорошо. Но когда папа ушел, мама осталась — это значит, что крыша у этого домика сломалась. Другой папа приходит, ставит крышу на место. Но он не тот папа, поэтому крыша уже никогда не будет целой, а залатанной. Если вы этого понять не можете, тогда нечего семью создавать и мучить детей, — объясняет Олег Геннадьевич.

Блин, прекращайте этот бред постить.
Включайте логическое мышление.

Гость
#58
Ясная

Согласна

ООО. Даже не представляете какие нужны.

#59

Автор, не накручивать себя. К сожалению очень много мужчин погуливает. У вас маленький ребенок, оставьте эту ситуацию на время. Время пройдет, вам станет немного легче, поверьте. Забыть не забудите, простить не простите и не поймёте. Дайте ему второй шанс. А там ребенок подрастет, вы посмотрите на его отношение к вам и решите уже с холодной годовой. Не портье горячку, не доставляйте удовольствие той суке. Он же в итоге выбрал Вас.

Гость
#60
Гость

Там социалка работает и там не имеют право отказать в работе. Погуглите. Это страна победившего феминизма. Там на стороне работабщей женщины с ребёнком все законы.

страшила - это адепт муде.
будет бред постить и доеппываться.

#61
Гость

Там социалка работает и там не имеют право отказать в работе. Погуглите. Это страна победившего феминизма. Там на стороне работабщей женщины с ребёнком все законы.

вы мне рассказываете, как у нас социалка? только в эту социалку там оплачивают работой. И там работодатель легко и не принужденно вас отправит на увольнение если вы после аж 90-тидневного декрета на работу не явитесь, без всяких компенсаций и прочего. И никто тут не выплачивает за рождение 1-го или 2-го ребенка мат капитал, есть пособие на детей (разное в зависимости от страны), но оно не покрывает (мягко говоря) содержания этого ребенка. Но суть поста не в этом, а втом, что всегда нужно расчитывать на себя, думать головой и отвественно относится к своей жизни, ибо она всего одна, и мы ее проживаем сразу на чистовик.

Гость
#62
Жак

— Надо сражаться своей любовью за близкого человека, молиться за него. Не смогла победить, он остался с другой женщиной, значит, ты так наказана. Неправильно себя вела в жизни. Но надо все равно молиться за этого человека, прощать его в своем сердце. Потому что как только ты простишь его и раскаешься в своих ошибках, в этот же момент Бог даст тебе хорошего мужа, — отмечает Олег Торсунов.

Господи, иди лечись.

Гость
#63
Stratshila

вы мне рассказываете, как у нас социалка? только в эту социалку там оплачивают работой. И там работодатель легко и не принужденно вас отправит на увольнение если вы после аж 90-тидневного декрета на работу не явитесь, без всяких компенсаций и прочего. И никто тут не выплачивает за рождение 1-го или 2-го ребенка мат капитал, есть пособие на детей (разное в зависимости от страны), но оно не покрывает (мягко говоря) содержания этого ребенка. Но суть поста не в этом, а втом, что всегда нужно расчитывать на себя, думать головой и отвественно относится к своей жизни, ибо она всего одна, и мы ее проживаем сразу на чистовик.

51. Stratshila
[401431984] - Сегодня, 15:05

просто ему гов-но уже в рот не лезет в одну каску, вот он щедрая душа и поделился. Могу смело констатировать только одно, ваш муж слабак, все остальное от лукавого. Мужчина или ведет и отвечает за направление, либо он ведомый. Ваш ведомый - грамотно раскатав стратегию, вы можете получить хорошо !!!!!
завиноваченного каблука, вопрос хотите вы с таким жить?
...
лексика мудешника
топай в муддацкие паблики хуемразь!

#64
Гость

Там социалка работает и там не имеют право отказать в работе. Погуглите. Это страна победившего феминизма. Там на стороне работабщей женщины с ребёнком все законы.

и про законы - очень вас прошу, не надо, и про отцовские дни и про алименты, и про брачные контракты и про деление детей, не начинайте право. Ни один скандинавский суд не позволит яжематери манипулировать ребенком, лишать его права общения и прочая, в 6 секунд маму в ее праавах сильно ограничат, а скорее всего тупо изымут ребенка и отдадут опекунам. И дети тут как правило 50 на 50 с мамой и папой, и алименты условно говоря не в ходу, ибо ребенок тут не собственность мамы.

