Гость
Статьи
Бывшая жена мужа винит …

Бывшая жена мужа винит меня

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, они с женой разошлись, когда ему и 3 месяцев не исполнилось и как только ему исполнился год, официально развелись. Брак был по залету, ее не любил, но …

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Линда
#52
Гость

Мне он по ушам не ездит, мы это один раз обсудили, я для себя поняла и приняла. Это было 6 лет назад и за 3 года до встречи со мной, я ещё была несовершеннолетняя, это его жизнь и его прошлое. Он в любом случае даже при таком говнистом отношении от обоих продолжает платить алименты и передавать подарки - разве это плохой отец?

Конечно плохой. Он не отец, а просто спонсор.

Гость
#53

Правильно говорит бывшая жена, во всем виноваты вы! Муж пошел к ребенку, а вы с подругами развлекаться. А с ним пойти, наладить контакт с ребенком не вариант? И мужу внушить, что он отец, должен участвовать в воспитании, раз уже ума не хватило по пьяни не лезть на кого попало.

Гость
#54
Гость

Возможно, ваш муж был старше или морально более зрелый, мой женился, но развёлся же, вопрос закрыт. А у вас странно, если даже не женился, то чем достаёт уже 15 лет?

Тем и достает: тыжеотец, участвуй в воспитании ребенка. Русским языком говорят - не до вас, своих дел и детей хватает, бесполезно. Сейчас девочке 14, мамаша ей такую картину мира обрисовала, что теперь уже доча папу достает всеми правдами и неправдами. Дочу-то же папа как мамашу не пошлет. Я от них уже на стенку лезу, как они меня задолбали. И рыдает, и права качает, и названивает мне мамаша со своими выяснениями отношений, муж-то с ней совсем не разговаривает от слова никогда. Щас доча у нас гостит - ей же надо налаживать отношения с отцом))) - так у мамаши полное раздолье, звони по любому поводу в любое время. Ещё три дня мне терпеть. Щас вот спроважу, и потом мамаше, мы решили, позвонит свекровь и скажет, куда ей идти с её нагулянном ребенком. Но у нас такое, получается, возможно - а у вас ребенок в браке родился, и х.р.ен куда пошлёшь. Терпите, что тут сделать.

Гость
#55
Гость

Правильно говорит бывшая жена, во всем виноваты вы! Муж пошел к ребенку, а вы с подругами развлекаться. А с ним пойти, наладить контакт с ребенком не вариант? И мужу внушить, что он отец, должен участвовать в воспитании, раз уже ума не хватило по пьяни не лезть на кого попало.

Это ещё зачем??? Чтобы вообще жизни не стало у людей нормальной?! Вот вы провокатор, конечно))

Гость
#56
Гость

Ей ещё надо ребенка отцу отправлять, когда ей это необходимо. Чтоб ей свободы больше было. И чтоб он не только деньгами помогал, но и физически, разруливал проблемы, возил отвозил, брал с собой на отдых. Ну и конечно же чтоб вам самой жизнь с детным мужиком малиной не казалась. Вот что ей ещё надо.

Автор, все правильно, именно это ей и надо. Не позволяйте ни в коем случае.

Гость
#57
Гость

Правильно говорит бывшая жена, во всем виноваты вы! Муж пошел к ребенку, а вы с подругами развлекаться. А с ним пойти, наладить контакт с ребенком не вариант? И мужу внушить, что он отец, должен участвовать в воспитании, раз уже ума не хватило по пьяни не лезть на кого попало.

А нах это надо второй жене?😂😂😂😂😂😂 ну вы и смешная, как из цирка пишите бредятину

Гость
#58
Гость

Тем и достает: тыжеотец, участвуй в воспитании ребенка. Русским языком говорят - не до вас, своих дел и детей хватает, бесполезно. Сейчас девочке 14, мамаша ей такую картину мира обрисовала, что теперь уже доча папу достает всеми правдами и неправдами. Дочу-то же папа как мамашу не пошлет. Я от них уже на стенку лезу, как они меня задолбали. И рыдает, и права качает, и названивает мне мамаша со своими выяснениями отношений, муж-то с ней совсем не разговаривает от слова никогда. Щас доча у нас гостит - ей же надо налаживать отношения с отцом))) - так у мамаши полное раздолье, звони по любому поводу в любое время. Ещё три дня мне терпеть. Щас вот спроважу, и потом мамаше, мы решили, позвонит свекровь и скажет, куда ей идти с её нагулянном ребенком. Но у нас такое, получается, возможно - а у вас ребенок в браке родился, и х.р.ен куда пошлёшь. Терпите, что тут сделать.

