Гость
Статьи
Устала жить со …

Устала жить со свекровью что делать

С мужем 5 год в браке. Есть дочь 2 года. Много раз ссорились и расставались из за его мамы. Жили с ней. Потом жили пару раз на квартире, в итоге пришлось вернуться снова к ней, т.к. денег катастрофически не хватает. Она меня постоянно задевает, грубит, относится как к прислуге унеси подай. Муж расслабился, уволился с работы, сейчас работает у сестры, получает маленькую зп. Он хороший отец, всегда играется с дочкой. Но мне дискомфортно находится на одной территории с его мамой. Муж говорит что если я уйду то никому останусь не нужна. Что у меня куча недостатков. Может меня обозвать а потом сказать что пошутил и было не всерьёз. Думаю о разводе. Но боюсь. Очень страшно. Что посоветуете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ничего не посоветую, только клуши рожают в нищите с голосыми ж-ми.

Гость
#2

а с внучкой посидеть маман не жаждет?

Света
#3

А почему бы вас не уйти жить к своей маме?
Она хорошая, добрая, будет вам помогать.
Столько лет жить с чужой, вечно недовольной теткой - это я о вас, автор - я бы на месте свекрови вообще рехнулась.
Ваш муж уже большой мальчик - вот пусть он и позаботится о своей семье, а свекровь здесь причем?

Гость
#4

Работать самой, зарабатывать, снять квартиру. Это вполне реально.

Гость
#5

Развестись

Гость
#6

Автор, ну и с семейкой вы связались, что маман, что ее сынок. Готовьте пути к отступлению, ребенка подрастет, пойдет в садик, сама на работу и этой дурной семейке помашите рукой.

Хохлушечка
#7

Причём здесь в теме свекровь?
Вы хотите не из-за неё с мужем развестись. Только причины какие-то размытые, кроме не хватки денег.Пять лет брака это не много. Как было до свадьбы?
Когда рожали, так же было?
Собираетесь ли вы сами работать?

Автор
#8
Гость

а с внучкой посидеть маман не жаждет?

Нет, она не хочет сидеть с внучкой. Она жить для себя в свое удовольствие.

Хохлушечка
#9
Автор

Нет, она не хочет сидеть с внучкой. Она жить для себя в свое удовольствие.

А почему она не может на старости лет пожить в свое удовольствие?
Вы не для неё рожали.
Ребёнка можно в сад, а вам работать.

Автор
#10
Хохлушечка

Причём здесь в теме свекровь?
Вы хотите не из-за неё с мужем развестись. Только причины какие-то размытые, кроме не хватки денег.Пять лет брака это не много. Как было до свадьбы?
Когда рожали, так же было?
Собираетесь ли вы сами работать?

Она стала последней каплей. Меня бесит что муж постоянно советуется с мамой поткаждому поводу а не со меой. Я работаю. Но получаю не много. Муж меня часто обижает словами. Пьет пиво часто. Может оскорбить потом сказать что пошутил. Такое чувство что я вынуждена проживать чужую жизнь.

Автор
#11
Хохлушечка

А почему она не может на старости лет пожить в свое удовольствие?
Вы не для неё рожали.
Ребёнка можно в сад, а вам работать.

Я не против. Пусть живет как хочет. Но она меня постоянно трогает и гнобит. Может кричать на весь дом. Что я на кухне не так прибралась. Постоянно недовольная.

#12

Автор, такая сложная у вас ситуация.
Но всё-таки как вы решились рожать в таких условиях? Наверняка ведь свекровь такой была изначально. Вы явно поторопилось, нужно было работать вместе, чтоб как-то свои жилищные условия решить, а потом уже рожать.
Сейчас советую вернутся к маме, если есть возможность, вам нужно перезагрузится и подумать о дальнейшей жизни. Сколько ещё вы так выдержите, в таких условиях?

Гость
#13

Это не вчера началось. Зачем рожали? Денег нет снимать квартиру, муж пивом балуется ...
Сейчас к своим родителям хотя бы на некоторое время, чтобы страсти улеглись, а потом на спокойную голову примите решение.

Автор
#14
Alina

Автор, такая сложная у вас ситуация.
Но всё-таки как вы решились рожать в таких условиях? Наверняка ведь свекровь такой была изначально. Вы явно поторопилось, нужно было работать вместе, чтоб как-то свои жилищные условия решить, а потом уже рожать.
Сейчас советую вернутся к маме, если есть возможность, вам нужно перезагрузится и подумать о дальнейшей жизни. Сколько ещё вы так выдержите, в таких условиях?

Когда я решилась рожать мы год жили на квартире, могли оплачивать потому что я работала и мы вместе платили. Как вышла в декрет то муж сразу сказал что переезжаем к его маме жить. По началу она помогала с ребенком, но длилось это пару месяцев, потом снова взялась за свое. Спрашивала куда деваю декретные и чтобы давала денег на продукты. Устраивала скандалы когда не вовремя ставила ей чай когда она приходила домой. Обсуждает меня со своими сестрами, они ей какие то советы дают, жалуется на меня своим родственникам. Потом с негативом ходит по дому и выливает на меня.