Гость
#65
Stratshila

и про законы - очень вас прошу, не надо, и про отцовские дни и про алименты, и про брачные контракты и про деление детей, не начинайте право. Ни один скандинавский суд не позволит яжематери манипулировать ребенком, лишать его права общения и прочая, в 6 секунд маму в ее праавах сильно ограничат, а скорее всего тупо изымут ребенка и отдадут опекунам. И дети тут как правило 50 на 50 с мамой и папой, и алименты условно говоря не в ходу, ибо ребенок тут не собственность мамы.

Ну так и иди к скандинавкам , что нос от тебя, мудэ, воротят? :)))

#66
Гость

Ну так и иди к скандинавкам , что нос от тебя, мудэ, воротят? :)))

вы удивительно вежливая и начитанная дама. не пойму отчего вас бомбит? никто не ип-пет? даже небрезгливые таджиканама?

Гость
#67
Stratshila

вы удивительно вежливая и начитанная дама. не пойму отчего вас бомбит? никто не ип-пет? даже небрезгливые таджиканама?

Мне гораздо интереснее, что ты здесь делаешь, среди не_скандиновок, когда в Скандинавских странах такие шикарные условия для мудэ?

#68
Гость

Мне гораздо интереснее, что ты здесь делаешь, среди не_скандиновок, когда в Скандинавских странах такие шикарные условия для мудэ?

забыл у вас спросить. Ничего что мне ваш интерес глубоко монописуален? не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. У вас очень выразительное имя "Гость", я когда-то отказал вам в сексе?

Гость
#69
Stratshila

забыл у вас спросить. Ничего что мне ваш интерес глубоко монописуален? не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. У вас очень выразительное имя "Гость", я когда-то отказал вам в сексе?

Куда не зайдешь в тему, там мудэшни4и свой тухлый отросток пристроить пытаются :)) Уймись, животное, при чем здесь секс, ты как всегдп мыслями улетел в единственную тему, которая тебя волнует. и все таки, вот скандинавки - замечательные бабы, че тебе от русских-то надо, убогий?

Гость
#70
Гость

страшила - это адепт муде.
будет бред постить и доеппываться.

Да ясно, что из местных онанистов, что ноютЬ что им то не дают, то алименты аж 25% официальной зарплаты хотят. Все как обычно. Раздражает другое, что эти убожества в жизни молчат в тряпочку и вроде как нормальные.

Гость
#71
Гость

Да ясно, что из местных онанистов, что ноютЬ что им то не дают, то алименты аж 25% официальной зарплаты хотят. Все как обычно. Раздражает другое, что эти убожества в жизни молчат в тряпочку и вроде как нормальные.

Вот именно, уже тошнит от их подкатов, даже здесь от них никуда не денешься.

Гость
#72
Stratshila

как же бедные скандинавки-то - декрет 90 дней, да ребенок осложняет широту передвижений, но не бывает безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход. Просто появление ребенка в семье это отвественный шаг и хорошо было бы ,если бы люди (обоих полов) решаясь на этот шаг - это осознавали.

Там детские сады с года. У нас таких нет. Поэтому мечтай дальше.

Гость
#73
Гость

Ну так и иди к скандинавкам , что нос от тебя, мудэ, воротят? :)))

Так за фигом такое где нужно? На равне он ничего дома делать не будет, денег столько же не заработает,будет требовать не только обслуживания, а чтобы женщина его сексуальным фантазиям соответствовала, на дурных диетах сидела, ноги каблуками уродовала бы и смотрела бы на него как на бога. А зачем такое надо? Вон подобные тут подвывают, что бары с ними ничего не хотят, это здесь, а там тем более. Оххуевший нищий мигрант — ну просто мечта.

Гость
#74
Гость

Так за фигом такое где нужно? На равне он ничего дома делать не будет, денег столько же не заработает,будет требовать не только обслуживания, а чтобы женщина его сексуальным фантазиям соответствовала, на дурных диетах сидела, ноги каблуками уродовала бы и смотрела бы на него как на бога. А зачем такое надо? Вон подобные тут подвывают, что бары с ними ничего не хотят, это здесь, а там тем более. Оххуевший нищий мигрант — ну просто мечта.