В смысле нагуляный ребенок? Любовница родила от вашего мужа?

Злюка
#59
Гость

Ей ещё надо ребенка отцу отправлять, когда ей это необходимо. Чтоб ей свободы больше было. И чтоб он не только деньгами помогал, но и физически, разруливал проблемы, возил отвозил, брал с собой на отдых. Ну и конечно же чтоб вам самой жизнь с детным мужиком малиной не казалась. Вот что ей ещё надо.

Вот только папе ребенок нах не сдался, так что особо не поотправляет.

Злюка
#60
Гость

Правильно говорит бывшая жена, во всем виноваты вы! Муж пошел к ребенку, а вы с подругами развлекаться. А с ним пойти, наладить контакт с ребенком не вариант? И мужу внушить, что он отец, должен участвовать в воспитании, раз уже ума не хватило по пьяни не лезть на кого попало.

А с чего она должна налаживать контакт с чужим личинусом?
Офигеть просто.
Абсолютно правильная позиция у автора.

Гость
#61

Как всегда ххуевая бывшая жена, коварно изнасиловавшая хорошего мужа и залетевшая обманом. А бедный мужик и не подозревал, что если кончить в бабу, дети получаются. Короче, авторица готовься, если что, твоего нае6ыша потом также бросят.

Линда
#62
Гость

Правильно говорит бывшая жена, во всем виноваты вы! Муж пошел к ребенку, а вы с подругами развлекаться. А с ним пойти, наладить контакт с ребенком не вариант? И мужу внушить, что он отец, должен участвовать в воспитании, раз уже ума не хватило по пьяни не лезть на кого попало.

Ну я бы не была рада если б мой бывший муж к нам домой свою пассию привел. А вот то что он перестал общаться с сыном это плохо о нем говорит. И естественно что бывшая жена связывает этот факт с Вами. Хоть это может быть и не так. Произошло то это одновременно.

#63

Неприятная ситуация, конечно, но единственное, что может помочь - это полный игнор. Не надо пытаться ей или кому-то присланному ей ничего объяснять или доказывать, попытались - хватит. Такие голос разума не слышат, им просто нравится выводить Вас из себя, и пока у них это будет получаться, они будут продолжать. В соцсетях просто блокируйте. Причём, сразу и не тратьте своё время, отвечая на всякий бред и наезды. В любом случае заблокировать всегда быстрее, чем создать новый эккаунт. В принципе, в большинстве социальных сетей можно установить режимы, когда Ваша страница видна только друзьям или по крайней мере написать Вам на ней могут только друзья. Если, конечно, Вы не используете свою страничку как рабочий инструмент, это в такой ситуации самое простое решение.

Гость
#64
Гость

В смысле нагуляный ребенок? Любовница родила от вашего мужа?

Нет, вы что)). До того, как мы познакомились, было дело. Ну была интрижка обычная, мужику 30, бабе 40. О чем тут говорить... Щас вот все никак не уймется, всё права качает, задолбала. Ну край-то практически пришел, щас если только ещё раз вот это всё начнется, будет жёстко послана, и всё. За что боролись как говорится.

Гость
#65
Гость

Я не хочу копаться в их отношениях. Было и прошло. Я просто хочу знать, что мне делать, она до сих пор не успокоилась, хотя если не хватает денег - могла выйти на работу, ребёнок у неё в садике с 2 лет и сразу на полном дне, а если не хватало любви - могла найти мужчину, она нормальная и ещё довольно молодая

Да жизнь он ей запорол, вот она и злится. Не планировала она от него детей, просто он в неё наворотил, а ей теперь тащить ребёнка на себе. Как то слишком дорогая цена за 15 минут удовольствия.

Гость
#66
Гость

Она бы давно остыла если бы ваш муж с самого начала забил на ребенка. Но он 3 года был "идеальным отцом", а потом взял и забил. Ясное дело что у нее непонятки с чего бы это. Вот она и решила что вы ему запрещаете. Это ее бесит. Короче детные разведенцы - это геморрой тот ещё. Берешь такого, прицепом идут его дети и разборки с бывшими.