Хохлушечка
#15
Автор

Она стала последней каплей. Меня бесит что муж постоянно советуется с мамой поткаждому поводу а не со меой. Я работаю. Но получаю не много. Муж меня часто обижает словами. Пьет пиво часто. Может оскорбить потом сказать что пошутил. Такое чувство что я вынуждена проживать чужую жизнь.

Муж с начала брака постоянно советовался с ней?

Автор
#16

Обидно больше всего что муж знает что его мать меня ненавидит и ничего не делает. Говорит что скйчас нет денег чтобы снтмать кв. А мне что делать терпеть даььше это все? Я устала каждый день испытвать стресс от ее негатива.

Хохлушечка
#17
Автор

Обидно больше всего что муж знает что его мать меня ненавидит и ничего не делает. Говорит что скйчас нет денег чтобы снтмать кв. А мне что делать терпеть даььше это все? Я устала каждый день испытвать стресс от ее негатива.

А если бы вы смогли с мужем снимать квартиру, вы были бы довольны жить с таким мужем?

Гость
#18
Автор

Обидно больше всего что муж знает что его мать меня ненавидит и ничего не делает. Говорит что скйчас нет денег чтобы снтмать кв. А мне что делать терпеть даььше это все? Я устала каждый день испытвать стресс от ее негатива.

Почему не уезжаете к своим родителям?
Свекровь плохая..
К маме под бочок.

#19
Автор

Когда я решилась рожать мы год жили на квартире, могли оплачивать потому что я работала и мы вместе платили. Как вышла в декрет то муж сразу сказал что переезжаем к его маме жить. По началу она помогала с ребенком, но длилось это пару месяцев, потом снова взялась за свое. Спрашивала куда деваю декретные и чтобы давала денег на продукты. Устраивала скандалы когда не вовремя ставила ей чай когда она приходила домой. Обсуждает меня со своими сестрами, они ей какие то советы дают, жалуется на меня своим родственникам. Потом с негативом ходит по дому и выливает на меня.

Тогда вам съезжать нужно, вы так себя угробите

Гость
#20

Ситуация очень сложная, каждый день война, а муж партизанит и подыгрывает своей мамаше, да и ещё как мужчина не жобыдчик. Вам очень сложно, ваши молодые годы пройдут, опомниться не успеете, поседеете вся, а муженек потолстеет и ещё больше будет притензии качать. Развод это решительный шаг, на алименты не продашь - с него и взять то не чего. Сочувствую вам, что делать будите? Что хотите, напишите, очень интересно. Удачи вам.

Гость
#21

Съезжайте к своим родителям, снимайте. С каких шей свекровь должна обихаживать вас, вашего мужа и ребенка? Плюс вы даже на еду денег не даёте... Зачем было рожать, если негде жить и нигде вам не рады? Вам не повезло в первую очередь с мужем, а свекровь тут вообще ни при чем.

Лелена
#22

как только в головушку мысль приходит-рожать при отсутствии собственного жилья, как..

Гость
#23
Автор

Когда я решилась рожать мы год жили на квартире, могли оплачивать потому что я работала и мы вместе платили. Как вышла в декрет то муж сразу сказал что переезжаем к его маме жить. По началу она помогала с ребенком, но длилось это пару месяцев, потом снова взялась за свое. Спрашивала куда деваю декретные и чтобы давала денег на продукты. Устраивала скандалы когда не вовремя ставила ей чай когда она приходила домой. Обсуждает меня со своими сестрами, они ей какие то советы дают, жалуется на меня своим родственникам. Потом с негативом ходит по дому и выливает на меня.

А зачем вы согласились переехать к ней? Вы не знали, что так будет? Я вас умоляю. Знаю только 2 примера когда невестка со свекрухой подруги- это моя соседка пьяница с невесткой алкашкой и коллега бухающая со свекрухой и золовкой. Все. В остальных случаях терки. Я со своей свекровью дня не могу находиться - она указывает все, вплоть до того, что залезла как-то в мои тампоны и выбросила их, тк они вредны. Не надо никогда жить с родителями. Нет денег на жилье - впепед на вахту на север, в горячие точки, на прииски... да куда угодно.

Гость
#24

У меня точно такая же ситуация. Мы женаты 2 года. Ребёнку скоро тоже 2 года. Свекровь с нами живёт. И нашей жизнью. Каждый день ругаемся, она орёт по мелочам. Я просто устала... Уходила к родителям, муж возвращал обратно...

Гость
#25
Автор

Обидно больше всего что муж знает что его мать меня ненавидит и ничего не делает. Говорит что скйчас нет денег чтобы снтмать кв. А мне что делать терпеть даььше это все? Я устала каждый день испытвать стресс от ее негатива.

Мне вас так жаль и одновременно я вас понимаю. Моя свекровь алкашка, два года я мучаюсь и мечтаю чтоб она просто исчезла из моей жизни.

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы
Следующая тема