Таки да :))) в этом и загвоздка у русских-мужичков мигрантов. Он хвалит скандинавских баб, но ему ни одна из них, даже самая старая завалящая нищая не светит, они себе лучше каких негров с 25см заведут, и то профита больше:)))

Гость
#75
Гость

Вот именно, уже тошнит от их подкатов, даже здесь от них никуда не денешься.

Ну, а куда им деваться—то, либидо дело такое. Себя менять под запросы наконец—то свободных женщин — да вы что?! Им же мама сказала, что они принцы. Не важно, что полцарства на сарай похожи и те съемные, а коня гуманнее для человечества сдать на металлоом. Но принц—же, мама врать не будет.

Грымза
#76
Гость

Ну, а куда им деваться—то, либидо дело такое. Себя менять под запросы наконец—то свободных женщин — да вы что?! Им же мама сказала, что они принцы. Не важно, что полцарства на сарай похожи и те съемные, а коня гуманнее для человечества сдать на металлоом. Но принц—же, мама врать не будет.

Все верно 😂😂😂

Гость
#77

Подобному проступку нет прощения. Если простите 100% снова изменит. Думаю, что признался только потому, что любовница надавила. Обратно попросился потому что она его швыранула. Если бы у них всё срослось, вы ничего кроме алиментов и не увидели бы. Но что то пошло не по плану, любовница бросила, вот и пошел по старым адресам к л@хушке жене. На данный момент если сама себя не обеспечиваешь живи за его счёт не прощая, как только встанешь на ноги и станешь независимой вали. Хорошо не будет никогда!

#78

Я простила подобное почти 8 лет назад, но не забыла, иногда жалею, что тогда не развелась. Нерастворимый осадок остался! Узнала, про интртижки на стороне когда ребенку было 3 недели, жутко переживала, потом взяла себя в руки и быстро отошла. Для себя решила, что верность хранить не обязана, но пока не изменяла :)

Ясная
#79
Гость

Подобному проступку нет прощения. Если простите 100% снова изменит. Думаю, что признался только потому, что любовница надавила. Обратно попросился потому что она его швыранула. Если бы у них всё срослось, вы ничего кроме алиментов и не увидели бы. Но что то пошло не по плану, любовница бросила, вот и пошел по старым адресам к л@хушке жене. На данный момент если сама себя не обеспечиваешь живи за его счёт не прощая, как только встанешь на ноги и станешь независимой вали. Хорошо не будет никогда!

10000%
Знаю лично таких мужчин и все было как описано тут!!!!
Не думайте что он сам ушёл. Он пришёл как побитая собака!!

Линда
#80

Если сможете через какое то время не думать занимаясь сексом с ним о его измене то да. Но нужно время и его искренние раскаяния. И ещё. Если повторится значит будет и дальше. Так что. Решайте сами.

Балалайка
#81
Жак

Я специально копирую именно с источника а не своими словами.

а зачем копируете? ))) откуда этот крендель Торсунов знает, что было в Ведах. Они в реальности утрачены, их реальные никто из современников не читал. Только намного более поздние пересказы. И каждый трактует эти пересказы как хочет. Лучше почитайте Махабхарату, там по Ведам все жили как раз. Самые благочестивые героини имели по 5 мужей одновременно и от каждого детей) Одна из них была подругой Кришны (которому кришнаиты поклоняются). почему об этом не говорит Торсунов ваш?)

Балалайка
#82
Серебряная книга

Автор, я полностью согласна с комментом выше - он свое дер/ьмо переложил на вас, вы теперь хлебаете и у вас душа болит, а он ходит молодцом - ну я же извинился! Вам надо ему этот камень вернуть обратно и сказать, что вы имеете полное право изменить ему 2 раза - с двумя разными мужчинами, вы его предупредили. Будет это или нет, это неважно, но право у вас такое есть. Пусть живет с этим.

она это сможет ему сказать, когда станет независимой от него. А сейчас что будут стоить её слова? Идти-то ей некуда и не на что...

ЧелЛов ★ ★ ★
#83

Конечно время лечит, все наладится.