Даа уж. Это точно. И ещё, как минимум странно верить, что их силой заставили в женщину накончать. Я с такими даже не продолжаю знакомство (часто подобные подьезжают), ато наворотит своей кончи в меня, а потом скажет, что я виноватая. Ещё любят они на ппа разводить - пообщайтесь с такими на сз, многое о подобных мужчинах поймёте.

Гость
#67

Автор, да вы обе курочки с искажённым восприятием, которые много выдумывают, лишь бы не видеть, что мужик попался средней паршивости. Однако даже такой побрезговал бы вами, если бы его поливал грязью какой-то ваш бывший, с которым вы молодая по пьяни кувыркались. А вы этого маргинала подобрали и крылышками хлопаете в его защиту. Негордая.

Гость
#68
Гость

Нет, вы что)). До того, как мы познакомились, было дело. Ну была интрижка обычная, мужику 30, бабе 40. О чем тут говорить... Щас вот все никак не уймется, всё права качает, задолбала. Ну край-то практически пришел, щас если только ещё раз вот это всё начнется, будет жёстко послана, и всё. За что боролись как говорится.

Ну у вас ребенок достаточно большой. Отец может общаться с ним без мамашиного контроля, минуя ее посредничество. Бывшей надо поставить условие что она вообще никак себя не проявляет, а отец с ребенком видится созванивается когда ему надо, а не когда ей надо.

Линда
#69
Гость

Ну у вас ребенок достаточно большой. Отец может общаться с ним без мамашиного контроля, минуя ее посредничество. Бывшей надо поставить условие что она вообще никак себя не проявляет, а отец с ребенком видится созванивается когда ему надо, а не когда ей надо.

А с чего это он ей условие будет ставить а не она? Тоже мне придумали

Гость
#70
Линда

А с чего это он ей условие будет ставить а не она? Тоже мне придумали

Он имеет право общаться с ребенком без мамашиных условий. Когда захочет он сам или ребенок. А не когда бывшей это выгодно.
А то начинается - сделай то, дай это, тогда увидишь ребенка.

Гость
#71
Гость

Воспользовалась моментом, когда он был пьяным, залетела и не говорила до 3 месяцев - потом нельзя сделать аборт.

Авторица , ты дура чтоль? Мужик пишет опущенный развенденец алиментный 100%.
А если и баба пишет, мне стыдно что есть такие дуры как автор. И все-то они знают во всех подробностях кто и как залетел и в каких позах)) Мерзость. И мужика подобрала такого-же мерзкого, ребенка заделал, и в кусты.

Гость
#72
Гость

Нет, вы что)). До того, как мы познакомились, было дело. Ну была интрижка обычная, мужику 30, бабе 40. О чем тут говорить... Щас вот все никак не уймется, всё права качает, задолбала. Ну край-то практически пришел, щас если только ещё раз вот это всё начнется, будет жёстко послана, и всё. За что боролись как говорится.

Для вас сделать ребенка - обычная интрижка) Ну как можно так себя не уважать ))) Мадам, сделал ребенка - живи и воспитывай его теперь и женись. 40, 50, все равно, под дулом пистолета его никто в постель не тянул. Сам такую выбрал сам ребенка заделал.
Сами оправдываете таких вот уродов а потом ноете когда сами пинка под зад получаете.

Гость
#73
Злюка

А с чего она должна налаживать контакт с чужим личинусом?
Офигеть просто.
Абсолютно правильная позиция у автора.

Не чужим а частичкой своего любимого мужа. Или он уже не такой любимый , в результате )))) Это его семья, его ребенок, сама связалась с детным.

Злюка
#74
Гость

Не чужим а частичкой своего любимого мужа. Или он уже не такой любимый , в результате )))) Это его семья, его ребенок, сама связалась с детным.

Это его БЫВШАЯ семья.
У моего любимого мужа есть ребенок от первого брака, но я в жизни не подумаю с ней какой-то контакт налаживать.

Гость
#75
Гость

Не успокоится. И не мечтайте. У нас похожая история, так ей 15 лет, и всё покоя нет и не предвидится. Но у меня одна поправочка: вот баба моего мужа реально забеременела обманом, врала ему что вообще бесплодна. Так я к чему, Автор. Мой муж категорически ей сразу сказал, что никаких детей с ней ему не надо и вообще ничего не надо - и я представить себе не могу, ЧТО должно было бы случиться, чтобы он на ней женился. Мне кажется, даже под дулом автомата вряд ли бы в ЗАГС пошел. Естественно, она на стенку лезла и лезет по сей день - но ей ясно дают понять, что ты никто и ребенок твой нагулянный - твои проблемы, тебе сразу говорилось, что кроме тебя он никому не нужен. А ваш... Мне кажется, всё-таки привирает он вам. Женился же на ней. Что значит - под давлением? Значит, слабохарактерный совсем. Короче, не отстанет она от вас, привыкайте. Я привыкла, мне на..ать на это всё.

Чтобы 15 лет стучаться в закрытые двери и нарываться на оскорбления, нужно быть даже не dурой, а психбольной. Так что врет муженек, какую то надежду он этой тетеньке точно дает. И да, как он трахался со столь неприятной ему особой?

Гость
#76
Злюка

Это его БЫВШАЯ семья.
У моего любимого мужа есть ребенок от первого брака, но я в жизни не подумаю с ней какой-то контакт налаживать.

Семья есть семья, бывшая , не бывшая без разницы. Дети не могут испариться.
В любом случае, все будет так , как вы с супругом между собой договоритесь. Но некоторые договариваются и потом новой супруге все равно приходится общаться с его детьми. Нужно учитывать что такой вариант возможен , если связываешься с семейным. А такие договора могут так-же быстро нарушиться, как и даются.

Гость
#77

Автор! Ваш муж подлец, в том, что смог перестать общаться с ребенком!
Это его кровь! Можно свести на нет общение с бывшей женой, но с ребенком свести общение на нет нормальный мужчина не смог бы. Это же его кровь, самый его близкий и родной человечек. Как он смог от него отказаться если жена что- то там сказала? Наказывай жену, игнорируй ее. Зачем он наказал ребенка?

Гость
#78
Ололошеньки

Ничего не делать, игнорить, но я бы от такого мужа не рожала вообще, никогда. Он на самом деле может разрулить эту ситуацию, но ему лень пытаться искать компромиссы, пытаться помириться и быть отцом, ему проще совать туда копейки и ничего с этим не делать. И не надо говорить, что был молод и пьян, ответственность она либо есть, либо ее нет.

Да ясное дело, это его сказки, что ждала момент, что специально забеременела...
Ни одна женщина не будет специально беременеть, если отношений никаких нет, наверное есть такие, у которых хорошие отношения, любовь, и хотят молодого человека подтолкнуть таким способом к решающему шагу, но когда вообще нет отношения- это бред естественно. В таких случаях ясное дело, что в 90%мужик не женится.
Раз женился- значит были отношения.
Это все сказки, что еле знакомого парня вот так прям женили... Что за бред.
Автор любит - поэтому верит.
Но рожать от такого в будущем естественно нельзя.
Да и связываться с таким опасно, потом тоже скажет- Силом женила, обманом, угрожали, побили...
И ведь третья жена тоже будет верить в такое.
Но если уж связалась - не знаю. Игнорировать его прошлое.
Но я не понимаю девочек, которые связываются с мужиками, которые уже были в браке и про- сра-ли семью.

Гость
#79
Гость

Да ясное дело, это его сказки, что ждала момент, что специально забеременела...
Ни одна женщина не будет специально беременеть, если отношений никаких нет, наверное есть такие, у которых хорошие отношения, любовь, и хотят молодого человека подтолкнуть таким способом к решающему шагу, но когда вообще нет отношения- это бред естественно. В таких случаях ясное дело, что в 90%мужик не женится.
Раз женился- значит были отношения.
Это все сказки, что еле знакомого парня вот так прям женили... Что за бред.
Автор любит - поэтому верит.
Но рожать от такого в будущем естественно нельзя.
Да и связываться с таким опасно, потом тоже скажет- Силом женила, обманом, угрожали, побили...
И ведь третья жена тоже будет верить в такое.
Но если уж связалась - не знаю. Игнорировать его прошлое.
Но я не понимаю девочек, которые связываются с мужиками, которые уже были в браке и про- сра-ли семью.

Согласна. По мне так это был обычный брак по залету. Но то что мужик теперь все преподносит как " заделал по пьяни", характеризует его не айс. Ребенку потом кто нибудь передаст слова отца, что он по пьяни заделанный. И он папаше потом припомнить может это не раз.

Линда
#80
Гость

Он имеет право общаться с ребенком без мамашиных условий. Когда захочет он сам или ребенок. А не когда бывшей это выгодно.
А то начинается - сделай то, дай это, тогда увидишь ребенка.