Я думаю надо простить, ради ребенка хотя бы.

#84

Автор, следите за руками: он вам не изменил. Изменил - это одноразовая акция, например, переспать по пьяни после корпоратива и тому подобное.
Он вам изменЯЛ - систематически в течение 8 месяцев, при этом раскаяния он не испытывал. Он приходил домой и ложился к вам в постель, а потом шел обратно к любовнице, он принимал меры предосторожности чтобы вы не узнали (и вы долго не знали), то есть, действовал не импульсивно, а лицемерно и полностью осознанно. В течение длительного времени. Какое раскаяние? В искреннее раскаяние после одноразового "изменил" я еще могу поверить, но после 8-месяцев систематической измены? - это маленькая жизнь. Ну нет, нет! Верить ему - верх наивности. Его раскаяние - это фигура речи, не более того.

Гость
#85

Такие принципиальные комментаторы собрались в этой теме! Как легко близкими людьми разбрасываться, ведь они не ваши, правда? Вы, все, уверены, что личное эго важнее всего на свете, и ради него можно преспокойно спустить в унитаз годы, прожитые вместе? Интересы ребёнка? Чувства? Автор, любая боль проходит, если её не культивировать в себе постоянно! Надо уметь забывать плохое, ведь в жизни ещё не одно людское предательство придётся пережить, в не раз ещё в навозную кучу наступить... Если рвать себе душу по каждому поводу - с ума сойдёте! И знаете, близкие люди - это ведь самое ценное, что у нас есть, и только они заслуживают нашего снисхождения, даже если сильно накосячат, так что не спешите, Автор, разводиться, прежде чем не ответите себе на главный вопрос: лучше вам будет, или хуже без вашего мужа?

Лада
#86

Не лечит время, не прощайте, не живите с изменником. Жизнь -в пропасть. Со временем возненавидите. Лет в 45-50, когда поутихнут гормоны и пройдет физическое влечение, вы будете жить с человеком, которого НЕ любите и даже НЕ уважаете...и сам вид которого будет напоминать о вашем унижении. Рассказал он вам для самоутверждения -вот, типа, она все знает и со мной живет! Можно продолжать гулять, она все равно останется. Соберите волю в кулак и выпните его. Иначе всю жизнь будете себя ненавидеть, как я. Простила в молодости -а жизнь то одна... Да, сейчас муж идеальный, помогает, заботится, ноги целует..А я его НЕ люблю уже никакой любовью, даже дружеской. Уходить -поздно уже, а значит мне достаются все его болячки и нытьё..Вам это надо, после всей гадости что он вам рассказал?

Лада
#87
Vse_prosto

Я простила подобное почти 8 лет назад, но не забыла, иногда жалею, что тогда не развелась. Нерастворимый осадок остался! Узнала, про интртижки на стороне когда ребенку было 3 недели, жутко переживала, потом взяла себя в руки и быстро отошла. Для себя решила, что верность хранить не обязана, но пока не изменяла :)

Правильно решила. Их измена -карт бланш нам на свободную жизнь. Мой муж теперь "кипит в аду" (его слова) потому что подозревает , небезосновательно, что у меня есть другой мужчина. Временами муж устраивает мне истерики со слезами и воплями, требует признания, что у меня никого нет. Я молчу, я спокойна как камень... Он ЗАСЛУЖИЛ себе такую жизнь.. Я очень его любила когда -то -все изгадил сам...

Гость
#88
Гость

Такие принципиальные комментаторы собрались в этой теме! Как легко близкими людьми разбрасываться, ведь они не ваши, правда? Вы, все, уверены, что личное эго важнее всего на свете, и ради него можно преспокойно спустить в унитаз годы, прожитые вместе? Интересы ребёнка? Чувства? Автор, любая боль проходит, если её не культивировать в себе постоянно! Надо уметь забывать плохое, ведь в жизни ещё не одно людское предательство придётся пережить, в не раз ещё в навозную кучу наступить... Если рвать себе душу по каждому поводу - с ума сойдёте! И знаете, близкие люди - это ведь самое ценное, что у нас есть, и только они заслуживают нашего снисхождения, даже если сильно накосячат, так что не спешите, Автор, разводиться, прежде чем не ответите себе на главный вопрос: лучше вам будет, или хуже без вашего мужа?