Почему это. Интересно получается. Ребенок живёт в доме матери, мать заботится о нем, несёт ответственность, а папаша может ставить условия и бегать отвлекать ребенка когда ему вздумается? Оборзели. Или когда это удобно маме или по решению суда в строго отведенное время, Ито если ребенок сам это хочет. Не нравится - расти сына ты.

Линда
#81
Злюка

Это его БЫВШАЯ семья.
У моего любимого мужа есть ребенок от первого брака, но я в жизни не подумаю с ней какой-то контакт налаживать.

Дети бывшими не бывают, а значит семьи тоже. Посмотрю как запоешь когда сама бывшей станешь.

Линда
#82
Гость

Семья есть семья, бывшая , не бывшая без разницы. Дети не могут испариться.
В любом случае, все будет так , как вы с супругом между собой договоритесь. Но некоторые договариваются и потом новой супруге все равно приходится общаться с его детьми. Нужно учитывать что такой вариант возможен , если связываешься с семейным. А такие договора могут так-же быстро нарушиться, как и даются.

Тем более как распорядится жизнь неизвестно. А если она не дай Бог заболеет или умрет?

Линда
#83
Гость

Автор! Ваш муж подлец, в том, что смог перестать общаться с ребенком!
Это его кровь! Можно свести на нет общение с бывшей женой, но с ребенком свести общение на нет нормальный мужчина не смог бы. Это же его кровь, самый его близкий и родной человечек. Как он смог от него отказаться если жена что- то там сказала? Наказывай жену, игнорируй ее. Зачем он наказал ребенка?

Общаться лишь с ребенком можно когда ему стукнет 18. А как ты будешь с сыном напрямую общаться когда он младшеклассник? Ему может надо уроки делать или он болен, а ты такой хороший отец пришел отвлекать его. А ещё когда ты не живёшь с сыном то понятия не имеешь что ему можно что нельзя, и мать должна знать что сын в безопасности когда не с ней . И потом просто общаются дяди и тёти, а отец должен заботиться о сыне, воспитывать его, причем в одном с мамой русле, а не так что мама сказала нельзя а папа можно есть 5-ое мороженое, не мне ж потом горло лечить, интересоваться учебой, помогать делать уроки, помогать устраивать праздники например: позвонил маме сына и спросил, что лучше в подарок купить, всё ли есть к столу, может торт купить или молоко на ужин, если заболел отвезти к врачу, может быть даже в больнице с ним полежать, записать его на кружок с согласия мамы и оплачивать его, а потом когда вырастет устроить свадьбу сыну и купить квартиру. Дети бывшими не должны быть. Они итак страдают от того что у них нет полной семьи. Вы только подумайте о мальчике, к которому на утренник в честь 23 февраля никто не пришел! А ко всем пришли. Я видела как такие дети в саду рыдали. Бессовестные вы люди.

Гость
#84
Линда

Общаться лишь с ребенком можно когда ему стукнет 18. А как ты будешь с сыном напрямую общаться когда он младшеклассник? Ему может надо уроки делать или он болен, а ты такой хороший отец пришел отвлекать его. А ещё когда ты не живёшь с сыном то понятия не имеешь что ему можно что нельзя, и мать должна знать что сын в безопасности когда не с ней . И потом просто общаются дяди и тёти, а отец должен заботиться о сыне, воспитывать его, причем в одном с мамой русле, а не так что мама сказала нельзя а папа можно есть 5-ое мороженое, не мне ж потом горло лечить, интересоваться учебой, помогать делать уроки, помогать устраивать праздники например: позвонил маме сына и спросил, что лучше в подарок купить, всё ли есть к столу, может торт купить или молоко на ужин, если заболел отвезти к врачу, может быть даже в больнице с ним полежать, записать его на кружок с согласия мамы и оплачивать его, а потом когда вырастет устроить свадьбу сыну и купить квартиру. Дети бывшими не должны быть. Они итак страдают от того что у них нет полной семьи. Вы только подумайте о мальчике, к которому на утренник в честь 23 февраля никто не пришел! А ко всем пришли. Я видела как такие дети в саду рыдали. Бессовестные вы люди.

Ну вот - ходить на утренники, помогать с уроками если надо, сходить на карусели, взять с собой на море, дарить на ДР о чем он мечтает.
А как ещё? Если вообще не общаться- то этого общения никогда и не будет.
А после 18- 20 лет уже начинается своя жизнь, уже отец не так и нужен.
Он нужен именно в детстве.