Вы прошли через подобное? И у вас розовые пони до сих пор? Я помню из той жизни, с бывшим мужем как меня после такого преследовали кошмары,как была мания просто ревности. Переборола. Муж—то идеальный. И как к меня пол с потолком рухнули ещё через 8 лет, когда я поняла, что опять. И поверьте, за картинку идеального мужа придётся платить. Дорого. Мужчины не прощают такого, что женщина закрыла глаза, это поза — идеальный муж, а внутри себя он дурой вас считает. Это недожизнь. И какая близость и какой близкий человек, если он так легко переступает через вас? А потом ещё и ответственность за свои метания на вас скидывает — ведь вот это слезливое выворачивание души — это вот это скидывание. И передача ответственности.

Балалайка
#89
Гость

Такие принципиальные комментаторы собрались в этой теме! Как легко близкими людьми разбрасываться, ведь они не ваши, правда? Вы, все, уверены, что личное эго важнее всего на свете, и ради него можно преспокойно спустить в унитаз годы, прожитые вместе? Интересы ребёнка? Чувства? Автор, любая боль проходит, если её не культивировать в себе постоянно! Надо уметь забывать плохое, ведь в жизни ещё не одно людское предательство придётся пережить, в не раз ещё в навозную кучу наступить... Если рвать себе душу по каждому поводу - с ума сойдёте! И знаете, близкие люди - это ведь самое ценное, что у нас есть, и только они заслуживают нашего снисхождения, даже если сильно накосячат, так что не спешите, Автор, разводиться, прежде чем не ответите себе на главный вопрос: лучше вам будет, или хуже без вашего мужа?

вообще-то и правда личное эго важнее. Если забить на него, то будут психические заболевания со временем. Тем более, что для мужа его личное эго оказалось важнее. Стать жертвой - стрёмный выбор, не ведущий к счастью. А вот решение автору самой принимать, уже как уж она сможет. Я бы в зависимой ситуации, может быть, и не разводилась, но любовника завела бы - как раз чтобы своё эго успокоить. А жертвы никто никогда не оценит положительно. Максимум, что люди скажут - а мы просили таких жертв?

Балалайка
#90
Гость

Вы прошли через подобное? И у вас розовые пони до сих пор? Я помню из той жизни, с бывшим мужем как меня после такого преследовали кошмары,как была мания просто ревности. Переборола. Муж—то идеальный. И как к меня пол с потолком рухнули ещё через 8 лет, когда я поняла, что опять. И поверьте, за картинку идеального мужа придётся платить. Дорого. Мужчины не прощают такого, что женщина закрыла глаза, это поза — идеальный муж, а внутри себя он дурой вас считает. Это недожизнь. И какая близость и какой близкий человек, если он так легко переступает через вас? А потом ещё и ответственность за свои метания на вас скидывает — ведь вот это слезливое выворачивание души — это вот это скидывание. И передача ответственности.

да, кстати, перекидывание ответственности - это точно произошло в этой ситуации. Он изменил, совесть мучила, и он побежал просить прощение. Т.е., дерьма он натворил, а за него ещё жена мучиться должна. Даже если оставаться, то этот момент тонкий стоит для себя разрешить. И ему сказать, что всё, что он сделал - это только его вина и ответственность, и прощения просто так точно не давать. Пусть хотя бы искупит вину - денег даст больше, купит только вам машину или квартиру - я знаю такие случаи, когда жены заставляли их заново добиваться. И только вам решать в таком случае (срок себе можно длинный взять - не 2 недели, а полгода или год, за который вы примете решение, будете ли с ним оставаться). И да, лучше быть это время реально очень отстранённой. Вежливой, но чужой. Если хотите с ним остаться, то нужно, чтобы он реально очень испугался вас потерять. Иначе - так и будет гулять и каяться, гулять и каяться.