Гость
#85
Линда

Общаться лишь с ребенком можно когда ему стукнет 18. А как ты будешь с сыном напрямую общаться когда он младшеклассник? Ему может надо уроки делать или он болен, а ты такой хороший отец пришел отвлекать его. А ещё когда ты не живёшь с сыном то понятия не имеешь что ему можно что нельзя, и мать должна знать что сын в безопасности когда не с ней . И потом просто общаются дяди и тёти, а отец должен заботиться о сыне, воспитывать его, причем в одном с мамой русле, а не так что мама сказала нельзя а папа можно есть 5-ое мороженое, не мне ж потом горло лечить, интересоваться учебой, помогать делать уроки, помогать устраивать праздники например: позвонил маме сына и спросил, что лучше в подарок купить, всё ли есть к столу, может торт купить или молоко на ужин, если заболел отвезти к врачу, может быть даже в больнице с ним полежать, записать его на кружок с согласия мамы и оплачивать его, а потом когда вырастет устроить свадьбу сыну и купить квартиру. Дети бывшими не должны быть. Они итак страдают от того что у них нет полной семьи. Вы только подумайте о мальчике, к которому на утренник в честь 23 февраля никто не пришел! А ко всем пришли. Я видела как такие дети в саду рыдали. Бессовестные вы люди.

Вы как сказку рассказываете. Давно живу, но таких идеальных картинок не видела не разу. Мужикам вся эта возня с ребенком и в семье то нафиг не нужна, а после развода тем более.

Злюка
#86
Линда

Дети бывшими не бывают, а значит семьи тоже. Посмотрю как запоешь когда сама бывшей станешь.

Если и стану - конец света не случится, найду другого, это жизнь.
У мужа семья именно что бывшая, на ребенка только финансово тратится, видит раз в месяц, а то и реже.

Злюка
#87
Линда

Тем более как распорядится жизнь неизвестно. А если она не дай Бог заболеет или умрет?

Ну в нашем случае я сразу заявила, что общаться с ребенком не хочу, не нравится - никто не держит.
Заболеет мать или помрёт - пойдет к бабушке, в моей квартире ноги ее не будет и муж это прекрасно знает. Не нравится? Не держу.

Гость
#88
Гость

Ну вот - ходить на утренники, помогать с уроками если надо, сходить на карусели, взять с собой на море, дарить на ДР о чем он мечтает.
А как ещё? Если вообще не общаться- то этого общения никогда и не будет.
А после 18- 20 лет уже начинается своя жизнь, уже отец не так и нужен.
Он нужен именно в детстве.

Вот этого всего кто хочет для ребенка, те думают за кого замуж идти, рожают только в браке и с мужьями не разводятся.

Гость
#89
Гость

Вы как сказку рассказываете. Давно живу, но таких идеальных картинок не видела не разу. Мужикам вся эта возня с ребенком и в семье то нафиг не нужна, а после развода тем более.

))) не говорите, смешно читать просто)). Особенно про устроить свадьбц и квартиру купить))). Обхохоталась читаючи)) вот забыла тётка добавить - и в ....у поцеловать. Когда ключи от квартиры будет вручать торжественно. Господи помилуй, есть же такие идио.ты на свете, и ведь есть, и требуют, и свято верят, что так оно и надо. Потом очень удивляются и обижаются, когда их на... шлют.

Гость
#90
Гость

Вот этого всего кто хочет для ребенка, те думают за кого замуж идти, рожают только в браке и с мужьями не разводятся.

Ну вот я и пишу, муж подлец, а жена бывшая этого не разглядела изначально.
С женой многие оазводятся- это жизнь.
Но ребенка может вычеркнуть из жизни - только единичный мужчина, подлец, у которого нет чувства родства, крови...
От такого нельзя рожать, он и второго ребенка сможет вычеркнуть из жизни.

Линда
#91
Гость

Ну вот - ходить на утренники, помогать с уроками если надо, сходить на карусели, взять с собой на море, дарить на ДР о чем он мечтает.
А как ещё? Если вообще не общаться- то этого общения никогда и не будет.
А после 18- 20 лет уже начинается своя жизнь, уже отец не так и нужен.
Он нужен именно в детстве.

Ошибаетесь. Как раз после школы когда алименты уже не платят, а сам не зарабатываешь ещё или зарабатываешь копейки как все молодые, траты и начинаются: на свадьбу, машину, квартиру, отдохнуть съездить, учебу оплатить, жизнь в другом городе студенту... Да и не только финансово. Кто потолкует сыну как себя с девушкой вести, если надо ума вставит чтоб не чудил, не сошел на кривую дорожку, просто поговорить помужски. Есть вещи которые сын матери не расскажет. Я вот часто думаю: через пару тройку лет сын бриться начнёт. Кто его научит если отец с нами не живёт а когда приходит не считает нужным беседовать о чём то с сыном. Вон знаю мужиков, которые до смерти отца были нормальными, а потом в загул ушли и так и говорят отец бы сказал сиди ровно и живи с семьёй я б не ушёл. Хоть ему и за 40, а папыно мнение значение имело

Линда
#92
Гость

Вы как сказку рассказываете. Давно живу, но таких идеальных картинок не видела не разу. Мужикам вся эта возня с ребенком и в семье то нафиг не нужна, а после развода тем более.

А он что с ним возится? Придёт. В карты поиграет. На роликах которые я купила покатает и всё. Скучно вот он и развлекается. Потому и не хочет приходить в строго определенные дни, что у него на них могут другие планы быть. Это я про своего. Атак. Если действительно отец то будет возиться. Хотя такие обычно в семье и с семьёй живут

Линда
#93
Злюка

Ну в нашем случае я сразу заявила, что общаться с ребенком не хочу, не нравится - никто не держит.
Заболеет мать или помрёт - пойдет к бабушке, в моей квартире ноги ее не будет и муж это прекрасно знает. Не нравится? Не держу.

Ну хотя бы честно

Линда
#94
Гость

))) не говорите, смешно читать просто)). Особенно про устроить свадьбц и квартиру купить))). Обхохоталась читаючи)) вот забыла тётка добавить - и в ....у поцеловать. Когда ключи от квартиры будет вручать торжественно. Господи помилуй, есть же такие идио.ты на свете, и ведь есть, и требуют, и свято верят, что так оно и надо. Потом очень удивляются и обижаются, когда их на... шлют.

Кого? Детей? Представьте себе есть те которые своим сыновьям от первого брака машину на свадьбу дарили. А если отец шлёт своего ребенка, то пусть не удивляется что сын его тоже пошлёт когда тот заболеет или старым станет. Я описала хорошего отца не на словах а на деле. Конечно же таких мало. А какие есть не разводятся и с ними тоже.

Гость
#95
Линда

Кого? Детей? Представьте себе есть те которые своим сыновьям от первого брака машину на свадьбу дарили. А если отец шлёт своего ребенка, то пусть не удивляется что сын его тоже пошлёт когда тот заболеет или старым станет. Я описала хорошего отца не на словах а на деле. Конечно же таких мало. А какие есть не разводятся и с ними тоже.

Вам про то и говорят, что а) надо думать, от кого и как рожать; б) сохранять ли брак, когда он того стоит; в) понимать, как строить отношения, если брак распался, а ребенок никуда не делся. Есть отцы, которые ДА. Но у таких всегда от баб отбоя нет. И надо понимать, что такой мужик снова женится, ту него будет другая семья. И отношения придется выстраивать с поправкой на это. И ничего в этом нет зазорного, чтобы учиться считаться с чужими интересами тоже. Все можно выстроить нормально, но для этого требуется: ум, такт, терпение и мудрость. Качества редкие каждое в отдельности, все вместе и вовсе даром не даются, но в интересах своего ребенка освоить и не это ещё можно. А права качать и на рожон лезть ума не надо. Но это плохо заканчивается. Знаете, в итоге, когда у ребенка в жизни, по большому счету, все складывается хорошо? Когда все хорошо у его родителей. Вместе, по отдельности - неважно. Важен счастливый, благополучный пример и родовой сценарий. Но это мысль уж вовсе запредельная для большинства людей. А жаль.