Гость
#91
Гость

Вы прошли через подобное? И у вас розовые пони до сих пор? Я помню из той жизни, с бывшим мужем как меня после такого преследовали кошмары,как была мания просто ревности. Переборола. Муж—то идеальный. И как к меня пол с потолком рухнули ещё через 8 лет, когда я поняла, что опять. И поверьте, за картинку идеального мужа придётся платить. Дорого. Мужчины не прощают такого, что женщина закрыла глаза, это поза — идеальный муж, а внутри себя он дурой вас считает. Это недожизнь. И какая близость и какой близкий человек, если он так легко переступает через вас? А потом ещё и ответственность за свои метания на вас скидывает — ведь вот это слезливое выворачивание души — это вот это скидывание. И передача ответственности.

Розовые пони здесь ни при чём, просто я живу с глубокой уверенностью в том, что человек создан для счастья, и помню, что любой человек не совершенен, поэтому не предъявляю ни жизни, ни людям невозможные требования идеальности, оставляя и себе самой право на счастье без самобичевания насчёт собственного несовершенства. Конечно, я бы злилась и ревновала, если бы мне изменили, но в то же время я слишком люблю себя, чтобы разрушать из-за этого собственную жизнь, или отравлять её ядом вечных сомнений и подозрений.

Гость
#92
Балалайка

вообще-то и правда личное эго важнее. Если забить на него, то будут психические заболевания со временем. Тем более, что для мужа его личное эго оказалось важнее. Стать жертвой - стрёмный выбор, не ведущий к счастью. А вот решение автору самой принимать, уже как уж она сможет. Я бы в зависимой ситуации, может быть, и не разводилась, но любовника завела бы - как раз чтобы своё эго успокоить. А жертвы никто никогда не оценит положительно. Максимум, что люди скажут - а мы просили таких жертв?

Личное эго важно ровно настолько, насколько не портит вам жизнь, и не мешает вам же быть счастливой.

Гость
#93
Гость

Розовые пони здесь ни при чём, просто я живу с глубокой уверенностью в том, что человек создан для счастья, и помню, что любой человек не совершенен, поэтому не предъявляю ни жизни, ни людям невозможные требования идеальности, оставляя и себе самой право на счастье без самобичевания насчёт собственного несовершенства. Конечно, я бы злилась и ревновала, если бы мне изменили, но в то же время я слишком люблю себя, чтобы разрушать из-за этого собственную жизнь, или отравлять её ядом вечных сомнений и подозрений.

«Если бы» «злилась бы» — это сослагательное наклонение, никак не отражающее реальность. Вы не были в этой ситуации и можете только прогнозировать своё поведение, но это ничего не значит, потому что реакция здесь и сейчас будет абсолютно другая. И вы просто не знаете, как внутри в таких ситуациях все рушится у многих и жить после этого счастливо не выходит. Создавать видимость — да. Жить — нет.

Гость
#94
Гость

«Если бы» «злилась бы» — это сослагательное наклонение, никак не отражающее реальность. Вы не были в этой ситуации и можете только прогнозировать своё поведение, но это ничего не значит, потому что реакция здесь и сейчас будет абсолютно другая. И вы просто не знаете, как внутри в таких ситуациях все рушится у многих и жить после этого счастливо не выходит. Создавать видимость — да. Жить — нет.

Если я не хочу вспоминать, это не значит, что не была в похожей ситуации. Не знала бы - не говорила! Просто, как уже писала, предпочитаю ставить крест на том, плохом, что было и прошло. Были в моей жизни вещи и похуже, вот с ними справиться оказалось сложнее.. Тем не менее живу, радуюсь жизни, и каждый день получаю от неё приятные сюрпризы!)

Гость
#95
Гость

Если я не хочу вспоминать, это не значит, что не была в похожей ситуации. Не знала бы - не говорила! Просто, как уже писала, предпочитаю ставить крест на том, плохом, что было и прошло. Были в моей жизни вещи и похуже, вот с ними справиться оказалось сложнее.. Тем не менее живу, радуюсь жизни, и каждый день получаю от неё приятные сюрпризы!)

Вещи хуже? В моей тоже поверьте. Именно поэтому я лучше одна пройду через горе, сложности, нежели рискну пройти подобный период с потенциальным предателем. И проходила. Одна. Хотя бы не надо было думать как успокоить визжащего уславшего от трудностей слабака. Но просто разница в позициях — для вас измена прощается, для меня категорически нет.

Гость
#96
Гость

Вещи хуже? В моей тоже поверьте. Именно поэтому я лучше одна пройду через горе, сложности, нежели рискну пройти подобный период с потенциальным предателем. И проходила. Одна. Хотя бы не надо было думать как успокоить визжащего уславшего от трудностей слабака. Но просто разница в позициях — для вас измена прощается, для меня категорически нет.

Следуя вашей логике, я должна считать "предателем" и презирать своего, ныне уже покойного, отца, который обожал и баловал нас, детей, любил нашу маму, и благодаря которому у нас есть всё, только потому, что он потр...л свою секретаршу? А соседского дядю, жена которого упахивалась в две смены на рыбзаводе, дети которого росли как трава в поле, и вышли во взрослую жизнь с голой попой, прикажете считать "не предателем" только потому, что его никогда не ловили на измене?)) Можете считать меня блондинкой, ничего не понимающей в предателях, но я всё же, останусь при своём мнении.

Гость
#97
Гость

Следуя вашей логике, я должна считать "предателем" и презирать своего, ныне уже покойного, отца, который обожал и баловал нас, детей, любил нашу маму, и благодаря которому у нас есть всё, только потому, что он потр...л свою секретаршу? А соседского дядю, жена которого упахивалась в две смены на рыбзаводе, дети которого росли как трава в поле, и вышли во взрослую жизнь с голой попой, прикажете считать "не предателем" только потому, что его никогда не ловили на измене?)) Можете считать меня блондинкой, ничего не понимающей в предателях, но я всё же, останусь при своём мнении.

Нет. Жизнь не прямолинейна. И отец и муж —это две разные совершенно фигуры. А какова цена заплаченная вашей матерью? Только она знает. Это не тема детей. Ещё раз — это именно та ситуация о которой спорить не стоит. Я развелась из—за измены, благо детей не было, и получила тот трёш за прощение измены и это моя позиция, ваша позиция — ребёнка, чья мать сохранила семью. Но за каждую из позиций конечно нужно чем—то заплатить.

Балалайка
#98
Гость

Личное эго важно ровно настолько, насколько не портит вам жизнь, и не мешает вам же быть счастливой.

не для каждой женщина счастье - это измена. Кому-то и не надо такого счастья. Свобода и самоуважение дороже. Но это у тех, кто может сам о себе позаботиться.

Балалайка
#99
Гость

Следуя вашей логике, я должна считать "предателем" и презирать своего, ныне уже покойного, отца, который обожал и баловал нас, детей, любил нашу маму, и благодаря которому у нас есть всё, только потому, что он потр...л свою секретаршу? А соседского дядю, жена которого упахивалась в две смены на рыбзаводе, дети которого росли как трава в поле, и вышли во взрослую жизнь с голой попой, прикажете считать "не предателем" только потому, что его никогда не ловили на измене?)) Можете считать меня блондинкой, ничего не понимающей в предателях, но я всё же, останусь при своём мнении.

вы не путайте тёплое с мягким. Если ваш отец изменял вашей матери, это не значит, что он был изменщиком и предателем в отношении вас. Отношения отца и матери - это их отношения, а с детьми - это другое. Если мужчина гуляет от жены, то не факт, что он, к примеру, изменит Родине или бросит детей или подставит бизнес-партнёра. С изменой надо что-то делать тому, кому именно изменили, а не окружающим людям.

Гость
#100
Балалайка

не для каждой женщина счастье - это измена. Кому-то и не надо такого счастья. Свобода и самоуважение дороже. Но это у тех, кто может сам о себе позаботиться.

Тем, для кого свобода и самоуважение (в вашем понимании) важнее всего - семьёй вообще обзаводиться не стоит, потому семейная жизнь подразумевает не только страсть и романтику под звёздами, но и кучу неприятных моментов! Знаете, что интересно? Никто, почему-то, не требует от своих друзей и родственников быть идеальными, что понятно: кому хочется выглядеть дураком? Зато стоит человеку сходить под венец - всё! От вновь обретённой "собственности" начинают требовать абсолютного соответствия кодексу белокрылых ангелов, и ладно бы сами ему соответствовали, но куда там... Да ну! Я таких моралистов всегда стороной обходила, ибо вся та грязь, в которую приходилось по жизни когда-нибудь вляпываться, всегда именно от них и исходила.