Гость
#96
Линда

Ошибаетесь. Как раз после школы когда алименты уже не платят, а сам не зарабатываешь ещё или зарабатываешь копейки как все молодые, траты и начинаются: на свадьбу, машину, квартиру, отдохнуть съездить, учебу оплатить, жизнь в другом городе студенту... Да и не только финансово. Кто потолкует сыну как себя с девушкой вести, если надо ума вставит чтоб не чудил, не сошел на кривую дорожку, просто поговорить помужски. Есть вещи которые сын матери не расскажет. Я вот часто думаю: через пару тройку лет сын бриться начнёт. Кто его научит если отец с нами не живёт а когда приходит не считает нужным беседовать о чём то с сыном. Вон знаю мужиков, которые до смерти отца были нормальными, а потом в загул ушли и так и говорят отец бы сказал сиди ровно и живи с семьёй я б не ушёл. Хоть ему и за 40, а папыно мнение значение имело

Понимаете, если общение у отца с сыном идёт с садика, и они родные люди, вместе ездят отдыхать в отпуск, на рыбалку отец сына берет, в парк на карусели, в театр, кино, просто дома чай попить с плюшками- то это общение будет и дальше теплым и доверительным. И сын вырастет- будет отцу помогать, отец сыну. Сын при таких отношениях ещё и машину отцу купит потом, и отдыхать свозить.
А если общение не налажено в садике и школе- то в 18 лет оно уже точно не появится. Если это чужие и незнакомые люди когда сыну 10 лет например. Откуда этот незнакомый дядя станет любимым, когда сыну 20?

Линда
#97
Гость

Понимаете, если общение у отца с сыном идёт с садика, и они родные люди, вместе ездят отдыхать в отпуск, на рыбалку отец сына берет, в парк на карусели, в театр, кино, просто дома чай попить с плюшками- то это общение будет и дальше теплым и доверительным. И сын вырастет- будет отцу помогать, отец сыну. Сын при таких отношениях ещё и машину отцу купит потом, и отдыхать свозить.
А если общение не налажено в садике и школе- то в 18 лет оно уже точно не появится. Если это чужие и незнакомые люди когда сыну 10 лет например. Откуда этот незнакомый дядя станет любимым, когда сыну 20?

Ну можно другой пример общения с сыном: маме машину вместе отремонтировать, траву на даче покосить и т.д. мне просто всегда интересно зачем сыну помогать отцу, который им не помогает, который ушёл в другую семью а их оставил один на один с заботами и проблемами?

Гость
#98
Гость

Это ещё зачем??? Чтобы вообще жизни не стало у людей нормальной?! Вот вы провокатор, конечно))

Потому что все зависит от женщины! Чужих детей не бывает. Ребенок - будущая личность, он должен общаться с отцом! Он не виноват, что у него отец - безответственный раз- йепай. Если вам гулять нужно, выходите замуж за бездетного и тусите сколько хочется.

Гость
#99
Гость

А нах это надо второй жене?😂😂😂😂😂😂 ну вы и смешная, как из цирка пишите бредятину

Каждому воздастся по заслугам. Если она любит этого мужчину, то должна принять и его ребенка. Если нет, ищи бездетного и гуляй!

Гость
#100
Линда

Ну я бы не была рада если б мой бывший муж к нам домой свою пассию привел. А вот то что он перестал общаться с сыном это плохо о нем говорит. И естественно что бывшая жена связывает этот факт с Вами. Хоть это может быть и не так. Произошло то это одновременно.

А зачем ее в дом приводить? Речь идёт только о ребенке.

Гость
#101
Гость

Потому что все зависит от женщины! Чужих детей не бывает. Ребенок - будущая личность, он должен общаться с отцом! Он не виноват, что у него отец - безответственный раз- йепай. Если вам гулять нужно, выходите замуж за бездетного и тусите сколько хочется.

Так Автор не против, чтобы муж с ребенком своим общался. Какие проблемы? Ради бога, пусть. Какое отношение к личности ребёнка имеет общение с родителями Автора???? Обалдели что ли вконец? Вы как мамаша моей падчерицы, той тоже надо чтоб с ее ребенком все носились и отец, и я и моя дочь, и бабушка... С хх ли?! Ты родила - ты и воспитывай. Отец общается по возможности, живут за 500 км. от нас, как может, так и общается. МНЕ вот это всё зачем?! Щас вот спровадили наконец к мамаше, так всё - наобщались на всю оставшуюся жизнь. Хватит. Если посчитать "выходные, которые должен воскресный папа", мы лет на 12 вперед оптом всю программу выполнили, практически полгода у нас проболталась, хорош. У нас своя жизнь, нам это всё не надо. Вам не нравится? Так бывает. Что поделаешь. Не рожайте вне брака, как наша мамаша, или не разводитесь с лицами своих детей, если так заинтересованы в общении ребенка с папой.

Следующая тема